К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Забытые" семьи в центре Краснодара или "Нанимайте вертолёт"

Гость
0 - 05.07.2013 - 14:05
http://www.youtube.com/watch?v=zjmFew5GTOY

"- Как же мы будем выходить отсюда?
- Делайте посадочную площадку и нанимайте вертолёт"




Из рассказа местной пожилой жительницы, вырастившей пять детей:

"Полтора года назад нас посещал глава города Евланов, я рассказала свою ситуацию. Он гладил меня по плечу, смотрел добрыми глазами, обещал золотые горы: "Вас никто не обидит, ваши пожелания все исполнятся..." ...и тут же начались наши притеснения. Но теперь его рядом нет. Мы столько раз просились к нему на приём, но он нас так и не принял..."

Вот такие "развлечения" у некоторых жителей нашего города...



1 - 05.07.2013 - 14:22
Одни торгуются с другими... Вопрос то в чём? По видео нихрена не понятно... То спокойно жить не дают, то дайте бабла побольше...
2 - 05.07.2013 - 14:28
ну да.... баушка, што на картинке, приватизировала квартиру с пятью взрослыми детьмами, теперь хочет каждому по квартире, т.е. ушестерить свою собственность.Ей жиж говорят - баушка, если б было муниципальное жилье - давали б по социальной норме по 20 кв м на человека ( если в цифре не ошибаюсь) а так у тебя в собственности 70 кв м на тебе на Комсомольском 70 кв м плюс разница в цене кв м между центром и Комсомольским - хошь деньгами, хошь метрами... Там же небось не 6 семей проживало, это ж самые жаднючие остались.
Неужели есть еще кто-то более глупый, кто оплачивает такие тупые репортажи?
Гость
3 - 05.07.2013 - 14:29
1-Снег > мне кажется, ваше перверзивное сознание рано или поздно станет объектом для исследований.
Гость
4 - 05.07.2013 - 14:32
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
это ж самые жаднючие остались.
в одной части города "неангажированные" граждане раздают лживые листовки, чтобы стравить граждан друг с другом, а в другой части "душечки" дают нелицеприятные характеристики жителям города. Душечко, а есть нормальные и неглупые люди в городе? Правильно я понимаю - что это застройщик участка?

Если вы продажная, то зачем судить о других, о снимающих материалы, как о делающих это за деньги?

Надо ещё глянуть что там "Алефтина" на теме про Ильский НПЗ "неангажированного" написала.
5 - 05.07.2013 - 14:37
4-Ибрагим Мутин > мое сознание не станет предметом исследования? И никакой надежды? аяяяй....К сожалению, не я застройщик участка, и я даже не Ибрагим Мутин, пятый ребенок жадной бабушки.
6 - 05.07.2013 - 14:38
3. Для начала учи русске езыг или хотя бы, на крайний случай, заглядывай в словарик, прежде чем написать некое типа умное (с твоей т.з.) словечко...
А пока всё же я бы подождал объяснений... так куда делись остальные семьи из этого гадюшника? Из репортажа вскользь прозвучало, что они получили новое жильё и переселились. Брешут поди?
Гость
7 - 05.07.2013 - 14:40
Да я ведь не говорил, что вы застройщик- откройте свои заплывшие глаза. Говорю, что если вы продажная и ненавидящая людей (судя по высказываниям), то зачем судить о других, как о делающих за деньги естественные вещи (поделиться информацией с обществом)?
Гость
8 - 05.07.2013 - 14:42
2-душечка > Правильно говоришь! Жадных бабок - накол!
Гость
9 - 05.07.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Для начала учи русске езыг
учило у вас ещё пока, человека не способного отличить миллиарды от триллионов, не подросло пока ))) Спокойнее.

Вскользь прозвучало: "Не выдержали".
10 - 05.07.2013 - 14:46
9.:) Я умею признавать ошибки.:) Научить?:)
Гость
11 - 05.07.2013 - 14:46
И вообще - как ах застройщика в чём-то подозревать, когда известно, что задача застройщика во все времена состояла в том, чтобы обеспечить переселяемых макисмально дорогим, максимально комфортным и максимально приближённым к старому месту проживания шикарным жильём.

В крайнем случае действительно - пусть нанимают вертолёт и летают из роскошного КМР на Коммунаров, смотрят на "малую родину".
12 - 05.07.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Вскользь прозвучало: "Не выдержали".
Зато "элемент торговли", аж два раза...:)
Гость
13 - 05.07.2013 - 14:51
12-Снег > ну не повезло вам, едросам, с народом. Ну хочет он, $@, жить, чтобы рядом были деревца, была тишина, относительный комфорт. Теяжело, тяжело вам. Понимаю. Тяжело вам жить, от осознания своей великой миссии по осчастливливанию этого народца. Ох, как тяжело.
14 - 05.07.2013 - 15:09
13-Ибрагим Мутин > тяжело не находить поддержки здесь? даже пафос о заплывших глазах не заставил дрогнуть ничье блааародное сердце в защиту желающих ушестирить размер своей недвижимости?
Гость
15 - 05.07.2013 - 15:09
14-душечка > ты права во всем;)))
16 - 05.07.2013 - 15:14
Ситуация типична для любой зоны реконструкции. В Сочи именно из за таких уродов пришлось принимать специальные законы, которыми ограничили аппетиты жлобья, объекты которых подпадали под зону олимпийского строительства. Потому что до маразма дошло - МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ЗА СОТКУ! Это значит покрыть всю площадь этой сотки стодолларовыми купюрами в один слой, и еще 43 тысячи долларов в руках останется. Естественно, что подобная цена не имеет ничего общего с реальной рыночной стоимостью, и основана чисто на аппетитах собственников.
С вышеуказаным адресом та же ситуация - оставшиеся жить в этом гадюшнике оценивают его как элитное жилье на Рублевке, и требуют в виде эквивалента по несколько квартир в центре города. И весь конфликт основан именно на этом оторваном от жизни желании вылезти из говеней в князья только потому что говеня хотят снести. Причем нужно отметить, что о сносе говеней заговорили не год и даже не 5 лет назад, и поскольку был план реконструкции то и о приватизации земли речи не было - а сейчас владельцы курятников почему-то претендуют именно на ту землю, которую занимают их курятники. И получается интересная ситуация - стоимость сотки земли в том районе примерно миллион рублей по оценке кадастра, но даже земля здесь не их а города, стоимость курятников вообще исчезающе мала - но владельцы этих курятников и слышать не хотят о реальной стоимости, а требуют нечто несусветное в виде компенсации. Видимо до них не доходит, что совсем уже недолго осталось до рыночной оценки жилья в виде налоговой базы, и им вполне могут посчитать для исчисления налогов именно их запросы, коль они считают их реальной рыночной стоимостью своего "недвижимого имущества". И мы увидим новую душещипательную серию "как власть дерет в три шкуры налоги" - а на деле если твое имущество стоит столько, то плати и не [*****], а не стоит - нехрен за него требовать больше чем стоит аналогичное имущество в аналогичном месте, только не подпадающее под реконструкцию. Совести у дарагих расеян всегда было не сильно много, а уж с кончиной развитого социализьму, который аппетиты совков регулированием всего и всея ограничивал стало очень трудно ставить на место идиотов, не имеющих ни малейшего понятия о рыночных механизмах и требующих несусветно за все подряд. Или думаете что местная картошка по цене эквадорских апельсин и местная клубника по цене выращеных в Аргентине персиков это из другой оперы? Нет, это те же самые жлобы что и в сабже! ИМ НАДО. И из этого они строят свое общение с внешним миром. Не заботясь нисколько о том, что их "надо" не имеет к реальности никакого отношения и цены просто высосаны из пальца.
17 - 05.07.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
ну не повезло вам, едросам, с народом
Схерали бы я отношусь к "едросам"?:) Ежель облажались с сюжетом, то троллить собеседника какбэ некомильфо, хотя для вашей зирочки сие не является чем-то экстраординарным...:)
18 - 05.07.2013 - 15:21
16-Злобный > щас тебе расскажут про перверзивное сознание и обзовут единороссом)))
Гость
19 - 05.07.2013 - 15:42
Интересно еще и другое. Сейчас с этими гражданами уговаривают, переселяют, меняют... Что будет, если в один день терпение закончится - и пару-тройку особо упертых семей вынесут на улицу, покажут постановление суда, сунут пару сотен в руки, после чего направят бульдозер на их бывший дом?
Гость
20 - 05.07.2013 - 15:45
19-NTFS_ > Та ничо не будет. Покудахчут и успокоятся. Вон, нашумевший дом ЧЗ снесли, а войны что-то нет до сих пор. Нашли ж где жить, не?
Гость
21 - 05.07.2013 - 16:17
Не, я конечно понимаю, что бабкам вовсе нет нужды пырхаться в новую квартиру на окраине города. Им и в центре хорошо. И уж если кому-то очень понадобилась их место, то бабке в праве требовать за него хоть виллу в Кап Ферра. Вопрос только - кто же им её даст то? По мне так обмен один к одному по кв.метрам + имсчо чуть-чуть вполне реален и конкурентен. А то останутся бапке у пустого корыта :(
Гость
22 - 05.07.2013 - 17:09
Всё те же озлобюленные на весь мир ники, всё те же ненавидящие человечество лица выплёвывают на форум свои обиды...
Та они и на страну выплёвывают... А меж тем, вякающим про "таких уродов" (см. 16) необходимо впихнуть в башку следующее:

Конституция Российской Феедрации

Раздел первый. Основные положения. Глава 1. Основы конституционного строя


"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."

Тут на теме есть аноним, который выплёвывает некие вбросы про ЭкоВАхту. Делает это постоянно. Вот интересно, хотелось бы такое спросить, знало ли он про то, что года три назад жители близлежащих домов жаловались на то, что им от неких, скажем, лиц поступали угрозы о сжигании домов? И знало ли он про то, что как минимум один дом горел? И знало ли он, что одна из городских телекомпаний это видео в эфир поставить побоялась?
Гость
23 - 05.07.2013 - 17:19
Должен заметить, что присутствующие на теме отборные оскорбления, человеконенавистнические высказывания в адрес этих жителей города, россиян, это и есть проявление навязываемой обществу атомизации, неприязни, холодной гражданской войны. Именно это можно охарактеризовать как преступление против государства.
24 - 05.07.2013 - 18:37
11-Ибрагим Мутин >задача застройщика - освоение застроенной территории + выплата городу денег за квартиры, которые он предоставит переселенцам
Гость
25 - 05.07.2013 - 18:47
не понял, чё они хотят? жили в говне всю жизнь, а сейчас хотят на чужом горбу выехать?
Гость
26 - 05.07.2013 - 18:53
Ибрагим Мутин -это што ли бывший Юра_за_30 копеек? То-то смотрю он всех в едросы записывает, даже беспартийных.
Гость
27 - 05.07.2013 - 18:58
26> он самый, та вы его посты почитайте - человеку давно к врачу пора
Гость
28 - 05.07.2013 - 19:09
27-j721 > да ладно вам, к врачу. Просто у человека обостренное чуйство справедливости. Такие всегда будут в оппозиции, т.к. Справедливость она однобокая :(. Но стоит заметить, что он позволяет себе не менее оскорбительные высказывания в адрес некоторых. Хоть и в п.23 строит из себя верховного судью :)
Гость
29 - 05.07.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Хоть и в п.23
"Знает кошке чьё мясо съель"

Просто цитата из Основного Закона России, простые выводы в виду истерики противников соблюдения гражданских прав жителей Коммунаров, 274.
Гость
30 - 05.07.2013 - 19:46
29-Ибрагим Мутин > уж слишком Ваш язык изопов :)))
Гость
31 - 05.07.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Неужели есть еще кто-то более глупый, кто оплачивает такие тупые репортажи?
- а еще есть очень Вумные, кто тиражирует такие репортажи. :)
Гость
32 - 05.07.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Схерали бы я отношусь к "едросам"?:)
- шо поделаешь, двоичная система:
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post31177363

:)
Гость
33 - 05.07.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
уж слишком Ваш язык изопов :)))
- я бы даже сказал "изжопов" :)
34 - 05.07.2013 - 21:51
читая автора, все время вспоминается из Барона Мюнхгаузена про улыбайтесь и что все глупости на свете совершаются с серьезным лицом...Но даже Григорий Горин не мог предположить такого глупо-напыщенного-ни-о-чем-пафоса А если бы автор вник в законодательство и требования оставшихся семеек? Или что-то в консерватории( конкретной, авторской ) надо что-то подправить?
35 - 05.07.2013 - 23:38
Ля, а такая простая вещь, как переселение в квартиру такой же площади, но в этом же месте ,откуда выселяют, в голову не приходит? Метр в метр, но на том же месте или рядом - вот так надо, вообще то. Иначе - только по обоюдному согласию.
Гость
36 - 05.07.2013 - 23:50
35-кифир > ну а жаба? куда девать жабу, которая задушит застройщика?
37 - 06.07.2013 - 00:27
36-Ибрагим Мутин > Ты б хотя бы мозжечок включил, болезный! Ты сам этот шанхай затротный видел? Если не видел, подними свою задницу и сходи посмотри! А потом подумай, сколько ты готов за те говеня заплатить из собственного кармана! Да тебя за всю ту убогость жаба задушит одну трехкомнатную квартиру предложить, даже на Комсе или Гидре.
38 - 06.07.2013 - 00:30
Это должно быть законом. Узаконенная жаба тихомирная, с законом шутить, оно дороже себе выйдет, бо желающих "соблюсти" набежит обязательно. Уж лучше бабкам квартирку прикупить всоседской такой же халупке.
Вот тогда и рыночная стоимость сразу определится, чтоб ей лопнуть, проклятой. Ото и вся жаба будет до копейки.
39 - 06.07.2013 - 00:51
Нихрена себе , жирная шелупень своей жабой определять будет, где людям жить. Только сучья власть может дозволять такое, однако.
Сносимый должен жить около того же места и на большей площади в счёт компенсации неудобств.
О чём тут говорить, даже непонятно. Разве что бандиту непонятно. Сносимый просил его сносить, нет?
- Всё, права человека. Почти что на жизнь. Сносители причиняют ему массу неудобств и прочих моральных страданий. Плати или иди на.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены