К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Янки решили убить весь мир! США провели испытания новой ядерной бомбы.

Гость
0 - 09.07.2015 - 22:28
Национальная администрация по ядерной безопасности (NNSA) и ВВС США 1 июля провели первое летное испытание ядерной бомбы B61-12, сообщается на сайте NNSA. Бомба B61-12 без заряда была сброшена на полигоне Тонопа в Неваде. Запуск был произведен с истребителя F-15E. Сообщается, что испытание признано успешным.

Как сообщает ведомство, это первое из трех летных испытаний B61-12, запланированных на этот год. B61-12 представляет собой двенадцатую модификацию бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. Производство модернизированного боеприпаса должно начаться до 2020 года.



121 - 10.07.2015 - 16:58
120-taras > а этого мало?
Гость
122 - 10.07.2015 - 17:03
121-Chip AC > ну смотря с чьей точки зрения )
с точки зрения тех, кто наживается на войнах и тех, что потом благодаря рабовладению имеет дома, где на 1 человека по 5 комнат - то да.
А с точки зрения какой-нить молодой семьи где-нить в мексике, который пашут не меньше, а то и больше, но при этом не могут и на квартиру накопить, потому что плотют на конвейре копейки - как-то неприкольно )
Гость
123 - 10.07.2015 - 17:05
79-taras > "лично я бы - нет )
для начала бы постарался нормально руководить армией
" - ну те ребята, которые в июне 41-го руководили армией, очевидно, тоже щетали што они "стараются нормально руководить армией" (кстати не исключаю, што это им порой удавалось), а результат известен
p.s. сейчас, уже зная последствия ВОВ для СССР, яп наверное всетаки жахнул в 41-м по Берлину батоном.. Не уверен на 100%, но вероятности не исключаю
124 - 10.07.2015 - 17:12
122-taras > ну дык национальные интересы подразумевают только одну сторону - с торону нации, а не отдельного рабовладельца или какой-то там мексиканской семьи.
Гость
125 - 10.07.2015 - 17:12
123-мутный поцык > а там все малех по-другому - первые дни войны уже показали, что блицриг просто неизбежен.
Так что - мона бросать. Ток не на Берлин, а для начала - рядышком. С предупреждением. С точки зрения дальнейших отношений - куда полезнее. И немцы бы потом благодарнее были бы. Глядишь, седня бы Меркель такой лажей не страдала бы.
Гость
126 - 10.07.2015 - 17:14
124-Chip AC > ну дык я то так не мыслю ) я ж самого начала сказал - я и своим и чужим выскажу, если че..
Вот я щас считаю, что Боинг сбили не мы. Но если окажется, что мы, и что господие президент об этом знал и санкционировал, я лично за него топить перестану и скажу, что его и прочих - под трибунал отдать.
127 - 10.07.2015 - 17:24
126-taras > думаешь тем кто был в Боинге от этого станет легче?
Гость
128 - 10.07.2015 - 17:35
Уже стока времени прошло с момента катастрофы,а крайнего никак не обозначат...
Ну т.е. пытаются обвинять Россию,т.к. это им выгодно.(кроме самой России):))
Гость
129 - 10.07.2015 - 17:37
127-Chip AC > считаешь, что лучше любого убийцу отпускать со словами "мертвых не воротишь"?
130 - 10.07.2015 - 17:48
119-taras > мда, вы явно не читатель. Там же по ссылке написано, что ультиматум японцам был предъявлен ещё 26 июля, до бомбардировок. Кстати целей было четыре, после второй японцы сдались
Гость
131 - 10.07.2015 - 20:15
130-Bushroot > для начала вы немного поторопились. Когда прочитал, то понял, что 26 июля янки уже отбомбились по Хиросиме. А ваша фраза - это как раз то, о чем я подумал - они собрались именно в рамках обсуждения последствий бомбежки Хиросимы. С одной стороны - янки даже не предупредили и не дали возможность подумать. Это - минус вас. С другой - это минус мне, поскольку японские вояки такие начали обсуждать еще какие-то варианты переговоров с Союзом, типа мож еще не полную сварганим, а что-то получше. То есть они все же имбицильны были Однако с третьей - ясно, что порядка 150 тысяч людей за один взрыв - согласитесь - это .. я не знаю что это такое.. По мне - это просто - это наплевательское отношение к жизни в принципе. Наплевательское отношение к самому понятию "ценность жизни". Надо понимать, я не пытаюсь найти лазейку, я действительно уверен, что прямой демонстрации силы вполне хватило бы. Почему бы не "пальнуть в воздух"? Тем более, если этот воздух - возле самого виска. На многих реально действует. После первого взрыва по сути японцы уже решили дождаться лишь переговоров с СССР. То есть война для ни была закончена, речь лишь пошла бы о некоторых территорилаьных претензияз. То есть о ПЕРЕГОВОРАХ. Они были готовы на это. По факту. Я не сомневаюсь, что подобный же эффект был бы достигнут, если бы штаты просто рубанули по какой-то хозйственной местности, проведя показательный взяр на тертории японии и дав той оценить последствия после взрыва. Ну было бы чуть больше времени. Сохранили бы 150 тысяч жизней на тот момент. И почему-то я уверен, что они знали и лучевой. На данный момент уже почти полмиллиона людей от этого скончалось. По-моему - это геноцид. Ну я реално не понимаю, как можно это еще называть. Когда твою страну по сути не трогают, не пытаются завоевать, а ты берешь и стираешь с лица земли город. Я ХЗ.. Странный размен.
Гость
132 - 10.07.2015 - 20:23
131-taras >а как же бомбардировка Дрездена американцами и англичанами? Она была более гуманна, чем Хиросима? Количество жертв сопоставимо
133 - 10.07.2015 - 20:31
132-Жорик Вартанов >Уничтожение обитаемых территорий вкупе с последующими генетическими отклонениями выжившего населения менее гуманна по сравнению с подходом "бабы новых нарожают"
На мой взгляд
Гость
134 - 10.07.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ток не на Берлин, а для начала - рядышком. С предупреждением
Если же предупреждение не подействует, то жахнуть рядышком снова, с еще одним предупреждением! Да? Про последнее китайское предупреждение слышали?
Имхо, цель бомбардировки Хиросимы - показать, что американцы реально способны применить атомное оружие, их совесть им это позволит. А цель бомбардировки Нагасаки - показать, что их совесть позволит им это сделать столько раз, сколько потребуется для достижения их целей.
Иначе чем с помощью натурных испытаний атомная бомба просто не смогла бы стать тем, чем должна была стать по мысли создателей, - орудием мирового террора.
taras, а теперь называйте меня фашистом и врагом человечества, я потерплю:)
Гость
135 - 10.07.2015 - 20:48
134-йцукeн >абсолютно верно.
Но товарищи Сталин и Берия сорвали гегемон американцев
136 - 10.07.2015 - 21:23
131-taras > а что вы скажете после прочтения первого раздела по ссылке? https://ru.wikipedia.org/wiki/Дискус...агасаки
Гость
137 - 10.07.2015 - 23:40
135-Жорик Вартанов
А по моему атом стал мирным благодаря ученым. Они поняли, что атомная бомба в одних руках приведет к уничтожению мира. Вот и слили разработки конкурирующей стороне.
138 - 11.07.2015 - 00:02
Пришла, ой пришла пора сделать парочку испытаний ЯО в самой что ни на есть атмосхэре... Это очень впечатляет, отвлекает, развлекает, исцеляет, развивает общественное несознательное и указывает на истинные, а не мнимые ценностЯ.
Гость
139 - 11.07.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
то жахнуть рядышком снова
так ведь не жахали рядышком вообще же, причем тут снова? вот жахнули бы, а еще раньше- предупредили бы - у меня были бы аргументы сброса второй бомбы на город.. слабые, но были бы.. а так - без предупреждения сразу на город.

Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
taras, а теперь называйте меня фашистом и врагом человечества, я потерплю:)
мысль про мотивы пиндосов совпадает с моими ощущениями )
касаемо же верхнего пассажа, высказался уже сто раз. Если по-прежнему считаешь, что это нормально - без предупреждения под 150 тыров людей за просто так.. ну, ок )
Гость
140 - 11.07.2015 - 08:52
136-Bushroot > да там много этих разделов-то.. какой первый? про японские непотребности в Китае? Про пиндосские ожидания своих потерь? Здесь есть простая штука: об обычных бомбежках противник предупрежден, а главное - мирное предупреждено. И тут хотя бы есть какой-то шанс укрыться, как-то барахтаться. Война - гамно - но хоть что-то человеческое должно оставаться. В конце концов, я повторюсь - штаты как-то оставались в стороне, с точки зрения страны - никто ее не трогал, ни бомбил ни рвал на части. И я не вижу просто причин для того, чтобы без предупреждения, без демонстрации последствий применять ОМП такой силы на мирном населении. Только, как писал товарищ выше - демонстрация своей силы. Окончить войну, освободить миллионы голландцев - все это туфта - это все можно было сделать намного более грамотнее. Дольше, экономически менее целесообразно (хотя для военных концернов - даже весьма), но тем не менее. Японцы там уже шансов просто не имели, а СССР им и не собирался помогать. Вполне конкретная цель - вот мы и наше все, а вам всем - на колени и бояться.
Гость
141 - 11.07.2015 - 09:17
Янки уже мутят: США хотят подготовить дополнительные силы к отправке в Европу в случае конфликта с РФ.
источникhttps://news.mail.ru/politics/22628568/?frommail=1
142 - 11.07.2015 - 09:48
140-taras >
Цитата:
Для Китая, в зависимости от того какую оценку брать для общего числа китайских потерь, в каждом из 97 месяцев войны, то есть между июлем 1937 года и августом 1945-го, гибло от 100 до 200 тысяч человек, в подавляющем большинстве — гражданского населения. Для остальных стран Азии (в зоне японской оккупации), среднее число погибших исчислялось, вероятно, десятками тысяч, однако эта цифра была почти наверняка больше в 1945-м, в частности, в связи с массовой гибелью людей во время голода во Вьетнаме (англ.). Таким образом, каждый месяц продолжения войны в 1945 году привел бы к гибели «более 250 тысяч человек, большей частью азиатов, но частично и европейцев»
вы этого места не заметили? Каждый месяц гибло по 250 тысяч мирного населения. Просто арифметически американцы своей "аморальной" бомбёжкой сохранили больше жизней не только японцев и американцев, но и непричастных к их разборкам азиатов

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Война - гамно - но хоть что-то человеческое должно оставаться.
как ни странно, войны в нашем понимании существуют только у людей. В остальной живой природе вопросы решаются проще и аморальней
Гость
143 - 11.07.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
В остальной живой природе вопросы решаются проще и аморальней
да вроде у животных никто на чистоту крови и на серхприбыли не претендует - только на жратву, без которой сдохнешь, попросту.. у людей мотивация малех другая в этих войнах

Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
вы этого места не заметили?
а вы тож не слишком читающий или не слшком думающий?
допишу яснее - спасти китайцев предупреждением или прямой наводкой двух городов - разное дело, нет?
Гость
144 - 11.07.2015 - 12:09
142-Bushroot > вы понять что ли не можете, что неважно каков был результат, сколько людей спасли и т.п. Дело в том, что этого же результата можно было бы добиться куда более гуманным способом. Примерно на полмиллиона жизней.
Гость
145 - 11.07.2015 - 13:07
Военный эксперт в сфере ПРО: новая ядерная бомба «ударит» по самим США. "Возможность военного применения этого оружия строится на вымышленной и странной идее, что США могут сражаться и победить в ядерных войнах. Это оружие никогда не могло бы использоваться в реальной ситуации против государства, имеющего ядерное оружие, так как спровоцировало бы бесконтрольную ядерную эскалацию", — заявил Постол.

Sputnik пишет, что запланированная программа модернизации ядерной бомбы B61 стоимостью 11 миллиардов долларов была охарактеризована как самое дорогостоящее усовершенствование боеголовки в истории. Кроме того, по мнению Постола, новые шаги по модернизации и обновлению неуправляемой авиамбомы, скорее всего, приведут к неприятным результатам с непредвиденными последствиями для американских политиков.

"Это еще один пример того, как программа ядерной модернизации США продолжает подрывать безопасность США и их союзников", — заявил профессор.

Постол предупредил, что использование бомбы даже против не имеющих ядерное оружие стран может привести к политическим последствиям с очень далекими и непредсказуемыми результатами. Он уверен, что модернизация бомбы приведет к подрыву безопасности США, так как спровоцирует другие страны на создание собственного стратегического оружия.

Кроме того, с его точки зрения, «это неправильный сигнал для России, уже раздраженной постоянным прогрессом США в области ядерных возможностей, и Китая, пытающегося, несмотря на постоянные провокации, сохранять разумную позицию минимального сдерживания».http://news.rambler.ru/world/30744525/
146 - 11.07.2015 - 17:32
143-taras > если японцев, да неважно кого, предупредить о бомбардировке, то они активизируют средства ПВО и пошлют истребителей для уничтожения бомбардировщиков. Мирное население никто бы не стал эвакуировать. А умирать предупреждённым разве намного приятнее, чем в неведении? Кстати Нагасаки бомбили вместо основной цели Кокуры просто по погодным условиям. Может американцы должны были поставить японцев в известность по всем своим стратегическим планам?
Гость
147 - 11.07.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
если японцев, да неважно кого, предупредить о бомбардировке, то они активизируют средства ПВО и пошлют истребителей для уничтожения бомбардировщиков.
ну, конечно ) только вот после первой бомбы, предупрежденные, не смогли сбить вторую.. в общем ладно.. закрыли тему..
Гость
148 - 13.07.2015 - 00:21
Да чет мне кажется янки решили совсем отсталые страны бомбить. Мож первым будет ИГИЛ. Потом чет подобное замутят в африке. Тоже новой бомбочкой успокоют людей. Короче, они там наверно дейсвительно решили уменьшить население планеты. Более того, интеллектуальное сдерживание не работает. Вон хакеры и в хвост и в гриву всю систему безопасности США. Про нашу и Европейскую вообще молчу.
Гость
149 - 13.07.2015 - 21:21
Бомбачкой ИГИЛ не напугать!!!Они успешно работают в среде эмигрантов.Не палить же свой дом чтобы вывести там тараканов и мышей
Гость
150 - 13.07.2015 - 21:24
149-Freefall >вот вот. Сегодня удар по базам ИГИЛ, а завтра получат новый Международный торговый центр или Бостонский марафон.
Гость
151 - 13.07.2015 - 21:44
Ну да,или Волгоград.Или Беслан.Или Норд-Ост.Или взорванное Московское метро,две станции.И без всякого удара по базам ИГИЛ.Нет ? Стоит ли так посмеиваться над янки ? Не проще ль на себя оборотиться ?
152 - 14.07.2015 - 08:31
Еще лет двадцать пять назад испытания ядерного оружия проводились регулярно и СССР и США, сообщения об очередном испытании читались регулярно и обыденно, как очередные результаты розыгрыша лотереи Спортлото. Американцы даже на полном серьезе, в целях устрашения СССР, влупить ядерной бомбой по видимой стороне Луны. Ядерный взрыв на Луне был бы хорошо виден с земли и должен был произвести неизгладимое впечатление. Но ума хватило отказаться от этой идеи
Гость
153 - 14.07.2015 - 11:29
154 - 14.07.2015 - 13:31
153-MemorieDiGesta >повторил чью то глупость или сам додумался?
155 - 14.07.2015 - 14:57
все разработчики что-то разрабатывают и испытывают, иначе за что им зряплату платить? Еслиб написали, что российские военные специалисты разработали новый облегченный автомат или установку залпового огня повышенной точности - то скорее всего здесь бы только апплодировали, хотя смысл в том же - уничтожать объекты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены