К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитанный ли у вас ребенок?

Гость
0 - 23.12.2013 - 09:26
Тема скорее всего из разряда аппороговорить.
Последнее время стала часто слышать, что деть у меня невоспитанный, ходит "у людей по головам ", на "шею маме сел" и прочие эпитеты. Позавчера были в цирке вместе с бабушкой нашего друга, так та потом сказала, что у меня очень невоспитанный и непослушный ребенок. Причем, на мой взгляд, ребенок вел себя нормально. Может я чего-то не замечаю?
Он у меня очень активный, на одном месте не сидит, но например, истерик в магазине не закатывет, не требует купить что-то... Но если взбредет в голову что-то, тогда пиши пропало. Например, сваришь спагетти, а он хотел маленькую лапшу -есть не будет, пока не сваришь то, что он хотел. Слово "нельзя" не работает. Вернее, работает, но надо обосновать, что нельзя потому что... , и если он решит, что обоснование верное, то согласится. а если по его мнению это фигня ( например нельзя рисовать красками в саду, потому что можно испачкаться) Взрослых часто не слышит, на замечания не реагирует. Но при этом всегда говорит спасибо, пожалуйста, здравствуйте и т.д.



Гость
81 - 23.12.2013 - 13:40
Друга бабушка сплавила на меня. Я его с арены цирка из под других детей еле вытащила, а когда одевались, Захар убежал и я его поймала уже на улице и привела обратно, бабушка все это время спокойно одевалась. Так что он совсем не спокойный и стеснительный :)
82 - 23.12.2013 - 13:52
[quote=Мирина;33448441]сидим с сыном в холле после бассейна. там стеллаж с игрушками. заходит мама с девочкой, лет 5ти, записываться. мой(1г11м) играет пирамидкой. девочка выхватывает игрушку и говорит "я буду играть". я, так, вежливо говорю "отдай игрушку мальчику, он с ней играет и возьми другую, вон их сколько". "нет" говорит девочка. мамо ноль внимания, изучает стенды. дальше девочка залезает на диван и начинает на нем сигать. на диване сидели две мамы пили чай, мамы встали. девочка прыгает-ее мама не реагирует. пример невоспитанного ребенка. [/quote]

у вас такая реакция потому что вашему 1,1 - он еще управляемый. а девочке 5-ть. Будет вашему пять у вас мнение изменится))), потому как не возможно беспрерывно держать на коротком поводке ребенка и делать ему ежесекундные замечания, так и до невроза недалеко.

ПЫ СЫ: мой 4,2, то же видимо некультурная, игрушки у детей не выхватывает, но по головам в лифте или в магазине может спокойно пройтись, разговаривать беспрерывно очень громко может. Да, кстати в бассейн то же ходим, и к сожалению то же шумим в холе, и я не в состоянии ее контролировать в тот момент когда с администратором обговариваю даты и время посещений.
Гость
83 - 23.12.2013 - 13:53
[quote=МамаДоктор2010;33449772]В основном в транспорте, то пусть ребенок помолчит, почему он у вас спрашивает постоянно : ПОЧЕМУ? [/quote]может вы сильно громко разговариваете? Моя тоже почти не молчит, но ни разу нам не сделали замечание. [quote=МамаДоктор2010;33449802]Спросила, она сказала, что она старая и больная и вставать не намерена[/quote]ну и? человек тебе отказал, его право))) Так смешно, если сказали нет, надо на голову усадить?
Гость
84 - 23.12.2013 - 13:55
82-Рыжая кошка1 >хз... но не так много детей которые ведут себя как девочка из поста Мирины.
Гость
85 - 23.12.2013 - 13:57
[quote=Рыжая кошка1;33450380]но по головам в лифте или в магазине может спокойно пройтись, [/quote] а остальным от этого какая радость?
[quote=Рыжая кошка1;33450380]разговаривать беспрерывно очень громко может.[/quote]а по другому может?
Гость
86 - 23.12.2013 - 14:00
[quote=Рыжая кошка1;33450380]Будет вашему пять у вас мнение изменится))), п[/quote] гы гы:) забыли, что у меня есть две взрослые дочери?:)
Гость
87 - 23.12.2013 - 14:01
[quote=Рыжая кошка1;33450380]так и до невроза недалеко.[/quote] до невроза доводят мамы, которые ооочень долго "не видят", что ребенок перешел границы.
Гость
88 - 23.12.2013 - 14:13
Самое интересное в том, что границы у всех разные..всё относительно..
Вот например есть у меня 2 знакомых, мальчик 4 года, постоянно и вещде ходит по головам, маму не замечает вообще, младшего брата постоянно щипает, дёргает, и пр.. и другая у неё сыну 5 лео, тот без её ведома даже пискнуть боится, при чём ребёнок реально боится маму, всегда незаметный, в любой компании и месте..
Моя на жтом фоне ребёнок средней воспитанности, т.к на людях ведёт себя норм, по головам не скачет, бывает конечно загуляется и границы переходит но быстро понимает меня, но иногда на улице может закатить истерику, или дома при гостчх громко сильно разговаривать, я конечно всё это пресекаю, но на корню оно не отрубается пока...:)))
Гость
89 - 23.12.2013 - 14:21
[quote=Bulavochka;33450750] интересное в том, что границы у всех разные.[/quote]границы не могут быть разные, на то они и границы:))) есть нормы и правила и их надо соблюдать. иначе будет хаос.
тот, который пьяный семью угробил, тоже установил свои границы. итог печален.
Гость
90 - 23.12.2013 - 14:27
[quote=Рыжая кошка1;33450380]у вас такая реакция потому что вашему 1,1 - он еще управляемый. а девочке 5-ть. [/quote] вот уж не правда! С 5ти леткой легко можно договориться (при желании), а вот с годовалым сложно, во всех смыслах. Для меня это был бы нонсенс, если бы мой ребенок, в 5 лет, отобрал (именно отобрал) игрушку у малыша, или стал скакать ногами по дивану, тем более, что там сидят взрослые! Это и есть невоспитанность!
[quote=Рыжая кошка1;33450380]но по головам в лифте или в магазине может спокойно пройтись[/quote] :(( ну если 4х летка не может минуту постоять в лифте...

вот и пример - мама считает, что все нормуль, онаещемалькая, онапростоактивная и т.д. Хотя на деле, если бы мама не считала это нормальным, то может быть и не было бы такого поведения?
Гость
91 - 23.12.2013 - 14:32
С какого возраста ребенка можно называть невоспитанным ? Год, 2, 3 ? Нам 1,8 - за руку гулять или хоть 10 метров пройти - ни в какую, проще в коляску усадить. За руку только подъем и спуск по лестнице. Это уже неуправляемый и не воспитаный? А еще когда может не реагирует на мой зов, когда чем то занят, увлечен- ухом не поведет даже . Это уже непослушание ? Знает нельзя трогать елку и герлянды, розетки, и кружки с чаем и кофе- знает что горячее, ну и духовка.
92 - 23.12.2013 - 14:33
[quote=Пл тиновый DракоN;33450457]а остальным от этого какая радость? [/quote]
да никакой, но хочется ей первой войти и соответственно первой выйти(((, что мне сделать нужно, делаю замечания, не всегда помогает, на пол года старше стала, сама перестала;)

[quote=Мирина;33450502]а по другому может? [/quote]

нет(((, реально тихо не может

[quote=Мирина;33450502]гы гы:) забыли, что у меня есть две взрослые дочери?:) [/quote]

не знала

[quote=Мирина;33450528]до невроза доводят мамы, которые ооочень долго "не видят", что ребенок перешел границы. [/quote]

меня больше доводят взрослые которые так себя ведут((( Каждый день с этим сталкиваюсь, т.к. работаю в многоэтажке, так ежедневно большая часть людей подошедших к лифту поз же норовит зайти первыми и нажать свою кнопку, не дверь придержать, а именно нажать свой этаж, и это при том что нажать можно только четыре кнопки, а этажей 23((((, и почти всегда последних придавит дверь, но нет же, все равно последние подошедшие с нижних этажей влезут вперед, следом загрузится еще человек 12- ть и будут на выход проталкиваться(((...вот это верх безкультурия по моему
93 - 23.12.2013 - 14:35
[quote=Клара Цеткин;33451021]:(( ну если 4х летка не может минуту постоять в лифте... [/quote]

это не о постоять, а о том что вперед всех пытается зайти, и соответственно потом первой выйти, но это у нас уже прошло.
Гость
94 - 23.12.2013 - 14:37
92-Рыжая кошка1, вам не кажется, что невоспитанные взрослые вырастают из невоспитанных детей?:))
Гость
95 - 23.12.2013 - 14:45
[quote=Рыжая кошка1;33451149]делаю замечания[/quote][quote=Рыжая кошка1;33451149]сама перестала;)[/quote]
все помогает)))
96 - 23.12.2013 - 14:46
[quote=Мирина;33451209]вам не кажется, что невоспитанные взрослые вырастают из невоспитанных детей?:)) [/quote]

очень да же кажется), но если ребенку это можно простить, он еще учится, то взрослым это совсем не к лицу...
Кстати, таких взрослых о которых я писала в п.92 больше половины. Есть да же солидные дядьки, входящие в лифт последними и проходящие при этом в конец, и они же выходят первыми, не придерживают дверь на входе, и т.д. и т.п.
Гость
97 - 23.12.2013 - 14:47
91-Just Cavalli, вы правда не видите разницу между невоспитанным/непослушным ребенком и естественным поведением в определенный возрастной период?
Гость
98 - 23.12.2013 - 14:50
[quote=Рыжая кошка1;33451408]но если ребенку это можно простить, он еще учится, то взрослым это совсем не к лицу...[/quote] если ребенку все "прощать", то когда он станет взрослым очень удивится, что мир крутится не только вокруг него:)
99 - 23.12.2013 - 14:51
95-Пл тиновый DракоN >вы вырвали слова из контекста, возраст в этом деле рулит;), то что не понимала и не слышала в 2-3года, в 4-ре понимает и не делает. Думаю и тише разговаривать будет когда начнет стесняться, пока еще детская непосредственность рулит...
Гость
100 - 23.12.2013 - 14:52
46-После лета > ППКС!.
Старшей 6 лет. Мы как к моей маме приедем - так там будет тысяча и одна замечаний от мамы и ее мужа: и в огород полезла, и ведро взяла, и зачем сидит на заборе, и громко песню поет, и игрушка в комнате на полу валяется и проч и проч проч. У меня и то голова начинает идти кругом. Ребенок ессно начинает нервничать, капризить, потому как уже просто путается и пугается окриков. Мама начинает меня пилить что ребенка не воспитываю. Но у нее вообще бзик на строгости - теперь еще регулярно выговаривает что и младшую (8 мес.) много на руках ношу, слишком много целую и обнимаю и пугает всякими загадочными последствиями.
При этом свекры (так же как и я, и муж) считают что у нас очень воспитанная и покладистая девочка. Свекровь даже моей маме сказала "Люда, неужели ты на самом деле никогда не видела по настоящему капризных и невоспитанных детей?")))
В общественных местах ведет себя спокойно. Истерики - была всего одна, в 2 с половиной года, и то причина выяснилась быстро, ребенок просто заболел и у нее была температура.
ЗЫ: мы тоже вчера были на Авербухе)))))
Так что все зависит от точки зрения конкретного человека.
Гость
101 - 23.12.2013 - 14:58
[quote=Рыжая кошка1;33451524]Думаю и тише разговаривать будет когда начнет стесняться,[/quote]если не будите ей об этом говорить, то не станет, разве мало громко говорящих на улице?
102 - 23.12.2013 - 14:59
Девы, а не дакрена ли требований к детям? Вообще то даже по церковным канонам ребенок до 7-ми лет считается младенцем, то бишь безгрешным, т.е. не способным на сознательное зло - грех. поэтому и не исповедуют их до 7-ми лет, а только причищают.
103 - 23.12.2013 - 15:01
[quote=Пл тиновый DракоN;33451664]если не будите ей об этом говорить, то не станет, разве мало громко говорящих на улице? [/quote]

ну значит будет громкоговорящая, не вижу в этом проблемы, все разные.
Гость
104 - 23.12.2013 - 15:05
102, 103-Рыжая кошка1, ух как вы все в кучу намешали:) ну, тогда не удивительно...
Гость
105 - 23.12.2013 - 15:10
Бабушки часто слово непослушный подменяют на неудобный. А ведь как бы было здорово иметь удобного ребенка - который не кричит, не балуется, ест все что дали, молчит, когда у взрослых болит голова, не прыгает по лужам. Только я таких не встречала)
вчера муж отчитывал сына, что тот не смотря на его запрет прыгает на диване. А я прям вспоминаю себя в детстве, как бабушка ругала, что я прыгаю на ее перине, но как только она выходила, меня просто распирало опять прыгать. Не специально, не со зла, но просто так хотелось, что сил не было терпеть)) и сына не ругаю)
Гость
106 - 23.12.2013 - 15:15
[quote=Иришка малышка;33451546]Мы как к моей маме приедем - так там будет тысяча и одна замечаний от мамы и ее мужа:[/quote] о, как моя старшая сестра: вы ей все позволяете, вы ее не воспитываете... А сама жалится, что ее дети ее ни во что не ставят, не помогают и проч. ((
И свекр мой поет песню : она (дочь)у вас должна, она уже должна, а почему она еще не...
Гость
107 - 23.12.2013 - 15:15
[quote=Рыжая кошка1;33451692]Девы, а не дакрена ли требований к детям? Воо[/quote] а в чем докрена? Не скакать по головам в общественных местах? Знать элементарные требования поведения в обществе? О_О Ну вот у тех, кто считает онжеребенокеще, и что слишком много требований есть все шансы услышать потом много приятностей от окружающих...
Гость
108 - 23.12.2013 - 15:21
97-Мирина >разницу то я вижу. Мне интересен возраст в котором нужно начинать затюкивать ребенка всевозможными нельзя, чтобы его не сочли не воспитанным. Кто то уже писал выше, про Нельзя касательно жизненно опасных вещей, так вот я тоже пока что только это и запрещаю. А может уже пора более жесткие рамки ставить - не кричи громко, не прыгай дома, не бегай и тд.
Гость
109 - 23.12.2013 - 15:25
108-Just Cavall>я надеюсь, вы шутите )))
Гость
110 - 23.12.2013 - 15:26
102-Рыжая кошка1 > писяют и какают дети с рождения, однако, некоторых к году приучают показывать своё желание сходить в туалет, а некоторым позволяют до 3,5 лет ходить в памперс. Хотя очень удобно " по канонам" особенно ленивым и невоспитанным родителям.
Воспитывают, пока поперек лавки помещается, а не вдоль. К 7-ми годам уже " почки отвалятся")))
Гость
111 - 23.12.2013 - 15:29
затюкивать ребенка всевозможными нельзя не нужно ни в каком возрасте:))
112 - 23.12.2013 - 15:38
[quote=Клара Цеткин;33452086]а в чем докрена? Не скакать по головам в общественных местах? Знать элементарные требования поведения в обществе? [/quote]

ну это смотря на какой возраст требования предъявлять, думаю что к дошколятам требований должно быть меньше чем к школьникам. По мне так странными выглядят дети не бегающие и не орущие, а мирно сидящие на лавке, жующие булку...
113 - 23.12.2013 - 15:39
[quote=Рыжая кошка1;33451722]ух как вы все в кучу намешали:) [/quote]
и че я такого намешала?
114 - 23.12.2013 - 15:44
[quote=латентная;33452324]писяют и какают дети с рождения, однако, некоторых к году приучают показывать своё желание сходить в туалет, а некоторым позволяют до 3,5 лет ходить в памперс. Хотя очень удобно " по канонам" особенно ленивым и невоспитанным родителям.[/quote]

ну и че, пусть ходят в памперс, вам то что до этого? Хотите орден на грудь себе повесить, что вы лучшая мать и ваше чадо лучше. Мне в отношении чужих детей все равно, со своей памперс сняла по возрасту, 2-2,5 года на горшок ходили, ну знакомая в 3,5 сняла, ну и что, ее ребенок поэтому хуже и невоспитанней? Не видела ни одного взрослого, психически здорового ребенка писающего в памперс...

Есть такое высказывание, с каждым разом все больше и больше убеждаюсь в его истине: чужой кошелек (карман) всегда толще, чужое горе меньше, чужие проблемы легче, и только СВОИ ДЕТИ ВСЕГДА ЛУЧШЕ!!!
Гость
115 - 23.12.2013 - 15:45
[quote=Just Cavalli;33452224] нужно начинать затюкивать ребенка всевозможными нельзя[/quote]а не надо затюкивать. Знаете такое понятие "Впитал с молоком матери" это значит, что его воспитывали с самого раннего детства. Объясняли понятия и нормы поведения и морали.
Гость
116 - 23.12.2013 - 15:53
114-Рыжая кошка1 > ух ты ж! ) не нервничайте) Я это как [em]пример[/em] привела.
Мне до чужих детей нет абсолютно нет никакого дела, пока не затрагиваются мои интересы или моих близких. И против невоспитанных детей я нашла чудодейственное средство ( ну, к маме бесполезно апеллировать, раз [em]уже[/em] не был ребенок правилам поведения научен)
малышне можно сказку рассказать, а постарше если ребенок, я улыбаясь ему на ухо обещаю ноги сейчас повыдергивать или собаку злую позвать. так что я абсолютно с Вами согласна в
[quote=Рыжая кошка1;33452725] Мне в отношении чужих детей все равно,[/quote]
зы. я непричАщенная до сих пор- значит мне все можно, я же не со зла, я же хочу чтобы меня не затрагивали невоспитанные дети)

115-Пл тиновый DракоN > какую крамолу сказаал!)))
Гость
117 - 23.12.2013 - 15:55
109-rastishka >ну в каждой шутке есть доля шутки ))) у нас большой частный дом и мелкий бегает как угорелый не запрещаю, мне это не мешает, крику у нас не просто безпричинный ор, а писки и визги от радости или что то типа песен на детский манер , прыгать тоже не запрещаю. Где ему еще бегать прыгать и скакать? На улице прохожие скажут что ребенок не воспитан ! У бабушек и дедушек тоже - то хрусталь то безделушки всякие - разобьет и окажется что мы его плохо воспитывает или не воспитывает вообще ! Но я за 31 год жизни не видела ни одного малыша в возрасте 2 лет, который бы сидел На попе ровно.
Гость
118 - 23.12.2013 - 16:05
117-Just Cavalli >я тоже стараюсь своим детям донести, что всему есть место и время.
Гость
119 - 23.12.2013 - 16:10
Да, старшая воспитанная ( считаю, что уж в 18 лет можно об этом говорить с полной уверенностью). Среднюю шлифуем и пока результаты радуют. Надеюь, с младшей тоже справимся:-)
Гость
120 - 23.12.2013 - 16:13
119-atamanka01 >нам нужны примеры и секреты мастерства)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены