К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Завышение цен на продукты

Гость
0 - 31.08.2014 - 14:38
Доброго всем дня.
Столкнулись сегодня с такой ситуацией, магазин Магнит (гипермаркет на Солнечной), грибы. шампиньоны 259,90 руб!!! Не офигели ли?
Они что, с заграницы привозятся? Написана страна производитель Россия.
Да и вообще ряд самых необходимых продуктов СИЛЬНО завышен по цене.
Подскажите, куда пишут, жалуются...



Гость
121 - 01.09.2014 - 17:07
116-NoThanks >
А зачем в крайности бросаться? Типа, не доволен ростом цен, значит лентяй и чмо?)) Особенно этот нехитрый тезис продвигает улыбающийся и машущий тролль))
Допустим, я, как и многие, "вперед и с пестней", повышаю, открываю, углубляю и расширяю. Это нормально независимо от других факторов.
Но должен ли я смиренно "улыбаться и махать", когда банда воров вводит санкции против своего народа, которые ведут в росу цен? Курицу подорожавшую и т.п. я меньше есть не стану. Но с какого фига я должен безропотно оплачивать членовредительские капризы кучки мразей? Можно хотя бы на форуме ругаться? ))
Гость
122 - 01.09.2014 - 17:29
Думаю что можно найти и дешевле,тем более китайское,но тогда как в не давнем походе к терапевту в нашу поликлинику,он мне рассказал,что был такой у него пациент,звали его Иван Иванович,год назад наелся грибочков,да так,что лишился здоровых почек,на его счастье,полгода назад,ему пересадили одну донорскую почку.Жить бы да радоваться,но как всегда бывает в жизни,простудился,началось обострение почечное.Терапевт назначил сильнейшие антибиотики,но ,,добрые" люди отговорили их принимать,результат-,,Где теперь Иван Иванович?,нету Иван Ивановича в живых".Это я к тому,что теперь и у нас,как у того Иван Ивановича,который не оберегался и не прислушивался к врачу,будет выбор между жизнью и смертью.И Смайлу,понимаю,что надо свое хозяйство,понимаю,что только сами себя вытащим,но ведь не сразу,и не каждый сможет вырастить ту же картошку,подоить корову,которую надо правильно кормить.Как то все это сложно,а вот то что нас вот так,щенков окунули в дерьмо,и заставили плыть.Не знаю,многие ли выплывут...
Модератор
123 - 01.09.2014 - 17:38
122-smartass > я подобного противопоставления не навязываю.. отнюдь.. и не призываю улыбаться и махать..я просто даю рекомендацию как быть в объективно складывающейся ситуации.. в ситуации, когда экономика естественным и объективным образом стагнирует - нужно реально опасаться своих собственных низких доходов, а не высоких расходов.. потому что риск именно остановиться в росте доходов куда более страшный, чем рост цен вокруг.. рост цен прямо сейчас, объективно, достаточно средний по нашей же экономике.. если санкционный всплеск не брать в расчет, то за последние года 3-4 инфляция была в разы ниже, чем за 3-4 года предыдущих периодов.. например, с 99го по 03й или с 03го по 06ой.. но тогда ощутимо росли доходы.. сейчас же доходы не растут вообще.. то есть опасность именно в этом.. в объективной стагнации экономики.. в том, что бюджет не может вечно повышать социальную нагрузку на себя за счет прямых дотаций.. в экономике не может вечно главным и самым мощным заказчиком в большинстве сфер народного хозяйства быть государство.. этот переход был неизбежен... о нем говорили.. к нему призывали... но ктото думал что это будет проходит без потери уровня жизни? да еще и на фоне мировых дрязг....
Гость
124 - 01.09.2014 - 18:21
124-NoThanks >
И все-таки я не пойму связи. Работать над собой, стараться повышать профессионализм, доходы и т.п. - это ни о чем. Это совершенно нормальные действия для любого человека и любой ситуации (ну, не берем олигархов и бомжей). Это как: подорожала курица - чисти зубы; пропала семга - иди в фитнес-клуб; нету фруктов - читай больше книг... ))
Так что получается, что нужно смиренно "нас-бегут-а-мы-крепчать" на фоне не мировых дрязг, а маний отдельных недодиктаторов.
Гость
125 - 01.09.2014 - 19:45
smartass прав, тут получается разговаривать о росте цен и его причинах можно только "правильно", радоваться и пытаться больше зарабатывать, возмущаться нельзя, табу
Гость
126 - 01.09.2014 - 21:20
Сегодня видел в гамните шампиньоны по 100р, производство Россия, где-то в Ростовской области. Вот правда не могу сказать - это за 1кг или за упаковку (грибы в пластиковой коробке были).
Гость
127 - 01.09.2014 - 21:37
126-rpc_IT > Да возмущайтесь, кто вам запрещает то? Пойдите на площади поорите, кота пните. Только кушать вы все равно захотите, а т.к. не работали в это время то и купить покушать не сможете - вы же возмущались. У меня вон 3 работы ежели чо. Так что возмущайтесь, может кому ваше вакантное место по душе прийдется, кто поумнее ;)
Гость
128 - 01.09.2014 - 21:50
115
курицы по 90рэ уже нету и не будет
и не потому, что ее нету вобще ...
Одно время, в новорожденном ашане где-то с полгода продавались халяльные копченые ребрышки... по 60+ руб/кг
половина ребра, половина -мясо
Потом также незаметно исчезли, как появились. Совсем.
Щас лежат там какие-то по 300+.
Все просто. Берут дешевое=не берут остальное недешовое.
Культурно дали поставщику от ворот поворот, чтоб не перебивал своим дармовым натурпродуктом торговлю маржинальной варенки из шкурок с крахмалом по 200рэ.
116
ну чтд - будем "много" зарабатывать ... на еду
Гость
129 - 01.09.2014 - 21:58
129-гонщик > ой вот не надо, что нет. Скажи это моей жене, которая ее находит.
Модератор
130 - 01.09.2014 - 22:03
125-smartass > "А зачем в крайности бросаться?" (с) ты начал разговор со мной с этой фразы и далее последовательно переводишь его в плоскость крайностей :))) отличный ход, герр гебельс :))) все о чем я говорю - это простые приоритеты, которые имеют под собой как философскую, так и чисто экономическую основу...

в любой системе ты балансируешь на противовесе доходов и расходов.. когда твои доходы стремительно растут - следует тщательно контролировать расходы..ибо они могут внезапно и неожиданно потянуть тебя вниз.. когда же твои доходы не растут - не стоит сильно акцентировать внимание на расходах... они так и так будут.. нужно срочно думать о том, как поднять доходы.. это несложная арифметика, философия и логика.. что мы видим на самом деле?? обыватель все делает наоборот.. когда доходы росли - никто особо не заморачивался инфляцией, которая была ощутимо выше нынешней.. никто както об этом не верещал... ну так то и понятно - доходы то растут - можно не париться.. зато все дружно говорили о том, что доходы только от трубы, что нет импортозамещения, что экономка носит сырьевой характер - вот об этом говорили на каждом углу... зато теперь, когда доходы расти перестали, а расходы растут примерно также как и всегда (даже медленнее), все вдруг обеспокоились расходами, в то время как куда логичнее было бы озадачиться тем, как поднять доходы.. как мы видим, наличная действительность противоречит простой и логичной последовательности, которую мы обозначили ранее и которая казалось очевидной.. вот, собственно, все, на что я обратил внимание.. расходы растут как и раньше, даже раньше они сильнее росли.. доходы расти перестали.. вот проблема.. на этой проблеме и следует концентрироваться разумному человеку..
Гость
131 - 01.09.2014 - 22:15
а я вот купил курочку-гриль за 164 рубля штука,
кушаю этот вредный продукт и читаю ваши стоны.
Вкусно. хоть говорят и вредно.
нормальная курочка, за эту цену. Чё стонать-то?
Гость
132 - 01.09.2014 - 22:20
130
угу
т.е. то злачное место обеспечит 100 000 домохозяек каждую неделю куриной тушкой за 90рэ ?
))))
последнее место с курицей до 100рэ - это был тот же анашан
точнее, видел тока этикетку и пустой ряд за ней
ну и сбоку, начиная с 110-120
в лентах и океях уже давно до стольника ничо нету
а на рынках, том же кмр, как известно цены с гиперами не сравниться- походу колхозники с ашанов и перепродают
Гость
133 - 01.09.2014 - 22:49
NoThanks - а можно подробное как ты работаешь над собой, повышаешь профессионализм, доходы и т.п. Хоть с кого-нибудь взять пример.
Модератор
134 - 02.09.2014 - 07:05
134-Ясный Сокол > ну лично я перестал работать 3 раза в неделю и теперь работаю все 5.. Плюс встаю в 7.30, а не в 10.30.. Коекакие позитивные сдвиги уже видны.. Надеюсь мой пример вам поможет ))
Гость
135 - 02.09.2014 - 07:38
119-Смайл >Нет таких цен на кур. Нет чека- нет курицы за 90р.
136 - 02.09.2014 - 07:38
это у Вас нет коровы, ее доить 1-й раз желательно до 6 утра и причем 7 раз в неделю, 365 дней в году 3-4 раза. Вы бы озолотились с таким режимом! Да, доить - это самое легкое и приятное в этом деле, нужно еще косить, возить и навоз убирать.)
Гость
137 - 02.09.2014 - 07:41
137-юнкер > доить корову четыре раза в день?
да вы, батенька, маньяк
138 - 02.09.2014 - 07:43
3-4, это зависит от времени после отела.
139 - 02.09.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
обыватель все делает наоборот.
судя по тому, что происходит в экономике - не только обыватель так поступает.
Гость
140 - 02.09.2014 - 07:58
это все от того, что в россии все умные и красивые, все работают над собой, повышают свою квалификацию и доходы, а реально работать некому.
Гость
141 - 02.09.2014 - 08:07
141-Чужая555 > В соседней теме родители учат детей, что у кого деньги тот и прав, примером показывают, что заплати денег и физически будет работать другой ребенок, что унижает другого ребенка в глазах этого - "моя мама пришла, заплатила и теперь ты собираешь окурки." Это и печально в нашем обществе, что боятся работать руками. Примет: в моем доме когда всероссийский субботник я тоже провожу субботник в доме. И есть несколько квартир, которые говорят - нам не платят за это и убирать мы не будем во дворе (побелить бардюры, вскопать деревья), а когда доходит до поднятия ЗП дворнику так сразу ответ - она и так ничего не делает, нечего ей повышать. В итоге я их как терпил наказываю рублем под другим предлогом и они рады, что не поднимают ЗП дворнику хотя каждый год ЗП у него растет :)
Гость
142 - 02.09.2014 - 08:15
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
Для 81. Вы объясните это все малоимущим, многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам, что подорожание продуктов это божья благодать для них, подорожание проездных это просто манна небесная. Для Смайла проедьте по Восточно-Круликовской, по Котлярова, по дорогам в районе Ленты в новостройках. Я приглашаю Вас завтра в 7,30 на остановку Зиповская(перекресток с Московской посмотрите своими глазами, а еще происходит закладка 3 24 этажных дома.
А где закладывают дома Зиповская/Московская? Там разве место есть? Разве что на территории парка.
143 - 02.09.2014 - 08:21
Дома будут строить в кубике, ограниченном улицами Зиповской, Российской и 40 лет Победы. Ну а вообще правильно пишут-обещали Московский микрорайон со всей инфраструктурой ( поликлиника, школа, бульвары, стоянки), а на деле-то дома, получается, куда выгоднее строить. Зато везде рассказывают о том, как прекрасно будет. Хорошо хоть школу народ выбил жалобами в Москву, скоро обещают ( опять же) начать строительство.
Модератор
144 - 02.09.2014 - 08:23
"обещали Московский микрорайон со всей инфраструктурой " хто обещал-то?
Гость
145 - 02.09.2014 - 08:23
144-Selinas > А зачем вы там квартиры покупаете если там плохо жить? о_О
146 - 02.09.2014 - 08:27
Если интересно, посмотрите первоначально утвержденный план МКР Московский( группа компаний ОБД). Ну а если конкретно-мэр всегда подчеркивает в выступлениях, что сейчас внимание при строительстве новых микрорайонов уделяется не столько бездумному строительству, сколько обеспечением инфраструктурой... Почитайте любое интервью.
147 - 02.09.2014 - 08:31
Конкретно у меня квартира не там находится. Просто за людей обидно. Рассчитывают на одно-а на деле получается не так. Кому же еще верить, если не власть имущим?
Модератор
148 - 02.09.2014 - 08:31
147-Selinas > так обещал вам хто? и каким образом енти обещания принял на себя в виду обязательств? есть нормы санитарные и прочая.. их обязан соблюдать застройщик.. не соблюдает? дерите пять шкур с застройщика..
Модератор
149 - 02.09.2014 - 08:35
148-Selinas > "Кому же еще верить, если не власть имущим? " ахаххахахахахахахаххахахаха :))))) да это просто праздник кокойты :)))))

итак, мы начинаем игру "кто хочет стать лохолионнером"..с нами selinas... первый вопрос и 100 рублей:
"Кому верить?". Варианты ответа:
А) собственным глазам и ушам
Б) законам и нормативным актам
В) Чиновникам и политикам
Г) Никому

selinas отвечает: В) чиновникам и политикам........ *играет тревожная музыка*.. это неправильный ответ... приглашаем следующего игрока...
Гость
150 - 02.09.2014 - 08:37
150-NoThanks > Ухахаха.
*Отстраненно* впоминается почему то пословица: "Без лоха жизнь плоха".
151 - 02.09.2014 - 08:40
Я понимаю, конечно, что вам смешно. Но разве в цивилизованном государстве не так должно быть?! Я ЖЕ ПИШУ ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.Вашу иронию проигнорирую.
Гость
152 - 02.09.2014 - 08:40
150-NoThanks >типичная логика раба - чиновники не обязаны быть честными, вы сами виноваты, что кому то поверили
Гость
153 - 02.09.2014 - 08:44
153-Чужая555 > А государство и подразумевает под собой рабство. Только это завуалированно. Как жить, куда ходить не вы лично решаете, а за вас. Это рабство. Вас принуждают работать - это рабство. Так что не передергивайте. Пока лично в лес не уедете, не будете добывать огонь трением и еду острой палкой то вы будете рабом. Так что откройте глаза.
Модератор
154 - 02.09.2014 - 08:46
152-Selinas > в цивилизованном государстве граждане являются важнейшим элементом механизма контроля и за эту свою функцию готовы глотку порвать любому.. а у нас граждане пока что - элемент механизма сперва собственной хитрозадости, потом детской доверчивости, затем - полнейшей юридической и правовой безграмотности, и наконец - бессильной злобы, ненависти и агрессии... то есть сперва каждый первый думает что все у него будет ничтяг (хотя никаких причин для этого нет и уже тысячи его сограждан погорели на этом), после он думает что ладно, фиг с ним- авось пронесет, после чего он совершенно не понимает что делать и как правильно поступить, и после всего этого он ломает все вокруг, матерится и бьется головой об стену... где тут присущий цивилизованному государству механизм общественного контроля? куда он делся?
Модератор
155 - 02.09.2014 - 08:48
153-Чужая555 > я вас расстрою, но типичная логика раба в том, чтобы верить кому-либо на слово и исходить из того, что чиноид (пизнецмен, мусор, завуч, кто угодно) будет вдруг исходить не из своих интересов, а из ваших...
Гость
156 - 02.09.2014 - 08:51
156-NoThanks >то есть вы считаете нормальным отсутствие чести и совести у властьимущих?
Гость
157 - 02.09.2014 - 08:54
144-Selinas >спасибо! На районе скоро будет транспортнвй коллапс с такими темпами строительства.
Модератор
158 - 02.09.2014 - 08:54
вы пнимаете, чужая.. приличный человек никогда не скажет "у меня спи..ли".. он лишь скажет: "я прое..л".. а тот, кто никогда не признается себе в том, что он прое..л, но который всех вокруг обвиняетт в том, что у него спи..ли - это и есть раб.. самый натуральный... или как в межполовых сношениях.. вот есть мужчинки, которые на каждом углу верещат: "все бабы твари", но при этом сами сидят на диванах и отращивают пивное пузо.. вы как к таким относитесь? наверное, не положительно.. так ведь? вот это примерно то же самое :))
Гость
159 - 02.09.2014 - 08:54
157-Чужая555 > Я тоже отвечу - нет, это неправильно. Но в любом обществе это будет. Даже животные живут по такому принципу, те же эксперименты на крысах доказали это - более сильные крысы угнетают более слабых, слабые делают черновую работу, едят позже и меньше чем более сильные. Ничего не напоминает из нашего общества людей? Так может не стоит идти против своей природы?
Гость
160 - 02.09.2014 - 08:56
159-NoThanks >ну понятно. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН - это же девиз сегодняшнего времени.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены