К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кашель из-за паразитов. Кто сталкивался?

Гость
0 - 13.12.2013 - 10:37
Ребёнок 6 лет. Кашляем уже месяц( Началось всё как обычно. Насморк, небольшой кашель. Лечились стандартно. Насморк прошёл, а кашель нет. Лёгкие чистые. Кашляет восновном ночью и по утрам. Кашель не сухой, но дитё кроме чистой слюны ничего не отплёвывает.
Сдали кровь. Результат - всё в норме, кроме эозинофилов, они у нас 17. Педиатр сказала, что либо глисты, либо аллергия. Аллергии никогда не было. Сижу в раздумьях, может это реально паразиты? Последующие анализы будем сдавать во вторник. Соскобы, кал, кровь из вены. Перелопатила кучу ин-фы. Столько пишут, что они не очень информативны и выявить сложно. Может кто-то сталкивался? Какие анализы вы сдавали, выявились ли паразиты? Чем лечились и как успешно? Понятно, что самолечение не допустимо и всё через врача. Но хотелось бы услышать мнения прошедших эти процедуры.



Гость
1 - 13.12.2013 - 11:04
Скопирую Вам свой ответ из другой темы:
Из опыта грустного... Прошлой зимой у сына начался легкий кашель, насморк. Назначили кагоцел, промывание носа, полоскание горла, ингаляции. Темпа была небольшая. По истечении, примерно 10 дней насморка не было, осталось легкое покашливание (раз в час - полтора), наш врач говорил - аллергия (сын аллергик). На мои убеждения, что сына "фирменный" кашель совсем другой, врач стоял на своем. Начала плавать температура: утром 36,6, вечером - 37,3, хотя самочуствие было бодрое. Показала еще двум врачам. Итого: слушали 3 врача - все чисто! По собственной инициативе поехала в Екатерининскую и сделали рентген. Получите прикорневую пневмонию! Диагноз спустя 18 дней. Так что, с покашливанием, "плавающей" температурой и "слушал врач" - лучше подстраховаться анализами и при длительном кашле или покашливании - рентгеном.
Гость
2 - 13.12.2013 - 11:12
1-Ирмида > Спасибо. У нас не покашливание, а кашель как бы приступами. Т.е. кашляем часа два подрят, потом может ни разу за пол дня не кашлянуть. А разве пневмония не видна по анализам крови? Врач нам тоже хотела назначить рентген, но после анализа крови сказала, что теперь он не нужен. Упор на аллергию или паразитов.
Гость
3 - 13.12.2013 - 11:15
2-Заська >кровь у сына была очень хорошая! Поэтому, когда уже обнаружили пневмонию, не положили в больницу, лечились дома. Еше, приступообразному кашлю очень "способствует" сухой воздух. Нужен увлажнитель.
Гость
4 - 13.12.2013 - 11:16
2-Заська >Ингаляции не назначали?
Гость
5 - 13.12.2013 - 11:19
И еще, замеряйте температуру проверенным градусникам, а не на ощупь. Даже 37-37,1 в течении дня, не постоянная, может говорить об отсутствии аллергии.
Гость
6 - 13.12.2013 - 11:19
3-Ирмида > Я в курсе конечно. Спасибо. Увлажнитель имеется. В прошлом страдали аденоидами, потому по этой теме много познаний. Такой кашель, как сейчас у нас впервые. Он и не сухой, но и не совсем влажный. Будто бы ребёнок и хочет откашляться, но нечем((
Гость
7 - 13.12.2013 - 11:23
4-Ирмида > Что уже только не делали. И ингаляции, и сиропов кучу попили, и жиром натирались. Все стандартные схемы от бронхов и простуды не дают никакиго эффекта. А на счёт температуры я не соглашусь с вами. К сожалению имела печальный опыт изучения этого вопроса. Общалась со многими врачами. Все говорят, что колебания температуры в течении суток. И вплодь до 37, это норма. И не является каким-либо отклонением. Но в любом случае у нас нет температуры. Только кашель и повышенный показатель эощинофилов. Потому меня интересует именно вопрос паразитов, раз уж на него пошёл уклон.
Гость
8 - 13.12.2013 - 11:24
6-Заська >сделайте рентген, для собственного спокойствия.
Гость
9 - 13.12.2013 - 11:24
А почему аллергию так сразу отвергли? Она может проявиться в любое время, у меня вон в 14 лет появилась, увезли на скорой с отеком квинке после ложки меда, хотя до этого прекрасно его ела. Так что вполне вероятно может быть и она.
Гость
10 - 13.12.2013 - 11:25
7-Заська >Ваше право. Чем бы закончилась "норма" в случае с моим сыном, и утверждением врачей "все чисто - аллергия", я даже думать не хочу.
Гость
11 - 13.12.2013 - 11:26
[quote=Chichaka;33308361]А почему аллергию так сразу отвергли? Она может проявиться в любое время, у меня вон в 14 лет появилась, увезли на скорой с отеком квинке после ложки меда, хотя до этого прекрасно его ела. Так что вполне вероятно может быть и она.[/quote]
Поддерживаю.
Гость
12 - 13.12.2013 - 11:26
8-Ирмида > У нас была и пневмония и бронхит. Вряд ли бы я спутала их чем-либо. Но поговорю в понедельник с врачом. Если надо сделаем конечно.
Гость
13 - 13.12.2013 - 11:28
Тогда такой вопрос. Если допустить, что это аллергия, то после приёма противоаллергенного препарата кашель должен пройти? На время естественно. Причину же мы пока не знаем(( Тот же супрастин к примеру.
Гость
14 - 13.12.2013 - 11:29
[url]http://forums.kuban.ru/f1066/srochno_nuzhen_makmiror_nifuratel_v_tabletkah-2934536.html?highlight=%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8[/url]
[url]http://forums.kuban.ru/f1228/vasil-eva_irina_viktorovna_-_allergolog-2429048.html?highlight=%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8[/url]
[url]http://forums.kuban.ru/f1228/rezul-tat_analiza_pomogite_plz-2323003.html?highlight=%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8[/url]
полезные ссылки.может пригодится.
Гость
15 - 13.12.2013 - 11:30
6-Заська >пойти к другому врачу можно...
а для начала-
1.избавиться от аллергенов,даже привычных- кошки,собаки,рыбы,птицы и пр...пуховики туда же и мех на одежде...
сменить подушки,одеяла,сделать генеральную уборку,убрать книги из комнаты...
убрать явные аллергены из питания-сладости,чипсы,молочку,цитрусы,яйца...
2.посетить аллерголога-сделать пробы...
3.сдать анализы на гельминты(глистов)-и повспоминать заодно-где отдыхали и чем питались в отпуске,из-за границы много чего привозят паразитарного...
п.с.у сына была аллергия на домашнюю пыль и цветение,плюс пищевая- так что все из личного опыта...
Гость
16 - 13.12.2013 - 11:30
10-Ирмида > Я с вами согласна в том, что кроме нас самих, наши дети, да и мы сами не нужны никому. Никакие врачи особо сильно не будут вдаваться в конкретный случай. Потому хочу сама максимально разобраться в причине.
Гость
17 - 13.12.2013 - 11:31
13-Заська >у сына осенне-весенний полиноз. Именно кашель. Антигистаминные облегчают, но не совсем убирают кашель.
Гость
18 - 13.12.2013 - 11:31
13-Заська >не все препараты снимают сразу симтоматику,таки их врач должен назначать...
Гость
19 - 13.12.2013 - 11:32
2-Заська > На чём спит? Как давно меняли подушки? Что нового за последние 2-3 месяца появилось в его спальне? (Мебель, цветы, животные, игрушки и т.д.) И поставьте в комнату увлажнитель воздуха, облегчит состояние.
Гость
20 - 13.12.2013 - 11:32
16-Заська >на Бургасской аллергоцентр,сходите туда...
только антигистамины не надо пить несколько дней до проб,чтобы было достоверно...
Гость
21 - 13.12.2013 - 11:33
15-vitared > То, что вы советуете для начала сделать в нашем случае нереально. Надеюсь этого не понадобится никогда. Будем значит ждать вторника и новых анализов.
Гость
22 - 13.12.2013 - 11:35
19-shmel > Ничего не менялось. Никуда не путешествовали. Увлажнитель есть.
Гость
23 - 13.12.2013 - 11:40
По поводу проб... Делали в Краснодаре и "царапки" и дорогущий анализ на аллергены по крови. Чего только они не показали! Что только не убирали из рациона - ноль результата. Потом делали те же анализы в Израиле - не показали ничего из той массы пищевых аллергенов, на которые сдавали здесь. И, спустя год, я убедилась, никакой пищевой аллергии, на которой усиленно настаивали краснодарские врачи - нет, только полиноз.
24 - 13.12.2013 - 11:43
[quote=Заська;33308576]То, что вы советуете для начала сделать в нашем случае нереально.[/quote]

Все реально, многие это делали. У сестры дочка этим страдала, так они поменяли все подушки, матрасы, частично одежду, сели всей семьей на диету, отказались от пылесоса. Сестра в ручную мыла два раза в день квартиру, в плоть до протирки стен и потолков то же два раза в день. Переросли, девочке уже 17-ть проблем нет.
Гость
25 - 13.12.2013 - 11:44
23-Ирмида > Вот я тоже подумала об этом. Многие знакомые сдававшие анализы тоже получали огромные списки своих аллергенов. У меня даже мама, никогда не имевшая аллергии ни на что, сдав анализы удивилась, что аллергия у неё почти на всё..Ну это откровенная неправда была. Потому даже не знаю, как быть( Что хуже паразиты или аллергия даже не знаю. Найти бы причину. На раз начали с паразитов, то наверно будет проверяться на них сначало, а уж если ничего не обнаружится, будем с аллергией кумекать.
Гость
26 - 13.12.2013 - 11:46
24-Рыжая кошка1 >ну, месяц это еще не такое страдание-)
Да, а ночью эти приступы кашля есть?
Гость
27 - 13.12.2013 - 11:46
У сына все так и было: сухой кашель ночью и утром. Прошли полное обследование в ДКБ. Итог: рефлюкс и респираторные хламидии. Прошли курс лечения, все пришло в норму. Вела нас Шатохина Наталья Станиславовна.
Гость
28 - 13.12.2013 - 11:48
24-Рыжая кошка1 > У нас дома и кошки, и собаки, и рыбки, и книжки и т.д. Вы предлагаете мне в качестве эксперимента от всего этого избавится?))) Как? А ещё ковролин и т.д. и т.п....Конечно, если это нужно и подтверждено - другой вопрос. Но делать это для начала, чтобы посмотреть...поможет или нет? Я считаю глупо и действительно нереально. Когда ещё и сам факт аллергии только версия..
29 - 13.12.2013 - 11:48
26-Ирмида >[quote=Ирмида;33308848]ну, месяц это еще не такое страдание-)[/quote]

Ну да, поэтому она еще и не осознает чем это пахнет(((. Дай бог что бы это были паразиты.
30 - 13.12.2013 - 11:50
28-Заська >нет конечно, ищите причину, но скорее всего это аллергия.
[quote=Заська;33308894]Но делать это для начала, чтобы посмотреть...поможет или нет?[/quote]

вывезти ребенка туда где этого нет на месяц и посмотреть, если кашлять перестанет, значит проблема в быту. Можно съездить в санаторий, одноместный номер без ковров и кошек в помощь.
Гость
31 - 13.12.2013 - 11:52
[quote=Рыжая кошка1;33308779]Сестра в ручную мыла два раза в день квартиру, в плоть до протирки стен и потолков то же два раза в день. [/quote]
Ну это перебор ИХМО. У самой дети аллергичные, но что-бы так убирать постоянно, я бы чокнулась уже)
28-Заська >, к гастроэнтерологу тоже советую сходить, Кафица верно пишет, рефлюкс тоже кашель дает( И хламидии эти тоже. У сына старшего были они, тоже кашель был очень долго(
27-Кафица >, мы тоже у неё лечились) Хороший врач.
Гость
32 - 13.12.2013 - 11:53
23-Ирмида >я работала в аллергоцентре,пробы на пищевые-тогда не делали еще,
у сына выявили на домашнюю пыль(собирала у себя дома) и цветение...
через полгода- домашнюю пыль победили,приступы раз в полгода на пыльцу перерос годам к 16...
Гость
33 - 13.12.2013 - 11:54
31-Ксенчик >привет))
Гость
34 - 13.12.2013 - 11:56
Про аллергопробы, считаю фигня полная, показывают "погоду". По крайне мере пищевые. Делала себе, результат от того что нет ни на что, до того что на все продукты аллергия)
Гость
35 - 13.12.2013 - 11:57
33-Кафица >, привет)
Гость
36 - 13.12.2013 - 11:58
[quote=Заська;33308894]У нас дома и кошки, и собаки, и рыбки, и книжки и т.д. Вы предлагаете мне в качестве эксперимента от всего этого избавится?))) [/quote]
а что важнее-здоровье сына или стадо животных?
Гость
37 - 13.12.2013 - 11:59
26-Ирмида > Бывает, что ляжет спать и кашляет пока не уснёт. В течении ночи не кашляет. Начинает кашлять утром, когда просыпается. Межет одну ночь и утро сильно кашлять, а следующую вообще не кашлять.
30-Рыжая кошка1 > На месяц нет возможности. На три дня уезжали, кашель не проходил.
31-Ксенчик > А как эти хламидиии обнаружили? По крови?
Гость
38 - 13.12.2013 - 12:02
0-Заська > у нас похожая проблема с сентября....в сентябре переболели ангиной, педиатр сказала что кашель после такого заболевания может сохранятся до 3 месяцев!!! но он действительно странный, хотя отхаркивание никаких легкие чистые (слушал и садиковский П и личный П и ещё один для консультации)
короче в выходные сдали кровь из вены на Хламидии, Лямблии, Токсаплозмоз и ещё что то (если нужно как анализы получу напишу) все это может давать кашель
15-vitared >вот по этому и сдали на все, так как в конце августа были в отпуске за пределами страны, и хотя в бассейн ходим с рождения практически никогда такого не было, а вот после посещения тамошных могло нам попасть((((
Гость
39 - 13.12.2013 - 12:03
36-vitared >[quote=vitared;33309110]а что важнее-здоровье сына или стадо животных? [/quote]
не начинайте.
После многих лет мытарства по нашим врачам, с пресловутым кашлем, я заметила такую тенденцию - врачам проще сходу сказать аллергия, сказать убрать животных, пыль, ковры, и прочее чем разбираться в конкретном случае.
37-Заська >да, хламидии распространенная гадость-( И все равно, я бы меряла темпу в течении дня и сделала рентген.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены