К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чайлдфри. Миф или реальность?

Гость
0 - 06.01.2014 - 05:27
Склоняюсь все же к тому, что искренних чайлфри не существует.
Они себя так ведут/называют потому что
1 бесплодны
2 еще не встретили своего самца, от которого люто и страстно хотят размножиться
3 ну вариант - детские 20-летние понты и глупость, дань моде
Вот прямо буду кручиниться и печалиться на жв: каждый раз веришь вот так очередной полустальной леди, что она не хочет детей (и ведь за язык не тянешь при этом), проходит полгода-год - и биологический женский мозг внезапно хочет гнездовития и детей.
Без исключений просто. Merde.
Ну что вот плохого в том, чтобы тусить, путешествовать, заниматься спортом, уделять все время себе, любимым, хорошо выглядеть, иметь не затуманенный гормонами мозг и тд?
Если хотите меня переубедить - сбрасывайте в личку контактные данные ваших молодых и упертых чайлдфри, через полгода - будет другой результат...
Пс. Если женщины по прошествию небольшого времени совместной жизни начинают категорически мыслить понятиями «семья и дети» - может, это минус мужчине?
Ведь вроде на берегу договариваешься обо всем, нет, каждый раз одно и то же



Гость
121 - 06.01.2014 - 11:26
118-Юзефа > Может, ты живешь не там?
Гость
122 - 06.01.2014 - 11:28
Вообще тема и спор странные. Можно подумать люди, осознанно не желающие материнства сейчас рожать кинутся. Или мамы на стерилизацию побегут. Ну к чему все это? Просто давайте относиться уважительно друг другу. Как к индивидууму и человеку прежде всего. Без вот этих вот ехидных подколов друг друга. Мне кажется, мы тут все уже в полной степени в красноречии отметились. Не только в этой теме, но и в предыдущих. А что это кроме неприязни друг другу дало? Кто-то что-то кому-то доказал? Только каждый почесал свое ЭГО.
В общем, я что хотела сказать сказала, далее в теме не участвую, так как не вижу в этом смысла. Спор ради спора это не интересно.
Всем желаю не поссориться, а мирно побеседовать. С наступающим )))
Гость
123 - 06.01.2014 - 11:28
119. Мисть, ну, разве что так - отсутствие матки.
120. Клубника, лучше уж ленивый толстый кот, чем орущий наглый деть. хи-хи
Гость
124 - 06.01.2014 - 11:28
118-Юзефа >вот не могу согласиться, наблюдаю обратное.
Гость
125 - 06.01.2014 - 11:28
Каракулька,то есть их тоска-отражение только в моих глазах? Бгг.
Я всего лишь статист в этом случае,не более того.
И среди многодетных одиноких матерей встечаю те же краски. Это скорее всего неудовольствие и неудовлетворение своей жизнью,которую изменить уже невозможно.
Счастлив человвек только тода,когда доволен своими победами и успехами. ИМХО.
Гость
126 - 06.01.2014 - 11:30
121. Мисть, там, там.
124. Фрекен, верю.
Гость
127 - 06.01.2014 - 11:37
126-Юзефа > Ну я серьезно! Есть рабочие районы - там так себе дети воспитаны, в очень богатых, кстати, тоже хромает воспитание. А вот дети интеллигенции и среднего менеджерского состава - в основном, очень приятные. Хоть усыновляй!
Гость
128 - 06.01.2014 - 11:48
116-Мисти_ > ну так и предохраняться не естественно. Вон жители развивающихся стран не предохраняются и естественно куча детей и волонтеры, старающиеся уж какой десяток лет что-то там им донести и обучить.
Гость
129 - 06.01.2014 - 11:55
128-Antihen > Почему тебе это кажется не естественным? Даже религии какие-то смирились.
Гость
130 - 06.01.2014 - 12:08
129-Мисти_ > да ну? Заблуждение
131 - 06.01.2014 - 12:13
Обоге...опять за рыбу гроши...уважаемые воинствующие чф, вы не могли бы свою агрессию адресно спускать на тех знакомых и родственников, которые вам докучают, а здесь мне лично не доводилось наблюдать, как кого-то из вас за деторождение агитирует.
По отношению к Березке вообще хамский выпад: она детей не просто нарожала и государству сдала, поэтому рассуждения о том, что ее навестил губер только из-за количества детей и что без них она ничего из себя не представляет, просто оскорбительны. Что-то я не помню, чтобы к кому-то здесь из альтернативно реализовавшихся губер наезжал :), если уж охота именно это в качестве довода привлечь, т.е. в своей основной избранной деятельности она оказалась более успешной, чем ее попрекающие. Давайте у ее оппонентов "выкинем" из жизни их основные занятия, и посмотрим, чего они будут стоить...
Гость
132 - 06.01.2014 - 12:24
122 - Березка, ппкс...)
Гость
133 - 06.01.2014 - 12:27
Да, Березка явно зря на форуме написала, что это ЕЁ губернатор посетил( Теперь при каждом удобном случае тыкать будут(
А вообще - агрессия идет от чайлдфри в большей степени.
Мамам оно триста лет не надо кого-то убеждать рожать.
Они просто искренне не понимают, как можно отказаться от счастья.
Но... чтобы понять, что такое секс надо перестать быть девственницей.
Так что спор бесмысленный, ну разве что кто-то действительно свое самолюбие тешит и самоутверждается за счет других. Дело каждого.
Гость
134 - 06.01.2014 - 12:28
122-Берёзка >Уважения хотите? Не дождетесь)))
Гость
135 - 06.01.2014 - 12:30
Женщинам с пятью детьми надо памятники ставить, не то чтоб просто уважать. Но нерожавшие этого не поймут никогда. Насколько просто сделать карьеру - настолько сложно поднять одного ребенка.
Гость
136 - 06.01.2014 - 12:32
131-Нафанька > с другой стороны, отберите у нас детей - и чего мы будем стоить?)))
Мне вообще пофиг - хотите - рожайте пятерых, не хотите - не рожайте вообще. Только если родили - не бросайте!!!!
Гость
137 - 06.01.2014 - 12:33
119-Мисти_ >[quote=Мисти_;33600531]Отсутствие матки, например, или труб[/quote]
Без матки и труб можно родить. С помощью суррогатной матери.
Без работающих яичников тоже можно родить. С помощью донора яйцеклетки (которым для многих бесплодных женщин становится сестра, таким образом обеспечивая родственные гены).
Ну и, наконец, если нет ни матки, ни труб, ни яичников, ни сестер, то можно усыновить. Так что бесплодие никак не является преградой для материнства.
Гость
138 - 06.01.2014 - 12:36
135-точка сборки > смотря какую карьеру и смотря как поднять ребенка;))). Или карьера это продавщица и секретарь с водителем?;)))
Банкиром как и управляющим может стать не каждый;)))
Да и ребенка можно поднять что дальше водилы или продавца не прыгнет;))))
Гость
139 - 06.01.2014 - 12:41
136-Арев >многого вы будите стоить. Детей нужно содержать, растить, воспитывать при этом обеспечивая достойную жизнь. Это большая нагрузка физическая и психическая, убери её и за вами не угонится не один к такой нагрузки не привыкший.
Гость
140 - 06.01.2014 - 12:42
Плюсану Модесту. Без стерилизации это все только понты.
bau
141 - 06.01.2014 - 12:43
Н-да, а автор цели достиг.
Гость
142 - 06.01.2014 - 12:45
138-Antihen > так и пятерых родить далеко не каждая может и на ноги их поставить, вы попробуйте, потом расскажете, что проще)))))
Гость
143 - 06.01.2014 - 12:45
136 - Арев, ото ж!))
144 - 06.01.2014 - 12:46
136. Масса женщин с детьми "что-то стоят" и помимо материнства, но для Ьерезки родителтство - одно из основных ее занятий (хотя явно не единственное). И справляется она с ним прекрасно: умные, воспитанные дети, ухоженный дом, любящий муж...
133. На ЖВ она не писала- "добрые люди" нашлись...
Гость
145 - 06.01.2014 - 12:47
ой, работать проще, однозначно)) просто потому, что с детьми себе не принадлежишь) а ещё потому, что на работе ты хоть каждый день приходишь-уходишь, людей живых видишь)) я б без форума вообще бы забыла человеческую речь за эти пять лет)))
Гость
146 - 06.01.2014 - 12:48
144-Нафанька > а я от нее с ЖВ об этом узнала. Потому как сначала смотрела сюжет в новостях, у меня ноги аж подкосились, когда я эту семью с пятью детьми увидела - оттого и запомнила, а потом зашла на ЖВ, а там Березка сама и написала, что губер к ним приезжал. Ума много не надо было, чтоб сопоставить
Гость
147 - 06.01.2014 - 12:49
142-точка сборки > раньше и по 10 рожали и что?;)) хотя да, на балалайки и хор не водили детей;))).
Нехитрая еда, не хитрая одежа, игрушки от детей родственников-многие и так растят.
Вон знаю женщину, вырастила 4 детей и все нормальные, хотя как говорят ее дети-мама не большого ума, куда ей карьеру было строить;))). Вс дети с карьерой и ни у кого много детей нет;))). 1-2 и 0 детей;))))
Гость
148 - 06.01.2014 - 12:49
145-Элис > на работе ты еще можешь в туалет спокойно сходить и пообедать, и ночью тебя никто не будит - спишь себе свои 8 часов положенных, никто и не позариться, ну только в исключительных случаях.
Гость
149 - 06.01.2014 - 12:51
148-точка сборки > кто мешает сходить в туалет если есть дети?
Нет, если дите с рук не спускать и боятся глаз отвести, то да. Мои подруги с 2 детьми, дома чистота, еда не из мультиварки, на форумах не сидят и с детьми в туалет не бегают. К рукам не приучали с рождения. В итоге и дети норм и родители.
Гость
150 - 06.01.2014 - 12:52
144 - многократно плюсану, на счет Березки... Мало кто знает, наверное, что она занимается вышивкой, поставив это дело на профессиональные рельсы. Как ей удается этим заниматься столь добросовестно, при таком количестве детей, для меня - загадка)
Гость
151 - 06.01.2014 - 12:53
А мне интересно как вот этот троцкизм распространяется?
В какой среде человек заражается этими идеями, что семья это плохо, что людей нужно воспроизводить в каких-то странных неестественных условиях и тому подобное?
Ясно же, уничтожив институт семьи получим сырую безликую массу, которая будет воспитываться по какой-то там системе и являть собой послушную биомассу. А наверху будет сидеть кучка контрацептивов и дергать за ниточки.
Гуманная идеология? - нет, умнО - ну только для хитрожопых диктаторов, тогда к чему транслировать эти мерзкие идеи, которую даже фашизмом не назовешь, настолько они ужасны?

[quote]чтобы тусить, путешествовать[/quote] :)) Так и вспоминается остров дураков из Незнайки на Луне:)
Гость
152 - 06.01.2014 - 12:53
144-Нафанька > я тоже против, что бы на Березку нападали, вообще народ совесть потерял.
139-вчерашний день > о, спасибо на добром слове. :)
153 - 06.01.2014 - 12:53
Випа,ты не понимаешь, как смешно смотришься со своим теоретическим багажом и подружайкинским опытом ?:):):)
Гость
154 - 06.01.2014 - 12:54
148 - точка сборки, я ж о чём) Мне, как челу, имеющему характер независимый и довольно авторитарный, вот эта невозможность сделать элементарные вещи по своему желанию, стало самым тяжелыйм моментом. Но, оно ведь того стоило...)))
Гость
155 - 06.01.2014 - 12:56
Не, меня просто убивает превозношение карьеры, с таким придыханием КАРЬЕРА!!! Да блин, о какой такой КАРЬЕРЕ в Краснодаре может идти речь?? Руководитель отдела в Тандере?? У Шнура четко "пусть у тебя не стоит, зато начальник тебя благодарит".
Гость
156 - 06.01.2014 - 12:57
147-Antihen > а они счастливы были, рожая по 10? у них вариантов других не было. Зебеременнела (никто не спрашивал) и рожает, деваться некуда. Я как-то читала описание крестьянской жизни глазами дворянки - так вот она писала, что после третьего детям уже никто из матерей рад не был особо.
И дело вообще ни разу не в деньгах, вот с этим-то как раз все решаемо, а вот психологическая и физическая нагрузка - это пипец просто.
Гость
157 - 06.01.2014 - 12:59
153-Нафанька > честно? Мне по фиг. Можете ходить с детьми в туалет и стенать как плохо и тяжело.
Вот честно, какая то агрессивная Вы стали. Можно подумать вам кто-то запрещает рожать или что-то еще. А то как тема про чайлд фри, Нафанька с заезженой рыбой и грошами тут как тут. Вот и интересно, коль родительство такая офигеть ноша, чего все занятые тусят на форумах? Ну ладно бездельники бездетные, а детным нечем занять себя от трудов праведных?
158 - 06.01.2014 - 13:00
155 :))))
Я пока на ЖВ разве что фаммку могу припомнить, способную похвастаться качественным переносом усилий с деторождения на карьеру, у остальных в рамках соцтально-возрастных групп достаточно ровно, вне зависимости от "детности" :)
Гость
159 - 06.01.2014 - 13:01
157 - Вип, я в машине еду)) в качестве пассажира)) в окно смотреть надоедает))
Гость
160 - 06.01.2014 - 13:03
149-Antihen > слушайте, теоретики))))) опыт подруг при себе держите))))
154-Элис > я вот тоже от этого вешалась прям... Мне было проще пойти на свою работу дурдомную сходить, даже за бесплатно, сразу поняла, почему такое количество женщин в декрете сидеть не могу - проще работать. Но да, оно того стоит не то слово как. Я за три года, что у меня есть ребенок было намного чаще счастливее, чем за всю свою 30-летнюю жизнь - это факт.
155-Арев > да что там эта карьера? выходят все на пенсию и дай Бог, чтоб о тебе и твое "карьере" кто-то по праздникам из подчиненных вспоминал. А Порхановых и Захарченко по пальцам в городе пересчитать. Карьеристы, блин))))) Эта карьера за 3 года делается при желании.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены