К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы ещё носите маски?

Гость
0 - 14.03.2021 - 22:15
Или уже все забили на это дело? Если носите, то где именно? На работе в коллективе, в магазинах, в транспорте или на улице?


1 - 15.03.2021 - 07:47
абрека на тебя нет:((
Гость
2 - 15.03.2021 - 07:48
0-Отображаемое имя >Да! И перчатки тоже. Везде.
Гость
3 - 15.03.2021 - 11:50
особенно дома
Гость
4 - 15.03.2021 - 12:01
Маску одеваю в магазинах и общественном транспорте, перчатки в общественном транспорте, не смотря на то, что уже получил обе компоненты вакцины Спутник V. Этим я демонстрирую уважение к окружающим людям, заботу об их здоровье и безопасности, своим примером показываю, что соблюдение правил поведения во время эпидемии заболевания, передающегося воздушно-капельным путём, крайне обязательно, если мы хотим как можно быстрее победить эпидемию и избавиться от ограничительных мер.
Гость
5 - 15.03.2021 - 12:23
4-нейтралино >
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Маску одеваю
Запомни на всю оставшуюся жизнь: Надеть одежду-одеть Надежду
Гость
7 - 15.03.2021 - 14:11
5-Fodin > да, да, я помню: надеть рубашку, одеть Наташку (или Сашку, если для женщин). :)
Но Fodin имеет возможность утверждать, что мне не приходится одевать медицинскую маску, только надевать? ;)
Гость
8 - 15.03.2021 - 14:16
6-лемурнапалнапанду > когда я прихожу на форум в униформе модератора, приняв образ и вооружившись атрибутами, то видя явный троллинг и оффтоп в зоне моей ответственности, я привожу в исполнение законы кармы, прописанные в Правилах форума :)
ннннада? продемонстрировать? ;)
Гость
9 - 15.03.2021 - 15:22
7-нейтралино >Русский язык утверждает, что на себя ты НАДЕВАЕШЬ.
Гость
10 - 15.03.2021 - 15:29
9-Fodin > процитируй, где утверждается, что на себя? ;))

P.S. По поводу русского языка ты, конечно же, прав. Балогурство исключительно ради лучшего усвоения всеми (и мной тоже) этих правил.
Sk
banned
11 - 15.03.2021 - 17:09
0-Отображаемое имя > А тебе зачем это знать, бот? Шпион, или из Америки приехал? (с)
Гость
12 - 15.03.2021 - 20:37
11-Sk > Не балуйся.
Гость
13 - 15.03.2021 - 21:25
10-нейтралино >
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Маску одеваю в магазинах и общественном транспорте, перчатки в общественном транспорте, не смотря на то, что уже получил обе компоненты вакцины Спутник V.
Любишь ты придуряться...
Гость
14 - 16.03.2021 - 02:00
13-Fodin > :))
Но тем не менее, маски мы носим во всех людных, общественных местах. На работе, увы, нет, провести весь день в маске нереально. Пришлось выкраивать время, выискивать возможности и как можно скорее делать вакцинации, когда узнали, что начальство отменило удалёнку :(
На улице маски снимаем. Смысла от них на открытом воздухе вне людных мест никакого, тем более, если светит солнце.

Опережая возможные аргументы типа: "зачем носить маску, если у меня уже есть иммунитет в результате вакцинации или болезни", - напишу сразу, что это крайне ошибочное мнение из-за непонимания как иммунитет работает.

Иммунитет не создаёт вокруг вас непреодолимый силовой щит, через который не в состоянии просочиться инфекция! Заражение всё равно происходит, просто "обученный" иммунитет включается мгновенно и начинает уничтожать инфекцию (и инфицированные клетки, если имеем дело с вирусами) на самых ранних барьерах в вашем организме. Насколько эффективно уничтожается иммунитетом инфекция, сколько рубежей защиты она успеет преодолеть до того, как будет уничтожена, зависит от силы иммунитета в конкретный момент времени и инфекционной нагрузки. Сейчас ссылку не могу дать, но есть медицински подтверждённые факты, что человек с иммунитетом к SARS-CoV-2 может быть заразным 1-2 дня, даже сам не подозревая об этом. Ну и про то, что есть случаи повторного заражения, причём с развитием тяжёлой формы болезни, тоже необходимо помнить.

Так же стоит помнить и о своей социальной ответственности. Вы, находясь в людных местах без маски во время эпидемии, даёте другим плохой пример. Видя вас, люди начинают думать: "а зачем я буду носить маску, если другие не носят?". На вас же нет таблички с крупным шрифтом "У МЕНЯ ИММУНИТЕТ, ТИТР АНТИТЕЛ ТАКОЙ-ТО". Кто-то, последовав вашему примеру, так же начнёт ходить без маски, и сам заболеет, и других позаражает, а наша главная задача сейчас - как можно скорее прервать цепочки заражения, избавиться от эпидемии. С одной стороны, ну его нафиг, ещё одно лето провести без полноценного отдыха в карантине! С другой стороны, чем раньше будет погашена эпидемия, тем меньше шансов, что вирус мутирует в более опасную, более заразную форму.
Гость
15 - 16.03.2021 - 07:39
14-нейтралино >Мы- Николай-2?
Гость
16 - 16.03.2021 - 10:38
15-Fodin > нет, я модератор раздела "Общественная жизнь" и как модератор предупреждаю Вас, что следующая попытка столь толсто затроллить, получит достойную оценку
19 - 16.03.2021 - 21:04
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Так же стоит помнить и о своей социальной ответственности. Вы, находясь в людных местах без маски во время эпидемии, даёте другим плохой пример. Видя вас, люди начинают думать: "а зачем я буду носить маску, если другие не носят?".
Да, именно так я и думаю, когда в общественном транспорте вижу только 10-20% людей в масках. Остальные на эти маски давно "положили". А мне что, больше других надо? Поэтому после 14 марта я тоже маску в общественном транспорте не надеваю. Только там, где без маски мне откажут в обслуживании. Проще её надеть, чем препираться. Если что, ковидом я уже переболел в январе, ещё до массовой вакцинации. И маска не помогла. Ни моя, ни окружающих.
Гость
20 - 16.03.2021 - 21:11
О бесполезности масок было много сказано ещё в прошлом году.
На ютубе есть комменты известных вирусологов по этому вопросу.
Гость
21 - 16.03.2021 - 22:22
19-Кысь > то, что ты пишешь, я испытал сам. Особенно это заметно, когда уедешь в Москву на несколько месяцев, где и % заболевших был больше, и к масочному режиму относились более строго, потом приедешь в Краснодар, зайдёшь в магазин и чувствуешь себя белой обезьяной.
И думаешь: "Они что, себя бессмертными считают?"
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Если что, ковидом я уже переболел в январе, ещё до массовой вакцинации. И маска не помогла. Ни моя, ни окружающих.
Повторно хочешь переболеть? Понравились ощущения?
Или в подсознании свербит подленькая мысль: "та чтоб вы ... тоже все переболели!" ?
Может хочешь, чтобы карантин той или иной жёсткости продлили до конца года, чтобы в очередной раз было лето без лета?
Маски помогают прервать цепочку заражений, добиться коэффициента воспроизводства вируса <1 - это статистически установленный медицинский факт.
Хочешь, чтобы поскорее загнали под плинтус эту эпидемию - носи маску сам, показывай пример другим.
Иначе...
Как только все начнут расслабляться от победных реляций, что мы "пятилетку за 3 года", тут то третья волна эпидемии и накроет. И будет она, скорее всего, хуже двух предыдущих, ибо вирус мутирует.
Да что там далеко ходить, достаточно посмотреть, что в Европе происходит с их локдаунами, с их то английским, то зимбабвийским, то с поголовным выпиливанием норок :(
22 - 16.03.2021 - 22:52
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Повторно хочешь переболеть? Понравились ощущения?
"Позвольте, у меня все ходы записаны!"(С) Поэтому подобные страшилки на меня уже не действуют. В самом начале пандемии, когда масок не было нигде и ни за какие деньги, всё учёные-вирусологи распинались по ТВ на тему, что маски всё равно нифига не защищают и особо не обязательны. Что вирус проходит через медицинскую маску как комар через сетку футбольных ворот. И что маска на самом деле защищает других от моих соплей. Но если я уже переболел по полной программе, то по существу это супервакцинация. Поэтому для окружающих я сейчас безопасен и совесть моя чиста.
Гость
23 - 16.03.2021 - 23:19
22-Кысь > Что-то с памятью твоей стало... (с)
Да, сначала ВОЗ именно такую песню пело, что маски нужно носить только заболевшим. Но потом, когда вляпались в пандемию по самое неболуй и выше, быстренько подняли реальные физико-биологические эксперименты, провели новые с тщательными замерами, вспомнили опыт Китая и Японии.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Поэтому для окружающих я сейчас безопасен и совесть моя чиста.
То есть: сделайте для дяди красиво и ничего не смейте от меня требовать?
Отличная позиция эгоиста
Ну, а почему же ты тогда возмущаешься, что для тебя Путин и Правительство, чиновники краснодарские ничего не хотят делать, если ты для окружающих не хочешь сделать даже такую малость - показать своим примером, что пока эпидемия не побеждена, пока не достигнут коллективный иммунитет, коллективные меры безопасности нужно соблюдать всем?

Вот прямо здесь, прямо сейчас каждый должен сделать выбор для себя:
* или каждый "делает добро и кидает его в море";
* или "все живут в хатах с краю", а руководящим принципом в жизни является порядок клёва (залезь повыше, клюнь ближнего, насри на нижнего).
24 - 16.03.2021 - 23:32
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Ну, а почему же ты тогда возмущаешься, что для тебя Путин и Правительство, чиновники краснодарские ничего не хотят делать, если ты для окружающих не хочешь сделать даже такую малость
Где это я возмущался? Или ткни пальцем, если я запамятовал. ИМХО ты меня с кем-то перепутал. Я уже давно ни от Путина, ни от Правительства, ни от чиновников ничего не жду.
Гость
25 - 17.03.2021 - 00:26
24-Кысь > может быть и перепутал, в таком случае извиняюсь. Шуршать форумом, перечитывая все сообщения, сейчас совершенно не хочется. Будем считать, что я ошибся.

Но всё-таки, вернёмся к нашему "порядку клёва".
Итак, сначала ВОЗ выпустило рекомендацию, что маски нужно носить лишь заболевшим. Заметь, не маски бесполезны, не вирусы сквозь них табунами проходят, а маски нужны для защиты общества от заболевшего. И... в Европе потерпели полное фиаско. А всё потому, что:
- а зачем я буду носить маску, я что, больной?
- все будут в меня тыкать пальцем, шарахаться, отказывать в услугах, оно мне надо?
- я и так уже заболел, я пострадавший, мне что ещё в дополнение и намордник носить?
- та я только чуть-чуть приболел, это не корона, зачем мне маска?
- никто маски не носит, зачем я буду?
- я уже болен, мне наплевать, заболеете вы или нет - это ваши проблемы. Почему Я должен ИЗ-ЗА ВАС страдать?

Простейшие медицинские маски плохо работают для защиты здорового от заболевшего (подчёркиваю: работают, но плохо).
Даже простейшие медицинские маски достаточно хорошо работают для защиты от заболевшего - они хорошо задерживают мокроту, являющуюся носителем инфекции, а то, что не задерживают, просто перенаправляют выдыхаемый поток и до оппонента либо вообще не долетает, либо долетает самый минимум без риска заражения.
Никто добровольно (а некоторые даже под принуждением) не хочет терпеть неудобства, тем более, когда это может обернуться отказом в обслуживании.
Когда соблюдается полный комплекс мер (маски и на больном, и на здоровом, между людьми дистанция >1,5 м), тогда риск распространения заболевания минимален.

Так что, либо все носим маски и терпим малые неудобства, вне зависимости: больной, не больной, с иммунитетом, - и тогда эпидемия достаточно быстро затухает, все нормально дожидаются вакцинации. Либо получаем третью волну и все оказываемся в глубок.. сидим в жёстком локдауне, сосём леденцы. Если подачки от государства будут.
Ну, либо государство вводит жёсткие меры как в Китае: всех заставляют жёстко, из-под палки, большими штрафами. Одного с болезнью поймали - целый квартал а то и город на жёсткий карантин и наплевать, нужно тебе куда-то или нет, бизнес твой прогарает или кушать тебе нечего.

Кысь, так что ты выбираешь: разум или палку? (вопрос не только тебе)
26 - 17.03.2021 - 11:45
?
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Так что, либо все носим маски и терпим малые неудобства, вне зависимости: больной, не больной, с иммунитетом, - и тогда эпидемия достаточно быстро затухает
Да ну, неужели? Осмелюсь напомнить, что в прошлом году у нас был не какой-то "масочный режим", а полноценный карантин. С 31.03 по 21.06 - почти 3 месяца. Из дома выйти не моги, только в магазин и аптеку. Ну и как, быстро эпидемия затухла? Скоро уже год как, до сих пор подкидываемся. При том, что количество заболевших в сутки в КК тогда было от 20 до 90.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
все нормально дожидаются вакцинации
Не надо ничего ждать. Днём 15.03 проходил мимо городской администрации, угол Красной/Будённого. Стоит передвижной прививочный пункт от COVID-19. На улице идеальная погода, но очереди на вакцинацию как-то не наблюдается. Если всем наплевать на своё здоровье, то на моё тем более. Поэтому а транспорте подавляющее большинство ездят без масок. Тогда почему я должен терпеть лишние неудобства из-за маски? Тем более, что заболеваемость всё равно идёт на спад, дистанционку в школах отменили.
Гость
27 - 17.03.2021 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Ну и как, быстро эпидемия затухла?
Посмотрите на статистику за то время, там всё красноречиво нарисовано. Посмотрите на опыт Китая - там тем более.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Стоит передвижной прививочный пункт от COVID-19. На улице идеальная погода, но очереди на вакцинацию как-то не наблюдается.
А кто-то писал или здесь, на ОЖ, или на Политике о том, что пришлось ждать очереди то ли 40 минут, то ли 1,5 часа. Если есть потребность, я найду отчёт человека о посещении именно того прививочного пункта.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Тогда почему я должен терпеть лишние неудобства из-за маски?
Вот и те, другие в транспорте думают точно так же: "Тогда почему я должен терпеть лишние неудобства, кода другие без маски?"
А побыстрее избавиться от эпидемии хочется?
А жить полноценной, здоровой жизнью хочется?
Тогда может быть стоит начать с себя, показать пример правильного поведения?

16.03.2021
По данным Роспотребнадзора, в России заметили коронавирусный вариант B.1.351 — так называемый южноафриканский вариант. Судя по всему, это первые следы его проникновения в страну. Он может оказаться заразнее предыдущего и более устойчивым к поствакцинному иммунитету. Кроме него исследователи продолжают выявлять в России британский вариант, В.1.1.7, — но до сих пор не нашли бразильский, P.1.
<...>
За последнее время, по сообщению Роспотребнадзора, собрали 8159 таких образцов. Из них 28 оказались представителями британского варианта В.1.1.7, который проник в Россию еще в конце 2020 года. Мы рассказывали его историю в тексте «У нас новенький», а с тех пор об этом варианте стало известно больше: в частности, что он не только более заразный, но и примерно на 60 процентов более смертельный.

https://nplus1.ru/news/2021/03/16/meet-b1351
28 - 17.03.2021 - 12:46
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Посмотрите на статистику за то время, там всё красноречиво нарисовано. Посмотрите на опыт Китая - там тем более.
Что я должен увидеть в статистике? Пока я вижу, что даже карантин эпидемию не остановил. Только дал время на развёртывание ковид-госпиталей. Во всяком случае так нам тогда объясняли по ТВ. А медицинские маски эпидемию остановят? Не верю и не поверю никогда.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
А кто-то писал или здесь, на ОЖ, или на Политике о том, что пришлось ждать очереди то ли 40 минут, то ли 1,5 часа. Если есть потребность, я найду отчёт человека о посещении именно того прививочного пункта.
"Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет отговорки". Это не единственный прививочный пункт в Краснодаре. Поэтому ждать вакцинацию не надо, она уже идёт.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
А жить полноценной, здоровой жизнью хочется?
Я и так живу здоровой и полноценной жизнью. За исключением мелких неудобств в виде ношения масок в магазинах и прочих присутственных местах.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Тогда может быть стоит начать с себя, показать пример правильного поведения?
Вообще-то я начал с себя ещё год назад с начала карантина. И маски весь этот год добросовестно носил. В общественном транспорте уж всенепременно, подавал всем хороший пример. Только большинству на мой пример уже наплевать, в общественном транспорте маска на одном из десяти не считая кондуктора. Тогда почему я должен носить маску в транспорте?
Гость
29 - 17.03.2021 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
А медицинские маски эпидемию остановят?
Сами по себе - нет, как 1 из компонентов в комплексе мер - да, очень поможет.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Тогда почему я должен носить маску в транспорте?
Потому, что или носят все, или не носит никто :(
А если не носит никто (или почти никто, как сейчас в Краснодаре), то мы имеем... то что имеем с продлением карантинных мер и +10000 превышения смертности за прошлый год :(
А впереди ещё третья волна и более заразные, более смертоносные штаммы, КОТОРЫЕ УЖЕ В РОССИИ, от которых не факт, что иммунитет поможет. Иммунитет даже от уже побеждённого вируса не всегда защищает. ЕСТЬ ПОВТОРНЫЕ СЛУЧАИ

Или все, или никто - неужели это так сложно понять? Ну, просто не будут носить маски те, кто уже инфицировался, но об этом ещё не знает, как не будут носить маски и те, кто уже заболел, но по срочным делам попёрся в общественные места, да на общественном транспорте, просто по той причине, чтобы не выделяться.
30 - 17.03.2021 - 14:58
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Потому, что или носят все, или не носит никто :( А если не носит никто (или почти никто, как сейчас в Краснодаре), то мы имеем... то что имеем с продлением карантинных мер и +10000 превышения смертности за прошлый год :(
Ну вот маски и не носит почти никто. От меня-то чего хочешь? Если увещевания не работают, тогда пусть применяют меры принуждения в виде полицейских облав, штрафов и т.п. У властей есть подобные полномочия в отличие от меня. Если власти на прибегают к подобным мерам, значит сами не считают ситуацию настолько важной.
Гость
31 - 17.03.2021 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
От меня-то чего хочешь?
От тебя, как и от всех жителей нашей страны я хочу, чтобы соблюдались карантинные мероприятия, которые помогут избежать третей волны эпидемии, дадут нормально отдохнуть летом и сохранят сотни тысяч жизней.

Простой выбор, не правда ли: носить маску в общественных местах и получит относительно комфортное прохождение пандемии или забить на маску потому, что неудобно и остаться в очередной раз без лета, стать винтиком в гибели сотен тысяч людей?

Или вы (обращаюсь ко всем читающим) думаете, что общественная жизнь - это маёвки, речёвки и прочие партсобрания?
Нет, общественная жизнь - это то, что каждый, каждодневно делает для того, чтобы мир вокруг него хоть немного становился лучше.
Гость
32 - 17.03.2021 - 19:29
Всем, кто как Кысь считает, что если переболел, то теперь и море по колено, можно не носить маски, не нужно прививаться и т.д., внимательно смотреть стрим Алексея Водовозова "Приёмно-сортировочная 16", особенно часть, где он отвечает на вопросы.
https://youtu.be/3tTdXHqVLAQ

P.S. Кысь, это не претензия к тебе конкретно, просто есть такая информация, которая должна быть услышана потому, что от этого зависят здоровье и жизни многих людей.
Третья волна будет (точка)
И совсем не факт, что иммунитет, полученный в результате переболевания, сможет от третьей волны защитить :(
Особенно, если эта третья волна будет английской или южноафриканской. Раньше были предварительные исследования (с препринтами на bioRxiv), сейчас уже завершены полноценные исследования, вышли полноценные статьи. И результаты даже хужее предварительно ожидаемых. :(
35 - 18.03.2021 - 12:36
У нас маски на предприятии не носят, переболело достаточно много. Прививаться собираются единицы. Основной тон мы неподопытные кролики. Сам лично маску одеваю только на кассе в магазине. Переболел пневмонией. Да, было немного хреново, но ничего. Но сам виноват. Когда простываешь надо сразу сидеть дома, а не ходить на работу и т.п. Этот вирус очень хорошо цепляется на ослабленный иммунитет независимо в маске ты или нет. Привет всем прививочникам. Занимайтесь спортом и укрепляйте свой организм.
Sk
banned
36 - 18.03.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
если эта третья волна будет английской или южноафриканской
Осталось только выяснить, кто разрешил полёты в Великобританию (одну из самых дружелюбных стран в отношении РФ и с нулевым количеством заразившихся ковидом за последний год) и страны Африки, и оторвать им яйца.
Гость
37 - 18.03.2021 - 16:15
36-Sk >
Что умудрённый годами Sk посоветует сделать туроператорам и тем, кто ведёт бизнес с заграницей, если предлагает запреть международные перелёты?
Что умудрённый годами Sk посоветует сделать авиаперевозчикам?

P.S. Sk, ну честное слово, эмоциональное реагирование - оно, конечно, выигрывает по скорости и, бывает, тактике, но всё-таки человек добился доминирующего положения на этой планете именно стратегическому мышлению, умению учитывать все взаимосвязанные факторы.
И благодаря умению брать свои эмоции под контроль, сначала думать, только потом действовать.
Sk
banned
38 - 18.03.2021 - 17:42
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
предлагает запреть международные перелёты?
Где я это предлагал???
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
посоветует сделать туроператорам
Каким боком туроператоры к Великобритании??? Или ты думаешь, что туда туры кто-то из туроператоров продавал в период пандемии???
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
человек добился доминирующего положения на этой планете именно стратегическому мышлению, умению учитывать все взаимосвязанные факторы.
Ну давай, обоснуй мне открытие авиасообщения с бритами умением учитывать все взаимосвязанные факторы.
Гость
39 - 20.03.2021 - 20:30
где-то ,попадался график по заболеваемости.V-образный провал наступает в середине лета.до мая, на юге еще терпимо носить. далее далеко не айс. поскольку предстоит работа в торговле возникает вопрос о вакцинации.подумываю о лайт версии. маски ношу плотные с клапаном. выработалась привычка делать шаг в сторону от человека.
Гость
40 - 20.03.2021 - 21:25
Если не было ковида, то однозначно колоться двухкомпонентной Спутник V, затем, глядя по обстоятельствам, либо Чумаковской цельновирионной через полгода-год, либо смотреть что-то из лайт версией для реактивации, усиления иммунитета. Может быть даже что-то из нового, что закапывается в нос.

Прошедший год показал, что надеяться на лето, увы, не приходится, ковид вольготно гуляет и там где более жарко, и там где бОльшая инсоляция - в Африке, в Индии, в южных штатах США, в Австралии. Спад был в основном из-за того, что все перепугались и врубили достаточно строгие ковидные ограничения.
Не вижу никаких V-образных провалов

https://coronavirus-monitor.ru/

https://www.worldometers.info/coronavirus/
и тенденция в мире не самая радостная, похоже, будет испорчен и этот, и следующий год. :(
Sk
banned
41 - 21.03.2021 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
будет испорчен и этот, и следующий год. :(
В смысле? Единственное неудобство сейчас - это отсутствие возможности летать за границу в большинство стран. Всё.
Гость
42 - 21.03.2021 - 18:55
Ну да, единственное неудобство сейчас - это отсутствие лёгкой возможности полететь за границу, +10000 смертей по краю, и около 20000 калек, по крайней мере на 2021 год, а там, может быть, половина выкарабкается. А в остальном прекрасная маркиза, если не выплюнете лёгкие, всё хорошо, всё хорошо.
Sk
banned
43 - 21.03.2021 - 19:05
Каким образом +10000 смертей по краю и 20000 калек в 2021 году могут мне испортить этот год и следующий?
Гость
44 - 21.03.2021 - 21:17
43-Sk > вот когда либо ты, либо твоя родня окажется в статистике 10000+ или 20000+, тогда дойдёт. По другому до таких ка ты, увы, не доходит :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены