К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я плохой работодатель и буду им всегда.

Гость
0 - 25.02.2012 - 14:18
Коллектив творческий 15 человек, оплата труда фактически инновационная:
-оклад с выполнением план- задания + % от выработки + премия (напомню советский подход, премия выплачивается за что-то, а не от обратного: «…за что лишили премии..».
Ввела понятие такое как лицевой счет трудового коллектива, поясню суть: то что компания заработала за месяц, за вычетом всех затрат, налогов, оплаты труда коллектива 50% условно отчисляются для реализации собственных, новых проектов- это есть л/сч. коллектива. Как это работает? На счету коллектива 150 тыс.рублей (напомню это деньги компании, т.е. мои, но пользуются ими сотрудники ), помимо основной деятельности стимулируется собственная реализация каждого в отдельности. Как таковые офисные сидельцы мне не нужны, я покупаю мозги и за это плачу. Не играет роли кто предлагает, руководитель или рядовой сотрудник, определенный проект к реализации: обсчитали каковы затраты, кого надо привлечь (решает сам кто продвигает проект)- дизайнер, курьер, два агента. Сформирован временный творческий коллектив, который «пользуется» общими деньгами и в результате: упрощенно потратили 100т.р., выхлоп 450т.р. и происходит распределение: 100 назад в кассу, от 350 половина в компанию, оставшиеся 175- половина в «общак» на л/сч., половина распределяется между кто реализовывал проект, т.е. почти 90 т.р. на того кто придумал + дизайне + курьер + два агента, при этом «генератор» получает половину -45 т.р., оставшиеся 45 делятся на четверых поровну. Не обессудьте, что так может нудно и конкретно. Девочки по 19 лет зарабатывали в месяц по 75 т.р. (притом, что по основной деятельности оклад 10 т.р. + от 5 до 10 т.р. премия).
Мамам имеющих деток 1-х - 3-х классов две недели отпуск в сентябре с сохранением оклада, не говорю уже про все бытовые удобства для сотрудников.
Да, и в конце года 50% л./сч. коллектива подлежит распределению между ними пропорционально отработанному времени (ни при увольнении или месяц не доработал до конца года, доли нет), 50% остаются для дальнейшей стимуляции творить дальше.
Подбирался- притирался коллектив больше года, на новый год «добавка» каждому немного превысила 100т.р.
Чувствую, какая-то настороженность началась, недосказанность, брожения в «повстанческой армии», обратилась в кадровую разведку чего и всем работодателям периодически советую делать. Эта радость обходится в 100 т.р. , 50 фирме и 50 «казачку засланному». Прислали мне Вадика (он такой же Вадик, как я Нюра) - балагур, весельчак, душа компании (фактически опытный оперативник и программист) по условию контракта о нём и его присутствии знают директор фирмы кадровой разведки и я. Ни муж, ни кто из близких не имеют права об этом знать таковы условия контракта.
Через месяц мне на стол лег доклад от Вадика, от которого я не знала, что делать смеяться или плакать. Сколько ненависти, гадостей за моей спиной, воровства и личной неприязни, узнала свою кличку - Сися. Провела переговоры, не ставя в известность ни семью, тем более коллектив о продаже компании в ноябре месяце (за месяц до дележки л./сч.) за вполне меня устраивающую сумму. Собираю коллег по творческой мастерской, соратников, чуть ли не друзей и провожу собрание:
1. При поступлении на работу каждый подписывал приказ о запрете пользования соцсетями, за три последних месяца высчитать в равных размерах 73 тыс.руб. с коллектива.
Ропот, шум и недоумение, а я начинаю задавать вопросы: « Ну, расскажи Ира, на что ты поспорила, что моего мужа совратишь?», «Николай как ты ссал в мою кружку?», «Как украли почти 300 тысяч по проекту «город которого не будет», «Я знаю как, кем и за сколько была продана наша клиентская база компании ХХХ?» бросила им на стол папку с докладом говорю тут про каждого столько, что под завязку хватит. Экземпляр единственный почитайте и делайте с ним что хотите. И как гром с ясного неба, встаю и предлагаю ознакомиться с приказом о моём увольнении в связи с решением нового «ХОЗЯИНА». Все Вы продолжаете работать и по условию трудового договора (в связи с особенностями творческой работы) не можете уволиться без уважительной причины не передав дела и документацию ранее, чем через два месяца, в противном случае неустойка через суд. Новому ХОЗЯИНУ этот пункт очень понравился……
А ДЕНЬГИ?....Какие деньги?...Ну наши трудового коллектива….. Не путайте понятия, Вам давали возможность пользоваться моими деньгами и зарабатывать достойные средства для жизни, а теперь …ПРОЩАЙТЕ!
Через какое время работник начинает ненавидеть своего работодателя? Больше недели максимум. Я до тех пор, пока буду заниматься делами, буду очень плохим работодателем, тем более в рамках закона я свела права работяг до плинтуса, и за миску супа будут работать.
P.S. Для комментаторов-язвенников сообщаю что кружку-унитаз я оставила на память и выгравировала надпись: «Помни! ». Ира с мужем развелась, Коле осталась фотография на память с изображением его причандал… остальные, наверное, тоже счастливы.



Гость
1 - 25.02.2012 - 14:35
Ну вы не одна конечно вводите иновации в оплате труда, не думайте.
Возможно не совсем удачно вы людей подобрали. Опять же, к сожалению, люди такие существа, что быстро привыкают к хорошему и хотят ещё большего. И бывает, что убивают то хорошее, что имели, как паразиты в природе. Опять же ваша работа - это не их целый мир. Их окружают свои семьи, знакомы, телевизор их детство и воспитание, родители, окружающие люди. Это влияет на них куда больше, чем ваша инновационная оплата труда.
Опять же важную роль играет: делаете ли вы что-то полезное для общества или разводите других лишь бы больше заработать. Есть ли какая-то благая цель в этой работе.
Например хорошо будет работать какая-то семейная кондитерская, где несколько поколений пекло хлеб, в которой работали как родственники или другие люди. Это может быть любое ремесло, особенно полезное.
К сожалению в России после советского союза ничего такого практически не осталось, если только не возрождать. Да в капитализме всё идёт к тому, что всё решают корпорации, которые экономят и на рабочей силе и на качестве, а такие мелкие производства часто выживают.
Гость
2 - 25.02.2012 - 14:38
так уже же говорили об этом - сегодняшнее кредо - как можно больше бабла выкачать из ближнего. Будь то работник или работодатель. Золотой телец ждет своих жертв.
а жертвы как правило те, кто слабее. а закон как дышло - как повернул, так и вышло, кто больше заплатил - тот прав.
Так что жрите друг друга поклонники золотого тельца
Гость
3 - 25.02.2012 - 14:39
Вы так досконально расписали какой вы хороший работодатель, что диву даёшся какие неблагодарные работники собрались под вашим крылом. Всё же мне кажется вы чересчур увлеклись материальным стимулированием подчинённых. И эта "делёжка"(как вы выразились) денег со счёта понятное дело делает сослуживцев врагами.
Гость
4 - 25.02.2012 - 14:46
Девочки по 19 лет зарабатывали в месяц по 75 т.р. (притом, что по основной деятельности оклад 10 т.р. + от 5 до 10 т.р. премия).


не хило. А что ж такого они делали? (понимаю, что фирма серьезная)
Гость
5 - 25.02.2012 - 15:00
5 Чужая555 ....... В одноклассницах сидели и вконтактах. Все как у всех, ничего нового и заслуживающее внимание
6 - 25.02.2012 - 15:10
сказочница
Гость
7 - 25.02.2012 - 15:11
Если сия деятельность связана с дележкой шальных бюджетных денег - тогда все логично.
Гость
8 - 25.02.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Если сия деятельность связана с дележкой шальных бюджетных денег
А какая деятельность в России не связана с "дележкой шальных бюджетных денег"?
Гость
9 - 25.02.2012 - 15:12
я тоже хочу сидеть в одноклиссницах и контактах, и при этом еще 75 т.р. в месяц получать. Нафига мне работать как быдло?
Гость
10 - 25.02.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dizzy Если сия деятельность связана с дележкой шальных бюджетных денегА какая деятельность в России не связана с "дележкой шальных бюджетных денег"?

я знала, ты тоже от бюджета, хоть и бывшего, имеешь копейку
Гость
11 - 25.02.2012 - 15:14
10 - Ну так ВПЕРЕД! Устраивайся на такую работу, сиди в "одноклиссницах и контактах" и получай 75 т.р. можешь даже 150 т.р.
Гость
12 - 25.02.2012 - 15:14
оффффигеть..
афтор, это цитата из какого-нибудь ЖЖ, "фантазия на тему" или Ваш личный опыт??
Гость
13 - 25.02.2012 - 15:14
10 Чужая555 ....... Ну так познакомься с аffтором-подружись. Возможно и будешь
Гость
14 - 25.02.2012 - 15:15
11 - и не гвори... :-))) мне за каждый спроектированый стенд блататя денюжку из бюджета Россиии... :-))) и доплачивают из бюджета СССР...
Гость
15 - 25.02.2012 - 15:16
+7. Сколько лет существует этот форум, столько на нем и сидят люди, зарабатывающие в 19 лет по 75 тыров (рублей, долларов, дойчмарок, евро). И при этом успевающих на кубаньру, в Одноклассниках, в Контакте трындеть. (Это я про работников Шахерезады Краснодарской)
Автор, фото кружки можно увидеть? Колины причиндалы не спрашиваю:))
Автор, вам в новый инновационный проект просто работник не требуется? Огласите список вакансий. Может, мне к вам пойти? В кружку писать и какать не буду, мужа не только не уведу, но даже не поцелую ни разу:)
Гость
16 - 25.02.2012 - 15:16
сказка ложь ,да в ней намек,пушисто-белому дельцу урОк..
Гость
17 - 25.02.2012 - 15:17
автор, а М или Ж?
Гость
18 - 25.02.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
11 - и не гвори... :-))) мне за каждый спроектированый стенд блататя денюжку из бюджета Россиии... :-))) и доплачивают из бюджета СССР...
а мы еще удивляемся, что россия в *опе.
Гость
19 - 25.02.2012 - 15:19
9-1osho1 > думаю есть, можно провести спектральный анализ кружек начальников.
Гость
20 - 25.02.2012 - 15:20
19 - а вы не удивляйтесь... я вот например не удивляюсь...
20 - например?
Гость
21 - 25.02.2012 - 15:20
Логическое прогнозирование результата спасает сотни тысяч рублей фирм заказчиков. И сопоставляющее сопровождение собственных проектов, работают мозги в первую очередь. Поэтому и оплата соответствующая, сечас ведущие специалисты ЗАРАБАТЫВАЮТ по 300 тысяч и это не потолок. А бюджет пусть пилит ворьё чиновничье и их родственники.
Гость
22 - 25.02.2012 - 15:32
21-1osho1 > Торговля например.
22-jobkrasnodar > "ведущие специалисты" - я не ошибся! :)
Тогда что пилили?
Гость
23 - 25.02.2012 - 15:34
автор, верим, мы вам, верим, просто хотим как девочки в 19 лет работающими мозгами зарабатывать.
Гость
24 - 25.02.2012 - 15:35
автор, вы М или Ж?
Гость
25 - 25.02.2012 - 15:37
Чужая555, спеши, там уже не 75, а все 300 т.р. дают! И все за какое-то там сидение в "одноклиссницах и контактах"...
Гость
26 - 25.02.2012 - 15:40
23 -
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Торговля например
Если учитель получил деньги из бюджета, а потом потратил их в Магните, разве это не "деятельность связана с дележкой шальных бюджетных денег"?
Гость
27 - 25.02.2012 - 15:41
27-1osho1 > нет.
Гость
28 - 25.02.2012 - 15:45
28 - обоснуй... :-)))) то что деньги прошли сквозь еще одни руки не делает их не бюджетными...
Гость
29 - 25.02.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Чужая555, спеши, там уже не 75, а все 300 т.р. дают! И все за какое-то там сидение в "одноклиссницах и контактах"...
так я ж спешу, колеса стерлись, а автор все не признается, где такой кландайк, в какой отрасли.
Гость
30 - 25.02.2012 - 15:49
чё то как то не хочется за 10 000 т.р. вкалывать
Гость
31 - 25.02.2012 - 15:50
1-jobkrasnodar >все правильно. хотела отношения "как к себе" не получается ни идилии, ни утопии. следующий раз, а он обязательно будет, все будет по другому.
был в похожей ситуации. единственно - я не продавал кампанию, а разогнал коллектив. а так ты наработала имя, клиентов и отдала дяде.
хотя обидно.... но сфига ли. пусть говнюки ищут работу.
возьми за правило - выборочный контроль. и периодически ставить раком. шаг влево, шаг вправо - на улицу. стукнись в личку напишу, что сделать надо будет.
5-Чужая555 >мозги так и стоят. это нормальные цифры.
32 - 25.02.2012 - 15:53
обратилась в кадровую разведку чего и всем работодателям периодически советую делать. Эта радость обходится в 100 т.р. ,слаецца, впаривают казачка засланного)))за 100тыр
Гость
33 - 25.02.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
Чужая555 >мозги так и стоят. это нормальные цифры.
ужас, в 19 лет девочки продаются свои мозги за такую смехотворную сумму?
Гость
34 - 25.02.2012 - 15:56
я то думала, люди реально работают.А мозги продавать - ну уж нет.
Гость
35 - 25.02.2012 - 15:57
16-Content_admin >да признаки развода налицо. но че б не потрындеть..)
Гость
36 - 25.02.2012 - 16:00
1-jobkrasnodar >Через месяц мне на стол лег доклад от Вадикаа вот это выброшенные время\деньги. все можно сделать в два - три дня.
35-Чужая555 >ну дык. их сначала поиметь надо.
Гость
37 - 25.02.2012 - 16:00
29-1osho1 > Не хочу, ибо бред.
32-reo > такие кубаноидные работодатели кончают в нищите.
Гость
38 - 25.02.2012 - 16:01
к 36. Ну, да. Трындят опять-таки те, для кого 10 000 т.р. не деньги:)
И Яндекс работать не хочет: не находит фирму в Краснодаре, которая кадровой разведкой промышляет. Видимо, в ноябре 100 т.р. заработали и закрылись за неимением других клиентов.
Гость
39 - 25.02.2012 - 16:03
38-Dizzy >)))))))))))))))))))))) пой ласточка пой, пой не умирай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены