К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Успехи Путина Ткачеват и прочих в развале деревни.

Гость
0 - 10.12.2016 - 11:06
.НОВОСТИ
СВЕЖИЙ НОМЕР
До окончательной гибели российской деревни осталось менее 10 лет
Ученые вычислили точку невозврата в процессе разрушения сельской инфраструктуры
По оценке Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), уже к 2023 году в российских деревнях может не остаться больниц, а к 2033-36 годам - сельских школ и поликлиник. Это может произойти при условии, что их количество будет уменьшаться в нынешнем темпе. В любом случае, убеждены эксперты ЦЭПР, власти «оптимизируют» инфраструктуру сельской социалки гораздо быстрее, чем там убывает население.

фото: Павел Кузьмичев
Как явствует из результатов исследования ЦЭПР, за последние 15-20 лет из-за неолиберальной политики «оптимизации», особенно сильно ударившей по сельским территориям, российские деревни в значительной степени утратили социальную инфраструктуру.

Так, количество сельских школ в этот период уменьшилось почти в 1,7 раза (с 45,1 тысячи в 2000 году до 25,9 тысячи в 2014 году), больниц - в 4 раза (с 4,3 тысячи до 1,06 тысячи), а поликлиник - в 2,7 раз (с 8,4 до 3,06 тысячи).

Тем временем количество обезлюдевших деревень в период между переписями населения 2002 и 2010 годов выросло более чем на 6 тыс., а их общая доля превысила 20% (в основном, это произошло в регионах Центральной России и Севера). При этом более чем в половине уцелевших деревень живут от одного до ста человек.

Таким образом, отмечается в докладе, если в ближайшие годы сокращение численности этих учреждений продолжится в среднем теми же темпами, то «буквально через 17-20 лет закроются все сельские школы и поликлиники, а ни одной больницы на селе не останется еще раньше - в течение семи лет». Но даже если этого и не произойдет, то, как опасаются эксперты, в ближайшие годы «учреждения социальной сферы на селе продолжат закрываться». А это, предупреждают исследователи, станет дополнительной, притом «одной из важнейших причин дальнейшего, еще более быстрого оттока сельского населения в города».

Так что, «оптимизируя» школы и больницы под соусом снижения численности населения на селе, власти тем самым фактически способствует усилению этого процесса все в более значительных масштабах, выводя этот порочный круг на новые и новые витки. И особенно печально что, как отмечается в докладе, «оптимизация» сельской социалки идет гораздо более быстрыми темпами, чем уменьшается численность сельского населения и прекращают свое существование деревни.

Конечно, о полном исчезновении сельского населения в нашей стране на практике речь пока не идет. Однако точка невозврата, после которой придется начинать заселение огромных территорий нашей страны «с нуля» довольно близка, признался «МК» руководитель ЦЭПР Николай Миронов:

- У нас осталось очень короткое время — буквально в пределах 10 лет. Между тем государство продолжает политику «оптимизации» социальной сферы, воспринимаемую сельским населением как сигнал — государство не заинтересовано в том, чтобы люди жили на селе. И там остаются в основном пожилые люди, а молодежь едет в города, превращаясь там из производителей реальной продукции в офисный планктон. Ну а как иначе, если молодая семья хочет иметь детей, а на селе ни родить их, ни учить негде: больницы и школы «оптимизируются» и закрываются. Возить за десятки или даже сотни километров? Так дороги есть не везде. И люди уезжают из села. А так как исчезновение социальной инфраструктуры идет быстрее, чем сокращение населения, то можно констатировать: проблема во многом носит рукотворный характер. Правда, самый сильный всплеск оптимизации школ и больниц на селе, вроде бы, остался позади: он пришелся на 2005-2010 годы. Однако существенного улучшения ситуации, вопреки заверениям властей, не произошло. Число сельских школ продолжает сокращаться, просто не так быстро, как раньше.

Если подход государства не изменится, предупреждает Николай Миронов, Россия двинется не путем высокоразвитых стран Запада, несущих на село суперпередовые технологии, позволяющие вести сельское хозяйство малым числом работников, а по латиноамериканскому сценарию: «Бесконечные брошенные пустыри, заросшие бурьяном. А это очень плохо! Ведь через несколько лет, если мы опомнимся, нам придется вкладываться в эти заброшенные территории с нуля, потеряв все, что было вложено прежде».



161 - 14.12.2016 - 07:20
161-Бармалей >
че. все ждешь сидя на лавочке доброго барина?
Гость
162 - 14.12.2016 - 08:08
162-Falcon > я в светлое верю и чистое.
Гость
163 - 14.12.2016 - 11:35
163-Бармалей >а как же посты выше,что человек кузнец своего счастья,все зависит от тех кто на местах?
Гость
164 - 14.12.2016 - 11:40
164-Паманя >Моё счастье зависит от меня, а счатье тех кто на местах зависит от тех кто на местах.

В философии есть закон: ''отрицания -отрицания,, занятная штука почитай, вот там мозги точно сломать можно, а местные проблемы это семечки , не утруждайся:-)
Гость
165 - 14.12.2016 - 12:21
«Еще не сели на хороший трактор, а уже хотим на космический корабль». Зачем аграриям интернет вещей
BFM.ru - ‎46 минут назад‎
Власти решили, что на землях сельхозназначения не хватает интернета вещей. Как сообщают «Ведомости», вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минсельхозу, Минпромторгу и Минкомсвязи разработать план по внедрению интернета вещей в агропромышленном комплексе.
Гость
166 - 14.12.2016 - 13:25
166-saurus >А зачем вы пишите ерунду и навязываете своё мнение , интернетвзаимодействие есть уже и в сельском хозяйстве.

Если вы просто подкинули тему , и хотите мнение, скажу что это правильно, ибо у нас от решения до внедрения годы, как раз и трактора все на новые поменяют:-)

Не согласны аргументируйте, если хватит ума.
Гость
167 - 14.12.2016 - 13:30
165-Бармалей >вы уже определитесь: или к умным или к красивым!
Вы под каждый вопрос заданный форумчанами, меняете свою позицию((
Гость
168 - 14.12.2016 - 14:06
168-Паманя >
Тема о том что станицы кубанские недостаточно благоустроены, в них нет досуга для большинства, а не о том кто здесь умный и кто красивый, здесь всего лишь никнеймы .
Тема дана для обсуждения, и она отражает реалии, а не точку зрения автора.
Она у Борменталя, самая настоящая ибо чётко говорит, вот здесь общество и власть шикарны, а вот тут они тухляки.
Я не проповедую какие то политические взгляды, куда мне селянину пенсионер до них, я лишь пишу вот с этим у нас ( образование, здравоохранение , средства связи и коммуникаций )
Терпимо и идёт развитие, обеспечение нас водой, газом и электричеством замечательное, а вот экология, благоустройство и досуг, это из рук вон плохо.

Мы остановились и в досуге у нас намного хуже чем в СССР, благоустройстве вообще никак , добиваем последнее, экология как была плохой так и осталась.

Это вам баранам хочется видеть в человеке или сторонника или противника власти и непременно кремлевской, но это интересно дежурным форумным троллям и недалеким бездельникам менеджерам.

Понимаю , это и в который раз говорю, не одна тема не засирается вот такими умниками.

Причём по теме , нет мнения, ибо за никнеймом нет человека , поскольку ,,,,ну об этом я уже говорил.
Гость
169 - 14.12.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Еще не сели на хороший трактор, а уже хотим на космический корабль». Зачем аграриям интернет вещей BFM.ru - ‎46 минут назад‎ Власти решили, что на землях сельхозназначения не хватает интернета вещей. Как сообщают «Ведомости», вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минсельхозу, Минпромторгу и Минкомсвязи разработать план по внедрению интернета вещей в агропромышленном комплексе.
А как же освоение бюджета выделенного на сельское хозяйства ))))ничего вы не понимаете в освоении денег)))
Гость
170 - 14.12.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
168-Паманя > Тема о том что станицы кубанские недостаточно благоустроены, в них нет досуга для большинства, а не о том кто здесь умный и кто красивый, здесь всего лишь никнеймы . Тема дана для обсуждения, и она отражает реалии, а не точку зрения автора. Она у Борменталя, самая настоящая ибо чётко говорит, вот здесь общество и власть шикарны, а вот тут они тухляки. Я не проповедую какие то политические взгляды, куда мне селянину пенсионер до них, я лишь пишу вот с этим у нас ( образование, здравоохранение , средства связи и коммуникаций ) Терпимо и идёт развитие, обеспечение нас водой, газом и электричеством замечательное, а вот экология, благоустройство и досуг, это из рук вон плохо. Мы остановились и в досуге у нас намного хуже чем в СССР, благоустройстве вообще никак , добиваем последнее, экология как была плохой так и осталась. Это вам баранам хочется видеть в человеке или сторонника или противника власти и непременно кремлевской, но это интересно дежурным форумным троллям и недалеким бездельникам менеджерам. Понимаю , это и в который раз говорю, не одна тема не засирается вот такими умниками. Причём по теме , нет мнения, ибо за никнеймом нет человека , поскольку ,,,,ну об этом я уже говорил.
Так вы кошерно живете )))у некоторых ни воды,ни газа )))вот когда будете жить на уровне 1920 вот тогда и будете расказывать о разрухе)))
Гость
171 - 14.12.2016 - 17:13
Рассказываю, как мы живём болвану:
Беру семь домов , как образец.
Все с газом электричеством водой и удобствами.
Проживает 23 человека, втч:
Пенсионеры/-9чел,
Работающие -10чел, с пенсионерами 13,
Дети и студ. -4 человека.

Постоянно живут только 17 человек, остальные в разьездах.

И вот где работают земляки:
-станица 2чел,
-райцентр 5 чел,
-по краю 1 чел,
-по РФ. 4 чел,
- за граница. 1 чел.




Станица становится эдаким спальным районом , молодёжь разьезжается , хотя условия бытовые лучшей городских.

Но тот что сегодня вместо вчерашних колхозов и совхозов никто не делает места обитания ниши достойными, это большая проблема(

А самое плохое внуки есть только в одной семье, значит на место нам русским опять придут иные
Гость
172 - 14.12.2016 - 17:16
Почему так?
Есть мысли , кроме модераторских?
Гость
173 - 14.12.2016 - 17:36
Нет мыслей, подскажу , тут югополис опрос делал у сбежавших за бугор краснодарцев, кому интересно:

Почему вы решили уехать из России?

Что бросилось в глаза после переезда?

Каким вы находите новое место жительства? Что удобнее, чем в Краснодаре (России), а что, может быть, хуже?

Где лучше развиваться в профессиональном отношении, учитывая вашу сферу деятельности?

Что вы теперь считаете своим домом?

Вы наблюдаете за тем, что происходит в России (Краснодаре)? Вам это интересно?

Скучаете ли вы по России? Может ли быть, что вернетесь — на время или навсегда — и что для этого нужно?

http://www.yugopolis.ru/articles/soc...ciya-iz-rossii
Гость
174 - 14.12.2016 - 17:37
Ответы в ссылке http://www.yugopolis.ru/articles/soc...ciya-iz-rossii
Гость
175 - 14.12.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Рассказываю, как мы живём болвану: Беру семь домов , как образец. Все с газом электричеством водой и удобствами. Проживает 23 человека, втч: Пенсионеры/-9чел, Работающие -10чел, с пенсионерами 13, Дети и студ. -4 человека. Постоянно живут только 17 человек, остальные в разьездах. И вот где работают земляки: -станица 2чел, -райцентр 5 чел, -по краю 1 чел, -по РФ. 4 чел, - за граница. 1 чел. Станица становится эдаким спальным районом , молодёжь разьезжается , хотя условия бытовые лучшей городских. Но тот что сегодня вместо вчерашних колхозов и совхозов никто не делает места обитания ниши достойными, это большая проблема( А самое плохое внуки есть только в одной семье, значит на место нам русским опять придут иные
В этом посту вы ответили на все свои вопросы)))вам открытым текстом говорят ,а вы все подтекст ищите)))
Гость
176 - 14.12.2016 - 17:59
176-gordeu >меня приучили никогда не искать вcслучае проблемы вину в других.
В таких случаях или так складываются обстоятельства и тут надо принимать меры или сам чего не так сделал и надо принимать Меры.

В любом негативном случае надо принимать меры, но какие ?
Извлекать личную выгоду как говорит одна известная пословица или что?
Гость
177 - 14.12.2016 - 18:05
Я уже высказывал свое мнение про то что надо делать)))но вы хотите услышать ,так что поступайте как считаете нужным ,а я буду поступать как я считаю нужным ))))а так время покажет)))
Гость
178 - 14.12.2016 - 18:17
178-gordeu >
А что мы можем, только голосовать и агитировать.
Путин спас ЕР тем что он сказал , мы вместе, а так многие даже будучи единоросами голосовали бы и агитировали Против,
Президент взял на себя ответственность на все , и ему надо что тот показать доивыборов иначе , ещё раз народ может неиповерить.
Да и понятно в сложное время живём, но весь мир против нас, и главное сами против себя, чего то не так в нашем царстве, не так!
Гость
179 - 14.12.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
178-gordeu > А что мы можем, только голосовать и агитировать. Путин спас ЕР тем что он сказал , мы вместе, а так многие даже будучи единоросами голосовали бы и агитировали Против, Президент взял на себя ответственность на все , и ему надо что тот показать доивыборов иначе , ещё раз народ может неиповерить. Да и понятно в сложное время живём, но весь мир против нас, и главное сами против себя, чего то не так в нашем царстве, не так!
Вы в этом уверены )))что она спасена и ей ничего не угрожает)))
Гость
180 - 14.12.2016 - 20:17
Жириновский – Ткачеву: «То, чем занимается ваше министерство, – вредительство»
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/331823
Гость
181 - 14.12.2016 - 20:54
181-Buzik >
)) Хотел написать,Борменталю.
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
«То, чем занимается ваше министерство, – вредительство»
Уволим!!))
Гость
182 - 14.12.2016 - 21:15
182-Троян888 >ну шо вы так на Ткачёва, пройдите поссылке и посмотрите на то фото что там есть, у жирика такого нет.
https://republic.ru/posts/77369.

Я конечно слышу большой информационный кипишь везде, но на улице так же грязно и мусор также стоит на поворете по дороге с бузинки до выселок в аккуратных мешках , а больше некуда его дель.
Так что кто тем прав и кто виноват не знаю, а у нас, та же грязь.
Гость
183 - 20.12.2016 - 13:23
Гость
184 - 20.12.2016 - 21:41
Не сметь наезажать на Агрокомплекс! Они - лучшие! Победили в честной конкуретной борьбе, без этих ваших преференций и подключения административного ресурса. Это всё завистливые фермеры-лентяи сочиняют.
Гость
185 - 20.12.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
Не сметь наезажать на Агрокомплекс! Они - лучшие! Победили в честной конкуретной борьбе, без этих ваших преференций и подключения административного ресурса. Это всё завистливые фермеры-лентяи сочиняют.
Гость
186 - 13.01.2017 - 01:58
В КПРФ прокомментировали предложение министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева о том, что дикорастущие грибы можно собирать, перерабатывать, брендировать и продавать.

«Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой о том, что каждый найденный жителями гриб, ягода и орех должны приносить прибыль в местный бюджет. Таким образом, надо полагать, обнаружен „надежный финансовый источник“ по затыканию дыры, пробитой в бюджете падением нефтяных доходов. Видимо, люди во власти окончательно перестали понимать, что происходит на подведомственной им территории, и начали с энтузиазмом пилить сук, на котором сидят», — заявили в партии.
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/01/12/1582685.html
Гость
188 - 16.01.2017 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
Не сметь наезажать на Агрокомплекс! Они - лучшие! Победили в честной конкуретной борьбе, без этих ваших преференций и подключения административного ресурса. Это всё завистливые фермеры-лентяи сочиняют.
http://www.moscow-post.com/economics...ernatora13682/
Кристальной души человек )))
Гость
190 - 17.01.2017 - 10:49
189-Biriyk > в каком смысле (контексте) вы использовали выражение "собиратель земель"?

О гениальности ткачёва - http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/02/08/817330.html
Гость
192 - 17.01.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Biriyk Посмотреть сообщение
190- Отвечаю, здесь каждый поймет слова о собирании, по своей Мере. Вы например по своей Мере, поняли, но почему то вам и мою подавай)
Это вы у менистра спросите зачем ему ваша земля)
Гость
194 - 17.01.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Biriyk Посмотреть сообщение
192-Земля должна иметь хозяина, иначе опять 1932 год. А там кто эту роль играет , это уже дело другое. Но тема дуалистическая и как мне кажется автор хотел привлечь внимание к конкретным проблемам. Ибо решая успешно одни дела, мы забываем о других. Хотя всех все устраивает, в реальной жизни, кроме зарплаты) Но дай народу денег, вволю, он начнет по миру ездить сравнивать, недовольствовать. Пусть уже идет как идет)
То есть вы думаете один частный хозяин способен способен обработать большое количество земли )))даже если полностью автоматизировать сельхоз производство всему есть свои пределы)))а так вы призываете к ботрачеству)))и возращение в рабовладельчиский строй)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены