К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы пишем - тема для авторов

Гость
0 - 12.05.2012 - 15:00
Тема для размещения посетителями форума своих произведений.

Просьба использовать сторонние ресурсы типа Проза.ру (http://www.proza.ru/), Стихи.ру (http://stihi.ru/). - Мерлин




Отредактировано Мерлин; 14.05.2012 в 07:59.
Гость
1 - 12.05.2012 - 15:01
Начну с себя. Так как меня уже не мало, то пишу сюда не сами произведения, а ссылку на проза.ру
http://www.proza.ru/avtor/zholgay

Читайте, если осилите.)))
Можете комментировать.
Гость
2 - 14.05.2012 - 00:31
1-Майлибаев_ > Увеличилось ли количество ваших читателей ? :ь
Гость
3 - 14.05.2012 - 07:50
а тут тексты можно выкладывать? без ссылок на них?
в полном объёме?
Гость
4 - 14.05.2012 - 07:59
3-Балагурррр > см. нулевой пост.
Гость
5 - 14.05.2012 - 08:51
Текст (в полном объёме, без ссылок).
Несуществующая история о несущественном.
Утро наступило не то, чтобы внезапно... Просто стало понятно, что спать можно уже не ложиться. Из окна потянуло проснувшимся ароматом жасмина и посветлевшей свежестью.
Наливаю чай, выхожу на детскую площадку и бесцеремонно шлёпаюсь на детские качели. Какой вкусный прохладный воздух! И вкусный тёплый чай...
Вокруг снуют голуби.
Вот один прохаживается мимо, останавливается напротив и вперивает в меня свой круглый оранжевый глаз.
- Чего тебе надо, - говорю (свежее утро, свежее - но хмурое, невежливое и давящее прямо на макушку сведёнными бровями облаков).
А он и отвечает, не моргнув и не шелохнувшись, на чистейшем английском:
- Good morning, darling!
- Какая, - говорю, - я тебе "дарлинг". Вон крошек вокруг полно. Идите завтракайте, пожалуйста.
- Hey you, Kami, - говорит, совершает оборот вокруг двуногого тела и внезапно роняет своё голубиное перо прямо мне под балетки. - Take it! Take it and [гоу райт]! Immediately!
Тут же захлопывает свой круглый оранжевый глаз и взлетает прямо по оси y, даже не разбежавшись.
- Стой!! - кричу, срываясь с качелей. - Подожди, какой "[гоу райт]"? Какой [райт] - right или write?
Но его как и не было никогда. Вот и не знаю теперь, что мне делать.
Гость
9 - 14.05.2012 - 09:34
2-Ками > не намного. Можете сами по ссылке посмотреть. http://www.proza.ru/readers.html?zholgay

наверное в этот раздел форума не много людей еще заходит.
Гость
10 - 14.05.2012 - 09:50
8-kolaula > а продолжения нет) Сказано же:
Цитата:
Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
Текст (в полном объёме,
Гость
15 - 20.05.2012 - 21:27
http://white.stihopad.ru/article/1848 Всем доброго времени суток! Надеюсь примите в свой междусобойчик?
Гость
16 - 22.05.2012 - 01:31
Жил был Ъ.
Коробка была у него из отменного картона, двухэтажная. Даже чердак небольшой имелся. На чердаке всегда лежала буква "у", и Ъ настойчиво предъявлял её всем, кто предпочитал стуку вопросы "почему", заходя в его картонно-коробковый Дом.
Больше всего на свете Ъ любил заниматься собирательством: он ходил по свету туда-сюда, надев связанные бабушкой носки-невидимки, и собирал впечатления.
Иногда, впрочем, он собирал их, не выходя из своего коробкового Дома.
Вот и сейчас он сидит тихо, притаившись, прикрыв глаза. И собирает. Впечатления.
как пахнет мандарин... как весело скачет кудрявая девчушка по улице, залитой солнцем... как снежно пенится набегающая волна... как тихо падает снег на забытую всеми лавку... как ласково льётся апельсиновый сок в стеклянный стакан... как тонко пронзает улицу скрипичная мелодия из окна многоэтажки напротив...

И вдруг его Дом подпрыгивает и опрокидывается - входом оземь. Солнечные лучи врастают в темноту. Девчушка, повернувшись спиной, исчезает, и её безмятежный хохот рассеивается в темноте. Запаха мандаринов больше нет, и вкуса апельсинового сока нет, и звуков скрипки нет. Волна, не успев набежать, тает. Снег замирает на полдороге с неба и опускается в сугроб настигшей темноты.
Темнота-а. Ъ сперва хмурится, но потом ложится на землю, подставляет руки под голову и долго-долго смотрит в эту, поглотившую всё, темноту.
И темнота разрастается. И становится шире, и выше, и огромней его картонно-коробочного Дома. И кажется, что стенок совсем нет.
Ъ встаёт в полный рост и шагает... Он идёт и идёт, а темнота всё не кончается и не кончается. И давно он уже прошагал размеры своего картонного Дома, но темнота стала только шире, выше и огромней.
А ещё - осязаемей. Ъ чувствует эту темноту на своих руках, под своими босыми ногами, даже у корней волос на макушке.
Но тут кто-то его выдёргивает, и он становится чьим-то впечатлением и оказывается на высокой полке рядом с мандариновой скрипкой и апельсиновым хохотом.
Яркий белый свет режет глаза. А темнота остаётся только внутри - вместе с двухэтажным картонно-коробковым Домом с буквой "у" на чердаке - но всё такая же широкая, высоченная и огромная.
Невозможным образом огромней даже самого Ъ.
Гость
17 - 24.05.2012 - 23:52
Ну тогда и я))) http://stihi.ru/avtor/tanketkasolnce
Гость
19 - 26.06.2012 - 08:55
16-Ками > аж дух перехватило! правда))
Гость
20 - 07.07.2012 - 15:32
1-Майлибаев > Замечательные миниатюры. Желаю Вам творческих успехов. В публицистическом произведении «Потребляй, работай, сдохни» поднимаются очень важные и, на мой взгляд, нуждающиеся в пояснении вопросы. Что значит Ваше «души прекрасные порывы» и в чём они конкретно выражаются в реальной жизни? Что такое деньги и могут ли они быть идеологией? Считается, что деньги только мера стоимости идей, поступков и вещей, а саму их ценность определяет идеология. Негодная идеология и делает нашу жизнь бессмысленной.

16-Ками> Вашему мастерскому слогу можно только позавидовать. Вы это писали голубиным пером? Рассказ о том, как чтобы стать чьим-то впечатлением, приходится, выворачиваясь наизнанку миром внутрь? Или ваши миниатюры для передачи чувств, а смыслы неопределённы? Интересно было бы получить авторские комментарии.
Гость
21 - 11.07.2012 - 07:44
У меня тоже зацените плз произведения http://www.proza.ru/avtor/megabax
Гость
22 - 16.07.2012 - 09:58
Книга "Дожди-пистолеты" Ромы Зверя. кто нибудь знает где скачать??
Гость
23 - 16.07.2012 - 19:29
20-Docbork > Да это болтовня, ну или разминка можно сказать, от скуки)
"Рассказ о том, как чтобы стать чьим-то впечатлением, приходится выворачиваться наизнанку миром внутрь" - )) подчас комментарии ярче случайных миниатюр.
19-catSofy > спасибо)
Гость
24 - 17.07.2012 - 12:33
Зачем, кому и почему Вы пишете?
Гость
25 - 17.07.2012 - 14:42
В основном, конечно, для себя в первую очередь.
Страшно не люблю эти вопросы, если честно)
Гость
26 - 19.07.2012 - 15:06
В процессе написания я делаю открытия для себя (и возможно, что для кого-то ещё?). Для меня записывание своих мыслей один из способов познавания мира.
Гость
27 - 19.07.2012 - 19:01
Соглашусь)
(и мира, и себя...)
иногда бывает, пишешь-пишешь, и словно осознающая какая-то часть тебя отключается, и вдруг, как-то даже независимо от себя самого, всплывают в словах выводы, которые и самому удивительны.
Наверное не зря сравнивают слова "речь" и "река" - не всегда известно, куда заведёт русло :)
Но это одно из.
Гость
28 - 23.07.2012 - 15:30
Как отличить писателя от графомана?
Гость
29 - 23.07.2012 - 19:14
?.. возможно, графоман не может не писать, даже если чувствует, что выходит плохо; он всё равно пишет, пусть и плохо, просто потому что "не может не". А писатель может остановиться, если чувствует подобное - пусть лучше ничего, чем плохо.
А у Вас есть ответ на этот вопрос? Было бы интересно услышать.
Гость
30 - 23.07.2012 - 22:41
Неудовлетворённость своей работой присуща и большим талантам. Кто вправе судить хорошо или плохо написано? Пусть себе пишет человек, как может, если душа просит.
По-моему, графоман от писателя отличается тем, что не меняется при написании своего текста.
Гость
31 - 23.07.2012 - 23:45
Но, если разобраться, всё немного тоньше.
То, что написано - это результат уже произошедших изменений, ощутимых, но ещё не осознанных, посредством слова, получивших выход во внешний мир.
С другой стороны, написав, хоть что-то, всё равно что, человек "отпускает" часть себя - то есть всё равно немного меняется :)
Гость
32 - 23.07.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Кто вправе судить хорошо или плохо написано?
Написав, всё равно чувствуешь - хорошо или так себе... мне кажется.
Гость
33 - 24.07.2012 - 01:39
"Текст (в полном объёме, без ссылок)" -))

_________________(эпиграф: Show me the meaning of __________________being trolled"
__________________________(c)почти BackstreetBoys)

Псевдоистория c привкусом вяленой троллятины.

Кто-то кормит хомячков - обрезками огурцов, кусочками морковки и кормом из картонной коробки два раза в день. Возвышаясь над ними, маленькими в клетке, эдакой непознаваемой глыбой звуков и цветов. Кто-то кормит кошку, заботливо приговаривая "ешь, ешь, Мусенька". Кто-то кормит лошадь в яблоках - яблоком, поглаживая по морде с пронзительными сверхчеловеческими глазами. Кто-то кормит ребёнка, с ложечки, устраивая театр одного актёра с нескончаемым импровизационным материалом. Кто-то кормит дракона в себе. Заботливо приговаривая...)) из клетки)
Я кормила тролля. Самозабвенно, упоительно. По ночам, дважды в неделю. После полуночи до сладкого рассвета, рассекающего горло восходящим солнцем не принятого во внимание сна. Сон застревал в горле, першился, не согласный, и приходилось пить чай по несколько кружек, щедро сдабривая мёдом.
Время было такое, мне срочно нужно было хобби. На фоне неуёмной жажды непосредственного, но безобязательного общения и бессонницы я вышла ловить его наспех сплетённой сетью во всемирную сеть-океан. Вышла - и стала рыбой, раскрыла пасть и застыла под самой поверхностью воды, ожидая. И нетерпеливо, едва заблестел крючок, поймала его. Я поймала его.
Тролль приходил кормится в прекрасном расположении духа. Он забрасывал свой крючок, ритуально рассевшись на удалённом берегу, был расслаблен и собран одновременно. Я кормила его добросовестно, чистосердечно и искренне. Всеми любимыми заблуждениями, выпестованными, но поизносившимися наивностями, скукоженными до неузнаваемости околоромантическими ожиданиями, истрёпанной меланхолией и несколько нервным юмором с примесями.
Как ни странно, ему нравился стиль моего кормления, способ приготовления слова, сервировка предложений. Мы оба получали удовольствие.
А потом на душе посветлело.
Стало чище, убраннее... кормить стало нечем.
Да и времена изменились.
Вижу его иногда, сидящего на удалённом берегу. Поблёскивает, скользя в водной глади крючок.
Я рыбой застыла в самом современном океане сверхнового света - а вода плывёт и плывёт вокруг. Не я в океане плыву, а он плывёт, огибая меня. Иллюзия собственного движения непередаваемо правдоподобная, и я мечтаю во сне посмотреть на свои плавники :), чтобы остановить это лжедвижение.
Но это, как и полагается, уже совсем другая псевдоистория.
Гость
34 - 26.07.2012 - 21:39
32-Ками > Тогда поясните на что похоже Ваше «хорошо». На поблескивающий, скользящий в водной глади крючок? Океан жизни, несущийся мимо рыбины, выброшенной на островок, выпавший через зеркало глаз из безбрежной пустыни? Может, похоже на протокол симптомов для психоаналитика? Кормить из клетки дракона-акулу в океане, который внутри тебя, своими пальцами-плавниками не различая грани сна можно только от душевной боли. Получается, что для Вас писание – это осознание своих ощущений, а для меня – свидетельство Вашей душевной тоски. Сквозь неё преломляясь, ваши слова могут искриться цветами радуги, завораживать или забавлять парадоксами и даже пугать искажениями. Но как вся эта мишура поможет точнее познать этот мир и понять в нём себя? То, что по отдельности выглядит искусством (посты 16 и 33), вместе может походить на бред, если после создания текста Вы не меняетесь.
Гость
35 - 26.07.2012 - 22:45
Моё "хорошо" явно не похоже на 16, и уж точно на 33%)
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Получается, что для Вас писание – это осознание своих ощущений
Да, и это тоже. Но не только.
Понимаю, что далее следует естественный вопрос - а что же тогда ещё, кроме этого? я вот заранее отказываюсь на него отвечать.)
Потому что, после того как разложить волшебство по полочкам, проанализировать его причины и следствия (чем я раньше очень любила заниматься), оно исчезнет, и, знаете, у меня подобное уже было) "Писание" для меня сродни волшебству)
(я вовсем не имею в виду подобные опусы на форуме)

Позвольте, пожалуйста, поинтересоваться, чем вызван такой пристальный анализ и как Вы узнаёте меняюсь ли я или нет после того или иного текста?)
Гость
36 - 27.07.2012 - 15:50
Всё это вызвано интересом к Вам. В попытке понять, каким другой видит мир, я больше о нём узнаю. Человек по природе исследователь.
Когда у песни разные слова и даже сюжет, но она об одном и том же, то вероятно, что автор пока не изменился настолько чтоб пойти дальше. Хотя, по большому счету, все наши песни об одном. Но устойчивые формы образов и представлений в столь изменчивом мире похожи на бред или болезненный след незавершённых трансакций. Я не знаю, меняетесь Вы или нет, и это для меня не имеет значения. Так не томите и дайте же, наконец, возможность познакомиться с (хорошими на Ваш взгляд) образцами волшебства своих произведений.
Гость
37 - 27.07.2012 - 18:30
Извините, но я не стану, спасибо за проявленный интерес, и вообще за весь этот разговор - тоже - Вам спасибо)
Гость
38 - 27.07.2012 - 22:55
Не хотелось бы отпускать такого завидного собеседника. Пока всё на Вас только и держится. Позвольте, пожалуйста, поинтересоваться, в чём Вы видите смысл этой темы на форуме?
Гость
39 - 27.07.2012 - 23:04
Ни в чём на свете не бывает строго одного смысла. Каждый находит свой. Я, например, могу "запостить" здесь свои околографоманские терапийные зарисовки и найти интересного собеседника :) А Вы?
Гость
40 - 29.07.2012 - 22:42
А я ищу оппонентов для того чтоб пошатав, уточнить свои представления о мире и найти друзей. Наверно, пытаюсь избежать невостребованности и одиночества.
Может эта тема и задумана как место встречи писателей и читателей, но полагаю, что станет она подтверждением того как наш читательский мир обезлюдел и деградировал так, что господин Майлибаев (1) даже сомневается, получится ли у нас осилить глубину его произведений. Наверно поэтому, он не спешит отвечать на рецензии и вступать в дискуссии.

Так значит, Вы сюда поблеснить заходите. Нельзя не признать, что Ваши посты великолепные, уловистые блёсны. А напоить есть чем? Ни в этом ли тайна маски. Хочу спросить, Вы читаете только свои тексты или можно Вас попросить оппонировать собеседнику? Я недавно записал свои впечатления о паломнической поездке и хотел бы теперь понять, что у меня получилось. Хотя бы на примере одной главы http://www.proza.ru/2012/07/07/747
Гость
41 - 29.07.2012 - 23:03
Не совсем поняла значение слов "Вы сюда поблеснить заходите", если честно.
И странно читать про "тайну маски", вроде не маскировалась.)
С удовольствием прочитаю ваш рассказ и поделюсь впечатлениями!
(если честно, уже ходила по ссылке на ваш сайт и открывала для чтения "Источник", но что-то отвлекло и чтение не состоялось)
Гость
42 - 30.07.2012 - 16:00
Это я под впечатлением блестящего крючка из Вашего рассказа вспомнил, как за уловистой сверкающей блесной идёт, словно под гипнозом, даже сытая щука. «Блеснить» на рыбацком сленге означает ловить рыбу на голый крючок с блестящей металлической пластинкой. А «тайна маски» - это аллегория. В женщине всегда кроется какая-то тайна, тем более такой кудеснице пера как Вы.
43 - 02.08.2012 - 21:07
33. Какая Вы молодец,очень понравилось
Гость
44 - 14.08.2012 - 19:19
http://www.proza.ru/avtor/resni4ka
Гость
45 - 06.11.2012 - 12:52
rесни4ка- очень понравилось! Спасибо, как в детстве побывала.
Гость
46 - 06.11.2012 - 17:20
45-dramaking > спасибо:)
Гость
47 - 07.12.2012 - 13:51
rесни4ка >впечатлилась и зарегилась там специально, чтобы Вас поблагодарить :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены