К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну неужели трудно было пропустить с ребенком???

Гость
0 - 10.12.2013 - 09:25
Вот вопрос назрел:)) На дня были в гипермаркете (вдвоем, с мужем), стоим на кассе, очередь небольшая, но у всех перед праздниками полные тележки, за нами подходят две женщины (видимо мама с дочкой), с ними ребенок месяцев 10, надо сказать подошли они практически тогда, когда мы уже начали выкладывать товар на ленту, но не суть... За ними прискакала молодая мадам и стала громко возмущаться, какие мы мол скоты, и неужели нам трудно было пропустить с ребенком. Мы с мужем переглянулись, связываться не стали, молча продолжили своим покупки, но до сих пор мучаюсь вопросом, а это действительно такая необходимость нынче?
Я понимаю, когда мама с ребенком одна, или совсем небольшое количество товара, но тут две взрослые тетки, на одного дитя, такая же полная тележка товара, отнюдь не первой необходимости... Как-то ходили мы по гипермаркетам и с детьми, когда они были маленькими, и с двумя ходили, и муж один с ними двумя ходил, и как-то не приходило нам никогда в голову, что это повод для льгот:)) Может я не права, и мы действительно такие ужасные люди?:)))



Гость
81 - 10.12.2013 - 11:44
74-Дамасская__роза >
значок с зачеркнутой едой.
или вход с собакми запрещен.
или великам в парк нельзя.
это есть в ПДД или в иных законах?
но люди [b]стараются[/b] соблюдать.
так и тут. при чем тут ПДД??? чисто вежливость и учтивость
Гость
82 - 10.12.2013 - 11:44
80-ArtBerry >ну я ж говорю, тут конкретно люди....мммм.... недогадливые)))
А пришла б мама с малышом, которые, ну не орет а крутится вертится, ты б пропустила?
Гость
83 - 10.12.2013 - 11:48
ArtBerry >да при чем тут сколько их было? В твоем случае я бы тоже не стала обратно продукты с ленты забирать, но если бы подъехали с детками до того как я продукты выложила, то скорее всего уступила бы.
Вот читаю и удивляюсь, честное слово! все это пишут женщины, которые сами были беременными, у которых есть дети - и для них совершенно не норма пропустить, если есть такая возможность, с ребенком или беременную... И неудивительно, что у нас такое, простите, хамство вокруг. Типа мне не уступали - и я не уступлю, пусть стоят, не сахарные!
Жаль....
Гость
84 - 10.12.2013 - 11:48
82-Пл тиновый DракоN > я ж уже писала, если мама одна, то по ситуации, (например, если у нее тележка с горкой, то наверное нет, ведь пока она столько покупала ребенок ей не мешал:)), но если семья, то не вижу повода, не считая совсем грудничков (месяцев до 3х-4х)
Гость
85 - 10.12.2013 - 11:49
83-МамаДоктор2010 >в случае когда нет спец касс - по обстоятельствам.
а когда они есть Вы тоже всегда уступаете?
Гость
86 - 10.12.2013 - 11:49
81-Акелла >да-да, очень вежливо встать на место инвалида... слава Богу, что за такую "вежливость" предусмотрен штраф!
А то что касается знака с нарисованной детской коляской... то я его ни разу в МЕГЕ не видела, видимо, все обморочные с утра пораньше занимают, чтобы коляску по парковке не катить, это ведь ужас-ужасный)))
Гость
87 - 10.12.2013 - 11:51
[quote=МамаДоктор2010;33255376]да при чем тут сколько их было? [/quote] при всем:)) В том то и дело, что дети есть, и не один, и НИКОГДА не было проблемы, если мы вдвоем, совершить покупки не ставя на уши весь гипер:))) поэтому и странно для меня:)))И возможность тоже понятие относительное, приходя в гипер за продуктами я никак не рассчитываю провести там весь день пропуская всех желающих:)
Гость
88 - 10.12.2013 - 11:54
Акела, если мне не срочно-обморочно нужно -то да.
У всех ситуации разные бывают, это понятно. Но кричать -сиди дома, пусть муж ходит - тоже странно. А если этого мужа нет? Или у меня например муж две недели в Сочи, мама живет за 60 км от Краснодара - я что должна сидеть голодная? Конечно я хожу в магазины, на почту, в банк и т.д. и часто с ребенком, так как его не с кем оставить.
Хотя смысла сотрясать воздух нет, каждый будет поступать так, как поступал до этого.
Гость
89 - 10.12.2013 - 11:56
Дамасская__роза та что вы при копались к этим знаком:) я ж написала, что вы правы в ситуации, что за прикол выклянчивать парковку..Просто кто то написал что есть такие знаки, я подтвердила. В меге они есть рядом с входом в ашан точно:) Я люблю на них останавливаться, не по той причине что они ближе, а по той что они широкие, и детей очень удобно выгружать из машины, т.к нам надо две двери распахивать, что на обычной парковке не всегда возможна..если эти места заняты, ищем подальше, где посвободнее:0 вообще не вижу проблемы припарковаться около гипера, парковки обычно валом, забито только около входа, а дальше паркуйся хоть на камазе:))
А насчёт знаков, да они не всегда есть в законе..но есть всё таки совесть и пр..в трамваях вот знаки в кот. указано что нужно инвалидам уступать и с детьми, так что плевать на это можно и никому не уступать..мне кажется тут совесть важна..т.к закон он закон, но те у кого совести нету им плевать на закон..он штраф заплатит и будет дальше нарушать:))
Гость
90 - 10.12.2013 - 11:56
88-МамаДоктор2010 > да никто не кричит "сиди дома")) и все тут согласны, что если мама одна, то это совсем другой разговор.
Гость
91 - 10.12.2013 - 12:03
18-rastishka >кто с одной и двумя вещами для тех придумали экспресс кассы. Пусть идут туда. Там очень быстро очередь проходит
Гость
92 - 10.12.2013 - 12:03
Мне всегда так приятно-удивительно, когда меня пропускают ))) сама не жду.
Меня ооочень удивляют люди, которые в детских лпу требуют пропустить их, потому что они с детьми )))
Гость
93 - 10.12.2013 - 12:05
88-МамаДоктор2010 >ну чаще всего оно именно срочно... потому что у многих дома дети, дела. и то, что чел, который типа обязан уступить, сейчас без ребенка или пуза не значит, что у него нет детей или он не на малом сроке беременности :)
и за "сиди дома" и правда никто не орет. просто у просящих и их покрывающих тоже совесть должна быть.

86-Дамасская__роза > ну есть он там. честно-честно :)
Гость
94 - 10.12.2013 - 12:08
86-Дамасская__роза >а что касается коляски. согласитесь гораздо приятнее, когда ее не надо катить через всю парковку. или нести 12кг малыша на руках.
и неприятно, когда на местах у входа встают люди, которым важно именно место. но сознательного народа у нас очень мало. это факт. вс еждут законы, штрафы, короче палкой по пятой точке
Гость
95 - 10.12.2013 - 12:09
Я с рождения младшего "таскаю" по супермаркетам. Иначе с голоду бы умерли :) оставить не с кем:) никогда не просила пропускать, и в голову не приходило. И меня никогда не просили, могу пропустить, если у человека что-то одно в руках, а у меня полная тележка. И не важно, с детьми он, беременный или нет. Автора понимаю - разложиться на ленте и тут - пропустите. Обратно собирать, что ли?
В банках/почтах и тд беременных и с детьми пропускаю.
Гость
96 - 10.12.2013 - 12:10
Для меня срочно -если например ребенок дома болеет, а если он дом а папой сидит - то не срочно. Как-то так.
Гость
97 - 10.12.2013 - 12:12
81-Акелла > вы несколько путаете дорогу, ПДД и значки владельцев (!) магазинов..
Маша оченно права, нет такого знака в ПДД и знак этот чисто на совести водителя. Хотя у нас куча не инвалидов паркуется нанотмальных знаках для инвалидов..
Гость
98 - 10.12.2013 - 12:12
[quote=МамаДоктор2010;33255846]то не срочно[/quote] то можно провести весь день у кассы, пропуская желающих:)))
Гость
99 - 10.12.2013 - 12:13
Я бы пропустила, если бы попросила семья с детьми, а не посторонние доброходы. А вот с одной вещью после показательного случая не пропускаю. Как-то в Леруа перед нами (а мы были с маленьким ребенком) попросился парень с одной дощечкой. Так как у нас много всего было, пропустили. Кассирша начала пробивать, а там код не совпал, она стала куда-то звонить, потом его отправила менять, а нас пробить не может, так как товар уже у нее в компе. И парню было неудобно, и ей, но... такое стечение обстоятельств.
А прикола прийти в огромный Ашан и взять одну бутылку минералки не понимаю. Ну а в магнитах можно и постоять недолго, огромных очередей там не бывает. Пропускаю только если у человека в руках деньги под расчет, а то еще кассирши между собой начнут размен устраивать.
Гость
100 - 10.12.2013 - 12:14
97-бух890106 > они инвалиды на голову, хоть и удостоверения нет, но всем и так ясно...
Гость
101 - 10.12.2013 - 12:14
Например, у меня муж с ребенком в машине сидят меня ждут, ребенок извелся, а мне надо быстрее. Мне нужно всех пропустить с детьми или объяснить громко всем на кассе, что я как бы тоже с ребенком, хоть он в очереди и не стоит? Вот странные люди. Если не пропускаю, значит есть на то причины. Я недавно с травмой ходила, было тяжело долго стоять, но я стояла. Травмы не видно было тк я маскировала ее одеждой. Мне наверное всех детей надо было пропустить.. Достали уже, не водите своих детей в супермаркеты, чтобы хамов вокруг не было
Гость
102 - 10.12.2013 - 12:16
97-бух890106 >ничего я не путаю. я о совести пишу уже третье или четвертое сообщение.
к слову парковка это собственность ТЦ. по крайней мере у Меги
Гость
103 - 10.12.2013 - 12:17
А еще мне нравятся эти адвокаты.. Семья из сабжа с двумя может и не претендовала на пропуск и вполне справлялась с ребенком. Но какая-то мадам решила нос свой длинный сунуть.
Гость
104 - 10.12.2013 - 12:19
Помню, толпа в паспортном столе меня с дочкой пропустила (полгода было ребенку), причем я вообще не просила, возмутилась одна женщина: " чего это? Я вот тоже с ребенком! Меня тогда тоже прропустите!" Стоит с дочкой лет 14-15 ))) её застыдили. Мне было неловко с одной стороны, а с другой приятно, что у нас такие люди добрые в большинстве...
Гость
105 - 10.12.2013 - 12:19
102-Акелла > и?) значит там можно устанавливать абудабру? Вы не правы.
Цитата:
парковка у крупного торгового центра (Мега в Химках, например) – это не прилегающая территория в целом, а сетка из ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ (парковочных мест и проездов между ними) и ДОРОГ (проездов между парковочными блоками. Если кому-то приятно тешить себя мыслью, что вся парковка у Меги – это прилегающая территория в целом как есть и там нельзя применять ст.12.15ч.4, то тогда в качестве последствий мы будем имеет тот хаос, что сейчас творится в головах и надеяться на удачу в любом другом случае. Я всегда если вижу кирпич на парковке, то еду до следующей линии, а не рассуждаю, зачем он тут висит и не тешу себя иллюзиями, что за его нарушение мне ничего не будет.
Гость
106 - 10.12.2013 - 12:21
105-бух890106 >можно нарисовать значок, взывающий к совести автовладельцев
вот вам мое первое сообщение о совести
[quote=Акелла;33254907]типа не ПДД? а совесть есть? :))[/quote]
и далее только про нее и речь
Гость
107 - 10.12.2013 - 12:22
105-бух890106 >я что писала, что за нарушение штраф или нарушителя выпорют на главной площади? нет :) значок чисто для внимания
Гость
108 - 10.12.2013 - 12:23
ВСПОМНИЛА!
пришли за свидетельством о рождении младшенькой
естесственно новорожденная с папой в машине не потащишь же в загс и тут шустрая молодая МАМАШКА РАСТАЛКИВАЯ нас лезет я за свидетельством пропустите я с ребенком!!!!
я говорю - я тоже с ребенком, он с машине с папой, я тоже за свидетельством!!!
в общем в ответ - меня таким красноречием окатили, что в от даже сейчас вспомнила и ее даже пропустили, ну тетки которые выдают это свидетельство, она же с ребенком!!!
еще такие с ребенком лезут за страховыми полисами, помню я ехала за страховым с мелкой своей и дети со школы были)) мы по пути заехали и я категорически отказывалась пропускать мадаму с ребзей, но меня никто не спросил, потому мои подопечные ждали меня в машине долго, знала бы поднялась со всеми))
Гость
109 - 10.12.2013 - 12:25
[em]105-бух890106 > Я всегда если вижу кирпич на парковке, то еду до следующей линии, а не рассуждаю, зачем он тут висит и не тешу себя иллюзиями, что за его нарушение мне ничего не будет.
[/em]
Ты в галерее часто бываешь? Там такое странное движение, на знаках экономят. Я вечно еду-еду, бац! Кирпич!!! И народ под него едет, потому что задом не сдашь - уже приперли... Там все ездят абы как, потому что вообще непонятно, как ехать (((
Гость
110 - 10.12.2013 - 12:26
106-Акелла > аа ну совести ради я не паркуюсь на местах для инвалидов или местах для детей без детей. В этом я согласна собственно. Но у Розы была другая ситуация, у нее на парковке не было никаких знаков, при этом она была с двумя детьми, а ее попросили переставить авто, потому что они с одним ребенком. Ну это маразм
Гость
111 - 10.12.2013 - 12:27
108-flea > а в страховой плакатик висит : беременные и с маленькими детьми вне очереди. Так что ты не права была... Ну или брала бы своих с собой...
Гость
112 - 10.12.2013 - 12:27
[quote=Акелла;33256007]я о совести пишу уже третье или четвертое сообщение[/quote] Только почему-то вы решили взывать к моей совести, тогда как, я не паркуюсь под знаками, на знаках и пр. Я лучше пройду пешком и даже прокачу коляску лишний квартал...

[quote=Акелла;33255792]согласитесь гораздо приятнее, когда ее не надо катить через всю парковку. или нести 12кг малыша на руках.[/quote] Вот тут я вас реально не понимаю... я не вижу проблемы в катании коляске, хоть по парковке, хоть где бы то ни было. Более того, мне было гораздо проще с 10 месячным карапузом спокойно лежавшим в коляске :)))
Гость
113 - 10.12.2013 - 12:28
[quote=Дамасская__роза;33256273] коляске[/quote] коляскИ
Гость
114 - 10.12.2013 - 12:28
Бух, да делай как хочешь, я написала свое мнение и свою позицию :)
Гость
115 - 10.12.2013 - 12:28
108-flea >да везде сплошь и рядом такое. при чем самое верное решение в таких случаях (ну мне нравится), когда сам работник отказывает обслуживать такого нахала.
на почте помню случай был. так девушка за стойкой сказала так: "у меня тоже есть ребенок. ему 10 месяцев. и он дома, а я работаю. но я ведь не прошу вас отпустить меня пораньше домой? в очереди тоже есть дети, так что ждите"
Гость
116 - 10.12.2013 - 12:29
110-бух890106 >
[quote=Акелла;33254938]62-Дамасская__роза >но это все не к конкретно вашей ситуации. вы спросили за значок. вам ответили что есть такой. про 5летку, конечно, не стоит уступать [/quote]
Гость
117 - 10.12.2013 - 12:29
109-4екистка > это не мое, это цитата была. Галерею очень не люблю, езжу туда редко, примерно раз в полгода, парковка там очень и очень странная, особенно меня дико раздражает на довольно крутом подьеме за метр до верхушки лежачий полицейский металлический!! И внизу так же. Я всегда вспоминаю их "добрым" словом когда моя низко посаженная машина скачет там. И радуюсь, что у меня не механика и мне на верхушке не надо так мучаться, как владельцам механики. И парковочные места там узкие и вообще я там машину один раз потеряла и 20 минут ее искала по парковке. Весело да. Но ттт под кирпич там не ездила ни разу, вроде выезд находила, правда бывало первые разы с третьего раза
Гость
118 - 10.12.2013 - 12:30
а вот еще меня удивило - паром который утонул в паттайе
в общем зашли мы на такой паром и смотрим мест уже нет, а стоя ехать не охота, смотрю сидит девушка возле нее место человек на 5, подхожу и сажусь с мелкой, та как давай верещать, что щаз ее две подруги придут и им де некуда будет сесть и в общем докатилась даже до оскорблений) ну я не оскорбилась, ну хочется молодой девчонке показать какое оно хамло и быдло пусть их)) в общем пришли подружки которые опаздывали на паром и сели) и начали меня учить что раз мы пришли так поздно, как поздно если мы поднялись раньше них??, надо было отказаться подниматься на пором, умно ничего не скажешь
в общем едем назад, нам посезло, мы пораньше поднялись и сели, а последним опять мест нету, и сидят все с умным видом и никто, никто даже жёппу подвинуть не может чтобы человека посадить, в общем мне повезло далее парочка русских сидела, я попросила, мы хором все сдвинулись, сдвинули и корейско-китайскую женщино-бабушку, которая села и ноги на скамье вытянула)) и посадили страждущих
Гость
119 - 10.12.2013 - 12:31
112-Дамасская__роза >я взываю к совести? я спрашиваю о ее наличие. мне как-то фиолетово кто именно ищет плевок себе в карму паркуясь на значках или загораживая тротуар или проезд для колясок и т.п.
Гость
120 - 10.12.2013 - 12:31
36-ТриТочки > таки что мешает постоять и подождать мущщинке? Религия не позволяет?
Реально джентмун;)))). Я помню как стояла в банке оплатить налоги, влетает хмырь и сразу, так, мне только оплатить штраф, пропустите меня. Когда я ему сказала нет, а стояла я долго и была моя очередь, то он заистерил, вы замужем??? Это не ваш муж был????
Почему я всегда стою и жду? Почему я понимаю, что моя бутылка воды это мои проблемы? Почему я не лезу и почему я должна поошрять хитрозадых хамов, которые торопятся? Я вроде не ради хобби хожу просто так, постоять в очередях


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены