К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы пишем - тема для авторов

Гость
0 - 12.05.2012 - 15:00
Тема для размещения посетителями форума своих произведений.

Просьба использовать сторонние ресурсы типа Проза.ру (http://www.proza.ru/), Стихи.ру (http://stihi.ru/). - Мерлин




Отредактировано Мерлин; 14.05.2012 в 07:59.
Гость
41 - 10.12.2012 - 22:28
Я тоже набросал пару строк...
На Прозе http://proza.ru/avtor/sawhite
На Стихах http://www.stihi.ru/avtor/sawhite
Гость
42 - 26.12.2012 - 00:26
Из старого, и написано не от сердца.. Просто любопытно, как оцените стиль..

http://www.proza.ru/2012/12/26/158
Гость
43 - 29.12.2012 - 12:45
Другой Гамлет или неправильный перевод? Подскажите, пожалуйста, к какому жанру отнести мне эти свои строки:

Быть или не быть тому, о чём просил: в том-то и вопрос: праведны ли муки разума от знания механик козней против благородства, когда по долгу чести обречённо с оружием в руке отправиться в потусторонний мир возможно? Успение лишь только сон, нам говорящий о желаннейшем конце бесчисленных житейских потрясений и исходящих из природы плоти телесных болей и духовных мук.
Умереть во сне, возможно чтобы помечтать: да вот беда, ведь смертный сон из несбывшихся мечтаний, влачащихся чрез бренный мир, занозой заставляет нас задуматься о связи неизбежности страданий для тех кто, презирая время, подносит истязателям кнуты; из архаичных представлений пренебрегает чувствами любви; безмолвно позволяет оскорблять принуждением человеческую гордость; и пользуется наглостью чинуш, заслуги отдающих недостойным; когда возможно самому достичь успокоенья не тачая беды?
Кто бы кряхтя, и обливаясь потом, прислуживал невежеству из страха расплаты после смерти в той стране, откуда никто не возвращался, если бы не парализующая волю неизвестность? Сложившиеся желания и заставляют нас скорее согласиться нести имеющиеся беды, чем нестись к неведомым стремглав.
Вот так стеснение ума нас делает податливыми страху. И тогда бледнеют краски, расплываются формы, теряется суть намерений и решимость действий, а когда под искажённым взглядом спутываются мысли, всё то, что мы делаем, называется иначе, чем задумывалось изначально.
Наслажусь тобой прямо сейчас!
Несущая воздаяние за деяние Офелия! Не ведающая судьбы дева, все мои грехи припомнятся в твоих стенаньях.
Гость
44 - 08.02.2013 - 12:44
Предлагаю Вашему внимаю отрывок моей книги. Хотелось бы узнать мнение... Комментируйте, не стесняйтесь!

А я еще верю мужчинам. Напрасно?
А как жить без веры, ну как, подскажите?
Ну да, полюбила, по глупому, страстно.
И после пол ночи в окно... помогите!

И после болела, звонила, писала...
А рядом сидела обида и рюмка,
Душа истерила дурацкий <пропала>.
И кожа не бархат, а рваная шкурка.


И это пройдет, я всю боль одолею,
В любом есть изъяны и даже прикрасы,
А я еще верю, вы слышите, верю...
Что люди живые, а не из пластмассы...

Автор неизвестен.


С этого переломного момента в моей жизни прошел ровно год! Четыре природных сезона, два полугодия, 12 месяцев или 365 дней...год как я знаю этого удивительного человека!

Этой ночью меня разбудил шестой подряд, пропущенный звонок. Я не слышала разрывающий всю квартиру истошный крик телефона. Не слышала от усталости... мозг не понимал сигналов и казалось это просто сон. Продрав глаза я увидела три смс на экране телефона и пропущенные сигналы SOS!!! Не успев прочитать текст послания до конца, вновь раздался звонок. Вглядываясь в знакомые и такие родные цифры меня охватывало волнение. Я впервые за долгое время не знала как себя повести. Уже по привычке, мошенально, я подняла трубку.
- Привет! раздался голос с другого конца трубки
- Привет! еще не понимая до конца происходящего, ответила я
- Спишь?
- Нет блин, звезды считаю!!! Уже повеселев и не много отойдя от сна я намеренно кидала слова выходящие за рамки нашего привычного общения.
- Александр, половина второго, ночь... что я еще могу делать? Конечно сплю!
- Просыпайся! Можно я к тебе приеду? этот вопрос был произнесен скорее из-за приличия, а не одобрения ради.
- Ты далеко? спросила я, мысленно рассчитывая время на пробуждение и воплощение себя в человеческий вид.
- Я у брата, так что буду скоро. А если учесть то, что я уже еду, так вообще через пять минут. Собирайся и выходи меня встречать!
Я повесила трубку и пошла на кухню. Мне было необходимо вдохнуть <кислородную палочку> и обмозговать ситуацию. Затягиваясь никотином, мысли шли одна за другой, одна картинка сменяла другую, слова появлялись бегущей строкой перед глазами... Не успев докурить, поток захлестывающей меня информации прервала вновь поступившая смс. В тексте было пару слов...
*Ты меня накормишь? Да или нет? Или я спать*
В тот момент в моих мыслях было только одно слово и то, очень не приличное и сильно шипящее. В ответ я отправила столь категоричный ответ
*Ты мне еще условия будешь ставить? Спокойной ночи!*
Затушив сигарету я отправилась в кровать, тяжело вздохнув легла на любимую подушку, укрылась с головой одеялом и начала засыпать. Опять зазвонил телефон испугав мой расслабленный от сна организм.
- Да! ответила с надрывом
- Я внизу. Отпустил такси, спускайся! произнес невозмутимый Александр
Поднявшись с кровати я побрела по темной квартире к шкафу, одела дубленку и вышла в коридор. Холодный ветер обволакивал лицо, руки тряслись, а тело будто ватное. Лифт не спеша опустился на первый этаж, я подошла к двери ведущей в подъезд. Нажав на кнопку домофона и слегка оттолкнув от себя тяжелую, железную дверь я увидела перед собой его! Такой родной, смешной и долгожданный мужчина... Не сказав не слова, я распахнула перед ним дверь и кивнула головой в сторону лифта. Александр не сказав ни слова побрел за мной. Мы вошли в лифт. Оба откинулись на противоположные друг другу серые стены. Он смотрел на меня и улыбался. Слегка не бритый, в легком пиджаке... Он стоял чуть сжавшись от холода и молча смотрел на меня. Приехав на мой этаж, я прямой наводкой двинулась к балкону. Облокотившись на перила, достала из кармана пачку сигарет и закурила.
- Пошли домой, я хочу спать. Дома покуришь! уставшим голосом сказал Александр
- Нет! обрезала я. Мы будем курить здесь!
Он побрел за мной, стал рядом и прикурил сигарету. Мы стояли молча. Каждый из нас жадно втягивал никотин и думал о чем то своем.
- Почему... почему я постоянно выбираю не тех? почему то именно в этот момент я хотела сказать о том, о чем молчала год.
- Почему я выбираю не тех мужчин, почему мне не найти нормального, адывактоного человека, который не разбудить меня среди ночи, а наоборот будет хранить мой чуткий сон.
- Так найди... выпуская дым ответил он. Таких много. Просто ты на них ни смотришь! Да, не отрицаю, я свинья. Веду себя не правильно. Разрывая привычную жизнь в клочья. И мне это нравится. Рядом со мной праздник...
- Ты сейчас издеваешься надо мной? повернув голову, я смотрела в его пьяные глаза.
- Нет. Я говорю тебе правду.
Я почти не чувствовала пальцев на руке. На улице февраль, очень холодно. Докурив одну сигарету, я сразу достала вторую. Мне не хватало воздуха, я не могла надышаться.
- Понимаешь...тебе со мной хорошо и мне с тобой. Нам в кайф, пусть даже и видимся мы так редко. Но это классно!!! Завтра утром у меня будет другая жизнь, я буду думать о работе, закручусь в делах, да и ты будешь заниматься своими вопросами! А сейчас я здесь... как поступить думай сама. Если скажешь мне уйти, я пойму...развернусь и уеду.
Мне хотелось взорваться! Первый раз я не знала что делать, мне хотелось закрыть глаза, пропустить момент принятия решения и очнуться только в конце действа, просто узнать чем все кончилось.
- Александр, почему ночью? Ведь у меня простой вопрос. Почему...почему всегда так, почему под шафе? Почему не в десять часов вечера, почему не утром? Всегда одно и тоже... ты по расписанию действуешь? Я поняла... ты поезд! Ты идешь точно по расписанию. Сегодня ты приходишь на мою платформу.
Александр смеялся втягивая никотин. - Нет, я не поезд... Я не хожу в чужой огород. Ты моя, я это знаю. Поэтому я здесь.
- Ты что <козел > по чужим огородам ходить. Не удержавшись от язвинки, сказала я.
- Пойдем домой, я жутко устал и хочу в кровать.
Александр открыл дверь в коридор, который вел к моей квартире.
Не успев переступить порог, его уже встречала моя собака. Мой домашний охранник. Песик у меня очень грозный и серьезный, когда у меня спрашивают какой породы собака, я всем отвечаю, что собака <рвущей породы>. Пекинес. Кто знает таких собак всегда умиляются моим словам, пекинесы добрейшие существа и обидеть никого не могут. Это домашняя, плюшевая игрушка. Александра, моя Жуня любила. Жуня это кличка собаки. С приездом Александра, моя Жуня оживала, приставала к нему, привлекала внимание. Хотела с ним играть. В свою очередь, он не игнорировал милую Жунечку, завязывал ее длинные уши на затылке и чесал живот. Когда Александр уже спал, Жуня незаметно пробиралась на кровать и скручивалась калачиком около его спины и засыпала.
Александр взял ее на руки и направлялся в сторону комнаты. Пока эти два создания мирно играли, я достала вторую подушку, еще одно одеяло и отправилась на кухню выпить воды. В горле пересохло, я не могла утолить жажду. Тем временем Александр достал из шкафа вешалку и аккуратно складывал на нее свои вещи.
- У тебя выпить есть? произнес он, как между делом.
- Нет. Я не пью алкоголь. Я девушка. У меня нет таких запасов в доме.Отведя глаза в сторону буркнула я.
- Ну нет, так нет. Я просто спросил. Это и к лучшему, я и так хорош! Давай спать.
Александр забрался на кровать, замотался в пуховое одеяло как в кокон и пока я убирала вещи в шкаф, начал клацать по пульту дистанционного управления...изыскивая фильм <для души>. Он делал так всегда. Искал то, что могло бы способствовать его сну. Что хотя бы по звукам источало душевное спокойствие. Когда находил то, что ему нравится, ставил телевизор <на таймер автоматического выключения>, отворачивался и засыпал.
В комнате повисла тишина.
- Что с ним случилось? одернул меня Александр.
- С кем? повернувшись я увидела, что на телевизоре нет изображения. Это случалось часто. Телевидение у меня кабельное и неполадки с изображением были частым явлением.
- Ну вот, ты все сломал. Ты даже телевизор мне испортил! с улыбкой на лице произнесла я.
- Ну я не специально. Что теперь делать? он испуганно вскочил и сел на краю кровати.
- Ничего. Ложись, я пошутила. Такое часто бывает. Я склонилась перед тумбой, где стоял злосчастный телевизор. Открыла стеклянную дверку и начала выбирать диски для просмотра. Открывая одну за другой коробочку для дисков, я ничего не могла найти. Они были пустыми. Перебрав семь штук, я нашла внутри диск. Он был настолько <заезжаный> что первые десять минут фильма проигрыватель жужжал, гудел и издавал непонятные звуки. Я перемотала начало до момента, где диск не действовал своими звуками на нервы и легла в кровать. Александр меня обнял, я закрыла глаза и пыталась погрузиться в сон. Жунечка то и дело пыталась забраться к нам и очень злилась, когда мы ее не пускали, фыркая и чихая на нас от злости, она удалялась под кровать.
- А где наша вторая подушка? прошептал Александр
- Наша? В этом доме нет ничего нашего, здесь все мое! я очень удивилась такому вопросу. До сегодняшнего дня в лексиконе этого зеленоглазого мужчины не было слов похожих на это, вроде МЫ, НАШЕ, он и по имени то меня назвал после полугода знакомства. Все время он обходился просто ласковыми словами, типа котик, зайка и тому подобное.
45 - 06.03.2013 - 13:23
Я еще могу понять, когда наМолодеге пишут с ошибками, на Зарулеме по-албански... Но писатели!

Затягиваясь никотином, мысли шли одна за другой...

Не успев переступить порог, его уже встречала моя собака



Не успев докурить, поток захлестывающей меня информации прервала вновь поступившая смс

Это ппц... Рукалицо.... Не удержался...
Гость
46 - 11.03.2013 - 04:38
1-Fat Fish >+100
К тому же писатель не должен писать, если ему нечего сказать читателю. А здесь нечего абсолютно - неинтересные, банальные переживания банальной неинтересной девицы. Даже на сугубо дамский роман не тянет.
К тому же автор не знает, как в художественных текстах оформляется прямая речь.
Вы уж извините...
Гость
47 - 23.05.2013 - 10:56
Делюсь с вами своими литературными соображениями.
http://my.kp.ru/article/view.do?id=t9933
Гость
48 - 13.06.2013 - 07:44
http://www.stihi.ru/avtor/stannyb
http://www.proza.ru/avtor/stannyb
Гость
49 - 13.06.2013 - 15:45
Кто прочтет - просьба закидывать тапками.

http://www.proza.ru/avtor/wheezard
Гость
50 - 18.06.2013 - 11:16
http://www.stihi.ru/avtor/biz2010
Гость
51 - 05.07.2013 - 14:33
День был прохладный. Открывались и закрывались чакры. Отмыкались и запирались двери. Распахивались и захлопывались глаза и окна. Расширялись и сужались сердечные и нефтяные насосы, прокачивая кровь и нефть. Люди-гусеницы вызревали в своих энергетических коконах дух, чтобы однажды он взлетел невидимой бабочкой. И унёс их, или что-то вроде них, с корочки земли, как испарившиеся водяные капельки в неведомый спиралеворот.
Сутулый человек, допустим, Иван Петрович, шёл своей дорогой с чувством сбившегося со своего Пути и с каждым шагом наполнялся важностью мысли. Мысли-то - в его голове и не было, но он всем телом ощущал тяжёлую-тяжёлую важность мысли, которой у него не было.
Ему явно чудилось, что он что-то потерял - и никак не может вспомнить что.
Вдруг он - также всем телом, содрогнувшись, - услышал звук стукнувшихся на дороге машин, лязг тормозов и замер.
- Это не вы потеряли? - услышал он голос за спиной.
Иван Петрович развернулся и расправился. Исчезнувшая сутулость вмиг преобразила его - он стал казаться выше и значительнее, но вместе с тем почему-то пропало это внутреннее ощущение важности.
Это его удивило - и в тот же миг по его взгляду рассеялась растерянность. Она росла и росла и выросла, наконец, вырастив заодно его глаза, когда он осознал, что за спиной никого нет.
Он вернулся по дороге на пару шагов. На асфальте лежал клочок бумаги с одним рваным краем.
Иван Петрович поднял его с полным недоумением - это была разорванная денежная купюра с его собственным портретом номиналом в одно эго.
Где это может быть такая валюта, проговорил Иван Петрович сам себе в голову, вконец одурманенный.
Он вдруг посмотрел вверх и увидел как небо взлетает над его взглядом высоко-высоко, бесконечно высоко в абсолютно бездушную безответную акварельную голубизну и его пронзило - от макушки до стоп, плотно прижатых подошвами к земле, - что он, наконец, совсем обесценился. Потерял свою цену.

(продолжение, может быть, следует)
Гость
52 - 05.07.2013 - 15:51
ошибка!
читать так: "...когда он осознал, что перед ним никого нет."
Гость
53 - 29.08.2013 - 11:28
http://proza.ru/avtor/natalyzvereva
Гость
54 - 31.08.2013 - 16:29
53-amd > очень понравилась "исповедь бывшего аутиста".

А продолжение "Петровича" последовало?)
Гость
55 - 09.09.2013 - 14:53
54-Ками >ага, но не такое смешное :)
Гость
56 - 16.09.2013 - 14:24
55-amd > я к тому - существует ли оно в текстоком виде?)
Гость
57 - 05.02.2014 - 08:28
Тема избитая донельзя
Стальной жир
http://sergei-krnnk.livejournal.com/3560.html
Гость
58 - 10.02.2014 - 16:05
http://www.proza.ru/2014/01/21/970
Гость
59 - 18.02.2014 - 10:38
Стен Былич, 58 - мне понравилось. С легкой иронией, и, мне кажется, даже жалостью, рассказ написан о наших современниках - тех, кто искренне и вполне серьезно считают себя властелинами своей судьбы. Хотя еще пару тысяч лет назад таким было сказано - "ведь ни один даже волос не можешь сделать седым или черным по желанию своему". Вот так и Эдип дёргался-дёргался в желании "судьбу переменить", но чем дальше бежал, тем ближе к предсказанному приближался...пришлось и отца убивать, и на матери жениться, и глаза себе выкалывать...
Гость
60 - 12.05.2014 - 18:18
"Друг" - http://www.proza.ru/2014/05/12/1437
"Билетик" - http://www.proza.ru/2014/05/12/1442

Миниатюры. Друзья говорят, что им нравится. Иногда бывают порывы написать что-то объемное и глобальное. Напишите свое мнение, пожалуйста.
Гость
61 - 12.08.2014 - 13:21
44-rесни4ка > Какая Вы умница!По-моему, здорово! Вы публиковались где-то?
Гость
62 - 09.01.2015 - 00:49
44-rесни4ка > Ахинея и примитив.
Гость
63 - 09.01.2015 - 00:55
62-Gea > ага.
Гость
64 - 13.01.2015 - 18:19
60,Фрагмент, понравилось. Друг с билетиком - предполагаю озвучивала женщина? Хороший слог. Если хотите внутренний комментарий, пишите на почту, согласуем.
Гость
65 - 19.01.2015 - 05:55
Есть желание написать книгу, и заодно есть очень большой страх что не получится- посоветуйте где можно почитать советы профессионалов новичкам?
Гость
66 - 20.01.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Невесел Посмотреть сообщение
Есть желание написать книгу, и заодно есть очень большой страх что не получится- посоветуйте где можно почитать советы профессионалов новичкам?
если есть страх для начала нужно решить этот вопрос, иначе ничего не получится
Гость
67 - 20.01.2015 - 22:06
http://www.stihi.ru/2015/01/10/1207

мое последнее... приглашаю
Гость
68 - 17.03.2015 - 16:32
Умираю в тебе...

Исповедуя тщетность привычки,
умирая в тебе,
завещая судьбу палачу
и на щебень дробя
свою серую скудную личность,
в двухколесной арбе
я ослиную сущность влачу.

Умираю в тебе...

Разве этого, Господи, мало?!
Станет мне наказаньем
еще одно жизни звено!
В двухколесной арбе
за морковкой тащиться устала
и иллюзией тщиться,
что мне еще что-то дано.

Умираю в тебе...

Умереть бы сейчас, в этих строчках,
чтобы помнили те,
кому память с рожденья дана,
как в постылой арбе,
в жемчугах и парче, между прочим,
шла бесславная юность,
не знавшая вкуса вина...
Гость
69 - 04.04.2015 - 20:42
Спасибо за замечательные стихи. Комментировать поэзию неблагодарное дело. Одновременно и завидуешь таланту, и сочувствуешь душевной боли, и понимаешь, что вкус вина не унимает муку умирания любви.


А теперь, позвольте о своём.
Легенды живут творчеством авторских пересказов. Но если рассказ рождается в обсуждении обрывков забытой легенды, то можно его считать её реконструкцией?

Забытая легенда Хаджохской теснины
Никто уже не помнит, что тогда натворили приятели Баракат и Гусарук. То ли кто-то из них украл, утаив приблудившуюся соседскую овцу, то ли отрезал в драке сопернику ухо. Но приговор им был, по мнению односельчан суров. Испытание над «Пастью дракона». Им предстояло на выбор одно из двух. Попытаться перепрыгнуть в определённом месте ущелье и в случае удачи уже никогда не возвращаться в родное село, а в случае неудачной попытки разбиться о камни на дне пропасти. Либо решиться прыгнуть прямо в бурный поток. Чтоб навсегда исчезнуть в «Пасти дракона» или быть вынесенным рекой на отмели ниже теснины и вернуться живым или мёртвым, но прощённым домой.
Баракат был молод и полон сил. Для него перемахнуть через пропасть показалось лёгкой забавой. О том, что у самого края обрыва на месте толчка под ногами оказывается не твёрдая скала, а катающаяся галька он понял уже в своём полёте…. За доли секунды в сознании пронеслась на прощанье жизнь. Но победила молодость. Он едва дотянулся до противоположного края пропасти и, хотя ободрал себе руки в кровь, сумел зацепиться за жизнь. Теперь, перед ним встал каменной стеной Скалистый хребет, за которым простирался враждебный мир, населённый свирепыми зверями и злыми чужими духами. К тем, кто нам оставили эту легенду оттуда никто не возвращался.
Гусарука ждали заболевшая от горя жена и голодный ребёнок. Он прыгал прямо в бешеную пену драконьей пасти…. Очнулся от бившего в глаза солнца на тёплом галечнике отмели невдалеке от своего дома.


Пользуясь случаем, ещё хочу обратиться к авторам с просьбой принять участие в общей подборке местных легенд и туристических баек. У кого есть новые авторские изложения или оригинальные рассказы в этом жанре, пожалуйста, покажите нам.
Гость
70 - 24.04.2015 - 05:49
21-megabax >заценила
Гость
71 - 29.06.2015 - 16:13
Да мне тоже очень нравиться, спасибо большое ребята, очень интересно))
Гость
72 - 17.05.2016 - 16:14
4 рассказа:

Один день Сергея Михайловича
Сергей Михайлович и пьяная женщина
Неудачный вечер Сергея Михайловича
Сергей Михайлович на параде Победы

Остальные рассказы будут публиковаться в разделе "Мужской клуб".
Гость
73 - 13.06.2016 - 19:46
И я попробую сюда разместить :)

И снова...

Мир снова серый, дней вереница.
Устали скверы. Мелькают лица.
На лицах маски. Как струны нервы.
Не веришь в сказку? Уже не верю.

Слова, улыбки уже фальшивы.
А чувства зыбки. Но все же живы.
Живешь как проще? Да нет, так скверно.
Ты стала жестче... Другой наверно.

Душа устала. Что? В панцирь спрятать?
Нет, для начала, кричать и плакать.
А утром легче. Уже не больно,
И сердце шепчет: живи спокойно,

И мира краски прими с любовью,
Доверься сказке. И будь собою.


© Copyright: Наталья Гегер, 2016
Гость
75 - 23.05.2018 - 19:28
я хочу начать писать биографии, каких важных исторических личностей, сейчас только учусь, с фантазией проблемы, но с анализированием данных всё в порядке, вот пример того, что я сейчас могу. Дайте строгий профессиональный совет. Только честно! Если плохо, то так и пишите, я не обижусь. Критику принимаю.
Гость
76 - 10.04.2019 - 22:22
https://www.stihi.ru/avtor/white17
Гость
77 - 05.07.2019 - 15:02
Где лучше издатся? Кто может р подсказать.
Гость
78 - 18.07.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
http://stihi.ru/avtor/tanketkasolnce
Класс, очень «свежо» написано
Гость
79 - 31.01.2020 - 13:16
посоветуйте, пожалуйста, книги для подростка 15 лет? что стоит читать в таком возрасте, кроме школьной литературы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены