К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретить сабвуферы!

Гость
0 - 06.05.2015 - 09:58
Товарищи чиновники, гаишники и законодатели!

Не могли бы принять закон, запрещающий пользование сабвуферами в населенном пункте, в т.ч. эксплуатировать автомлюилем, оснащенным сабвуферами?
Если кто гоняет свой саб в жилом районе, то штрафовать его, а водил лишать прав, для на начала на месяц, с конфискацией сабвуфера. Давайте уже раз и навсегда запретим все эти нотки "российского тюнинга" - сабвуферы.
Сидишь дома вечером, никого не трогаешь, отдыхаешь после работы. А сосед врубает свой саб на всю громкость так, что в комнате пол вибрирует.
Или под окна подъезжает *удак какой-нибудь, а в машине его сабвуфер качает так, что стекла в доме трясутся. И сидишь дома, и слушаешь какого-то Тимати, потому что эта малолетняя пидрила за рулем, видите ли, ценитель громкой музыки.
Можно было бы понять, если бы он сам сконструировал и сделал этот усилитель мощностью в киловатт, а то козыряет тем, что у него много денег, он крутой и крутой усилитель, разработанный в США.

http://mister-rim.livejournal.com/23080.html



CK
81 - 06.05.2015 - 12:21
(74) nicksheff
...музыка тоже...
.
...без звука двигателя самолёт не полетит и машина не поедит.
А без музыки запросто.
Чувствуете разницу?
.
Ой, утомили меня, пойду поработаю чтоль.
Всего доброго и побольше Вам меломанов в жизнь.
:-)
Гость
82 - 06.05.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
без звука двигателя самолёт не полетит и машина не поедит.
некоторые люди без музыки тоже не поедут.
CK
83 - 06.05.2015 - 12:23
(63)блоха в тельняшке
...Просто меня почему эта тема затронула - я сейчас принимаю участие в подобных разборках между меломаном и мелофобом...
.
...Вы хотите об этом поговорить?
:-)
Гость
84 - 06.05.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Всего доброго и побольше Вам меломанов в жизнь. :-)
ну, не знаю, живу на 17 этаже, то, что творится внизу не слышу. соседей тоже не слышу. даже не знаю, живет ли кто на этаже. за год видел только 2 соседей. дом монолитный, звукоизоляция хорошая. проблема сабвуферов не раскрыта.
Гость
85 - 06.05.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
я б бутылку не кидала. Я б ведро воды вылила.
Там далеко было метров 30 водой не дольёшь а бутылка откуда то с верхних балконов прилетела
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
Бутылка на машину - порча имущества
Согласен но они тоже нарушили обшественный порядок в ночное время + моральный ушерб от жильцов 300 квартир могли получить так что легко ещё отделались
Гость
86 - 06.05.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
78-OLLY71 > вот в этом-то и проблема большинства наших людей. ПоставьТЕ. то есть - вы должны сделать. Но никак не я
То есть вы мне предлагаете поставить ему нормальные стёкла в машину ? По моему это перебор У меня дома есть нормальная аудио система но я слушаю музыку или в наушниках так как только так можно всё чётко расслушать или включаю не громче 10 - 15 вт всё слышно а соседям не мешает Никогда не понимал тех позёров кто врубает на всю катушку Зачем ? Рисануться ? Чем ? Машиной ? Так почти в каждой семье есть машина Записью ? Так все слушают разное Вывод один - человек хочет напакостить всем окружающим почему то
Гость
87 - 06.05.2015 - 12:36
83-CK > об этом целая тема на Пане болталась. Что меня добило. 10 из 15 участников высказались в том плане, что если сосед не любит музыку, то мы в моей квартире обязаны слышать музыку ТОЛЬКО В НАУШНИКАХ!!!!!
О как.
То есть, я в своей квартире и телик не могу ночью без наушников посмотреть. Потому что шизофреник сверху рулит!
Гость
88 - 06.05.2015 - 12:40
обычно отсутствие здорового сна - неудовлетворительный показатель психического здоровья.
з.ы. могу спать при любой музыке.
Гость
89 - 06.05.2015 - 12:40
соответственно, не новопассит, а на Камвольную.
Гость
90 - 06.05.2015 - 12:46
88-nicksheff > не, ну бессонница может быть на фоне разных заболеваний, в том числе - соматических, эндокринных. Но в целом я согласна. Если мучает бессонница - надо идти к доктору, а не начинать скандал с соседями
91 - 06.05.2015 - 12:53
88-nicksheff > и при любом уровне громкости?
CK
92 - 06.05.2015 - 13:15
(87) блоха в тельняшке
...83-CK > об этом целая тема на Пане болталась. Что меня добило. 10 из 15 участников высказались в том плане, что если сосед не любит музыку, то мы в моей квартире обязаны слышать музыку ТОЛЬКО В НАУШНИКАХ!!!!!
.
...ай ай ай, как это без меня, упустил.
Я бы был 11-м из этих пятнадцати.
Нет, не так, я бы сразу за троих сошёл.
:-)
.
А вообще всё решаемо ПРИ ЖЕЛАНИИ.
Да, кому-то и правда не хватает штатной громкости телевизора.
Но и НУЖНО ПОНИМАТЬ, что другие люди от этого страдать не должны.
Тут только дипломатия.
Договариваться и уступать друг другу в разумных пределах.
Например, можно усилить звукоизоляцию с одной стороны.
С другой стороны можно перенести телевизор в другое место или вынести акустику поближе к зрителю.
Всё решаемо.
Гость
93 - 06.05.2015 - 13:18
92-CK > С детьми чо делать, м?
CK
94 - 06.05.2015 - 13:18
(91) Dede
...88-nicksheff > и при любом уровне громкости?
.
...не пытайтесь его переубедить.
Человек живёт на 17-м этаже без соседей снизу.
Он просто "не понимает" то о чём тут говорят.
Гость
95 - 06.05.2015 - 13:22
92-CK >конечно, все решаемо. Кому мешают звуки - тот делает звукоизоляцию или переезжает. А смотреть телевизор ночью, ходить ночью же по квартире и шуметь на унитазе в своем доме запретить нельзя
CK
96 - 06.05.2015 - 13:23
(93) Витольд отдай сабельку
...92-CK > С детьми чо делать, м?
.
...дети, есть дети, бегают, кидают, стучат не осознанно.
Зато родители ОСОЗНАННО забивают на приучение ребёнка к порядку.
А зря.
Вырастает потом человек у которого проблемы с обществом.
.
В нормальных многоквартирных домах, где проживают несколько поколений одних и тех хе семей, детей сразу приучают к порядку с возраста когда они начинают понимать то, о чём им говорят.
Это не так уж и трудно.
CK
97 - 06.05.2015 - 13:26
(95) блоха в тельняшке
...Кому мешают звуки - тот делает звукоизоляцию или переезжает...
.
...опять таки не ради спора скажу своё мнение.
Лично мне бы было лече и по душе и по совести сделать громкость потише.
Нежели вгонять человека в растраты на монтаж звукоизоляции.
Или не дай бог заставить его съехать с родного места.
CK
98 - 06.05.2015 - 13:28
...кстати по звукоизоляции.
Её должна делать та сторона, которая шумит.
По принципу мусоришь - убирай.
Гость
99 - 06.05.2015 - 13:28
96-CK > Я про грудных, которые орут по ночам на высоких частотах с хорошей проникаемостью сквозь стены.
Гость
100 - 06.05.2015 - 13:30
97-CK > громкость сделать потише? Так сосед и добивается , чтобы ночью никто вокруг не смотрел телевизор, не слушал музыку)))
CK
101 - 06.05.2015 - 13:30
(99) Витольд отдай сабельку
...96-CK > Я про грудных, которые орут по ночам на высоких частотах с хорошей проникаемостью сквозь стены.
.
...тут только терпеть и выяснять причину того, почему он орёт.
Тем более, что это дело временное.
CK
102 - 06.05.2015 - 13:34
(100) блоха в тельняшке
...Так сосед и добивается , чтобы ночью никто вокруг не смотрел телевизор, не слушал музыку)))
.
...тут тяжело сказать, не зная подробностей.
Не исключено, что у человека обострённый слух, а остальные соблюдают общепринятые звуковые нормы.
Тогда действительно, если все правы а один не прав, то это его проблемы.
Бывает и так.
Гость
103 - 06.05.2015 - 13:37
102-CK > ну так я ему так и сказала. Типа - Вася, ты не прав, иди в жопу.
Обижается
Гость
104 - 06.05.2015 - 13:40
я читала в инете, британские ученые выяснили, что нахождение в помещении или автомобиле, где гремит громкая музыка, вызывает прогрессирующее слабоумие и ранний маразм
Гость
105 - 06.05.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
88-nicksheff > и при любом уровне громкости?
когда в общаге жил - вообще при любой.
щас, хз. проблемы не вижу. не было ни разу, чтобы просыпался от этого.
Гость
106 - 06.05.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
я читала в инете, британские ученые выяснили, что нахождение в помещении или автомобиле, где гремит громкая музыка, вызывает прогрессирующее слабоумие и ранний маразм
по вам видно.
Гость
107 - 06.05.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
это просто старческое. он понимает, что скоро на Славянскую
А ты будешь вечно молодым?
А у тебя родители, дедушки с бабушками тоже с удовольствием слушают саб?
Гость
108 - 06.05.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff это просто старческое. он понимает, что скоро на Славянскую А ты будешь вечно молодым? А у тебя родители, дедушки с бабушками тоже с удовольствием слушают саб?
конечно. они современные люди.
Гость
109 - 06.05.2015 - 14:41
107-Rentner >музыку многие любят и слушают ее. А что вас удивляет?
Гость
110 - 06.05.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
конечно. они современные люди.
Сколько тебе лет, сосунок?
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
музыку многие любят и слушают ее
Смотря что называть музыкой. БУМ-БУМ-БУМ из сабвуфера - это не музыка.
Сходи в концертный зал, послушай оркестр и сравни с тупым сабом.
Гость
111 - 06.05.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Сколько тебе лет, сосунок?
а какая разница? дело не во времени, проведенном в столовой, а в количестве съеденных беляшей. (с)
Ваша апелляция к возрасту просто показывакт, что вы старый и невоспитанный.
Гость
112 - 06.05.2015 - 15:38
110-Rentner >не обращайте внимания, он просто подтверждает диагноз британских ученых. хотя и не исключен вариант, что его родители после трудового дня тащятся под савбуферы
CK
113 - 06.05.2015 - 16:12
...народ не ругайтесь, а то прикроют столь актуальную тему.
:-)
Гость
114 - 06.05.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff конечно. они современные люди. Сколько тебе лет, сосунок? Цитата: Сообщение от блоха в тельняшке музыку многие любят и слушают ее Смотря что называть музыкой. БУМ-БУМ-БУМ из сабвуфера - это не музыка. Сходи в концертный зал, послушай оркестр и сравни с тупым сабом.
На вкус и цвет фломастеры разные, а оскорблять в открытую о том что вы в принципе не знаете или не понимаете, уже как минимум не в вашу сторону, даже в воспитательных целях.
Теперь по теме, ну как автор и его сподвижники думают что такой закон может выйти, да еще и работать? Что фантастики начитались, вся пропаганда красивой жизни за последние 20 лет сделало свое дело, каждый перед друг другом я, у меня, машина, квартира, саб итд. Многие как продовольственные так и развлекательные индустрии не плохо зарабатывают на промытых мозгах потребительства, а тут какая то кучка людишек хочет лишить их заработка.
Гость
115 - 06.05.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 я читала в инете, британские ученые выяснили, что нахождение в помещении или автомобиле, где гремит громкая музыка, вызывает прогрессирующее слабоумие и ранний маразм по вам видно.
Ты уже форумчан начал видеть )))) а ещё считаешь себя нормальным ))) Вот к чему громкая музыка приводит
Цитата:
Сообщение от На мягких лапах Посмотреть сообщение
На вкус и цвет фломастеры разные,
На цвет разные на вкус одинаковые
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Что меня добило. 10 из 15 участников высказались в том плане, что если сосед не любит музыку, то мы в моей квартире обязаны слышать музыку ТОЛЬКО В НАУШНИКАХ!!!!!
НЕТ не так вы можете слушать музыку в своём доме или в своей машине когда хотите и на какой хотите громкости НО!! за пределами квартиры/машины вашу музыку другим людям слышно быть не должно и как вы это сделаете это ваши проблеммы в противном случае готовтесь получить одекватную ответку в виде вызывания ментов, бутылок в лобовуху, мордобоя в подьезде и др
Гость
116 - 06.05.2015 - 18:14
Совсем по теме, афтар предлагает цитирую: Товарищи чиновники, гаишники и законодатели! Не могли бы принять закон, запрещающий пользование сабвуферами в населенном пункте, в т.ч. эксплуатировать автолюилем, оснащенным сабвуферами?
Ха-ха, типа здесь Виневский с Капустиным напару только и читают такие постулаты, ну не нра пишите сразу им или Колокольцеву хотя это уже звучит как бред. Вот представлю, щас читая заголовок, Виневский с Капустиным рапартуют об необходимости запрета. Колокольцев в свою очередь направляет все это в Гос Дуру и на завтрашнем же заседании выходит закон о "шуме" в общем Остапа понесло так что прячьтесь кто не спрятался я не виноват.
Гость
117 - 06.05.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ты уже форумчан начал видеть )))) а ещё считаешь себя нормальным ))) Вот к чему громкая музыка приводит
да-да, ты главное не волнуйся. выпей таблеточку и ложись спать.
страшные сабвуферы уже уехали.
CK
118 - 06.05.2015 - 18:52
(78) OLLY71
...Вы в 78 сообщении процитировали не меня.
.
(115) OLLY71
...прошу прощения, Вы опять уже в 115 сообщении процитировали не меня.
:-)
CK
119 - 06.05.2015 - 18:53
(117) nicksheff
...страшные сабвуферы уже уехали...
.
...надеюсь в Вашу сторону.
Гы...
:-)
Гость
120 - 06.05.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(117) nicksheff ...страшные сабвуферы уже уехали... . ...надеюсь в Вашу сторону. Гы... :-)
мне их не слышно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены