К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Янки решили убить весь мир! США провели испытания новой ядерной бомбы.

Гость
0 - 09.07.2015 - 22:28
Национальная администрация по ядерной безопасности (NNSA) и ВВС США 1 июля провели первое летное испытание ядерной бомбы B61-12, сообщается на сайте NNSA. Бомба B61-12 без заряда была сброшена на полигоне Тонопа в Неваде. Запуск был произведен с истребителя F-15E. Сообщается, что испытание признано успешным.

Как сообщает ведомство, это первое из трех летных испытаний B61-12, запланированных на этот год. B61-12 представляет собой двенадцатую модификацию бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. Производство модернизированного боеприпаса должно начаться до 2020 года.



Гость
41 - 10.07.2015 - 10:46
38-Dimentiy >
Эмоции-отсутствуют.
Пойми-план!
42 - 10.07.2015 - 10:50
21-Мерлин new > где вы взяли мощность в 10 тонн? По ссылке ничего такого не написано.
43 - 10.07.2015 - 10:52
0-krugov86 > зачем США убивать мир? Ну вы бы на их месте такого захотели бы? Вот завоевать - другое дело. Имущество, рабы, власть...
Гость
44 - 10.07.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Всегда удивляли альтернативно читающие. Вы думаете что GreenSnake нажимал кнопку или отдавал приказ?
а ты считаешь, что мысль

Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Япония была лишь полигоном испытаний (да и никто последствий не знал).
- нормальна?
45 - 10.07.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Янки нужна глобальная война или капец им.
Им нужна глобальная угроза национальной безопасности. Для того, чтобы, как справедливо заметили
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
Нормально так американские вояки бюджет осваивают, б/п.
Роль пугала, оправдывающего попил бюджета ястребами исправно играет известный краб с растущим рейтингом.
Гость
46 - 10.07.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а ты считаешь, что мысль
Также весьма доставляют альтернативано выражающиеся.
Тарас, извини! Я тебя не понимать.
Гость
47 - 10.07.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Также весьма доставляют альтернативано выражающиеся. Тарас, извини! Я тебя не понимать.
+
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Всегда удивляли альтернативно читающие.
что из этого я должен был понять? неужели, что GreenSnake не
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
нажимал кнопку или отдавал приказ?
?
Ты меня считать имбицилом, не различающим суть пространства-времени?
А вот что тебе можно было понять из моего вопроса
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
вы там все, в пиндосии
так это простую вещь: сначала у человека не хватает мозгов, чтобы
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
GreenSnake Легко источник инфы Вы сами найдете. Копируйте текст, вставляйте в поле поисковика и нажимайте ПОИСК. Вот и фсё.
он начинает страдать детством, типа - будь пацаном, отвечащим за базар и бла-бла-бла.. Дальше ему дают ссыль, он ниче не может возразить и начинает снова че-то молотить в защиту штатов, оканчивая приведенной мной цитатой мысли, достойной фашиков в освенцимах.. Что я, нормальный человек, должен на это сказать? Я редко чрезвычайно использую нецензурную лексику здесь, но эти мысли у субъекта, который откровенно топит за все, что делают США, вызывает у меня, у человека нормальной психики, откровенную интуитивную реакцию неприятия. Серьезного неприятия. С учетом того, что США в принципе свойственно вести политику силового решения проблем с теми, кто заведомо в разы слабее их, то реакция становится относительно неуправляемой, рождая один нецензурный термин в рамках вполне закономерного вопрос о вменяемости гражданина-некоторой-страны (я ведь не знаю - какой, да?), выбравшего такую ... неоднозначную.. форму выражения мысли о применении ядерного оружия против мирного населения. Это у меня, у внука, чей дед лично в Германию пришел по трупам своих же сограждан, чтобы остановить непотребства нацизма. Лично, а не спрятавшись за дипломатию, выгнав их со своей территории. Ну что тут может быть "альтернативно читаемого", я не пойму? У инженера не хватает тяму, чтобы уловить оттенки нюансов?
Гость
48 - 10.07.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
- нормальна?
всегда удивляет, что ядерное оружие считают аморальным, безнравственным.
А обычные авиабомбы, ракеты, системы залпового огня мины более нравственны и гуманны?
Гость
49 - 10.07.2015 - 11:24
47-taras >я искренне надеюсь, что мою фразу

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чей дед лично в Германию пришел по трупам своих же сограждан
ты поймешь правильно и безальтернативно.. если у тебя возникнет неверное альтернативное понимание - я тебе разъясню суть, вложенную в данное высказывание
50 - 10.07.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вы там все, в пиндосии, такие выбл..дки? на людях такого рода испытания устраивать? чем пустыня не подходит?
ну эти хоть на врагах провели эксперимент. А наши на собственных бойцах СА
Гость
51 - 10.07.2015 - 11:28
любая война это полигон для испытания новых видов вооружения. И нех корчить из себя подернутых девственной плевой.
Гость
52 - 10.07.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
всегда удивляет, что ядерное оружие считают аморальным, безнравственным. А обычные авиабомбы, ракеты, системы залпового огня мины более нравственны и гуманны?
где я сказал что оружие какое-то гуманно?
Гость
53 - 10.07.2015 - 11:32
47-taras >это уже истерика какая-то...
Гость
54 - 10.07.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
ну эти хоть на врагах провели эксперимент
Dimentiy, у тебя еще есть вопрос к психологии "выбл..дков"?
Жорик Вартанов, вот тебе типичный пример безальтернативной мысли. Часть предложения "хоть на врагах" указывает как раз на положительное, хотя, возможно, с минимальной степенью силы выражения у высказываюего, отношение к совершенному. При этом высказывающий совершенно не подумал, что во "врагов" он автоматом записал массу мирного населения.

50-Chip AC > Касаемо же сути высказывания - для начала ознакомься с иторией проведения подобных учений в штатах, коих были не в одном количестве еще до первых СССР-овских - "тоцких", и после них тоже были не в едином. И все они проходили с куда меньшими мерами безопасности, чем наши. И лишь журналюги раздули цифери на пару порядков, превратив сотни в десятки тысяч.
Гость
55 - 10.07.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
>это уже истерика какая-то...
отчего же? разве краткость - всегда сестра таланта? твой случай явно не в пользу этой "аксиомы" :)
Гость
56 - 10.07.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Dimentiy, у тебя еще есть вопрос к психологии "выбл..дков"?
Меня по прежнему удивляют альтернативно читающие.
Гость
57 - 10.07.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
во "врагов" он автоматом записал массу мирного населения.
понятие *мирное население* и напускно-трепетное к нему отношение возникло, укрепилось и стало трындой последние лет 20-30. До того особых проблем с поливанием деревень-кишлаков напалмом, вакуумными бомбами и прочей уморительно-смертельной продукцией не было. Что же касается времен ВМВ, то в те времена судьба мирного населения была целиком и полностью проблемой стороны к которой это население относилось. Противная сторона никаких повышенных соц.обязательств по бережному расходу чужого мирняка не несла.
58 - 10.07.2015 - 11:47
54-taras > ну ты и долб..б! Какая разница из какой пукалки убивать? Или ты думаешь, что яндерная бонба это не гуманно, нужно было саблями порубать?
Касательно того кто, как и зачем испытывал в сша - мне насрать на их испытания, их жертвы, их журналистов и др. А вот действия тов.Жукова, пославшего куеву тучу солдат в эпицентр взрыва уже касаются моей страны и поэтому мне не безразличны.
Гость
59 - 10.07.2015 - 11:49
если есть ружье, оно обязательно выстрелит (с).
сегодня абсолютное большинство живет в виртуальном, искусственно созданном мире. и если сегодняшние богоизбранные захотят устроить очередное изгнание из рая, то все это абсолютное большинство останется голыми и ни к чему не приспособленными рабами, которые ради выживания будут молится на богоизбранных и носить их на руках, как собственно говоря и было всю историю человечества.
Гость
60 - 10.07.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
А вот действия тов.Жукова, пославшего куеву тучу солдат в эпицентр взрыва уже касаются моей страны и поэтому мне не безразличны.
в совкостане вообще проблем с закидыванием трупами никогда не было. Беломорканал и еще десяток строек коммунизма на костях стоят, города к партийным праздникам брали, в общем дармовая кровь и косточки населенцев никто особо не считал. Впрочем и весь остальной мир излишним пиитетом к пушечному мясу тоже не относился до поры до времени. Вон в ПМВ сколько мяса покрошили.
61 - 10.07.2015 - 12:00
60-флекс > да я кагбэ и не против. это история, её не изменить. Только вот не хотелось бы в настоящее время быть брошенным на какие-нить "значимые" высоты Донбабве или ещё где-нить ради праздника Петра и Февронии. Говорят это больно и иногда смертельно
Гость
62 - 10.07.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Меня по прежнему удивляют альтернативно читающие.
то есть краткость все ж - сестра талнта, да? ) Ну, ок )

57-флекс > да безусловно, никто не обязан защищать даже самых бедных и несчастных граждан страны-агрессора, поскольку они, являясь гражданами этой страны, не протестуя против агрессии своей же армии, не сопротивляясь ему изнутри в должной степени - являются "врагами".. оно, канешно, так и есть.. с точки зрения глобальной философии.
И случай Чечни, Афгана и прочих подвигов нашей армии и - гхм - нашего же населения - никак не красит тех, кто приказы отдавал и тех, кто их выполнял. Все это ошибки, и серьезные, за которые те, кто должны были нести наказания - не понесли в итоге.
Более того, если НАТО нападет на мою страну, и не будет никаких шансов ее защитить от уничтожения мирного насаления со стороны солдат врага, то я лично без угрызений совести отдал бы приказ на сброс пары едрен-батонов на Вашингтон и Манхеттен чисто для встряски ожиревших мозгов. Однако, насколько мне известно, проблема Японии перед штатами не стояла настолько остро, более того, есть некие факты, указывающие на провокацию Японцев перед перл-харбором. о в любом случае выбор едрены бомбы, тем более, для ДВУХ городов (как будто одного в качестве демонстрации не хватило бы) выглядит как весьма высокая степень имбицилизма, никак не вписывающейся в понятие "остановить врага любой ценой". Это было откровенное запугивание на будущее, не более того. Первый и, надеюсь, надеюсь, последний случай в истории. Лично тебе не кажется, что хватило бы обычной демонстрации где-нить.. Ну, скажем, на Иводзиме? Считаешь, что после этого Японцы бы что-то еще возразили бы на требования к капитуляции?
63 - 10.07.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
тем более, для ДВУХ городов (как будто одного в качестве демонстрации не хватило бы)
так бомбы же были разных конструкций - надо было определиться с оптимальной. Причём на тот момент у американцев их всего было две
Гость
64 - 10.07.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Какая разница из какой пукалки убивать
разница такая: один человек голыми руками или один + 10 посторонних гранатой издалека. В эпоху Дартаньяна это называлось честью. В нашу - неэффективностью защиты собственных интересов. Непонятно?

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
А вот действия тов.Жукова, пославшего куеву тучу солдат в эпицентр взрыва уже касаются моей страны и поэтому мне не безразличны.
ясен пень, что это тоже был имбицилизм со сторны великого
проблема-то не в этом, а в том, что есть принцип большего или меньшего зла. и у Жукова хватило мозгов обеспечть меньшее зло, а вот у пиндосов, с их почти десятком учений подобного рода - нет.
При этом и тот и другие - полные м..ки, с этим нечего спорить..

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Или ты думаешь, что яндерная бонба это не гуманно, нужно было саблями порубать?
было бы интересно посмотреть бы, как пиндосы порубали бы саблями несколько тысяч мирного насленения. Полагаю, они бы от ярлыка фашистов после этого не отмылись бы. А так - быстро и .. Просто быстро. Безболезненно и чисто не получилось. Странно, что это не было названо геноцидом.
Гость
65 - 10.07.2015 - 12:15
62-taras > ты лучше скажи где ты увидел одобрение участников обсуждения Хиросимы и Нагасаки? Или достаточно только упоминания сего исторического факта чтобы обозвать человека?
Я просто в этом месте не совсем понимаю. Если можно, ответь связно.
66 - 10.07.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
было бы интересно посмотреть бы, как пиндосы порубали бы саблями несколько тысяч мирного насленения. Полагаю, они бы от ярлыка фашистов после этого не отмылись бы. А так - быстро и .. Просто быстро. Безболезненно и чисто не получилось. Странно, что это не было названо геноцидом.
если бы победила Германия с Японией и ярлыков бы таких не было - было бы почётное звание
Гость
67 - 10.07.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Жукова хватило мозгов обеспечть меньшее зло
Несколько десятков тысяч людей послать в эпицентр взрыва это меньшее зло чем что?
Гость
68 - 10.07.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
так бомбы же были разных конструкций - надо было определиться с оптимальной.
чисто интересно - как в итоге определилось? по каким показателям?

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
в совкостане вообще проблем с закидыванием трупами никогда не было. Беломорканал и еще десяток строек коммунизма на костях стоят, города к партийным праздникам брали,
что, в других местах она была? почитайте про строительство панамского канала сначала при францизах, потом при пиндосах ) конечно, пиндосы имели лучшие показатели в плане смертности перед чистенькими европейцами, но в сумме смертность была вполне сравнима со стройками типа БАМА )
И, кстати, там не брезговали и рабами )
Хотя да, во времена молодой России потери были большими. Только вот и задачи были несопоставимые. Ну это как сравнивать давление на США во второй мировой и на СССР.
69 - 10.07.2015 - 12:27
68-taras > были урановая пушечная и плутониевая имплозийная
в результате все последующие устройства - плутониевые имплозийные, с урановыми вроде только ЮАР когда-то экспериментировала
у урановой ничтожный КПД и загрязнения больше, зато простая по конструкции, но тяжелая
70 - 10.07.2015 - 12:29
68-taras > чисто интересно, если бы была такая возможность, вы бы сбросили ядерную бомбу на Берлин 23 июня 1941 года?
71 - 10.07.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
один человек голыми руками или один + 10 посторонних гранатой издалека. В эпоху Дартаньяна это называлось честью.
ну дык эпоха д'Артаньяна давно прошла. Желающих воевать с помощью шпаги против стратегических ракет не осталось (ну кроме пациентов психушек и пересмотревших комиксов). Поэтому à la guerre comme à la guerre :) Вот такая у нас, у русских "выбл..дков" психология :)
72 - 10.07.2015 - 12:31
71-Chip AC > так и Д'Артаньян существует только в книжном мире. В реальности он превращается в Дон Кихота Ламанческого
Гость
73 - 10.07.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Несколько десятков тысяч людей послать в эпицентр взрыва это меньшее зло чем что?
ты для начала хотя бы пройдись по ряду источников об организации этих учений. Ну хотя бы вот это
http://anticomprador.ru/publ/mif_toc...gon/29-1-0-855
Имеет право на жизнь, нет?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я просто в этом месте не совсем понимаю. Если можно, ответь связно.
Да все просто. Я разумный человек, я признаю аморальность и негуманность использования любых видов оружия против "мирного" населения, ибо я осознаю, что понятие "страна" вовсе не означает участие всех ее граждан в проводимой ее государством политике. Я признаю ошибки кровавые моих исторических сограждан. Я вообще с этим не спорю. Но оппоненты здесь вместо того, чтобы признать эти ошибки как со своей, так и с чужой стороны, назвать это кровавой бойней, аморальным, негуманным поступком.. называют это мягкими словами " полигоном испытаний", и добавляют еще оправдательное "да и никто последствий не знал". А другие оппоненты указывают, что "любая война это полигон для испытания новых видов вооружения" и что "понятие *мирное население* и напускно-трепетное к нему отношение возникло, укрепилось и стало трындой последние лет 20-30." и что вообще "И нех корчить из себя подернутых девственной плевой.".
Что тут непонятного? Ты инженер вроде бы, и тебе слово "испытания" должны быть понятны. Меня лично коробит, когда их поводят наж жизнью людей. Хоть с их, хоть с нашей стороны. У меня позиция простая - пиндосы м..ки. Речь зашла о тоцках - жуковы - м..ки. Нормальная позиция. Мне тоже, как и ChipAC-у не хочется в Донбасс ехать. Но давайте все вместе признаем, что м..ки все вокруг, а не только в "совкостане", в Крыму, на Донбассе. Нормальная позиция такая. Ты
Гость
74 - 10.07.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
проблема Японии перед штатами не стояла настолько остро
проблема стояла вполне себе- нужно было быстрее заканчивать затянувшуюся войнушку, потому как колонии у Японии пиндосы уже отбили, а долго и нудно колупаться с захватом Японии и умиротворением микадо у них желания не было. Ядренбатон стал хорошим способом быстро уговорить микаду и его зубастых кентов подписать мир целиком на условиях победителя. До того у микады были серьезные возражения на предмет тотального разоружения, допуска пиндосов к аппарату управления страной и тыды. А у пиндосов была задача раз и навсегда покончить с диковато-агрессивной конкуренткой на Тихом океане, и исключить возникновение реваншизма.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
почитайте про строительство панамского канала сначала при францизах, потом при пиндосах
недосуг читать, просветите меня сами, шо там страшное было? Пиндосы загнали туда свою армию и заставили копать отсюда и до смерти? И так урыли стотыщмильонов пиндосов в стройке капитализма? Вотсуки))
Гость
75 - 10.07.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я разумный человек, я признаю аморальность и негуманность использования любых видов оружия против "мирного" населения, ибо я осознаю, что понятие "страна" вовсе не означает участие всех ее граждан в проводимой ее государством политике
боюсь что вы просто зомбированный обыватель, в уши которому достаточно какое-то время поверещать из зомботаращера и он ощутит себя тем кем нужно. Уверяю вас что животная злоба, с которой вы сбросите мильон атомных бомб на пиндосов, хохлопитеков и бандыровцев точно так же включится в вас спустя пару недель обработки, а затем снова уступит место причитаниям по слезинке ребенка.
Гость
76 - 10.07.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Имеет право на жизнь, нет?
Да любое мнение имеет право на жизнь, на то оно и мнение. Только вопрос насколько оно совпадает с действительностью...

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Да все просто. Я разумный человек, я признаю аморальность и негуманность использования любых видов оружия проти...
Бла бла бла. Не было оправданий ядерных бомбардировок ни от одного участника обсуждения.
77 - 10.07.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
У меня позиция простая - пиндосы м..ки. Речь зашла о тоцках - жуковы - м..ки.
тут нужно писать или "генерал Джони Уоккер - му..к и маршал Жуков - муд..к" или "пиндосы - муд.ки, и кацапы - муд..ки". А то как-то с одной стороны все негодяи, а с другой только один :)
Гость
78 - 10.07.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
21-Мерлин new > где вы взяли мощность в 10 тонн? По ссылке ничего такого не написано.
а Вы где взяли, что речь про какую-то ссылку?)) речь была про мощности тактических артиллерийских ядерных зарядов. Про мощности, которые вообще бывают у этой "начинки" для пушечных способов доставки.
Гость
79 - 10.07.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
вы бы сбросили ядерную бомбу на Берлин 23 июня 1941 года?
лично я бы - нет )
для начала бы постарался нормально руководить армией



Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
боюсь что вы просто зомбированный обыватель, в уши которому достаточно какое-то время поверещать из зомботаращера и он ощутит себя тем кем нужно. Уверяю вас что животная злоба, с которой вы сбросите мильон атомных бомб на пиндосов, хохлопитеков и бандыровцев точно так же включится в вас спустя пару недель обработки, а затем снова уступит место причитаниям по слезинке ребенка.
бойся, уверяй.. если ты считаешь, что человек, который одинаково плохими считает ошибки своих и чужих и высказывается против них в дальнешем и в своей и в чужой стране - ватник, зомбированный, двуличный - ну, ок..

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Пиндосы загнали туда свою армию и заставили копать отсюда и до смерти
я ж писал, у пиндосов было все получше, чем у европейцев. Зарыли порядка 15% от общего числа рабочих, поскольку позаботилиь о профилактики дизентирии. А вот ранее французы выступили в роли бамовцев - положили там немеряно и рабов и своих :)
80 - 10.07.2015 - 13:05
78-Мерлин new > вы в п. 21 привели ссылку на первоисточник. Там ни слова про мощность заряда. Да и вообще довольно сложно сделать ядерный заряд с мощностью всего лишь в 10 тонн тротила )))
Пушечные способы доставки, если не ошибаюсь, давно забыты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены