К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яичная диета на 4 недели

Гость
0 - 09.12.2013 - 09:53
Девочки, худею уже достаточно давно. У меня просто фигура проблемная - все худое, а бедра никак не уходят. Вот решила сесть на яичную диету. Знакомые рассказали, что она волшебная прям. Там на самом деле рацион не сильно жесткий. Вот посмотреть можно здесь [url]http://www.azbukadiet.ru/2008/03/31/yaichnaya-dieta.html[/url] Но проблема в том, что от вареных яиц уже тошнит. А у меня только первая неделя закончилась (потеряла, кстати, 1,5 килограмма)
Как вы держитесь вообще? Может, какая-то особая мотивация существует)) Всякие мантры? Посоветуйте :)



Гость
41 - 09.12.2013 - 11:13
39-шелковая > ну так почитай где есть белки. Ешь креветки.
В рыбе тоже белок.
42 - 09.12.2013 - 11:13
41-Antihen >вот поэтому я на дюкан и перешла)
43 - 09.12.2013 - 11:14
41-Antihen >тем более, автор конкретно про яичную диету спросил в 0, я по ней и отписалась:-)
Гость
44 - 09.12.2013 - 11:15
42-шелковая > Дюкан как раз белковая диета. А вот чего автор давится одними яйцами-не ясно
Гость
45 - 09.12.2013 - 11:21
38-Дама Пик >Супер! Звучит отлично, особенно творожное суфле. Нужно будет тоже в эту степь поэкспериментировать..

Я в этом году открыла для себя такой малоуглеводный десерт: шоколадный мусс на основе авокадо.
Ингридиенты: спелый авокадо, банан, органическая какао-пудра и совсем немного меда/сахарозаменителя. Взбить в блендере, подавать в бокалах, украшенный клубникой и листочками мяты.

Не скажу, что он ОЧЕНЬ вкусный:))) Но вполне сьедобен и весьма полезен.
46 - 09.12.2013 - 11:47
На сабжевой диете сидела давно, лет 7 назад..Скинула не помню сколько, килограмм, может, 5-7..плюс в том, что отвыкаешь напрочь от сладкого-мучного, с тех пор кофе и чай с сахаром пить не могу, мне невкусно..Белковые диеты люблю)) Потому что не представляю жизни без мяса-рыбы-яиц, обожаю творог, адыгейский сыр и кисломолочку, а фрукты-овощи вполне могу обойти стороной..)) Сладкое люблю, грешна, но сейчас, накануне праздничных обжираловок)), все-таки перешла с шоколада на сухофрукты...
Гость
47 - 09.12.2013 - 12:05
46-Кадра > холестерин проверяли? :)
Гость
48 - 09.12.2013 - 12:15
Я не представляю себе, как работает кишечник без клетчатки. Овощи и фрукты должны составлять основной рацион. Мясо, рыба и сладости - лишь небольшое дополнение. Я еще понимаю, какое-то время просидеть на диете, чтобы сбросить лишние бока. Но привыкнуть обходиться без этого постоянно - это же издеваться над организмом.
Гость
49 - 09.12.2013 - 12:31
48-Леди Скорпион >Есть достоверно проведенные исследования,в которых довольно приличной по численности группе добровольцев давали большие дозы белка,причем с упором на молочный казеин.И,даже разбавляя свой рацион клетчаткой, у многих отмечались запоры и повышение уровня холестерина. Оно и понятно - в официальных пресс-релизах ВОЗ казеин для взрослого человека воспринимается как субстанция излишняя. К клетчатке не ходи))
50 - 09.12.2013 - 12:48
49-tih_online > а от растительного белка случается повышение уровня холестерина, пшеничный, соевый, гороховый белок ?
Гость
51 - 09.12.2013 - 12:49
А на диете по программе Минус 60, кто нибудь сидел?
Гость
52 - 09.12.2013 - 13:58
0 - ох, ты, батюшки, откуда вас сюда заносит, с вашими идиотскими, яично-гречнево-кефирными "моно-диетами"....
32 - Фей, не говоря уже об уровне холестерина от такого количества яиц и состояния метаболизма....
53 - 09.12.2013 - 13:59
51-читальный зал >это в итоге-5 будет? Прикольно)))
54 - 09.12.2013 - 14:03
52-Эллис new >не грузи меня) Я вообще в этом профан.
Мне мама как раз в субботу говорила "как мне повезло, кто-то о картошке жареной только во сне мечтает, а я её день через день ем"
Знаю только что очень аллергичны яйца.
Гость
55 - 09.12.2013 - 14:32
50-Дама Пик >нет. Но пшеница содержит глютен,а соя на 80% из гмо.
Гость
56 - 09.12.2013 - 14:41
54 - Фей, и аллергичны тоже))
Модератор
57 - 09.12.2013 - 14:44
по 46, 48 и 49.. все разом правы :)) тут просто вопрос немного другой.. когда ты не получаешь ничего кроме белка - это фигово в принципе.. но очень интересно в частности.. то есть.. люди (как вид) вообще жрут слишком много в глобальном плане, слишком много ненужного и вредного в локальном плане и слишком много белков, животного жира и сладкого в частности.. это факт.. и, конечно, сидеть на одном белке - это адовый ад.. по всем параметрам.. по всем, как говорится, кроме одного :)) если жрать один белок - ты начинаешь тихо ненавидеть белок... буквально за пару дней на белках - ты готов уже кого-нить убить ради яблочка или стакана сока или сырка (ну кому что):)) а отсюда следует интересный парадокс: чтобы меньше жрать белка - нужно жрать один белок :)) люди едят мясо не потому что они любят мясо на самом то деле :)) ибо если человека посадить на одно лишь чистое мясо - он через 3-4 дня (а 90% раньше) на стену полезет.. люди любят мясо, потому что где мясо - там гарнирчик, соусик, салатик, пивко/водочка и прочее прочее прочее... и вот от этого какбы и вся проблема.. все мешается в кучу и всего жрется непомерно много.. а буквально 3х дневный курс чистого белка позволяет настолько возненавидеть белок, что вся система питания немного перестраивается... както так...
58 - 09.12.2013 - 15:12
блин, как можно сидеть на диете, когдасейчас так много такой вкусной хурмы....
совершенно на автомате доела за ребенком, а потом вспомнила, что у меня же белки, белки
так я никогда не похудею((
59 - 09.12.2013 - 15:14
47-tih_online >конечно! После кофе и бутерброда с сыром - ближе к нижней границы нормы)
зы. предваряя дальнейшие расспросы - какаю регулярно))) Без медикаментов))
Гость
60 - 09.12.2013 - 16:29
58 - силки, ты прекрасно похудеешь, если в твоем рационе будет всё) просто преобладать должен белок и клетчатка, а, также, медленные углеводы. И вот всё это - мелкими порциями, 5-6 раз в день) плюс, ускоряешь метаболизм: много воды, свежая капуста, имбирь, кофе, зеленый (а, лучше, белый!) чай, грейпфрут, красный молотый перец, сельдерей.... И терпение. Это процесс не одного месяца. Зато результат - на годы. Т.к., ешь уже как птичка и всё это моментально сжигается. У меня только в первые 2 недели ушло 8 кг, а потом, в течение 5 мес, по чуть-чуть. В идеале, к этому всему - силовые тренировки) Тогда я тебе гарантирую барби в зеркале (хотя, в твоем случае, и мальвина шикарна:)).
Гость
61 - 09.12.2013 - 16:30
+ 60 а хурма - это нехилый антидепрессант, покруче шоколада))
Гость
62 - 09.12.2013 - 18:05
60-Эллис new >вот плюс миллион!) именно такой рацион позволяет иметь такой вес, какой ты хочешь!)
Гость
63 - 09.12.2013 - 18:57
62 - клубника, ога) какой, помню, был кайф, когда я это поняла...))
Забыла сказать о подсчете калорий, кстати... В день - это 1000 ккал в среднем. Я их далеко не всегда выбираю) как правило, где-то 800. Иногда и 600 бывает) В ПМСы всякие - 1200 бывает...)) Учила я их так: распечатала из сети несколько таблиц калорийности про всё, от тефтелек до тортов, да и наклеила в кухне на стенку)) Как уже невольно выучила, через пару месяцев, могла на глаз сказать, сколько примерно в этом кусочке тортика калорий, если уж случалось на какое торжество попасть)
64 - 09.12.2013 - 19:08
Я не понимаю, как есть6 раз в день(
Даже если за еду посчитать стакан кефира. И никогда не могла понять
Гость
65 - 09.12.2013 - 21:39
64 - Ёлка, ок))
пол-чашки кофе, кусочек зефира, квадратик темного шоколада;
через час: пара горстей несладких хлопьев с горячим молоком, через 15 мин.- белый чай с имбирем и медом;
через час - пол-яйца, кусок сыра;
через час - яблоко, пара долек грейпфрута;
через час - пол-чашки кофе, кусок сыра;
через час-полтора - кусок курицы (рыбы, мяса), кусок капусты, белый час с имбирем и корицей, кусочек зефира;
через час-полтора - гроздь винограда;
через час - кусочек хлеба (тост), тонкий ломтик сала, лук;
через два часа - бульон из помидоров, лук большими кольцами, тмин, морковь крупно, корень сельдерея, приправы. Сначала выпить в несколько приемов бульон, через 15 мин. съесть овощи из бульона, приправленные оливк.маслом и горчицей (это из советов диетолога Мадлен Жестан);
после этого есть не хочется довольно долго.
За час до сна - стакан кефира, кусок сыра или тоста.
Это, конечно, очень примерное меню, как ты понимаешь) Оно может меняться каждый день. Нельзя есть то, что тебе невкусно или приелось. Если прям совсем голод напал, а у тебя нет с собой запаса нз, купить пирожок, съесть половину (вторую половину безжалостно выкинуть), калории приплюсовать к общему дневному рациону (около 200 калорий).
Это всё так строго примерно первые недели три-четыре) Потом, желудок уменьшается, отвыкает быть набитым тяжелой едой и можно прислушиваться к нему) Перестаешь вообще задумываться о питании, всё происходит само собой)
Вот, как-то так)
66 - 09.12.2013 - 21:41
65-Эллис new >а работать когда?
Гость
67 - 09.12.2013 - 21:41
Для любителей какао, очень хорошо заменить утренний кофе на стакан какао с молоком и медом, плюс маленький кусочек хлеба с тонко намазаным маслом. Энергии - через край, есть не хочется долго) Это также один из советов диетолога Мадлен Жестан.
Гость
68 - 09.12.2013 - 21:43
Так вот почему дефицит яиц по стране, все худеют.
Гость
69 - 09.12.2013 - 21:43
66 - я брала с собой. Помогала маме на обслуживании банкетов, какое-то время, собирала с собой котомку и хомячила в течение дня только из неё) несмотря на изобилие вокруг....))))
Гость
70 - 10.12.2013 - 05:27
У Эллис очень здоровые рекоммендации. Единственное поправлю (несмертельное, просто неточность). Уже развеян миф про дробное питание = ускорение метаболизма, и доказано, что дробное питание не помогает быстрее худеть.

Не помогает, но и не мешает. Вообще неважно, когда вы едите: по утрам или исключительно после шести, в десять приемов или в один. Главное - это энергетический дефицит.

Есть на ночь не ведет к ожирению. Сьедать свою норму, разбитой на мелкие порции, не ведет к похудению.

Энергетический профицит = ожирение.
Энергетический дефицит = похудение.

При этом замечу, что есть люди, которым ПСИХОЛОГИЧЕСКИ показано дробное питание. Это люди, которые впадают в панику от самой мысли об ограничениях в еде. Им помогает удержаться на диете мысль о том, что каждые три часа можно хоть небольшое количество еды, но схомячить - и этим утешиться.

Другим людям, наоборот, проще разбить свою калорийную норму на три нормальных приема пищи, и не думать в промежутках о еде вообще.

Так что я бы не рекоммендовала циклиться на дробном питании ради его преимуществ при похудении. Если так проще психологически, то пожалуйста.
Гость
71 - 10.12.2013 - 09:50
70 - Дайнерис, не, не, дробное питание помогает только сократить объем желудка) при чем, чем больше он сокращается, тем меньше тебе хочется есть)) отсюда - сброс веса)
Гость
72 - 10.12.2013 - 09:51
В дробном питании принцип простой: ешь, как только испытываешь чувство голода. Утолил голод - не ешь)
73 - 10.12.2013 - 10:50
65-Эллис new >блин, Эль... мне вот все это, кроме зефира, так невкусно, я же сдохну через два дня) и явно не от истощения, а от тоски))
Гость
74 - 10.12.2013 - 11:28
73 - блин, силк!)) это МОЙ день))) ешь то, что любишь!)) хочешь, созвонимся давай, я тебе помогу расписать из того, что тебе по вкусу или как замаскировать то, что не совсем твое, но нужное) Нет ничего невозможного))
Гость
75 - 10.12.2013 - 11:30
+74 к тому же, это только 3-4 недели) потом ты вообще не думаешь, где, что и как съесть)
Гость
76 - 10.12.2013 - 11:39
71-Эллис new >Аргумент принимается. Просто одно время бытовала теория, что часто есть подстегивает метаболизм и помогает худеть быстрее. На эту тему были исследования и они показали, что на практике никакой разницы нет: сьесть свой дневной рацион в один присест или восемь.

Также как и популярное мнение, что для похудения нужно проснуться и тут же поесть, чтобы "запустить" метаболизм, было развенчано.

Есть часто понемногу, чтобы не растягивать желудок - в этом есть рациональное зерно. Просто не настолько большое, чтобы срочно всех сажать на дробное питание.

Но я не против:) В любом случае, многим дробное питание подходит чисто психологически.
Гость
77 - 10.12.2013 - 13:23
76 - Дайнерис, подстегивать метаболизм помогает "оторвать жеппо от дивана", плюс определенные продукты и отсутствие стресса и чувства голода) Вот когда организм голод испытывает, он думает, что настал писец и начинает удерживать жЫр, замедляя метаболизм)
78 - 10.12.2013 - 13:25
уже давно доказано, что никакие продукты метаболизм не подстегивают и жиры не расщипляют... единственный продукт с отрицательной калорийностью - это лед, калорий в воде ноль, плюс нужна энергия на согревание продукта...
Гость
79 - 10.12.2013 - 13:28
" уже давно доказано" - ради всего святого, скажите, кеееем??)) и почему я тогда похудела на 20 кг??))
80 - 10.12.2013 - 13:28
79-Эллис new > от общей системы питания и физических нагрузок.. все эти имбири и прочие ананасы для похудения ни что иное как заблуждение...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены