К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну неужели трудно было пропустить с ребенком???

Гость
0 - 10.12.2013 - 09:25
Вот вопрос назрел:)) На дня были в гипермаркете (вдвоем, с мужем), стоим на кассе, очередь небольшая, но у всех перед праздниками полные тележки, за нами подходят две женщины (видимо мама с дочкой), с ними ребенок месяцев 10, надо сказать подошли они практически тогда, когда мы уже начали выкладывать товар на ленту, но не суть... За ними прискакала молодая мадам и стала громко возмущаться, какие мы мол скоты, и неужели нам трудно было пропустить с ребенком. Мы с мужем переглянулись, связываться не стали, молча продолжили своим покупки, но до сих пор мучаюсь вопросом, а это действительно такая необходимость нынче?
Я понимаю, когда мама с ребенком одна, или совсем небольшое количество товара, но тут две взрослые тетки, на одного дитя, такая же полная тележка товара, отнюдь не первой необходимости... Как-то ходили мы по гипермаркетам и с детьми, когда они были маленькими, и с двумя ходили, и муж один с ними двумя ходил, и как-то не приходило нам никогда в голову, что это повод для льгот:)) Может я не права, и мы действительно такие ужасные люди?:)))



Гость
1 - 10.12.2013 - 09:28
Я всегда одна, с двумя именно в гиперах, не разу не предложили пройти вперёд.Но в банках часто предлагают.
Гость
2 - 10.12.2013 - 09:29
Даже мысли не было чтобы меня с ребенком пропускали. Обычно если ребенок капризничал, то мама или муж шли с ним за линию касс или в машину, а я ждала своей очереди и расплачивалась. А вот когда была беременная и срок был большой всегда подходила на спецкассу в ашане и просила вежливо пропустить. Никто не отказывал.
Гость
3 - 10.12.2013 - 09:30
Права. Я видела в самолете, когда летели мама, 2 дочки взрослые и ребенок. Подошла мадам к 1 ряду и начала требовать чтобы уступили место мамочке с дитем. А надо сказать что полет был часа 2, не длинный.
Народ офигел и один мужик вроде решил уступить, но тетка сказала что надо уступить всем, так как их же три человека и ребенок. Была послана культурно. Но тетка бубнила чего-то о мужчинах. Вопрос, за фигом уступать и ей и ее второй дочке? Почему не поднять зад и не решить это до полета? Жаба доплатить душила?
Гость
4 - 10.12.2013 - 09:33
бггг)))) Припарковались на парковке КП (стоянка реально была забитол, но я победитель по жизни и нашла местечко около входа)))), стук в стекло, открываю окно, там тетя "Мы с РЕБЕНКОМ! мы хотим сюда встать, поближе" О_О оооо вот тут я реально прозрела от людского хамства))))) Кстати, я была с двумя детьми!

Вообще, забавная привычка чуть-что совать под нос ребенка! У всех ребенкИ, у кого-то "проблемы" похлеще))) и что теперь?
Гость
5 - 10.12.2013 - 09:36
1-Доменик > а хотелось бы? Я просто как-то не думала никогда, что можно на это рассчитывать. Банк другое дело все-таки. Банки, почты и т.д. Но кстати, если мама с ребенком одна, то оно понятно и логично, но когда 10 нянек и требуют?
[quote=Весенняя сказочка;33252247]Даже мысли не было чтобы меня с ребенком пропускали. Обычно если ребенок капризничал, то мама или муж шли с ним за линию касс или в машину, а я ждала своей очереди и расплачивалась[/quote] так вот и я о том, там есть зоомаркет, всегда ходили зверюк смотреть, пока муж на кассе. А тут ребенок раскапризничался, но мамо героически стоит с ним в очереди, видать бабушка одна не в состоянии совершить покупку...
3-Antihen > я знала, что тебе тема понравится:))))
Гость
6 - 10.12.2013 - 09:36
Считаю, что с маленькими детьми в гиперах делать нечего. Это раз.
Если такая необходимость, что пришла одна, то сама мама должна попросить, чтобы ее пропустили. На просьбу, считаю, отозваться нужно. На просьбу МАМЫ, а не на призывы парламентеров. Это два.
2 взрослых на 1 ребенка не причина. Один вполне осилит открытие кошелька.
Гость
7 - 10.12.2013 - 09:38
Я рассказывала уже тут. Грудничковый день в поликлинике. Очередь в регистратуру. Без очереди лезет мамаша с криком: "Пропустите, я же с ребенком!!!!"
Остальные за хлебом, видать.
Гость
8 - 10.12.2013 - 09:40
7-ТриТочки >ха-ха))) я такое тоже видела, только тетечка зашла без очереди, когда ей сделали замечание, она ответила "Имейте совесть! У меня дети")))))))))))
Гость
9 - 10.12.2013 - 09:40
4-Дамасская__роза >на КП места возле входа отмечены знаком - они либо для инвалидов, либо для машин с детьми, на асфальте коляска нарисована.
Гость
10 - 10.12.2013 - 09:43
9-KotЁnok GaFFF >Я не становлюсь на места для инвалидов, если что и со зрением у меня все в порядке! я говорю о местах, расположенных недалеко от входа в ТЦ
PS. Любят у нас жути нагнать))))
Гость
11 - 10.12.2013 - 09:44
9-KotЁnok GaFFF >а с каких пор места для инвалидов стали для тех кто с детьми? o_O
Гость
12 - 10.12.2013 - 09:46
11-Большая Булавка >что-то я тоже не поняла прикол))))
Гость
13 - 10.12.2013 - 09:47
6-ТриТочки > ага, пришла одна с телегой мяса, вина и прочей детской еды.
В принципе на почты, в банки и магазины ходят разные люди, работающие, занятые, больные, детные.
Любая тетка с дитем должна понять, что надо идти в банк и на почту днем, а не утром или вечером, когда толпа работающих в очереди.
Гость
14 - 10.12.2013 - 09:51
вот любят у нас хамство детьми прикрывать((( Ни разу в жизни не просилась вперед (если дети капризничали разворачивалась и уходила). Ведь это МОИ дети и МОИ проблемы, причем тут другие люди? О_о Если кто-то САМ предлагал уступить конечно не отказывалась, но это совсем другой вопрос.
ЗЫ: последний перл был в ЖК. Мамочку с дитем кстати все без проблем пропустили вне очереди, а вот МУЖЧИНУ размахивающим афганским удостоверением (типа ему ВСЕ без очереди) не пропустили (он свою женщину провести так хотел). Сказали ему, что ОН может пройти к гинекологу, а вот его женщина НЕТ.)))) Ну вот где грань вседозволенности???
Гость
15 - 10.12.2013 - 09:52
13-Antihen > ты давно последний раз была на отечественной почте?:))) Там очередь круглосуточная:))) В основном днем и ходят, но есть такие места, где очередь всегда.
8-Дамасская__роза > у нас одна ломилась со старшим, с криком "у меня дома малыш еще":)) а то, что малыши в очереди по барабану:)))
Гость
16 - 10.12.2013 - 09:54
0-ArtBerry> никогда сама не прошусь, если мама сама с малышом и покупками, стараюсь пропустить, (если семьей - то мама с ребенком может подождать за касссами, а папа - возиться с покупками)
А вот сбс в ашане пару раз было так: очереди огроменные, заняли спокойно очерель, стоим ждем с дочкой, тетя на кассе: пропустите с грудничком - у нас такие правила!
не знаю, есьт ли такие правила, но так было со мной дважды
Гость
17 - 10.12.2013 - 09:55
15-ArtBerry > тогда вопрос, что архи важного на почте? Тряпки из интернет-магазина? Или срочно отправить заказное письмо?
Вполне это могут сделать муж, родители. Сходить и отправить или забрать.
Гость
18 - 10.12.2013 - 09:56
а вообще, пропускаю тех, кто с одной-двумя вещами в очереди среди тележек стоит и считаю, что это хорошая практика
Гость
19 - 10.12.2013 - 09:58
0-ArtBerry > Правильно сделали. Подобные люди - ответственно бездушные, наглые и безответственные спекулянты. Они используют детей как пропуск или дисконтную карту. Да еще и калхозники, ведь только они ходят в магазин, поликлинику, школу и садик всей семьей до 10 колена.
Гость
20 - 10.12.2013 - 09:59
17-Antihen > да мало ли, не у всех есть муж и родители, да вообще от одного человека ничего радикально не изменится, а больше в таких местах и не встретишь, т.к. то еще удовольствие, даже без детей, и понятно, что ходят из необходимости, а вот в магазинах через одного с детьми, и если всех пропускать можно и вовсе там заночевать))))
Гость
21 - 10.12.2013 - 10:00
Кстати, за границей не видела чтобы размахивая детьми бежали без очереди. Стоят и ждут по электронной. Ну это в организациях. В магазине или стоят вместе со всеми или идут на кассу самообслуживания. Даже вон на днях передо мной мужик с 2 детьми стоял и полной телегой и я за ним с коробкой спринг роллов. Кассир потом долго извинялась что не видела мою одну пачку и что я ждала пока она пробьет и сложит все покупки этого мужика . В общественном транспорте уступают без проблем. Школота стоит и не ноет шо ему в 7 лет зад усадить надо
Гость
22 - 10.12.2013 - 10:02
18-rastishka > плюсую, тоже пропускаем обычно.
19-Папа Владика и всех его друзей > так прикол в том, что сами люди то и не просили)) Но конечно же, после выступления следующих в очереди стали смотреть на нас с укором и вселенской тоской, но ничего сами не говорили тоже.
Гость
23 - 10.12.2013 - 10:04
20-ArtBerry > ну смотря что там на почте. Я видела когда дама заставила вскрывать посылку, копалась там, требовала кого-то.
Там наложенный платеж был вдобавок. Времени уйма ушла. В магазе мужик помнится прорвался типа бутылка минералки у него. А потом началось, сигареты дайте. Не эти, а те есть? А на телефон денег положить. А потом погодите я жене позвоню и ей надо на номер кинуть. Времени ушло много, хотя речь шла о минералке
Гость
24 - 10.12.2013 - 10:05
Хамство второе счастье. Если уж видишь что пропустили тебя с одной пачкрй или бутылкой, то не стоит выносить мозг про сигареты и оплачивать мобилы. Быдлос обыкновенный.
Гость
25 - 10.12.2013 - 10:11
11,12 есть спец. места для инвалидов, а есть для детей с детьми(она обычно шире по размеру и там коляска нарисована детская и семья:))в меге такие тоже рядом с входом..
[quote=ТриТочки;33252447]ТриТочки 7 - [/quote]
ага..я как то писала как в поликлинике образовалась бешенная очередь на запись на массаж, человек 15 стоит, все практически с грудными детками, и тут подходит мамаша на руках у неё спит ребёнок лет 2,5, и говорит "Пропустите меня без очереди, вы же видите у меня ребёнок спит!!" о как:)))))
По теме: я тоже не пропускаю таких, почему я должна пропускать, особенно когда куча нянек, у меня тоже дети, но в отличие их них ждут с папой на улице, ну или рядом..и сама не лезу без очереди...беременных всегда пропускаю:)
да и вообще не понимаю, что делать в огромном гипере с маленькими детьми, которым это явно не нравится, они ревут, пытаются вылезти из корзины..не ну нафиг такое счастье..можно и рядом с домом купить всё..а если уж очень нужно, то ребёнка можно с той же бабушкой оставить дома, или на входе, но не стоять в очереди..лично у меня такие люди жалости не вызывают, вот честно, иной раз даже отвратно смотреть, когда стоит в очереди семейка, у которых в корзине разрывается от рёва ребёнок, которому жарко или он устал, а они стоят, и злятся на окружающих которые их не пропускают...брррр..
Гость
26 - 10.12.2013 - 10:13
Я только сильно беременных пропускаю.из опыта знаю как погано физически в очереди стоять долго, в ашане кассы есть специальные, но мне всегда стремно просить было чтоб пропустили.характер дурацкий.сама поэтому всегда пропущу.а с детьми..ну редко вижу одних мам с детьми, обычно толпой ходят.
Гость
27 - 10.12.2013 - 10:15
детьми не спекулирую, но и призывы остальных: "Пропустите я с одни батоном" или "Мужчина с одной бутылкой пройдите" тоже не понимаю. Раз зашли в супермаркет за одной позицией так и стойте. И вот стаким я сталкиваюсь гораздо чащ, чем с призывом пропустить с ребенком.
Буквально на днях стаю с детьми в очереди в корзине у меня 4 позиции, тут "нарисовывается" мадам с йогуртом и предлагает мне её пропустит и не дождавшись ответа, ставить свой товар на ленту и встает между мной и моей коляской с ребенком, я обалдела. Даму отправила в конец очереди, она там пыталась объяснить мне что с одной позицией обязаны пропускать....хм
Гость
28 - 10.12.2013 - 10:17
+ добавлю, ести и обратная сторона, которая очень веселит..мне вот приходится по будням в гамнит ходить рядом с домом, со всеми детьми, ну либо только с младшими, и вот иной раз станешь в очередь пока один кассир работает, и тут раз касса другая открывается, естественно я не могу моментно развернуть коляску и проехать на ту кассу, и вот так смешно видеть как людишки которые стоят за мной в очереди пытаются быстрее протиснутся между коляской и кассой, что бы попасть быстрее меня...:)))
Гость
29 - 10.12.2013 - 10:22
27-Пл тиновый DракоN >откуда такие хамы берутся.я реально не понимаю, что надо иметь в голове, чтобы так борзо переть по головам.кугуты))
Гость
30 - 10.12.2013 - 10:24
Хм... а вот мне не понятно, как беременной тяжело :)))) потому и как-то сочувствия не вызывают. Если есть силы по гиперам гулять в одиночку- значит не так и тяжело. И силы есть авоськи в машину пихать.
27-Пл тиновый DракоN >Если меня нормально просят, то я и мужчинам с 1 пачкой сигарет уступаю :))) Но когда я с ребенокм еще не просили :)))
28-Bulavochka >*представила разворачиваемую коляску для двойни* мдя..... :)))
Гость
31 - 10.12.2013 - 10:30
30-ТриТочки >ну вот хорошо, что не знаете, а у меня беременная вызывают чувство солидарности и даже если ей легко, то я уступлю и в транспорте, и в очереди.
То есть просить пропустить с ребенком это -фу-фу как так можно, а если мужик с пачкой сигарет, то нормально: "что он стоять будет?".... мир совсем перевернулся.
Гость
32 - 10.12.2013 - 10:33
31- я думаю ключевое в этом не мужик или ребёнок, а одна позиция!!! я тоже уступаю иногда людям с одной позицией, не зависимо от возраста, пола или наличия детей:)))но зачастую они делают большие глаза, и говорят "Неее девушка, вам нужно быстрее, мы постоим:)))"
Гость
33 - 10.12.2013 - 10:34
31-Пл тиновый DракоN > так вроде никто не предлагает мудикам с пачкой сигарет без очереди. Этот быдлос сам рвется или ему предлагают пройти неликвидные бабенки
Гость
34 - 10.12.2013 - 10:41
32-Bulavochka >так почему уступать человеку с 1й позицией норма, а беременной или маме с ребенком, нет? Почему первым предлагают пройти быстрее, а вторым нет?
Гость
35 - 10.12.2013 - 10:43
34-Пл тиновый DракоN >+ вот если я стою в очереди, то я скорее уступлю второй категории, чем первой. ))) Скорее всего это солидарность.
Гость
36 - 10.12.2013 - 10:44
Если человек нормально подходит и просит, ПРОСИТ. То он сразу быдло, а те, кто его пропустил "неликвидные бабенки"... нда.... вот где перевернутый мир.
31-Пл тиновый DракоN >А мне ни разу!!!!!!! за беременность не уступили. Правда ездила не более 2х остановок. И если сидячих мест не было - просто ждала след. автобус.
Правда вот. Когда уже после 8 мес. принесла в чистку подушки :))))А дамы, которая это делает не было, то минут через 10 ожидания тетки из соседних лавочек мне стул принесли :) А потом вообще забрали мои подушки, чтоб мне назад не тащить и домой отправили. Часа через 3 пришла и забрала готовые. Ну тут в принципе не совсем незнаокмые тетки, меня часто видели, отоваривалась у них:)))
Гость
37 - 10.12.2013 - 10:51
а вообще если тема поговорить, меня ещё всегда веселят промоутеры, когда я иду с ребенком на руках, они мне пытаются рекламку всунуть, мне так и хочется им сказать : "Куда, в зубы?", но я молчу и просто начинаю смеяться)))
Гость
38 - 10.12.2013 - 10:51
27-Пл тиновый DракоN >я таких не понимаю людей и не пропускаю принципиально! В основном ходим в ашан с мужем, ребенка оставляем с бабушкой, муж человек добрый и очень часто сталкиваемся с такими вот людьми, всегда предлагает мне их пропустить, приходится людям "а у меня только...." рассказывать про экспресс кассы, а мужу напоминать, что ребенок дома ждет нас. На практике- с ребенком в гиперах не уступали ни разу, беременной тоже, хотя стояла в кассе специально для беременных, просить- не прошу. А вот в магните около дома и сама уступаю очередь и тем у кого мало, и пожилым, и с грудничками, и нам уступают, но.... Заметила, что мужчины с бутылочкой пива или чего-нибудь покрепче-не пропускают никого.
Гость
39 - 10.12.2013 - 10:54
Пл тиновый DракоN ну лично для меня различие в том, что живот нельзя отстегнуть и оставить дома, или на входе посидеть:)) я сужу по себе, мне было оооочень тяжело в последние сроки беременности, да и на кассе стоять тяжело было, правда я никогда не лезла без очереди, но я и не ездила в большие гиперы, ходила в ближайший магнит, и меня там практически всегда отпускали без очереди:) а с детьми уже не так проблемно ходить, я хожу норм, причём одна, не говоря уже о том что на одного ребёнка по 2 взрослых, разве трудно одному заняться ребёнком а другому на кассе постоять??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены