К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в квартире - зло.

Гость
0 - 31.03.2016 - 01:07
Нереальная коммуналка, опасность затопа сверху, отсутствие земельного участка, капремонт и всё такое.

И зачем люди там живут и хуже всего квартиры покупают???



121 - 02.04.2016 - 09:45
120-kochevnik >Гемоглобин проверьте:)
Гость
122 - 02.04.2016 - 11:28
121-Ментол >зачем?? Думаете кислорода перебрал???)))))))
Блин еще и дождь пошел!!! А ехать то придется(((
123 - 02.04.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
зачем??
потому что
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
сижу в КВАРТИРЕ и не хочу/не могу заставить себя
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Думаете кислорода перебрал???)))))))
недобрал, скорее...
124 - 02.04.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Короче сижу в КВАРТИРЕ и не хочу/не могу заставить себя поехать в ДОМ(((
Сочувствую. Любые способности человека без регулярного использования атрофируются. Закон природы.
Гость
125 - 02.04.2016 - 16:20
А есть ли какие-то особые причины, по которым у нас все не будет, как в других странах?
Пока это проблемы с пробками, то есть инфраструктура...

Цена дома и квартиры сравнивается в сопоставимых величинах? с учетом квадратуры и необходимости покупки машиноместа, которое все же не то же самое, что даже навес на своем участке?
Гость
126 - 02.04.2016 - 17:39
125-Sandy I >обьективно - частный дом и квартира это два образа жизни
Каждый имеет свои плюсы и минусы, о них писалось выше. Однако дом как ,,образ жизни,, дороже в разы. Вот и все
Гость
127 - 02.04.2016 - 17:53
Если в дом приедут жить все родственники , тогда лучше его продать и распихать всех по квартирам.
Гость
128 - 02.04.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
обьективно - частный дом и квартира это два образа жизни Каждый имеет свои плюсы и минусы, о них писалось выше. Однако дом как ,,образ жизни,, дороже в разы. Вот и все
это понятно... экономическое сравнение сложнее, чем просто сравнить стоимость дома и квартиры...

Нужно расценить все ништяки дома и его недостатки...

В современных условиях и с учетом бардака в жкх склоняюсь к дому... ну и "весь мир" так живет... будет расслоение... дома - это для более обеспеченных людей, а квартиры для менее...
129 - 02.04.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
дом как ,,образ жизни,, дороже в разы.
Мои тесть с тещей, живущие на средние пенсии, об этом не знают :) У них многие продукты дешевле "в разы". Живя в квартире, они не смогли бы покупать баранину живым весом. Я уж не говорю о всякой зелени.
130 - 02.04.2016 - 20:43
129-Analytic >и где они эту баранину хранят?
Гость
131 - 02.04.2016 - 20:54
128-Sandy I >согласен на все 100%
Могу добавить еще одно. Мне кажется что для разных периодов жизни человека нужна то квартира, то дом и они именно должны меняться
Скажем в молодости в студенчестве лучший выбор 1-но комнатная квартира в центре города. Интересно, шумно, до друзей/кабака/работы недалеко. Дешево и просто
В среднем возрасте, когда создается семья лучше иметь дом. Это и возможность почувствовать себя хозяином и место для детей и место чтоб с друзьями пожарить шашлычка, попить пивка на свежем воздухе
В старшие годы лучше опять вернуться в квартиру. Проще содержать, меньше нужно делать по дому
Итак: квартира-дом-квартира
Гость
132 - 02.04.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
В старшие годы лучше опять вернуться в квартиру.
это смотря в каком доме и на каком этаже квартира. если модные 5-6 этажки без лифта, то лазить на верхние этажи в старости не але. лучше в доме частном оставаться. а дети помогут, если конечно воспитаны правильно
133 - 02.04.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
129-Analytic >и где они эту баранину хранят?
Обычный двухкамерный холодильник с морозилкой на 160 (ЕМНИП) литров
134 - 02.04.2016 - 21:30
133-Analytic >и...?
Почему такой холодильник не может присутствовать в квартире? Он в оппозиции?;)
Гость
135 - 02.04.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
это смотря в каком доме и на каком этаже квартира. если модные 5-6 этажки без лифта, то лазить на верхние этажи в старости не але.
та ладно. а как зарядку далеть?
136 - 02.04.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Почему такой холодильник не может присутствовать в квартире?
Я разве это утверждал?
Гость
137 - 02.04.2016 - 22:28
Я уже молчу о том, что суды и отделы по работе с обращениями граждан всех гос.учреждений завалены межевыми спорами. Впечталение такое, что живущие в своих домах только и занимаются выяснением,на сколько сантиметров сосед забор ночью передвинул)))ну и еще прелести из опыта знакомых - соседи под окном поставили свинарник)и решайте - то ли на конфликт идти с соседями,то ли от вони сдохнуть)))а так в частном доме чудесно,конечно)))сдается,тему повесили риэлторы с безнадеги,что дома не продаются
Гость
138 - 02.04.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
ну и еще прелести из опыта знакомых - соседи под окном поставили свинарник
Узнаю Краснодар. Центр, небось?
Гость
139 - 03.04.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
В старшие годы лучше опять вернуться в квартиру. Проще содержать, меньше нужно делать по дому Итак: квартира-дом-квартира
Плюсую.
Гость
140 - 03.04.2016 - 02:13
"Жизнь в квартире - зло" (С) Д.Рогозин
Гость
141 - 03.04.2016 - 07:24
139-Гуцул-( старшие годы лучше опять вернуться в квартиру. Проще содержать, меньше нужно делать по дому Итак: квартира-дом-квартира
Плюсую.)
В старшие годы как раз и тянет к земле, посмотри на возраст дачников которые с тяпками каждое утро "давятся" в электричках, автобусах что бы повозится на грядках, а тут красота, вышел в "труселях" в огород и ковыряйся сколь угодно. По себе знаю, всю молодость строился, сооружал теплицы, сараи для того что бы на пенсии было чем заняться, а не сидеть смотреть телесериалы днями, к стати дети тоже не хотят перебираться в "свои" квартиры, живут с нами в доме.
142 - 03.04.2016 - 09:45
137-2040v > Так эти проблемы идут от самого кадастра.Россия в два раза больше, чем написано в учебниках.
http://ulgrad.ru/?p=144526
143 - 03.04.2016 - 09:48
"...Ситуация с садовыми товариществами — с одним кадастровым номером часто стоит на учете вся земля СНТ, а с другими номерами – отдельные участки садоводов. Слово «свой» мы взяли в кавычки неспроста. Судебная практика показывает, что якобы «железобетонное» право собственности в случае претензий внезапно появившегося нового-старого владельца земли придется еще доказать, причем далеко не факт, что суд встанет на сторону собственника с «железобетонными» свежими документами..."
Гость
144 - 03.04.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
В старшие годы как раз и тянет к земле, посмотри на возраст дачников которые с тяпками каждое утро "давятся" в электричках, автобусах что бы повозится на грядках, а тут красота, вышел в "труселях" в огород и ковыряйся сколь угодно. По себе знаю, всю молодость строился, сооружал теплицы, сараи для того что бы на пенсии было чем заняться, а не сидеть смотреть телесериалы днями, к стати дети тоже не хотят перебираться в "свои" квартиры, живут с нами в доме.
)) годно.
145 - 03.04.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
"Жизнь в квартире - зло" (С) Д.Рогозин
Марк Порций! У Вас удачный ник. Не признал сразу :)
Гость
146 - 03.04.2016 - 19:45
141-nik62 >так то оно так. Едут пенсионеры на дачи. Еще как едут
Но дмаю причина здесь другая-самореализация, необходимость хоть что то делать
Знаю несколько примеров, как пенсионеры ,,вкалывают,, на даче до полуобморока. Думаете ради еды? Ага щаз, розы подрезают, дорожки бетанируют... Короче дача для пожилых - способ отвлечься. А вечером все по квартиркам разьезжаются

Кстати вспомните бабок-энтузиасток возделывающих клумбы у хрущовок. Та же опера
147 - 03.04.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
самореализация, необходимость хоть что то делать
А может не "хоть что-то", а то, к чему душа лежит. Человек 30-40 лет стоял у станка, вытачивая не нужные ему болты или сидел за столом, считая чужие деньги. Все только ради того, чтобы было "как у людей": квартира, машина, платья модные, пышная свадьба детям.... А хотел он за растениями ухаживать. Только на пенсии и реализовал свои хотелки. Если бы горожане, правящие страной, понимали это...
Гость
148 - 04.04.2016 - 09:20
146- Мои знакомые с дач и подворья делают купорки на зиму а излишки продают, хотя наверное есть и те кто только цветочки там для души выращивают, но думаю таких единицы.
Гость
149 - 04.04.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А хотел он за растениями ухаживать. Только на пенсии и реализовал свои хотелки. Если бы горожане, правящие страной, понимали это...
Но разве это применимо ко всем? Все люди разные. Мама моя на пенсии, отпахав более 40 лет, так радуется на прогулках цветочкам, посаженным в дендрарии другими людьми, поездкам на природу и другим занятиям. На предложения сестры присоединиться к ее дачным делам всегда отвечает - "никогда в жизни". Вот абсолютно не тянет. Зачастую тянет возиться в огороде тех пенсионеров, кто не работал особо и не устал соответственно или уже по необходимости, когда есть нечего. Ну может склад характера такой, но это далеко не все люди и даже не большинство. Причем происхождение роли не играет. Моя мама, к примеру, из деревни. Терпеть не может частные дома, подсобное хозяйство и огороды с палисадниками. Любит свободу и все блага цивилизации в пешей доступности.
Гость
150 - 04.04.2016 - 10:59
ну вообще в Канаде в многоэтажках только малообеспеченные и живут. Все нормальные - берут кредит и покупают дом с гаражом, участком..
Гость
151 - 04.04.2016 - 11:01
Друг уехал в Канаду в 96м, снимал квартиру, а в 99м уже взял кредит и дом. Дети тоже уже живут в своих домах..
Гость
152 - 04.04.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
Все нормальные - берут кредит и покупают дом с гаражом, участком..
И также стоят в пробках каждый день на въездах в город, чтобы попасть на работу? И детей в 5 утра поднимают, чтобы в школу отвезти? Сравнивать надо целую кучу условий, а не просто дом и квартиру. В идеале - дом лучше, а в реальности жить в доме и иметь все те удобства, что дает город почти невозможно в наших условиях. Или крайне дорого, если это центр, но при этом соседи в трущобах и загрязненный воздух никуда не денутся. Пригород и ближайшие окрестности хорошо и просторно, но в Краснодаре это почти всегда - пробки, отсутствие в шаговой доступности нормальных школ, детских садов и медицинского обслуживания как минимум.
Гость
153 - 04.04.2016 - 19:50
152-Batgirl >это не проблема, поверьте
Я строюсь в пригороде. Так стройка ,,затянулась,, именно из за соображений типа ,,дети-школа, поликлиника,,
Сейчас когда дети чуть подросли старший сын спросил - пап, мы что БЕДНЫЕ что живем в квартире??
Я обалдел. С чего ты такое взял??? Ответ-в телеке все живут в домах, а мы в маленькой (справочно 98 кв м) квартире!!!

Короче аврально строюсь!!! Решили переезжать
Так вот школа-не проблема. Местные возят в центральные городские школы по принципу - где престижнее. Многие подвозят друг друга и детей друг друга
Стараюсь влиться к ним...
Гость
154 - 04.04.2016 - 20:31
Ну, да, конечно, пробки - это не проблема. Всего лишь 4 часа в день в машине посидеть. Можно прослушать все аудиокниги мира и стать очень начитанным ))

ЗЫ. Тут одни бедные недавно выставили квартиру в АСПушкине за 100 лимонов. Надо им через риелторов передать, что они нищеброды ))

ЗЗЫ. Сравнение с канадами-шманадами из той же оперы. Во-первых, обладатели квартир в центре любого американского и канадского более менее приличного города за миллионы долларов ржут над тем, что они малообеспеченные ))
Во-вторых, в США и Канаде, в отличие от РФ, имеются дороги, общественный транспорт, работа не только в центре города и инфраструктура не только в центре города.
Например, условный Джон Смит живет где-нибудь в маленьком городке в Нью-Джерси. В самом городке есть моллы с несколькими гиперами и при них практически все, что нужно для жизни. В радиусе 5-10 минут есть школы и садики. Ездят школьные автобусы, которые отвозят/привозят детей от дома, либо можно самому возить. Больницы тоже рядом есть. Причем, чтобы получить квалифицированную медпомощь, не нужно обязательно в "краевую" больницу тащиться))
Кинотеатры всякие, боулинги-шмоулинги тоже есть.
Работать можно и в Нью-Йорке, и в Филадельфии, и в Атлантик-Сити, и в куче мелких городов. За час можно доехать до кучи городов в радиусе около 100 км.
Есть электрички, которые нормально могут довезти человека в город.
155 - 04.04.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Но разве это применимо ко всем?
Речь была о пенсионерах, которые
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
,,вкалывают,, на даче до полуобморока
К ним применимо. А так, согласен, что
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Все люди разные.
156 - 04.04.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Любит свободу
И я люблю свободу. И никак не вижу свободы в дескольких десятках кв.м на -цатом этаже общаги, имеющей на несколько сот семей маленький дворик, заставленный машинами.
Все люди разные (с).
Гость
157 - 04.04.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И я люблю свободу.
Помню в тяжелые девяностые родители повелись на уговоры остальных и завели себе огород. Длилось это года три, мама до сих пор вспоминает с содроганием. Это была постоянная зависимость: надо полить, прополоть и т.д. Плюс к этому работа. Мама все время страдала. Как можно уехать на месяц путешествовать, к примеру, если у тебя в доме хотя бы захудалая клумба присутствует? Напрягать соседей или нанимать работников? Так не все захотят тратить на это деньги. А тут свобода передвижения. Никакой зависимости от погоды, сезона, необходимости полива, прополки, починки. закрыл квартиру на ключ и вперед. Хоть на полгода гулять... Именно такую свободу я имела ввиду.
Гость
158 - 04.04.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Так вот школа-не проблема. Местные возят в центральные городские школы по принципу - где престижнее.
Так это и есть проблема. У дочки в классе есть такие дети. Они встают в 5 утра, чтобы попасть в школу к 8. Пробки почти всегда. Вся жизнь в пути. Детей жалко, а родители зато хотелки удовлетворяют.
Гость
159 - 04.04.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Как можно уехать на месяц путешествовать, к примеру, если у тебя в доме хотя бы захудалая клумба присутствует?
К сожалению у меня нет возможности путешествовать в течении месяца, но совсем не из-за клумб или огорода. Тут на две недели попробуй уехать из города.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
У дочки в классе есть такие дети. Они встают в 5 утра, чтобы попасть в школу к 8. Пробки почти всегда. Вся жизнь в пути.
В пол восьмого доча выезжает из дома. Но конечно есть неудобства, что нужно думать о доставке в школу и обратно. Ну еще и занятия кроме школы... Но это больше проблемы родителей, а не ребенка.

154-smartass >прав во всем. Поэтому конечно нужно думать прежде чем купить/построить. Совсем далеко уезжать от города это когда уже и дети взрослые и зарабатывание денег позволяет находится далеко. У всех по разному.
Гость
160 - 04.04.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но это больше проблемы родителей, а не ребенка.
Вставать в 5 утра - проблемы родителей? То есть ребенок - это робот, он ни спать не хочет, ни погулять? Только родители мучаются бедные.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В пол восьмого доча выезжает из дома.
В половину восьмого моя дочка выходит из дома. Школа в 15 минутах ходьбы. Приехать за 15 минут, живя за городом в 30-50 км абсолютно нереально в наших условиях. Это сказки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены