К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитанный ли у вас ребенок?

Гость
0 - 23.12.2013 - 09:26
Тема скорее всего из разряда аппороговорить.
Последнее время стала часто слышать, что деть у меня невоспитанный, ходит "у людей по головам ", на "шею маме сел" и прочие эпитеты. Позавчера были в цирке вместе с бабушкой нашего друга, так та потом сказала, что у меня очень невоспитанный и непослушный ребенок. Причем, на мой взгляд, ребенок вел себя нормально. Может я чего-то не замечаю?
Он у меня очень активный, на одном месте не сидит, но например, истерик в магазине не закатывет, не требует купить что-то... Но если взбредет в голову что-то, тогда пиши пропало. Например, сваришь спагетти, а он хотел маленькую лапшу -есть не будет, пока не сваришь то, что он хотел. Слово "нельзя" не работает. Вернее, работает, но надо обосновать, что нельзя потому что... , и если он решит, что обоснование верное, то согласится. а если по его мнению это фигня ( например нельзя рисовать красками в саду, потому что можно испачкаться) Взрослых часто не слышит, на замечания не реагирует. Но при этом всегда говорит спасибо, пожалуйста, здравствуйте и т.д.



Гость
41 - 23.12.2013 - 12:25
38-Мирина >и такой же невоспитанной горе-мамаши))). Я бы сделала такой мамочке замечание, неприятная сцена конечно.
Гость
42 - 23.12.2013 - 12:25
В общественных местах он не мешает окружающим. В цирке сидел спокойно ( он любит всякие представления и спектакли, не орет, не шумит, не ходит, очень редко может по спинке кресла ногами постучать). Я вообще не поняла к чему это было сказано.
У меня есть строгое "НЕЛЬЗЯ", это все что опасно для жизни, в этом ребенок слушается беспрекословно. А вот нельзя читать книжку, потому что взрослые решили, что сейчас будут играть в машинку - сделает вид , что не слышит.
В той же пол-ке на месте сидеть не будет, будет прыгать, бегать, изучать все вокруг.
Были у невролога - диагноз: гиперактивность.
Гость
43 - 23.12.2013 - 12:33
Про ходит "у людей по головам " - ехали в трамвае у первой двери, ребенок все места заняты бабушками, ребенок поросился к окошку, я разрешила - бабка стала возмущаться, что ей и так неудобно сидеть. а он ей мешает, может шубу затоптать. Ребенок расплакался.
Гость
44 - 23.12.2013 - 12:36
А еще меня просто достает, когда он начинает нудеть, сядет и нудит, ужас.
Про лапшу - есть точно не будет. Пробовала уже. В итоге ложиться спать голодным, а потом часа в три ночи -мама я кушать хочу и именно ту лапшу, а не эту. Воспитывать дальше в три часа ночи у меня лично сил нет.
Чужие игрушки не забирает, не дерется.
В январе будет пять лет.
Гость
45 - 23.12.2013 - 12:40
[quote=МамаДоктор2010;33445015]. Слово "нельзя" не работает. Вернее, работает, но надо обосновать, что нельзя потому что...[/quote]
Так объяснить, это и есть воспитание
Гость
46 - 23.12.2013 - 12:40
42-МамаДоктор2010 >Ну если никому не мешает (именно не мешает, не дергает, не бьет, не кричит в ухо), то пусть себе прыгает. А то, что некоторые уставшие от жизни бабушки предпочитают видеть детей только в сонном состоянии - ну тут уж всем не угодишь.
Гость
47 - 23.12.2013 - 12:42
38-Мирина > и непослушного)))
Гость
48 - 23.12.2013 - 12:44
[quote=МамаДоктор2010;33448681]В цирке сидел спокойно ( он любит всякие представления и спектакли, не орет, не шумит, не ходит, очень редко может по спинке кресла ногами постучать). Я вообще не поняла к чему это было сказано[/quote] ну фиг знает, если сидел спокойно, то вроде и какие претензии? Но с другой стороны... не могут же ВСЕ быть предвзятыми? Если это часто, то наверное есть о чем подумать...
43-МамаДоктор2010 > а про это ничего не поняла О_О Где три сидения он пошел к окну? А как там держаться? На всех бабулек если впечатляться, то здоровья не хватит...
Гость
49 - 23.12.2013 - 12:46
39-МамаДоктор2010 >то, что вы перечислили, я не запрещаю
Гость
50 - 23.12.2013 - 12:47
44-МамаДоктор2010 >и вы реально в три часа ночи ему варите ту лапшу? 0_0
Гость
51 - 23.12.2013 - 12:48
[quote=Акелла;33449105] 39-МамаДоктор2010 >то, что вы перечислили, я не запрещаю [/quote]Так и я не запрещаю, запрещают другие люди, а потом говорят. что ребенок невоспитанный.
За спинку сиденья он держался, не за бабок.
Гость
52 - 23.12.2013 - 12:49
[quote=Акелла;33449140] 44-МамаДоктор2010 >и вы реально в три часа ночи ему варите ту лапшу? 0_0 [/quote]Варила, ибо он орет, что хочет есть и мешает мне спать. Но такое было всего раз, не каждую ночь :)
Гость
53 - 23.12.2013 - 12:50
51-МамаДоктор2010 >смысла темы вообще не поняла тогда. для каждого взрослого свои нормы поведения. тут либо не отдавать другим людям, либо молча кивать на претензии по поведению ребенка
Гость
54 - 23.12.2013 - 12:52
52-МамаДоктор2010 >жесть :)
да уж. мне муж рассказывал как ему яйцо переваривали 10 раз, чтобы получился правильный желток. я в шоке от такого до сих пор
Гость
55 - 23.12.2013 - 12:53
[quote=Клара Цеткин;33449076] Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 В цирке сидел спокойно ( он любит всякие представления и спектакли, не орет, не шумит, не ходит, очень редко может по спинке кресла ногами постучать). Я вообще не поняла к чему это было сказано ну фиг знает, если сидел спокойно, то вроде и какие претензии? Но с другой стороны... не могут же ВСЕ быть предвзятыми? Если это часто, то наверное есть о чем подумать... 43-МамаДоктор2010 > а про это ничего не поняла О_О Где три сидения он пошел к окну? А как там держаться? На всех бабулек если впечатляться, то здоровья не хватит... [/quote]
Почему все-то? Я просто привела несколько негативных примеров, но есть же и позитивные!
В субботу он ездил со своим другом и его мамой на детский праздник ( я не смогла), очень переживала, зная его неусидчивость. однако мне вернули ребенка со словами, что он просто золото :) Слушался. не баловался, проблем не доставлял.
Воспитатели хвалят. Единственное, он игрухи за собой не убирает. А в остальном хвалят.
Гость
56 - 23.12.2013 - 12:54
Смысл темы поговорить, ну и может я действительно не вижу каких-то проблем, а в процессе обсуждения увижу.
Гость
57 - 23.12.2013 - 13:02
56-МамаДоктор2010 >так вы толком не написали что он такого сделал в цирке, что впечатлило бабушку друга?
Гость
58 - 23.12.2013 - 13:07
[quote=МамаДоктор2010;33449251]Почему все-то?[/quote] ну не все, но если бы это не было бы часто, то не было бы ведь и этой темы? Правда? А если это часто (как сама пишешь), значит все-таки повод есть?
Гость
59 - 23.12.2013 - 13:08
[quote=Акелла;33449425] 56-МамаДоктор2010 >так вы толком не написали что он такого сделал в цирке, что впечатлило бабушку друга? [/quote]Да я сама толком не знаю, вроде бы ничего особенного. Сидел смотрел, в антракте - попросил светящуюся змейку, пытался погладить животных с которыми детки фотографировались, потом снова смотрел. под конец уже немного устал, стал просить конфеты, сам ел и угощал соседей, змейку другу давал поиграть. Я у мамы друга уточню, что же конкретно, пусть спросит.
Гость
60 - 23.12.2013 - 13:09
0-МамаДоктор2010 > Ваш ребёнок ничего никому не должен. Потому как он ещё маленький. Это Вы должны ему рассказыватьи объяснять про "что такое хорошо и что такое плохо". А Вы это делаете. Значит и Вы никому ничего не должны.
А ребёнок будет расти, умнеть и всё у него будет получаться.
Гость
61 - 23.12.2013 - 13:11
[quote=МамаДоктор2010;33445015]Последнее время стала часто слышать, что деть у меня невоспитанный,[/quote]ну вот ты ж сама написала.
Гость
62 - 23.12.2013 - 13:14
[quote=TIIDA;33449557] Ваш ребёнок ничего никому не должен.[/quote]хм... но и ребенку ничего не должны и если он мешает, ему могут сделать замечание.
[quote=TIIDA;33449557]Потому как он ещё маленький.[/quote]5 лет, не такой уж и маленький и какие-то рамки уже должен понимать.
Странная тяга и одобрение девиантного поведения своих детей, стала нормой?
Гость
63 - 23.12.2013 - 13:16
60 - интересно, почему вы решили, что я не объясняю "что такое хорошо, а что такое плохо"?
Да, некоторые вещи,от которых многих здешних мамочек кондрашка хватает ( судя по постам) я не запрещаю. Я не запрещаю бегать, прыгать по лужам, от рассыпанной крупы и игрушек не впадаю в шок, не запрещаю плескаться в ванной и много еще чего не запрещаю.
но я объясняю, что животных нужно любить, а не кидаться в них камнями, что деток обижать нельзя, что после десяти нельзя шуметь, так как внизу маленький ребенок может проснуться, нельзя переходить дорогу на красный свет, нельзя обманывать, так как это не хорошо и т.д и т.п
Гость
64 - 23.12.2013 - 13:16
[quote=МамаДоктор2010;33448848]места заняты бабушками, ребенок поросился к окошку, я разрешила[/quote]а у человека сидевшего ты спросила. "Извините, а можно ребенок тут встанет, а то его толкают/ему неудобно" я тоже не люблю когда детей через меня пропихивают.
Гость
65 - 23.12.2013 - 13:17
62-Пл тиновый DракоN > присоед!
Гость
66 - 23.12.2013 - 13:19
[quote=МамаДоктор2010;33449694] Я не запрещаю бегать, прыгать по лужам, от рассыпанной крупы и игрушек не впадаю в шок, не запрещаю плескаться в ванной и много еще чего не запрещаю. [/quote]тю.... ради бога на своей территории)))
Да и в поликлинике бегать нельзя, он там не один, в общественном месте ведут себя тихо и не мешают остальным. И смешно думать, что носясь по поликлинике он не кому не мешает, все ходят в поликлинику и знают ширину коридоров, и кол-во людей.
Гость
67 - 23.12.2013 - 13:20
[quote=Пл тиновый DракоN;33449605] Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 Последнее время стала часто слышать, что деть у меня невоспитанный, ну вот ты ж сама написала. [/quote]Да я раньше не обращала внимания, а тут интересно стало. В основном в транспорте, то пусть ребенок помолчит, почему он у вас спрашивает постоянно : ПОЧЕМУ? Или в очереди - пусть сядет и сидит, не вертясь ( я была бы рада. если бы он так сидел, честное слово)
Гость
68 - 23.12.2013 - 13:20
вообще интересную тему вы подняли. лишь бы ее не загадили:))
помню, старшая, была еще маленькая, лет 7-8. в нашем доме жил мальчишка-сорванец. бил всех детей, маму(рос без отца) и других не слушал и т.д., но был влюблен в мою дочь:) мама его старалась незаметно домой просачиваться, иначе опять будет слушать претензии. мама, кстати, учительница и постоянно учила его доброму и светлому. и вот пришел мальчик к нам в гости. первым делом пошел вымыть руки. играл очень спокойно, потом убрал игрушки на место. ко мне обращался " извините, что отвлекаю, можно мне воды?" "нет, нет, я обедать не буду, спасибо не голоден", "извините за беспокойство", "спасибо что разрешили прийти в гости" и т.д... я была в шоке. мальчик то воспитанный, а то его поведение из другой оперы. я когда маме его рассказала, она расплакалась. кстати, вырос отличный парень.
Гость
69 - 23.12.2013 - 13:21
[quote=Пл тиновый DракоN;33449696] Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 места заняты бабушками, ребенок поросился к окошку, я разрешила а у человека сидевшего ты спросила. "Извините, а можно ребенок тут встанет, а то его толкают/ему неудобно" я тоже не люблю когда детей через меня пропихивают. [/quote]Спросила, она сказала, что она старая и больная и вставать не намерена, а мой ребенок "ходит у всех по головам" ну и еще кучу подобных выражений. Благо нам ехать всего две остановки было.
Гость
70 - 23.12.2013 - 13:21
[quote=МамаДоктор2010;33449694]интересно, почему вы решили, что я не объясняю "что такое хорошо, а что такое плохо"?[/quote]
[quote=TIIDA;33449557]А Вы это делаете[/quote]
Ты уже настроена почему-то на осуждение))) не спроста это)))
прыгать по лужам можно хоть до посинения, но если рядом кто-то проходит, а ребенок прыгает в лужу и пачкает окружающих, то это уже сама понимаешь... само по себе прыганье по лужам к воспитанности отношения не имеет, как и варка лапши в час ночи, как и беганье, если оно в предназначенном для этого месте...
Гость
71 - 23.12.2013 - 13:22
59-МамаДоктор2010 >а как ведет себя его друг? может он спокойней и стеснительней?
Гость
72 - 23.12.2013 - 13:22
63-МамаДоктор2010 >[quote=TIIDA;33449557] А Вы это делаете. [/quote]
)))) приставки НЕ не было и нет.
Гость
73 - 23.12.2013 - 13:24
70-Клара Цеткин > Маш, спасиб)))
Гость
74 - 23.12.2013 - 13:24
Ой не дочитала толком, спросила я, одна сказала пусть встает, ну он и пошел.
Гость
75 - 23.12.2013 - 13:27
67-МамаДоктор2010, мне кажется вы чего не договариваете. с одной стороны не вижу в ваших постах "невоспитанного ребенка", с другой вам вроде как постоянно об этом говорят.[quote=МамаДоктор2010;33449772]то пусть ребенок помолчит, почему он у вас спрашивает постоянно : ПОЧЕМУ?[/quote] как громко он это делает и как вы на это отвечаете? иногда, действительно очень нервируют дети, которые на всю маршрутку в полный голос тарахтят, а мама или молчит или отвечает так же громко.
[quote=МамаДоктор2010;33449772]Или в очереди - пусть сядет и сидит, не вертясь [/quote]первый раз такое слышу. может он с в воплем там носится, сметая все на своем пути и задевая при этом людей?:))
Гость
76 - 23.12.2013 - 13:28
[quote=TIIDA;33449824] 63-МамаДоктор2010 > Цитата: Сообщение от TIIDA А Вы это делаете. )))) приставки НЕ не было и нет. [/quote]Простите, что-то со зрением :)
Дракош, я понимаю, что в пол-ке нужно сидеть на месте - но он действительно физически не может просто так сидеть больше двадцати минут. есть детки, которые сидят рядом с мамой и даже не вертятся. сама видела, я таким мамам завидую белой завистью, честное слово!
Гость
77 - 23.12.2013 - 13:30
75-Мирина >так вот и я говорю, что ни в действиях малыша, ни в действих мамы по ка из написанного не вижу ничего криминального.
Гость
78 - 23.12.2013 - 13:35
Разговаривает обычным тоном, не орет.
С воплями не носится, но и не сидит на месте. Людей не сбивает :)
Да ничего я не договариваю, просто он у меня действительно очень активный, а многим это не нравится. Многие, даже отписавшиеся в этой теме, считают, что ребенок беспрекословно должен слушаться любого взрослого и что сказали нельзя, значит нельзя. Нельзя детям бегать и все. Были мы на концерте, начало задержали на полчаса. Мы сначала сидели на местах. ребенок стал вертеться, я его вывела в фойе - никого нет, он прыгал по ступенькам - мимо идет женщина и начинает мне высказывать, что прыгать по ступенькам нельзя, что это общественное место и т.д. Вокруг никого нет и никому своим прыганьем он не мешал.
Гость
79 - 23.12.2013 - 13:37
76-МамаДоктор2010 > моей дочке 2.6 и она всегда бегает в поликлинике... Даже не представляю, как при часовом ожидании этого избежать.. Поэтому уже не парюсь.. Обычно к концу ожидания уже по 3-6 человек носятся, правда, лет до 4-5 все, кто постарше уже могут посидеть, но в основном в псп втыкают или телефон..
Гость
80 - 23.12.2013 - 13:39
У вас, конечно, могут быть и другие причины, мы можем судить только потому, что читаем. Но есть дети, которые раздражают других без видимой на то причины. У меня племяш такой. Вот может пять детей вокруг носиться с криками, на них внимания не обратят. Но стоило вскочить с места Владику - ему обязательно кто-нибудь замечание сделает. Причем у него сестра младшая, гораздо более активная, но ругали в основном его. Моя сестра двоюродная перевела его в другую школу после показательного случая - пришла в первый класс в школу за ним пораньше и решила подождать тихоньку. дверь в класс была приоткрыта. Девочка-соседка толкнула Владика, причем сильно, говорит, он чуть не слетел с парты, на что Владик крикнул: дура, перестань! Учительница не разбираясь подошла и тетрадкой отходила его по лицу, вернее начала отхаживать. Сестра говорит - делала она это с такой злостью, как будто он весь урок хулиганил, хотя она стояла минут 10, и ребенок вел себя спокойно все это время(((
Мой, наоборот, вызывает умиление у всяких бабушек, даже когда ничего вообще не делает. Ему до 10 лет место в трамвае уступали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены