К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Епархия – против прихожан города Ейска.

Гость
0 - 04.01.2014 - 23:48
Если коротко то, новость, которую опубликовала Комсомолец Кубани, о том, что в Ейске отстранили от церкви настоятеля Отца Серафима и о том, что вплоть до рукопашной схватки прихожане защищают свою церковь от рейдерского захвата – на сайте газеты продержалась несколько часов, как и на других сайтах СМИ, подхватившую эту новость! А теперь новости стерты и осталось СТИРАТЬ только самих прихожан. Если нас сотрут, то вся предрождественская история и сами Рождественские подарки от епархии ейчанам тут: [url]http://yeisk-online.ru/index.php?showtopic=8867&st=0[/url]


Гость
161 - 14.01.2014 - 11:41
159-_ё_ >
[quote=_ё_;33700434]о футболе и религии smartass понятие имеет весьма смутное, как выяснилось.[/quote]
Милостивый государь, признаюсь честно, что еще более смутное понятие я имею о балете. И ЧО? Есть ли у вас ценные замечания по существу?

[quote=_ё_;33700434]легче всего ему даётся демонстрация собственной ээ.. недалёкости и советы как управлять государством[/quote]
Покорно прошу вас продемонстрировать всю мощь и глубину вашего интеллекта, а также и твердость памяти и указать, где я раздавал советы по управлению государством и как я проявил свою недалекость.

Уверен, что вы покажете мне свое умственное и нравственное превосходство и не окажетесь тупым балаболом. Заранее благодарен.
Гость
162 - 14.01.2014 - 11:47
я не знаю какое у вас образование "университетское" или нет, но мне казалось мои слова предельно просты. Вы смешиваете понятие "религия" и понятие "церковь". У нас есть христианская религия, но при этом куча христианских церквей - православная, католическая, протестантская и т.д. и т.п. Кто из них "дальше от Христа" - возможно узнаем на том свете.
.
Вы можете сколько угодно играть "для себя" и придумывать "свои правила" но от этого ваша игра перестанет быть футболом. Возможно у вас появятся сторонники и в конце концов смартасский футбол станет наиболее массовым и олимпийским... может быть. НО СЕЙЧАС, если вы разрешили ловить мяч руками - это уже не футбол. И в футбольном матче за это - удаление с поля (если я не путаю правила - а то я в футболе, честно говоря, не копенгаген)
Гость
163 - 14.01.2014 - 11:59
165-Flover >
[quote=Flover;33702295]я не знаю какое у вас образование "университетское" или нет, но мне казалось мои слова предельно просты. [/quote]
Да, куда уж нам. Я квадриумов не заканчивал, я на тривиуме сломался.
[quote=Flover;33702295]Вы смешиваете понятие "религия" и понятие "церковь".[/quote]
Это ВЫ смешиваете. Смотрим дальше.
[quote=Flover;33702295]Вы можете сколько угодно играть "для себя" и придумывать "свои правила" но от этого ваша игра перестанет быть футболом.[/quote]
Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ МЕНЯТЬ ПРАВИЛА. Правила - они жестко закреплены и догматичны. ПРАВИЛА - это КОНКРЕТНО ПРАВИЛА ФУТБОЛА (не ловить руками и т.п.). Они неизменны (хотя, их, конечно, меняют иногда; но предположим, что нет). Также как и Библия - это ПРАВИЛА. Соблюдаешь заповеди и принципы - попадешь в рай. Нет - в ад. Точка.
А ВЫ эти правила ПОДМЕНЯЕТЕ регламентами и нормативными документами федераций и чиновников от спорта. НЕУЖЕЛИ так СЛОЖНО это осознать?
Сначала был Христос и Евангелие. А потом появились "чиновники и федерации", которые "подмяли тему" под себя и стали придумывать всякие ребусы.
[quote=Flover;33702295]при этом куча христианских церквей - православная, католическая, протестантская [/quote]
При этом в Библии нет такие слов "православная, католическая, протестантская". Это ярчайший пример того, о чем я говорю. Просто жрецы не договорились о сферах влияния (я про раскол на православие и католицизм) и подвели под это дело теологическую подоплеку (как остроконечники и тупоконечники). Возвращаясь к примеру, это как конфликтующие спортивные лиги. Суть бабки и амбиции. Но не СПОРТ и не ПРАВИЛА.
Вот вам и Копенгаген.
Гость
164 - 14.01.2014 - 12:00
[quote=smartass;33702036]Вы так же, как и уважаемый NoThanks подменяете понятия.[/quote]
Нифига не подменяем. Это просто РАЗНЫЕ понятия.
Если бы чувак отрекся от сана, и основал церковь "последователи Серафима", и в качестве причастия раздавал пиццу - это было бы чисто его личное дело. Если бы он при этом прославился всякими положительными делами - честь ему и хвала.
Но пока он является священником РПЦ - он ДОЛЖЕН соблюдать устав! Поскольку от ответственнен за всех тех людей, которые пришли в его церковь. И предлагая разные неканоничные хиторовы... решения своих проблем со своим начальником он, таким образом подставляет всех своих проихожан, которые не зная того совершают грех (да, грех именно в системе РПЦ - но ведь они все в этой системе находятся!).
Гость
165 - 14.01.2014 - 12:05
Да, [quote=smartass;33702493]Просто жрецы не договорились [/quote] и теперь есть разные ЦЕРКВИ. И в них есть правила. И член церкви должен эти правила соблюдать.
Гость
166 - 14.01.2014 - 12:06
167-Flover >
Ну, тогда вы просто писатель, а не читатель.
Я уже неоднократно заявлял, что согласен с
[quote=Flover;33702511]Но пока он является священником РПЦ - он ДОЛЖЕН соблюдать устав![/quote]
Меня вообще конкретный ейский о.Серафим не сильно интересует. Мне за державу обидно :)

И все же, возвращаясь к примеру, ВЫ ИМЕННО ПОДМЕНЯЕТЕ ПОНЯТИЯ. Что, как мне кажется, мною показано выше.
Гость
167 - 14.01.2014 - 12:07
168-Flover >
[quote=Flover;33702576]и теперь есть разные ЦЕРКВИ. И в них есть правила. И член церкви должен эти правила соблюдать. [/quote]
Согласен. И что? Сколько раз я должен повторить, что я согласен для полного усвоения?
Гость
168 - 14.01.2014 - 12:08
[quote=smartass;33701807]А я детскую Библию читал. С картинками.[/quote] Я, почему-то, так и подумал.
Гость
169 - 14.01.2014 - 12:09
[quote=smartass;33702493]А ВЫ эти правила ПОДМЕНЯЕТЕ
регламентами и нормативными документами [/quote]
Ну во-первых не я, я к РПЦ никакого отношения не имею.
Во вторых в исходниках (библии) правила очень общие (по аналогии с футболом - "мяч круглый, поле квадратное - пусть победит сильнейший"). И каждая церковь (федерация футбола) их конкретизирует и уточняет. Да, все осознают относительность этого уточнения, и именно по-этому федераций несколько. Не хочешь - играй сам. Подписался в федерацию - играй по ЭТИМ правилам, а не по каким-то "общим".
Гость
170 - 14.01.2014 - 12:16
[quote=smartass;33702594]Меня вообще конкретный ейский о.Серафим не сильно интересует. Мне за державу обидно :)[/quote]
Да все присутствующие уже поняли что вы абстрактный борец с РПЦ. А тема в общем-то о конфликте именно в РПЦ, и соответственно в ее правовых и моральных рамках.
.
Вы, как человек сторонний, но понимаете разницы церкви и религии - иначе всего этого не написали бы - о чем сат тв и пытался сказать. Вы применяете к церкви (социальной структуре) суждения и требования, ориентированные на религию (мировоззрение, систему взглядов, теологическую и этическую концепцию).
Гость
171 - 14.01.2014 - 12:21
171-prof sat tv >
[quote=prof sat tv;33702645]Я, почему-то, так и подумал. [/quote]
Почему-то я тоже подумал, что ответа по существу от вас не будет, а будет только тролололололололо.

172-Flover >
[quote=Flover;33702658]Ну во-первых не я, я к РПЦ никакого отношения не имею.[/quote]
Во-первых, не надо переводить стрелки на РПЦ. Это ВЫ сказали про олимпиаду. Тем самым вы подменили простой спорт "для души", который руководствуется только ПРАВИЛАМИ игры, спортом высших достижений, которые развивается по бюрократическим законам и зарегулирован всяческими чиновничьими федерациями.

[quote=Flover;33702658]Во вторых в исходниках (библии) правила очень общие (по аналогии с футболом - "мяч круглый, поле квадратное - пусть победит сильнейший").[/quote]
Поверьте, и в Библии, и в футболе правила более чем конкретные. И вполне достаточные для игры.

[quote=Flover;33702658]И каждая церковь (федерация футбола) их конкретизирует и уточняет. [/quote]
ДЛЯ СВОИХ целей. Различается, в основном, регламент официальных соревнований. Бывают отличия, какой фирмы официальный мяч и т.п. Все это фигня. Это мелочи. Это как условные типовые проекты церквей (зданий) или сколько минут будет длиться богослужение... К Библии это не имеет отношения.
[quote=Flover;33702658]Да, все осознают относительность этого уточнения, и именно по-этому федераций несколько.[/quote]
Федераций несколько потому, что чиновники любят бабки.

[quote=Flover;33702658]Не хочешь - играй сам.[/quote]
Если бы вы прочитали начало дискуссии, вы бы увидели, что про то и речь. Только с МААААААЛЕНЬКИМ уточнением. Это эта "самостоятельная игра" будет вестись по правилам Библии, то никто не имеет права считать эту Церковь второсортной и хоть чем-то хуже, чем конкурирующая организация РПЦ. Вот в этом и весь сыр-бор.

[quote=Flover;33702658]Подписался в федерацию - играй по ЭТИМ правилам, а не по каким-то "общим".[/quote]
Вынужден в стопицотый раз сказать, что не возражаю, что если поп работает в РПЦ, он должен соблюдать ее устав. И в не менее стопицотый раз повторить, что ПРАВИЛА можно соблюдать не только в РПЦ, а где угодно. А вот РЕГЛАМЕНТЫ могут быть у каждого свои.
Гость
172 - 14.01.2014 - 12:29
173-Flover >
[quote=Flover;33702761]Да все присутствующие уже поняли что вы абстрактный борец с РПЦ. А тема в общем-то о конфликте именно в РПЦ, и соответственно в ее правовых и моральных рамках.[/quote]
Давайте за всех присутствующих не расписываться.
Я не борец с РПЦ. В данном случае, по-моему, я воздерживался от какой-либо критики РПЦ. Мне просто смешны претензии на эксклюзивную дистрибуцию. Перед Богом все равны. Каждый, кто ВЕРИТ и СОБЛЮДАЕТ его заветы (реально), - это уже практически священник. Он может нести Слово, без регламентов, справок и лицензий. Вот и все.



[quote=Flover;33702761]Вы, как человек сторонний, но понимаете разницы церкви и религии - иначе всего этого не написали бы - о чем сат тв и пытался сказать. Вы применяете к церкви (социальной структуре) суждения и требования, ориентированные на религию (мировоззрение, систему взглядов, теологическую и этическую концепцию).[/quote]
Мне кажется, что рановато для диагноза.
Я говорю только о том, что для монополизации доступа к Богу нет оснований. Я пока не услышал аргумента, почему некий человек, знающий и реально соблюдающий заветы, ведущий праведную жизнь и пользующийся уважением соседей, не может построить христианскую церковь и нести Слово Божие людям? И чтобы она не признавалась кем-либо второсортной или сектой.
Гость
173 - 14.01.2014 - 12:38
164-smartass > вы можете иметь о чём-то ещё более смутные представления?! пипец, я не верю, это невозможно!
Гость
174 - 14.01.2014 - 12:54
[quote=smartass;33702832]ответа по существу от вас не будет[/quote] ?! Мой ответ по существу темы был дан еще на первой странице в п.34
Гость
175 - 14.01.2014 - 13:50
smartass короче мы друг друга поняли, а дальше пошло словоблудие.[quote=smartass;33702832]Это эта "самостоятельная игра" будет вестись по правилам Библии, то никто не имеет права считать эту Церковь второсортной и хоть чем-то хуже, чем конкурирующая организация РПЦ.[/quote][quote=smartass;33702964]Каждый, кто ВЕРИТ и СОБЛЮДАЕТ его заветы (реально), - это уже практически священник. Он может нести Слово, без регламентов, справок и лицензий. Вот и все.[/quote]
.
А с этим кто-то спорит? Да, все так...
.
НО! Вот разница между правилами и регламентами - дело тонкое. Мормоны вон многоженством баловались и истовыми христианами себя считали. Я уж не буду говорить про всяких хлыстов, скопцов и т.д... Нести слово может каждый... но каким это слово в его устах окажется - это еще тот вопрос.
Гость
176 - 14.01.2014 - 14:03
[quote=smartass;33702964]Перед Богом все равны. Каждый, кто ВЕРИТ и СОБЛЮДАЕТ его заветы (реально), - это уже практически священник. [/quote] Вот только Бог так не считает... Корей, Дафан, Авирон и Авиан тоже считали что "[em]всё общество, все святы[/em]" и "[em]домогались еще священства[/em]". Что с ними сотворил Господь, вы можете почитать в Книге Чисел (гл.16), только не ищите этого в своей детской Библии...
Гость
177 - 14.01.2014 - 15:54
176-_ё_ >
Диагноз товарища Саахова подтвержден. Трололо и не более того. Придумайте что-то более интересное.

178-Flover >
Все написано.

179-artem sat >
Бугага.
[quote=artem sat;33704578]только не ищите этого в своей детской Библии... [/quote]
Ну, хотя бы, она у меня была. А вы, видимо, Папе Карле куртку купили на эти деньги :))
Оценим атаку Онотоле.
[quote=artem sat;33704578]Вот только Бог так не считает[/quote]
Вы за Бога не торопитесь расписываться. Это во-первых.
[quote=artem sat;33704578]Корей, Дафан, Авирон и Авиан тоже считали[/quote]
Особо стоит подчеркнуть словечко ТОЖЕ. Что значит "тоже", о нравственнейший из нравственных? Лично я не считаю, что ВСЕ СВЯТЫ. Это бред, который вы мне сознательно приписываете, чтобы понтануться и притянуть за уши свой примерчик. От г-на "ё" это вполне нормально и ожидаемо. Но вы-то, православный активист, постеснялись бы этой грязи.

[quote=artem sat;33704578]домогались еще священства". Что с ними сотворил Господь, вы можете почитать в Книге Чисел (гл.16)[/quote]
Как я вижу, Гугл у вас работает не в полном объеме. Как и совесть. Вы пытаетесь коряво подтасовать и извратить мой тезис. Если я говорю, что праведный может проповедовать (т.е. по сути, в мирском понимании, быть священником) - это не означает домогательства официального сана. Более того, вы, типа, онотоле-в-библейских-вопросах, наверное, должны догадываться, что упомянутые вами редиски восстали против ВЛАСТИ, лидества первосвященника и пророка, и дело было не в сане. Я же не призывал ни к каким восстаниям.
Наконец, независимо от вышесказанного, когда вы в своем примере отождествляете Моисея и Аарона с каким-то менеджером среднего звена типа митрополита юрюпинского (типа, восстали против тех и против этих) - это просто смешно :)
Точнее, стыдно, товарищ фарисей.
Призываю вас к повышению качества дискуссии.
Гость
178 - 14.01.2014 - 15:58
180-smartass > я не стану оглашать ваш диагноз,
забанят )
Гость
179 - 14.01.2014 - 16:02
181-_ё_ >
Ну, а если б не забанили, то что? Какашка превратится в аргумент? Так и останется быссмысленное трололо.
Я не обижаюсь синие буковки от синих буковок. Так что бесполезно. Пригласите бригадира. Пусть выдаст методичку второго уровня допуска :)
Гость
180 - 14.01.2014 - 16:19
182-smartass > я и на умных-то троллей больше десяти слов не трачу =))
Гость
181 - 14.01.2014 - 16:39
183-_ё_ >
Ну, это так себе. На троечку.
Гость
182 - 14.01.2014 - 17:25
[url]http://www.snob.ru/profile/25228/blog/70203[/url]
я и так церковь(как институт власти) презирал, а уж после таких откровений так вообще.. мерзость.
Гость
183 - 14.01.2014 - 20:20
[quote=_ё_;33707145] 182-smartass > я и на умных-то троллей больше десяти слов не трачу =)) [/quote] Я вот что-то лоханулся...
Гость
185 - 14.01.2014 - 21:17
Ну, к окончательному расколу все и шло: о.Серафима запретили в служении, а он со своими сторонниками открыто служил молебен. Дальше, по идее, лишение сана и окончательный уход в "открытое плавание".
Гость
186 - 14.01.2014 - 21:53
186-artem sat >
Фи. Такой дешевый слив. :)
[em]Я вас разжалую. До сих пор вы в моих глазах были брандмейстером. Отныне - вы простой топорник.[/em]
Гость
187 - 14.01.2014 - 22:17
185-Ять > Церковь это не институт власти, а институт гражданского общества.
но эта мысль не для средних умов. и тем более не для слабых.
Гость
188 - 14.01.2014 - 22:47
О, смотрю, идет жесткая рубка истинно верующих? )) можно рядом постоять, поболеть? )) мне, как не испытывающему пофиг истинные чувства, но неплохо подкованному в основах, жутко интересно ))
Гость
189 - 14.01.2014 - 22:48
190-_ё_ > это хто тебе такое сказал? И чем институт гражданского общества в целом отличается от института власти? ))
E C
190 - 14.01.2014 - 22:52
[quote=k0t;33712475]можно рядом постоять[/quote]
Котам нельзя! С котами нельзя! (С)
Гость
191 - 14.01.2014 - 22:53
окончательно перешли из конфликта структур в конфликт догматики...
я как бе тоже считаю что в области совести "числа" не руководство.. и не мнение бога...но опять же.. вне РПЦ. все просто.. что вы спорите?
Гость
192 - 14.01.2014 - 22:53
[IMG]http://file-up.net/big_ffc90a61253036ff6320140114203932.jpg[/IMG]
голосование продолжается [url]http://www.yeisk.inf...poll=7#comments[/url]

[b]А вот, что творят те кто пришел с Владыкой Германом:[/b]

[url]https://e.mail.ru/cg...%40mail.ru&js=1[/url]


[b]И по моему мнению это признаки уголовнонаказуемых деяний![/b]
Правохранительные органы просто обязаны дать оценку этим фактам, фактам, как как [b]священники бьют журналистов, прихожан храма..! [/b]
Гость
193 - 14.01.2014 - 22:56
193-Suvorov > идите ка к своим рыбам ))
Гость
194 - 14.01.2014 - 22:56
179-artem sat >
ну вы же прекрасно знаете, что священство в понятии ВЗ, когда оно было строго родовым, ничего общего не имеет с РПЦ и вообще канонами НЗ. зачем это.. непонятно.
E C
195 - 14.01.2014 - 22:58
196-k0t >рыба- символ христианства. Я на месте.;)
E C
196 - 14.01.2014 - 23:17
[quote=2112;33712538]А вот, что творят те кто пришел с Владыкой Германом:[/quote]
Да, у вас там до владыки, вообще беспредел творился...
E C
197 - 14.01.2014 - 23:20
И похоже я нашел, откуда такое неприятие вашим Серафимом, владыки Германа. Сейчас оформлю.
Гость
198 - 14.01.2014 - 23:23
[url]https://www.youtube.com/watch?v=qyWWFSSWgAc&feature=youtu.be[/url]
E C
199 - 14.01.2014 - 23:32
+200. Началось с письма в [url]http://www.yuga.ru/narod/show/?nid=158916[/url]
[em]о. Серафим (Кошель С.Е.) принял дар (дом в котором прописаны и живут дочь и два внука) от пожилой женщины (ПихурН.А.) работавшей при церкви на кухне. И теперь на правах собственника выгоняет нас на улицу.

Мы приехали из Свердловской области, где продали дом после смерти отца и на вырученные средства в 1985г. купили в г. Ейске 2/3 домовладения Мне было 25 лет, и я приняла непосредственное участие в финансировании и строительстве дополнительных комнат, , проведении газа, воды, канализации, благоустройстве двора и придомовой территории одновременно растила и воспитывала двоих малолетних деток.

Мама была на пенсии и нерегулярно подрабатывала в детском саду ночной няней. В 1996 г. она стала ходить на церковную кухню как на работу. На фоне финансовых затруднений (я мать одиночка и работала в сфере торговли, домработницей, не гнушалась ни какой работы) у нас возникало недопонимание, обиды и даже ссоры.

Чем и воспользовались не добрые люди раздувая из недоразумений конфликт вселенский, вбивая клин между родными людьми. Серафим пообещал маме приобрести жильё нам и ей на условии продажи того в котором на данный момент мы проживаем. А сам устроил маму жить при церкви в приюте тайно получив в обмен наше жильё в дар.

В дальнейшем Серафим ограничил наше общение не допуская нас к маме. Всячески препятствуя налаживанию добрых отношений. После смерти мамы Серафим дал нам сроку жить в доме до Февраля 2012 г.

ЛЮДИ!!! что нам делать? Помогите не стать БОМЖАМИ, откликнитесь!


Автор: Пихур Надежда[/em]
E C
200 - 14.01.2014 - 23:33
Читаем комментарий
[em]Ломакин Сергей
14.01.12, 13:09 url



Вы такие не одни
У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ мама подарила НАШ дом священику о. Серафиму и он через суд попытался нас выселить. как им было в последствии обьяснено своему руководству в епархиии г. Краснодар цитирую "для вооцерковлении через скорби и страдания" вот прикол. Даже не кинолог и тот знает что собака шарахается в сторону от замаха рукой или атакует. а МЫ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ СРАЗУ В ИХ ЦЕРКОВЬ ПОЙДЁМ мол спасите помогите. Дак выж нас и долбанули вот мы и кинулись помощи у людей искать. Письма о помощи написал и во власть и епархию с патриархией. Отбились. от первой попытки. Епархия заставила священника вернуть жильё маме. И она тут же подарила его левому лицю. за которым видна фигура о. Серафима. Теперь ждём весной ждём нового выселения. Меня возмущает факт принятие думой нового Жилищного кодекса ПО СТ. КОТОРОГО СОБСТВЕННИК НЕ ОГРАНИЧЕН ПРАВАМИ ПРОЖИВАЮЩИХ ТАМ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И МОЖЕТ ПРОДАТЬ ПОДАРИТЬ В МЕСТЕ С ПРОПИСАННЫМИ ТАМ ЛЮДЬМИ. вот поле для деятельности мошенникам от различных религиозных течений [/em]
E C
201 - 14.01.2014 - 23:35
И теперь самое главное изучаем документ.
[img]http://gifok.net/images/2014/01/14/Jj5vp.jpg[/img]


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены