К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитанный ли у вас ребенок?

Гость
0 - 23.12.2013 - 09:26
Тема скорее всего из разряда аппороговорить.
Последнее время стала часто слышать, что деть у меня невоспитанный, ходит "у людей по головам ", на "шею маме сел" и прочие эпитеты. Позавчера были в цирке вместе с бабушкой нашего друга, так та потом сказала, что у меня очень невоспитанный и непослушный ребенок. Причем, на мой взгляд, ребенок вел себя нормально. Может я чего-то не замечаю?
Он у меня очень активный, на одном месте не сидит, но например, истерик в магазине не закатывет, не требует купить что-то... Но если взбредет в голову что-то, тогда пиши пропало. Например, сваришь спагетти, а он хотел маленькую лапшу -есть не будет, пока не сваришь то, что он хотел. Слово "нельзя" не работает. Вернее, работает, но надо обосновать, что нельзя потому что... , и если он решит, что обоснование верное, то согласится. а если по его мнению это фигня ( например нельзя рисовать красками в саду, потому что можно испачкаться) Взрослых часто не слышит, на замечания не реагирует. Но при этом всегда говорит спасибо, пожалуйста, здравствуйте и т.д.



Гость
201 - 24.12.2013 - 13:42
вообще-то детей воспитывают не для удобства общества, а воспитание это хорошая база на будущее, какой бы ты не был специалист если дурно воспитан, то чего-то добиться будет гораздо сложнее. И воспитывая ребенка ты помогаешь ему быть уверенным в будущем. ИМХО.
194-Марочка >как часто?
Гость
202 - 24.12.2013 - 13:43
198-atamanka01 >ой, простите, мы университетов не кончали (с)
Гость
203 - 24.12.2013 - 13:45
201-Пл тиновый DракоN > у 3-4 детей из 10 проявления сдвг в той или иной форме. Это очень много
Гость
204 - 24.12.2013 - 13:45
195-Марочка > не, погоди, вот ты позволишь своему младшему в присутственном месте скакать у других взрослых по головам?
[quote=Рыжая кошка1;33465622]Не думаю, что это на всю жизнь, подрастет, станет посдержаннее. [/quote] зря так думаете))) Неужто не встречали болтливых взрослых? С которыми если заговорить, то час потерянного времени гарантирован)))
Гость
205 - 24.12.2013 - 13:45
201-Пл тиновый DракоN >дракон, ты сегодня просто мои мысли пишешь:-)
Гость
206 - 24.12.2013 - 13:46
Тут говорили про путание понятий "послушный" и "воспитанный". Имхо, послушный - это выполняющий все требования, а воспитанный - это ведущий себя сообразно ситуации, месту.
Но у нас воспитанных родителей мало, откуда ж тогда детям взяться...
Гость
207 - 24.12.2013 - 13:48
204-Клара Цеткин > нет. Я без лишней надобности трехлетку в массы не вожу. Но вот если припечет, через полчаса он устанет, может быть будет канючить, может быть лезть куда-нибудь (не на голову, разумеется). Но это не потому, что он невоспитанный, а потому что он устал
Гость
208 - 24.12.2013 - 13:48
206-4екистка > +100
Гость
209 - 24.12.2013 - 13:52
207-Марочка > ну это очевидные вещи вроде))) Я про другое, если вы зашли в магазин, а он начал бегать и орать, ты будешь умиляться "ах, какой он еще маленький и активный", или скажешь "сынок, так себя здесь вести нельзя, сейчас быстро сделаем покупки, и пойдем на площадку, где можно будет побегать и покричать"?
Гость
210 - 24.12.2013 - 13:52
Ну и еще про якобы детей-рабов, которые ведут себя так, как им говорят. Типа такие дети всю жизнь будут затюканными...
Психологи провели многолетнее исследование и выяснили, что очень важное качество для успешности во взрослой жизни - терпение.
Суть исследования была проста, детей в возрасте 3-5 (точно не помню) лет сажали перед шоколадкой и говорили, что если они шоколад не съедят сразу, а подождут определенное время, то получат еще одну шоколадку. Потом через десятилетия оценили успешность (карьера, семья) детей, учевствовавших в эксперименте. Оказалось, что процент успешных намного выше среди тех детей, кто мог потерпеть и получить в итоге больше.
Гость
211 - 24.12.2013 - 13:54
209-Клара Цеткин > он не будет так себя вести :) но естессно умиляться не будет никто в зравом уме. Но есть дети, которым скажешь - сядь и он сядет, а есть с 'эмоционально-волевой недастаточностью' - ну не может он сесть и все
Гость
212 - 24.12.2013 - 13:55
211-Марочка >но ты сделаешь замечание? Или подумаешь,- да все равно не сядет зачем напрягать себя и его.
Гость
213 - 24.12.2013 - 13:56
Девочки, а почему все меряют эту "воспитанность" (будь она неладна!) только поведением в общественнвых местах?? При чём тут гиперактивность??? При чём тут джинсы в театре??? Как ваш ребенок принимает дома гостей? Как реагирует на то, что гости пришли без подарка? Как реагирует на чихание членов семьи? говорит ли после еды маме "спасибо!", убирает ли за собой игрушки, спрашивает ли как у вас дела, желает ли спокойной ночи???? И еще куча мелких бытовых вещей. по которым тоже видно как мама с папой воспитали!!! по мне так поведение дома гораздо важнее, чем поведение на людях.
Гость
214 - 24.12.2013 - 13:58
моя средняя была(и есть) очень активная девочка. из тех что лазают по деревьям и гаражам, но мне и в страшном сне не приснится, что она могла поступить как в описаном мною случае.
когда родился сын я поняла, что дочка на его фоне просто заторможенный ребенок. он у меня даже во сне не утихомиривается. сын прекрасно знает где и как себя вести в свои неполные 2года.
поэтому посты про активных деток и что нам не понять читать смешно.
215 - 24.12.2013 - 13:59
200-Клара Цеткин >не хочу! Ну не вчера ваши там были, а позавчера или завтра будут.

Просто то что я вчера видела абсолютно другое чем вы пишите! И чьи это были, да наши же. Ваши, мои, соседские. И ответственно заявляю(с) 90% не воспитанные. И речь да же не о том громко говорили или нет. Изначально неправильно одеты для театра, мальчики не пропускали девочек, ходили по залу во время представления, переговаривались, могли спокойно пройти через весь ряд к выходу, не придерживали двери, ели в зале, светили телефонами и игрушками, пищали-свистели музыкальными игрушками, несколько было таких с которых грязь комьями сыпалась на дорожки, напролом всем классом штурмовали гардероб, типа маша всему классу заняла, чуть не затоптали в туалете, причем я стояла с 4-х леткой, так человек 7-8 10 летних девочек уже около кабинок просто влезли вперед нас.
Гость
216 - 24.12.2013 - 13:59
[quote=Марочка;33465860]он не будет так себя вести :)[/quote] а почему? он же активный?))) Наверное потому, что уже к 3м годам он знает как можно вести себя в магазине?))
[quote=Марочка;33465860]но естессно умиляться не будет никто в зравом уме[/quote]
ну тут вон умиляются же...
[quote=Марочка;33465860] ну не может он сесть и все [/quote] ну вот как раз тех, кто реально не может и еденицы, а других просто и усаживать не будут, считая, что все хорошо и так, онжемаленький... у меня тоже дети активные, но это никак не мешает им себя вести в рамках приличия)) а если мешает, то не остается без внимания и замечания)))
Гость
217 - 24.12.2013 - 14:01
[quote=Юбочка_из_плюша;33465899]Девочки, а почему все меряют эту "воспитанность" (будь она неладна!) только поведением в общественнвых местах??[/quote] потому что мы выяснили, что у всех разные нормы поведения и если затронуть еще эту сторону, то будет ой:)
п.с помню кто то писал, что у них в семье ковырять в носу (и на людях) норма. так что....
Гость
218 - 24.12.2013 - 14:02
212-Пл тиновый DракоN >216-Клара Цеткин > я не про него, он спокойный и почти 'удобный'. И вести себя так не будет. Но банкомат сломал :)
Гость
219 - 24.12.2013 - 14:03
215-Рыжая кошка1 > вы мне так рассказываете, как-будто я в театре не была никогда))) Была, в том числе и с классам, никаких таких ужасов не наблюдала, повезло наверное:))
Гость
220 - 24.12.2013 - 14:05
[quote] п.с помню кто то писал, что у них в семье ковырять в носу (и на людях) норма. так что.... [/quote] ббрррррр...
Гость
221 - 24.12.2013 - 14:06
[quote=Юбочка_из_плюша;33465899]Как ваш ребенок принимает дома гостей? Как реагирует на то, что гости пришли без подарка? Как реагирует на чихание членов семьи? говорит ли после еды маме "спасибо!"[/quote]да всему этому уделяю внимание, перед днем рождения обговаривали разные моменты с подарками и с принятием гостей и с поведением.
Кстати из 5х детей все 5 были воспитанные, на голове не ходили, играли, аккуратно покушали, по квартире не носились. Ну, я правда приложила усилия, что б их занять.
У меня есть знакомые к которым я не люблю ходить в гости из-за бесконечных капризов их ребенка, но думаю там родители скоро дойдут, что надо что-то поменять в методе воспитания.
Гость
222 - 24.12.2013 - 14:06
218-Марочка > а старшая в его возрасте?))
Гость
223 - 24.12.2013 - 14:06
210-4екистка >сажали перед зефиркой :)
Гость
224 - 24.12.2013 - 14:06
[quote=Рыжая кошка1;33464681] а делать ЕЖЕСЕКУНДНЫЕ замечания себе и ей ЗАЧЕМ???[/quote] за шкафом)))
Вы,действительно, не понимаете разницу?)) Да,вряд ли, Вам же не нравятся экспансии в Вашу сумку)
[quote=Рыжая кошка1;33464393]Мне не все равно, просто я с этим сделать ничего не могу. Поэтому перестала на это реагировать. Ну или в угоду обществу нужно рот скотчем заклеить?[/quote] нее.. для таких тьху-тьху, общество УК и КоАП изобрело. Все просто)

[quote=Рыжая кошка1;33464681]вот хоть усритесь тут со своей правильностью, воспитанность и как надо.....[/quote] не-не.. "срать" простите,Вы потом кирпичами будете)
зы. ничего личного)
181-atamanka01 >+++++++
225 - 24.12.2013 - 14:07
219-Клара Цеткин >я вам ничего не рассказываю, а пишу что вчера видела

[quote=Юбочка_из_плюша;33466060]п.с помню кто то писал, что у них в семье ковырять в носу (и на людях) норма. так что.... [/quote]

ну моя бывшая свекровь считала что на людях можно газы выпускать, потому как сдерживаться вредно...
Гость
226 - 24.12.2013 - 14:08
[quote=Пл тиновый DракоN;33466079] Цитата: Сообщение от Юбочка_из_плюша Как ваш ребенок принимает дома гостей? Как реагирует на то, что гости пришли без подарка? Как реагирует на чихание членов семьи? говорит ли после еды маме "спасибо!" да всему этому уделяю внимание, перед днем рождения обговаривали разные моменты с подарками и с принятием гостей и с поведением. Кстати из 5х детей все 5 были воспитанные, на голове не ходили, играли, аккуратно покушали, по квартире не носились. Ну, я правда приложила усилия, что б их занять. У меня есть знакомые к которым я не люблю ходить в гости из-за бесконечных капризов их ребенка, но думаю там родители скоро дойдут, что надо что-то поменять в методе воспитания. [/quote] так вот и я о том же! у меня тоже есть такие друзья к которым неприятно ходить из за их ребенка. и да, я считаю его избалованным и невоспитанным.
Гость
227 - 24.12.2013 - 14:09
224-латентная >+[em] лично к детям[/em] у меня никаких претензий) клянусь)
Гость
228 - 24.12.2013 - 14:09
[quote=Рыжая кошка1;33466111] 219-Клара Цеткин >я вам ничего не рассказываю, а пишу что вчера видела Цитата: Сообщение от Юбочка_из_плюша п.с помню кто то писал, что у них в семье ковырять в носу (и на людях) норма. так что.... ну моя бывшая свекровь считала что на людях можно газы выпускать, потому как сдерживаться вредно... [/quote]ой хватит))))))) плохо уже))))))) хотя конечно что естесственно, то не безебразно... но лучше об этом не говорить)))
Гость
229 - 24.12.2013 - 14:10
В советские времена, кстати, такое поведение было нонсенсом, вообще было гораздо больше жестких рамок, и не самые плохие люди выросли, сомневаюсь, что это медицинский факт и тогда не было "активных" детей)))
Гость
230 - 24.12.2013 - 14:11
223-Акелла > помню про что-то вкусное речь шла )))
231 - 24.12.2013 - 14:12
224-латентная >О_О кручу у виска, в прочем, ничего личного;)
Гость
232 - 24.12.2013 - 14:12
девочки-двеочки... *качаю головой* почитайте на досуге Французские дети не плюются едой от Друкерман. там такая сказка описана, что все эти ваши белые пальто такая ерунда :)
и по сравнению с описанными там детками (французов) даже те дети, чьи мамы в белом тут на форуме, абсолютно невоспитанны.
нет предела совершенству.

тут вот отрывок [url]http://www.7ya.ru/article/Net-isterikam-Kak-nauchit-rebenka-zhdat-Francuzskij-sekret/[/url]
Гость
233 - 24.12.2013 - 14:15
230-4екистка >ага. и на самом деле насколько мне известно по другим статьям эти дети и правда выросли гораздо успешнее, чем те, кто не дотерпел.
но, если так подумать, где НЕ нужно такое полезное свойство как разумное терпение? :)
Гость
234 - 24.12.2013 - 14:16
232-Акелла > да многие читали, сказка сказкой, а здравое зерно есть...
Гость
235 - 24.12.2013 - 14:21
[em]"Он отмечает это даже в отношении собственных внуков:

— Мне не нравится, когда я звоню дочери, а та отвечает, что не может сейчас разговаривать, потому что ребенок тянет ее за рукав. Она не может даже сказать: подожди, я с твоим дедушкой разговариваю."[/em]

вот у кого дети дают спокойно поговрить по телефону и вообще понимают слово ЖДАТЬ? :

234-Клара Цеткин >совершенно точно есть! и я бы даже сказала, что важно учить ребенка ждать. жаль я не прочла эту книгу ранее. хотя видимо на бессознательном ребенка в некоторых моментах ждать приучила, как и учитывать границы моего личного времени и пространства. сейчас каждый раз подмечаю ситуацию, когда ребенку [u]важно[/u] ждать, а не получать сразу
Гость
236 - 24.12.2013 - 14:21
Меня не беспокоят дети, которые балуются, но у мамы под контролем. Меня беспокоит, когда дети ЯВНО мешают взрослым, взрослые уже всем видом это показывать, не заметить может только тупой, и тем неменее мамаша остается безучастной. Вот это дико раздражает.
Когда ребенок на пляже кидает камни в воду, где купаются остальные дети, а родителям хоть бы хны, у них пиво.
Все дети балуются в той или иной степени, в разном возрасте, но вот реакция родителей бывает ой какой разной. Кто-то, увидев, что ребенок мешает, заберет ребенка от чужой сумки, а кто-то посчитает "ну а че, он у меня активный и познает мир", и с 99% вероятностью сама та мамаша общественным воспитанием ой не блещет.
Гость
237 - 24.12.2013 - 14:25
231-Рыжая кошка1 > Ой-ой)))) иллюстрируйте себя и дальше)))
не ЛЕНИТЕСЬ! ВОСПИТЫВАЙТЕ! им потом ПРОЩЕ будет в этом мире)
Воспитание — деятельность по передаче новым поколениям общественно-исторического опыта; планомерное и целенаправленное воздействие на сознание и поведение человека с целью формирования конкретных установок, понятий , принципов , ценностных ориентации,обеспечивающих нужные условия для его развития, подготовки к общественной жизни и производительному труду. (с)
Гость
238 - 24.12.2013 - 14:28
237-латентная >+ другое дело, кода некоторым просто [em]нечем[/em] это делать( они "обосритесь" считают.. ну, нам-то все равно, верите;-) Жизнь, она очень справедлива-и научит и по носу щелкнет))
Гость
239 - 24.12.2013 - 14:29
238-латентная >"когда", разумеется)))
Гость
240 - 24.12.2013 - 14:35
235-Акелла > я наверное жила в прошлой жизни во Франции))) Никогда не кидалась сиюминутно исполнять желания, не стану прерывать телефонный разговор и т.д., про то, чтобы в час ночи выполнять заказы по меню и речи быть не может... но меня сейчас обвинят, что у меня просто не такие дети, хотя они очень даже такие, младшенькая особенно))) та еще лиса, наверное, если бы я ей во всем потакала , то конечно бы получила бы неуправляемого, не умеющего себя вести ребенка...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены