К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы ещё носите маски?

Гость
0 - 14.03.2021 - 22:15
Или уже все забили на это дело? Если носите, то где именно? На работе в коллективе, в магазинах, в транспорте или на улице?


Гость
401 - 09.07.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Letto Посмотреть сообщение
401-Грин > может у нее бронхит. При нем еще как кашляют. Он не передается. Что ж вы всех в преступники сразу
При бронхите полагается сидеть дома на больничном - это первое
Второе - надеть маску,в принципе, не трудно (стоит маска сейчас 30 руб.)...
Но, думать о других - такое впечатление, что это приравнивается у какому-то унижению...
402 - 09.07.2021 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
При бронхите полагается сидеть дома на больничном - это первое
Шо? И даже к врачу на приём ходить не надо и анализы сдавать?
Гость
403 - 09.07.2021 - 21:46
402-Letto > 403-Beckar > гарантии дашь, что не ковид?
Но, даже если не ковид, а, допустим, ангина, грипп, корь, туберкулёз, другое ОРЗ - от этого всем окружающим легче?
Есть респираторное заболевание, нет возможности не выходить - НОСИ МАСКУ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, НЕ ЗАРАЖАЙ ОКРУЖАЮЩИХ! Но эта тупая курица даже рот платком не прикрывала.
Гость
404 - 09.07.2021 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона При бронхите полагается сидеть дома на больничном - это первое Шо? И даже к врачу на приём ходить не надо и анализы сдавать?
Предполагаю,что диагноз "бронхит" поставил врач, а не сантехник, который зашел к соседке проверить слив унитаза, из чего следует,что диагноз определен и назначения получены
405 - 09.07.2021 - 21:59
407-Темная сторона > Хрена лысого! Перед тем, как тебе врач поставит диагноз, будешь ходить сдавать анализы и пару раз на приём к врачу (первичный приём и после получения результатов анализов). Потом по аптекам. Потом на процедуры. И в процессе ещё раза три на приём к врачу. И раньше все эти телодвижения проходили через общественный транспорт. Без масок. И ни один зелёный чудак, на букву "М", не верещал, как свинья которую тащат на убой.
Гость
406 - 09.07.2021 - 22:09
408-Beckar > сирота нищебродная? Такой никчёмный, что ни позаботиться о тебе, ни доехать тебе на автомобиле/такси невозможно? Обязательно переться в общественном транспорте, по больницам, по заполненным магазинам, почтам и обязательно без маски, кашляя на всех окружающих? Обязательно в больнице, дожидаясь приёма, нужно всех обкашлять, чтобы тебя так же другие обкашляли да обчихали в ответ, даже не позаботившись о сопливчике?
По другому ты не представляешь себе жизнь разумного человека в городе?
Гость
407 - 09.07.2021 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Хрена лысого! Перед тем, как тебе врач поставит диагноз, будешь ходить сдавать анализы и пару раз на приём к врачу
Честно говоря, не поняла Вашего "крика души"
Как я поняла Вас-чтобы поставили диагноз, нужно "побегать по врачам"... Это фигово... Но кто мешает маску-то за 30руб. надеть?
Гость
408 - 09.07.2021 - 23:23
В поликлинику ходить опасно, так как она является рассадником ковида. В одном коридоре находятся люди на пцр тестирование и те кто по другим делам. Вот где все расппостранение.Если туда не ходить, то заболеть не легко, должно реально не фортить, чтобы встретиться случайно на улице с больным, причем именно в определенный момент он должен выдохнуть, а ты вдохнуть, причем разница в расхождении маршрутов в секунды
Гость
409 - 09.07.2021 - 23:41
411-Letto > допустим, что заразиться столь маловероятно... Тогда объясни, как коронавирус смог столь стремительно размножиться и захватить весь мир?
Статистику сам осилишь посмотреть?

:настало время удивительных историй:
Гость
410 - 10.07.2021 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
411-Letto > допустим, что заразиться столь маловероятно... Тогда объясни, как коронавирус смог столь стремительно размножиться и захватить весь мир? Статистику сам осилишь посмотреть? :настало время удивительных историй:
Зачем мне статистика для моего ответа? Я исхожу из удивительных историй о том, что при заболевании 1 человека в семье другие не заражались, причем при тесных контактах.
Также есть случаи когда в офисе заболевал один сотрудник, но при этом в офисе от него также никто не заражался.
С такими вариантами воздушно- капельная передача вируса выглядит как- то неубедительно.
Гость
411 - 10.07.2021 - 04:36
Цитата:
Сообщение от Letto Посмотреть сообщение
Зачем мне статистика для моего ответа? Я исхожу из удивительных историй
Это надо в мемы :))
Letto, Вы прелесть!:)) Можно цитировать Ваши перлы?:)
Гость
412 - 10.07.2021 - 09:02
413-Letto > все вирусологи, иммунологи, биологи и медики однозначно утверждают, что преимущественный метод передачи SARS-CoV-2 - это воздушно-капельный, что поражаются главным образом лёгкие, а гениальнейшая баба Яга против, "исходя из своего жизненного опыта", который, безусловно - как вы можете в этом сомневаться?! - превышает мировой опыт и накопленные знания человечества.
Браво, бурные и продолжительные аплодисменты!
Учёные нифига не знают, я знаю лучше! (с)
Если факты не согласуются с моим мнением - тем хуже для фактов (с)

413-Letto > Про около 50% бессимптомного течения ничего не слышал?
Что, и про неспецифический иммунитет тоже?
А про лёгкое течение ковида?
Так не заражаются или не болеют? ;)

Тем то и коварен SARS-CoV-2, потому то и смог так быстро захватить весь мир, в отличии от более смертоносных своих собратьев MERS и SARS у которых уровень смертности около 50%. Ну, ещё благодаря тому, что у COVID-19 длительный (относительно других ОРВЗ) инкубационный период - в среднем 5-7 дней, иногда до 14.
Ну, ещё благодаря тому, что заражённый среднестатистически представляет опасность для окружающих приблизительно 2 дня до клинических проявлений болезни и около 3 дней после клинических проявлений. Нет, заразиться то от него можно на более длительном промежутке времени, но это уже нужно постараться, боевое количество вирусов боевого качества уже перестаёт выделяться.

Вот и ходят без масок:
* Да зачем я буду маску таскать, я 20-60-80 лет маску не носил и ничего, ковидом не заболел!
* Да среди моих знакомых я видел только примеры, когда 1 человек в семье или в коллективе заболевает, остальные нет.
* Да я сам с ковидниками контактировал и не заболел, ковид не опасен!
* Я не раб! Пусть рабы таскают намордники!
* Да сами вы носите маски, мне не нужно!
* Я не болен, зачем мне носить маску?!
* Ну, подумаешь, слегка кашляю, что теперь маску таскать? Чтобы все подумали, что я болею?
* У меня 40% поражения лёгких, меня в больницу не кладут! Куда жаловаться?

А потом смотришь то один знакомый в больничку на 2-3 недельки, то другой, а кто-то на ИВЛ, а кто-то из знакомых родственников хоронит, а потом бета, гамма, дельта подъехали, вот уже и эпсилон свой голос подал... Статистику превышения смертности по стране, по краю видел? Про то что больницы опять к своему предельному заполнению подходят, знаешь?
И как же они все заражаются, если не воздушно капельным - половым путём что ли?
413 - 10.07.2021 - 10:18
415-Грин >так уже сказали, что ковид будет до 2025 года. Мы только в начале пути. Так что носи-не носи, колись- не колись , ковид будет до 2025 года.
Гость
414 - 10.07.2021 - 11:07
416-Зима > это из разряда "слышал звон, да не знает где он". Попробуй перечитать или переслушать, где тебе такое послышалось, и попытайся, хотя бы сделай попытку понять, о чём же именно там говорилось.
Обсуждать твои недослышания и недопонимания... - тебе не понравится ;)
Гость
415 - 10.07.2021 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Про около 50% бессимптомного течения ничего не слышал? Что, и про неспецифический иммунитет тоже? А про лёгкое течение ковида? Так не заражаются или не болеют? ;)
Мало ли чего пишут. Сейчас ложь очень используемый политический инструмент.
Само выражение бессимптомное течение болезни. Болезнь фиксируют по ухудшению состояния, если ухудшения нет, то и болезни нет. Вы же не идете к варчу когда вам хорошо. С таким же успехом можно утверждать что все люди бессимптомно больны ковидом от рождения, только не знают этого.
Вы сами не можете это проверить, вам остается только верить той информации, которая соответствует вашей внушаемости.
Ну не боюсь я его. Как вам это обьяснить. Не страшно. А вы живите и бойтесь. Хорошо так жить? Комфортно?
Гость
416 - 10.07.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Letto Посмотреть сообщение
Само выражение бессимптомное течение болезни. Болезнь фиксируют по ухудшению состояния, если ухудшения нет, то и болезни нет. Вы же не идете к варчу когда вам хорошо. С таким же успехом можно утверждать что все люди бессимптомно больны ковидом от рождения, только не знают этого.
Letto, ну, Вы же пишите, махровый бред...
Такое впечатление, что Вы, даже, в школу не ходили, проведя всю жизнь в "наблюдении за жизнью окружающих" в дремучей глуши
Гость
417 - 10.07.2021 - 12:23
418-Letto > идите объяснять на Эзотерику или ЖВ.
Гость
418 - 10.07.2021 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Letto Посмотреть сообщение
В поликлинику ходить опасно, так как она является рассадником ковида. В одном коридоре находятся люди на пцр тестирование и те кто по другим делам. Вот где все расппостранение.Если туда не ходить, то заболеть не легко,
Именно! В прошлом году в сентябре пошли привиться от гриппа. Пока стояли в очередях в регистратуру, к терапевту назначающему прививки, в прививочную..Жена подхватила ковид.
через пару дней ее сплющило неподетски. Вызвали врача..приехала молодая врачь-вирусолог с поликлиники. Осмотрела жену..грит-"НЕ КОВИД!!! ОРЗ!" Я ей-так все признаки...У меня вон тоже нюх отстрелило...
Она: Только один признак? У вас тоже не ковид! Это такое особенное орз.. Вот вам рецепт на лекарства...
ГОворю-напишите ковид! и лечите от ковида! Она нивкакую..орз и все....
Попринимала жена те лекарства ей немного полегчало.. Позвонили в поликлинику, типа что дальше? А там говорят-приезжайте на прием лично..
Ездили на приемы, сидели в очередях по 6 часов.. Жене дома вроде нормально, а туда приедем-ее плющит от масок. Вобщем я в очередях стоял, а она в машине в тенечке ждала...
Там на каждом приеме : не вылечились? странно..Ну попейте еще..то этих антибиотиков, то тех..
Вобщем купил ей инговерин сам, и через неделю поставил ее наноги...Приехали опять в поликлинику..2/3 больных в очереди уже чуть ли не по именам знаем..
Еле добился чтоб ей анализы взяли...Анализы ей взяли...результаты потеряли.. (недели три это все ожидание занимало)... И когда жена уже вообще выздоровела тут звонят и говорят..нашли ваши анализы..у вас таки ковид. Ждидте дней 10..к вам приедут анализ брать на ковид...
Жена говорит им, что мол у ней вааще все прекрасно уже..что мол давайте меня муж на машине привезет в ваш ковидный кабинет и возьмете анализ по быстрому...
Поликлиника: Нет! Вы что?! у вас же ковид! к вам приедет специальный человек! Ждите..ждите..ждите...

Ну не театр ли абсурда? Все практически кто в очереди сидели, получили результат анализов "ковид", а сидели все с "орз" :-) Причем из уст в уста в очереди передавались рецепты и назвыание лекарств, такие, которые помогают, а не те что назначают...


Цитата:
Сообщение от Letto Посмотреть сообщение
Я исхожу из удивительных историй о том, что при заболевании 1 человека в семье другие не заражались, причем при тесных контактах.
Когда жена болела и ее плющило, только у меня нюх отстрелило (всего то)..дети-нормально..потом нбх ко мне вернулся (спустя положенное время). Спали мы с женой естественно без масок..на соседних подушках.. дома были без масок...Ну естественно она принимала лекарства для лечения, я и дети-для профилактики. Гомеопатию, что врач-вирусолог первоначально назначила..Ну и я и дети были чуть ранее привиты от гриппа...А жене поплохело через пару дней после прививки ..видимо она ослабила ее имммунитет+ "ридная поликлиника" внесла свои 5 копеек...

вобщем эпопея протянулась на 1,5-2, месяца...и весь абсурд описывать-станицы не хватит..да и незачем...
Гость
419 - 10.07.2021 - 13:37
А, да.. мы не ярые антипрививочники...Я привился "на всякий случай" в июне этого года..жена-собирается идти, когда вакцину подвезут в поликлинику...
Гость
420 - 10.07.2021 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Статистику превышения смертности по стране, по краю видел?
Не хочу с тобой спорить..просто цитата..Цитата знакомого доктора из "Скорой" :" Ковид-это политика..Надо-так его нарисуют всем, даже нековидным. А понадобится-так и ковидных запишут под другими диагнозами".
Что и случилось с нами..Нам в упор не ставили диагноз "Ковид", при ВСЕХ симптомах у жены и одном у меня...МЕСЯЦ не ставили..А когда сами мы вылечились-вдруг их прорезало!
Гость
421 - 10.07.2021 - 18:30
Из личного, болел в прошлом году, привился в этом.
Гость
422 - 17.07.2021 - 09:37
Вчера было +40, и в тени, и Вы ещё носите маски, и тем более перчатки при такой жаре.
Что то ни кого, не наблюдал вчера, в оном маскараде, особенно на улице .
Гость
423 - 17.07.2021 - 12:56
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Что то ни кого, не наблюдал вчера, в оном маскараде, особенно на улице .
И вот вам результат

хотя результат сегодняшнего дня будет виден в статистике заражений через неделю, а в статистике смертности через 2-3-4.
Неужели, чтобы это понять, нужно обладать каким-то выдающимся интеллектом? Я считал, что это очевидно даже при интеллекте ниже среднего.

ЗЫ. А через месяц максимум власти, видя динамику (даже с этими заниженными показателями), врубят локдаун с красными пропусками, и опять, как это было в прошлом году, через зад идиота. Нравится перспектива, страстно её желаешь? Желаешь, чтобы врубили реальный режим ЧС при эпидемии как для умственно отсталых, не способных принимать осмысленные, разумные решения?
Гость
424 - 17.07.2021 - 13:50
Да не будет в России никакого локдауна. В Петербурге уже запланировали парад военный через неделю. То пишут, что рост смертности и мест в больницах не хватает, то парады проводят. И Алым парусам никто не помешал. Что руководство страны, что электорат соответствующий. Какие опилки надо иметь в голове, что пойти на эти самые Алые паруса или на футбол? Или ехать сейчас на моря сюда с другого конца страны?
Гость
425 - 17.07.2021 - 13:52
Про Великобританию, где собираются снять последние ограничения.

В стране идет яростная полемика между сторонниками и противниками снятия ограничений. Первые говорят, что вакцинация уничтожила связь между распространением инфекции с одной стороны и тяжелыми формами болезни и смертностью с другой. «Это и была цель массовой вакцинации — иметь возможность жить с вирусом и не блокировать всю страну», — говорят сторонники «релакса».

Противники, напротив, бьют тревогу. Более тысячи ученых подписали письмо, в котором назвали поведение властей «антинаучным и аморальным». По их логике, появление штамма «дельта» все меняет, поскольку вакцина с ним не справляется. «Позволить вирусу свободно циркулировать — это безответственность, поскольку это ставит под угрозу людей с ослабленным иммунитетом и создает среду для появления новых вариантов», — пишут ученые. Они предостерегают о будущих перегрузках в больницах. Ведущий медицинский советник правительства Крис Уити предупредил в четверг, что страна еще не вышла из пандемии, и что «нельзя недооценивать риск очень быстрого ухудшения ситуации».

Между тем, в минувшую пятницу в Соединенном королевстве было обнаружено почти 52 тысячи новых случаев COVID. Неделю назад их было 35 тысяч. Число людей, попадающих в больницы, удваивается каждые три недели. Если месяц назад умерших было около 10 в сутки, то в четверг этот показатель подскочил до 63. Успокаивает лишь соотношение числа умерших и инфицированных — оно несоизмеримо, что демонстрирует успех вакцинации.
https://news.israelinfo.co.il/world/96211
Гость
426 - 17.07.2021 - 13:59
В Туве и Бурятии уже ввели...
Руководство в стране - это, увы, не Путин, которого хохлы и недалёкие личности считают всевластным богом. Руководство как в стране, так и на местах - это представители различных интересантов.
У Кремля много башен...
А на местах так вообще свои нравы и законы.
Потому, одна голова одной рукой устанавливает одно, другая - другое, пока центр побеждает Змия...

Россия - огромная страна!
Гость
427 - 19.07.2021 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Letto Посмотреть сообщение
Я исхожу из удивительных историй о том, что при заболевании 1 человека в семье другие не заражались
Скорее всего, от иммунитета зависит, у всех разный. У нас в семье, когда я болела, муж и сын не заразились
Гость
428 - 19.07.2021 - 14:54
430-OlaOla >а они проверялись
Гость
429 - 19.07.2021 - 15:22
430-OlaOla > посмотрите на эту характерную путаницу в голове
Цитата:
Сообщение от Letto Посмотреть сообщение
Само выражение бессимптомное течение болезни. Болезнь фиксируют по ухудшению состояния, если ухудшения нет, то и болезни нет.
Сам себе набредагонил, сам себе и возмутился, что бред полный. Не уподобляйтесь, не путайте заражение и болезнь. Может и заразились (это мог бы показать ПЦР-тест или тест на иммуноглобулины, особенно М), но не заболели, заражение прошло бессимптомно.
В принципе, сейчас, постфактум, если есть желание и лишние деньги, то можете сделать тесты на ImG к коронавирусу, если будут у всех повышенные, значит прошло бессимптомно, иммунитет выработался у всех, Вам повезло меньше - хапнули большую дозу злых вирусов, к которой иммунитет был не готов, ваши же "добрые" (т.е. ослабленные, частично нейтрализованные, могли сыграть для мужа и сына эффект вакцины с живым, ослабленным вирусом.
Гость
430 - 21.07.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Вам повезло меньше - хапнули большую дозу злых вирусов, к которой иммунитет был не готов, ваши же "добрые" (т.е. ослабленные, частично нейтрализованные, могли сыграть для мужа и сына эффект вакцины с живым, ослабленным вирусом
Согласна с вами. Скорее всего, так и было. Хотя, сын был, всего несколько дней, как после операции по удалению миндалин, очень переживала по этому поводу. Но, все обошлось)
Гость
431 - 21.07.2021 - 11:18
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
430-OlaOla >а они проверялись
Нет, не проверялись, после того, как я заболела. Возможно, что бессимптомно переболели, как здесь пишут.
Гость
432 - 21.07.2021 - 11:53
Ото ж
433 - 21.07.2021 - 13:29
Если брать по заболевшим - наш край где-то в середине "турнирной таблицы". А вот смертность у нас достаточно серьёзная.
Если в нашем крае маски уже практически не требуют, то в Адыгее - в частности в Меге - везде на кассах обслуживают только в масках. Это и в Леруа, и в Икеа, и в Ашане.
434 - 21.07.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от OlaOla Посмотреть сообщение
У нас в семье, когда я болела, муж и сын не заразились
значит им не повезло получить иммунитет без прививки...
может маски помогли?
Гость
435 - 22.07.2021 - 07:48
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
может маски помогли?
Если больной , которому отказали в медпомощи и госпитализации, зайдёт в общественное место, и начнёт кашлять , то ни какая декоративная пыльная маска не поможет.
Так, что при нынешнем раскладе, когда власть ничего не делает для выявления и изолячции и лечения больных, самывй лучший метод это костюм АЗК и противогаз, или избегать скопления людей.
Уж если не иполучается, забить, и надеятся на господа Бога и свой иммунитет.
Гость
436 - 22.07.2021 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
то в Адыгее - в частности в Меге - везде на кассах обслуживают только в масках. Это и в Леруа, и в Икеа, и в Ашане.
И, что это реально даст????
Ну зайлёт инфицированный , накашляет, начихает, а потом на кассе, и лишь перед тем, как ему начнут пробивать, наденет, даже не маску, а пародию на неё, де-факто, т онкую салфетку.
437 - 22.07.2021 - 18:03
Сегодня в банке сидел в очереди за получением карты. Народу немного. Маски никто надевать не заставляет. Рядом сидела девушка и вид у неё был нездоровый. Чихала, кашляла. Да, сиденья там были размечены через одного. Но при кашле бациллы разлетятся и на 10 метров.
Я то привит и не боюсь заразиться. Но тфу-тьфу-тьфу.
Гость
438 - 23.07.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Маски никто надевать не заставляет.
Так, заставить можно или силой, или на основании закона.
Если понаехавшая чихающая гражданка, нарушает закон, то представители Банка должны были вызвать полицаев и ряженных под казачков, которые бы её скрутили, высекли нагайками, и увезли бы обсерватор.
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
ихала, кашляла.
Но пока, что это не преступление.
У нас с потверждённым диагнозом КОВИД, привезённых на скорой, разворачивают обратно, и отправляют домой, или лечится или подыхать.
Возможно это одна из них.

Тут советуют не обращать на это внимание, ибо заразных по мнению государства, не надо изолировать, а просто надеть пыльную маску и перчатки.
Хотя по мне лучше АЗК, и противогаз, а ещё лучше уйти в лес.
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Я то привит и не боюсь заразиться.
А, что тут боятся????
Вон у меня родственник, тоже не боялся, хотя здоровый пацан, заразился не пойми где, хотя маску носил, и через 2 недели помер. Есть ещё знакомые, у которых аналогичная ситуация.
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Я то привит и не боюсь заразиться.
Хотя если ПРИВИТ, то наверно 100 % , если и подцепете, то перенесёте в лёгкой форме, как утверждают.
439 - 23.07.2021 - 15:11
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
АЗК, и противогаз
А расшифруй-ка, любезный Абрек, аббревиатуру АЗК...:)
Гость
440 - 23.07.2021 - 15:34
Петрозаводск, в магазинах строго в масках - люди хотят нормально жить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены