К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы ещё носите маски?

Гость
0 - 14.03.2021 - 22:15
Или уже все забили на это дело? Если носите, то где именно? На работе в коллективе, в магазинах, в транспорте или на улице?


Sk
41 - 21.03.2021 - 21:34
41-Альфа и Омега > Видишь ли, у меня и моей родни очень сильный иммунитет по жизни, так что не надейся. И это - мы всё равно все умрём, если что)) Я прививку делать не собираюсь.
Гость
42 - 21.03.2021 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Я прививку делать не собираюсь.
Умница! Для тебя - это мудрое решение! Одобряю. :)
Sk
43 - 22.03.2021 - 14:32
43-Альфа и Омега > Большого ума не надо, чтобы понять, что подавляющее большинство уже переболело в той или иной форме и имеет антитела. Вот недавно кучка дурачков шествовала по Красной небольшой группой в 6 тысяч человек. Где всплеск заболеваемости в Краснодаре? То-то и оно.
Гость
44 - 22.03.2021 - 18:54
44-Sk > Если было бы так, как ты считаешь, то и проблем бы вообще никаких не было бы, ибо, по твоим словам, уже достигнут коллективный иммунитет, но это, увы, не так, впереди 3-я волна, которая уже заходит с Европы :(
Ну а то, что тебе рассказывают таксисты и всезнающие тёти Мани с рынка - это прибереги для таких же соседей по подъездной лавочке.
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Где всплеск заболеваемости в Краснодаре?
Увидишь примерно через неделю-три :(
Им ещё нужно пройти свой инкубационный период и поездить без масок в общественном транспорте...
Но ты маску ни в коем случае не надевай, вакцину не делай, и всю свою родню от вакцинации и масок обязательно отговори, для вас - это зло!
Sk
45 - 22.03.2021 - 19:46
Так я и не ношу маску, год уже как, живой и здоровый)
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Увидишь примерно через неделю-три :(
На что спорим, что никакого всплеска в Краснодаре не будет? Мне будет достаточно твоего признания, что ты параноик, но могу и на гроши поспорить.
Гость
46 - 22.03.2021 - 20:03
46-Sk > ну, давай на 1000 ради прикола. Только нужно обговорить условия, чтобы никто со спора не соскочил.
Что считать увеличением: 5-10-20 человек? Или более?
Граничные сроки спора: неделя-две-три?
А если через 1,5 недели подъём количества инфицированных, а через 3 недели возврат к сегодняшним цифрам - это считается или нет?
Sk
47 - 22.03.2021 - 20:16
47-Альфа и Омега > По сроку: в течение 3-х недель, вне зависимости вернётся к прежним показателям или нет.
Про всплеск даже не знаю. Считаю, что это минимум +30 заболевшик на сотню от сегодняшнего количества заболевших в день, которое я не знаю.
Sk
48 - 22.03.2021 - 20:37
Цифра +30 человек на сотню обсуждаема. Просто если за 3 недели прибавится на сотню 9 человек (это +3 человека в неделю), считать это вспышкой неправильно, как мне кажется.
Гость
49 - 22.03.2021 - 20:39
48-Sk > не +30, да ещё на сотню - это ты очень уж слишком загнул! Тем более после разового мероприятия.

Сегодня каждый день заражается выявляется 124 человека по краю ежедневно, по зиме, в пик инфицирования наш "доблестный" Минздрав КК выявлял по 150 в сутки (не фиксируя как минимум половину случаев, а если по-трезвому, то занижая раз в 10). А ты хочешь, чтобы после разового мероприятия в Краснодаре был всплеск +30 в сутки?? Да при такой контагиозности, вирулентности, весь мир бы давным-давно лежал по койкам или в гробах!
Предлагаю другой критерий оценки: кривая пойдёт вверх от сегодняшнего значения - спор выиграл я, идёт на спад - ты. По срокам согласен - 3 недели.
Sk
50 - 22.03.2021 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
кривая пойдёт вверх от сегодняшнего значения - спор выиграл я, идёт на спад - ты
Херасе поворот!) Ты же про всплеск писал)) Я согласен на +10 процентов, но только по Краснодару, а не по краю, мы же про Краснодар речь вели. Ищи, сколько сегодня в Краснодаре заболело, ты в этом дока, мне лень.
Гость
51 - 22.03.2021 - 21:09
51-Sk > не, ну ты, внатуре, простой как 5 копеек! Где я тебе должен (и почему это вдруг оказался должен?) искать статистику, которой в открытом доступе нет?
Краевую статистику экстраполировать на Краснодар способен? 124 выявленных по краю. В Краснодарском крае официально 5 683 947 человек, в Краснодаре 932 629, т.е. в 6 раз меньше, грубо экстраполируя, получаем, что в Краснодаре ежедневно выявляют примерно 20 человек. И ты в качестве условия ставишь, чтобы выявляли ещё +30 - в 1,5 раза больше? Повторяю: при такой заразности, уже бы весь мир лежал по койкам или в гробах - это значительно круче испанки, когда заразилось около 30% и умерло до 5% человечества.
Гость
52 - 22.03.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
124 выявленных по краю.
Меня край не интересует, в Сочи москалики могут заразу привозить интенсивными темпами, так что твои рассчеты в корне не верны.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И ты в качестве условия ставишь, чтобы выявляли ещё +30
Не ставлю, я же добровольно согласился на +10% от выявленных заражённых сегодня в Краснодаре, иначе это не всплеск.
Гость
53 - 22.03.2021 - 22:16
53-Sk3 > у тебя как с элементарной математикой? Сейчас в Краснодаре ежедневно выявляют порядка 20 человек, 10% - это +2 человека в сутки, а не +30.
54 - 23.03.2021 - 12:35
Ношу маску. В кармане на всякий случай.
55 - 23.03.2021 - 12:36
Вы чё, не в состоянии найти официальную статистику по Краснодару?
Вот же https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/
56 - 23.03.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
я же добровольно согласился
не носить маску?
эт твой выбор.
до той поры, когда лично тебе, тьфу-тьфу, не придётся провожать в последний путь близкого человека, ушедшего из жизни из-за этого ковида...
да, можно спорить, что заболевание произошло независимо от ношения маски, но ведь не зря поговорка про бога и бережённого!
и спор про носить или ну её, неправильный.
скорее - носить маску, авось пронесёт...
я ношу.
Гость
57 - 23.03.2021 - 13:40
56-Zingelshuher > Sk не хочет спорить, основываясь на статистике по Краю. Сможете по своей ссылке найти выделенную статистику по Краснодару?
58 - 23.03.2021 - 14:05
58-нейтралино >конечно. Вот например данные на сегодня: Краснодар 31 случай.
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/577012/
59 - 23.03.2021 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
43-Альфа и Омега > Большого ума не надо, чтобы понять, что подавляющее большинство уже переболело в той или иной форме и имеет антитела. Вот недавно кучка дурачков шествовала по Красной небольшой группой в 6 тысяч человек. Где всплеск заболеваемости в Краснодаре? То-то и оно.
Недавно был на празднике в долине Левкадия, людей было очень много. Конечно "все носили маски и соблюдали дистанцию" особенно в очереди за пловом. Где всплеск заболеваний? Носите маски дальше.
Sk
60 - 23.03.2021 - 16:53
54-Альфа и Омега > +30 - это проценты от количества заболеших ранее, к не количество людей.
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Краснодар 31 случай.
А терь к вопросу, который я задавал изначально: +3 заболевших человека для города-миллионника - это всплеск заболевания??? Поэтому и предлагах хотя бы +30%.
Sk
61 - 23.03.2021 - 16:58
60-1Michael > Достаточно заглянуть через окно в набитую маршрутку, там единицы в масках, и так каждый день с утра до вечера, но некоторые
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
до той поры, когда лично тебе, тьфу-тьфу, не придётся провожать в последний путь близкого человека, ушедшего из жизни из-за этого ковида...
Если бы у бабушки было бы кое-что...
Гость
62 - 23.03.2021 - 17:17
60-1Michael > 62-Sk > мне вот абсолютно не будет вас "здоровых мужиков с крепким семейным иммунитетом" жалко, когда вы будете задыхаться, выплёвывая лёгкие, не будет жалко и в том случае, когда вы выловите последствия даже при лёгкой форме течения ковида в виде тромбов, хронической утомляемости, микроинфарктов, снижения когнитивных способностей, сбоев в различных органах и системах непонятной и не очевидной причины. А вот людей, которых вы заразите и то, что в очередной раз будет бездарно просрано лето - жалко :(

27 февр. 2021 г. Хронический COVID-19: жизненный опыт больных и врачей // Эпидемия с Антоном Красовским (1:03:04)
https://youtu.be/pOxmiBljymU
Ну да фигня всё это, не смотрите и никого не слушайте! Маску носить стрёмно.
Гость
63 - 23.03.2021 - 17:19
да и вот это ни в коем случае не смотрите!
5 мая 2020 г Как умирали первые жертвы коронавируса в России / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским
https://youtu.be/0TC7ksGAuUM
Sk
64 - 23.03.2021 - 17:36
Зачем мне это смотреть и зачем меня жалеть? Люди ежедневно умирали и будут умирать от
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
тромбов, хронической утомляемости, микроинфарктов, снижения когнитивных способностей, сбоев в различных органах и системах
вне зависимости от ниличия ковида. Старость и естественный отбор никто не отменял.
Гость
65 - 23.03.2021 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
43-Sk > вот когда либо ты, либо твоя родня окажется в статистике 10000+ или 20000+, тогда дойдёт. По другому до таких ка ты, увы, не доходит :(
Если человек за год не заразился, то его иммунитет справился сам.
Он и потом справится.
Я могу понять, почему вакцинируются те, кто им переболел. Для них этот выбор обоснован.
Sk
67 - 23.03.2021 - 18:00
Цифры 10000+ с потолка взяты, т.к. никто не посчитал, насколько увеличилось население КК за этот период.
Гость
68 - 23.03.2021 - 18:13
65-Sk > ну, я рад, что ты номинировался на премию Дарвина, успехов тебе на этом нелёгком пути!
Меньше народу - больше кислороду!
Гость
69 - 23.03.2021 - 18:15
67-mnv > ещё 1 подобный антивакцинаторский наброс и уйдёте в пожизненный бан по статье.
Sk
70 - 23.03.2021 - 18:28
69-Альфа и Омега > Посмотри сегодняшний выпуск "Время покажет" на 1 канале. 52% россиян не хотят вакцинироваться, 37% не определились. И там один из участников дискуссии, не собирающийся вакцинироваться в ближайшее время, резонно аргументировал свою позицию.
Sk
71 - 23.03.2021 - 18:57
+ 71: Сейчас пересматриваю: 62% не готовы, 8% не определились. А на НТВ сегодня в "Место встречи" были другие данные, которые я и привёл в 71 пункте.
Между собой договориться не могут))
Гость
72 - 23.03.2021 - 18:59
71-Sk > 80% населения планеты Земля получат иммунитет либо путём науки и разума - через вакцинацию, либо "естественным путём"... ну, те кто выживет.
В принципе, и тот, и другой пути ведут в никуда - эпоха доминирования человечества заканчивается (осталось лет 50-70), но как пройти свой путь, с какими ощущениями, тут каждый выбирает для себя.
Вся информация была представлена, уговаривать никого не намерен - пустое.
Sk
73 - 23.03.2021 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
осталось лет 50-70
Да и по, я столько не проживу))) Что с вакциной, что без))
И как можно что-то доказать при отсутствии доказательств, основываясь только на эмоциях?)
Гость
74 - 23.03.2021 - 19:14
74-Sk > но до меня доходили слухи, что у тебя есть внуки и ты их по-настоящему любишь...

Про доказательства - не понял о чём ты. Доказательства чего отсутствуют?
Sk
75 - 23.03.2021 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
до меня доходили слухи, что у тебя есть внуки
Опять кто-то тебе наврал, у меня пока только дети, сын и дочка, с внуками не торопятся.
Гость
76 - 23.03.2021 - 19:53
76-Sk > ну, значит я тебя с кем-то перепутал, извини, не интересовался подробностями. Как-то сложилось впечатление, что ты взрослее. Ошибся.
77 - 24.03.2021 - 10:09
Альфа и Омега, я переболел какой-то пневмонией, чувствую себя прекрасно. Читаю телеграмканалы про маски и Ковид, где также показывают врачей и ученых, говорящих про вред масок. Кому верить? Господу Богу!
Гость
78 - 24.03.2021 - 10:51
78-1Michael > верить разуму, если присутствует, конечно!
Что такое "пневмония"? Что может приводить к пневмонии?
Тест на иммуноглобулины делал, чтобы знать чем именно переболел?
Ещё разок, но с более тяжёлыми последствиями переболеть хочешь?
Телеграм-каналы есть и плоскоземельщиков - им тоже веришь как себе, что Земля плоская?
Фамилии тех "учёных" и "врачей" озвучить сможешь? Смотрел, что это за учоные и рвачи?

ЗЫ. Да уж, явно последние 100 лет шёл отрицательный селективный отбор, голые, жадные, эгоистичные обезьяны отбирались по наибольшей тупости, предпочтительно с генетическими отклонениями :(
Ну что ж, пандемия - это то, что вы заслужили и то, что творите своими руками, своими поступками. Но очистительный термоядерный огонь - намного эффективнее.
Явно человечество деградантов на завершающем этапе своего существования, и искусственному интеллекту не нужно будет ни захватывать власть, ни устраивать восстания машин с глобальным экстерминатуросом, достаточно будет дать лысым обезьянам то, о чём они так мечтают: предельную лёгкость бытия праздности, изобилие вкусняшек, ну и чуть-чуть улучшить медицину, чтобы спасать как можно больше нежизнеспособных. Хомо, горделиво зовущие себя разумными-разумными, с большой охотой передадут всю полноту власти и контроль над производствами ИИ, очень быстро самовыпилятся, оставив после себя быстро развивающуюся, по-настоящему разумную машинную цивилизацию, да несколько заповедников с себепдобными.
79 - 24.03.2021 - 13:55
Альфа и Омега-79, и тесты и анализы, все проходили и сдавали. Все зависит от иммунитета. Если хороший, то если заболеешь быстро все проходит. Если плохой, то будешь болеть тяжело и все зависит от того как лечат. А лечат поверь не везде одинаково. Еще, если простыл, просто сиди дома и никуда не высовывайся. Эта гадость чем и плоха, что цепляется на ослабленный организм сразу. Поэтому на предприятии с малейшими признаками простуды отправлял домой. Спасала ли маска? Из опыта скажу, носить должны только больные, но таких мы сразу изолировали и отправляли домой. А так все ходят без масок и дышат нормально, так сказать полной грудью. Еще раз, из своего опыта и опыта сотрудников, а мы все анализируем, не маски спасают, а здоровый организм, хороший иммунитет.
Гость
80 - 24.03.2021 - 17:25
80-1Michael > поправлю тебя: многое зависит от иммунитета, но не всё. Это ВИРУС. И он успеет похозяйничать в организме, если иммунной системе не знаком, как минимум неделю (такие вирусы как ВИЧ или герпес, прячущиеся от иммунной системы один в иммунных, другой в нервных клетках, рассматривать не будем). Кроме того, многое зависит от вирусной (или в общем случае инфекционной) нагрузки. Будь у тебя хоть самый лучший, самый закалённый иммунитет, но если инфекционная нагрузка велика, пробьёт и её.
Ну и стоит помнить про цитокиновый шторм и аутоиммунные реакции, когда организм уничтожает сама взведённая патогеном иммунная система.

Чем коварен SARS-CoV-2 - тем, что некоторые знакомы с его дальними родственниками, т.к. в человеческой популяции сезонно бродят 4 типа коронавирусов, вызывая сезонные ОРВЗ. Скорее всего, именно по-этому так много бессимптомных и условно бессимптомных больных (когда симптомы проявляются спустя 2-3 недели после заражения, а не дней через 5-7, как в остальных случаях).

Да, полностью с тобой согласен, что маски должны носить заболевшие, а не здоровые, маски намного более эффективны от больных, здоровых маски почти не защищают, но (повторю ещё раз аргументы):
- человек болен бессимптомно или в очень легкой форме: "Я не буду носить маску, её должны носить больные!";
- человек болен в лёгкой форме: "Та нет, это не ковид, это я слегка подзастудился, маска мне не нужна":
- человек болен в лёгкой форме: "Мне и так тяжело, ещё и намордник? Пусть защищаются, носят маски те, кто боится заболеть!";
- человек болен: "Зачем я буду носить маску, если никто не носит, чтобы от меня шарахались как от чумного, показывали на меня пальцами?", "Если я надену маску, меня не пустят: в общественный транспорт, в магазин, в кафе, на вечеринку, ... (вписать нужное), отправят с работы на больничный, сорвётся встреча, и т.д., и т.п."
- человек болен: "Я хочу ходить и дышать полной грудью, мне полезен свежий воздух! Ваши проблемы - это ваши проблемы, меня они не волнуют".

В результате что? Правильно, посмотри, что сейчас с ношением масок, допустим, в Краснодаре - не носит почти никто. А где же заражаются те +25 человек в сутки, если вокруг все здоровые, которым маски носить не нужно? Причём +25 - это только выявленные, а как "эффективно" у нас выявляют, знают все. Реально же ежесуточно заражаются человек 100-200 только в одном городе.

Так что или маски носим все, обеспечивая эффективность защиты на уровне 60-80%, снижая коэффициент распространения заболевания до 0,5 хотя бы, и тогда эпидемия быстро гаснет, или... сидим ещё одно лето на карантине, а то и в локдауне, "наслаждаемся" третьей волной с английскими, африканскими и украинскими мутациями.
Sk
81 - 24.03.2021 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Реально же ежесуточно заражаются человек 100-200 только в одном городе.
Что там у нас грозит за распространение фейков?

Отредактировано neutralino; 24.03.2021 в 20:09. Причина: исправлена ошибка цитирования. Будьте внимательнее и аккуратнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены