К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну неужели трудно было пропустить с ребенком???

Гость
0 - 10.12.2013 - 09:25
Вот вопрос назрел:)) На дня были в гипермаркете (вдвоем, с мужем), стоим на кассе, очередь небольшая, но у всех перед праздниками полные тележки, за нами подходят две женщины (видимо мама с дочкой), с ними ребенок месяцев 10, надо сказать подошли они практически тогда, когда мы уже начали выкладывать товар на ленту, но не суть... За ними прискакала молодая мадам и стала громко возмущаться, какие мы мол скоты, и неужели нам трудно было пропустить с ребенком. Мы с мужем переглянулись, связываться не стали, молча продолжили своим покупки, но до сих пор мучаюсь вопросом, а это действительно такая необходимость нынче?
Я понимаю, когда мама с ребенком одна, или совсем небольшое количество товара, но тут две взрослые тетки, на одного дитя, такая же полная тележка товара, отнюдь не первой необходимости... Как-то ходили мы по гипермаркетам и с детьми, когда они были маленькими, и с двумя ходили, и муж один с ними двумя ходил, и как-то не приходило нам никогда в голову, что это повод для льгот:)) Может я не права, и мы действительно такие ужасные люди?:)))



Гость
121 - 10.12.2013 - 12:31
114-МамаДоктор2010 > да пиши что хочешь, я при чем? Я вроде как к тебе не обращалась и твое мнение не комментировала. Мания величия она такая..
Гость
122 - 10.12.2013 - 12:32
117-бух890106 > дааа... Я как-то там тоже машину потеряла ))) искала минут 15 ))) а еще как-то девушку в слезах встретила, она выход искала ))) странное место.
Гость
123 - 10.12.2013 - 12:32
[quote=4екистка;33256263] 108-flea > а в страховой плакатик висит : беременные и с маленькими детьми вне очереди. Так что ты не права была... Ну или брала бы своих с собой... [/quote]
по моим этическим нормам я была права, я детьми не спекулирую, ну может конечно и начну) что мешало мамашке не тащить младенца в заведение а с папой в машине оставить? боязнь постоять в очереди 5 минут?
Гость
124 - 10.12.2013 - 12:34
122-4екистка >тю а я к дяденьке в форме подошла он у меня спросил - я как на третий этаж поднялась много проехала
- я сказала нет
и он меня отправил в ту сторону где я сразу машину и нашла)))))))
Гость
125 - 10.12.2013 - 12:35
[quote=flea;33256401] Цитата: Сообщение от 4екистка 108-flea > а в страховой плакатик висит : беременные и с маленькими детьми вне очереди. Так что ты не права была... Ну или брала бы своих с собой... по моим этическим нормам я была права, я детьми не спекулирую, ну может конечно и начну) что мешало мамашке не тащить младенца в заведение а с папой в машине оставить? боязнь постоять в очереди 5 минут? [/quote]А если папы нет в городе или вообще нет?
Бух, про хамство писала я, поэтому решила, что ты мой пост коментирешь.
Гость
126 - 10.12.2013 - 12:35
123-flea > а если мамашка без папаши приехала, ей ребенка на пороге оставлять? О_О
Я часто с ребенком одна ездила, муж у меня работает. По-твоему, мне дома сидеть надо было без паспорта, без полиса, за квартиру не платить?
Гость
127 - 10.12.2013 - 12:36
124-flea > когда они только открылись, у них там никаких дяденек не было...
Гость
128 - 10.12.2013 - 12:36
122-4екистка > у меня мама машину потеряла на парковке меги)) забыла запомнить букву и искала полтора часа! Уже хотела ждать пока все уедут. А потом на очередном круге на нее наткнулась)) но там хоть букву запомнить можно (или записать))) а в галерее только вид из окна теперь запоминаю и этаж
Гость
129 - 10.12.2013 - 12:37
45-МамаДоктор2010 > ну так тряпки из закупок можно отправить курьером. А то получается так, вырываешься с работы, очередь жуткая и каждый второй инвалид, пенсионер, с дитем и всем без очереди.
63-PinaColada > вам должна очередь была предложить? А лицо попроще и культурно попросить? Дамочки жмущие гуппки и считающие что попросить в лом, пусть стоят и дальше, на вежливую просьбу не отказывают
Гость
130 - 10.12.2013 - 12:37
[quote=Акелла;33256358]я спрашиваю о ее наличие. [/quote] Того кто не не паркуется на спец. знаках?))))

116-Акелла >такого "значка" нет!))
Гость
131 - 10.12.2013 - 12:37
Кстати плакатик в страховой подразумевает, что пропускают без очереди всех, у кого в свидетельстве новорожденный ребенок - на руках он или дома с няней-бабушкой-папой.
Так забавно было, я пришла доки на младшего подавать, а после родов живот еще не опал. Ну и образовалась у нас маленькая очередь из льготников, передо мной тоже девушка со свидетельством на новорожденного. И тут заходит папа, ему в общей очереди объясняют, что он имеет право льготно документы подать, так он так спокойно впереди нас протиснулся с криком - у меня новорожденный ребенок! Ладно девушка передо мной
Гость
132 - 10.12.2013 - 12:39
уже успела постройнеть, а я то выглядела как глубоко беременная) И на табличке значилось, что без очереди - беременным и с новорожденными.
Ну списали на невнимательность папы, вежливо попросили его постоять за нами.
Гость
133 - 10.12.2013 - 12:39
Вот если написано, что с детьми без очереди я принципиально пропускаю. Даже если мой в машине сидит. А что делать? Правила есть правила, а без правил по своему усмотрению есть у меня время, не болит ли чего, не болеет ли ребенок, не ждет ли меня кто-нить ну итд
Гость
134 - 10.12.2013 - 12:39
130-Дамасская__роза >ну да. мы на разных планетах. у меня он есть, у вас нет :) бывает
Гость
135 - 10.12.2013 - 12:40
126-4екистка >я тя умоляю)
теперь хоть я точно буду знать, что это не хитрожопые мамашки)))))) [quote=4екистка;33256462]О_О[/quote]
это реально мамашки которым чо ребенка на пороге оставлять??)
Гость
136 - 10.12.2013 - 12:44
108-flea > ну все-таки свидетельство о рождении мог получить один муж. Зачем всей семьей за ним идти?
Гость
137 - 10.12.2013 - 12:52
136-Antihen >вот чекистка же писала муж работает, она сама везде)) я тоже не понимаю почему за свидетельствами и полисами надо обязательно мамашам с ребенком ездить)))))))
в том конкретном случае поехали за свидетельством мы все потому что папа назвал дочку одним именем, я за ночь измучилась и приехала изменять имя))))
так что у нас в начале выдали свидетельство на одно имя, а потом все-таки поменяли)))))))
и везде мне знаки были)))))) в тот вечер про разведчицу елизавету рассказывали потом на постельном я прочитла мона лиза, и так измучилась, что вот Лиза у меня))))))
Гость
138 - 10.12.2013 - 12:58
136-Antihen >короче муж у меня тоже работает и все такое
но с первой я намаялась сама везде ездить и мужа приучила со второй ездить со мной, либо вообще сами
мужу моему не хамят, вперед не лезут и все такое
а я всегда попадаю во всякие передряги))
вот еще вспомнила, стоим в очереди все не туда, я пошла сама нашла очередь туда, и заняла ее, и еще всех позвала - люди очередь к врачу там!! и что сделали люди которых я позвала? они сказали, а как это мы за вами?? в той очереди вы же были третья? вот издесь будете третья, ну и что что вы раньше заняли чем мы)) у меня прям шок был от такой не справедливоости...
Гость
139 - 10.12.2013 - 13:01
137-flea > ну так работающий чел тоже приходит за полисами и свидетельствами. Муж может так же уйти или дама подождать. Их не волнуют мои проблемы, меня не волнуют их проблемы.
Гость
140 - 10.12.2013 - 13:02
У меня была недавно полуанекдотичная ситуация на почте: я только-только с сохранения, на амбулаторе, родственникам наша длительная почта в выдаче отказывает, курьера (это для Випы) заказывать не рискнула, поскольку график пребывания в стационаре/хождений по врачам непредсказуем. Выстаиваю длиннющую очередь, в какой-то момент передо мной остается дама лет 55 и трое мужиков (разного возраста, все до 45), сразу за мной беременная девчонка с пацаном лет трех, за ней пара молодаек. И эти самые молодайки, когда из очереди остаемся бабушка и я, начинают истошно готовить вроде бы в воздух:" ой, да вроде женщины, а беременную пропустить не могут...да куда ж мир катиццо...вроде женщины, должны понимать"...я стою и размышляю: должна ли я справку о своей беременности на лоб по колотить и где были ангелы справедливости, когда очередь формировали молодые здоровые на вид мужики ? Наш народ очень избирателен иногда в выборе объектов для воспитания :)
Гость
141 - 10.12.2013 - 13:02
[quote=flea;33256842] 136-Antihen >вот чекистка же писала муж работает, она сама везде)) я тоже не понимаю почему за свидетельствами и полисами надо обязательно мамашам с ребенком ездить))))))))) [/quote]
Если папа работает, а мама должна, по-твоему, сидеть дома, вдруг кто-то посчитает, что она ребенком спекулирует, кто должен свидетельства/полисы/паспорта получать? Кстати, паспорт без ребенка не сделать...
Гость
142 - 10.12.2013 - 13:04
Когда ребенка прописывали. Сижу в очереди, ребенок дома с бабушкой. пришла семья, мама, папа и ляльку притащили. Так тут же протолкались к столу, ан котором люди документы заполняют и ребенка с комфортом расположили, развернули одеялко. Типа, пока наш папа без очереди полезет, а то жарко.
Гость
143 - 10.12.2013 - 13:08
141-4екистка > ну так если чел вырвался с работы на час, ему есть дело до той мамы, чей муж работает и не может покинуть работу на тот же час? И да, когда у нас паспорта детям стали выдавать? А если речь о заграничных, то как лететь на отдых, если очередь в час это муки адовы?
Гость
144 - 10.12.2013 - 13:08
141-4екистка >паспорт ребенку вроде делают в 14-ть??
не слышала чтобы мамаши 14-х орали - ПУСТИТЕ Я РЕБЕНКОМ))
а загран тебя фиг пропустят хоть с новорожденным, хоть со столетним без очереди)
ну я думаю всегда можно найти выход из любой ситуации, мама не должна дома сидеть, не хочет СИДЕТЬ ДОМА, пускай ездит, ну если ей так НРАВИТСЯ, но если ей нравится, если ей НЕ ОХОТА дома сидеть, зачем тогда в очереди орать - я с ребенком ПУСТИТИ!!!!!!
Гость
145 - 10.12.2013 - 13:09
140-Ирен Эрон > ну так оно логично что почта не выдаст абы кому без доверенности. Можно заказ оформить и на взрослого ребенка, который спокойно его получит.
Гость
146 - 10.12.2013 - 13:12
129-Antihen > я разве написала что мне кто-то что-то должен? Не приплетайте про губки и т.д и т.п.
Наверное я была занята ребенком в этот момент и попытками его успокоить.
но находясь "по другой стороне баррикады", педложила бы пройти вперед, если бы кто оказался в такой ситуации.
Гость
147 - 10.12.2013 - 13:12
[quote=4екистка;33257067]кто должен свидетельства/полисы/паспорта получать?[/quote][quote=Antihen;33257197]ну так если чел вырвался с работы на час, ему есть дело до той мамы, чей муж работает и не может покинуть работу на тот же час?[/quote][quote=4екистка;33257067]Кстати, паспорт без ребенка не сделать...[/quote][quote=Antihen;33257197]И да, когда у нас паспорта детям стали выдавать? А если речь о заграничных, то как лететь на отдых, если очередь в час это муки адовы?[/quote][quote=4екистка;33257067]вдруг кто-то посчитает, что она ребенком спекулирует[/quote][quote=ТриТочки;33257119]Типа, пока наш папа без очереди полезет, а то жарко.[/quote]
вот вроде я все по местам расставила
вопрос и ответ))
согласна с каждым написанным тут словом особенно вот с этим
[quote=Antihen;33257197]ну так если чел вырвался с работы на час, ему есть дело до той мамы, чей муж работает и не может покинуть работу на тот же час?[/quote]
Гость
148 - 10.12.2013 - 13:14
146-PinaColada > знаете, я не стою в очереди выискивая мамаш с детьми и предлагая им пройти. Это им надо, не мне. Если чел подойдет и вежливо попросит пропустить-пропущу. Будет губы кривить и ждать что ему предложить обязаны, пусть дальше кривит губы.
Гость
149 - 10.12.2013 - 13:18
147-flea > ну так пойми, это там же МУЖ и он РАБОТАЕТ и ему НЕКОГДА, все остальные пришли видимо от скуки и ради хобби и времени у них вагон.
Гость
150 - 10.12.2013 - 13:24
мне вот что интересно стало, в связи с местами для "колясок". их вообще сколько нарисовано? а то подъедут разом 5 машин и начнут биться кому нужнее или дети меньше:)
бред какой то с этими местами.
по теме. меня часто пропускают, хотя ни когда не прошу. будучи беременной иногда отказывалась. беременную пропущу всегда и везде, сейчас могу пропустит и женщину с малышом(ну, мой то уже большой:)) и чела с одной позицией, даже если стою с ребенком.
Гость
151 - 10.12.2013 - 13:26
Как-то прилетели с отдыха ночью. Ну как у нас тут "растомаживают" рассказывать не надо. Толпа народа, многие с детьми. В том числе и мы. Одна женщина была с годовасом. С ней толпа родственников-друзей. Их человек десять было, не меньше. Шумные. Мужчины явно после "дегустации напитков из магазина беспошлинной торговли" Попросили пропустить женщину с ребенком. Пропустили. Так за ней пошел весь этот "колхоз"!!!! Оказывается, они все "с ребенком".
Гость
152 - 10.12.2013 - 13:26
149-Antihen > да, работает. Да, некогда. Представь, такое бывает. А еще в командировки мужья уезжают. А бывает, что мужа нет. Такой мамаше и от смерти голодной помирать, и мед помощь получать не надо, и не дай бог что-то на почте заказать?
147-flea > паспорт заграничный не дают без гражданства и прописки. Вдруг ты не знаешь? И еще раз. Мне лично плевать, что там подумает кто-то, что я ребенком спекулирую. Есть правила - с детьми без очереди - пойду и на других не посмотрю. Нет, посижу с ребенком, а если пропустят отказываться не буду. Может твоему мужу и нечего делать, кататься паспорта/ полисы делать, моему есть чем заняться.
Гость
153 - 10.12.2013 - 13:27
150-Мирина > судя по загранице, на каждом уровне парковки вроде. Если заняты, народу не в лом припарковаться и подальше.
Воя не видела по этому поводу как и скубни.
Гость
154 - 10.12.2013 - 13:28
[quote=Antihen;33257568]судя по загранице,[/quote] так мы ж на Кубани:))))
Гость
155 - 10.12.2013 - 13:29
150-Мирина > хорошая идея - места для тех, кто с детьми... Просто у нас и на места для инвалидов плюют, что уж о таких говорить (((
Гость
156 - 10.12.2013 - 13:29
152-4екистка > ну так не фиг нудеть что обязаны пропустить. Или муж работает, а другая работающая пришла от безделья потусить в очереди и пропустить инвалидов и матерей с младенцами?
Гость
157 - 10.12.2013 - 13:29
152-4екистка >я тут недавно узнала, что уже можно без прописки. Моя подруга 3 мес назад получала и прописку не показывала, тк она у детей московская и сроки были б увеличены до 4-х месяцев, а ей надо было за 30 дней
Гость
158 - 10.12.2013 - 13:31
148-Antihen > про губы -это наверное вы про себя ?:) Складывается впечатление, что не дай бог кому то нужнее чем вам, и вперед пропустят без тысячи просьб и извинений.
Гость
159 - 10.12.2013 - 13:31
156-Antihen > еще раз, для тех, кто забывает русский язык ))) в страховой, про которую пузь писала, висит табличка: беременные и с маленькими детьми без очереди. Правила такие, андестенд? Поэтому те, кто беременный и с ребенком проходит без очереди.
Работающим полис делают на работе.
Что еще разъяснить?
Гость
160 - 10.12.2013 - 13:33
157-бух890106 > я делала 2 года назад, может что-то изменилось?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены