К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама на Кубаньру
Рекомендовать в новости

Дачные вредители

Гость
0 - 15.05.2012 - 13:14
Хотелось бы узнать кто чем спасается от кротов, медведок, улиток и разных других вредителей.

601 - 30.09.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
клопиков на верхних плодах персика.
Болгарский перец больше не сажаю - плоды повреждаются, а прыскать химией не хочется. Инжир также любят эти твари.
602 - 30.09.2019 - 21:39
В этом году, кстати, мало цикадки было. Значительно меньше, чем в прошлом. И на побережье и с этой стороны вселенной.
603 - 02.12.2019 - 11:01
Перенесу сообщение про ацизию (мимозную листоблошку) в другую тему

Отредактировано calling_861; 02.12.2019 в 11:03. Причина: перенос в др.тему
604 - 21.03.2020 - 21:30
Товарищи-садоводы! Крик души: посоветуйте средство, можно летальное, от слепоглухонемых кротов. Я по осени всю землю удобрил, где компостом, а под деревьями и виноградом - навозом. Со всей округи собрались кроты. Червя валом.
Как после бомбежки теперь все - и земля, и грядки. Купил и поставил из оби типа-отпугиватели https://www.obi.ru/otpugivatel-dlya-...-sht/p/3953197
Так вот, они меня выбешивают своим писком регулярным, а кротам пофиг. Роют норы в метре от этой штуки. В том году пробовал каким-то средством, что на шланг надевается и разбрызгивается по земле. Кротам было никак. Засыпал в норы какую-то вонючую смесь, типа биоотпугиватель - роют норы рядом.
Что мне с ними делать? Может конкретную модель пищалки посоветуете. Такую, окончательную. Фатальную. Чтоб ни одна скотина в радиусе 5 метров не рыла. А то уже и высокие(!) грядки и с чесноком взорваны, и с горохом, в малиннике вообще беда. Взошедший редис вымерз нафиг, хоть тут не так жалко.

Отредактировано AnDy; 21.03.2020 в 21:31. Причина: ---
605 - 21.03.2020 - 23:14
Цитата:
Сообщение от AnDy Посмотреть сообщение
Я по осени всю землю удобрил, где компостом, а под деревьями и виноградом - навозом.
думаю, что у Вас не только кроты, а на навоз пожаловала и медведка. Она прямо шурфы вырывает(
606 - 22.03.2020 - 13:50
С кротами бороться практически бесполезно... На моей практике, кому то помогают алюминиевые баночки из под напитков, повешенные кверх ногами на арматуре, кому то кошки, а кто то с лопатой стоит караулит. В высокие грядки могу посоветовать уложить на дно антикротовую сетку, она спасет хотя бы Ваши посадки. На отраву и отпугиватели всевозможные деньги не тратьте, проверено- не работают.
607 - 22.03.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
думаю, что у Вас не только кроты, а на навоз пожаловала и медведка. Она прямо шурфы вырывает(
Медведка у меня своя, домашняя. Склонная к алкоголизму. В пиве компаниями купается.
Я для нее цветочки сажаю вдоль грядки и она туда не лезет. Бархатцы. Не грядки, а могилки какие-то, но действует.
Цитата:
Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
С В высокие грядки могу посоветовать уложить на дно антикротовую сетку, она спасет хотя бы Ваши посадки. На отраву и отпугиватели всевозможные деньги не тратьте, проверено- не работают.
У меня высота грядки 15 сантиметров. Если на дно этих 15 сантиметров кротовую сетку кинуть, не будет она мешать растениям?
В том году попробовал при изготовлениия одной грядки, а рою я на 40 сантиметров вглубь, и заправляю сначала на дно ветки, а потом недопревший компост, кинуть сетку. Зеленую, пластиковую. Даже уголки подвернул. Не спасло, пролез где-то на стыке и запутался. Всю грядку перепахал - от стенки до стенки носился в ужасе и, насколько я понял, через верх потом и утек. Надо было, наверное, эти полосы как-то связать.
Жаль, что отпугиватели не работают. Очень на них рассчитывал.
608 - 23.03.2020 - 13:30
Обратите внимание на красную смородину. Активизировалась галловая тля - красные бородавки на распускающихся листиках
609 - 25.03.2020 - 22:39
607-AnDy >дарю ноу хау,заведите голодную кошку,лучше с котятами.всех кротов переловит ,крыс и дальше по списку
610 - 01.04.2020 - 11:05
У родителей на огороде кроты и медведки (капустянки). Если кроты не такие и вредители - просто роют там, где не просят. То с медведками борьба идёт жесточайшая. Эти твари рассаду подъедают.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены