К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарок к новому году.

Гость
0 - 30.12.2013 - 23:15
Здравствуйте, глубокоуважаемые форумчане! На протяжении пятнадцати лет я являлся поклонником фирмы "Сенхайзер", чьи наушники радовали мой слух до тех пор, пока я не купил студийные мониторы "Дженелек" и звуковую карту "Роланд". Точнее говоря, наушники-затычки "Сенхайзер" в связке с "Айподом" меня и по сей день устраивают, но когда я захожу в дом и надеваю накладные "Сенхи", их звук раздражает всё сильнее с каждым днём! Вот и задумал я приобрести накладные наушники, похожие по звучанию на акустику "Дженелек". Если кто-то подскажет конкретную модель с сопротивлением в районе 47ом, буду очень признателен...


Гость
1 - 30.12.2013 - 23:32
пс: из-за позднего часа совсем забыл про бюджет - 10-12т.р.
Модератор
2 - 31.12.2013 - 19:23
После дженелеков многое гогном покажется.
1. А так ли хорош роланд на наушники? Из десятка прослушанных карт до 60 тыр только фокус сэфайр и моту нормально сыграли.
2. Какие сенхи были?
Если не претит б/у или олдсток, то поищи сенхи нд250линеар2- не пожалеешь, это одни из лучших закрытых ушей во все времена. В бюджет влезут.
3 - 31.12.2013 - 20:32
2-юююю >да фих их найдёшь, я звук-то помню, вот с тех пор и ищу )))
(карточку менять собираюсь на эту
[url]http://www.audiomania.ru/dac/teac/teac_ud-501.html[/url]
тама DSD есть)
Гость
4 - 31.12.2013 - 21:14
to2: У меня "Сенхайзер" пятьсот какие-то. Самые дорогие из низкоомных Сенхов, которые стоят в районе 6 т.р. Тот внешний цап, что был у меня до "Роланда" имел выход 35-Ом, поэтому покупать более дорогие 250-Омные наушники не имело смысла. Менять "Роланд" на другую карточку не планирую, поскольку музыку в основном слушаю с "Дженелеками", а наушники хочу поменять только лишь из-за их непохожести с колонками. То есть, приходя с работы я сначала слушаю "Дженелеки", а ближе к одиннадцатому часу перехожу на "Сенхи", которые звучат совсем по-иному.
Модератор
5 - 01.01.2014 - 11:36
4. Вся пятая серия сенхов - открытые, с горбатым басом, замыливающим середину. Собственно, и шестая недалеко ушла, но она чуть ровнее, зато вдвое дороже. Другие производители не лучше, ибо физика...:)
Послушай сенхи ен250 или нд212про. Они накладные. После 59...-х верх покажется грубее, но тональный баланс ровнее, более "хлесткий" звук.
Модератор
6 - 01.01.2014 - 11:38
ен250 и нд212про - закрытые.
Модератор
7 - 01.01.2014 - 11:39
3. На ибее видел не раз.
Гость
8 - 01.01.2014 - 13:47
4) Уши по-любому будут отличаться от мониторов, хотя бы из-за особенностей акустики помещения и размещения.
Гость
9 - 01.01.2014 - 19:07
to8: у меня по-мимо дженелеков имеется ещё усилитель "Ямаха" с колонками "Свен", которые очень похожи по тембральному окрасу на "Сенхайзеры". Когда-то я с удовольствием слушал и то и другое, а сейчас только пыль с них стираю. Теперь нужно достойное дополнение к "Дженелекам" найти.
Модератор
10 - 01.01.2014 - 21:38
Вот на этом сайте можно посмотреть АЧХ многих наушников.
[url]http://www.headphone.com/learning-center/build-a-graph.php?graphID%5B0%5D=3041&graphID%5B1%5D=453&graphID%5B2%5D=463&graphID%5B3%5D=503&scale=30&graphType=0&buttonSelection=Update+Graph[/url]
Форма АЧХ, которую эти ребята намеряли, вполне соответствует моим(в частности) впечатлениям: если на слух играет "криво", то и график такой же кривой. Рекомендую для заочного предварительного отбора кандидатур.

По тембральному балансу с дженелеками сравнится изодинамика, типа ТДС-5 или "оригинальных" Ямаха Yh-1. Но они тугие в раскачке и имеют несколько размазанный "панч", атака инструментов передается несколько своеобразно, "растянуто", хотя и чисто, детально. Но вот четкого "щипка струны" - почему-то нет. Это относится ко всей изодинамике и излучателям Хейла, неважно - колонки или наушники.
Гость
11 - 02.01.2014 - 10:47
to10: Я прошу прощения, но представленные Вами варианты уж больно экзотичны. У нас в городе широко представлены наушники фирм Аудио-Техника, АКГ, Шур и Ультрасон. Как Вы считаете, среди них какая модель соответствует уровню звучания Дженелек-8020?
Модератор
12 - 02.01.2014 - 12:40
На мой взгляд (слух), из АКГ внимания заслуживают лишь К701, остальное имеет сильно окрашенное, порой напряжное звучание. С ультрасонами и шурами не сильно знаком, у нас их нет (шур только попадались). АТ мне еще ни разу не понравились - врут безбожно, цена конская. На сайте по моей ссылке выше есть и АТ, и шур, и ультрасон, и акг - сравнивайте и предварительно определяйтесь с выбором. Еще раз подчеркну - измерения там вполне правдоподобные и кандидатов можно вполне успешно подобрать. ИщИте наушники с максимально гладкой и широкой АЧХ, без заметных перекосов куда -либо.

Ваша ситуация вполне нормальна: при относительно высоких требованиях к параметрам оборудования (не только аудио - вообще), "ареал поиска" уменьшается в десятки раз, оставляя для рассмотрения буквально единицы моделей, причем недешевых, и которые еще поди, "вычисли" и найди. А все былое, раньше так радовавшее глаз многообразие предложений на рынке (казалось, куда еще больше...), от далеко не последних производителей, теперь удручает своей серой массой с "очень средненькими" возможностями, заставляя задуматься, типа, "куда катится этот мир...?" )))))))))))

Так что инет Вам в помощь - выбирайте, кандидатов - в студию и будем предметно разговаривать.
Гость
13 - 02.01.2014 - 14:07
Ой, я до такой степени гуманитарий, что графики АХЧ являются чем-то вроде китайских иероглифов. Просто моя интуиция подсказывает, что в звуковую карту стоимостью 10 т.р. втыкать наушники за 20 т.р. не очень разумно. Помнится, перед тем как купить карточку "Роланд" я собирался потратить на источник звука 30-35т.р., однако продавец "Роланда", покрутив пальцем у виска, отговорил меня от этой затеи. И был абсолютно прав - для моих потребностей с лихвой хватило карточки за 10т.р. Однако, когда я его попросил подобрать хорошие наушники, он дал послушать Аудио-Техника 50, которые мне вообще никак не понравились! Увидев мой недовольный взгляд, продавец пожал плечами и сказал, что данные наушники в их магазине самые лучшие, а когда будет следующий завоз неизвестно. По идее, мне бы в первую очередь следовало послушать наушники "Роланд", но в Краснодарских магазинах есть только дешёвая модель за 3500руб. (наверняка плохонькая)
Модератор
14 - 02.01.2014 - 15:38
13-dsa11111 > Такое впечатление, что Вам просто лень хоть немного заморочиться на выбор своей покупки. Но никто за Вас полномасштабный анализ делать не будет. Хотите получить максимум за потраченные деньги - придется аргумент типа "ой, да я гуманитарий и нифига не шарю" забыть. Если проблема есть - тогда человек заинтересован в ее решении, если избегает решения проблемы - значит проблемы на самом деле нет.

Какие китайские иероглифы? Если вы кривую от прямой отличаете, то не вижу никаких проблем. Просто выбирайте поровней и смотрите цену на рынке. Подходящие варианты уже будем обсуждать.

Когда мне нужна была звуковая карта, я просто взял диски с качественными записями знакомой музыки, наушники и пошел по магазинам слушать. И с наушниками, и прочим было так же. Не потопаешь - не полопаешь. Еще скажу свое мнение, что из 20 человек консультантов 15 будут просто барыги с принципом "на рубль дороже - значит на рубль лучше", четверо окажутся идиотами, севшими не в тот вагон и гонящими полную пургу, и лишь один попадется человек в теме, оценивающий товар по реальным показателям во-первых, соотношению цена/качество во-вторых. И в теме он обычно потому, что сам имеет хобби в этой области и неплохо в этом преуспевает.
Поэтому продавцов надо слушать с большоооооой оглядкой на их компетентность. Мне их проще не слушать вовсе, лишь бы дали возможность самому оценить товар (если упаковка позволяет). Если упираются - шлите их и магазин в пешее эротическое, там им самое место.

Когда я делал "набег" по-поводу аудиокарты, то рейтин с привязкой к цене был таким: 22000р(моту), 8000р(фокус), 60000р(RME) и потом остальные. Причем хозяин магазина (который сам вызвался помочь с "тестом") с моими выводами согласился, посетовав попутно, что не все достойные модели из доступных по цене у них имеются.
Гость
15 - 02.01.2014 - 16:40
to14: Да, при всей своей гуманитарности я, думаю, смог бы вникнуть в суть графиков АХЧ, но всё-таки больше доверяю своим ушам, а не графикам. Просто, перед тем как совершить обход магазинов я хочу пообщаться с людьми на тему "Максимум качества за минимум денег". Дело в том, что ровно год назад я мечтал купить внешний цап, усилитель и колонки общей стоимостью 110т.р. в хай-фай салоне. Плюс тысяч десять-пятнадцать на кабеля и сетевой фильтр. Плюс 20-25т.р. за наушники класса хай-фай. Как хорошо что я за компанию сходил с приятелем в музыкальный магазин, где продавцы слушали свои любимые мелодии на Дженелеках... Благодаря знакомству с этими замечательными людьми я потратил 47т.р. на аудиосистему уровня советской техники высшего класса. Особенно меня поразил тот факт, что за два балансных кабеля отменного качества попросили каких-то 800руб. Единственным огорчением для меня стали предложенные наушники Аудио-Техника с совершенно невыносимыми высокими частотами! Короче говоря, я теперь считаю что за 20-25т.р. любой
Гость
16 - 02.01.2014 - 16:41
дурак хорошие уши купит, надо попробовать в 10-12т.р. уложиться.
Модератор
17 - 02.01.2014 - 17:12
Так попробуйте, это вполне реально. За 10-12тыр можно купить хоть сенхи НД-600, хоть АКГ к-701, хоть байеры ДТ-880. Это лучшее в категории до 20тыр из открыты/полуоткрытых. Все стОят в районе 10тыр +/-. Дальше пойдет экзотика типа электростатов, Хейлов и хитропошкарябанных электродинамических сенхов НД-800.

[quote=dsa11111;33566111]но всё-таки больше доверяю своим ушам, а не графикам.[/quote]
Это правильно. Я тоже доверяю своим ушам в первую очередь, но если понимать физику и положить болт на эзотерику, то и графики помогут немало, отсеяв заведомо "провальные" варианты и сэкономив время. АЧХ - это основная хар-ка, хоть не полностью отражающая сущность объекта, однако ее достаточно для [u]ориентировочных[/u] выводов. Основная проблема тут - найти достоверные измерения. А то вон на самом известном "наушниковом" сайте "Докторхед" или на "хоботе" такие красивые графики малюют - загляденье. А послушаешь вживую - срань несусветная. Вот потом и рождаются мнения, что "нельзя звук измерить", надо слушать и только. Измерять-то можно, но надо делать это грамотно и не привирать. Указанный мною сайт пока единственный для меня, где на откровенную брехню еще не натыкался, а те косяки, которые я слышал вживую - я увидел на графиках.
Гость
18 - 02.01.2014 - 19:21
to17: Нашёл я магазин с богатым выбором наушников, поеду завтра слушать, если он работает. Там и АКГ, и баеры, и ультрасоны имеются, если верить их сайту. Кстати, неоднократно упомянутые Вами Сенхи-250 тоже есть. Короче говоря, имеет смысл завязать знакомство с продавцами. Ну их на фиг, эти графики АХЧ - по блеску глаз продавцов намного интереснее угадывать правду они говорят или брешут:-)
19 - 02.01.2014 - 20:25
18-dsa11111 >это где такой? в личку скинь, глянем...
Гость
20 - 03.01.2014 - 18:28
to19: Боюсь, что нигде. Сегодня утром я увидел закрытую ролету этого магазина, затем поехал в другой магазин с закрытой ролетой и только в третьем обнаружились живые люди, предложившие послушать акг за 6т.р., но когда я озвучил бюджет, сказали что эта модель акг полный отстой по сравнению с ультрасон-755 за 13т.р. В принципе, особенно выбирать было не из чего, поскольку ассортимент оказался раз в пять меньше того, который можно найти на сайте этого магазина. Наиболее широко были представлены ультрасоны в диапазоне от восьми до восемнадцати тысяч, а также горстка дешёвых роландов, акг и аудиотехник. При помощи мп-3 плеера Ковон господина продавца, я протестировал две модели ультрасон за 8500 и 13000 и в итоге выбрал последнюю. Даже не смотря на нулевой прогрев они звучат гораздо детальнее Сенхов и что самое главное - без окраса, который меня так сильно бесил! Полагаю, после прогрева будут звучать ничуть не хуже Дженелеков.
Гость
21 - 03.01.2014 - 18:47
Теперь осталось спросить господ форумчан о влиянии юсб-кабеля на качество звука. Насколько я знаю, другие виды кабелей значительно влияют на звук и на изображение, а вот про юсб-кабель ничего не знаю. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл менять комплектный шнурок на аналогичную продукцию Клотц или Инвотон?
Модератор
22 - 03.01.2014 - 18:52
Поздравляю с покупкой! Я с ультрасонами не знаком очно. Укажите точно модель, а то с индексом 755 интернет не знает.
Модератор
23 - 03.01.2014 - 19:13
сдается мне, что юсб достаточно просто качественного. Производитель не играет особой роли - RCA, Hama, Monster cable...
Клотц делает хорошие кабели, но одни из самых дорогих в проф. аудио (по цене - на уровне бюджетных вариантов хай-фая, где полно "разводов").

Думаю, от шнурка зависит "безглючность" соединения, гораздо больше влияют драйверы устройства. Например, для Креатива существовали "КХ"-драйверы как альтернатива "заводским". С ними "Лив 5.1" играла заметно детальней и "аккуратней".
Гость
24 - 03.01.2014 - 19:19
Ой, прошу прощения, точное название модели - ультрасон 755про. Прямо сейчас слушаю на них "Даш Берлин", драйва просто море!!! На джазе тоже очень сочный и объёмный звук, главное - он неяркий и неокрашенный, а именно сочный и богатый!!! Про другие модели в этом ценовом диапазоне мне сложно что-либо сказать, а в эту влюблён уже сейчас. Даже неразогретую!!!:-)))
Гость
25 - 03.01.2014 - 19:19
Тьфу ты господи - 750 про!!! Это я наверное из-за эйфории:-)))
Гость
26 - 03.01.2014 - 20:52
to23: Насчёт дороговизны кабелей расскажу такую историю - как-то раз, я решил установить на свою бывшую аудио-видео систему хорошие кабеля. Поскольку данная система состояла преимущественно из компонентов Ямаха, кабели решено было купить фирмы Монстр, с которой Ямаха тесно сотрудничает. Мол сами японцы могут только тросики для лодочных катеров делать, а в усилители и акустику только американские провода ставят. Так вот, купил я кучу монстровских кабелей тысяч эдак на двенадцать, а спустя три-четыре года любопытства ради купил цифровой коаксиальный клотц за 550 руб. Хотите верьте, хотите - нет, но этот дешёвенький клотц играет лучше аналогичного Монстра за 2700руб. Не на два порядка, но лучше! Спустя некоторое время я и другие монстровские кабеля поменял за исключением ХДМИ. В итоге, акустические и аналоговые межблочные кабели Инвотон обошлись мне в тыщу рублей (с учётом пайки межблочных) и играют заметно интереснее монстров за девять штук! Поэтому я не считаю Клотц дорогим производителем. Ни в коем случае!
Модератор
27 - 03.01.2014 - 22:39
Готовьтесь! Сейчас за кабели тут гнилыми хомяками закидают, так что принимайте антидот и одевайте каску, нето кирдык...))))))))))))))

А чтобы Вам в окопе не одиноко было, скажу, что в моей системе (где три источника и триампинг) все аналоговые кабели - полностью самодельные (именно сам делал, т.к. образование позволяет), т.е. брал провод (а то и жилы от акустич. кабеля, с последующим изготовлением изоляции), делал витую пару, потом экран и т.д. Так вот, мои кабели обыгрывают и клотц и монстров и много кого еще. Самый дешевый кабель из числа тех, что мне довелось послушать в моей системе, и играющий (вернее, в такой же степени "не играющий") соизмеримо с моими самоделками, был Нордост БлюХэвен из старых моделей (которые с крупными разъемами пр-ва WBT или Neutrik), ценой что-то около 8тыр за 0,6м стереопару RCA.

Так что фирмА - это лишь фирмА, и не стоит не из кого делать идола. Другое дело, что не все стоит делать самому, порой проще и дешевле (в целом) купить. Но мне тогда по юности хотелось доказать себе, что не совсем Буратино и теоретические знания могу претворить в металл на практике. Сейчас повторять те конструкции нет желания - не интересно. Интересно новые задумки попробовать, но времени нет и нескоро появится, увы ((((.

Из акустических кабелей еще могу посоветовать Белсис - проверено неоднократно и не только мною. СтОит недорого, не дефицит. До 200-300р за метр 2х2,5мм2 ничего лучше не найдешь. Именно вот такой (нашел картинку в сети):
[img]http://84.img.avito.st/1280x960/574666684.jpg[/img]
Круглый толстый белсис почему-то играл как обычный сетевой провод, вопреки всем ожиданиям (мож залипуха попалась, хотя куда еще дешевле-то). Поэтому брать такой, как на фото, если что. Плоский белый еще тоже хорош.

Кстати, когда делал межблочник вообще "с нуля", то жилы для проводника брал именно из "белсиса", разъемы, кстати, тоже белсис (грамотно сделаны оказались, потому и купил).
Это к размышлению о проводах))))))))))))).
Гость
28 - 04.01.2014 - 00:10
to27: Да я в данный момент вообще не парюсь насчёт кабелей. С пяти часов вечера слушаю беспрерывно новые наушники и никак оторваться не могу! Единственно, в них записи плохого качества слушать совершенно невозможно, а хорошего качества ну очень хорошо воспроизводятся! Просто прекрасно!!! Уже сегодня понятно, что деньги потрачены не зря. Про юсб-кабель я для общего развития спросил, потому как увидел среди лауреатов премии EISA юсб-кабель аудиоквест и сильно удивился. Мне казалось, что юсб-кабели на качество звука оказывают минимальное влияние, ан нет...
Модератор
29 - 05.01.2014 - 21:48
28-dsa11111 >
Раскажите, как изменилось звучание и в чем именно, при смене УСБ-кабеля?

Сравнивали ли Вы эти ультрасоны 750про с другими закрытыми наушниками?
Сравнивать закрытые ультрасоны с открытыми сенхами не стОит, т.к. условия работы драйверов ОЧЕНЬ разные, отсюда и особенности звучания, окрасы. У меня, например, есть и закрытые НД250линеар2 (для работы со звуком), и открытые НД600 (хез, для чего...)))), после НД250Линеар2 их слушать трудно из-за раздутого верхнего баса, а вообще покупал для "музыку слушать"). Хотя по комфорту: НД250линеар2 - баня для ушей, т.к. амбушюры из кожзама, через пару часов дискомфорт (зато звукоизоляция великолепная), НД600 - можно слушать весь день (амбушюры велюр + вентиляция чашек, т.к. открытые), но как-то не особо хочется.
Имею интерес в будущем сменить НД600 на нечто поровней, но подходящих "классических электродинамических" кандидатур пока не вижу, а планарные излучатели и хейлы как-то не нравятся (разве что стаксы из топовых).
Гость
30 - 05.01.2014 - 23:50
Х-м, ну я человек очень спонтанный и непредсказуемый для самого себя, поэтому история взаимоотношений с аудиотехникой может вызвать улыбку. Где-то неделю тому назад я собирался продавать внешний цап Фурутек джи-ти 40, так как вдвое более дешёвая звучка Роланд уделала его в пух и прах. Во время упаковывания Фурутека в его заводскую коробочку, меня вдруг посетила идея - дай-ка я воткну фурутековский кабель в Роланд. После того как я услышал весьма ощутимый прирост качества звучания Дженелеков, в фурутековскую коробку был положен кабель от Роланда. Да-да, звучание Дженелека меня настолько очаровало, что я забыл опубликовать объявление о продаже Фурутека. И слава богу, потому что у Роланда обнаружился ещё один недостаток помимо кабеля - уровень громкости выходя для наушников. Понимаете, в качестве источника звука для мониторов Роланд просто великолепен, а вот наушники он банально не раскачивает. Фурутек же является полной противоположностью Роланд - его цап менее талантлив чем Роландовский, зато усилительная часть в два раза мощнее, что позволяет ему уверенно контролировать акустику. (наушники - это ведь тоже акустика) Короче говоря, я передумал продавать Фурутек.
Гость
31 - 06.01.2014 - 00:07
Сравнивать Ультрасоны с другими наушниками в их ценовой категории не доводилось. Просто, на день покупки ничего кроме Ультрасонов в обозначенном мной бюджете не было. При подключении к Роланду звук похож на Дженелековский, но только более резкий, акцентированный. Неоднократно доводилось слышать, что в закрытых наушниках страдает сцена, но в своих я такого недостатка не заметил. Единственное разительное отличие между открытыми и закрытыми наушниками - это потение ушей.
Гость
32 - 06.01.2014 - 00:17
А вообще, мне кажется что для объективной оценки Ультрасонов нужен более качественный источник, чем те, которые есть у меня. Эх, был бы у Роланда усилитель соответствующий его шедевральному цапу, я бы счёл себя самым счастливым Краснодарцем... (хотя объективности ради нужно признать, что для десяти тысяч рублей Роланд и без усилка крайне хорош!!!)
Модератор
33 - 06.01.2014 - 01:28
Я для себя выбрал карту - MOTU AudioExpress. Там и ЦАП нормальный, и на наушники усил достойный ЦАПа, уверенно раскачивающий 300-омные сенхи250л2. Насчет сильной "компрессии сцены" в закрытых ушах - такое есть в дешевых вариантах, обычно дешевле 1-2тыр. В моих сенхах250л2 сцена мало отличается (хотя все же ментше при сравнении) от таковой в открытых 600-х (которые считаются одной из самых удачных конструкций в своей ценовой нише).

Послушайте МОТУ - может понравится, тогда вместо двух железок станет одна, но не в ущерб функционалу и качеству. В краснодаре эта моту стОит свыше 20к (и ее реально послушать), в инетах - дешевле.
Я помню, раньше Вам давал ссылку на тему, где я тестил звучки (пост51), повторю ее, может пригодиться.
[url]http://forums.kuban.ru/f1023/zvukovaya_karta_ili_bukaff_mnogo-2245639-2.html[/url]
Гость
34 - 06.01.2014 - 08:30
Я вот не вьеду-как кабеля так звук меняют,если рассмотреть всесь тракт,то после разьемов в аппаратуре идет разводка медными дорожками по говенному гетинаксу с отвратительными частотными свойствами,таким образом все достоинства проводов полностью утрачивают свою функцию.Тоже самое и в акустике-загляните внутрь-там самые говенные провода между фильтрами и разьемами-динамиками.
Гость
35 - 06.01.2014 - 11:13
[quote=пурген;33599239]как кабеля так звук меняют[/quote]
бгггг
это из области эзотерических танцев с бубнами
гггг
Гость
36 - 06.01.2014 - 16:16
35-хмурый >Это из области предположений,но взгляните на любую аудиоаппаратуру-практически даже стеклотекстолит не испльзуют,он хоть как то стабилен по частотным свойствам-используют говенный гетинакс-а это бумага пропитаная,абсолютно нестабильная электрически субстанция,о каких супер-пупер характеристиках можно говорить в случае аналогового (тьфу не выговорить правильно)тракта.Даже во времена аналоговых высококачественных катушечных магнитофонов при изготовлении малошумящего усилителя очень не рекомендовалось гетинакс использовать,но посмотрите-все ведущие бренды сейчас лепят платы именно на нем! Стоит копейки-вот и лепят,о качестве по моему никто не думает,на пипл хавает эту продукцию и думает-хай фай,хай энд. Пипец.... До сих пор в трактах аналоговых элетролитические конденсаторы проходные ставят,хотя лет 20 назад было известно о внесении этими элементам дополнительных шумов и искажений в тракт.
37 - 06.01.2014 - 17:02
36-пурген >ну а в чём проблема? навесной монтаж и отсутствие межкаскадных (нет такого понятия "проходные" )) ёмкостей как класса спасут звук))
Гость
38 - 06.01.2014 - 22:52
[quote=пурген;33599239]Я вот не вьеду-как кабеля так звук меняют[/quote]
Практически у каждого производителя есть продуктовая линейка. И понятно, что бизнеса не будет, если самые дешовые, нижние модели будут качественными. Имхо, речь не идёт о [b]повышении[/b] качества. Это не космос, не ядерные технологии, хороший результат тут достигается без усилий. Скорее, в нижних моделях, как-то по хитрому, ухудшают результат. Причём, имхо, в простых как элемент таблицы Менделеева кабелях(и разъёмах), электрикой это сделать трудно. Как-то химичат. Возможно провоцируя химические процессы, окисление и т.д., и т.п. - увы, в этом плохо разбираюсь. Кстати, в 27 посту речь идёт о самодельных кабелях, порадовавших владельца. Не знал он просто, что вероятно в дешовку, по понятиям, положено добавлять какую-то гадость. Дабы рассово верный аудиофил бежал в магазин за дорогим кабелем. Который ничем не отличается от обычного куска провода, который [b]непредназначен[/b] для аудиофилии. Всё имхо.
Гость
39 - 06.01.2014 - 23:43
to33: Да-да, я прекрасно помню Ваш совет купить моту аудиоэкспресс, но в моём самом любимом музыкальном магазине её не было и тогда продавец предложил мне Роланд, звук которого превзошёл все мои ожидания! За те 10т.р., что за него просят - это просто шедевр!!! Кстати, в данный момент я вновь перешёл с Фурутека на Роланд. Похоже, прогрев постепенно делает своё дело и Ультрасоны звучат всё увереннее даже с маломощного источника. Нет, я не хочу сказать, что Фурутек паршивый девайс. Просто у него слишком прилизанное звучание. Когда-то меня такой саунд более чем устраивал, но после знакомства с Роландом и Дженелеками обратной дороги к Фурутеку похоже нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены