К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кашель из-за паразитов. Кто сталкивался?

Гость
0 - 13.12.2013 - 10:37
Ребёнок 6 лет. Кашляем уже месяц( Началось всё как обычно. Насморк, небольшой кашель. Лечились стандартно. Насморк прошёл, а кашель нет. Лёгкие чистые. Кашляет восновном ночью и по утрам. Кашель не сухой, но дитё кроме чистой слюны ничего не отплёвывает.
Сдали кровь. Результат - всё в норме, кроме эозинофилов, они у нас 17. Педиатр сказала, что либо глисты, либо аллергия. Аллергии никогда не было. Сижу в раздумьях, может это реально паразиты? Последующие анализы будем сдавать во вторник. Соскобы, кал, кровь из вены. Перелопатила кучу ин-фы. Столько пишут, что они не очень информативны и выявить сложно. Может кто-то сталкивался? Какие анализы вы сдавали, выявились ли паразиты? Чем лечились и как успешно? Понятно, что самолечение не допустимо и всё через врача. Но хотелось бы услышать мнения прошедших эти процедуры.



Гость
41 - 13.12.2013 - 12:04
37-Заська >, да по крови.
А спит ребенок на какой подушке? Одеяло какое?
Гость
42 - 13.12.2013 - 12:05
Когда возникают приступы? Утром, днем, вечером? Что провоцирует?
Вполне может быть аллергия, даже если раньше не было, так как ребенок только что переболел, иммунитет был напряжен - а это один из тригеров, спусковых крючков аллергии.
Сдайте анализы на скрытые инфекции.
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Анализы на гельминты.
Какая кровь?
Ирмида - прикорневую пневмонию очень сложно определить без рентгена. Ухом она практически не слышна, состояние ухудшается мало, легкий субфибриллитет, даже ОАК может быть вполне нормальным. Поэтому, если такая картина наблюдается долго, отправляют на рентген, чтобы исключить пневмонию.
Гость
43 - 13.12.2013 - 12:07
36-vitared > Прочтите внимательнее п.28. А, ещё мы без молочки жить не можем! Может мне и молоко и с творогом у ребёнка отобрать?))
Повторюсь...Эти все меры конечно возможны, но только при подтверждении их нужности. А когда аллегрия это только предположение, то это как минимум глупо.
ЗЫ: Стада животных у нас нет. Держим только не стадных.
Гость
44 - 13.12.2013 - 12:08
42-МамаДоктор2010 >угу, только никто из трех, очень уважаемых врачей (один даже заведующий отделением), принимая платно, не отправил на рентген, все отмахивались - аллергия.
Гость
45 - 13.12.2013 - 12:08
И забыла, кашель может быть остаточным явлением после вашей простуды, и длится довольно долго, до двух-трех месяцев. И такой кашель в принципе лечить не нужно, но только после того, как исключите другие возможные причины.
Гость
46 - 13.12.2013 - 12:10
43-Заська >почитайте МамаДоктор, описала симптомы, они действительно очень смазанные.
Гость
47 - 13.12.2013 - 12:16
43-Заська >у моего 3-хмесячного сына пошла аллергия на молочку,на всю...
и,знаете-пришлось убрать...вырос и без этого...
если это аллергия- то со временем покашливание может перейти в астму,тогда все будет гораздо печальнее,поверьте,это страшнее- когда ребенок просто не может дышать...
я тоже думала-ерунда...после реанимации и месяца с трахеостомой у трехлетнего ребенка-резко сменила точку зрения,из дома ушли все ковры,подушки станичные пуховые,кошки с птичками и даже библиотека в гараж уехала...
Гость
48 - 13.12.2013 - 12:17
сопли по задней стенке густые. Вот и кашляет в положении лежа и утром
Гость
49 - 13.12.2013 - 12:19
41-Ксенчик > Поливолокно. Даже написано, что гипоаллергенно. Но в любом случае ничего не меняли. Новых материаллов в доме не появилось.
42-МамаДоктор2010 > Чаще всего утром. Но бывает и ночью перед засыпанием, днём тоже бывает, но реже. Что провоцирует не понятно. Это и хотелось бы выяснить. В 0 писала, что кровь в норме, кроме одного показателя. Именно из-за него врач склоняется к паразитам в первую очередь, во-вторую к аллергии.
Если бы кашель был остаточным, то почему повышены эозинофилы?
Да мы и бросили лечение на время, т.к. толку нет. В сад ходили. Но даже в садике воспитатели волнуются, что кашляет он сильно. Если бы не кашель, то совершенно здоровый ребёнок. Вот сидим дома теперь. Понимаю, что не выявив причины, в сад теперь не пойдём. Даже, если это и остаточный, хотя очень сомневаюсь. То не дело конечно кашляющим в садик ходить.
Гость
50 - 13.12.2013 - 12:21
[quote=МамаДоктор2010;33309370]кашель может быть остаточным явлением после вашей простуды, и длится довольно долго, до двух-трех месяцев[/quote]
А разве это нормально 2-3 месяца? Ну неужели без причины кашель может столько длиться? О_О
Гость
51 - 13.12.2013 - 12:22
47-vitared >блин, ну не нагнетайте! Только у нас этим пугают. Израильские медики очень улыбались от таких моих речей и сказали больше людям эти глупости не повторять. Слишком много факторов должно сойтись, чтобы у здорового, без наследственности ребенка поставили диагноз астма.
Гость
52 - 13.12.2013 - 12:24
46-Ирмида > Я обязательно уточню этот вопрос. Сделаем рентген. Раз уж так всё не понятно. Будем проверять всё.
47-vitared > Я верю. Но нутром чую, что не аллергия это. И уж темболее не на молочку. Будем проверятся, но надеюсь аллергия не наш случай.
48-alina 1 > Соплей нет.
Гость
53 - 13.12.2013 - 12:24
49-Заська >ингаляции с беродуалом назначали?
Гость
54 - 13.12.2013 - 12:26
[quote=Ксенчик;33309654] Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 кашель может быть остаточным явлением после вашей простуды, и длится довольно долго, до двух-трех месяцев А разве это нормально 2-3 месяца? Ну неужели без причины кашель может столько длиться? О_О [/quote]Да, бывает такая реакция организма. Правда не часто. Но это не сильный кашель, смазанный.
Гость
55 - 13.12.2013 - 12:28
53-Ирмида > Назначили, но мы уже не стали из делать. Да и врач после анализов сказал, что не нужно. Я же тоже не вчера родилась. Было у нас всё. и простуды, и бронхит и т.д. Всегда лечение (хоть ингаляции, хоть полоскания, сиропы и т.д) даёт результаты. Хоть какие-то, но через 4-5 дней точно даёт. А тут мы уже три недели лечимся и мёртвому припарка. Видно, что не то мы делаем и причину не ту лечим.
Гость
56 - 13.12.2013 - 12:29
54-МамаДоктор2010 > А как же тогда анализ крови? Почему повышен показатель?
Гость
57 - 13.12.2013 - 12:30
51-Ирмида >ну у нас со старшим вот сошлось...
попал под выброс химкомбината на Урале,там за 2 часа в городе все дети,гулявшие на улице в это время-попали в больницу,ну и дальше- понеслось...
ну еще пневмония в роддоме-воды нахлебался...
ну еще искусственник,ну еще...фиг его знает,только до 5 лет из больниц и болячек не вылезал...
у второго-в три месяца -аллергия на любую молочку,кормила отварами овощей и фруктов,кашами...
тоже после пневмонии в роддоме...
у меня астму не ставят,но сальбутамол в сумочке всегда есть,иначе-бывает,что и не раздышусь,особенно от парфюмов дешевых и сигарет-где-то в лифте или в коридоре...
Гость
58 - 13.12.2013 - 12:30
52-Заська [quote=Заська;33309730]48-alina 1 > Соплей нет.[/quote]так текут по задней стенке вот и нету)))
Гость
59 - 13.12.2013 - 12:31
Автор, сначала сдайте все анализы. А эозинофилы могли быть изначально повышены, но об этом никто не знал, например.
Насморка нет? За ночь может скапливаться слизь, а затем стекать по задней стенке глотки, вызывая кашлевой рефлекс и в саду после дневного сна тоже. У лора были? Может аденоиды увеличены после простуды?
Гость
60 - 13.12.2013 - 12:32
55-Заська >вот по поводу назначения беродуала, Вы зря не стали дышать. Картина бы сразу прояснилась.
Гость
61 - 13.12.2013 - 12:33
59-МамаДоктор2010 > Мы сдевали кровь осенью. Всё было в норме, ничего не повышенно. Аденоиды мы удалили год назад.
Гость
62 - 13.12.2013 - 12:33
57-vitared >печально, очень сочувствую-(
Гость
63 - 13.12.2013 - 12:34
0-Заська > автор, судя по эозинофилам у вас как раз таки больше похоже на аллергию. Я бы таки сделала рентген легких (таки исключить вялотекущую пневмонию) и сдала кровь на иммуноглобулин Е (более точный показатель).
Хотя паразиты и аллергия это не взаимоисключающие диагнозы. Могут быть паразиты и на их отходы жизнедеятельности как раз и будет аллергия.
Гость
64 - 13.12.2013 - 12:36
59-МамаДоктор2010 > про анализы понятно. Естественно сдадим. Просто хотелось услышать именно случаи, когда кашель и паразиты был подтверждённым случаем. Каким методом выявили и т.д. Вот только из сети знаю, что сдавать нужно кал троекротно. Один раз малоинформативен. Нам же врач такого не говорила. Потому и хочу сделать всё максимально правильно.
Гость
65 - 13.12.2013 - 12:38
сходите на РМС. В инфекционных заболеваниях есть ветка паразитология. Там все расписано.
Гость
66 - 13.12.2013 - 12:39
64-Заська >ни в коем случае не навязываю, но, на мой взгляд, Вы идете по сложному пути. Я исключила более распространенные и прозаичные диагнозы, а уж тогда занималась бы паразитами.
Гость
67 - 13.12.2013 - 12:49
66-Ирмида >при наличии живности в доме- "погонять" глистов рекомендуют раз в год-как минимум,даже для профилактики...
Гость
68 - 13.12.2013 - 12:53
у нас было , как у Вас. думала, аллергия. сдавали на паразитов, кучу крови и тд. один врач сказал- сдавайте на коклюш. я -как же, кашель не такой, как при коклюше сдали пцр. оказалось , он самый. только легкая форма из-за привитости. сейчас уже спустя 2 месяца только перестали кашлять. но пцр еще показывает коклюш.
Гость
69 - 13.12.2013 - 12:57
68-babik > Я уже и про него думала..Но прочла, что коклюш выявляется в начала заболевания, а после месяца выявить его уже не удасться. Приплюсую тогда и его. Педиатр даже не заикнулась. Спрошу обязательно и про это когда. Нам кстати и его симптомы подходят. Лёгкая форма.
Гость
70 - 13.12.2013 - 12:58
кстати, до этого оббегала кучу врачей, все в один голос говорили, что кашель остаточный после орви. и так же, если бы не этот кашель, казалось бы ребенок здоров.
Гость
71 - 13.12.2013 - 13:00
у нас 2 месяца после начала заболевания, пцр показывает его до сих пор . а в нете пишут о другом бактериальном анализе. пцр-это молекулярный анализ.
Гость
72 - 13.12.2013 - 13:02
я сдавала в инфекционке, анализ 157 р вроде. результат на след день после 16. даже по телефону говорят результат. я периодически сдаю его
Гость
73 - 13.12.2013 - 13:03
70-babik > А анализ крови общий как то менялся? Или там всё было спокойно? У нас ещё и прививки от коклюша нет..АДС делали только. Тогда могли он быть в лёгкой форме? И почему педиатр ничего об этом не говорит..Вообщем будем ждать понедельника. Спросим о коклюше, рентгене, ну и о паразитах с аллергией соответственно.
Гость
74 - 13.12.2013 - 13:05
0-Заська >кашель бывает при тяжелых глистных инвазиях, тогда есть и другие симптомы заражения. Но, сдать кровь, кал и соскобы желательно, чтобы исключить полностью (хотя, сама сдача должна быть троекратная). Точно знаю случай, когда энтеробиоз влиял на результат Манту (пролечили паразитов - получили нормальную реакцию).
Гость
75 - 13.12.2013 - 13:09
анализ крови сдаю там же в инфекционке . кроме низкого гемоглобина ничего врача больше не волновало по анализам.
Гость
76 - 13.12.2013 - 13:11
При коклюше кашель очень специфический, репризами. Очень сложно ошибиться, разве что стертое течение...
Ребенок несколько раз подряд кашляет, затем происходит глубокий свистящий вдох ( это и есть реприза), затем снова кашель, и все повторяется, и так от 5 до 50 раз может быть. Кашель часто заканчивается рвотой. Мокроты мало. В анализах может быть повышение эозинофилов, но обычно незначительное.
Автор, попробуйте когда ребенок будет кашлять, дать ему подышать увлажненным воздухом. При коклюше кашель проходит.
Гость
77 - 13.12.2013 - 13:11
читала, что бывают паракоклюши. они протекают в более легкой форме и прививки от коклюша никак на них не влияют.
Гость
78 - 13.12.2013 - 13:15
Почитала все 2 листа, не поняла зачем автор создала тему.
Поступают абсолютно верные и адекватные предположения, которые проверить очень даже можно, но у автора ответ один:
[b]Повторюсь...Эти все меры конечно возможны, но только при подтверждении их нужности. А когда аллегрия это только предположение, то это как минимум глупо.
ЗЫ: Стада животных у нас нет. Держим только не стадных. [/b]
Поясню для автора, предварительные (предпологаемые) диагнозы специалистом устанавливаютмя на основе ваших жалоб и симптомов. Для подтверждения\исключения их назначаются дополнительные исследования, пробы , обследования.
Вы не хотите делать пробы, сдавать анализы, методом исключения искать причину , на искренние предложения форумчан - "НЕТ"!
тогда к чему все это???
Гость
79 - 13.12.2013 - 13:16
мама доктор 2010, вот реально , не было такого кашля, который специфичен для коклюша. влажную мокроту откашливал за пару кашлевых толчков и все. похоже, будто сопли по задней стенке стекают. отсюда наверно и совершенное отсутствие подозрений на эту болезнь многих врачей. мы посетили в течении 2 месяцев не меньше пяти .
Гость
80 - 13.12.2013 - 13:20
0-Заська > У нас была похожая история, только мы рентген делали и все там было чисто. Аллерголог в поликлинике сказал, что аллергия и больше года мы держали строгую диету, а кашель, то уходил, то возвращался. потом пошли к аллергологу Лесик Д.В. (спасибо форуму за наводку), она по анализу крови определила, что это вообще не аллергия, ребенок не аллергик! и исключила паразиты аскариды и хламидии и еще пару инфекций и бактерий, которые вызывают длительный кашель. Сделали иммунограмму. Очень хороший анализ, который более менее прояснил картину.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены