К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарок к новому году.

Гость
0 - 30.12.2013 - 23:15
Здравствуйте, глубокоуважаемые форумчане! На протяжении пятнадцати лет я являлся поклонником фирмы "Сенхайзер", чьи наушники радовали мой слух до тех пор, пока я не купил студийные мониторы "Дженелек" и звуковую карту "Роланд". Точнее говоря, наушники-затычки "Сенхайзер" в связке с "Айподом" меня и по сей день устраивают, но когда я захожу в дом и надеваю накладные "Сенхи", их звук раздражает всё сильнее с каждым днём! Вот и задумал я приобрести накладные наушники, похожие по звучанию на акустику "Дженелек". Если кто-то подскажет конкретную модель с сопротивлением в районе 47ом, буду очень признателен...


Гость
161 - 12.04.2014 - 11:23
to158: Ну, если господин модератор великодушно разрешает рекламировать магазин на Базовской, то мне не остаётся ничего другого кроме как рекламировать магазин на Базовской:-)Однако, я хотел бы подчеркнуть другое - метод, который я использую для выуживания ценной информации у продавцов прост как всё простое. Я сокрушаюсь по поводу несправедливо низкой цены за пайку кабелей и, предложив впятеро большую сумму, интересуюсь качеством продаваемых кабелей. Только вот результат "справедливой" пайки получается разным. В одном магазине спаяли посредственно звучащий кабель, а в другом очень достойный экземпляр. Причём, стоимость кабелей и в том и другом случае одинакова, но в случае с магазином на Базовской Куинси Джонс и Стив Винвуд звучат куда приятнее чем кабель от другого магазина, чьё название я не хочу упоминать. В том числе и потому, что мне там предложили звуковую карту, которую я обожаю. Просто кабеля, по всей видимости, не их конёк. Полагаю, мне с таким же успехом могли бы впарить низкокачественный товар и в Юг-доке, но настроение у сотрудников было не то:-)
Модератор
162 - 12.04.2014 - 11:34
Хороший "фирменный" фильтр стоит штук до 30. Самодельный вообще из бесплатного хлама можно слепить, затратив только время.
А сколько стоит КТП хотя бы 400кВА "под ключ"?
Умишком раскинуть не пробовали?
Модератор
163 - 12.04.2014 - 11:41
161. Нет, реклама запрещена в "общих" разделах. И модер я не в этом разделе. Поэтому о рекламе даже упоминать не будем. Просто по "повадкам" продавца я понял, о каком магазе речь.
Гость
164 - 12.04.2014 - 16:01
Знаете, я сейчас по поводу электропитания вообще не замарачиваюсь, так как любопытства ради протестировал стоящие без дела Микролаб соло-2, которые звучали поинтереснее Дженелеков. И тут, я своим деревенским умом сообразил, что Микролабовский сетевой провод ничуть не лучше Дженелековского и проблема, скорее всего, кроется в межблочнике. Ну а благодаря "повадкам" продавца, упомянутым в предыдущем посте, звук акустики стал идентичен звуку наушников Ультрасон, которые я просто-таки обожаю!!! Теперь осталось навести порядок с кабельным хозяйством другой моей аудиосистемы, состоящей из сидюка и усилителя Ямаха, а также колонок Танной. Попробую их отаскерить, если можно так выразиться:-)
Гость
165 - 16.04.2014 - 09:33
[quote=юююю;34855132]Деньги тут не однозначный показатель "качества", а лишь потенциальный намек на его возможность. Немало гогна задорого продается, особенно под соусом "а-ля фирменный звук" (т.е. ума сделать нейтральный звук не хватило, а денех хоцца... Тут маркетологи - всему голова). Если есть возможность выделить под звук отдельную комнату, то уже в среднем при 1000-1200$ за компонент можно собрать хорошую систему "со всеми обертонами и скоростями". Но акустика предполагается полочная в этом случае, с нижней границей слышимого диапазона порядка 35Гц (по -10...-12 дБ), чего для 90% музыки хватит с лихвой. Итого: сидюк или звучка, усил, колонки = 3000кбаксов, плюс еще 1к$ на стойки и провода (хватит с запасом). Получается 4000 баксов, а по факту думаю и в 3000 можно уложиться. Какие еще пол-ляма? даже если стольник еще докинуть и купить напольники и усил помощней - и то рублей в 350 уложишься. Говорю как человек, собравший не одну систему хай-фай класса. Это если "надо ехать", если же "шашечки" - то это не ко мне.))))[/quote]
Я тоже за Ехать а не за Шашечки. И дафт панк я знаю как пишется. Не надо умничать. Утопию за лям двести купи и говори о звуке, а то сидишь на своем г...
Модератор
166 - 16.04.2014 - 14:10
[quote=CAH91;34908509]Утопию за лям двести купи и говори о звуке, а то сидишь на своем г...[/quote]

Ога! Понт зосчитан. Аудиофил детектед...)))))
ЗЫ. А если я куплю утопию дешевле - она будет звучать хуже?))))Бггг...

Хму-у-у-р-ы-ы-ы-й! Где ты? Твой поцыэнт!
Гость
167 - 18.04.2014 - 11:37
166-юююю > Хорошо, признаю, был не прав, погорячился. Кстати о понтах - у меня система от 80 до 100 к., но играет лучше чем за 400-500 к. Резкий ответ был из-за ваших словесных понтов (а я заносчивость сильно не люблю), о которых вы прекрасно знаете. Только ответьте мне на один вопрос - в чем преимущество меломана перед аудиофилом и зачем меломану вообще хоть-какая нибудь техника? Почему бы не слушать с колонок за 1000 р.? Ведь главное это музыка:)
Гость
168 - 18.04.2014 - 13:06
[quote=CAH91;34936149] зачем меломану вообще хоть-какая нибудь техника?[/quote]
ностоящий меломан слушаед потифон!!!
только там тру душевная музыка!!!!
бггггг
Гость
169 - 18.04.2014 - 13:14
168-хмурый > вот именно! даешь народу черно-белые телевизоры!!! Что бы видеть саму суть, без всяких заморских преукрас и спецэффектов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены