К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чайлдфри. Миф или реальность?

Гость
0 - 06.01.2014 - 05:27
Склоняюсь все же к тому, что искренних чайлфри не существует.
Они себя так ведут/называют потому что
1 бесплодны
2 еще не встретили своего самца, от которого люто и страстно хотят размножиться
3 ну вариант - детские 20-летние понты и глупость, дань моде
Вот прямо буду кручиниться и печалиться на жв: каждый раз веришь вот так очередной полустальной леди, что она не хочет детей (и ведь за язык не тянешь при этом), проходит полгода-год - и биологический женский мозг внезапно хочет гнездовития и детей.
Без исключений просто. Merde.
Ну что вот плохого в том, чтобы тусить, путешествовать, заниматься спортом, уделять все время себе, любимым, хорошо выглядеть, иметь не затуманенный гормонами мозг и тд?
Если хотите меня переубедить - сбрасывайте в личку контактные данные ваших молодых и упертых чайлдфри, через полгода - будет другой результат...
Пс. Если женщины по прошествию небольшого времени совместной жизни начинают категорически мыслить понятиями «семья и дети» - может, это минус мужчине?
Ведь вроде на берегу договариваешься обо всем, нет, каждый раз одно и то же



Гость
41 - 06.01.2014 - 10:03
17-Antihen >Когда я общался с иностранцами ( с обязательным в те времена понятым со званием не ниже капитана) ты еще не родилась.
Гость
42 - 06.01.2014 - 10:04
25-Берёзка > насмешила;))))
Хотя, по сути, когда тетке дети нужны, то она их рожает;)). Я к тому, что если бы так надо было, то сделали.
Гость
43 - 06.01.2014 - 10:06
39-Юзефа >аааа, так вы бэтмэн! Тогда вопросов больше не имею)))
Гость
44 - 06.01.2014 - 10:06
Еще раз спвсибо ЧФ за то, что благодаря им у моих детей меньше конкурентов)))
Гость
45 - 06.01.2014 - 10:06
41-pens > ну так и видимо иностранцы капитаны научили создавать темы, как скостить штрафы?;)))
Вроде не слышала я от них слез как не платить штуку баксов. Да и права вовремя продляют вроде;))))) видишь ли, законопослушные если не быдло;)))). Да и быдло платит тоже;))))
Гость
46 - 06.01.2014 - 10:07
44-Kadra > не переживай, зато у них куча средней азии и куча детей от родителей маргиналов.
Гость
47 - 06.01.2014 - 10:09
[quote=Ректор;33598908]Склоняюсь все же к тому, что искренних чайлфри не существует.[/quote]
обязательно ДОЛЖНЫ существовать! Как и масса людей с другими отклонениями в развитии (с "особенностями").И существование чаялфри это самое гуманное отклонение которое почти не вредит обществу.
Гость
48 - 06.01.2014 - 10:09
46-Antihen > - отож...
Гость
49 - 06.01.2014 - 10:09
39-Юзефа >А я всегда думала, что уважение должно быть взаимным. А тут оказывается учителей от неадекватным мам защищать надо, а называть раздел Родительства Рожательством так очень даже нормально, уважать матерей не надо.
А никак нельзя просто уважать друг друга? Ну не за то что кто-то родил, кто-то учил, кто-то лечил. А вот так просто изначально, как человек человека?
Женщины с раздела "Рожательство" они кто, рожалки? Здорово. А к себе отношения требуете должного.
На том разделе полно адекватных людей. И среди них так же и учителя есть и врачи, и воспитатели. Неадекватные есть и среди бездетных тоже. А у вас в одну кучу все.
Гость
50 - 06.01.2014 - 10:10
46-Antihen >ну, те-то не конкуренты, потому что мы с ними в разных плоскостях вообще)
Гость
51 - 06.01.2014 - 10:11
42-Antihen >Ну посмейся. Что же теперь остается.
Гость
52 - 06.01.2014 - 10:16
[quote=Kadra;33599806] Еще раз спвсибо ЧФ за то, что благодаря им у моих детей меньше конкурентов [/quote]
Вот это здравый подход. Я тоже ценю и благодарна детным, ибо отдаю себе отчет, что хоть лично мне дети и не нужны, но мне как части общества, дети жизненно необходимы.
Я бы даже была готова, не ропща, платить налог на бездетность, но у нас такого нет пока.
Гость
53 - 06.01.2014 - 10:17
51-Берёзка > а чего такая агрессия? Не поняла.
Уважать женщину за то что она мать, это как уважать женщину за менструацию. Вон что-то не чайлдфри пачками в детдома сдают детей. И не чайлдфри морозят и всячески издеваются над детьми.
Как уважать то будем в таком случае?
Гость
54 - 06.01.2014 - 10:18
проблема бесплодия сейчас вообще неактуальна , потому что нет такой проблем , давно уже существует эко ,суррогатное материнство , детдома . Все кто хотел уже давно обзавелись ) неужели трудно понять что кому то просто хочется жить для себя и только ради себя ,и не хочется терять свое время, здоровье , свободу и деньги на сомнительное мероприятие .
Гость
55 - 06.01.2014 - 10:19
52-Daenerys > ну тогда надо отменить бонусы за рождаемость;))))
Вон пол Европы из развивающихся стран плодят пачками и их отпрыски в свою очередь годами бьют баклуши и тоже плодят новых бездельников. И на фига спрашивается этот балласт? Если налогоплательщикам налоги поднимают
Гость
56 - 06.01.2014 - 10:19
53-Antihen >А в чем ты агрессию увидела? Недоумение и грусть. Только лишь.
Очень странное сравнение с менструацией после поста в котором красным звучит эта фраза
[b]А никак нельзя просто уважать друг друга? Ну не за то что кто-то родил, кто-то учил, кто-то лечил. А вот так просто изначально, как человек человека?
[/b]
Еще раз внимательно перечитай, пожалуйста.
Гость
57 - 06.01.2014 - 10:20
49. Берёзка, взаимное уважение - вещь хорошая, но мамы-то часто считают, что им все должны по факту родов.
...
Ну, вот кому подзатыльник нужно отвесить: маме или дочке, когда говоришь несколько раз: "не трогай кота", но ребёнок тупо продолжает третировать животное, а мама умилённо на это смотреть... правда, то тех пор, пока кот не не располосует руки маленькому вредителю. Тогда мама уже начинает вещать, что коту нужно сделать "атата", ага, щазззз. Пообещала сделать "атата" всем, кто хоть посмотрит на Бонуса.
Гость
58 - 06.01.2014 - 10:20
45-Antihen > Ну можно быть такой конкретной дебилкой!? Полезть в поиск, схватить название какой то темы, не читая ее приписать свои идиотские домыслы и ими аргументировать.
Гость
59 - 06.01.2014 - 10:24
55-Antihen >Эти бонусы - сплошная филькина грамота. Капля в океане. Вырастить ребенка стоит в сотни раз дороже, даже если не монетизировать и не учитывать такие затраты, как собственное здоровье, нервы и свободное время.
Государство благополучно спихнуло основную финансовую ношу по воспитанию детей на их родителей, хотя эти родители не своих личных рабов растят исключительно для своего удовольствия, а членов общества, без которых бы оно загнулось.
Гость
60 - 06.01.2014 - 10:24
58-pens > еще раз, такие слова как дебилка, используйте в отношении своей матери, женщины, дочери. Незнакомый мужик с терминами дебилка, ненормальная, не может называться мужчиной. Это быдло, которое сразу лезет с оскорблениями и видимо так приучен в семье. Посему с вами диалог окончен. Хотелось бы ответить в вашем духе, пшел вон, но не буду ибо себя уважаю.
Гость
61 - 06.01.2014 - 10:25
54-SSAN >Нет, это на самом деле понятно. У каждого свой выбор. Не понятно когда человек, которому этот вопрос как бы не интересен, на каждом шагу сам себя в этом убеждает. Что да, дети проблема, хорошо что у меня их нет. Да, от детей вот такие трудности бывают, хорошо что и у меня нет. Да, детным приходится поступаться какими-то своими интересами и желаниями, хорошо что у меня детей нет.
Это все выглядит странно. Как будто человек сам себя убедает, да я прав, да прав, да все так. А зачем это постоянное подкрепление нужно человеку, который уверен в своем решении?
Гость
62 - 06.01.2014 - 10:26
Согласна с Березкой, что искренне не желающая детей на форуме-это Юзефа, спокойно об этом пишущая.
Гость
63 - 06.01.2014 - 10:26
[quote=Daenerys;33599938]Государство благополучно спихнуло основную финансовую ношу по воспитанию детей на их родителей, хотя эти родители не своих личных рабов растят исключительно для своего удовольствия, а членов общества, без которых бы оно загнулось. [/quote]
Дэнерис, так всегда и во все времена родители сами несли ношу по воспитанию своих детей. Некоторые государства стали более или менее социальными только после ВМВ.
Гость
64 - 06.01.2014 - 10:26
49-Берёзка >скажем так , тебя уважают (ткачевы поздравляют)только за то что у тебя пятеро детей , от бросить детей , что останется ?
Гость
65 - 06.01.2014 - 10:27
59-Daenerys > ну выходцы из развивающихся стран особо не растят. Дешевая еда, обноски или копеечные вещи из магаза для нищих. Зато телики у всех таких либо 3 D или еще как.
По тв показали семейку из англии, государство дало милионный особняк, детей там штук 10. Соседи стонут от срача ибо все банки из под пива летят из окон. Когда пришла к ним сьемочная группа, родители даже дверь не открыли. И посмотри на среднюю семью английскую, особняк им не светит.
Гость
66 - 06.01.2014 - 10:28
57-Юзефа >Ну вот снова обобщение. А есть еще и нормальные люди. Они при этом родители и у них нормальные дети.
У меня тоже есть знакомая как из твоего описания с котом. Теперь они просто не ходят к нам в гости. А все остальные адекватные люди. И дети у них какие-то очень даже понятливые.
Гость
67 - 06.01.2014 - 10:28
62-atamanka01 >так ей меньше всего нервы этим трепят )), на меня сейчас такие атаки идут (начиная от родственников заканчивая клиентами)что я скоро душителем младенцев стану )))
Гость
68 - 06.01.2014 - 10:29
49-Берёзка >неа, не дождетесь уважения)))
Гость
69 - 06.01.2014 - 10:30
64-SSAN >Ты ведь со мной даже не знакома. Почему ты считаешь, что меня можно уважать только за количество родов? Простите, это смешно. У меня и другие качества есть.
Гость
70 - 06.01.2014 - 10:30
67-SSAN >все пихают своих отпрысков , и ждут от меня умиления и немедленного желания размножаться )
Гость
71 - 06.01.2014 - 10:31
61-Берёзка > так вопрос, зачем детные убеждают бездетных что дети это классно и что вот чужих не любишь и своих полюбишь. Плюс рассказывают бездетным о счастье, хотя никто не рассказывает владельцу Пежо, что панамера это круто и лучше пежо.
Ведь бездетные не говорят же, убедите меня что дети супер.
Гость
72 - 06.01.2014 - 10:32
69-Берёзка >ну так льготы и поздравления тебе, благодаря только количеству детей )за другое тебя на поздравляют )
Гость
73 - 06.01.2014 - 10:33
67-SSAN >какие могут быть атаки! это ваша личная жизнь.
Гость
74 - 06.01.2014 - 10:33
71-Antihen >Не знаю зачем. Я много раз уже писала одно и то же. Что никого насильно уговаривать рожать нельзя. Дети должны быть желанными. Поступок должен быть осознанным. Навязывание в любом вопросе бессмысленно и только отталкивает.
Гость
75 - 06.01.2014 - 10:33
63-Юзефа >Да, безусловно. Но и во все времена дети были финансовой инвестицией для всех слоев общества. Дети крестьян сызмальства помогали в поле и дома на хозяйстве. Дети ремесленников рано осваивали ремесло и приносили доход в дом. Также дети заменяли собой несуществующую пенсию и социальные гарантии.

Сейчас же дети, получается, предмет роскоши. Финансовой выгоды от них ноль. Почему же платить за эту роскошь должны только родители, если бонусы получает общество в целом?
Гость
76 - 06.01.2014 - 10:33
72-SSAN > не поздравляют
Гость
77 - 06.01.2014 - 10:33
45-Antihen >ну я не постесняюсь называть вещи своими именами: ВОИНСТВУЮЩАЯ ДЕБИЛКА
Гость
78 - 06.01.2014 - 10:34
Только не знавший материнскую любовь, может фу не хотеть этих вонючих беее детей, потому как не знает,что такое любить то,что рождено тобою. Может на животном уровне,а может и из-за чувства ответственности, понимая, что лучше не мучать детей тем,что один фиг не можешь дать им любовь и ласку,поэтому уж лучше без них.
зы: Никого обидеть не хотела, говорю,что думаю. За своих детей горло перегрызу любому, ну собсна и моя мама такая по отношению ко мне.
Гость
79 - 06.01.2014 - 10:35
73-вчерашний день > вот именно , на протяжении двадцати лет слышать вопрос когда родишь , честно уже хочется в морду дать и младенцем об землю )) чтоб уже наверняка вопрос отпал )))))
Гость
80 - 06.01.2014 - 10:35
70-SSAN >да ты все равно будешь рожать,я те зуП даю)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены