К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южный менталитет - что это?

Гость
0 - 15.02.2012 - 12:28
Здравствуйте!

Предыстория

В связи с приближающимся переездом в КК мы с женой начали плавно переводится по работе из Сибирского филиала в Краснодарский. Сегодня, при звонке супруге из КК филиала, одним из первых вопросов был: «Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей». Собственно этот вопрос застал врасплох.

Уважаемые форумчане, что для вас значит "Южный менталитет"? Какой он? Что подразумевает это выражение? В чем особенность южного менталитета? Какие они – Южане?

Буду очень признателен за любые мысли, как от коренных жителей так и от приезжих.

Заранее спасибо!



Гость
1 - 15.02.2012 - 12:31
ну... понеслась..)
Гость
2 - 15.02.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от РазгиЛьдяй Посмотреть сообщение
"Южный менталитет"? Какой он?
Как сибирский, ток помягше.
Гость
3 - 15.02.2012 - 12:33
Так, предупреждаю сразу, чтобы не было раздора, высказывайте только свои мысли, без переходов на личности и прочее. Это тема не для споров, а для моего представления южан!
Гость
4 - 15.02.2012 - 12:34
0 - :)
давай издалека: у Вас на 1 кв.км 0,01 человека.(в целом по региону) и государственных (никем не занятых то-бишь) земель - поди 75%.
а у нас на 1 кв.км 1000, и ничейных земель почти нет :(
дале леса Северского района и те в аренде у одного мегафоновца. пускай даже тот в бегах... но всё-равно жоговор-поди перемазали :)
отсюда и пляши. много нас тут. а всего остального тут мало. Про ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД чё-нить слышал?
я-бы наоборот, к вам, туда...
Гость
5 - 15.02.2012 - 12:36
Художники в студии есть? нужен автопортрет ЮЖАН))) со всеми подробностями)))
Гость
6 - 15.02.2012 - 12:38
5. Слышал, не думал, что это отражается на КК.
Что мешает к нам?
Гость
7 - 15.02.2012 - 12:38
Я в нескольких поколениях южанин, когда я был и работал в Красноярске меня удивила открытость людей меня окружающих, конечно были у них какие то внутренние интриги, но в целом северяне, как мне показалось более нааивные и открытые, -это ни плохо ни хорошо-это факт
Гость
8 - 15.02.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
Художники в студии есть? нужен автопортрет ЮЖАН))) со всеми подробностями)))
))) Давай уже помогай подруга!
Гость
9 - 15.02.2012 - 12:39
4-РазгиЛьдяй >оставайтесь вы лучше в своем Сибирском филиале, а то там какой-то "менталитет" изучать надо, в банке чтоль работаете, не в убрр случаем?
Гость
10 - 15.02.2012 - 12:39
Узнаю "оффЕсных" доморощенных мозгоклевателей (менеджеры по развитию, HR-ы) по этим эпическим вопросам - Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей»
Вот интересно, что ждут обычно в ответ на этот вопрос - "не, не сможет, мы передумали". А отличий, по большому счету, и нет таких уж больших, как и везде, есть адекатные, доброжелательные люди, а есть отмороженные хамы. Можно подумать, у нас тут сиеста или мы несколько раз в день офисы на молитву закрываем))))))
В общем, вся эта имитация деятельности про выяснение "а сможете ли вы?" - оправдание своего сидения в данном кресле и з/платы, ИМХО (да и не только мое)
И вообще, вон поколение наших родителей - ехали на всякие стройки Века за стопятьсот км - и ничего, менталитет никому не мешал)))))
11 - 15.02.2012 - 12:39
40% "южан" приезжие...ментаоитет у них дай боже...
Гость
12 - 15.02.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от velhsq Посмотреть сообщение
Я в нескольких поколениях южанин, когда я был и работал в Красноярске меня удивила открытость людей меня окружающих, конечно были у них какие то внутренние интриги, но в целом северяне, как мне показалось более нааивные и открытые, -это ни плохо ни хорошо-это факт
А сейчас вы где проживаете?
Гость
13 - 15.02.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
4-РазгиЛьдяй >оставайтесь вы лучше в своем Сибирском филиале, а то там какой-то "менталитет" изучать надо, в банке чтоль работаете, не в убрр случаем?
Спасибо, подумаю, не хотел бы публично представлять вид деятельности!
Гость
14 - 15.02.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Узнаю "оффЕсных" доморощенных мозгоклевателей (менеджеры по развитию, HR-ы) по этим эпическим вопросам - Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей» Вот интересно, что ждут обычно в ответ на этот вопрос - "не, не сможет, мы передумали". А отличий, по большому счету, и нет таких уж больших, как и везде, есть адекатные, доброжелательные люди, а есть отмороженные хамы. Можно подумать, у нас тут сиеста или мы несколько раз в день офисы на молитву закрываем)))))) В общем, вся эта имитация деятельности про выяснение "а сможете ли вы?" - оправдание своего сидения в данном кресле и з/платы, ИМХО (да и не только мое) И вообще, вон поколение наших родителей - ехали на всякие стройки Века за стопятьсот км - и ничего, менталитет никому не мешал)))))
Интересный ответ, спасибо за мнение!
Гость
15 - 15.02.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
40% "южан" приезжие...ментаоитет у них дай боже...
Таких ответов хотелось бы видеть по меньше, или пожалуйста аргументируйте!
Гость
16 - 15.02.2012 - 12:43
15-РазгиЛьдяй > да пожалуйста))))
Гость
17 - 15.02.2012 - 12:44
14-РазгиЛьдяй >секретная наверное:), тут на юге все плохо, сплошная коррупция, откаты, закона нет только понятия, по-вечерам страшно выходить на улицу - стреляют, много банд - Кущевка гуглите, просто ужас, выживаем еле-еле, местам держим круговую оборону в квартирах от бандформирований с кавказа - контртеррористические операции.
Продажи идут отвратительно, народ беден, средняя з/п 3000 р., да и то с задержкой месячной бывает, еды практически нет, что достал то и съел..уже всех собак и кошек переловили, а так вообще-то ничего жить можно, море недалеко...
Гость
18 - 15.02.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
14-РазгиЛьдяй >секретная наверное:), тут на юге все плохо, сплошная коррупция, откаты, закона нет только понятия, по-вечерам страшно выходить на улицу - стреляют, много банд - Кущевка гуглите, просто ужас, выживаем еле-еле, местам держим круговую оборону в квартирах от бандформирований с кавказа - контртеррористические операции. Продажи идут отвратительно, народ беден, средняя з/п 3000 р., да и то с задержкой месячной бывает, еды практически нет, что достал то и съел..уже всех собак и кошек переловили, а так вообще-то ничего жить можно, море недалеко...
Это шутка, злоба, или вам так нравится жить? Или Вы видите этот мир в "черно-белом" цвете? Или же это действительно суровая правда жизни, которую все местные жители пытаются замаскировать на фоне остальных благ?
Гость
19 - 15.02.2012 - 12:48
18-Хасан аль Басри > да, только пробки такие, что не то, что в час-пик, среди дня фиг куда уедешь, это все шатающиеся от голода менеджеры себе форд-фокус-в-кридиты накупили)))))
Гость
20 - 15.02.2012 - 12:49
19-РазгиЛьдяй > да, автор, учтите, легкая ирония, циничный сарказм - это норма общения, так-то...
Гость
21 - 15.02.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
19-РазгиЛьдяй > да, автор, учтите, легкая ирония, циничный сарказм - это норма общения, так-то...
То то я при каждом сообщении "в пень въезжаю", несколько раз перечитываю осмысливаю, а уж потом отвечаю.
Гость
22 - 15.02.2012 - 12:52
19-РазгиЛьдяй >правда, истинная правда, мы рузгие своих не обманываем, тем более с сибири.
Гость
23 - 15.02.2012 - 12:52
22-РазгиЛьдяй > вот, но, скажу по секрету, это почти всегда напрягает. Я люблю, когда все по-деловому, а с под*****ми вечными
Гость
24 - 15.02.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
19-РазгиЛьдяй >правда, истинная правда, мы рузгие своих не обманываем, тем более с сибири.
Шутка с большой "бородой", поэтому эмоций ноль.
Гость
25 - 15.02.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
22-РазгиЛьдяй > вот, но, скажу по секрету, это почти всегда напрягает. Я люблю, когда все по-деловому, а с под*****ми вечными
А Вы местный?
Гость
26 - 15.02.2012 - 12:58
26-РазгиЛьдяй > Гретхен - это женское имя) Да, местная)
Гость
27 - 15.02.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
26-РазгиЛьдяй > Гретхен - это женское имя) Да, местная)
I offer my deepest apology.
Гость
28 - 15.02.2012 - 13:02
А Вы местный житель?
Гость
29 - 15.02.2012 - 13:02
)))
Гость
30 - 15.02.2012 - 13:03
25-РазгиЛьдяй >да еще, у нас тут много очень много чрезвычайно много казаков, это такие люди которые ездят на лошадях и кричат "любо", все бородатые в папахах и бурках, страшное зрелище, лошади везде гадят, вонь, грязь и так везде даже в центре улиц, казаки всегда орут что-то по-русску очень странно звучит, этакий колорит. Еще есть огромные арбузы, их просто залейся, растут на каждом углу, такие огромные по метру вымахивают, а когда спелый так прям срываются сами с веток и по всему городу катаются, все на них наступают и падают, даже движение перекрываю гишники чтоб дать дорогу спелым арбузам, это где-то даже святое растение для южан, ну а мандарины это как грязь, никто на них и внимание не обращает, вот так мяса нет, одни фрукты и казаки.
Гость
31 - 15.02.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
25-РазгиЛьдяй >да еще, у нас тут много очень много чрезвычайно много казаков, это такие люди которые ездят на лошадях и кричат "любо", все бородатые в папахах и бурках, страшное зрелище, лошади везде гадят, вонь, грязь и так везде даже в центре улиц, казаки всегда орут что-то по-русску очень странно звучит, этакий колорит. Еще есть огромные арбузы, их просто залейся, растут на каждом углу, такие огромные по метру вымахивают, а когда спелый так прям срываются сами с веток и по всему городу катаются, все на них наступают и падают, даже движение перекрываю гишники чтоб дать дорогу спелым арбузам, это где-то даже святое растение для южан, ну а мандарины это как грязь, никто на них и внимание не обращает, вот так мяса нет, одни фрукты и казаки.
))) Вот фантазия разыгралась )))
Гость
32 - 15.02.2012 - 13:06
31-Хасан аль Басри > как это мяса нет? А как же расовые краснодарские рынки? Это же тема отдельной песни!
Гость
33 - 15.02.2012 - 13:06
переезд в КРД на ПМЖ(там из комментов многое про менталитет станет понятно)
Переезд в Краснодар на ПМЖ 2
Кубань, какая она?(глазами переехавших или переезжающих сибиряков):
http://kmory.ru/viewforum.php?f=196&...a23eba1c0189b0
Гость
34 - 15.02.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
переезд в КРД на ПМЖ(там из комментов многое про менталитет станет понятно) http://forums.kuban.ru/showthread.ph...mp;go=endposts Кубань, какая она?(глазами переехавших или переезжающих сибиряков): http://kmory.ru/viewforum.php?f=196&...a23eba1c0189b0
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
переезд в КРД на ПМЖ(там из комментов многое про менталитет станет понятно) http://forums.kuban.ru/showthread.ph...mp;go=endposts Кубань, какая она?(глазами переехавших или переезжающих сибиряков): http://kmory.ru/viewforum.php?f=196&...a23eba1c0189b0
Спасибо, почитаю!
Гость
35 - 15.02.2012 - 13:09
Аффтар, не любит местное население кацапов, потому что вся грязь- это привезённая лень, алкашня, мат и кацапский менталитет.
Blindi
23 - 12.02.2012 - 13:45
Sahara_22, 6-Oksi - ничего странного, если бы и хотели вряд ли у вас это получилось, мало того что вы злые здесь по большей части, чего я вообще не ожидал, мелочные, скупые(я не говорю про всех, но большой процент), не хочу ни кого обидеть, но этим вы и отличаетесь от приезжих. Вроде бы такие все хорошие, мягкие, пушистые, но это только обложка...
Гость
36 - 15.02.2012 - 13:13
36-Fodin >все верно, не ходите дети в африку, фу на юг гулять, оставайтесь на урале, сибири, тундре и пр.и.тинях матушки руси, ну или в мАцкву езжайте:)
Гость
37 - 15.02.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Аффтар, не любит местное население кацапов, потому что вся грязь- это привезённая лень, алкашня, мат и кацапский менталитет. Blindi 23 - 12.02.2012 - 13:45 Sahara_22, 6-Oksi - ничего странного, если бы и хотели вряд ли у вас это получилось, мало того что вы злые здесь по большей части, чего я вообще не ожидал, мелочные, скупые(я не говорю про всех, но большой процент), не хочу ни кого обидеть, но этим вы и отличаетесь от приезжих. Вроде бы такие все хорошие, мягкие, пушистые, но это только обложка...
скажите пожалуйста,а в чем злость проявляется? Если я на улице спрошу как добраться до улицы Красной, я почувствую южный менталитет? )))
Гость
38 - 15.02.2012 - 13:15
38-РазгиЛьдяй >обязательно почувствуешь))) особенно огда, когда поймешь что тебя ни туда направили)))))
Гость
39 - 15.02.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
36-Fodin >все верно, не ходите дети в африку, фу на юг гулять, оставайтесь на урале, сибири, тундре и пр.и.тинях матушки руси, ну или в мАцкву езжайте:)
Спасибо мил человек, твою точку зрения я понял, дальше тебе в этой теме будет скучно, так что, "Адиос Амигос"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены