К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Забытые" семьи в центре Краснодара или "Нанимайте вертолёт"

Гость
0 - 05.07.2013 - 14:05
http://www.youtube.com/watch?v=zjmFew5GTOY

"- Как же мы будем выходить отсюда?
- Делайте посадочную площадку и нанимайте вертолёт"




Из рассказа местной пожилой жительницы, вырастившей пять детей:

"Полтора года назад нас посещал глава города Евланов, я рассказала свою ситуацию. Он гладил меня по плечу, смотрел добрыми глазами, обещал золотые горы: "Вас никто не обидит, ваши пожелания все исполнятся..." ...и тут же начались наши притеснения. Но теперь его рядом нет. Мы столько раз просились к нему на приём, но он нас так и не принял..."

Вот такие "развлечения" у некоторых жителей нашего города...



Гость
81 - 06.07.2013 - 23:06
+80. Судя по количеству набежавших в тему путреотов могу смело предположить, что на данный участок положили глаз Очень Высокопоставленные Инсвинсторы - либо ремезков, либо Само Выселковское Величество в лице своей трудолюбивой 23-летней племянницы миллиардерши, либо один из Высоких Московских Хозяев ткачевско-ремезковского тандема...
Гость
82 - 06.07.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
Коммунаров, 274 - двухэтахный дом послевоенной постройк
Уважаемый Бывший ГДРовец, как я понял со слов местных жителей, как раз к разваливающемуся двухэтажному дому претензий пока нет. На первом этаже союз армян Кубани располагается.

Речь ведётся о расположенных в глубине двора жилых домах (они числятся в качестве квартир). Это Вас вероятно насквозь лживые бредни вышедших с покупками из магазинов перемигивающихся злобного&снега ввели в заблуждение. Те дома,что были ближе к Одесской: один странным образом сгорел (снег, кстати, на мой вопрос так и не ответил, "не заметив" его), другой снесён.

Рад, что Вы можете вновь продолжить общение на форуме.
Гость
83 - 06.07.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
Судя по количеству набежавших в тему путреотов
))))
Вы скорее правы, чем нет)) Нам всем знакома нехитрая гнилостная тактика онлайн-слизок.
Гость
84 - 06.07.2013 - 23:23
Коммунаров, 274:
https://maps.google.ru/
45.050297,38.984607
Гость
85 - 06.07.2013 - 23:33
84-Бывший ГДРовец > ну какба я с жителями непосредственно на месте общался. Их строения имеют адреса: Коммунаров, 274. кв. такая-то ... такая-то.
Гость
86 - 07.07.2013 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
84-Бывший ГДРовец > ну какба я с жителями непосредственно на месте общался. Их строения имеют адреса: Коммунаров, 274. кв. такая-то ... такая-то.
Я про то, что в самом центре города, совсем рядом с Красной, 35 и Красной, 122 есть шанхайские гадючники куда хуже, нежели на Коммунаров, 274, и никто не торопится их расселять. )
Гость
87 - 07.07.2013 - 08:41
86-бывший ГДРовец-тем более,что есть такие завалюхи,из которых люди годами мечтают переехать в нормальное жилье.Писали не один раз,что зятек САМОГО руководит 60 строительными фирмами(или как то завязан с ними).
Гость
88 - 07.07.2013 - 09:41
Цитата:
Сообщение от gold_Panther Посмотреть сообщение
Писали не один раз,что зятек САМОГО
- у главы города нет никакого "зятька" в принципе. :)
Гость
89 - 07.07.2013 - 10:49
88-nickd55 > бери выше :)
В ноль - а можно словами и документвми, что хотели жильцы и что им предложили застройщики? Ну не все могут видео посмотреть
Гость
90 - 07.07.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
бери выше :)
- Может, это вообще "дети лейтенанта Шмидта"? :)
Гость
91 - 07.07.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
а можно словами и документвми
Когда вы, уважаемая общественность, автора видео будете в качестве общественно теле и аудиовещателя содержать, такие просьбы будут уместны. А пока, извините, есть то, что есть.
Гость
92 - 07.07.2013 - 14:02
91-Ибрагим Мутин > ну то есть мы должны начать истерить, бегать, размахивать руками, кричать "долой кровавый режим!" Только на основании Ваших пустых слов. Хотя тут даже слов то и нет, только эмоции. Думаете Вас и этих жильцов многие поддержат?
Чего проще написать тут что к чему и выложить сканы документов. Может кто что посоветует и поможет. А так это больше похоже на самопиар :(
Гость
93 - 07.07.2013 - 14:12
92-Chip_AC > так это и есть самопиар, в чистом виде.
Гость
94 - 08.07.2013 - 08:25
Не имеет смысла говорить, что люди либо по узости ума, либо по должностным обязанностям ограничившие выражение своих нехитрых мыслей словом "самопиар" демонстрируют свою ущербность по-любому.

Затрудняюсь назвать самопиаром исполнение просьбы позвонивших автору видео сограждан, жильцов, права которых очевидно нарушаются и интересы которых игнорируются. Затрудняюсь назвать самопиаром отклик на человеческую просьбу на освещение в материале их проблемы, хоть и заставившую отложить основную работу и заставившую потратить время и силы на подготовку материала. Смешно видеть нелепые бредовые упрёки ограниченных людей. Впрочем, именно им и скорее всего и платят за подобную антиобщественную их работу )))

Лавочно-гречишные "герои-обличители", позор вам.
Гость
95 - 08.07.2013 - 08:42
94-Ибрагим Мутин > документы покажи. Хватит тут плач ярославны устраивать и пыхтеть какой ты герой. От твоего видео толку никакого. Ну мы тут все дружно попричитаем, посочувствуем жильцам, а им от этого легче станет? Может лучше начинать действовать? А для этого нужны документы.
96 - 08.07.2013 - 09:29
смешались в кучу кони, люди
1. инвестор приходит после аукциона и постановления о предоставлении участка в качестве застроенной территории
2. до аукциона и всей круговерти, администрация признает дома аварийными и предлагает жильцам их добровольно снести, муниципальное жилье сразу освобождается, собственники, как договорятся
3. как я поняла, жильцы данного дома в суде оспорили признание жилья аварийным, и соответственно, их дома выпали из зоны освоения застроенной территории
4. инвестор в рамках своего договора огородил территорию забором
5. граждане, соответственно, попали в зону стройки, а как иначе. кубик сформирован, а потом из него выпал кусок, конечно, он будет в зоне изоляции остальными
ну практика вполне стандартна, мы вам устроим стройплощадку за окном, а вы живите и радуйтесь
вопрос, кто виноват-то? разве инвестор?
Гость
97 - 08.07.2013 - 10:03
96-ЁлкА ТигровАЯ > кто виноват пока не понятно. Мы не знаем что инвестор предлагал жильцам. Может он им отдавал коробку из под холодильника. Пока Юрий не покажет документы, говорить вааще не о чем. А он почему-то усиленно отказывается от этого
98 - 08.07.2013 - 10:06
97-Chip_AC >не факт. сталкиваясь с данными гражданами, скорее поверю в повышенные запросы, которые проще послать, чем выполнить
Гость
99 - 25.07.2013 - 10:15
97-Chip_AC >Если люди судятся,то можно и в суд сходить.Или побеседовать с людьми лично.Автор озвучил проблему,но исследовать её до скурпулёзности должны желающие это делать люди. Моё личное мнение такое,что если людей надо вынужденно переселить,то и заплатить должны не рыночную цену жилья,а более.Потому как есть отличие между теми,кто просто желает сменить место проживания по собственной воле( понравился КМР,к примеру),и теми,кто не желаед переезда,но вынужден не по своей воле.Это справедливо.
Гость
100 - 25.07.2013 - 10:18
99-mason62 >Моё личное мнение такое,что если людей надо вынужденно переселить,то и заплатить должны не рыночную цену жилья,а более.
разумно, только кто оценит адекватность этого "более"?
Гость
101 - 25.07.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Автор озвучил проблему
Спасибо. Разумные и реально смотрящие на жизнь люди понимают автора )), а неспособные оторвать з. от стула и сделать хоть что-нибудь для общества, нет. Даже не "замечают" ответа в 91.
Гость
102 - 25.07.2013 - 10:22
101-Ибрагим Мутин >Даже не "замечают" ответа в 91.
дык в нем ты, Юро, только финансирование клянчишь, че там еще замечать?
Гость
103 - 25.07.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
разумно, только кто оценит адекватность этого "более"?
Рыночная стоимость до решения о "реконструкции" г.Краснодара + коофициент "моральных издержек",решается в досудебном соглашении,если договорённость не достигнута,то суд определяет этот коофициент.(Включает индивидуально "могилы предков",стаж проживания,возраст и много других факторов)
Гость
104 - 25.07.2013 - 10:26
103-mason62 >+ Инфляционность тоже приплюсовать..
Гость
105 - 25.07.2013 - 10:28
103-mason62 >104-mason62 >а если все равно не нравится собственнику?
Гость
106 - 25.07.2013 - 10:30
99-mason62 > у меня есть возможность и было желание сходить куда надо и узнать все перспективы этого суда. И кроме этого получить совет как выгоднее для этих людей выйти из сложившейся ситуации. Поэтому я и просил у Юрия выложить документы. В ответ какой-то бред про его финансирование. С его стороны помощи нет и не будет. Раельные люди его не интересуют, только стоны и вонь на форуме.
Гость
107 - 25.07.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
сходить куда надо и узнать все перспективы этого суда
Бгг. "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания с." Перспективы суда может знать только неподкупный и справедливый, его мчесть, судия.
Однако в состоявшемся на прошлой неделе телефонном разговоре с людьми, попросившими сделать видео, выяснилось, что суд проходит в неблагоприятной для них атмосфере.

Я бы с радостью предоставил номер мобильного телефона моего согражданина, обратившегося с просьбой о создании видеоматериала, да вот беда - предоставлять персональные данные не имеющим даже имени сетевым существам, просто заявившим спустя недели, что оказывается они де могли типа разузнать, да посоветовать чо, не хочется.
Гость
108 - 25.07.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Перспективы суда может знать только неподкупный и справедливый, его мчесть, судия.
я и собирался туда сходить. Ну раз не хочется, то и жЫвите с дальше этим. Надеюсь жильцы увидят когда-нить эту тему и поймут, что они никому нафиг не нужны. Ни лазоревичу, ни ибрагиму. Поимели их каждый в силу своих способностей и забыли
Гость
109 - 25.07.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
103-mason62 >104-mason62 >а если все равно не нравится собственнику?
Аппеляция,вплоть до Страсбурга.
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
у меня есть возможность и было желание сходить куда надо и узнать все перспективы этого суда. И кроме этого получить совет как выгоднее для этих людей выйти из сложившейся ситуации.
Так адрес известен.Или Вы не Краснодарский? Я думаю,что люди от реальной помощи,вряд ли откажутся.
Гость
110 - 25.07.2013 - 10:49
102-прикуп > не могу исказить даже ваше имя, его у сетевого существа нет. Не клянчу - [*****] оно нужно от таких эфемерных существ, вылизывающих власть? Обращено внимание просто на уместность попкорнофских просьб в свете бездействия сетевых существ (см. 91 опять и также 94).

Да уже бы "обличители" и ревнители зачистки общественного пространства от белоленточных нытиков 2347 раз бы съездили за это время на Коммунаров, 274, однако ж, не уверен, что смогут свои з. оторвать от кресел.
Гость
111 - 25.07.2013 - 10:52
Все, кто реально хочет помочь этим людям - высылайте мне свои номера мобильных. На прошлой неделе созванивались и договорились, что сегодня-завтра Мутин им по одному вопросу позвонит. Я сообщу номера мобильных и вам прозвонят.
Гость
112 - 25.07.2013 - 10:55
110-Ибрагим Мутин >
вылизывающих власть? в чем именно? для меня власть и вы - две противоположных стороны одной фальшивой монеты.
свои з. оторвать от кресел. - вы уже дважды делаете акцент на неоторванных от кресел з. оппонентов, у вас чисто физеологически не получается печатать сидя? вы щас стоите или уже прилегли?
Гость
113 - 25.07.2013 - 10:56
109-mason62 > ты в самом деле думаешь, что мне это нужно больше всех? Бросать все свои дела, переться через весь город и уговаривать обозленных кинутых людей предоставить свои документы? Я не настолько наивен.
Если бы юрию было хоть какое-то дело до этих людей, то тема бы шла по другому руслу. А так я на 146% убедился в неподдельном "сочувствии" вашего приятеля
Гость
114 - 25.07.2013 - 10:58
111-Ибрагим Мутин > шЫкарно! нужно было 3 недели бегать за Ибрагимом, чтобы всунуть ему свой телефонный номер :))) Паспортные данные и образец моей подписи тебе не сбросить? :)
Гость
115 - 25.07.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
только не подпадающее под реконструкцию
шо такое "реконструкция"????
бггггг
это когда хотят отжать оптом??есть рынок - не нравится цена - фистуйте в другие кварталы, торгуйтесь
в чом трабл???
Гость
116 - 25.07.2013 - 11:51
Когда припрёт людей, то полыхнёт эта строительная компания.
А пока всё спокойно, "терпилы" пока вялые.
Гость
117 - 25.07.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
смешались в кучу кони, люди 1. инвестор приходит после аукциона и постановления о предоставлении участка в качестве застроенной территории
какой нахрен может быть аукцион без согласия тех кто там проживает и имеет собственность??
Гость
118 - 25.07.2013 - 12:01
Юрий так в чем проблема-то?
из видео толком и не понятно..
причем там вертолетная площадка?
их участок имеет свой выход на коммунаров..
Гость
119 - 25.07.2013 - 12:09
117-в собственности имеют жилье, и то, не все. а земля муниципальная
Гость
120 - 25.07.2013 - 12:14
0-Ибрагим Мутин > ходу темы писали, что участок самозахватный - это правда ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены