К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретить сабвуферы!

Гость
0 - 06.05.2015 - 09:58
Товарищи чиновники, гаишники и законодатели!

Не могли бы принять закон, запрещающий пользование сабвуферами в населенном пункте, в т.ч. эксплуатировать автомлюилем, оснащенным сабвуферами?
Если кто гоняет свой саб в жилом районе, то штрафовать его, а водил лишать прав, для на начала на месяц, с конфискацией сабвуфера. Давайте уже раз и навсегда запретим все эти нотки "российского тюнинга" - сабвуферы.
Сидишь дома вечером, никого не трогаешь, отдыхаешь после работы. А сосед врубает свой саб на всю громкость так, что в комнате пол вибрирует.
Или под окна подъезжает *удак какой-нибудь, а в машине его сабвуфер качает так, что стекла в доме трясутся. И сидишь дома, и слушаешь какого-то Тимати, потому что эта малолетняя пидрила за рулем, видите ли, ценитель громкой музыки.
Можно было бы понять, если бы он сам сконструировал и сделал этот усилитель мощностью в киловатт, а то козыряет тем, что у него много денег, он крутой и крутой усилитель, разработанный в США.

http://mister-rim.livejournal.com/23080.html



Модератор
41 - 06.05.2015 - 11:21
кстати... не могу не отметить, что этого гамна стало поменьше.. может мне кажется конечно.. но имхо, както меньше стало дебилов шумящих.. если сравнивать с тем, что было лет 5-6 назад...может наигрались просто.. те, кто этим баловались - уже наигрались..
Гость
42 - 06.05.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
в России перед законом все равны
Ты в натуре перепутал разделы, этот - "общественная жизнь", а "юмор" - совсем другой, он сейчас где-то за "забором", тебе нужно об этом туда написать. Бггггггггг
Гость
43 - 06.05.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кто этим баловались - уже наигрались..
Не..оглохли и плохо кончили :-)
Гость
44 - 06.05.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кстати... не могу не отметить, что этого гамна стало поменьше.. может мне кажется конечно.. но имхо, както меньше стало дебилов шумящих.. если сравнивать с тем, что было лет 5-6 назад...может наигрались просто.. те, кто этим баловались - уже наигрались..
просто появились айфоны. смена вкктора понтов.
CK
45 - 06.05.2015 - 11:22
(38) блоха в тельняшке
...34-CK >слушай, ну ты же сам пишешь, что у тебя фобия появилась на звуки.
Я согласна, что авто с музыкой на полную катушку могут нервировать. Но что их - сотни вокруг? Тысячи? Че за паника?

.
...да как бы разговор не про меня.
И не вижу связи между моей фобией и упоминанием сотен и тысячь вокруг.
Точнее мысль выскажи, что не так?
:-)
Гость
46 - 06.05.2015 - 11:24
45-CK > пытаюсь точнее.
Людей, который включают звук в машине на полную - их не так уж и много.
Зачем делать проблему из одного дебила?
CK
47 - 06.05.2015 - 11:26
(41) NoThanks
...кстати... не могу не отметить, что этого гамна стало поменьше.. может мне кажется конечно...
.
...нет не кажется.
Да уже не сильно в моде стало.
Ну и такие как я им мозг делают.
Иногда удаётся достучатся до сознания, хоть и не с первого раза.
Я уже давно понял, не терпеть и нервничать надо, а идти и разговаривать.
Гость
48 - 06.05.2015 - 11:26
Вот у меня сейчас сосед появился - он в принципе ненавидит музыку. И если слышит, что у кого-то в квартире играет музыка после 11 вечера - бежит скандалить.
Даже если музыка играет тихо.
Проблема в том, что в доме - сильная слышимость, поэтому он музыку слышит в принципе. Независимо от ее громкости.
Так и что? Теперь музыку никому не слушать из-за фобии отдельного гражданина?
Гость
49 - 06.05.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff в России перед законом все равны Ты в натуре перепутал разделы, этот - "общественная жизнь", а "юмор" - совсем другой, он сейчас где-то за "забором", тебе нужно об этом туда написать. Бггггггггг
а разве этот раздел - не юмор?))))))
Гость
50 - 06.05.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в доме - сильная слышимость, поэтому он музыку слышит в принципе. Независимо от ее громкости.
а может она у него в голове играет? музыка и голоса? может на Камвольную пора?
Гость
51 - 06.05.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
Так и что? Теперь музыку никому не слушать из-за фобии отдельного гражданина?
подобное лечится подобным. врубать на полную мощность всем соседям до полного его излечения. всеми соседями!
Гость
52 - 06.05.2015 - 11:32
51-nicksheff >ой, если бы я там жила - я бы именно так и делала. Но другие соседи чего-то боятся. Один даже ремонт делает. Звукоизоляцию на полу и стенах. Шоб нервному парню из квартиры этажом ниже не мешать, ага
CK
53 - 06.05.2015 - 11:35
(46) блоха в тельняшке
...45-CK > пытаюсь точнее
Людей, который включают звук в машине на полную - их не так уж и много.
Зачем делать проблему из одного дебила?

.
...хорошо, тоже поясню расширенно.
Хотя и почти пустое занятие.
Это как споры между любителями собак и тех кто их не любит.
.
Так вот, не ради спора, а для поддержки разговора.
Этот ОДИН любитель вторгается в жизни СОТЕН людей.
В радиусе нескольких кварталов.
Вопрос, КТО ОН ТАКОЙ!?, чтоб решать кто и когда должен спать, читать книжку или быть рядом с любимым человеком в комфортной обстановке.
Напоминаю, У СЕБЯ ДОМА.
.
То что их мало, их не оправдывает.
И автор не делал проблем своей темой никому.
Он не прислал Вам письмо, не спамил и не звонил Вам по телефону.
Он в Вашу жизнь не вторгся.
.
А вот сейчас какой нить меломан станет у Вас под окном...
Нет лучше ночью...
Ну вобшем может и поймёте.
:-)
Гость
54 - 06.05.2015 - 11:39
53-CK > ну бывали такие меломаны, и че? Я живу в обществе, а если говорить точнее - в городе. Вокруг много людей, у всех свои понятия о жизни и причуды. надо подстраиваться под обстоятельства.
Еще раз повторюсь: если под окнами кто-то один регалярно ставит машину - с ним надо попробовать договориться.
Автору какой совет нужен? Как договориться с конкретным соседом? Или как победить всех меломанов города оптом?
Гость
55 - 06.05.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Так вот, не ради спора, а для поддержки разговора. Этот ОДИН любитель вторгается в жизни СОТЕН людей. В радиусе нескольких кварталов. Вопрос, КТО ОН ТАКОЙ!?, чтоб решать кто и когда должен спать, читать книжку или быть рядом с любимым человеком в комфортной обстановке. Напоминаю, У СЕБЯ ДОМА.
в радиусе нескольких.кварталов? а может стоит окна поменять? или в саманном доме это проблема?
CK
56 - 06.05.2015 - 11:42
(37) Igorsp
...Не..неправильно!!! В лесу, горах, поле главное что? тишина!!!
.
...о да, это тема из этой же оперы.
Я уже давно зарёкся ставить палатку в районе населённых пунктов и дорог, там где можно устраивать пикники.
Это что-то, люди едут за сто километров на природу, врубают сабы и наслаждаются "природой".
Особо впечатляет когда стоит две и более групп рядом, каждый со своей музыкой - это жесть.
:-)
Гость
57 - 06.05.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
Автору какой совет нужен? Как договориться с конкретным соседом? Или как победить всех меломанов города оптом?
см. п. 36.
Гость
58 - 06.05.2015 - 11:43
55-nicksheff >кстати, да.
Гость
59 - 06.05.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Я уже давно зарёкся ставить палатку в районе населённых пунктов и дорог, там где можно устраивать пикники.
то есть вы хотите, чтобы при виде вас в авто отключалась музыка, они ехали 20 км в час, дабы не тревожить?
а как быть с самолетами?
Гость
60 - 06.05.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Особо впечатляет когда стоит две и более групп рядом, каждый со своей музыкой - это жесть.
ну нравится им и чо? пойдите и научите их как правильно музыку слушать.
Гость
61 - 06.05.2015 - 11:47
В общем, вот что я хочу сказать.
В контексте сабжа мне видится два вида придурков.
Один любят слушать музыку на полную мощь.
Вторые ненавидят музыку в принципе, а вместе с нею и тех, кто музыку любит.
А страдают в итоге этого лядсткого противостояния нормальные люди
Гость
62 - 06.05.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
В общем, вот что я хочу сказать. В контексте сабжа мне видится два вида придурков. Один любят слушать музыку на полную мощь. Вторые ненавидят музыку в принципе, а вместе с нею и тех, кто музыку любит. А страдают в итоге этого лядсткого противостояния нормальные люди
есть еще третьи. те, кто лююят троллить первых и вторых))))
Гость
63 - 06.05.2015 - 11:52
62-nicksheff >А. Ну это уже в контексте форума))
Просто меня почему эта тема затронула - я сейчас принимаю участие в подобных разборках между меломаном и мелофобом, так сказать.
Оба противника видятся мне унулыми клоунами
Гость
64 - 06.05.2015 - 11:59
Расскажу одну быль которая произошла года три назад у нас во дворе. Двор у нас большой три девятиэтажки буквой П стоят и вот повадился один такой *меломан* со своими дружками к одной местной крале ездить пока они её ждали выходили из машины курили а музыку врубали так что слышно было не только нашим трём домам но и ещё метров за 400 дальше причём ему не важно было сколько время 8 вечера или 2 ночи. Местные терпели день два а на третий день ему в лобовое прилетел подарок в виде бутылки от тех кто видите ли хочет спать ночью а не слушать его рэп. Музыка тут же затихла и начал гавкать уже меломан тут прилетела вторая бутылка (правда не попала в цель). Усравшиеся меломаны моментально сели в свою побитую тачку и скрылись за горизонтом С тех пор во дворе тишина и покой а если кто то типа nicksheff ещё раз захочет приобщить наш двор к музыке в полночь на запредельной громкости то и для него найдётся пару бутылок в лобовое Милости просим ))) Это конечно не законно было но зато очень эффективно. Если государство не может защитить нас от таких выродков то приходится действовать самим так как эти выродки понимают только силу упрашивать их бесполезно от этого они становятся только наглее .
Гость
65 - 06.05.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а разве этот раздел - не юмор?))))))
Ну, этот скорее сатира, а не юмор... Бггггг
А ваще-то Aminet в чем-то права:
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
Предлагаю всем нормальным людям игнорировать этот форум.
Поддетжую на 292%!!! Хотя иногда для прикола бывает охота потроллить тут тупорылых дебилов, только ради этого можно заглянуть.... Бггггг
Гость
66 - 06.05.2015 - 12:01
64-OLLY71 > не. Это совсем другая история. В твоем случае речь идет о банальных хулиганах, которые нарушали общественный порядок в отдельно взятом дворе
Гость
67 - 06.05.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
С тех пор во дворе тишина и покой а если кто то типа nicksheff ещё раз захочет приобщить наш двор к музыке в полночь на запредельной громкости то и для него найдётся пару бутылок в лобовое Милости просим )))
Оля, называй адрес.
CK
68 - 06.05.2015 - 12:03
(55) nicksheff
...в радиусе нескольких.кварталов? а может стоит окна поменять? или в саманном доме это проблема?...
.
...гы, хорошая подковырка про саманный дом.
К Вашему сведению, он то, саман, как раз лучше всего держит низкие частоты.
А вот бетон и кирпич совсем не держат.
Худший эффект получается когда ещё и внутренняя стена кирпичная, а между ней и внешней пустота.
Стена как бы собирает на всей своей внешней площади звук, внутри резонирует и передаёт в помещение с ещё более пагубным эффектом.
.
А окна я себе поставил самые дорогие какие нашёл на тот момент.
Правда двухкамерные, от трёхкамерных отказался потому как по шумовым характеристикам не сильно отличались от двухкамерных.
Трёхкамерные рассчитаны не на подавление шума, а на удержание тепла, и рассчитаны для северных районов.
Эффект есть, но только от уличного среднечастотного размазанного шума.
Низа не держат.
Гость
69 - 06.05.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Если государство не может защитить нас от таких выродков то приходится действовать самим так как эти выродки понимают только силу упрашивать их бесполезно от этого они становятся только наглее .
Оля, так чего ж ты ноешь на форуме, а не защитишь себя от коррупции? ну раз государство не может. сцыкотно? лучше втихую из окна бутылку кинуть и спрятаться?
CK
70 - 06.05.2015 - 12:04
(54) блоха в тельняшке
...Еще раз повторюсь: если под окнами кто-то один регалярно ставит машину - с ним надо попробовать договориться...
.
...согласен.
Гость
71 - 06.05.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
он то, саман, как раз лучше всего держит низкие частоты.
я про окна, а не про стены, или у вас окна тоже саманные?))))
CK
72 - 06.05.2015 - 12:09
59-nicksheff
...то есть вы хотите, чтобы при виде вас в авто отключалась музыка, они ехали 20 км в час, дабы не тревожить?
а как быть с самолетами?...

.
...нет, это ВЫ ХОТИТЕ, что бы я так думал.
Я же просто ухожу в другое место никому не мешая наслаждаться так как он хочет.
Мне из дома уходить некуда...
Понимаете разницу?
.
А что самолёты, пролетел и всё, машина проехала и всё, поезд...
Это естественные звуки цивилизации.
.
Не естественно наплевательское отношение одного индивидума на всех.
CK
73 - 06.05.2015 - 12:14
(60) nicksheff
...ну нравится им и чо? пойдите и научите их как правильно музыку слушать...
.
...смотреть пост 72.
.
Пространство природы для всех общее, не имею права указывать, что и кому делать.
Хотя бывают исключения и в подобных общественных местах - приходилось просить сделать потише.
А вот своё жильё отвоевать от "вторжения" это другое дело.
Чувствуете разницу?
Гость
74 - 06.05.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А что самолёты, пролетел и всё, машина проехала и всё, поезд... Это естественные звуки цивилизации.
музыка тоже.
Гость
75 - 06.05.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Оля, называй адрес.
Что в самом деле считаешь себя бессмертным ? или мазохист ?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
лучше втихую из окна бутылку кинуть и спрятаться?
Ну так зато эффект 100% а остальное второстепенно вас же не касается когда вы врубаете музыку на всю в полночь что у кого то дети маленькие у кого то старики больные кому то утром на работу и надо выспаться нормально
Гость
76 - 06.05.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Что в самом деле считаешь себя бессмертным ? или мазохист ? Цитата:
именно так.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ну так зато эффект 100% а остальное второстепенно
а как этот эффект с законностью сочетается?
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
вас же не касается когда вы врубаете музыку на всю в полночь что у кого то дети маленькие у кого то старики больные кому то утром на работу и надо выспаться нормально
ну так если музыку хочется послушать.
CK
77 - 06.05.2015 - 12:18
(71) nicksheff
...я про окна, а не про стены, или у вас окна тоже саманные?))))
.
...читать внимательно про окна в 68.
.
А вообще спасибо за попытку потроллить.
Дали мне возможность лишний раз выговорится по "любимой" теме.
:-)
Гость
78 - 06.05.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...то есть вы хотите, чтобы при виде вас в авто отключалась музыка, они ехали 20 км в час, дабы не тревожить?
Нет поставь себе в машине звуконепроницаемые стёкла и оглохни от удовольствия я не против
Гость
79 - 06.05.2015 - 12:19
75-OLLY71 >я б бутылку не кидала. Я б ведро воды вылила. Бутылка на машину - порча имущества. А вода - просто обидно. Я как-то иппущихся в куширях под балконами так обмыла. Обиделись, ушли. Не любили гигиену, наверно
Гость
80 - 06.05.2015 - 12:21
78-OLLY71 > вот в этом-то и проблема большинства наших людей. ПоставьТЕ. то есть - вы должны сделать. Но никак не я


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены