К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На берегу

Гость
0 - 09.12.2013 - 21:56
Казалось бы, всем очевидно, что в семейной жизни надо узнавать супруга до свадьбы, договариваться на берегу и обговаривать все приоритеты-ценности до вступления в брак, чтобы потом не возникало сюрпризов. Однако всегда, когда об этом заходит речь, приходят мудрые и опытные женщины, которые говорят что-то вроде: "Сколько ни смотри, как ни договаривайся, все равно в один прекрасный день бес попадет в ребро и любимый верный муж совершит какой-нибудь выкрутас".

Я прислушиваюсь к житейскому опыту и поэтому на всякий случай не собираюсь рожать детей, например, прежде чем буду уверена, что достойно их обеспечу, если вдруг окажусь одна. Но сама все равно считаю, что не бывает такого "вдруг", что просто люди не держат руку на пульсе, не снимают розовые очки, не смотрят на важные вещи в поведении партнера, поэтому для них потом какие-то плохие поступки и кажутся громом среди ясного неба.

Я думаю, что с ситуацией "Его после свадьбы как подменили" уже все понятно. Но вот как насчет "Он 10 лет был зайчиком и боготворил семью, а потом плюнул на все и мазнул в Питер". Как это объяснить? И можно ли это понять "на берегу"...



Гость
41 - 09.12.2013 - 22:39
38-Eloise >неа)) бесполезняк это! Я фаталист))
42 - 09.12.2013 - 22:40
Пока писала пост, Клубника сказала то же самое лаконично и метко)
Гость
43 - 09.12.2013 - 22:41
42-7ginger7 >;))
Гость
44 - 09.12.2013 - 22:41
35-Эллис new >Пример - явно мимо. Я про звоночки касательно стандартных ситуаций. Про то, как поведу себя я, разбей моего партнера инсульт, не знаю даже я сама.

Стал муж больше времени проводить вне дома. Звоночек? Звоночек.
Появилось много новых друзей, о которых он не говорит. Звоночек? Да.
И таким примеров много.
Я не про форс-мажор говорю, а про то, на что многие предпочитают закрывать глаза.
Гость
45 - 09.12.2013 - 22:42
39-7ginger7 > получается, что выход - как Ошо написал в первом посте - держать руку на пульсе и "переваривать" внешние обстоятельства вместе, и подтачиваться друг под друга, когда кто-то из пары меняется....??
46 - 09.12.2013 - 22:44
Какая-то у нас нынче идеализация...)))
Гость
47 - 09.12.2013 - 22:45
35-Эллис new > ну тут явно звонок...совершенно бесхребетный дядька, как лиана оплетающий сильного духом...сильный утратил свой статус, опора исчезла, и поперла натура...другое дело, что женщина слишком обольщалась насчет своей значимости для него..
Гость
48 - 09.12.2013 - 22:47
44 - Варь, так это - не звоночки! это ппц какие колокола, если речь про до свадьбы!))) Я привела пример, когда до свадьбы (да и после, какое-то время), это была практически идеальная пара.... Я помню, как мы все завидовали подружке (тому самому их ребенку), у нас у всех были неполные семьи...
Гость
49 - 09.12.2013 - 22:47
44-ГолаяПравда > ну, знаете... А если у него в работе успехи наметились? Карьерный рост? Он естественно больше времени будет проводить на работе. И новое окружение появится, друзья. Поведение. Командировки опять же.
Если все это считать звоночками, одуреть можно заранее)).
Или предпочтете, чтобы он не развивался, лишь бы звоночков не было?)
Невозможно отвечать за поступки других людей. Даже в себе нельзя быть уверенным на 100.) Вы можете гарантировать, что у Вас крышу не сорвет, если вдруг судьба сведет с "идеальным мужчиной" и Вы сможете устоять?
Модератор
50 - 09.12.2013 - 22:47
вот это субжевое "на берегу" и есть корень зла... никакого "на берегу" не существует.. никогда не существовало и существовать не может.. это все гордыня и самоуверенность думать, будто ты способен заранее предвосхитить и разрешить возможные межличностные коммуникативные проблемы... фуфел все это галимый.. человек думает: "надо решить все на берегу.. щас прикинем хрен к носу.. обсудим.. смоделируем.. короче, возьмем процесс под контроль.." начинают люди этим онанизмом заниматься.. потому что этот онанизм намного приятнее, чем реальные разборки в реальном поле.. и, к тому же, офигенно тешит самолюбие - типа мы такие разумные и контролируем все процесы.. и тут наступает оргазм от онанизма... ты думаешь, будто ты все решил и ты совершенно не готовишь себя к тому, что будет.. ведь ничего же уже не будет.. ты же обо всем позаботился... ну а дальше..... темы на жеве.. сопли.. шантаж.. измены.. классика жанра... и все это - цена самообмана.. цена ухода от реально мира реальных проблем в мир онанизма...
Гость
51 - 09.12.2013 - 22:49
44-ГолаяПравда > невероятное просто сейчас количество мужиков, которые дома ровно в положенное время, с телефоном на виду(второй в машине)), но это ровным счетом ничего не значит..
Гость
52 - 09.12.2013 - 22:52
49-Акимоша > вот у меня было на прошлой неделе, что я двое суток мужа видела только спящим. Вроде все чудесно, но у меня сразу мысль, что это надо исправить и нельзя развивать, а то через год мы вдруг окажемся друг другу чужими людьми. Поэтому на третий вечер я выключила все электронные устройства и "догнала" все то, чем он жил без меня 2 дня. Сыграли в шахматы на раздевание, пообщались, и я снова рада, что "рука на пульсе")))
Гость
53 - 09.12.2013 - 22:52
48-Эллис new >Лена, повторюсь, это форс-мажор. Их глупо брать в расчет.
49-Акимоша >49-Акимоша >Конечно может быть повышение, и в связи с этим изменение образа жизни, но ведь я тогда об этом узнаю и смогу сложить дважды два)
Я не параноик, но я неплохо знаю маневры гулящих мужчин (женщин тоже, но с ними сложнее, мужчины более одинаковы в своем поведении), чтобы оставить без внимания такие вещи.
Я очень даже за, чтоб люди и отношения развивались, но предпочту контролировать моменты, которые внушают мне сомнение))

Устоять перед идеальным мужчиной? Думаю, теперь уже смогу ;)
Гость
54 - 09.12.2013 - 22:53
50-NoThanks >на берегу- это определить , из одной песочницы этот человек или нет. То есть единая ли у вас с ним система ценностей. Потому как именно в этом залог успешного или неуспешного союза. С мелочами работать проще, чем с глобальными нестыковками по важным жизненным вехам. Имхо.
Гость
55 - 09.12.2013 - 22:53
50-NoThanks > так что же делать?!!
Гость
56 - 09.12.2013 - 22:53
[quote=Eloise;33248314]И можно ли это понять "на берегу"...[/quote]

тока письменный договор, как это не смешно звучит (читается)
Гость
57 - 09.12.2013 - 22:54
51-astili >Может не значит, а может и значит.
Гость
58 - 09.12.2013 - 22:54
50-NoThanks > про онанизм это ты красиво задвинул. всё дело в ём, родимом
Гость
59 - 09.12.2013 - 22:55
47 - откуда видно, что он бесхребетный??))) дом построил, на работе уважали, семью содержал...) Просто жену любил очень... Она всегда у него была самая красивая, самая веселая, самая, самая...
Гость
60 - 09.12.2013 - 22:58
53-ГолаяПравда >ну знаете Вы маневры)), а изменить что-то сможете?)
А слово "контролировать" отпугивает даже меня)))), а мужики при услышании этого испарятся мгновенно)).
Гость
61 - 09.12.2013 - 23:00
52-Eloise > ))))) дай бог, чтобы у вас всегда все было так просто)))
Гость
62 - 09.12.2013 - 23:00
35-Эллис new >ппц..какой уж тут "берег"((
Гость
63 - 09.12.2013 - 23:00
[quote=Amarosha;33249177]ппц..какой уж тут "берег"(([/quote]

действительно. Всё очевидно за буйками )
Гость
64 - 09.12.2013 - 23:01
59-Эллис new > тип людей такой..не могут без вектора..к сожалению..
65 - 09.12.2013 - 23:02
45-Eloise > Безусловно. Слущать и СЛЫШАТЬ. Но даже это не панацея. Но помнить самой и не стесняться словами, отношением, поступками напоминать партнеру, что он - счастье, нужно в любом случае)
ЗЫ: с детства люблю это стихотворение Щипачева:
Мы часто ищем сложности вещей,
где истина лежит совсем простая.
Мне не хватает нежности твоей,
Тебе моей заботы не хватает.
Что к этому прибавить я могу?
Одно, что я любви твоей не стою:
ведь я тебя совсем не берегу-
легко ли нежной быть тебе со мною? (с)
Гость
66 - 09.12.2013 - 23:02
60-Акимоша >Изменить может и не смогу...даже скорее всего не смогу, если брать в пример именно эту ситуацию)
Но для меня не будет шоком уход мужчины))
Контролировать - это скорее относится к моим ощущениям, естественно это не слежка))))
Впрочем, все свои "косяки" я знаю, потому и понимаю, что сейчас мне мужчина в стадии "муж" совсем ни к чему))
Гость
67 - 09.12.2013 - 23:04
51 - астили, вот именно...
53 - Варь, ну, как же не брать?!.. должны были быть к этому "звоночки"?? к пьянству, рукоприкладству??..
ок. Я очень тяжело ходила вторую беременность. И после родов у меня был гормональный ппц, под названием "послеродовая депрессия". Мне помог только муж. Столько терпения, мудрости и любви, что хватило бы на трех принцев с их белыми конями. И это тот человек, который от меня два раза уходил, которого большинство моих знакомых и родственников считали ненадежным, младше меня на 6,5 лет. Т.е., все звоночки были за то, что этот человек сбежит еще на стадии беременности)) или, максимум, предоставит мне самой выруливать. За один этот период я готова ему простить кучу всего... Ибо, я не ручаюсь, что не пристукнула бы себя на его месте...))
Гость
68 - 09.12.2013 - 23:05
61-Акимоша > так это просто, когда это в зародыше, когда дело трех дней. И очень сложно, когда проходит год, например.
Гость
69 - 09.12.2013 - 23:05
66-ГолаяПравда >сама себя программируешь на "уход мужчины". Зачем?
Забудь ты про все эти звоночки и живи здесь и сейчас). Будешь ты о них знать или нет, все случится, как случится. Так нафига заранее себе жизнь подозрениями портить?)
Гость
70 - 09.12.2013 - 23:06
62 - да.... грустная история((
64 - астили, всем, что они имели, они были обязаны ему, своему главе семьи. Непохоже было, чтобы он сам не мог задать себе этот вектор...
Гость
71 - 09.12.2013 - 23:07
[quote=Акимоша;33249244]Так нафига заранее себе жизнь подозрениями портить?)[/quote]
А на фига тратить жизнь на ненадежного чела, , не проверенного, не соответствующего тебе?
72 - 09.12.2013 - 23:09
52-Eloise > вспомнилось, не могу удержаться, забояню: "Не бойтесь, секса не было" (с) )))
Модератор
73 - 09.12.2013 - 23:09
54 да.. вы на 100% правы... просто вы сказали ключевое: система ценностей.. а многие (большинство)вот это "на берегу" понимают иначе...
55 готовить себя к тому, что при любых раскладах - проблемы будут..
Гость
74 - 09.12.2013 - 23:09
Ох уж эти теоретики.
Гость
75 - 09.12.2013 - 23:10
71-doNUTS > стоп, минутку))). А где это написано?)
Речь идет про мужа-жену или совместное проживание. А в этом случае люди уже друг друга неплохо знают).
А что значит "не соответствующего тебе"?)))
Гость
76 - 09.12.2013 - 23:12
75-Акимоша >твоим представлениям о достойном партнере.речь шла о добрачном периоде, ибо смысл союза без проверки
Гость
77 - 09.12.2013 - 23:12
70-Эллис new > ты знаешь, очень часто бывает, что семья сильна именно в тандеме (я даже подозреваю, что есть какое-то эзотерическое этому объяснение..энергетика, все дела..), но вот именно без этой конкретной женщины (или мужчины) все к чертовой матери рассыпается как карточный дом..т.е. какой то элемент взаимодействия выпадает, и ппц..
Гость
78 - 09.12.2013 - 23:15
69-Акимоша > уже испортила)
Точнее не испортила, а сделала выбор :)
А ведь иногда так хочется быть дурой и строчить на форуме про верность и идеальность, но, видно, не свадьба уже)
Гость
79 - 09.12.2013 - 23:16
Судьба*
Гость
80 - 09.12.2013 - 23:17
76-doNUTS > в последнем абзаце о другом.
Но мне все равно не нравится слово проверка. Знакомство лучше, наверное?)
Ну да я не спорю).
Просто взрослые, самостоятельные люди не позволят себя контролировать, испытывать, проверять...
Или вместе хорошо и комфортно, или нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены