К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в квартире - зло.

Гость
0 - 31.03.2016 - 01:07
Нереальная коммуналка, опасность затопа сверху, отсутствие земельного участка, капремонт и всё такое.

И зачем люди там живут и хуже всего квартиры покупают???



Гость
41 - 31.03.2016 - 10:50
Какая разница дом или квартира?! Переспал и на работу.Лучшие годы жизни человек проводит на работе.Ну и в поездках по стране,миру.Работа должна быть интересной и всякие развлечения.Кстати,квартира в этом выигрывает-практически ничего не надо делать.
Гость
42 - 31.03.2016 - 11:29
41-Кузьмич. ))
Тем более,еси она не где нибудь,а в ЖК "Европейском".
Гость
43 - 31.03.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
По географии лучший район Воровского-Каляева-Калинина-Бабушкина.
не всем подходит по географии)
мне например нужен мой район возле моего личного офиса класса а, в окружении садиков и школ и полной инфрастуктурой
к сожалению в моем районе дом как я хочу стоит гораздо дороже 20 и я начала рассматривать еще район чмр и центра в районе кубанонабережной, там больше вариантов
Гость
44 - 31.03.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
мне например нужен мой район возле моего личного офиса класса а, в окружении садиков и школ и полной инфрастуктурой к сожалению в моем районе дом как я хочу стоит гораздо дороже 20
Так работайте больше.
Гость
45 - 31.03.2016 - 11:52
43-такая >
Офисы не вечны. Хотя, и в целом мир - тлен ))
Я недавно хотел снять офис в паре кварталов у дома. Типа, мечта, освободился от пробок.
А потом подумал, один фиг школы, садики, дела и все такое. Придется все равно уезжать и возвращаться.

Поэтому все должно быть комплексно. Дом/квартира недалеко от центра, школы/садики недалеко от центра, режим работы такой, чтобы в час пик не стоять в пробках. Плюс хорошая дача в 20-30 км от города. Плюс дом/дача на море или в горах - кому что нравится.
Вполне можно уложиться и в 20 ))
Гость
46 - 31.03.2016 - 12:31
Што вы в центре делаете??
Как мухи на....
Гость
47 - 31.03.2016 - 12:39
44-nicksheff >я вообще мало работаю) от работы кони дохнут
даже
я просто смысла не вижу покупать втридорого, проще либо жить в одном из двух своих уже имеющихся домах в этом районе где мне нравится) либо купить по норм цене)
45-smartass >офис у нас в собственности) возле дома, вернее в начале был офис в этом районе и оказалось жить здесь тоже здорово в плане инфрастуктуры, поэтому один фиг садики школы и остальное все в шаговой доступности от дома
Гость
48 - 31.03.2016 - 13:24
Всякая лягушка хвалит своё болотце,иная даже расхваливает,а заканчивают абсолютно все одинаково,в типовых "квартирках".
Гость
49 - 31.03.2016 - 14:13
46-Троян888 >
Колхозникам не понять.
50 - 31.03.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Дом/квартира недалеко от центра
Я вот каждый рабочий день, вернувшись с работы, а иногда и вернувшись в выходные из Краснодара, выхожу из машины, вдыхаю воздух, наполненный запахом травы и цветов, а не выхлопа машин и человеческих тел и понимаю, что даже дом недалеко от центра малопригодного для жизни мегаполиса не по мне.

А тем более, когда смотрю на дочку и сочувствую ее городским сверстникам.
Гость
51 - 31.03.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И да, в многоквартирниках есть страховки. На крайняк - через суд взыскать можно.
много ньюансов, делающих страховку пустой... малейшая перепланировка, переделка коммуникаций трактуется как не страховой случай...
Гость
52 - 31.03.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть дом ремонтировать частный ты не будешь никогда?
будет, но так, как захочет и будет все контролировать... в мкд все сделают как сделают и без контроля...
Гость
53 - 31.03.2016 - 15:51
50-Analytic >
Я ж говорю: пенсионерам ништяк. Ну, и дауншифтерам всяким.
А стоять на въезд-выезд по 3-4 часа в день - нуегона.
Гость
54 - 31.03.2016 - 15:53
49-smartass >
Слы,сутулый,я када родился (роддом №1 г.Краснодара)-твои родители ещё манку клевали в яслях.Усохни,сучок,или веди себя прилично.Среди людей находишься.
Гость
55 - 31.03.2016 - 17:55
54-Троян888 >
Усохни сама, гнида. Иди поковыряйся в том, "как муха на..." Сам начал бузить - не плачь теперь, старпёр.
Гость
56 - 31.03.2016 - 18:31
33-Плюшкин >статус участка-сельхозземли. Тяжело продать, тяжело взять ипотеку, невозможно заложить.
Второй минус-соседи. На дачах публика разная, и бомжи и профессура и все как бы вместе
Третье - слабая инфраструктура: дороги, газ, летом свет выключают
Короче ИЖС лучше
Гость
57 - 31.03.2016 - 18:33
50-Analytic >во во. Дом в пригороде это больше для души.
Но лучше все таки иметь оба обьекта - иметь квартиру в центре и дом в пригороде)))
Гость
58 - 31.03.2016 - 18:46
Троян888
42 -
Тем более,еси она не где нибудь,а в ЖК "Европейском"."-можно и в других новых,уютных ЖК.Есть подобные.
Гость
59 - 31.03.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Усохни сама, гнида.
(( низзя ругацца,я б те сказал по русски,кто ты есть.
Животное,с вполне корректно спросил: што вы забыли в центре?
Ты стал брызгать слюной,сквернословить.
Повторяю-веди себя прилично.
Если ты мужчина-скажи мне завтра в лицо то,что ты написал в п.55.
Время место-жду в личку.
Гость
60 - 31.03.2016 - 19:01
Мои знакомые сваливают из квартир в частный сектор и молят бога за то что он ещё существует.
Как то так вот.
Гость
61 - 31.03.2016 - 19:01
58-Кузьмич >
Я часто бываю в вашем ЖК.)
На Новый год-огромная ёлка посреди двора.Есть фото.)
Гость
62 - 31.03.2016 - 19:48
0-Фримен >идиотская постановка вопроса.Дом хорош,если есть бабло на его содержание.При этом остается проблема местоположения.В центре дом это дышать выхлопными газами в своем огороде,жить окна в окна с соседями и сраться с ними каждый раз, как захочется пожарить шашлыки.Дом в пригороде - это стояние в пробках каждый день)))И что вы тут пытаетесь доказать?)))Я уже молчу,что в Краснодыре 90% домов какашки свои сливают в ливневку,вонища вокруг них адская)))зато свое,конечно)))...ну а скворечники многоквартирные - там свои проблемы общеизвестные...Так что хз, что лучше...
Гость
63 - 31.03.2016 - 19:53
62 Да ладно там - коммуналка это за квартиру деньги а в частном домике (особенно если его снимаешь) коммуналка минимальна.
Гость
64 - 31.03.2016 - 20:02
63 ну да конечно.только если ураганом крышу в частном домике снесет или деревом упавшим проломит,то полный головняк хозяину домика.а в многоквартирнике крышу чинят - жильцы зачастую вообще не в курсе)то же самое с прорывами канализации,водопровода и прочими бытовыми радостями)
Гость
65 - 31.03.2016 - 20:09
50-Analytic >а сколько выхлопов каж день вы вдыхаете,пока добираетесь до вашего дома?очень скоро ваша дочка станет постарше и скажет, что по вечерам хочет выбираться из вашей глуши в город тусить и вот тогда вы позавидуете ее друзьям,живущим в центре города.
Гость
66 - 31.03.2016 - 20:16
61-Троян888 >Что интересно,половина квартир пустует.Неужели все покупают дома?
Гость
67 - 31.03.2016 - 20:26
59-Троян888 >
Как сказали англичане Атосу, играть можно со всяким, а драться только с равным. Извини, атлет, я людей смешить не хочу. С дворником зарулемовским, к тому же, еще и 100-летним, стрелу забивать )) Гыыы. Как-то сантехник ко мне чувствами воспылал. Показательно, что быковать тоже первый начал. Везет мне с пролетариатом ))
Так что повторяю: хамить начал ты, поэтому идешь на веселые буквы ты. На каждый твой следующий тупорылый высер, обращенный в мою сторону, будешь получать в ответ Пи эН Хе.
Всег благ!

ЗЫ. Да, давай посмеши еще какой-нибудь шнягой типа "мужчина / не мужчина", герой голубого экрана ))
68 - 31.03.2016 - 20:27
частный дом - бездонная дыра в бюджете. Постоянно что-то там надо ремонтировать и вкладывать в него деньги.
Гость
69 - 31.03.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
. Поэтому квартира в городе, желательно поближе к центру.
Приезжий?)))
Ясен пень, что дом лучше, но это не для лентяев квартирных, особенно для тех, кто абрикос от алычи с трудом отличает.))
В доме пахать надо. А нанимать-не нанимаешься. Есть тысячи дел, которые не оценишь.
Кровля, канализация, водопровод, отопление-это всё тоже ломается и звонить с жалобами некому. Всё решаешь сам. И если , что сломалось и не смог сделать-твоя семья сидит без света или воды и т.д.
Не говоря уже про участок. Если там сад, или просто посадки-это всё надо косить, обрезать, выносить. И это если нет огорода.
Заборы, ворота, калитки-всё может ломаться, от старости, от ветров ураганных, от ливней.
Ни один житель квартиры-не париться, глядя на погодный катаклизм-снегопад, ураган или ливень-красотта) И только житель своего дома знает, что это может стать проблемой.
И тем не менее-Квартира-Это Собачья Конура, Муравейник!))))) Жаль этих людей, живущих в чём-то нелепом между небом и землей, в надцатом этажне, с машиной, где-то брошенной.
Человек должен жить на земле, быть хозяином хоть маленького участка, что-то растить, там должны бегать его дети, стоять его машина и радоваться, стоя босиком на своей земле.
Гость
70 - 31.03.2016 - 20:40
Жители многоуровненвых даже элитных конурок даже не в курсе какая сейчас красотень-как всё цветёт всеми запахами и цветами и какой этот весенний воздух. Этого в центре и в помине нет. После пригорода воздух центра кажется одной выхлопной трубой.
Гость
71 - 31.03.2016 - 20:40
69-KELTs >
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Приезжий?)))
Еще один экстрасенс?

Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Человек должен жить на земле, быть хозяином хоть маленького участка, что-то растить, там должны бегать его дети, стоять его машина и радоваться, стоя босиком на своей земле.
Неистово согласен. Позвольте уточнить, в каком конкретно районе вы радуетесь босиком на земле? Не надо адрес, просто место с точностью в плюс-минус несколько кварталов.
Гость
72 - 31.03.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Еще один экстрасенс?
Нет. Просто менталитет у приезжих типовой.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить, в каком конкретно районе вы радуетесь босиком на земле? Не надо адрес, просто место с точностью в плюс-минус несколько кварталов.
Высокий берег Кубанского Водохранилища-карасунский округ.
Гость
73 - 31.03.2016 - 20:48
Где на всех вилл, коттеджей и бунгало набрать? И на какие шиши их приобретать? Нет, можно, конечно ... но километрах в 50...100 от места работы. Вот и ютимся по скворечникам.
Гость
74 - 31.03.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
61-Троян888 >Что интересно,половина квартир пустует.Неужели все покупают дома?
Не просто квартиры принадлежат папе ахеджака, а тот продавать не хочет.
Гость
75 - 31.03.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Где на всех вилл, коттеджей и бунгало набрать?
Виллы, коттеджи и бугналло?))
Нет, вам в квартиру. Это не ваше.
А домов и мест полно, были бы руки не только под пульт и мышку заточены.
Гость
76 - 31.03.2016 - 20:54
73-Schnapstrinken >а в каких еще странах есть многоэтажные жилые районы? Ну многоэтажки в центре за кучу бабок есть. А вот как наши, прям районы многоэтажек по окраинам? Ну в странах СССР бывшего, в некоторых странах соц лагеря, но не так массово. В Китае кажется есть. А еще где?
Ведь живут...
Гость
77 - 31.03.2016 - 21:05
В США, кажется, есть. В Европе. Но у нас это как стихийное бедствие какое-то, согласен. Как представлю, во что превратятся все эти бетонные джунгли, когда ещё и говённая инженерка в них посыпется ...
Гость
78 - 31.03.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
В США, кажется, есть
Нет. http://www.maximonline.ru/longreads/...k-zhit-nelzya/

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
В Европе.
Районов ...цатиэтажек там нет.
Гость
79 - 31.03.2016 - 21:10
http://omchanin.livejournal.com/686625.html
Гость
80 - 31.03.2016 - 21:17
72-KELTs >
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Нет. Просто менталитет у приезжих типовой.
Какой? Такой, что впадлу по два часа добираться до работы и с работы?

Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Высокий берег Кубанского Водохранилища-карасунский округ.
Хутор Ленина? Старокорсунская? Ну, зашибись. Каждый, конечно, строчит, как хочет. Для меня перспектива торчать в стоямбе каждый божий день перевешивает ништяки дома. Скорая в какую больничку повезет? Школа деревенская устраивает? Кружки и занятия для ребенка в избытке? Если кенты вечерком позовут в кабак на Красной, чо делать будете? ))

Так что я рад за вашу идиллию. Но я босиком на своей земле стою на даче, которая в 20 минутах от дома.
А жить приходится в городе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены