К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы ещё носите маски?

Гость
0 - 14.03.2021 - 22:15
Или уже все забили на это дело? Если носите, то где именно? На работе в коллективе, в магазинах, в транспорте или на улице?


Гость
81 - 24.03.2021 - 21:23
81-Sk > ну, считай сам:
* примерно 50% - бессимптомные, при нашей "тотальной" системе тестирования о них никто, никогда не узнает;
* около 20% - тяжёлое течение, они однозначно попадут в статистику;
* 30% - лёгкая и средняя форма течения болезни. С лёгкой, скорее всего, даже в медучреждения не обратятся "Ну, подумаешь, простудился. Идти за свои деньги при каждом насморке тест делать или штурмовать геморройные поликлиники, тратить время, унижаться? Да ну его на!" Со средней формой где-то половина будет протестирована и попадёт в статистику, половина или не обратится за медпомощью, или "да у вас обычный бронхит/ОРЗ, пропейте "Когацел/Арбидол"".
Итого: только 30-35% будут продиагностированы и попадут в официальную статистику. Если 25 чел/сут - это только 30% от всех заразившихся, то сколько всего получается в сутки?
При таких подсчётах +- лапоть, да в пользу минздрава получаем приблизительно 80 чел в сутки.

ОК, приношу извинения читателям за неверные предположения, по прикидкам на пальцах получается, что ежедневно в Краснодаре инфицируются приблизительно 70-90 человек в сутки при выявленных и попавших в официальную статистику 25.
Sk
banned
82 - 24.03.2021 - 21:31
82-Альфа и Омега > Я полностью согласен, что со статистикой у нас всё нечисто, просто подколол тебя)
Гость
83 - 24.03.2021 - 21:50
83-Sk > да я понял, но на толстый троллинг должен быть тонкий ответ ;)
А теперь вернёмся к нашим баранам... Так что, ну его навиг эти маски, да и вакцинироваться не нужно?

постановляю:
1. Продлить с 14 марта 2021 г. до 0 часов 00 минут 29 марта 2021 г. режим функционирования "Повышенная готовность" для органов управления и сил территориальной подсистемы...

https://rg.ru/2021/03/12/krasnodar-post120-reg-dok.html

И что, при таких темпах инфицирования, как думаешь, снимут "режим готовности к ЧС" с соответствующими карантинными мероприятиями 29 марта?
Sk
banned
84 - 24.03.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
как думаешь, снимут "режим готовности к ЧС" с соответствующими карантинными мероприятиями 29 марта?
Да вааще по снимут или не снимут)) Я же уже писал в какой-то теме: летом 4 раза на море ездил, посещал пляжи, купался, ходил по ресторанам, танцевал до 2-3 часов ночи... Моя жизнь ничем от предыдущих сезонов не отличалась, за исключением походов в кинотеатры, чему я даже рад) Весной была опа, это да, а сейчас эта "Повышенная готовность" просто фикция.
Гость
85 - 24.03.2021 - 22:33
ну да, пока сам не сляжешь или пока кого-нибудь не похоронишь, не дойдёт :(
Это как с войнушками в горячих точках - все такие смелые и борзые... пока не увидят воочию колонны военной техники. И чёто весёлое настроение сразу куда-то девается, и молодецкая смелость стекает в район мочевого пузыря...
Через разум, увы, далеко не всегда доходит даже до умных.
А потом поздно бывает...
86 - 25.03.2021 - 07:13
Красивая и смелая, к словим из песни могу добавить "и глупая".
За три последних месяца в нашем подъезде тяжело переболели 4 человека. Если летом-осенью прошлого года на весь дом 9 подъездов набралось шестеро заболевших, которые дома отлёживались, то сейчас все четверо лежали по две и три недели и думали что всё, пора прощаться. Среди них аккуратная пенсионерка, маски-перчатки-дезинфекция-в магазин не ходим и приходящие с продуктами внуки-масочные диссиденты. На них и грешит.
87 - 25.03.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Красивая и смелая, к словим из песни могу добавить "и глупая". За три последних месяца в нашем подъезде тяжело переболели 4 человека. Если летом-осенью прошлого года на весь дом 9 подъездов набралось шестеро заболевших, которые дома отлёживались, то сейчас все четверо лежали по две и три недели и думали что всё, пора прощаться. Среди них аккуратная пенсионерка, маски-перчатки-дезинфекция-в магазин не ходим и приходящие с продуктами внуки-масочные диссиденты. На них и грешит.
В магазине больной трогает продукты, товары, овощи и фрукты. Ты их приносишь домой и где гарантия, что нет бацил? А сам был в скафандре. Иммунитет слабый и заболел. Не маски надо носить, а пропагандировать здоровый образ жизни и плюс одеваться по погоде. Все как зомби, маски, маски. Вирус якобы смертельный, а носят обычные маски.
По мне это одна из разновидностей гриппа.
89 - 25.03.2021 - 17:39
88-1Michael >А вы овощи не моете, бутылки и упаковки облизываете, руки после магазина не моете? Иммунитет слабый - так перчатки почти в каждом магазине лежат, санитайзеры стоят на входе.
90 - 26.03.2021 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
88-1Michael >А вы овощи не моете, бутылки и упаковки облизываете, руки после магазина не моете? Иммунитет слабый - так перчатки почти в каждом магазине лежат, санитайзеры стоят на входе.
И что толку от мойки, если вы уже принесли вирус домой? Иммунитет не у меня слабый, а может быть ослабленным у многих людей. Но человек уверен, что все хорошо. Просто вы масочники оправдываете ношение, а я из своего личного опыта и анализа заболеваний на предприятии делаю вывод, что маски от вируса не спасают. И ношение их вредно, так как в легкие поступает меньше кислорода. Проверено.
Гость
91 - 26.03.2021 - 11:38
91-1Michael > спасают, спасают, медицински и научно установленный факт.
А вот про поступление меньшего количества кислорода - вот это уже бред чистой воды!
Какой объём воздуха вдыхаемого/выдыхаемого человеком? Какой объём воздуха в подмасочном пространстве?
А если ещё и медицинские маски рассматривать, то да, конечно, поступление кислорода там сильно-сильно перекрывается, углекислый газ заполняет всё пространство и удушает носящего! Тысячи смертей удушения в масках по всему миру!

Теперь по поводу "я переболел/вакцинировался, мне маска не нужна".
Исследование датских учёных по поводу повторно заразившихся (благо статистика по тестам у них велась очень аккуратно), опубликованное в Ланцете 17 марта:
* Защита от повторного заражения - 80,5%;
* У лиц в возрасте 65 лет и старше - 47,1%

Не носите маски ни в коем случае, пусть вирус гарантированно выкосит население в возрасте 65+, вам будет чертовски приятно осознавать себя сопричастным в уничтожении старпёров!
Вам за 60? Уступите место под солнцем молодым, ни в коем случае не носите масок! Избавьте пенсионную систему страны от вашего бремени!
В Краснодаре очень тесно и дорогое жильё. Не носите масок, особенно в общественном транспорте, избавьте город от перенаселения!
92 - 26.03.2021 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Не носите маски ни в коем случае, пусть вирус гарантированно выкосит население в возрасте 65+, вам будет чертовски приятно осознавать себя сопричастным в уничтожении старпёров! Вам за 60? Уступите место под солнцем молодым, ни в коем случае не носите масок! Избавьте пенсионную систему страны от вашего бремени! В Краснодаре очень тесно и дорогое жильё. Не носите масок, особенно в общественном транспорте, избавьте город от перенаселения!
ты эт серьёзно написал?
ежели это шутка юмора такая, так и надо было писать, что юморишь, типа как на Петросян-шоу!

щасс же начнут тебя цитировать, что ты против.

короче, "поправится" тебе необходимо, с утреца, имхо
93 - 26.03.2021 - 12:42
Альфа и Омега, кем доказанный факт? Нужными докторами? А вот в телеграмканалах другие сведения. И тоже ученые и доктора говорят. А некоторые доктора почему то странно исчезают или умирают. Вон целый президент Танзании выступил против ковидмер и поплатился жизнью. Странно да?
А на счет легких, есть прибор пульсоксиметр. Подышите в маске и подышите без маски и сравните результаты.
Гость
94 - 26.03.2021 - 12:48
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Маску одеваю в магазинах и общественном транспорте, перчатки в общественном транспорте, не смотря на то, что уже получил обе компоненты вакцины Спутник V.
говорят, что после вакцинации надо рядом с сотовой вышкой постоять минут 5, обновление загрузить, а потом можно без маски и перчаток ходить )
Гость
95 - 26.03.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
83-Sk &gt И что, при таких темпах инфицирования, как думаешь, снимут "режим готовности к ЧС" с соответствующими карантинными мероприятиями 29 марта?
поговаривают, что Усть-Лабинская ковидная больничка почти пустая уже
Гость
96 - 26.03.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А вот в телеграмканалах...
А вот на заборах...

Тем временем в солидном рецензируемом журнале mSphere опубликованы отчёты о японском эксперименте

https://msphere.asm.org/content/5/5/e00637-20

Чтобы выяснить, насколько медицинские маски эффективно предотвращают распространение коронавирусной инфекции, японские ученые поставили в изолированном пространстве две головы манекенов лицом к лицу на расстоянии 50 см друг от друга. На обоих манекенах ученые закрепили специальные датчики. Одна голова "вдыхала" окружающий воздух, а вторая выбрасывала в него коронавирус нового типа вместе со слюной, имитируя покашливание.

Матерчатая маска на "вдыхающем" манекене задерживала 17% частиц вируса, хирургическая трехслойная – на 47%. Для респиратора типа N95 этот показатель был максимален – 79%.

Если же матерчатую или хирургическую маску надевали на "покашливающую" голову, они задерживали не более 70% вирусных частиц.

---------------
А вот другие эксперименты, но тоже из Японии. Они смотрели, как маски переаспределяют аэрозольные потоки в повседневных ситуациях.

С помощью вейпа и лазера инженеры показали, как распространяется коронавирус при разговоре, даже если надета маска
https://naked-science.ru/article/med...-vizualization

.


И если без маски всё прекрасно долетает на расстоянии 0,5-1 м, то маски + дистанция дают до 100% защиты вне помещений и значительно сокращают риски в помещениях.
Sk
banned
97 - 26.03.2021 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
отчёты о японском эксперименте
Осталось только выяснить, где в Краснодаре продаются японские матерчатые и трехслойные хирургические маски)))
Наденут на себя промакашку, и считают, что они и все окружающие в домике))
Гость
98 - 26.03.2021 - 15:04
Трёхслойные китайские маски продаются повсеместно. чтобы их не купить - это нужно очень сильно постараться.
Даже если её эффективность ниже классической хирургической маски (у меня нет данных и не знаю где можно посмотреть), то всё равно маска на выдыхающем, маска на вдыхающем, дистанция метр-полтора - вот тебе уже 90-100% защиты (по сравнению с вариантом, когда оба без масок).
А вот так без масок

Sk, тебе это любо? Не представляешь себе жизни без чужих соплей в носоглотке и на лице?
Моделирование на суперкомпьютере

https://www.youtube.com/watch?v=GAvO_QdO9eM
Гость
99 - 26.03.2021 - 15:14
99-Альфа и Омега > да раньше все в этих чужих соплях ходили, особенно в автобусах и трамваях. Ничего, живые. Предпочитаю переболеть и получить естественный иммунитет, чем нашириваться каждый год неизвестно какой вакциной. Так, нашириваясь, организм совсем разучиться бороться с болезнями самостоятельно.
100 - 26.03.2021 - 19:51
да уж...секта антимасочников, антипрививочников...распоясались,тьфу! рептилоидов на вас нет!
Гость
101 - 26.03.2021 - 22:06
Цитата:
Сообщение от La Mer Посмотреть сообщение
да уж...секта антимасочников, антипрививочников...распоясались,тьфу! рептилоидов на вас нет!
Так и Президент, Губер, без масок ходят, что с них пример не стоит брать????
В Сочи, на Поляне, тоже все без масок и противогазов, и АЗК.
Гость
102 - 26.03.2021 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А вы ещё носите маски?
Сразу, вопрос, а зачем????
Если так переживаете за вирус, то стоит куда нибудь в лес-горы бежать, и жить там.
Или ограничить минимально контакты.
Гость
103 - 26.03.2021 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Если носите, то где именно?
Носят, если услуга нужна, и альтернативы нет, а лицо предоставляющее услугу, дуркует по полной.
104 - 29.03.2021 - 13:38
Не носил, не ношу и носить не собираюсь. Стараюсь ходить в те магазины, где намордники не требуют (а их требуют только в крупных сетевых - магнит, 5-ка, окей, ашан и т.п.).Если приходится что-то купить в вышеуказанных магазинах, требую мне намордник выдать и надеваю на подбородок. Еще слова никто не сказал. Кстати, в 5-ке возле дома поставили кассу самообслуживания, так что теперь туда ходить можно.В транспорте не езжу - своя машина. Моя профессия не требует обязательного ношения намордника. Прививаться от барановируса естественно тоже не буду. Искренне считаю тех, кто добровольно носит намордники или прививается, "не очень умными людьми" (это выражение для форума, чтобы не забанили, в реальности я их зову по другому)
105 - 29.03.2021 - 14:05
frans40856, ну ты неправ. Ты же видел какие картинки вставляет Альфа и Омега ( странный ник). А вот если я вставлю другие картинки, которые говорят об обратном, то меня забанят за фейк.
106 - 29.03.2021 - 14:39
Цитата:
Сообщение от frans40856 Посмотреть сообщение
Искренне считаю тех, кто добровольно носит намордники или прививается, "не очень умными людьми"
ну тогда ты очень умный людь!
но тогда вспомни, при этом, поговорку про штопор...
пригодится!

успеха
107 - 29.03.2021 - 15:06
Когда я случайно вижу агитационные ролики про прививки, мне очень кажется, что их снимали те же особи, которые в 90-е заманивали народ в секты. Те же интонации...
Гость
108 - 29.03.2021 - 15:08
106-1Michael > а Вы не бойтесь, вставьте, обещаю не банить. :)
Только достоверность информации с тех картинок, пожалуйста, подтвердите, как это сделано в [99] ссылками на научный группы, получившие эти результаты, и публикации авторитетных медицинских, рецензируемых изданиях. Обсудим достоверность/недостоверность информации, почему у этих научных групп такой результат, а у других противоположный.
Гость
109 - 29.03.2021 - 15:25
105-frans40856 > подобное отношение к защитным маскам - это лишь особенности аберрации Вашей психики, Вы приписали защитным маскам качества намордников и у Вас произошёл перенос смыслов с одного объекта на другой. Уберите не свойственный маскам контекст и они станут тем, чем являются в реальности - просто предметом индивидуальной и коллективной защиты от вредных и болезнетворных факторов.

Подобный же перенос смыслов и негативного контекста, не свойственного объекту, у Вас наблюдается и в отношении прививок. Прививка (процедура) - это повышение защитных свойств организма, позволяющая выработать иммунитет на опасный патоген. Навешивание не свойственного ей контента чреват (в основном для Вас) меньшими конкурентными возможностями, а так же повышенными рисками быть номинированным на премию Дарвина.

Выбор за вами, но Вам стоит учитывать, что общество умеет защищаться от вредоносных последствий поступков людей с подобными аберрациями сознания и когнитивными искажениями мышления.
110 - 29.03.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
общество умеет защищаться от вредоносных последствий поступков людей с подобными аберрациями сознания и когнитивными искажениями мышления.
на "жёлтый дом" намекаете?
или на "пожизненный цик с гвоздями" и баней?
111 - 29.03.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
105-frans40856 > подобное отношение к защитным маскам - это лишь особенности аберрации Вашей психики, Вы приписали защитным маскам качества намордников и у Вас произошёл перенос смыслов с одного объекта на другой. Уберите не свойственный маскам контекст и они станут тем, чем являются в реальности - просто предметом индивидуальной и коллективной защиты от вредных и болезнетворных факторов. Подобный же перенос смыслов и негативного контекста, не свойственного объекту, у Вас наблюдается и в отношении прививок. Прививка (процедура) - это повышение защитных свойств организма, позволяющая выработать иммунитет на опасный патоген. Навешивание не свойственного ей контента чреват (в основном для Вас) меньшими конкурентными возможностями, а так же повышенными рисками быть номинированным на премию Дарвина. Выбор за вами, но Вам стоит учитывать, что общество умеет защищаться от вредоносных последствий поступков людей с подобными аберрациями сознания и когнитивными искажениями мышления.
Спасибо, поржал...
112 - 29.03.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от frans40856 Посмотреть сообщение
Спасибо, поржал...
а вот не надо перебарщивать с овсом!
глядишь, смеяться начнёте, как все нормальные форумчане(на чем-то, а не над кем-то)...
(гусары, молчать!)
Гость
113 - 29.03.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
на "жёлтый дом" намекаете?
или на "пожизненный цик с гвоздями" и баней?
Всё зависит от сообществ, и общественных договоров, действующих в них. Где-то могут ограничить свободу распространения вредосных воззрений и действий, где-то могут наложить имущественное наказание, где-то заключить под стражу, а где-то публично забить камнями или отрубить голову.

В нашем случае мне как модератору предписывается следить за соблюдением российского законодательства и предпринимать меры по предотвращению призывов нарушать действующие законы. Подчеркну: обсуждать различные законные акты, может быть даже критиковать - хорошо и правильно; призывать их нарушать - недопустимо.
Гость
114 - 29.03.2021 - 16:22
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Так и Президент, Губер, без масок ходят, что с них пример не стоит брать????
Где Президент и Губер ходят без масок? По магазинам, ездят в общественном транспорте, гуляют по ТРЦ?
abrek, скажите, быть летом на пляже в плавках - это хорошо или плохо? А пойти в плавках в соседний магазин? Так с какой целью Вы сравниваете длинное с зелёным: желаете показать своё психическое нездоровье, неумение оценивать адекватность и контекст ситуации; или целенаправленно стремитесь запутать окружающих, подменяя понятия, сравнивая несопоставимое?



а если требует ситуация, то и так

А теперь, abrek, расскажите, почему Вы всё время лжёте и оговариваете людей?
115 - 29.03.2021 - 17:43
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
почему
почти цитата:

"... я всегда после бани... привычка, наверное, дурная..."
116 - 31.03.2021 - 09:39
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Маску одеваю в магазинах и общественном транспорте, перчатки в общественном транспорте, не смотря на то, что уже получил обе компоненты вакцины Спутник V. Этим я демонстрирую уважение к окружающим людям, заботу об их здоровье и безопасности, своим примером показываю, что соблюдение правил поведения во время эпидемии заболевания, передающегося воздушно-капельным путём, крайне обязательно, если мы хотим как можно быстрее победить эпидемию и избавиться от ограничительных мер.
ну ты конечно же выкидываешь маску каждые 3 часа и перчатки, как только снял, правда же? дезинфицируешь одежду, голосуешь как надо?
Гость
117 - 31.03.2021 - 11:49
117-Э д > как надо... кому? Мне, Путину (России), Байдену (США), Меркель (ФРГ), Эрдогану (Турции)?
А ты как голосуешь? Как надо тебе, или как тебе из Госдепа "подсказали" посредством УГ (не подумай, что "умного голосования") через проплаченных агентов влияния?

Маску выкидываю в зависимости от времени и условий эксплуатации. Могу и через 3 часа, могу и через несколько дней, если использовал недолго, а потом она полежала под солнцем или УФ лампой (или была продезинфицирована в случае многоразовой). Был в поликлинике на вакцинации, так вообще выкинул на выходе через полтора часа вместе с бахилами.
Одежду содержу в чистоте, руки постоянно мою (и/или пользуюсь в магазинах антисептиками) - у тебя с этим проблемы?

Отредактировано neutralino; 31.03.2021 в 11:56.
Гость
118 - 31.03.2021 - 13:15
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Президент и Губер ходят без масок?
Ну Губер на всех заседаниях без маски.
Ну а президент, на последнем шоу га стадионе
Гость
119 - 31.03.2021 - 13:17
Сейчас социальная реклама, направлена на УКОЛЫ, а не на маски уже, мол привился, и намордник можно снять.
Затем, чип начнут вживлять.
Гость
120 - 31.03.2021 - 13:20
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Альфа и Омега ( странный ник).
Это многоликий модератор, у человека комплекс, хочет чтобы его мнение, было для всех истиной.
Наверно, чел с рожденья в маске и каске ходил.
Гость
121 - 31.03.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от frans40856 Посмотреть сообщение
Искренне считаю тех, кто добровольно носит намордники или прививается, "не очень умными людьми
То, что они не совсем умны, это их проблема.
Так они сдуру, начинают не просто пропогандировать свою дурь, а навязывать её другим.
Мол если не маске, и каске, то это мол не парилично.
Ну слава богу, нормальных людей больше, да и представители власти, де-факто болт клали на всякие маски, чай город у нас маленький, и все прекрасно всё видят, носят или нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены