К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарок к новому году.

Гость
0 - 30.12.2013 - 23:15
Здравствуйте, глубокоуважаемые форумчане! На протяжении пятнадцати лет я являлся поклонником фирмы "Сенхайзер", чьи наушники радовали мой слух до тех пор, пока я не купил студийные мониторы "Дженелек" и звуковую карту "Роланд". Точнее говоря, наушники-затычки "Сенхайзер" в связке с "Айподом" меня и по сей день устраивают, но когда я захожу в дом и надеваю накладные "Сенхи", их звук раздражает всё сильнее с каждым днём! Вот и задумал я приобрести накладные наушники, похожие по звучанию на акустику "Дженелек". Если кто-то подскажет конкретную модель с сопротивлением в районе 47ом, буду очень признателен...


Гость
121 - 10.02.2014 - 22:50
[quote=хмурый;34081184]ну и нахрена вообще мерять спектр если шум его забивает??[/quote]
Задач подобного рода дофига. И потом, если метод способен делать то, что кажется нереальным, с каких это пор стало проблемой? :)
Гость
122 - 11.02.2014 - 13:35
[quote=_algent;34092703]Задач подобного рода дофига[/quote]
ну да.. в радиолокации например..
но какое отношение имеет это к акустике??
смысл выделять сигнал из акустического шума если шум больше сигнала.. как это будет делать ухо??? или цель - просто узнать - есть там музыка или нет??
бггг
Гость
123 - 12.02.2014 - 02:29
[quote=хмурый;34100291]смысл выделять сигнал из акустического шума[/quote]
Ты ещё помнишь о чём мы спорим?:) То что у нас типа присутствует ситуация, когда шум больше сигнала, это ты предложил:)
Гость
124 - 12.02.2014 - 09:30
to dsa11111: Я с вами полностью согласен относительно того, что звуковая карта на много выгоднее по соотношению цена/качество относительно техники из HI-FI - салонов. Приведу пример: звуковая карта за 5 т.р. играет на уровне ЦАПа за 25000 (это из личного опыта). И многие действительно ограничиваются покупкой ЗК, зато с упором на Акустику или Наушники. И это отличный бюджетный вариант. Но есть люди которые хотят получить большее и тратят уже суммы другого порядка. Но что не стоит делать, так это покупать дешевые компоненты в HI-FI - салонах, потому что цена и качество у них не очень. В принципе это оправдано, т.к. все-таки корпус и доп. выходы тоже чего-то должны стоить. Но, плохо еще и то что цены в России на hi-fi, hi-end технику завышены по сравнению с другими странами. Это странно, потому-что уровень жизни в Европе и Америке повыше все-таки. А с продавцами я вообще не общаюсь например как-то. Интересно было бы послушать вашу карту. У меня кстати валяется Infrasonic Quartet. Отличная карта кстати. Переиграла ЦАП за 25000. Могу дать послушать кстати или продать за недорого.
Гость
125 - 12.02.2014 - 09:43
[quote=_algent;34110396]То что у нас типа присутствует ситуация, когда шум больше сигнала, это ты предложил:)[/quote]
бггг
нет, это ты предложил мерять осциллографом с 8-ми разрядным АЦП, который имеет собственный шум больше измеряемого сигнала.. поэтому разделить шум сигнала и шум ацп - невозможно..
гармонику ты мож и увидишь, а шум усилка, который больше гармоники - не увидишь..
и как тебе ни покажется странным - сам спектр от разрядности АЦП тоже зависит.. и само преобразование фурье как ни странно тоже вносит искажения в спектр
бггг
Модератор
126 - 12.02.2014 - 11:24
[quote=CAH91;34112033]Приведу пример: звуковая карта за 5 т.р. играет на уровне ЦАПа за 25000 (это из личного опыта).[/quote]

А вот из моего опыта, единственная из прослушанных мною звучек, сыгравшая не хуже моего сидюка СЕС-3300 из хай-фай салона за 500 баксов, стОила 22тыр в наших магазинах (та самая МОТУ АудиоЭкспресс). Фокусрайт Сэфайр за 7-8тыр, по ощущениям, играл "близко" к сидюку, но все же сливал, потому я и не взял его - не хотелось "даунгрейда". Еще слушались карты ECHO, Apogee, Terratec, RME, т.е. не самых последних производителей (RME, кстати, относят к законодателям индустриальных "стандартов" звукозаписи).

И "ЦАП за 25000" еще не означает "хороший ЦАП". Дерьма задорого вокруг предостаточно. Тот же мой СЕС-3300 легко уделывает по "натуральности" и нейтральности звучания многих более дорогих и именитых конкурентов (порой и вдвое дороже). Потому что удачная модель, и стОит при этом относительно недорого.
127 - 12.02.2014 - 11:58
126-юююю >вот все эти цапы конечно бюджетные, и как правило используются музыкантами в недорогих студиях для оцифровки-обработки материала, и схемотехника у них соответствующая (по питанию вообще никакая, а с питанием от usb... и говорить нечего)
недавно слушал (из недорогих) TEAC UD-501, и понял чего хочу )))
Гость
128 - 12.02.2014 - 14:44
toююю: Я и не говорю что цена определяет качество, а как раз наоборот, то что за 5 играет лучше чем за 25, и вообще ранее я говорил что важнее совместить все мелочи как кабели, ПО, настройки и пр. Проигрыватель играет важную роль, но это транспорт. Какой у вас источник? И вообще ЗК и проигрыватель это разные концепции прослушивания. ЗК от ПК, а проигрыватель с пластинки. Многие уже отказались от дисков. Лучше сравнивать одинаковые вещи.
toCatcher: Согласен, Teac 501 отличный аппарат. Один из лучших по соотношению ц/к.
Гость
129 - 12.02.2014 - 23:18
125-хмурый, ты заметил нечто необычное в своём посту?:)))). Ты, пожалуй впервые, сделал самостоятельные предположения, оборвав череду чудесатых вопросов. У меня есть предложение: давай я поясню нелепость твоего поста, затем ты признаешь свою неправоту и закончим спор:). Идёт??? Ну или ты сначала подправишь свой пост:).
п.с.1 Подсказка: изучи схемы хороших качественных осциллов:).
п.с.2 Ну или уж скажи что-то вроде:
- Осциллограф это такая сложная навороченная вещь, чёрный ящик, один Бог знает как он работает и влияет, короче, я хмурый, ему не верю :)))
Гость
130 - 13.02.2014 - 00:16
А у меня, товарищи, радостная новость! Оказывается, помимо ручки громкости в плеере фубар существует ещё и микшер виндоуз, так называемый. Это меня знакомый продавец музыкального магазина надоумил, сказал что моя звучка 40-омные наушники просто-таки обязана раскачать. Совершенно не напрягаясь! И он оказался прав - подняв уровень громкости винды до 70%, я получил прекрасный звук без помощи дополнительных приспособлений! Ну а освободившийся внешний цап фурутек приспособил к бюджетному стерео-усилителю ямаха. В нём есть кнопочка пюре директ, благодаря которой в тракте используется предварительный усилитель фурутека и паре с ним ямаха кажется вполне приличным усилком. Им бы ещё акустику поприличнее вместо Свен 830-б... Не шибко дорогую, разумеется, так как я много времени провожу за компом в компании Дженелеков, заряжаясь от них вдохновением для работы. Когда мне хочется отрешиться вообще от всего, я надеваю наушники ультрасон и погружаюсь в волшебный мир музыки на 100%. А ямаху хочу использовать в качестве фонового звука для чтения книг лёжа на кровати. Пс: как плавненько мы перенеслись от темы наушников к пассивной акустике. Щас юююю меня как забанит:-)))
Гость
131 - 13.02.2014 - 00:20
пс2: ах да, в качестве источника используется банальный айпод тач-4. я тут недавно выяснил, что на нём треки в формате алак звучат весьма недурственно.
Гость
132 - 13.02.2014 - 00:32
Блин, совсем уже засыпаю и поэтому забыл о самом главном - бюджет акустики 20т.р.
Модератор
133 - 13.02.2014 - 09:05
За 20 тыр можно попытаться найти еще пару дженелеков б/у, имхо.
Из акустики заводской врядли что подскажу, т.к. такое сам делаю (от динамиков до клемм) и по уровню получается не хуже дженелеков (вернее, дженелеки играли не хуже моих, потому и запомнились). Можно поискать нечто подходящее у Q-Acoustics, MordauntShort, KEF. Или если б/у (лишь бы не паленые/мотаные) - Динаудио, АТС, РМС, Морель, ELAC BS-2... .

[quote=dsa11111;34126256]Пс: как плавненько мы перенеслись от темы наушников к пассивной акустике. Щас юююю меня как забанит:-)))[/quote]

Шутку оценил)))))))).
Но Вы хозяин темы - Вам и задавать направление дискуссии.

ЗЫ. В винде микшер можно "поднять" и без фубара, тот же аимп или винамп имеют регулировку "gain" или "preamp". Или врукопашную через виндовый регулятор громкости.
134 - 13.02.2014 - 10:45
130-dsa11111 >если она существует, значит не через ASIO работает
Модератор
135 - 13.02.2014 - 11:17
к 133.

Можно допилить/перенастроить те свены (делали подобные вещи уже) - получится на уровне полочников за те же 20тыр. Если такое интересно - скину тел человека в личку. Сам руками помочь не смогу пока - сейчас нет времени и условий.
Гость
136 - 14.02.2014 - 11:18
[quote=_algent;34125838]изучи схемы хороших качественных осциллов:).[/quote]
бгггг
достаточно того что в нем всего 8 разрядов ацп..[quote=_algent;34125838]один Бог знает как он работает и влияет[/quote]
с хренали?? у меня дома несколько штук стояло и я им работал.. не говоря уж что на работе осцилл с выделением строк..
бгггг
так расскажы как ты 8-ми разряным ацп собрался шум 16-ти разрядного ацп мерять??
бгггг
Гость
137 - 14.02.2014 - 13:38
Единственное что могу посоветовать до 20К - Tannoy Mercury V4. Лучшие за 20К даже среди полочников. Или что-то из Б/У, но тут уже очень много вариантов. Кстати цап в вашей ЗК Roland такой же как в моей старой, а именно AK4620B. Поэтому я понимаю почему вам звук нравится, отличный цап.
Модератор
138 - 14.02.2014 - 22:28
[quote=CAH91;34148399]Tannoy Mercury V4.[/quote]

Кстати, да! Я как-то незаслуженно забыл о Танноях, хотя с линейкой Меркури знаком еще с момента ее появления в конце 90-х. Весьма достойно играют. Серию V не слушал, но надеюсь, что англичане в настройках не ушли от традиционно мягкого, "теплого", комфортного звучания. Думаю, вместе со "звонкой" по характеру Ямахой может получиться нейтральный, "хай-файный" дуэт.
Гость
139 - 15.02.2014 - 02:05
Опять!! :))))
хмурый, жги ещё :))))
Гость
140 - 15.02.2014 - 14:09
Господа, я очень-преочень извиняюсь, но покупать колонки передумал, а наоборот хочу избавиться и от усилителя ямаха, и от колонок свен, и от внешнего цапа фурутек. Полагаю, для фонового звука вполне будет достаточно айпода и активных колонок боуз компаньон-3. Они и звучат вполне прилично, и выглядят симпатично, и места много не занимают. А пока их нет, буду пользоваться микролаб соло-2. Ведь имея в наличии столь приличные мониторы, зк и наушники, тратить десятки тысяч рублей на ещё одну аудио-систему - это жлобство!
Гость
141 - 06.03.2014 - 21:52
Здравствуйте, глубокоуважаемые господа! Благодаря Вашим советам я буквально вчера купил замечательнейшие полочники tannoy mercury v1i! Вообще-то говоря, в качестве кандидатов на покупку помимо Танной рассматривались ещё две стереопары, однако после прослушивания Танной, я не стал мучать продавца. Ведь уже с самых первых аккордов было понятно, что звук для столь дешёвых колонок более чем убедителен! Таким образом, мой усилитель Ямаха обзавёлся достойными партнёрами вместо набивших оскомину Свенов, а мультимедийные колонки Микролаб выставлены на продажу. Тем не менее, процесс усовершенствования другой моей стерео-системы продолжается и я хотел бы услышать совет по поводу силовых кабелей моих активных колонок Дженелек. Имеет ли смысл менять комплектные кабели на какие-либо другие? Или может быть столь авторитетная фирма не позволяет себе комплектовать свои изделия низкокачественными кабелями? Заранее спасибо!
Модератор
142 - 07.03.2014 - 09:48
[quote=dsa11111;34424112]по поводу силовых кабелей моих активных колонок Дженелек. Имеет ли смысл менять комплектные кабели на какие-либо другие? Или может быть столь авторитетная фирма не позволяет себе комплектовать свои изделия низкокачественными кабелями?[/quote]

Один из моих, ранее "непокабелимых" знакомых - "хайфайщиков", теперь обращает внимание на силовые кабели. Я для экспериментов даже раздобыл ему медные ленты (гибкие связи от автоматов АП-50Б) - он человек творческий, пробовал сам сделать силовые кабели с повышенной погонной емкостью, вроде получилось неплохо, но я не слушал сам. Правда, у него аппаратура уровня Mark Levinson, Bryston, Coda... плюс помещение акустически подготовлено. У себя оценивать влияние сетевых кабелей я не пробовал, хотя влияние сетевого фильтра порой ОЧЕНЬ заметно (из другой комнаты можно было определить, с фильтром или без играет).
Я бы советовал обратить внимание на сетевой фильтр, но перед покупкой обязательно договориться о возврате, если эффекта не будет. Если у Вас качество электроэнергии в сети хорошее (именно качество, а не технологические параметры типа отклонения напряжения и частоты), то фильтр особо не нужен. А если вместо синуса - асимметричная кривуля, то фильтр с развязывающим трансом поможет. Максимальный эффект замечен при "фильтровании" источников сигнала, эффект поменьше - пред, мощнику почти пофигу на фильтр.

Так что лучше заморочиться на фильтр, если условия питания "не ах", я так думаю.


ЗЫ. У меня есть фильтр на 1 "поток" (пока), самодельный, не хуже "белкина" за 30тыр (сравнивали), но без развязки трансом. Могу дать попробовать.



Щас нас хмурыми хомяками закидаютЪ...! )))))))))))))
Гость
143 - 11.03.2014 - 15:02
[quote=dsa11111;34424112]Имеет ли смысл менять комплектные кабели на какие-либо другие? Или может быть столь авторитетная фирма не позволяет себе комплектовать свои изделия низкокачественными кабелями? Заранее спасибо![/quote]
А что именно не устраивает в звучании? Вообще все влияет на звук. По моделям не подскажу, но разница конечно будет. Может быть стоит заменить балансный кабель в первую очередь? Скажите какой марки у вас ресивер и в чем отличия принципиальные отличия по звуку genelic и новых АС?
[quote=юююю;34427295]Щас нас хмурыми хомяками закидаютЪ[/quote]
Я вообще не понимаю зачем ходить на форумы и писать что аудиофилия это зло и что кабели не влияют на звук. Это говорит либо о том что у них система на столько плоха, что они не слышат разницу или у них проблемы со слухом. Пусть вообще не заходят на такие форумы.
Модератор
144 - 11.03.2014 - 18:28
[quote=CAH91;34467839]аудиофилия это зло [/quote]
ИМХО, тут стОит расставить акценты: аудиофилия (звуколюбие), в ее классическом проявлении, действительно мало имеет общего с миром музыки, миром искусства. Типичный ее пример - человек меняет аппарат (неплохой) на заведомо более "врущий" (как говорят - "с фирменным звуком"). Вопрос: почему, зачем? Их ответ: так это ж круче! Это ж сам ....(нужное вставить)! Да и надоело уже это слушать, хочется разнообразия. Налицо тяга к железякам, как к самоцели, а не средству прослушивания музыки, и потому хочется попробовать и то, и это, и многое еще...

А есть еще меломания - это как раз и есть увлечение прослушиванием музыки, на службе которого состоит так называемый "Хай-Фай" - аппаратура "высокой верности" (минимум отсебятины). И наиболее правильно "звучащий" аппарат/тракт/инсталл - тот, которого вообще не слышно, есть просто музыка и ничего кроме (не слышно). Как вживую слушать в студии или на концерте (это самое близкое сравнение, несмотря на заметную все же дистанцию). Тот, кто хотя бы раз прочувствовал - уже никогда не забудет тех ощущений и на меньшее по своей воле не согласится. Проверено необнократно. И в этом случае аудиотехника (вкупе с условиями прослушивания и носителями информации) - лишь средство, которое должно выполнять только одну роль - преобразовать эл. сигнал в звук с минимумом разных искажений (во-первых) и максимально полно (во-вторых). Все это - ради музыки как искусства, в некотором роде заменитель живой музыки, который всегда готов дать желаемое. А нередко - единственная альтернатива плохо подготовленным концертам (таких, увы, немало, сам на этом попадал, когда дома играет лучше, чем на живом выступлении).


[quote=CAH91;34467839]Пусть вообще не заходят на такие форумы.[/quote]

Так заходят же! Я об этом в 76 посту говорил.)))))))
Гость
145 - 11.03.2014 - 19:57
to142: Ой, Вы знаете, даже если я сейчас куплю сетевой фильтр, то затем всё равно возникнет соблазн поменять кабеля Дженелеков. Уж больно мнителен я насчёт комплектных шнурков! Предполагаемый бюджет обоих сетевых кабелей 5-6 т.р., однако я не знаю смогут ли кабеля такой стоимости обеспечить заметный прирост качества? Или же за такие смешные деньги не стоит заморачиваться?
to143: У меня две аудио-системы на базе одного ноутбука. В одну из трёх юсб-дырок воткнут внешний винт, в другую внешний интерфейс Роланд, к которому подсоеденены Дженелеки, стоящие на одном компьютерном столе с ноутбуком и Роландом. Ах да, ещё к Роланду подсоеденены наушники Ультрасон, ставшие причиной создания данной многогранной ветки:-) Ну и к третьей дырке подсоединён юсб-концентратор нонэйм, в который воткнуты ик-порт радио-мыши и 5-метровый юсб-удлинитель нонэйм, соединяющий компьютерный стол с аудио-видео стойкой. На ней, как нетрудно догадаться, расположены внешний цап, усилитель, колонки и телевизор, соединённый 7-метровым видео-кабелем с ноутбуком. Не смотря на извращённое соединение с ноутом, аудио-стойка играет довольно-таки прилично, хотя второй комп мог бы улучшить звучание, но сейчас не до него. А вот связку Роланда и Дженелека я не прочь модернизировать, потому что наушники Ультрасон зазвучали интереснее Дженелеков, после того как в системе появился юсб-кабель Аудиоквест-форест. На данный момент Ультрасоны стопроцентно удовлетворяют моим запросам и если сумма 5-6т.р. позволит довести Дженелеки до уровня Ультрасонов, можно будет сосредоточиться на качестве флак-файлов, наконец-таки!
to144: Да и пускай себе заходят, я на подобного рода личностей внимания не обращаю. Да, лет пять тому назад мне доводилось вступать в интернет-дискуссию с любителями комплектных кабелей, но боюсь они так и остались при мнении что медь во всех кабелях одинаковая, а единицам и нулям абсолютно без разницы по какому металлу передвигаться. С тех пор, я даже не пытаюсь на эту чушь реагировать, равно как и на предложения продавцов хай-фай салонов купить шнурок за 1500 долларов.
Модератор
146 - 12.03.2014 - 07:50
Я считаю, что от фильтра будет больше толку, нежели от замены сетевого кабеля. Но это уже другие деньги. Говорю же- возьмите у меня фильтр на пробу, может он и не нужен Вам. Тогда шнурки и финиш.
Гость
147 - 12.03.2014 - 09:24
[quote=dsa11111;34471759]наушники Ультрасон зазвучали интереснее Дженелеков, после того как в системе появился юсб-кабель Аудиоквест-форест. [/quote]
бгггггггггг
Гость
148 - 18.03.2014 - 09:57
[quote=юююю;34470849]ИМХО, тут стОит расставить акценты: аудиофилия (звуколюбие), в ее классическом проявлении, действительно мало имеет общего с миром музыки, миром искусства. Типичный ее пример - человек меняет аппарат (неплохой) на заведомо более "врущий" (как говорят - "с фирменным звуком"). Вопрос: почему, зачем? Их ответ: так это ж круче! Это ж сам ....(нужное вставить)! Да и надоело уже это слушать, хочется разнообразия. Налицо тяга к железякам, как к самоцели, а не средству прослушивания музыки, и потому хочется попробовать и то, и это, и многое еще... А есть еще меломания - это как раз и есть увлечение прослушиванием музыки, на службе которого состоит так называемый "Хай-Фай" - аппаратура "высокой верности" (минимум отсебятины). И наиболее правильно "звучащий" аппарат/тракт/инсталл - тот, которого вообще не слышно, есть просто музыка и ничего кроме (не слышно). Как вживую слушать в студии или на концерте (это самое близкое сравнение, несмотря на заметную все же дистанцию). Тот, кто хотя бы раз прочувствовал - уже никогда не забудет тех ощущений и на меньшее по своей воле не согласится. Проверено необнократно. И в этом случае аудиотехника (вкупе с условиями прослушивания и носителями информации) - лишь средство, которое должно выполнять только одну роль - преобразовать эл. сигнал в звук с минимумом разных искажений (во-первых) и максимально полно (во-вторых). Все это - ради музыки как искусства, в некотором роде заменитель живой музыки, который всегда готов дать желаемое. А нередко - единственная альтернатива плохо подготовленным концертам (таких, увы, немало, сам на этом попадал, когда дома играет лучше, чем на живом выступлении).[/quote]
Согласен со всем что вы сказали. Но раз так, мне намного больше интересна аудиофилия по многим причинам: 1) аппаратура обычно выше классом, поэтому звук чище, прозрачнее. Я например люблю сверх-детальный, скоростной (имеющий играть с высокой скоростью), яркий и открытый звук; 2) неограниченный выбор музыки. Например идет какой-то трек, совсем несуразный в плане ритма, смысла, завершенности, но слушать его нравиться потому-что брякает какой нибудь инструмент уж очень хорошо и слушать нравится независимо от того есть ли там слова, какой смысл песни и пр.
А вообще на счет достоверности я думаю что у каждого свое ощущение оного. Даже меломан как вы говорите с техникой вносящей минимальные изменения чтобы услышать эти минимальные изменения и натуральный звук должен раскошелится тысяч на 500 (не меньше). И вообще многие не ходят на живые выступления, т.е. не знают как оно должно звучать, а слушают больше современную и электронную музыку. Короче говоря аудиофилу может нравится любая музыка, а у меломана смысл как раз в подборе музыки. Но как можно слушать Daft Pank на меломанской аппаратуре? Когда там столько микродеталей. Вопрос.
Гость
149 - 18.03.2014 - 10:00
[quote=юююю;34475171]Я считаю, что от фильтра будет больше толку, нежели от замены сетевого кабеля. Но это уже другие деньги. Говорю же- возьмите у меня фильтр на пробу, может он и не нужен Вам. Тогда шнурки и финиш.[/quote]
А что у вас за фильтр. Меня тоже вопрос электропитания интересует.
Модератор
150 - 18.03.2014 - 11:57
Фильтр самодельный. Пока на один поток. Представляет собой каскадное включение ФНЧ от компьютерных БП (выкорчевывались из дохлых БП и впаивались на изготовленную плату), штук 10-12 подряд, вот таких.
[img]http://136.73.ru/r_noise/fil_bp.jpg[/img]
[img]http://shemu.ru/images/stories/shemu/raznoe/raznoe/atx/atx1.jpg[/img]
[img]http://alpha.hstor.org/storage/596f9b2f/f4048f8e/8bad04c8/82bd6086.jpeg[/img]
[img]http://ua6hjq.qrz.ru/techn/bp-pcf.gif[/img]
Развязки трансом нет (от постоянки в сети спасает, но с ней потребление больше). Еще два потока подготовлено (самодельные дроссели), но смонтировать некогда.
Гость
151 - 18.03.2014 - 12:25
[quote=юююю;34556383]Фильтр самодельный. Пока на один поток. Представляет собой каскадное включение ФНЧ от компьютерных БП (выкорчевывались из дохлых БП и впаивались на изготовленную плату), штук 10-12 подряд, вот таких.[/quote]
Я в этом плохо понимаю. А как влияет на качество звука? Не сравнивали с другими фильтрами? Т.е. стоит ли он работы или проще в магазине купить? У меня все подключено к старому сетевому фильтру UPS 2000-х годов. Пробовал подключить просто в розетку сразу на много хуже стало играть. Вот и задумался, попробовать что нибудь еще. Вчера кстати был в "медиамаркте" проездом, там продают фильтры Monster типа для аудио и видео. Интересно попробовать что нибудь такое.
Гость
152 - 10.04.2014 - 21:30
И снова здравствуйте! Поменял свои два сетевых фильтра нонэйм и белкин, соединённых друг друга из-за перестановки. Ну не хватало мне двухметровой длины у обоих фильтров и я воткнул в розетку сначала нонэйм, а в него белкина. Замена данной конструкции на один трёхметровый Пилот дало потрясающий результат в части изображения - я свой моник просто не узнал!!! А вот улучшение звука оказалось менее значительным. В этой связи, у меня возник вопрос - может мне нужно подключать мои студийные мониторы к звуковой карте не стерео- а моно-джеком? А то получается, что я к каждому монитору подключаю по два канала. Или я не прав?
Гость
153 - 10.04.2014 - 21:33
пс: Поясню чуть подробнее - у меня в данный момент установлены межблочные кабели стерео-джек - икс-эл-эр. Джеки воткнуты во внешний юсб-интерфейс Роланд, а икс-эл-ры в студийные мониторы Дженелек. Может быть мне больше подойдут кабели моно-джек - икс-эл-эр???
Модератор
154 - 11.04.2014 - 07:09
Для балансного подключения надо 3 три провода, распаянные хоть в кэнон, хоть в стереоджек. А вот как там на деле реализовано- х.е.з.
Модератор
155 - 11.04.2014 - 12:12
[quote=CAH91;34553882]чтобы услышать эти минимальные изменения и натуральный звук должен раскошелится тысяч на 500 (не меньше)[/quote]
Деньги тут не однозначный показатель "качества", а лишь потенциальный намек на его возможность. Немало гогна задорого продается, особенно под соусом "а-ля фирменный звук" (т.е. ума сделать нейтральный звук не хватило, а денех хоцца... Тут маркетологи - всему голова). Если есть возможность выделить под звук отдельную комнату, то уже в среднем при 1000-1200$ за компонент можно собрать хорошую систему "со всеми обертонами и скоростями". Но акустика предполагается полочная в этом случае, с нижней границей [u]слышимого[/u] диапазона порядка 35Гц (по -10...-12 дБ), чего для 90% музыки хватит с лихвой. Итого: сидюк или звучка, усил, колонки = 3000кбаксов, плюс еще 1к$ на стойки и провода (хватит с запасом). Получается 4000 баксов, а по факту думаю и в 3000 можно уложиться. Какие еще пол-ляма? даже если стольник еще докинуть и купить напольники и усил помощней - и то рублей в 350 уложишься. Говорю как человек, собравший не одну систему хай-фай класса.
Это если "надо ехать", если же "шашечки" - то это не ко мне.))))

[quote=CAH91;34553882]аудиофилу может нравится любая музыка, а у меломана смысл как раз в подборе музыки.[/quote]
Смысл в подборе музыки может быть только у фанатов каких-либо музыкальных направлений, а в клинической форме болезни - фанатов отдельных коллективов. Им до меломанов - как обезьяне до созвездия Ориона.

А аудиофилы - заложники собственных железяк, вернее их бесконечного апгрейда.

[quote=CAH91;34553882] Daft Pank[/quote]

Правильное название коллектива - Daft Punk, вообще-то... )))))
Гость
156 - 11.04.2014 - 17:57
[quote=dsa11111;34848624] Замена данной конструкции на один трёхметровый Пилот дало потрясающий результат в части изображения [/quote][quote=dsa11111;34848624][b]В этой связи[/b], у меня возник вопрос - может мне нужно подключать мои студийные мониторы к звуковой карте не стерео- а моно-джеком? [/quote]
бггггг
какая связь между заменой 220В розетки и стереоджеком???
пёрлы один лучше другого
бгггг
Гость
157 - 11.04.2014 - 21:38
Побывал сегодня в музыкальном магазине, в котором раньше не имел чести присутствовать. После выслушивания тирады о том, какой я дилетант в профессиональном звуке, предложили микрофонный кабель Таскер с разъёмами Нойтрик. Даже в непрогретом состоянии новейшие кабели звучат на порядок лучше предыдущих. Конечно, продавец сначала не хотел давать дельный совет, но после того как мы вышли на улицу выкурить по сигаретке, поделился 23-летним опытом создания высококачественных межблочников. Только не подумайте, пожалуйста, что я его хватал за грудки - в кармане была красненькая купюра, а зелёненькая была потрачена на расходные материалы для кабеля, чей звук ублажает мои ушные раковины в данный момент.
Модератор
158 - 12.04.2014 - 09:44
Магазин, случаем, не на Базовской?
Модератор
159 - 12.04.2014 - 10:14
156. Что, отощал в бане? Ничего, зато теперь троллишь не так жырно. :):):)
Гость
160 - 12.04.2014 - 10:15
[quote=юююю;34556383] штук 10-12 подряд, вот таких.[/quote]
бгггг
трансформаторную подстанцию менять не пробовали??
бггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены