К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в квартире - зло.

Гость
0 - 31.03.2016 - 01:07
Нереальная коммуналка, опасность затопа сверху, отсутствие земельного участка, капремонт и всё такое.

И зачем люди там живут и хуже всего квартиры покупают???



Гость
161 - 04.04.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
живя за городом в 30-50 км
Я нигде не писал что живу в 30-50 км. Я писал что варианты есть разные. До пересечения Северной Красной я дохожу (ногами) за 30-35 минут.
Гость
162 - 04.04.2016 - 21:46
159-Dimentiy >
Да, в наших реалиях нужно проектировать свою жизнь комплексно. Дом, работа (место + график), школа/сад, больница, магазины и т.п.
163 - 04.04.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Как можно уехать на месяц путешествовать, к примеру,
Мои знакомые садоводы прекрасно это делают зимой. Январь в Индии, Тайланде или Новой Зеландии гораздо приятнее, чем в КК :). А свободы у четырехлетней девочки самой принести укроп и клубнику к завтраку в квартире нет ни в какое время года.
164 - 04.04.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
В половину восьмого моя дочка выходит из дома.
И моя тоже. Правда она на маршрутке едет, потому что две ближайшие школы, одна из которых возит детей на автобусе, а до другой 15 мин ходьбы дочке и жене не понравились.
Гость
165 - 04.04.2016 - 22:01
Каждый выбирает по себе.
В прошлом году купил дом, да нужно две машины, но никакого сравнения с квартирами которые можно было бы купить за те же деньги и чтобы можно было без машины. По крайне мере в этом регионе.
Забот еще много но это заботы о своем.
166 - 04.04.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Детей жалко, а родители зато хотелки удовлетворяют.
Полностью согласен. И давно понял, что неправильно это. У меня было бы больше возможностей удовлетворять свои профессиональные амбиции в городе. Но не представляю мою младшую в квартире...
Гость
167 - 05.04.2016 - 01:35
158-Batgirl >возражу про хотелки;)
Представьте-вы живете в доме площадью 250-400 кв метров. У ваших многочисленных детей у каждого своя комната!!! И не комнатушка, а именно комната площадью 20-25 кв м. У жены кухня - КУХНИЩЕ площадью под 70 кв м. У вас гостинная площадью под 100 квадратов с честно заработанным телеком на всю стену
По вечерам выгуливаете собаку, моете машину, смотрите как растут ваши дети...

И город. В лучшем случае трешка. Ваши трое детей уже давно живут в двухэтажных кроватях. Старшая дочь оккупировала крохотную спальню, с женой ютитесь в гостинной. А в туалет ходите по-очереди по принципу-кому дальше ехать на работу моется первым
Зато школа рядом!!! Можно не в 5 утра встать, а в 6!!!
Гость
168 - 05.04.2016 - 08:54
Мячта понаеха-дом на юхах ?
Гость
169 - 05.04.2016 - 10:24
167-kochevnik >
Да, как круто! Только не забудьте представить, что вы 4 часа в день проводите в тесной машине, 8 часов на работе. Спать желательно тоже 8. Т.е. остается на игру в футбол в стометровой гостиной максимум 4 часа ))

ЗЫ. И ежели сравнивать крутой дом, то не с "в лучшем случае трешкой", а с "в худшем случае пятикомнатной" ))
Ибо дом тоже описан далеко не типовой.

ЗЗЫ. Опять же, че мусолить слона за одно место? Большинство согласно, что в доме жить лучше. Но для подавляющего большинства нормальный дом доступен только за городом. Поэтому вопрос только в том, готов ли человек тратить 1/6 часть жизни на стояние в пробках ради ништяков дома.
Гость
170 - 05.04.2016 - 10:24
Двоякая ситуация, с одной стороны дом это круто - вышел на участок шашлыки пожарил, машину есть куда поставить (а то и не одну), если есть небольшой сад можно в гамаке летом поваляться)) Это всё хорошо, но за домом следить нужно больше нежели за квартирой) С другой стороны - с квартирой мароки меньше, а когда шумные соседи то это "доставляет" удовольствие))))
Гость
171 - 05.04.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Представьте-вы живете в доме площадью 250-400 кв метров. У ваших многочисленных детей у каждого своя комната!!! И не комнатушка, а именно комната площадью 20-25 кв м. У жены кухня - КУХНИЩЕ площадью под 70 кв м.
если к этому прибавить работу поблизости (а лучше вообще чтобы деньги были и не работать), жену-домохозяйку, детей на домашнем обучении и возможность нанять им тренеров, преподавателей, тогда да, это идеал. Я бы добавила еще отсутствие соседей в километре, чистый воздух и море или хотя бы бассейн метров 25 длиной. Но мы же здесь обсуждаем реальные условия. А в реальности, когда имеешь дом в деревне - наиболее понятно заниматься деревенской деятельностью, сельским хозяйством. Детей отдать в ближайшую сельскую школу. А если люди работают в городе, хотят дать нормальное образование детям, плюс еще дополнительное развитие детей, то выходит, что очень сложно сесть одной попой на два стула :) Сельских школ нормальных очень мало, спорт и прочие занятия в ближайших деревнях и пригородах тоже почти на нуле, работы почти нет. Вот и будете видеть свои огромные комнаты разве что ночью. Да даже живущие на окраине Кранодара люди жалуются на то, что школ и детских садов нет. Возят далеко. У нас коллега такая есть, живущая где-то в конце Российской в своем доме. Ехать надо везде. Рядом нет ничего. Так она еще и без машины, постоянно опаздывает и вечно нервы по поводу того, что надо ребенка забирать из сада, потом из школы.
Гость
172 - 05.04.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
И также стоят в пробках каждый день на въездах в город, чтобы попасть на работу? И детей в 5 утра поднимают, чтобы в школу отвезти?
бгггг
неа не стоят..
ибо там не два въезда в город, а вся сеть улиц идут продолжением в пригороды. короче - каждая улица - это дорога, а не как у нас идут в тупики..
бгггг
это ж не тупые "дарагие рассеяне"
Гость
173 - 05.04.2016 - 16:39
кстати он уже и работает дома. по интернету.. совещания тоже всякие из дома проводит. работает в банке. системный архитектор..
бгггг
Гость
174 - 05.04.2016 - 16:41
главная проблема у него - как провести выходные или отпуск - куда поехать
бгггг
175 - 05.04.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Сельских школ нормальных очень мало, спорт и прочие занятия в ближайших деревнях и пригородах тоже почти на нуле
Вы очень не в курсе. Выпускники Азовской школы прекрасно учатся в МГУ и Гнесике, Ильская спортшкола в призерах России по волейболу, Азовская - по лапте, Северские боксеры и кикбоксеры тоже неплохо выступают. В чем преимущества городских школ?
176 - 05.04.2016 - 20:22
В Северской даже хоккей культивируется. А школьники с. Индюк, Туапсинского района были победителями Всероссийских соревнований по туристскому многоборью. А в селе меньше 1000 жителей
Гость
177 - 05.04.2016 - 21:02
169-smartass >боюсь скащать срашное для некоторых, но большинство работ сегодня имеют ненормированный день. По 8 часов сидят только чинуши.
Представьте, у вас бизнес - пара магазинчиков и аптека, впша задача - появляться там, давать пендюля, решать вопросы по закупкам, а когда все дрстало - езать домой спать. Жена естественно домохозяйка!!! Не будет же она сидеть на работе пока муж в плейстейшен дома играет
У детей машина, одна на двоих, но отдельная машина, у жены и вас по машине

На таком фоне разговоры о близости школы - БРЕД!!!
Гость
178 - 05.04.2016 - 21:07
175-Analytic >Вот именно про эту школу я и вспомнила в первую очередь. Очень много слышала, школа хлрошая. Но к сожалению такие школы пока исключение, а не правило в сельской местности. Иначе не возили бы детей так далеко. Просто Вам повезло. Я все же пишу о тех, кто ездит сам постоянно на работу в город и детей возит. Для меня это не жизнь. Именно у вашей семьи как я поняла все иначе. Просто некоторые хотят и дом, и огород, и все те удобства, что есть в городе. Поэтому и нельзя говорить однозначно, что лучше. Каждый выбирает свой образ жизни. Плюсы и минусы есть везде.
179 - 06.04.2016 - 08:26
Жить в квартире в центре города со всей инфраструктурой и жить в гетто понаехов в ипенях Российской это как бы разные вещи.
Гость
180 - 06.04.2016 - 13:38
Еще в пользу дома немаловажный пункт - не нужно биться за парковку, как в многоэтажках. Приехала к маме в гости в квартиру. Местные бабки начали домогаться - почему тут машину ставлю, чужая я или своя, все места расписаны. Грозят шины проколоть!! ))))) У нас дома три машины, два мотоцикла, три велосипеда. И куда их, если в квартире? И еще. Только живя в доме, завела себе крупных собак, таких пород, как мечтала. Двух. А в квартире каково им было бы, мучение. Уже не заведешь. Ради этого и многого другого можно и в пригороде пожить.
Гость
181 - 06.04.2016 - 15:20
177-kochevnik >
Представил. Даже напрягаться не пришлось, т.к. сына ошибок трудных хватает.
Предположим, что у меня два магазина: в Меге и в КП. Если я живу в примерно в районе Северная/Тургенева и ближе к центру, то в Мегу я доезжаю без проблем. За 10 минут, если без пробок. Максимум, за 20-25. В КП похуже, но обычно в пределах получаса (едешь против пробок).
Внимание, вопрос: сколько времени я буду добираться в эти магазины, живя в ипенях? )) Даже в обед въезд в город не летит.

Что касается школы, то курам на смех. Да хоть пять будет машин в семье, и у кошки мопед, это не поможет быстрее добираться в ГОРОДСКУЮ хорошую школу. Ведь счастливый обладатель стометровой гостиной не захочет водить детишек в сельскую школу. Так что велкам в 23, 36, 69, 4 или какие там еще котируются.
182 - 06.04.2016 - 15:36
В частный дом довольно дорого выйдет провести высокоскоростной интернет :)
Гость
183 - 06.04.2016 - 15:37
182-Альтруист >
Кстати, да.
Гость
184 - 06.04.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
По себе знаю, всю молодость строился, сооружал теплицы, сараи для того что бы на пенсии было чем заняться, а не сидеть смотреть телесериалы днями, к стати дети тоже не хотят перебираться в "свои" квартиры, живут с нами в доме.
Я всю жизнь прожил в квартире и на квартирах в частных домах. Потом купили домик в станице, пока был молод всё тянул на своих плечах. А как заработал коксартроз обеих тазобедренных суставов уже 3 степени, что предлагают протезироваться. Так этот домик и земля мне не в радость. С такими болями я уже не тяну, поэтому мне легче в квартиру перебраться, так как дом сам знаешь требует большого ухода.
Гость
185 - 06.04.2016 - 22:10
181-smartass >обьективная реальность. Строюсь в Новознаменском (ул. Семеновская), в квартире живу в районе КУБГУ. Дорога от дома до дома занимает 27-32 минуты. В ЖУТКИЕ пробки минут на 15 больше

Теперь про буржуя. Это мой сосед по усастку, абсплютно реальный человек. Держит магазины нм ГМР, аптеку на КМР. Ездит туда каждый день ,,на работу,, при этом не забывает приехать на обед домой. Короче ,,пашет,, чел не жалея себя))) так вот я думаю ему иметь точку в Меге не с руки. Ездеть далеко, еще на обед не успеет...рядом с домом держит.
И правильно делает!
Гость
186 - 07.04.2016 - 10:05
185-kochevnik >
Экскьюзми, только по Уральской от М4 до Симферопольской ехать в час пик не меньше получаса. Можно на Сормовскую сунуться, но она тоже стоит до Селезнева. Т.е. полчаса - тупо, чтобы въехать в город.
КубГУ - въезжать со Ставропольской или с Селезнева? Если со Ставропольской, то еще стоямба на кольце добавится.
Так что не надо лохматить бабушку ))

Насчет буржуя - ну, так я и говорю, что нужно все комплексно проектировать. Ежели работа недалеко от дома, то ништяк. Надеюсь, что эти магазы у него не закроются )) Кстати, подозреваю, что этот буржуй уже в возрасте, и детей дошкольного и школьного возраста у него нет. Так что ему, конечно, кайф. Только надо задуматься, в какую больничку его скорая повезет в случае чего.
187 - 07.04.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
У нас дома три машины, два мотоцикла, три велосипеда. И куда их, если в квартире?
Неправильный вопрос.
ЗАЧЕМ они, если в квартире? От которой можно дойти пешком до любой надобности.
Просто в качестве игрушек?
Гость
188 - 07.04.2016 - 16:30
186-smartass >про дорогу. Навигатор дает такой маршрут: КУБГУ-2-я пятилетка-Ялтинская-Уральская-у СБС сворачиваем налево на Новороссийскую (она оттуда двухсторонняя!!!) - выезд обратно на Уральскую в районе автоцентров, дальше по Уральской до М-4. Ну а там до Новознаменского минут 5. По такому маршруту минут 25-40 еду. Сейчас КАЖДЫЙ ДЕНЬ езжу
Рекомендую гуглмэпс с маршрутами в обход пробок

Обратно: Новознаменский-М-4-Пашковка (поворот направо после автоцентра Киа) до Старого гаи - Трамвайная-Ставропольская
Минут 20-30 не больше

Хотя некоторым нравится на Уральской в пробках стоять. Может музыку слушают...
Гость
189 - 07.04.2016 - 16:48
188-kochevnik >
Каким конем от универа на пятилетку, через Димитрова? Или исходный пункт все-таки не универ, а что-то где-то))
Пятилетка плетется, когда дождь - тонет совсем)
Ялтинская от кольца стоит. Ну, может быть в правом ряду чуть быстрее можно прощимиться, если тех, кто прямо вклинивается, будет мало. Или во дворы можно повернуть.
Уральская до СБС медленно едет почти всегда. По Новороссийской!!! двухсторонней!!! нифигасебе!!! до переезда можно лететь хоть 150. А потом от переезда очередь из фур, которые налево поворачивают, минут на 15. В час пик больше. Конечно, подлый мерзавец может щимиться из правой полосы. Но вы же не такой? )) Можно еще попробовать проехать перекресток и повернуть на параллельную Уральскую. Че-то можно выиграть. Но пипец как много.
Причем все это в сторону ИЗ города. И не в час пик.

Насчет Пашковки. Почтовая стоит чуть ли не от хлебозавода. До Старокубанской тухляк. Можно, конечно, по выделенной полосе до ТЭЦ пролезть. А там что?
В любом случае, все это только до пятилетки. А это далеко не центр. до цента еще накинуть полчасика по-хорошему ))
Гость
190 - 07.04.2016 - 17:28
189-smartass >Во-первых, описал собственный опыт. Не соврал и не преукрасил. Вчера в районе 18.30 вообще за 22 минут доехал от Бауцентра до Новознаменского. Знаю точно, поскольку опаздывал и ехал ко времени к мастерам. Домой (в квартиру) к Бауцентру вернулся минут за 27!
191 - 07.04.2016 - 17:29
189-smartass > Очень аргументированные посты здесь у Вас, с ними трудно не согласиться. Таковы реалии, перешедшие к нам из СССР. Квартиры, исторически,предназначены для жизни вблизи заводов (предоставлялись рабочим владельцами производств, что бы по гудку быстрее добраться к проходной), расквартировывали солдат, на месте дислокации, чиновники снимали квартиры недалеко от канцелярий.
Квартиры не являлись собственностью проживающих.
Остальные жили в слободах в работных избах, которые часто обьединялись в "мануфактурные кластеры".
В период индустриализации в СССР этот опыт распространили на все жилье в городах, вся инфранструктура была заточена под это.
Сейчас поменялись условия, но мы всё более погружаемся во вчерашний день, усугубляя настоящие и будущие проблемы, связанные со скученным проживанием и жизнеобеспечением этих гетто.
192 - 07.04.2016 - 19:31
Решение этих проблем есть. И довольно простое, в принципе. Чуток изменить систему налогообложения и больше налогов оставлять по месту производства материальных ценностей. Ну и, естественно, немного фантастики. Исключить нецелевое и нерациональное их использование.
Гость
193 - 07.04.2016 - 20:11
191-юнкер >
Моя голубейшая мечта - жить в доме. Но т.к. 10+ соток на Поле чудес мне не по карману, остается жить в квартире в удобном месте, а "ходить босиком по траве" - на даче.
Жить в доме в ипенях - не отличается от дачи. Смысла нет. Тратить 1/6 жизни на пробки не хочется.
Жить в городе доме-конуре с нависающими со всех сторон курятниками соседей и многоэтажками - тоже смысла нет. Не лучше, чем в квартире.
Вот, выйду на пенсию...
Кстати, есть надежда на пентхаус. Но еще ни одного нормального в Краснодаре не видел.
Гость
194 - 07.04.2016 - 22:25
193-smartass >пентхаус ЖК Аврора (на Гаврилова рядом со старым таксопарком) круть честно. Один раз был, до сих пор вспоминаю. Тока стоя на крыше нужно или держаться за поручень или пригинаться к самой крыше - сдувает;))) хозяева почти не выходят. А так да - два уровня, зимний сад...
Гость
195 - 07.04.2016 - 22:51
194-kochevnik >
На Гаврилова нет новых домов, кроме торца девелопментского. Может на Гаражной? Али на Шоссе Нефтяников?

Для меня нормальный пент - это:
1. Эксплуатируемая крыша правильной формы (квадрат, недлинный прямоугольник) площадью не менее 50 квадратов (а желательно 100).
2. Чтобы крыша не просматривалась из близлежащих домов (чтоб я мог спокойно в труселях ходить).
3. Более-менее нормальное расположение дома.
4. Более-менее нормальное расстояние/забор от соседского пента.
Гость
196 - 08.04.2016 - 00:45
195-smartass >может и на Гаражной регистрация. Красные такие дома
Немного о ,,пенте,,
1) это российский ,,пент,, когда я там был дом только сдали и я увидел КОММУНИКАЦИИ. Это полный писец! Трубы отопления, стряки прямо в пенте на потолке второго этажа сплетались в клубок. А если потечет? Прямо на голову хозяину
2) планировка. При офигенной прихожей и лестнице на второй этаж в эркере все остальное фихня полная. Комнатушки по 16-20 метров причем так расположенные что просто немыслимо себе это представить
3) крыша (основной понт в пенте). Она покрыта руберойдом и керамзитом))))))) точь в точь как на девятиэтажках. Ходить по ней НЕЛЬЗЯ!!! Один из владельцев пентов сделал мостки из дерева чтоб ходить по ним, но закрепили их анкерами прямо к крыши!!!))) короче что не дождь у него же и потоп на втором уровне

Отдельный момент крыши - пожарная лестница. Она ведет прямо на ваш пент снизу!!! Привет босоте))) закрывать нельзя, поскольку это единственное по чему пожарные доберутся до горящего пента в случае чего
4) ЖУТКАЯ продуваемость крыши. Что вместе с вентялецинными крутилками создает впечатление пребывания в ньюйоркском гетто в период начала термоядерной зимы

Плюсы:
Два уровня. Прикольно!!!
Суперская лестница и эркер в лестничном колодце
Неплохая кухня
Несколько санузлов, в том числе отдельный из хозяйской спальни
Какая никакая пент-крыша
Гость
197 - 08.04.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
2. Чтобы крыша не просматривалась из близлежащих домов (чтоб я мог спокойно в труселях ходить).
бгггг
посторят рядом курятник на пару этажей выше и весь понт от пента - коту под хвост
бгггг
да и все описанное в 196 обнуляет все плюсы пента
бгггг
Гость
198 - 08.04.2016 - 12:49
197-хмхм >
Ну, так я ж о том же. Нету пока такого дома в нашем славном городе. Все, что я видел, имеет косяки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены