К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы ещё носите маски?

Гость
0 - 14.03.2021 - 22:15
Или уже все забили на это дело? Если носите, то где именно? На работе в коллективе, в магазинах, в транспорте или на улице?


281 - 17.05.2021 - 14:27
281-Analytic >ага, а ножницы как дезинфицировать после разрезания маски? На этот счет есть какие инструкции?
282 - 17.05.2021 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
281-Analytic >ага, а ножницы как дезинфицировать после разрезания маски? На этот счет есть какие инструкции?
В Ганге помыть.
283 - 17.05.2021 - 18:53
283-Дятловед >оч смешно.
Гость
284 - 17.05.2021 - 19:14
282-1Michael > еще весной отзаикались по этому поводу из всех утюгов. Но те, кто в танке, наверно, да, не услышали, что маску нужно положить в пакет, завязать его и выбросить, а просто так маску в урну кидать нельзя.
Гость
287 - 18.05.2021 - 02:20
Экологию и утилизацию пластика обсудите где-то в другом месте.
Гость
288 - 05.06.2021 - 23:47
По состоянию на день сегодняшний, из наблюдений, могу сказать, что большинство не носит маски.
289 - 07.06.2021 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
По состоянию на день сегодняшний, из наблюдений, могу сказать, что большинство не носит маски.
Из аналогичных наблюдений в Москве в транспорте и ТЦ разных большинство все же носит.
290 - 08.06.2021 - 15:23
я уже и забыл что такое маски. Сам не носил. Теперь вообще не наблюдаю.
Гость
291 - 08.06.2021 - 16:18
В Питере тоже полный игнор масок
Гость
292 - 08.06.2021 - 16:41
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
В Питере тоже полный игнор масок
Так давно все забили, посмотри на послание, на Форум в Питере

Какие маски и перчатки , да по жаре, их никто и не одевал добровольно, разве, что по принуждению.
Гость
293 - 08.06.2021 - 17:03
290-Дятловед > ты, наверное, давно был в Москве, большинство на маски забивает, даже в метро. В магазинах - да, на кассах по-прежнему могут отказать в обслуживании. В общественном транспорте, по крайней мере в том, что идёт из Подмосковья, почти все без масок.
Гость
294 - 08.06.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Так давно все забили, посмотри на послание, на Форум в Питере
Стерильный форум: беспрецедентные антиковидные меры ПМЭФ-2021
https://www.expoclub.ru/news/steriln...ery_pmef_2021/

https://roscongress.org/events/spief-2021/about/
и так далее.
Если бы такие же меры по контролю, выявлению инфицированных проводили бы и в обычной жизни, если бы сажали на карантин с обязательным тестированием всех, с кем мог контактировать выявленный заражённый (как это делается в Китае), то и эпидемию давно бы побороли в России, осталось бы только оперативно реагировать на вспышки.
У нас же... (((
В Питере, в Москве число заражённых растёт. Сколько в Краснодарском крае - вообще никто не знает, но судя по проценту смертности от ковида 6,28% ("лидеры", мля, впереди планеты всей!), в статистику заражённых попадают лишь те, кто оказывается в больнице, остальные "с ОРВЗ" гуляют без масок по магазинам, ТРЦ и катаются в общественном транспорте.
Гость
295 - 08.06.2021 - 20:00
Сочи. Геленджик, все без масок, перчаток и пр. лабуды, причём с самого начала , и где всплеск заболеваний????

Минувшие выходные, а Геленджике, просто толпы были

И что????
296 - 08.06.2021 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
290-Дятловед > ты, наверное, давно был в Москве, большинство на маски забивает, даже в метро. В магазинах - да, на кассах по-прежнему могут отказать в обслуживании. В общественном транспорте, по крайней мере в том, что идёт из Подмосковья, почти все без масок.
Блииин, только вчера оттель уехал. Хотел еще фото сделать в вагонах метро и на эскалаторе, но руки не дошли. Много в масках. Но усираться доказывать не собираюсь. Как ты считаешь, так и есть. У меня все.
297 - 08.06.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
В общественном транспорте, по крайней мере в том, что идёт из Подмосковья, почти все без масок.
В подмосковной электричке контролер попросила меня надеть маску и не отошла, пока я этого не сделал. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство было в масках. А хорошо это или плохо, перетирайте дальше. Я говорю, что видел.
298 - 08.06.2021 - 23:55
В Ильском (Северский р-н) в "Моих документах" бедные девочки сидят в масках и перчатках. И посетителей без масок не принимают. В магазинах и транспорте - все нормально.
Гость
299 - 09.06.2021 - 02:05
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
и где всплеск заболеваний????
Вот здесь, здесь и здесь:


https://uzags.krasnodar.ru/otkritie-...o-sostoyaniya/
Превышение смертности на 1000-1500 в месяц по сравнению с предыдущими годами.

https://gogov.ru/covid-19/krd#data
Смертность непосредственно от ковида (без учёта смертности от осложнений и постковида) в 2-3 раза выше смертности от ковида прошлого кода при сравнении официальных показателей заражения.

https://gogov.ru/articles/covid-19
Смертность от ковида в крае 6,3% (и продолжает увеличиваться), тогда как в среднем по миру 1,5-2,5%.
Всё это говорит о том, что статистика заболеваемости занижена приблизительно в 8-10 раз. Даже лето не спасает.
А иначе будет сорван курортный сезон, упадут экономические показатели, надо будет признавать, что работа Минздрава и Роспотребнадзора в крае провалена полностью, за что царь-батюшка по попке ата-та надаёт да так, что в высокие, уютные кресла присесть уже не получится, и госдумовские выборы будут вчистую проиграны.

При этом в край съезжаются почти со всей страны, везя с собой различные мутации вируса (включая британский) для переопыления :(
Российские варианты коронавируса почти догнали британский по количеству инфицированных россиян

Не носите маски, не соблюдайте эпидмеры предосторожности, не вакцинируйтесь - это же так унизительно ходить чипированными в намордниках! И тогда у края будут все шансы не просто быть номинированным на премию Дарвина, но и победить в этом "почётном" конкурсе. Очистите генофонд России от генетических аллель пониженного интеллекта!
Гость
300 - 09.06.2021 - 02:36
300-Грин > +

https://gogov.ru/articles/natural-in...cess-mortality
Ах, да, постковидный синдром встречается приблизительно у 25% переболевших...
Гость
301 - 09.06.2021 - 17:01
Хотелось бы добавить, что летальность 6,3% рассчитана средняя за 2020 и 2021 .Если же рассчитать только за полгода 2021 -го, то будет выше 10 %. Кубань бьёт рекорды.
302 - 10.06.2021 - 09:34
301-Грин >Это что за гоговру? Что за закос под государственное происхождение? Чьего госдепа сайтик будет?
Гость
303 - 10.06.2021 - 11:27
303-Beckar > очень правильный вопрос, особенно когда собираешься пользоваться информацией какого-либо информационного ресурса! Сам такой вопрос себе задавал, прежде чем решить, доверять их информации или нет.

gogov.ru - частный сайт, созданный в 2014 году, насколько я понял, создавался как агрегатор и путеводитель по различным электронным и интернет услугам разнообразных государственных организаций "Москвы, Санкт-Петербурга и других городов".
Хостится в Питере, в датацентре ООО «Селектел».
В принципе, ничего примечательного (по крайней мере мне их информационные услуги не интересны), но статистику по коронавирусу собирают аккуратно, предоставляют в удобном виде, не нужно настраивать свои представления как на Яндексе или в Росстате. Ничем не хуже других частных информационных порталов с информацией по КОВИД-19, и намного информативней убогих официальных типа стопкоронавирус.рф
Гость
304 - 11.06.2021 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Блииин, только вчера оттель уехал. Хотел еще фото сделать в вагонах метро и на эскалаторе, но руки не дошли. Много в масках. Но усираться доказывать не собираюсь. Как ты считаешь, так и есть. У меня все.
А у меня дошли. Москва, метро, 10.06.2021 06:49

10.06.2021 16:29

И это в метро, где на входе требуют, на станциях периодически гоняют. В маршрутках же в масках вообще единицы.
Вот и имеем начало третьей волны... Позавчерашние показатели по Москве 4000, вчерашние - 5000 "новообращённых".

https://gogov.ru/covid-19/msk#data
Можно сравнить с тем, что было в феврале-апреле, когда запрет работал более строго и реально штрафовали за отсутствие масок, не пускали ни в магазины, ни в общественный транспорт.
Не будут носить маски, продолжат тянуть с вакцинацией, Роспотребнадзор продолжит проталкивать свою не работающую пептидную ЭпиВакКорону, тратя на неё ресурсы и средства, (в мире, ЕМНИП, ни у кого нормально работающей пептидной не получилось), то в августе-сентябре полыхнёт по-полной, сравняясь с зимними показателями, или выше.
Гость
305 - 12.06.2021 - 00:08
Вчера Роспотребнадзор запретил проводить Нашествие в Серпухове, хотя Наше радио заявляло, что это мероприятие будет зоной свободной от ковида. Все их хвалили и говорили, что с них надо брать пример, но тут появился Роспотребнадзор...
Гость
306 - 12.06.2021 - 12:52
306-Fodin > а до этого видела новость, что все, кто собрался на Нашествие, должны предъявить свежий тест на ковид, и начали возмущаться люди, купившие билеты, что их заранее никто не предупредил, и что лишние расходы им не нужны. А билеты сдать нельзя по условиям. Вот и правильно.
Гость
307 - 14.06.2021 - 08:54
На пляжах, на набережных Сочи, Анапы, Геленджика , Ялты, толпы заразных кацапов, и все поголовно в такую жару, и в масках и в резиновых перчатках, и АЗК.

Про дистанцию, Я уже молчу.

Шо бы вирус распростронялся меньше, продлили каникулы москалям, и те понесли заразу на Кубань.

Год назад, при меньших цифрах, обезумевший от ковида, и шмурдяка мент, вопил об какой то опасности, и просил всех покинуть пляж

https://vk.com/im?peers=503394484&se...e9d0b7e13868a4

Может, Я один такую логику борьбы нашей власти с вирусом не понимаю.

Или маска самое главное, а изоляция инфицированных кацапов нет?
Гость
308 - 14.06.2021 - 10:21
Что форум скажет: кастрюлеголового банить или пусть ещё немного поскачет в качестве антитезы?
309 - 14.06.2021 - 11:21
309-нейтралино >Конечно бань! Пусть скачет НАВУкраину.
Гость
310 - 14.06.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Что форум скажет: кастрюлеголового банить или пусть ещё немного поскачет в качестве антитезы?
Какого кастрюлеголового???? И банить за ШО?????
Гость
311 - 14.06.2021 - 14:51
Кто может объяснить, почему в том же Сочи, нет всплеска, ведь с начала каронобессия , ни масок, ни касок, ни перчаток

Про дистанцию, Я уже молчу

То же и про участников , многочисленных ток-шоу
312 - 14.06.2021 - 22:02
А за оскорбления участника форума банить не надо? Это форум, каждый имеет право на голос в рамках правил форума. А человек правильные вопросы задаёт, только некоторым это не нравится.
Гость
313 - 14.06.2021 - 22:14
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А за оскорбления участника форума банить не надо? Это форум, каждый имеет право на голос в рамках правил форума
Увы это давно не форум, а монолог одного человека, который создал кучу лиц.

Ну и.что от этого???

Люди на побережье, и ваще маски, перчатки одели, дистанцию соблюдают ?????

Зачем всё это враньё
Гость
314 - 14.06.2021 - 22:17
313-1Michael > abrek получает баны не за вопросы или свою жизненную позицию, а за форму в которой эти вопросы задаются и высказывается мнение, за агрессивное хамство, оскорбления, за ложь и клевету. Примеров клеветы, оскорбления участников форума, хамства в [308] совсем не наблюдаете?
Если для вас тексты abrek-а - сладкоголосые песни сирен и высокий штиль, то Вам вместе с ним лучше выбрать другой раздел форума.
315 - 15.06.2021 - 10:13
нейтралино, Вы как бы модератор и Вам по моему как то не следует скатываться до оскорблений. У Вас же есть другие рычаги.
Вопросы он задает с моей точки зрения правильные. Может форма подачи резкая, но эти вопросы уже задают многие. Почему например на побережье в Сочи не носят маски и не соблюдают дистанцию?
А по мне, чтобы победить эту заразу нужно быть последовательным в действиях.
Гость
316 - 15.06.2021 - 11:42
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
за ложь и клевету.
Ну действительно на побережье, забили на всё с самого начала коронобесия, ни масок, ни перчаток, ни дистанции, и клубы работают до утра, и кабаки.

Так почему всплеска то НЕТ ?????

Вроде, по утверждениям адептов масок, нет маски, 100 % заразишся или заразишь???

Но там ни у кого нет, и где всплеск???????
Гость
317 - 15.06.2021 - 11:47
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
но эти вопросы уже задают многие.
Да их с самого начала задают???

Ибо многие с совейских времён, и помнят те же уроки НВП, а кто не забыл и про Гражданскую оборону.

Так вот, первым делом при любой эпидемии, выявляют очаг, и его изолируют о других.

Т.е выявляют и изолируют заражённых.

Но странным образом этого никто не делает.

Наоборот, сообщают об очередном всплеске в Москве, и тут же радостно вещают, что москвичи решили воспользоватся каникулами, и прут на ЮГ.

Где ЛОГИКА????
Гость
318 - 15.06.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А вы ещё носите маски?
99% и не одевало даже, ни масок, ни перчаток.

Одевание перед кассой, в отдельных магазинах, ношением не является.

Сама тема глупая, мало ли , что человек носит????

На Майдане, кастрюли носили, и что???? Тоже помогае от вируса.
Гость
319 - 15.06.2021 - 12:11
Нет, 1Michael, тебе только показалось, что abrek задаёт правильные вопросы. Единственное, что делает abrek с начала эпидемии в России - это высказывает в грубой форме претензии по противоэпидемическим мерам, мол, вертел я на детородном органе все ваши ограничения, они противозаконны и вы не заставите меня их соблюдать.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Почему например на побережье в Сочи не носят маски и не соблюдают дистанцию?
А по мне, чтобы победить эту заразу нужно быть последовательным в действиях.
Почему не носят и не соблюдают - потому, что Миндрав и Роспотребнадзор при попустительстве Администрации края полностью провалили все противоэпидемические мероприятия:
* до сих пор не налажено бесплатное массовое тестирование граждан, особенно тех, кто обращается в поликлиники с признаками простудных болеваний;
* отвратительно плохо организован сбор статистики по распространению КОВИД-19 (о чём свидетельствует уровень смертности в крае при весьма скромных показателях инфицирования);
* масочный режим и дистанцирование граждан организованы только на бумаге, механизмы реализации этих распоряжений при объявленном и постоянно продлеваемом режиме повышенной готовности не продуманы и неработоспособны;
* желание иметь хорошие экономические показатели при минимальных эпидемических (а то из Центра очень сильно поругают) при полном нежелании реально работать побеждают голос разума.

И всё это на фоне чрезмерно жёстких, крайне непродуманных, от того больше вредных, чем полезных "карантинных" мер прошлого года, цель которых, как мне видится, была только в одном - показать свою лояльность Центру, забежав поперед паровоза, тем самым выпросив у царя ярлык на княжение ещё на один срок. Ярлык был получен (хоть царь и скривился от этой несвоевременной и унизительной принародной просьбы) - зачем ещё работать, особенно когда эффективно работать не умеешь?
Вот такое моё сугубо субъективное, частное мнение по ситуации в крае, почему никто не носит маски и не обеспечено соблюдение дистанции.
Гость
320 - 15.06.2021 - 12:22
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Так почему всплеска то НЕТ ?????
Всплеск есть, и серьёзный, вот только он не отображается в статистике потому, что никто не тестирует людей при признаках "простудных" заболеваний, тестируют только тех, кто оказывается в больнице с поражением лёгких.
Ещё раз тебе пишу: посмотри уровень смертности от ковида в Краснодарском крае - немыслимые и нигде в мире больше не встречаются 6.4% (это с учётом статистики того года, а реально в этом году смертность за 10% уходит), даже в антисанитарной и жаркой Индии, с их убогой медициной, нищим населением и то ниже.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Где ЛОГИКА????
Где логика в том, чтобы толкаться в людных местах без маски, не вакцинироваться, когда не наблюдаешь логики в действиях властей и знаешь, что из коронавирусной Москвы массово попёрли потенциально инфицированные на юга, да и не только из Москвы, но и из других регионов, завозя в край офигительный мискт, который ни одной микстурой не возьмёшь?
Гость
321 - 15.06.2021 - 12:26
317-abrek .. 319-abrek > или удаляйте лишние переводы строки в своих сообщениях самостоятельно, или начнёте получать баны за целенаправленное вредительство и создание помех комфортному общению в разделе.
Гость
322 - 15.06.2021 - 13:09
Логика в действиях московских властей (я имею в виду органы власти Москвы и Подмосковья) есть и она вполне здравая. Наблюдается вспышка заболевания, значит необходимо уменьшить деловую активность, уменьшить плотность людей в Москве (кроме своих 17,5 миллионов агломерации ещё около 1,5-3 миллионов каждый день приезжают в Москву на работу + "гости"), рассредоточить людей по дачам и другим регионам, чтобы они не заражались в толчее, для тех, кто останется в эпицентре вспышки, ввести строгое ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах с серьёзным контролем и штрафами за нарушения. Через неделю посмотреть на результаты и оценить ситуацию.

А вот в действиях региональных властей, принимающих кучу потенциально инфицированных без налаженного тестирования и необходимых карантинных предосторожностей, при полном пофигизме населения в собственной безопасности, объяснить здоровой логикой невозможно. Логики то есть - БАБЛО и ущербный популизм перед выборами при нежелании прогневать Центр и полном нежелании, неумении эффективно работать. Вот только радости от наличия у кубанских властей такой логики совершенно не радует. :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены