Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Библиотека (http://forums.kuban.ru/f1568/)
-   -   Мы пишем - тема для авторов (http://forums.kuban.ru/f1568/my_pishem_-_tema_dlya_avtorov-2596527.html)

MZh 12.05.2012 15:00

Мы пишем - тема для авторов
 
Тема для размещения посетителями форума своих произведений.

Просьба использовать сторонние ресурсы типа Проза.ру ([url]http://www.proza.ru/[/url]), Стихи.ру ([url]http://stihi.ru/[/url]). - [em]Мерлин[/em]

MZh 12.05.2012 15:01

Начну с себя. Так как меня уже не мало, то пишу сюда не сами произведения, а ссылку на проза.ру
[url]http://www.proza.ru/avtor/zholgay[/url]

Читайте, если осилите.)))
Можете комментировать.

Ками 14.05.2012 00:31

1-Майлибаев_ > Увеличилось ли количество ваших читателей ? :ь

Балагурррр 14.05.2012 07:50

а тут тексты можно выкладывать? без ссылок на них?
в полном объёме?

Мерлин 14.05.2012 07:59

3-Балагурррр > см. нулевой пост.

Ками 14.05.2012 08:51

Текст (в полном объёме, без ссылок).
Несуществующая история о несущественном.
Утро наступило не то, чтобы внезапно... Просто стало понятно, что спать можно уже не ложиться. Из окна потянуло проснувшимся ароматом жасмина и посветлевшей свежестью.
Наливаю чай, выхожу на детскую площадку и бесцеремонно шлёпаюсь на детские качели. Какой вкусный прохладный воздух! И вкусный тёплый чай...
Вокруг снуют голуби.
Вот один прохаживается мимо, останавливается напротив и вперивает в меня свой круглый оранжевый глаз.
- Чего тебе надо, - говорю (свежее утро, свежее - но хмурое, невежливое и давящее прямо на макушку сведёнными бровями облаков).
А он и отвечает, не моргнув и не шелохнувшись, на чистейшем английском:
- Good morning, darling!
- Какая, - говорю, - я тебе "дарлинг". Вон крошек вокруг полно. Идите завтракайте, пожалуйста.
- Hey you, Kami, - говорит, совершает оборот вокруг двуногого тела и внезапно роняет своё голубиное перо прямо мне под балетки. - Take it! Take it and [гоу райт]! Immediately!
Тут же захлопывает свой круглый оранжевый глаз и взлетает прямо по оси y, даже не разбежавшись.
- Стой!! - кричу, срываясь с качелей. - Подожди, какой "[гоу райт]"? Какой [райт] - right или write?
Но его как и не было никогда. Вот и не знаю теперь, что мне делать.

MZh 14.05.2012 09:34

2-Ками > не намного. Можете сами по ссылке посмотреть. [url]http://www.proza.ru/readers.html?zholgay[/url]

наверное в этот раздел форума не много людей еще заходит.

Ками 14.05.2012 09:50

8-kolaula > а продолжения нет) Сказано же:
[quote=Ками;25026843] Текст (в полном объёме,[/quote]

whit 20.05.2012 21:27

[url]http://white.stihopad.ru/article/1848[/url] Всем доброго времени суток! Надеюсь примите в свой междусобойчик?

Ками 22.05.2012 01:31

Жил был Ъ.
Коробка была у него из отменного картона, двухэтажная. Даже чердак небольшой имелся. На чердаке всегда лежала буква "у", и Ъ настойчиво предъявлял её всем, кто предпочитал стуку вопросы "почему", заходя в его картонно-коробковый Дом.
Больше всего на свете Ъ любил заниматься собирательством: он ходил по свету туда-сюда, надев связанные бабушкой носки-невидимки, и собирал впечатления.
Иногда, впрочем, он собирал их, не выходя из своего коробкового Дома.
Вот и сейчас он сидит тихо, притаившись, прикрыв глаза. И собирает. Впечатления.
как пахнет мандарин... как весело скачет кудрявая девчушка по улице, залитой солнцем... как снежно пенится набегающая волна... как тихо падает снег на забытую всеми лавку... как ласково льётся апельсиновый сок в стеклянный стакан... как тонко пронзает улицу скрипичная мелодия из окна многоэтажки напротив...

И вдруг его Дом подпрыгивает и опрокидывается - входом оземь. Солнечные лучи врастают в темноту. Девчушка, повернувшись спиной, исчезает, и её безмятежный хохот рассеивается в темноте. Запаха мандаринов больше нет, и вкуса апельсинового сока нет, и звуков скрипки нет. Волна, не успев набежать, тает. Снег замирает на полдороге с неба и опускается в сугроб настигшей темноты.
Темнота-а. Ъ сперва хмурится, но потом ложится на землю, подставляет руки под голову и долго-долго смотрит в эту, поглотившую всё, темноту.
И темнота разрастается. И становится шире, и выше, и огромней его картонно-коробочного Дома. И кажется, что стенок совсем нет.
Ъ встаёт в полный рост и шагает... Он идёт и идёт, а темнота всё не кончается и не кончается. И давно он уже прошагал размеры своего картонного Дома, но темнота стала только шире, выше и огромней.
А ещё - осязаемей. Ъ чувствует эту темноту на своих руках, под своими босыми ногами, даже у корней волос на макушке.
Но тут кто-то его выдёргивает, и он становится чьим-то впечатлением и оказывается на высокой полке рядом с мандариновой скрипкой и апельсиновым хохотом.
Яркий белый свет режет глаза. А темнота остаётся только внутри - вместе с двухэтажным картонно-коробковым Домом с буквой "у" на чердаке - но всё такая же широкая, высоченная и огромная.
Невозможным образом огромней даже самого Ъ.

Танкетка 24.05.2012 23:52

Ну тогда и я))) [url]http://stihi.ru/avtor/tanketkasolnce[/url]

catSofy 26.06.2012 08:55

16-Ками > аж дух перехватило! правда))

Docbork 07.07.2012 15:32

1-Майлибаев > Замечательные миниатюры. Желаю Вам творческих успехов. В публицистическом произведении «Потребляй, работай, сдохни» поднимаются очень важные и, на мой взгляд, нуждающиеся в пояснении вопросы. Что значит Ваше «души прекрасные порывы» и в чём они конкретно выражаются в реальной жизни? Что такое деньги и могут ли они быть идеологией? Считается, что деньги только мера стоимости идей, поступков и вещей, а саму их ценность определяет идеология. Негодная идеология и делает нашу жизнь бессмысленной.

16-Ками> Вашему мастерскому слогу можно только позавидовать. Вы это писали голубиным пером? Рассказ о том, как чтобы стать чьим-то впечатлением, приходится, выворачиваясь наизнанку миром внутрь? Или ваши миниатюры для передачи чувств, а смыслы неопределённы? Интересно было бы получить авторские комментарии.

megabax 11.07.2012 07:44

У меня тоже зацените плз произведения [url]http://www.proza.ru/avtor/megabax[/url]

Poseidon23 16.07.2012 09:58

Книга "Дожди-пистолеты" Ромы Зверя. кто нибудь знает где скачать??

Ками 16.07.2012 19:29

20-Docbork > Да это болтовня, ну или разминка можно сказать, от скуки)
"Рассказ о том, как чтобы стать чьим-то впечатлением, приходится выворачиваться наизнанку миром внутрь" - )) подчас комментарии ярче случайных миниатюр.
19-catSofy > спасибо)

Docbork 17.07.2012 12:33

Зачем, кому и почему Вы пишете?

Ками 17.07.2012 14:42

В основном, конечно, для себя в первую очередь.
Страшно не люблю эти вопросы, если честно)

Docbork 19.07.2012 15:06

В процессе написания я делаю открытия для себя (и возможно, что для кого-то ещё?). Для меня записывание своих мыслей один из способов познавания мира.

Ками 19.07.2012 19:01

Соглашусь)
(и мира, и себя...)
иногда бывает, пишешь-пишешь, и словно осознающая какая-то часть тебя отключается, и вдруг, как-то даже независимо от себя самого, всплывают в словах выводы, которые и самому удивительны.
Наверное не зря сравнивают слова "речь" и "река" - не всегда известно, куда заведёт русло :)
Но это одно из.

Docbork 23.07.2012 15:30

Как отличить писателя от графомана?

Ками 23.07.2012 19:14

?.. возможно, графоман не может не писать, даже если чувствует, что выходит плохо; он всё равно пишет, пусть и плохо, просто потому что "не может не". А писатель может остановиться, если чувствует подобное - пусть лучше ничего, чем плохо.
А у Вас есть ответ на этот вопрос? Было бы интересно услышать.

Docbork 23.07.2012 22:41

Неудовлетворённость своей работой присуща и большим талантам. Кто вправе судить хорошо или плохо написано? Пусть себе пишет человек, как может, если душа просит.
По-моему, графоман от писателя отличается тем, что не меняется при написании своего текста.

Ками 23.07.2012 23:45

Но, если разобраться, всё немного тоньше.
То, что [em]написано [/em]- это результат уже произошедших изменений, ощутимых, но ещё не осознанных, посредством слова, получивших выход во внешний мир.
С другой стороны, написав, хоть что-то, всё равно что, человек "отпускает" часть себя - то есть всё равно немного меняется :)

Ками 23.07.2012 23:46

[quote=Docbork;26086072] Кто вправе судить хорошо или плохо написано? [/quote]
Написав, всё равно чувствуешь - хорошо или так себе... мне кажется.

Ками 24.07.2012 01:39

"Текст (в полном объёме, без ссылок)" -))

_________________(эпиграф: Show me the meaning of __________________being trolled"
__________________________(c)почти BackstreetBoys)

Псевдоистория c привкусом вяленой троллятины.

Кто-то кормит хомячков - обрезками огурцов, кусочками морковки и кормом из картонной коробки два раза в день. Возвышаясь над ними, маленькими в клетке, эдакой непознаваемой глыбой звуков и цветов. Кто-то кормит кошку, заботливо приговаривая "ешь, ешь, Мусенька". Кто-то кормит лошадь в яблоках - яблоком, поглаживая по морде с пронзительными сверхчеловеческими глазами. Кто-то кормит ребёнка, с ложечки, устраивая театр одного актёра с нескончаемым импровизационным материалом. Кто-то кормит дракона в себе. Заботливо приговаривая...)) из клетки)
Я кормила тролля. Самозабвенно, упоительно. По ночам, дважды в неделю. После полуночи до сладкого рассвета, рассекающего горло восходящим солнцем не принятого во внимание сна. Сон застревал в горле, першился, не согласный, и приходилось пить чай по несколько кружек, щедро сдабривая мёдом.
Время было такое, мне срочно нужно было хобби. На фоне неуёмной жажды непосредственного, но безобязательного общения и бессонницы я вышла ловить его наспех сплетённой сетью во всемирную сеть-океан. Вышла - и стала рыбой, раскрыла пасть и застыла под самой поверхностью воды, ожидая. И нетерпеливо, едва заблестел крючок, поймала его. Я поймала его.
Тролль приходил кормится в прекрасном расположении духа. Он забрасывал свой крючок, ритуально рассевшись на удалённом берегу, был расслаблен и собран одновременно. Я кормила его добросовестно, чистосердечно и искренне. Всеми любимыми заблуждениями, выпестованными, но поизносившимися наивностями, скукоженными до неузнаваемости околоромантическими ожиданиями, истрёпанной меланхолией и несколько нервным юмором с примесями.
Как ни странно, ему нравился стиль моего кормления, способ приготовления слова, сервировка предложений. Мы оба получали удовольствие.
А потом на душе посветлело.
Стало чище, убраннее... кормить стало нечем.
Да и времена изменились.
Вижу его иногда, сидящего на удалённом берегу. Поблёскивает, скользя в водной глади крючок.
Я рыбой застыла в самом современном океане сверхнового света - а вода плывёт и плывёт вокруг. Не я в океане плыву, а он плывёт, огибая меня. Иллюзия собственного движения непередаваемо правдоподобная, и я мечтаю во сне посмотреть на свои плавники :), чтобы остановить это лжедвижение.
Но это, как и полагается, уже совсем другая псевдоистория.

Docbork 26.07.2012 21:39

32-Ками > Тогда поясните на что похоже Ваше «хорошо». На поблескивающий, скользящий в водной глади крючок? Океан жизни, несущийся мимо рыбины, выброшенной на островок, выпавший через зеркало глаз из безбрежной пустыни? Может, похоже на протокол симптомов для психоаналитика? Кормить из клетки дракона-акулу в океане, который внутри тебя, своими пальцами-плавниками не различая грани сна можно только от душевной боли. Получается, что для Вас писание – это осознание своих ощущений, а для меня – свидетельство Вашей душевной тоски. Сквозь неё преломляясь, ваши слова могут искриться цветами радуги, завораживать или забавлять парадоксами и даже пугать искажениями. Но как вся эта мишура поможет точнее познать этот мир и понять в нём себя? То, что по отдельности выглядит искусством (посты 16 и 33), вместе может походить на бред, если после создания текста Вы не меняетесь.

Ками 26.07.2012 22:45

Моё "хорошо" явно не похоже на 16, и уж точно на 33%)
[quote=Docbork;26121823] Получается, что для Вас писание – это осознание своих ощущений [/quote]
Да, и это тоже. Но не только.
Понимаю, что далее следует естественный вопрос - а что же тогда ещё, кроме этого? я вот заранее отказываюсь на него отвечать.)
Потому что, после того как разложить волшебство по полочкам, проанализировать его причины и следствия (чем я раньше очень любила заниматься), оно исчезнет, и, знаете, у меня подобное уже было) "Писание" для меня сродни волшебству)
(я вовсем не имею в виду подобные опусы на форуме)

Позвольте, пожалуйста, поинтересоваться, чем вызван такой пристальный анализ и как Вы узнаёте меняюсь ли я или нет после того или иного текста?)

Docbork 27.07.2012 15:50

Всё это вызвано интересом к Вам. В попытке понять, каким другой видит мир, я больше о нём узнаю. Человек по природе исследователь.
Когда у песни разные слова и даже сюжет, но она об одном и том же, то вероятно, что автор пока не изменился настолько чтоб пойти дальше. Хотя, по большому счету, все наши песни об одном. Но устойчивые формы образов и представлений в столь изменчивом мире похожи на бред или болезненный след незавершённых трансакций. Я не знаю, меняетесь Вы или нет, и это для меня не имеет значения. Так не томите и дайте же, наконец, возможность познакомиться с (хорошими на Ваш взгляд) образцами волшебства своих произведений.

Ками 27.07.2012 18:30

Извините, но я не стану, спасибо за проявленный интерес, и вообще за весь этот разговор - тоже - Вам спасибо)

Docbork 27.07.2012 22:55

Не хотелось бы отпускать такого завидного собеседника. Пока всё на Вас только и держится. Позвольте, пожалуйста, поинтересоваться, в чём Вы видите смысл этой темы на форуме?

Ками 27.07.2012 23:04

Ни в чём на свете не бывает строго одного смысла. Каждый находит свой. Я, например, могу "запостить" здесь свои околографоманские терапийные зарисовки и найти интересного собеседника :) А Вы?

Docbork 29.07.2012 22:42

А я ищу оппонентов для того чтоб пошатав, уточнить свои представления о мире и найти друзей. Наверно, пытаюсь избежать невостребованности и одиночества.
Может эта тема и задумана как место встречи писателей и читателей, но полагаю, что станет она подтверждением того как наш читательский мир обезлюдел и деградировал так, что господин Майлибаев (1) даже сомневается, получится ли у нас осилить глубину его произведений. Наверно поэтому, он не спешит отвечать на рецензии и вступать в дискуссии.

Так значит, Вы сюда поблеснить заходите. Нельзя не признать, что Ваши посты великолепные, уловистые блёсны. А напоить есть чем? Ни в этом ли тайна маски. Хочу спросить, Вы читаете только свои тексты или можно Вас попросить оппонировать собеседнику? Я недавно записал свои впечатления о паломнической поездке и хотел бы теперь понять, что у меня получилось. Хотя бы на примере одной главы [url]http://www.proza.ru/2012/07/07/747[/url]

Ками 29.07.2012 23:03

Не совсем поняла значение слов "Вы сюда поблеснить заходите", если честно.
И странно читать про "тайну маски", вроде не маскировалась.)
С удовольствием прочитаю ваш рассказ и поделюсь впечатлениями!
(если честно, уже ходила по ссылке на ваш сайт и открывала для чтения "Источник", но что-то отвлекло и чтение не состоялось)

Docbork 30.07.2012 16:00

Это я под впечатлением блестящего крючка из Вашего рассказа вспомнил, как за уловистой сверкающей блесной идёт, словно под гипнозом, даже сытая щука. «Блеснить» на рыбацком сленге означает ловить рыбу на голый крючок с блестящей металлической пластинкой. А «тайна маски» - это аллегория. В женщине всегда кроется какая-то тайна, тем более такой кудеснице пера как Вы.

Новосельцев 02.08.2012 21:07

33. Какая Вы молодец,очень понравилось

rесни4ка 14.08.2012 19:19

[url]http://www.proza.ru/avtor/resni4ka[/url]

dramaking 06.11.2012 12:52

rесни4ка- очень понравилось! Спасибо, как в детстве побывала.

rесни4ка 06.11.2012 17:20

45-dramaking > спасибо:)

РЕволюцияНАукаТруд 07.12.2012 13:51

rесни4ка >впечатлилась и зарегилась там специально, чтобы Вас поблагодарить :)


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.