К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну неужели трудно было пропустить с ребенком???

Гость
0 - 10.12.2013 - 09:25
Вот вопрос назрел:)) На дня были в гипермаркете (вдвоем, с мужем), стоим на кассе, очередь небольшая, но у всех перед праздниками полные тележки, за нами подходят две женщины (видимо мама с дочкой), с ними ребенок месяцев 10, надо сказать подошли они практически тогда, когда мы уже начали выкладывать товар на ленту, но не суть... За ними прискакала молодая мадам и стала громко возмущаться, какие мы мол скоты, и неужели нам трудно было пропустить с ребенком. Мы с мужем переглянулись, связываться не стали, молча продолжили своим покупки, но до сих пор мучаюсь вопросом, а это действительно такая необходимость нынче?
Я понимаю, когда мама с ребенком одна, или совсем небольшое количество товара, но тут две взрослые тетки, на одного дитя, такая же полная тележка товара, отнюдь не первой необходимости... Как-то ходили мы по гипермаркетам и с детьми, когда они были маленькими, и с двумя ходили, и муж один с ними двумя ходил, и как-то не приходило нам никогда в голову, что это повод для льгот:)) Может я не права, и мы действительно такие ужасные люди?:)))



Гость
441 - 11.12.2013 - 00:31
436-Клемма > женщина, вы не нервничайте, в пенсионном возрасте это вредно. Я понимаю что надо делать скидку на возраст, на то, что возрастные любят пособачиться в транспорте, так как видимо разрядка какая. Не зря же многие старики склочные и везде ругаются, хоть в трамвае, хоть в магазине.
Примите корвалольчика, успокойтесь. Я ни в коем разе не хочу быть причиной вашей бессонницы. А то завтра новый день, новые беременные за которых надо заступиться.
Гость
442 - 11.12.2013 - 00:38
440-После лета > ну так начнем с того, что вставая в газели и уступая, это ваш выбор. В Газель нельзя садиться если нет сидячих мест,, так как не предусмотрены стоячие места.
Поэтому уступать никто не должен и мало того, уступающий вообще должен выйти из газели и ждать новую.
Если не уступили в транспорте, при появлении там ребенка, то язык не отсохнет попросить. Правильно писала форумчанка одна по этому поводу. Люди могут сидеть и думать о своем, не замечая никого вокруг, могут разговаривать, читать книгу, прикрыть глаза.
Причем тут зачем озвучивать просьбу, зачем говорить уступившему спасибо и т д. Вы же себя позиционируете как культурную, не так ли?
А культурный человек озвучит и просьбу и поблагодарит.
Гость
443 - 11.12.2013 - 00:44
[quote=Antihen;33269049]сли не уступили в транспорте, при появлении там ребенка, то язык не отсохнет попросить. Правильно писала форумчанка одна по этому поводу. Люди могут сидеть и думать о своем, не замечая никого вокруг, могут разговаривать, читать книгу, прикрыть глаза. [/quote]
Так это ж вы писали:)
Благодарить - это святое)
А озвучивать - больше касается тех, кто сидит. Вот вы если увидите женщину с ребенком. будете ждать, пока она попросит уступить или вес-таки сразу встанете? А то мало ли, может ей и так хорошо...
Гость
444 - 11.12.2013 - 00:48
443-После лета > если она встанет около меня, уступлю. Если она будет далеко от меня, то вскакивать, нестись к ней и кричать, женщина-садитесь, не буду.
Изначально писала про людей в транспорте другая девушка и в другой теме. Просто я уже повторила ею озвученное.
Гость
445 - 11.12.2013 - 00:51
443-После лета > а вообще да, вежливое обращение, просьба, улыбка-творят чудеса и мало кто откажет.
Гость
446 - 11.12.2013 - 01:09
387-Клемма > закон не подскажете?
Гость
447 - 11.12.2013 - 01:13
416-Клемма > главное начать "не считать правильным" считать себя и свое мнение истиной в последней инстанции.. Да уж.. Я б такую вот красоту с башмаками в фейс на место бы таак поставила, что мало б не показалось
Гость
448 - 11.12.2013 - 01:17
[quote=Марика N;33268987] Я, будучи беременной, была благодарна кондуктору, когда он меня усаживал. Ну не дает нам пионерское воспитание просить о поблажках, буду терпеть до последнего. Один раз попросилась сесть, когда от духоты стало плохо, боялась, что в обморок упаду. [/quote]

Помню так сижу я беременная и "помоложе" в трамвае. Подходит ко мне кондуктор и таким хамским басом "девушка уступите беременной место".. Видимо, тоже выбирала "помоложе"..
Гость
449 - 11.12.2013 - 01:28
448-бух890106 > видимо слишком хорошо выглядела :)
Гость
450 - 11.12.2013 - 06:27
Antihen
441 - Сегодня - 01:31

Ух, какая тирада! Пенсы позавидуют :)) Не каждый способен на такой поток добрых слов :))))
Гость
451 - 11.12.2013 - 07:41
450-Клемма >если вы хотите обратиться к нику просто нажмите на цифру поста
если вы хотите сделать цитату, выделите что нужно и нажмите справа кавычки от поста
Гость
452 - 11.12.2013 - 07:59
Раскладывающиеся сиденья - отдельная тема)). Вообще не понимаю, кто этот дебелизм придумал. Или расстояние должно быть больше, или нафиг это раскладывание. Очень приятно, когда у тебя перед лицом начинает откидываться кресло((.
Гость
453 - 11.12.2013 - 08:03
430-Марика N > я вас разочарую, но я бы не подорвалась, даже если бы продукты не были еще выложены на ленту, то, что ребенок капризничал - вина только их, очередь небольшая, у них полная телега, у меня тоже время не безгранично. Если они в магазине могут не могут справиться с дитем, то что у них дома? Мне теперь его усыновить?:))

Помню случай был, в свою вторую беременность надо было проехать на маршрутке, срок небольшой, не видно вообще, но только после сохранения, маршрутка газель, я специально прошла пешком несколько остановок, чтобы попасть на конечную и сесть, т.к. дальше это уже невозможно. Ну и естественно заходит через эти пару остановок беременная, на сроке уже заметном... тоже наслушалась тогда:((( а учитывая гормоны, обидно было ппц, но объяснять всей маршрутке, что ты не верблюд тоже не хотелось...
Гость
454 - 11.12.2013 - 08:19
453-ArtBerry > оооо, там была вся маршрутка адвокатов? Ну типа сами зад не торопились поднять, а тебе намекали?
Да уж, хитрозадости народу не занимать, все добрые и щедрые за чужой счет
Гость
455 - 11.12.2013 - 08:25
Нельзя быть хамом и сволочью. Причем это касается как одной стороны (тех, кто детьми манипулирует), так и другой (тех, кто места не уступает). Это факт неоспоримый. Однако частных случаев очень много. Я стараюсь по возможности и помочь, и уступить, особенно если просят. Но всегда поражает тот факт, что у нас так много людей (даже судя по этой теме), которые считают, что им все обязаны. Ну почему у меня ни разу не возникало ситуаций, чтобы я требовала уступить место или пропустить вперед с животом или ребенком. Ведь есть куча вариантов: не лезть в полную маршрутку, пройти остановку до конечной, пойти в магазин, когда там заведомо мало людей, послать в магазин мужа или оставить его с ребенком дома. Если бы возникла крайняя необходимость, то просто вежливо попросила бы. Просто прежде чем что-то делать надо думать своей головой, а не надеяться на других. Рассказ про "злых" людей, которые не принесли пакет молока вообще убил. Что случиться с ребенком, если его на 5 минут занести в холодную зону, или что случиться с родителем, если он 5 минут подержит на руках двоих? Вот это и есть самое настоящее хамство, а не то, что кто-то им молоко не принес. Если такие инфантильные, то зачем детей рожать?
Гость
456 - 11.12.2013 - 08:27
[quote=ArtBerry;33270042] а учитывая гормоны, обидно было ппц, но объяснять всей маршрутке, что ты не верблюд тоже не хотелось...[/quote]Я бы просто сказала, что плохо себя чувствую и не могу уступить. У меня тоже похожие случаи были, когда ездила от 5 роддома.
Гость
457 - 11.12.2013 - 08:33
0-ArtBerry > по теме: четкой позиции нет. В принципе не считаю наличие ребенка преференцией в очередях в принципе. Хотя как-то так получается, что всегда пропускаю, но только из-за того что мне проще подождать чем слушать крики и плач чужого ребенка. Да и вообще мне и правда несложно:-) стараюсь быть добрее. Не выборочно и на определенных условиях (правильный момент, правильно попросили и т.д.) а просто так. И меня почти всегда пропускали и уступали и пока Ксюха маленькая была, и беременную, ваще проблем не было, всегда вспоминаю мультик про енота и улыбку :-)
Гость
458 - 11.12.2013 - 08:34
454-Antihen > ну не вся, но были сочувствующие))) как раз подобралось так, что женщины предпенсионные в основном, с ребенком одна и т.д. А у меня извечная проблема, что я даже в свои 30 выгляжу на 20, любят меня пожурить, как подростка, не раз с этим сталкивалась))
Гость
459 - 11.12.2013 - 08:41
458-ArtBerry > пусть будет это самая большая проблема с твоей внешностью :-)
Я в таких моментах часто задаю себе вопрос: а как бы я хотела, чтобы мой ребенок себя повел в таких ситуациях?
Гость
460 - 11.12.2013 - 08:45
455-Batgirl >согласна с вами)
а как вам башмачки в лицо как некоторые советовали?
Гость
461 - 11.12.2013 - 08:46
[quote=Большая Булавка;33270433]И меня почти всегда пропускали и уступали и пока Ксюха маленькая была, и беременную, ваще проблем не было, всегда вспоминаю мультик про енота и улыбку :-)[/quote]Так о том и речь, что если попросить вежливо, то пропустят и без ребенка и без живота. Были у меня случаи, когда куда-то опаздываешь, просишь пропустить и все отлично. Но я никогда не пользуюсь этим без острой необходимости. Искренность должна быть. А если человек пишет или говорит, что все кругом сволочи и ему должны, потому как он с ребенком, то наверное такому человеку надо как-то себя поменять сначала и свое отношение к окружающим.
Гость
462 - 11.12.2013 - 08:48
459-Большая Булавка > спасибо)))
Это кстати прям больной вопрос, вот стоит одеть сапоги на каблуке, дубленку фильдиперсовую (например), макияж более яркий, так никому и в голову не придет замечание сделать, а если ты в кроссовках и спортивной куртке, так обязательно находятся воспитатели, даже если повода особо нет, бесит страшно просто!))))
Гость
463 - 11.12.2013 - 08:50
461-Batgirl > я вообще ни разу никого не просила, т.к. мне реально неудобно просить, я не считаю см. Пункт выше ребенка причиной для пропускания :-)
Гость
464 - 11.12.2013 - 08:51
когда беременная/с детьми тетка куда то идет, она должна рассчитывать только на себя. помогут - хорошо, нет - знач не судьба.
я много где таскаюсь с детьми, деть мне их некуда, муж на работе порой с утра до ночи. беременную усаживали все время причем не спрашивая(мне стоя легче ездить), в маршрутках тоже, дети чаще стоят тк им так тож легче, не укачивает. сейчас с большой оляской ккатаюсь на троллейбусах, люди всегда помогают занести/вынести коляску(прошу обычно), в автобус большой низкопольный могу заехать самостоятельно) вот в ашан надоть, доеду до стасова/селезнева а дальше пешочком тк в мелкий автобус не влезу а с дитем на руках - смысл? я лучше пешком прогуляюсь. как то раз с двумя пацанами в коляске вообще пешком со своего гмр дотелепала до ашана на уральской и ниче. где вы находите аццких злыдней и вечных нытиков я хз)
а то недавно дедушка рассказывал про одну маму, мужа нет, родители далеко, один деть в школу ходит, другой в сад. как она мучается несчастная, обоге. а че она мучается? дите в школе и еще на допах хорошо занимается, второе в саду особо не болеет, у ей работа есть, все нормально, не инвалиды, не убогие, не бомжи..
в общем позитиву - всем!)
Гость
465 - 11.12.2013 - 09:11
455-Batgirl >461-Batgirl > ППКС!
Гость
466 - 11.12.2013 - 10:30
Не читая всего: когда мне реально нужно без очереди (сын скандалит или сильно опаздываю) - я всегда ПРОШУ, вежливо. И ВСЕГДА пропускают. Конечно, без фанатизма - в детской поликлинике проситься вперед не буду, даже если "надо". Но например на кассе в Ашане/Магните когда у меня 2 товара и реально большая очередь с тележками и время поджимает - запросто. В этом случае готовлю деньги заранее и стараюсь быстрее отойти. Так же и с другими людьми - если обоснованно вежливо просят - пропускаю, а если хамят - нет.
Всем терпения и интеллигентных людей в очереди)))
Гость
467 - 11.12.2013 - 11:05
453-ArtBerry > да, вы не обязаны пропускать. Все зависит от воспитания, характера человека, ну вот кому-то запросто можно постоять в очереди и слушать при этом плач ребенка, а кому-то нет. И еще от ситуации. Если у человека кто-то болеет, например, срочно надо бежать лечить, темпратуру сбивать. Не люблю воспитателей- типа я не помогу, потому что сами виноваты, не туда пришли, не так ушли. Так мы докатимся до того, что при виде тонущего ребенка толпа разойдется с ворчанием: родители идиоты, отпустили, не следят... Наличие ребенка не обязывает пропускать, я сама хожу часто в соседий супермакет с коляской, берменная тоже всегда стояла в очередях тихо мирно, но если ребенок начинает орать... Как то очередь сама быстро самоликвидируется. Но мне всегда страшно не удобно.
Гость
468 - 11.12.2013 - 11:13
А что ужасного в том, что мама двойни попросила подать пакет молока? Они же наверное не за километр от молочки стояли! Ну разные детки бывают, некоторые болезненные. И мамы тревожные с первыми детьми обычно. Не ужели так трудно сделать два шагаи подать этот пакет, тем более если вежливо попросили! Дело 3 минут
Гость
469 - 11.12.2013 - 11:14
468-Марика N > неужели, неудобно (поправлюсь)
Гость
470 - 11.12.2013 - 11:25
467-Марика N > не не, не путайте воспитывать "я не помогу, потому что сами виноваты, не туда пришли, не так ушли" и не поощрять клиническую олигофрению. Я не в воспитательных целях вовсе, просто при чем тут я, если две тетки не могут справиться с одним ребенком? Я понимаю, когда мама одна тут выбор невелик: надо или покупки складывать, или дитятю развлекать, тут вопросов нет, можно и не дожидаясь дитячего скандала пропустить, а так... ну что поделать, могу только посочувствовать, от того, что я их пропущу умнее они не станут. Еще вопрос, все-таки, почему мама не ушла? Волей неволей, а возникает мысль, что может и на то и расчет был...
468-Марика N > ну это ж каким болезненным надо быть, чтобы заболевать в таких условиях? Тут родителям головы лечить...
Гость
471 - 11.12.2013 - 11:26
468-Марика N > таки что мешало папе взять тот пакет??
467-Марика N > интересно, тогда у всех хитрозадых окажется масса причин чтобы не стоять в очереди. У одних понос, у других сериал начинается у третьих мужа встречать надо
Гость
472 - 11.12.2013 - 11:27
453-ArtBerry >соглашусь с вами в том, что после недовольной тирады посторонних людей" что трудно пропустить" и тд, действительно пропускать не очень то. Может человек не видел или не слышал, можно же нормально сказать. А сразу нападать- возникает защитная реакция
Гость
473 - 11.12.2013 - 11:35
471-Antihen > до определеннго возраста детей удобно держать только двумя руками, сначала они голову не держат, до шести месяцев сидеть нельзя- мышцы еще не окрепли
Гость
474 - 11.12.2013 - 11:39
473-Марика N > тогда вопрос, на кой переть их в магаз? Отец сам не мог купить что надо?
Гость
475 - 11.12.2013 - 11:51
Ребёнка рожают для себя, а не для общества , поэтому нечего "спикулировать" дитём для удобства . Мне кажется пропускать вперёд , уступать и более снисходительнее надо быть к старикам ( которым уже тяжело стоять , или долго ждать и к людям с явными признаками болезни : инвалиды, люди с ограниченными возможностями , чтоб быть точнее)
Гость
476 - 11.12.2013 - 11:56
Совет на будущее: обращаться к персоналу. Не надо в самолете самим уговаривать пассажиров пересесть, просьбу надо адресовать бортпроводнику. На вокзале, в магазине, в банке, в поликлинике есть специально обученные люди, к которым надо подходить с проблемами. Тогда всяких "базаров" будет поменьше.
Гость
477 - 11.12.2013 - 13:36
476-Аббатисса Крусская > а бортпроводник , при отсутствии свободных мест , предложит самим договариваться с пассажирами ))) а ещё лучше решать этот вопрос на регистрации
Модератор
478 - 11.12.2013 - 13:38
477-Айриш Крим >не, ну он, наверно, подойдет, вежливо так попросит поменяться с вооон той дамой и ее 3 детьми, его вежливо пошлют - и вопрос улажен :))
Гость
479 - 11.12.2013 - 13:45
477-Айриш Крим >478-Ахулита > фантазерки ))))
Гость
480 - 11.12.2013 - 13:47
Про самолет вообще песня :) сколько раз с детьми летали - никогда проблем не было, вот правда когда моя дочь летела с бабушкой - им почему-то дали места в разных рядах. Бортпроводники быстро решили этот вопрос. Я правда не поняла, почему бабушка сразу не попросила места рядом...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены