К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Завышение цен на продукты

Гость
0 - 31.08.2014 - 14:38
Доброго всем дня.
Столкнулись сегодня с такой ситуацией, магазин Магнит (гипермаркет на Солнечной), грибы. шампиньоны 259,90 руб!!! Не офигели ли?
Они что, с заграницы привозятся? Написана страна производитель Россия.
Да и вообще ряд самых необходимых продуктов СИЛЬНО завышен по цене.
Подскажите, куда пишут, жалуются...



Гость
41 - 01.09.2014 - 07:57
41-saimons > а ты суши сухари, а то бездельникам скоро и на воду из под крана не хватит =))
Гость
42 - 01.09.2014 - 08:00
42-_ё_ >Угу,я то хоть сухари жрать буду,а вот Вы ,,клавишные",,диванные",что жрать будете?
Гость
43 - 01.09.2014 - 08:10
43-saimons > у тебя активность на форуме, в несколько раз выше чем у меня =)))
но чёта ты не жируешь
Иди хотя бы в дворники. Вон таджики, с дворницкой зарплаты, ещё и семьи по 10-12 человек содержат. И не ноют. Считают Россию воплощением Рая на Земле.
44 - 01.09.2014 - 09:12
Опять плачут чревоугодники-сластолюбцы. А тем, кому за 40+ не страшны никакие комариные укусы санкций, видали и не такие "пустые" полки.
Модератор
45 - 01.09.2014 - 09:15
фчерась был в гамните семейном.. грибы не ем, но на глаза попалась реклама тех самых шомпеньонов.. точно не помню, но точно меньше 200 рублей.. толи 189, толи вообще 149.. не помню уж. но не 250 точно..
Модератор
46 - 01.09.2014 - 09:17
а вообще, имхо, работающему гражданину должно быть западло читать меню в ресторане справа налево, а ценники в магазинах снизу вверх...
Гость
47 - 01.09.2014 - 09:28
45 и 47 Вы свою позицию объясните инвалиду с пенсией 8000 руб, бабушке-пенсионерки, многодетной семье, что удорожание продуктов мяса птицы(было основное питание малоимущих)это благое дело нашего правительства, забота о том, чтобы люди не переедали. Ткачеву и Евланову наши деньги карман не давят, даже проездные билеты для инвалидов и стариков подорожали на них тоже санкции распространились. Гнать Евланова и ему подобных в шею из Краснодара.
Модератор
48 - 01.09.2014 - 09:39
48-1947 > я не слежу за ценами и не считаю что удорожание - это хорошо.. хотя и не могу сказать что это обязательно плохо.. к чему ваш, простите, высер - не ясно..
49 - 01.09.2014 - 09:56
48-1947 >а если фамилие мэра будет Неевланов,а губернатора Неткачёв, лично Вам будет легче и лучше?
Попробуйте "порулить" хотя-бы в рамках небольшого бизнеса или сельского поселения, и всё поймете.
Не в фамилиях дело, не в конкретных людях, а в конкретной экономической и политической ситуации и выборе единственного, я подчёркиваю, единственно правильного решения.
Не так всё просто, главное, они эти продукты есть на полках.
А вот похудеть-это полезно, но не до голода.
Голода не допустят, еда будет, главное, чтоб войны не было
Гость
50 - 01.09.2014 - 10:22
В цены поставщики закладывают возникшие риски.
Гость
51 - 01.09.2014 - 10:34
45-Dede > О каких санкциях толкуете?
Санкции развитых, цивилизованных государств введены против небольшой группы отечественных функционеров, имеющих отношение к российской экспансии в юго-восточной укропии и на часть программ военно-технического сотрудничества.
Какое отношение имеют эти санкции к "тем, кому за 40+"?
Гость
52 - 01.09.2014 - 10:36
50) главное, чтоб войны не было - Шутка?
53 - 01.09.2014 - 10:37
52-Fortunado > о том, о чем писал саймонс в п. 38.
Гость
54 - 01.09.2014 - 10:42
54-Dede > До подтыкания поясов далеко, хотя, спровоцированный безответственными действиями краббэ, рост цен - штука ни для кого не приятная.
Гость
55 - 01.09.2014 - 10:44
до подтягивания поясов
Гость
56 - 01.09.2014 - 10:57
55-Fortunado >
Мужики будут подтягивать пояса,а бабы подтыкать юбки:))
Гость
57 - 01.09.2014 - 11:10
На Кубани торговцы взвинтили цены на сыр, мясо и фруктыКомментарии: 4
Чаще всего жители края жалуются на повышение стоимости именно этих продуктов

Запущенная Общественной Палатой региона горячая линия уже дает свои первые результаты. Благородя звонкам народа, специалисты организации выяснили – чаще всего коммерсанты пытаются навариться на рядовых потребителях в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Темрюке, и Армавире. Жажда легкой наживы в условиях нынешней экономической ситуации одолела коммерсантов и в сельской местности – в станицах Динской, Пластуновской, Елизаветинской и Старокорсунской цена на сыр фрукты и мясную продукцию, в частности на битую птицу – выросли на 20-50 рублей.

- В некоторых случаях стоимость продуктов превышает прежнюю почти в два раза, - сообщили «КП» в Общественной палате Кубани. – По итогам поступивших жалоб нами будут инициированы проверки торговых точек совместно с сотрудниками контролирующих органов.

Позвонить на горячую линию, напомню, можно по телефону 8 (861)259-01-91.
http://www.kp.ru/online/news/1827169
Гость
58 - 01.09.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
до подтягивания поясов
Липовые отечественные производители


Среди безумных запретительных инициатив последних лет, запрет импортной еды — самая впечатляющая. Напомню, о чем речь. Указ президента от 6 августа 2014: "Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению".

В переводе с новояза это буквально означает: "Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам". С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

Собственно, нацлидер, подмахнув указ, вероятно, исходил из "аналитического" доклада компетентных ведомств, основанных на данных Госкомстата и Минпромторга, в которых значится, что от 60% до 80% продуктов на полках крупнейших торговых сетей отечественного производства. Собственно, об этом бодро рапортуют и сами сети. Эти же данные публикуются в отчетах ритейлеров.

60-80% результат неплохой. Начальству нравится. Потребителям все равно. Короче, все довольны. Но есть одна проблема — эти отчеты и рапорта липа.

Нет, конечно, речь не идет о приписках, как в советское время. Формально посчитано все верно. Липа – это сами "отечественные производители". У нас принято к ним примешивать весьма изрядную долю фасовщиков, у которых отечественного в товаре только этикетка, и то не всегда.

Происходит обычно так: в Турции, Польше, Индии или еще где закупается зеленый горошек, огурцы, помидоры и тому подобная снедь. Далее на китайском оборудовании в Подмосковье гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана фасуют товар в упаковку, завезенную из Германии или Голландии, наклеивают этикетку, напечатанную в Финляндии, и отправляют товар в "Перекресток" или "Дикси". На упаковке гордо значится: производитель — ООО "Золотая нива", село Раздольное, Ставропольский край, Российская Федерация. "Отечественный производитель" под это дело выбивает льготы и субсидии на поддержку встающего с колен российского бизнеса. Лепота.

Объясню, почему не фасуются отечественные огурцы и прочие перцы. Во-первых, невыгодно, они дороже. Во-вторых, они не откалиброваны. Огурец размером с полбанки сложно в нее запихнуть, а потребителю нравится, чтобы все аккуратно и аппетитно. В-третьих, для производства и для сетей важна регулярность поставок товаров одного размера, качества и прочих свойств в строго оговоренных объемах в строго определенные сроки по заранее расписанным маршрутам. Иначе рушится вся логистика. Отечественный фермер так работать не может. У него сезонный товар. Причем часто и разряда – что выросло, то выросло. Ему надо быстро все сбыть и расплачиваться с кредитами, за лизинг, платить налоги, зарплату.

В цивилизованных странах фермер сдает товар кооперативам, оптовикам, крупным посредническим базам. Там десятилетиями выстраивалась логистика и культура производства при поддержке государства. Для отечественных фасовщиков нет выбора. Гарантировать им стабильные поставки товара стабильного качества по низким ценам может только импорт. Для создания своей национальной системы переработки, хранения, распределения сельзозпродукции нужны политическая воля, длинные деньги, государственная поддержка и десяток-другой лет стабильных правил игры. Ничего этого у нас нет и не предвидится.

В нынешних реалиях обойтись без импорта, прежде всего из тех самых стран, которые вводят санкции, Россия не в состоянии. Реальное положение дел такое: из примерно 70% "отечественных производителей", 20-30% — это фасовщики, у которых основные ингредиенты в расфасованном товаре — это импорт. Таким образом, примерно 50% привычных продуктов на магазинных полках нечем заменить, если указ президента начнет реализовываться. При всех очумительных успехах телепропаганды, кормить возбужденных телезрителей имперской гордостью за ловкое отжатие Крыма не получится. А значит, господа и товарищи, запасайтесь едой впрок, пока она еще есть и не по талонам. Хотя действие телепропаганды при сытых желудках мы наблюдаем, а вот при пустых, когда происходит отток крови обратно к мозгу, еще не видели. Вот и поглядим.

Михаил Аншаков
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/08/08/1301908.html
Гость
59 - 01.09.2014 - 11:22
Тем кто вводил запретительные санкции,цены на продукты пофиг,а тем кому не пофиг к вводу санкций никаким боком.
Гость
60 - 01.09.2014 - 11:25
В свою очередь директор Института проблем глобализации Михаил Делягин отмечает, что повышение цен на продукты вытекает сразу из-за нескольких причин. Во-первых, государство не озаботилось ограничением произвола монополий, которые воспользовались ситуацией в своих интересах. Во-вторых, санкции, по его мнению, были введены крайне нерациональным образом: под них попали уже оплаченные контракты. По словам эксперта, убыток российского бизнеса оценивается примерно в 140 млн долларов. "Может быть, это завышенная цифра. Но государство нанесенный собой убыток компенсировать не собирается. Соответственно, бизнес постарается его возместить за счет повышения цен", — уверен эксперт.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/27/1308109.html
Гость
61 - 01.09.2014 - 11:37
Не одним магнитом жив мир ))
Гость
62 - 01.09.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Не одним магнитом жив мир ))
Конечно, в СМИ пишут , что Путин мамонта решил клонировать-вот это интересно, чем какие-то цены ))
Гость
63 - 01.09.2014 - 12:01
63-Полина55 >А вам лишь бы пожрать. Правильно решил.
Гость
64 - 01.09.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
63-Полина55 >А вам лишь бы пожрать. Правильно решил.
Меня мнение смайлов и прочих жителей кабан-хрю ВООБЩЕ не интересует. Пусть хотя бы почитают для самообразования грамотных экспертов-и то польза :)
Гость
65 - 01.09.2014 - 12:18
65-Полина55 > вы почём мясо продаёте?
Гость
66 - 01.09.2014 - 12:20
65-Полина55 > Оно и видно - если бы не интересовало бы то не отвечала бы. А так прислушиваешься, принимаешь к сведению.
67 - 01.09.2014 - 12:36
53-saurus >пока не попал вначале за речку, а потом и не только за речку, думал что войны не бывает, только шутки.
Гость
68 - 01.09.2014 - 12:44
68-sse > ВС CCCР отправили на тот свет почти миллион афганцев, еще 5 миллионов вынуждены были оставить места постоянного проживания.
Но совкам на эти зверства было плевать. Как и сейчас.
Тогда в ходу была страшилка о якобы намерениях злых амеров разместить в афгане РСД, теперь в ходу страшилка об укрофошистах, распинающих русских младенцев.
Гость
69 - 01.09.2014 - 12:50
69-Fortunado > Только в разных местах пишут не ВС СССР, а ВС США. :)
Гость
70 - 01.09.2014 - 13:03
70-Смайл >
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...9%E2%80%941989)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BD.D0.B8.D1.8F

Самостоятельно оценить данные - судьба?
Гость
71 - 01.09.2014 - 13:04
63-Полина55 > мамонты это же просто замечательно! Когда несчастные средиземноморья строят свои города и храмы, наши свободолюбивые предки гоняли мамонтов! :))) И до чего они докатились? до гомосятины! А мы будем есть мамонтятину и ещё покажем ого-го им всем! :)))
Гость
72 - 01.09.2014 - 13:06
71-Fortunado > Я ж и говорю, что ты ошибаешься. В втоих же ссылках ни слова про СССР. Так что не перевирай.
Гость
73 - 01.09.2014 - 13:13
Дадада, пашути еще, хохмач...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...9%E2%80%941989)
Гость
74 - 01.09.2014 - 13:14
74-Fortunado > Ну хватит уже. Ну обкакался, ну молча подотрись и все. Все всё поняли из поста 71, что СССР вообще не при делах, их даже в тексте нет, не то, что бомбили кого-то.
Гость
75 - 01.09.2014 - 13:15
ru.wikipedia.org/wiki/Афганская_война_(1979—1989)
Гость
76 - 01.09.2014 - 13:17
75-Смайл > Надо быть на редкость циничным ублюдком, чтобы изрыгать подобную мерзость, учишься у папочки?
Гость
77 - 01.09.2014 - 13:22
77-Fortunado >Многих уже научил, папочка? )
Гость
78 - 01.09.2014 - 13:23
Грибы они хотят - жрите сухпайки армейские.Живете в стране , принимайте ее политику - не нравится политика страны - накуй за бугор валите.
Гость
79 - 01.09.2014 - 13:52
для 50 sse. когда избирали Евланова он говорил, что сделает Краснодару столичный облик, пока, что этот облик в ценах на продукты, подорожании проездных для инвалидов и пенсионеров, вырубке деревьев для строительства сомнительных сооружений, отвратительная работа общественного транспорта,особенно в новых микрорайонах, катастрофическое состояние дорог внутри города, особенно на окраинах и новых микрорайонах, еще перечислять. Дома растут как грибы, а инфраструктуры нет. Микрорайон Московский построилижителей выросло более чем в 2 раза, а поликлиника старая и на это количество населения не рассчитана,точно также и почта, да что там почта остановка трамвая на ул Зиповская не умещают в утренние часы желающих уехать. Зато в прямом эфире он для населения отец родной
Модератор
80 - 01.09.2014 - 13:58
80-1947 > вы не иначе как с Мюнхеном сравниваете или с Бирмингемом каким-нибудь.. завидую вам.. а мне вот Краснодар все больше с волгоградами и прочими ростовами сравнивать приходится...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены