К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну неужели трудно было пропустить с ребенком???

Гость
0 - 10.12.2013 - 09:25
Вот вопрос назрел:)) На дня были в гипермаркете (вдвоем, с мужем), стоим на кассе, очередь небольшая, но у всех перед праздниками полные тележки, за нами подходят две женщины (видимо мама с дочкой), с ними ребенок месяцев 10, надо сказать подошли они практически тогда, когда мы уже начали выкладывать товар на ленту, но не суть... За ними прискакала молодая мадам и стала громко возмущаться, какие мы мол скоты, и неужели нам трудно было пропустить с ребенком. Мы с мужем переглянулись, связываться не стали, молча продолжили своим покупки, но до сих пор мучаюсь вопросом, а это действительно такая необходимость нынче?
Я понимаю, когда мама с ребенком одна, или совсем небольшое количество товара, но тут две взрослые тетки, на одного дитя, такая же полная тележка товара, отнюдь не первой необходимости... Как-то ходили мы по гипермаркетам и с детьми, когда они были маленькими, и с двумя ходили, и муж один с ними двумя ходил, и как-то не приходило нам никогда в голову, что это повод для льгот:)) Может я не права, и мы действительно такие ужасные люди?:)))



Гость
41 - 10.12.2013 - 10:55
Пл тиновый DракоN у меня дочка все листовки собирает:))))
Гость
42 - 10.12.2013 - 10:56
[quote=Агафья;33254117]что мужчины с бутылочкой пива или чего-нибудь покрепче-не пропускают никого.[/quote]ой, я таких стараюсь быстрей пропустить или делаю вид, что забыла какую-то вещь мне их перегар и заигрывание с моими детьми, ох как напрягают....
И да и ообще сейчас с этой Лимпиядой столько мужиков в командировках, что женщинам все сами приходится таскать. И в том числе в гипермаркеты с детьми ходить.
Гость
43 - 10.12.2013 - 10:57
11-Большая Булавка >12-Дамасская__роза > возле значка для инвалидов ест значок для машин с МАЛЕНЬКИМИ детьми, т.е. колясочными. там по-моему даже коляска нарисована. думаю это имеется в виду. чтоб младенцев на руках или в коляске не переть через весь паркинг. такие значки есть на стоянке у МЕГИ
Гость
44 - 10.12.2013 - 10:57
а днём у нас в магните вообще одни мамочки с детьми на колясках отовариваются да бабульки, все так сказать без очереди в очереди стоят:)))
Гость
45 - 10.12.2013 - 10:58
Мне интересно, вот все отписавшиеся выше никогда, никогда даже не хотели чтобы их с ребенком пропустили? А если пропускали, то продолжали героически стоять?
Я всегда пропускаю мам с детьми и беременных и считаю это абсолютно нормально. Тем более если ребенок капризничает. Окружающим тоже даю понять, что было бы неплохо пропустить маму с ребенком, если мамочка стесняется.
В сабжевой истории уже продукты выложены были на ленту, так что пропустить было бы сложновато.
А по поводу постов типа - что архиважного на почте и т.д. Не всегда могут это сделать другие члены семьи, та же почта работает до семи, многие в это время еще на работе или в пробке на пути домой.
Гость
46 - 10.12.2013 - 10:58
и к слову в АШАНЕ когда-то были спец кассы для беременных и родителей с малышами. не знаю есть ли они сейчас
Гость
47 - 10.12.2013 - 10:59
39-Bulavochka >а я че? я ж за беременных и мама/пап с детьми.)))
тут мне кажется наглость второе счастье-эти же люди всегда ищут повод всех подвинуть)[quote=Bulavochka;33254170] Пл тиновый DракоN ну лично для меня различие в том, что живот нельзя отстегнуть и оставить дома, или на входе посидеть:)) я сужу по себе, мне было оооочень тяжело в последние сроки беременности, да и на кассе стоять тяжело было, правда я никогда не лезла без очереди, но я и не ездила в большие гиперы, ходила в ближайший магнит, и меня там практически всегда отпускали без очереди:) а с детьми уже не так проблемно ходить, я хожу норм, причём одна, не говоря уже о том что на одного ребёнка по 2 взрослых, разве трудно одному заняться ребёнком а другому на кассе постоять?? [/quote]
Гость
48 - 10.12.2013 - 10:59
Пл тиновый DракоN 42- не ну не понимаю..ну зачем, допустим, маме у которой муж в командировке с маленьким ребёнком тащится в гипер, ну разве нельзя купить рядом с домо всё..ей богу как в ссср:)))А если нравится, и не трудно, тогда и нечего на кассах ныть:)))
Гость
49 - 10.12.2013 - 11:01
46-Акелла >+ судя по инету эти кассы и сейчас есть. они так же для инвалидов. обозначены спец значком. их две или три штуки
Гость
50 - 10.12.2013 - 11:07
Акелла 4 кассы..
Гость
51 - 10.12.2013 - 11:08
42-Пл тиновый DракоN >таких красавчиков тоже обхожу и рядом не встану. Но есть категория покупателей-мужчин-вроде бы прилично, чисто одет, поведение адекватное, покупает алкоголь, вокруг никого не замечает...весь в своих мыслях)
Гость
52 - 10.12.2013 - 11:09
48-Bulavochka >далеко не все есть в магните рядом с домом, и не у всех рынок в пешей доходимости.
имхо, уж лучше в гипер съездить раз в неделю.
Гость
53 - 10.12.2013 - 11:10
[quote=Bulavochka;33253150] а есть для детей с детьми(она обычно шире по размеру и там коляска нарисована детская и семья:))[/quote] В ПДД нет такого знака))) в любом случае, я была с ДВУМЯ детьми! Почему я должна уступать этому семейству место? *может я и правда о чем-то не догадываюсь, поясните*)))
Гость
54 - 10.12.2013 - 11:11
48-Bulavochka >так мож гипер у неё прям возле дома? А рынок за 2 остановки. Я в гипер с детьми не очень люблю, та как там жарко, дети там на 90% орут от жары, т.к им душно и жарко в теплой одежде.
Гость
55 - 10.12.2013 - 11:11
35-Пл тиновый DракоN > если я пропущу человека с 1 позицией, то потеряю минуту, а если семью с детьми, но полной тележкой, то минут 20 - вот принципиальная разница:)
Гость
56 - 10.12.2013 - 11:13
0-ArtBerry >Есть возможность - пропускаю, нет возможности - не пропускаю. Не близка жизненная позиция "меня не пропускали (не уступали), ничего, не умерла, поэтому тоже не буду". Сама ребенком и животом не трясла, если пропускали - спасибо большое :)
Гость
57 - 10.12.2013 - 11:13
53-Дамасская__роза >это место для машин с младенцами, для машин с колясками, для тех кто не ходит самостоятельно аналогично как и инвалиды.
место не просто для всех детей до 18 лет :)))
Гость
58 - 10.12.2013 - 11:13
55-ArtBerry >я ж говорю у меня солидарность))) в твоей ситуации я б конечно тоже не кинулась все в тележку складывать)
Гость
59 - 10.12.2013 - 11:16
50-Bulavochka >ну тем более.
такое и в леруа есть.
может и в других гиперах тоже имеется (не обращала внимание)
обычно отсылаю народ туда, сама не встаю в ту очередь
Гость
60 - 10.12.2013 - 11:17
45-МамаДоктор2010 > из 2е было! Это ключевое слово! На 1 дитя 2 няньки, ну почему мы должны их пропускать? Если я была с мужем и ребенком, то смутилась бы от такого предложения, нас двое, ребенок один, нам не надо льгот:))
53-Дамасская__роза > у тебя уже взрослые:))))))))))))))
Гость
61 - 10.12.2013 - 11:18
58-Пл тиновый DракоN > а если бы не успела еще достать продукты? Пропустила бы?
Гость
62 - 10.12.2013 - 11:20
57-Акелла >Что за ерунда? На парковке для инвалидов, могут парковаться ТОЛЬКО инвалиды, какие на фиг коляски с детьми???
Гость
63 - 10.12.2013 - 11:21
Кстати, я всегда пропускаю, если просят даже взрослые, а я никуда не спешу. Или если дите себя плохо ведет, мне не жалко.
а из темы сабжевой вспомнилось, когда мы стояли в очереди на таможню в аэропорту, деть мой испугался чего-то и началась истерика. Никто из очереди не предложил пройти вперед, наверное все в накопитель спешили побыстрее попасть.)
пограничник вышел провел в свободное окно, так некоторые еще стояли и фыркали.
Гость
64 - 10.12.2013 - 11:21
[quote=ArtBerry;33254714] у тебя уже взрослые:))))))))))))))[/quote] та ну на фиг)))) Их ребеночку, было лет 5! А моему младшему трЫ))))
Гость
65 - 10.12.2013 - 11:23
64-Дамасская__роза > то тебе так показалось:))))))))))))))))))
Гость
66 - 10.12.2013 - 11:25
61-ArtBerry >если б была без детей с мужем то да пропустила бы) Ну, а почему нет? Конечно обстоятельства разные, если я тороплюсь, то может тоже не буду уступать, хотя вот беременных и с малыми детьми часто пропускаю.
Гость
67 - 10.12.2013 - 11:25
65-ArtBerry >да, действительно! Он просто рослый, а так младенец конечно)))) В любом случае, я бы пропускать не стала... "нам надо поближе!" О_О А мне надо в Лос-Анджелес, я же к людям не пристаю)))))
Гость
68 - 10.12.2013 - 11:26
62-Дамасская__роза >значок коляска с ребенком не нравится? типа не ПДД? а совесть есть? :))
имхо коляску по всему паркингу катать не айс, как и младенца тащить (ситуации бывают разные! вполне вероятно что без ребенка никак). для того значки и рисуют. заботятся так сказать. только народу начхать... лишь бы попу недалеко было нести до входа
Гость
69 - 10.12.2013 - 11:26
63-PinaColada > вот одно дело сами попросят, мало ли, и другое народные волнения:))
Гость
70 - 10.12.2013 - 11:27
62-Дамасская__роза >но это все не к конкретно вашей ситуации. вы спросили за значок. вам ответили что есть такой. про 5летку, конечно, не стоит уступать
Гость
71 - 10.12.2013 - 11:28
66-Пл тиновый DракоN > так в гиперах через одного с детьми, всех пропустишь?)), плюс их двое - в чем у них трабл? Мне не понятно...
Гость
72 - 10.12.2013 - 11:31
Дамасская__роза а я разве говорила что вы должны били уступать:) не..вы правы были:) а про знак, это я так написала, в подтверждение тому, что есть такие знаки:)
Гость
73 - 10.12.2013 - 11:31
68-Акелла >Вы нормальная, женщинО? Что значит коляску катать не айс, а что вам тогда айс?))) Как миллионы женщин катают коляски и еще не умерли, не понятно...)) *кстати, я тоже катала коляску (и не раз)) и со мной все норм и как-то мысли не было стучать людям в окна и клянчить парковочное место!*
И глазки протрите уже Бога ради, а то одна тявкнула и понеслась)))) я припарковалась на месте БЕЗ опознавательных знаков, расслабьтесь уже! А место для инвалида я не займу и с пятью колясками... так что вопрос о то, кто думает только о своей джепе, считаю закрытым ;))
Гость
74 - 10.12.2013 - 11:32
70-Акелла >72-Bulavochka >Девочки, если такого знака нет в ПДД, то его в принципе нет! Я могу что угодно нарисовать и дальше что? Все должны следовать моим выдуманным знакам?
Гость
75 - 10.12.2013 - 11:33
71-ArtBerry >нет тех кто в моей очереди не разу не стояла в очереди из семей с детьми))) даже больше 2х ни разу не собиралось, опять же с 5-7летним не пропущу.
Так скажем так пропускаю с малышами.
Ну вот если конкретно в твоей ситуации я думаю тебя смутил именно тон и претензия необоснованная.
Гость
76 - 10.12.2013 - 11:35
74-Дамасская__роза >а. ну с вами все ясно...
Гость
77 - 10.12.2013 - 11:37
69-ArtBerry >ну это да. У некоторых мозгов хватает устроить волнение на ровном месте. Просто потому беременный, потом с ребенком, потом со вторым, потом старый, больной и т.п.
У меня тоже не возникло бы мысли просить пропустить вперед, еслибы уж ооочень острой необходимости не было.
Гость
78 - 10.12.2013 - 11:40
я думаю, если бы ТС сама мама ребенка или сопровождающий вежливо попросили бы пропустить, то этой темы бы не было.
Гость
79 - 10.12.2013 - 11:40
0-ArtBerry > если пропускать всех кто с детьми пропускалка сломается. Мы тоже ходили с мелким часто и совсем маленьким. Как-то никто не спешил пропускать, да мне в общем то и не надо было это, он мог вполне себе посидеть в тележке и подождать, на крайний случай на руки взять можно. Я считаю, что нет необходимости тащить ребенка в супермаркет, а раз притащили, то на общих условиях пусть стоят.
Гость
80 - 10.12.2013 - 11:42
75-Пл тиновый DракоN > меня смутил именно сам факт необходимости, которой я не понимаю. Это тоже самое, что я тут скажу: дамы, мне реально нужен мини-купер, ну скиньтесь понемногу, вам то и не заметно, а мне очень надо! Вот и для меня это неожиданность, что нескольким взрослым с одним ребенком людям проблема совершить покупки:) Капризничает - пойди попугаев ему покажи, на улицу, или еще куда... а так они с квадратными лицами стояли, пока он орал сидя в тележке (это уже позже началось, когда мы расплачивались), потом догадались его на руки взять, но продолжали стоять на месте, так то конечно одни трагедии и проблемы))) Как у семьи с близнецами, которые разорялись тут по поводу того, что никто не предложил принести молоко из холодильника:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены