Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Успехи Путина Ткачеват и прочих в развале деревни. (http://forums.kuban.ru/f1476/uspehi_putina_tkachevat_i_prochih_v_razvale_derevni-8110010.html)

Barmallei 10.12.2016 11:06

Успехи Путина Ткачеват и прочих в развале деревни.
 
.НОВОСТИ
СВЕЖИЙ НОМЕР
До окончательной гибели российской деревни осталось менее 10 лет
Ученые вычислили точку невозврата в процессе разрушения сельской инфраструктуры
По оценке Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), уже к 2023 году в российских деревнях может не остаться больниц, а к 2033-36 годам - сельских школ и поликлиник. Это может произойти при условии, что их количество будет уменьшаться в нынешнем темпе. В любом случае, убеждены эксперты ЦЭПР, власти «оптимизируют» инфраструктуру сельской социалки гораздо быстрее, чем там убывает население.

фото: Павел Кузьмичев
Как явствует из результатов исследования ЦЭПР, за последние 15-20 лет из-за неолиберальной политики «оптимизации», особенно сильно ударившей по сельским территориям, российские деревни в значительной степени утратили социальную инфраструктуру.

Так, количество сельских школ в этот период уменьшилось почти в 1,7 раза (с 45,1 тысячи в 2000 году до 25,9 тысячи в 2014 году), больниц - в 4 раза (с 4,3 тысячи до 1,06 тысячи), а поликлиник - в 2,7 раз (с 8,4 до 3,06 тысячи).

Тем временем количество обезлюдевших деревень в период между переписями населения 2002 и 2010 годов выросло более чем на 6 тыс., а их общая доля превысила 20% (в основном, это произошло в регионах Центральной России и Севера). При этом более чем в половине уцелевших деревень живут от одного до ста человек.

Таким образом, отмечается в докладе, если в ближайшие годы сокращение численности этих учреждений продолжится в среднем теми же темпами, то «буквально через 17-20 лет закроются все сельские школы и поликлиники, а ни одной больницы на селе не останется еще раньше - в течение семи лет». Но даже если этого и не произойдет, то, как опасаются эксперты, в ближайшие годы «учреждения социальной сферы на селе продолжат закрываться». А это, предупреждают исследователи, станет дополнительной, притом «одной из важнейших причин дальнейшего, еще более быстрого оттока сельского населения в города».

Так что, «оптимизируя» школы и больницы под соусом снижения численности населения на селе, власти тем самым фактически способствует усилению этого процесса все в более значительных масштабах, выводя этот порочный круг на новые и новые витки. И особенно печально что, как отмечается в докладе, «оптимизация» сельской социалки идет гораздо более быстрыми темпами, чем уменьшается численность сельского населения и прекращают свое существование деревни.

Конечно, о полном исчезновении сельского населения в нашей стране на практике речь пока не идет. Однако точка невозврата, после которой придется начинать заселение огромных территорий нашей страны «с нуля» довольно близка, признался «МК» руководитель ЦЭПР Николай Миронов:

- У нас осталось очень короткое время — буквально в пределах 10 лет. Между тем государство продолжает политику «оптимизации» социальной сферы, воспринимаемую сельским населением как сигнал — государство не заинтересовано в том, чтобы люди жили на селе. И там остаются в основном пожилые люди, а молодежь едет в города, превращаясь там из производителей реальной продукции в офисный планктон. Ну а как иначе, если молодая семья хочет иметь детей, а на селе ни родить их, ни учить негде: больницы и школы «оптимизируются» и закрываются. Возить за десятки или даже сотни километров? Так дороги есть не везде. И люди уезжают из села. А так как исчезновение социальной инфраструктуры идет быстрее, чем сокращение населения, то можно констатировать: проблема во многом носит рукотворный характер. Правда, самый сильный всплеск оптимизации школ и больниц на селе, вроде бы, остался позади: он пришелся на 2005-2010 годы. Однако существенного улучшения ситуации, вопреки заверениям властей, не произошло. Число сельских школ продолжает сокращаться, просто не так быстро, как раньше.

Если подход государства не изменится, предупреждает Николай Миронов, Россия двинется не путем высокоразвитых стран Запада, несущих на село суперпередовые технологии, позволяющие вести сельское хозяйство малым числом работников, а по латиноамериканскому сценарию: «Бесконечные брошенные пустыри, заросшие бурьяном. А это очень плохо! Ведь через несколько лет, если мы опомнимся, нам придется вкладываться в эти заброшенные территории с нуля, потеряв все, что было вложено прежде».

Barmallei 10.12.2016 11:07

Все решат выборы.

Плюшкин 10.12.2016 11:27

[quote=Бармалей;43383107]Все решат выборы.[/quote]
не понял, они ведь недавно прошли и там практически единогласно победила "ум, честь и совесть нашей эпохи" !!!

192837 10.12.2016 11:46

А зачем нам деревни, у нас есть агрокомплекс и гамнит!? ;-)

Troyan_777 10.12.2016 11:50

[quote=Бармалей;43383107]Все решат [b]выборы[/b].[/quote]
Кого или чего?
За кого или чего голосить,подскажи.

192837 10.12.2016 11:54

За новую жидовскую пагтию, тогая за гусских ;)

Технолог 10.12.2016 12:22

[quote=Бармалей;43383102] а молодежь едет в города, превращаясь там из производителей реальной продукции в офисный планктон.[/quote]
Миронов предлагает не давать паспорта сельской молодежи?

Barmallei 10.12.2016 12:41

6-Технолог >
А может и зарплату не платить, трудодни начислять, как в добрые времена Советского союза.

gordeu 10.12.2016 13:11

[quote=Бармалей;43383545] 6-Технолог > А может и зарплату не платить, трудодни начислять, как в добрые времена Советского союза. [/quote]
Побарщину пора вводить))))

Barmallei 10.12.2016 13:13

Я. Не раз писал и первые надежды при приходе Кондратьева были на возрождение, чегао то типа заготконтор.
В СССР была неплохая система , любой и каждый знал что по договору с заготовителями или колхозами он может вырастить оговоренную продукцию и скот.

Даже я на пенсии, легко мог бы вырастить, тонну лука или чеснока, несколько тонн картошки или капусты.
Да и любую другую продукцию.

Но странно то что это никому не надо, лучше купить у турков или израильтян , и продать через сети.

Думаю мало того это создаст конкуренцию кому то.
Многие и очень многие сетуют на то, что сложно реализовать излишки сельхозпродукции, а тем более выращивать что то на авось.

Потребность в этом есть и это было бы хорошим подсплрьем селянам пенсионераи и тем у кого зарплата небольшая.
Но увы , мы же либерали и господин Путин по его словам главный либерал страны.
А либерализм это рынок и отсутствие регулирования рвнкп.
Но тогда хочется спросить господина Путина , а чего ж вы не платите нам пенсии, как в других либдеральнвх странах, почему не регулирует у нас доходы как там.
Всем понятно , рассовали за 25 лет все по своим карманам , скупив по разным схемм акции газет заводов и пароходов, а селяне , да кому они нужны, пусть выживают, они могут(

Admiral_wolf 10.12.2016 13:17

[quote=Бармалей;43383107] Все решат выборы. [/quote]
какие?
какада ты же до усеру был всем доволен. чой-та с тобой произошло?

Barmallei 10.12.2016 13:31

10-Зигфрид_Устиныч >
Я и сейчас всем доволен, пошёл борьща , тепло хорошо.
А это обычная жизнь, это словесная борьба за своё место проживания.
Я писал что даже в Ткачевской столице несколько месяцев воняет как в сартире, из за работы сахзавода или птичников.
А в моей то же проблем хватает, и с экологией и с досугом и с благоустройством, хотя несколько предприятий успешных , каждя пядь земли обрабатывается и тот же агрокомплекс все краще и краще, а станица зарастает, хаты валятся и годами стоят поросшие амброзией, а свалка уже на территории станицы, хотя была за км от неё.
Аот она , мсвалка у нас растёт, КПК и агрокомплекс, а народ убывает.

Пока все вреде терпимо, но надо поднимать вопрос , стучаться ив двери.
Вот я и говорю господа небо жители, мне наплевать на ваши проблемы , мне хочется чтобы станица моя не развашилась, как дом на пересечении красной и хлеборобной или бывшая баня или центр станицы недоделанный .....
Бизнес развивается, а то за что власть отвечает хиреет, а я ыуеж с этого, зная что все этот человеческий фактор , БТ но у нас все блатные .

Barmallei 10.12.2016 13:39

На днях смотрю около мкгизина агрокомплекса парни что то меняют фотографируют.
Говорю передайте своим , туалета нет, продавцы ходють в чужой и страшный, руки тотмоют, но за ногами что нибудь принесут.
Люди говорю недовольны, могут заволноваться.
А они мне '''вы что это же ткачевский магазин, разве можно так говорить''..

Может пора понимать, что валить все на главного не совсем хорошо, а может пора избавиться от его богоизбранности и все делать по правилам.

Но увы любой начальник знает , против мнлгого у нас не попрешь, ибо оно ткачевское.
Строители оказались правда оценщиками, говорят все у нас заложено , а что нет заложиться.

Интересно живём .:-)

Barmallei 10.12.2016 13:45

А хочется понимать, у моей малой Родины , где я помню восемь поколений , история на нас , на нашем поколении не закончилась.

Но Ткачев начал строить у нас церковь и бросил узнав что его переводят насильно в Москву,а брошенная церковь, это плохой знак и самому Ткачеву с Золиной и нашей станице.


А так все хорошо начиналось.

Пока, тем не менее я уважаю и Путина и Ткачёва и считаю их гениями , одно хочу чтобы их гениальность и мне и ноей станице на пользу была,, а не во вред.

А пока от них ни вреда ни пользы.

Свист 10.12.2016 13:48

Птица, тебе даже три головы будет мало! :о)))

vasilisaA5 10.12.2016 13:57

[quote=Зигфрид_Устиныч;43383765] Цитата: Сообщение от Бармалей Все решат выборы. какие? какада ты же до усеру был всем доволен. чой-та с тобой произошло? [/quote]
Аплодирую :) Пернатый с утра за красных , после обеда - за белых :) ))
Эх, какада ...)

Плюшкин 10.12.2016 14:02

[quote=Зигфрид_Устиныч;43383765] какада ты же до усеру был всем доволен. чой-та с тобой произошло? [/quote]
так он вчера нарамшись, заявил, что уходит. Ну вот и явился в новом обличии :)

Barmallei 10.12.2016 14:06

[quote=Василиса А5;43384003] Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч Цитата: Сообщение от Бармалей Все решат выборы. какие? какада ты же до усеру был всем доволен. чой-та с тобой произошло? Аплодирую :) Пернатый с утра за красных , после обеда - за белых :) )) Эх, какада ...) [/quote]

Я за себя уважаемая , просто с утра выехал, за хлебом , народ подходит и жалуется на действующих местных чиновников и просит , прийти на их место и выправить ситуацию.

А мне это неприятно, я считаю, что сделать то что не делается не так сложно и я делал эту работу .
Вижут как на смену одному астолопу придёт другой , если не вмешаться и своей инициативой , без опыта работы , много не сделает.
А станица не развивается, хотя Прекрасно развивается бизнес , местная власть деградирует.
Как тут не быть дуалистом Свист и не иметь двойственносьи.
Нормальные мужики у нас у власти и Путин мудрейший. И Ткачев умнейший, а дела тот нет в территориях, жизнь не меняется к лучшему в станицах.
В чем я не прав ?

Barmallei 10.12.2016 14:10

Кстати и Примаков при жизни об этом же говорил и разные статисты и депутаты и вот статья в МК.
Я лишь перевёл это на язымк местный и связал с местными проблемами.
Понимаю, во многом виноват пресловутый человеческий фактор и система работы вертикали власти, но разве можно боятся и замалчивать.
Но ведь пора менять внизу многое , или вверху ничего не изменится.

Карамба 10.12.2016 14:48

Развал села - полная чушь!
Покажите на Кубани или в Адыгеи заростающие бурьяном бесхозные 10 га земли (поле 100-200 га)? С удовольствием прополю, забором обнесу, буду холить и лелеять

Troyan_777 10.12.2016 15:08

[quote=Карамба;43384292]Покажите на Кубани или в [b]Адыгеи[/b] заростающие бурьяном бесхозные 10 га земли (поле 100-200 га)? С удовольствием прополю, забором обнесу, буду холить и лелеять[/quote]
Сразу-навскидку.
а.С.Бжекокай,напротив ЮМР.Необъятные поля из года в год пустуют.

Troyan_777 10.12.2016 15:08

+ ваш ход.

Злобный 10.12.2016 15:44

[quote=Бармалей;43383747] странно то что это никому не надо, лучше купить у турков или израильтян , и продать через сети[/quote] Чего тут странного? Ты по чем за свой лучок с картоплей захочешь? Наверное как египтяне, за "только заберите!!!" отдашь?
Понаблюдал я за охреневшими в говно селюками сидящими с ведрами рядом с дорогой этим летом - эти пещерные люди хотят за свои в сезон продаваемые помидоры больше чем турки за тепличные! Ябоки - что, офигенный труд было собрать в ведро и до дороги донести? Ан нет, ценник как на привезенные из Бразилии экзотические фейхуа. А малина с черешней? Такое впечатление что каждый тупой селюк надеется с продажи пары ведер обеспечить себе безбедное проживание на год вперед.
Так тогда зачем глупые вопросы? Нахрен никому не нужны ваши продукты, господа! По тем ценникам которые вам мерещатся сами их покупайте друг у друга. А как надоест играть в двух ковбоев и мешок золота валите в супермаркет и израильским да турецким затаривайтесь. Что впрочем вы и делаете, судя по пробкам на вьездах в город.

Opanas 10.12.2016 15:47

18-Бармалей >[quote=Бармалей;43384065]и Путин мудрейший. И Ткачев умнейший[/quote]Бгггггггггггггг))))))))))))))))))

192837 10.12.2016 16:21

[quote=Карамба;43384292] Развал села - полная чушь! Покажите на Кубани или в Адыгеи заростающие бурьяном бесхозные 10 га земли (поле 100-200 га)? С удовольствием прополю, забором обнесу, буду холить и лелеять [/quote] Последние три года как пришли орендаторы с деньгами и взялись за паи местные. А так все травой поросшее стояло. Тоесть у местных нет денег на обработку своих полей, их обрабатывают залётные с баблом. А местное население как были нищета так ими и остались, зарплата 6-15 тыщ.

Плюшкин 10.12.2016 16:23

22-Злобный >и не говори :) Нафига мне домашний творог за который злобные селюки хотят 300 р когда в магазине по 130 ?
Или виноград который этим летом прям возле поля фермеры по 150 продавали когда в Ашане по 90 был ?
Нафиг нам это с/х, правда ? :)

192837 10.12.2016 16:30

25-Плюшкин > Конечно, нафига домашний творог когда с порошка есть и виноград нафига домашний когда турецкий ГМО с химией есть.

Fodin 10.12.2016 16:41

26-Не душегуб не взяточник >Виноград с ГМО? Подробней, пожалуйста.

Barmallei 10.12.2016 16:41

19-Карамба >
Я с вами смогласен, такое есть в новгородской, ленинградской области и др, видел сам десятки не гектаров, десятки тысяч гектаров.

Если бы вы не хватали верхи и не умничали, вы бы такого не написали, ибо я как раз и говорю, что у нас превосходнейший сельхозщ бизнес, новейшие технологи, техника современная
Мегафермы огромные.
За пятнадцать лет урожайность и надои ,также привесы увеличились почти двое, производительность труда в три пять раз, а жизнь в станицах не улучшилах.

Недавно пришёл , гулял по старому парку, в котором валяются везде мусор и ветки.
Стадион изрыт кротовыми ногами, из за зарослей видна боошенная недостроенная церковь , зашёл в туалет, вернее зщаглянул внутрь, мусор , кучки дерьма и так далее.

Дорога к парку из'езжена тракторами и для пешеходов почти непроходима, надо обходить км.

Много можно писать о подвигах и достижениях бизнеса, у нас он и ткачевский и фермерский и всякий,,,,и о замшелости и непрофессионализме местной власти и зашоренности населения, ленчшегося и боящегося , сделать нормальный выбор и сказать мвое слово.
Все у нас герли кухонные,тнаверное потому так и живем, ибо гавкнешь, не в тему , мало ли что будет, а у каждого семья , не в городе живём.
Одна жизнь и одна работа обычно в станицах.

Плюшкин 10.12.2016 16:42

26-Не душегуб не взяточник >Вот и мы со [b]Злобным[/b] о том же :)

gordeu 10.12.2016 16:42

[quote=Злобный;43384655]Чего тут странного? Ты по чем за свой лучок с картоплей захочешь? Наверное как египтяне, за "только заберите!!!" отдашь? Понаблюдал я за охреневшими в говно селюками сидящими с ведрами рядом с дорогой этим летом - эти пещерные люди хотят за свои в сезон продаваемые помидоры больше чем турки за тепличные! Ябоки - что, офигенный труд было собрать в ведро и до дороги донести? Ан нет, ценник как на привезенные из Бразилии экзотические фейхуа. А малина с черешней? Такое впечатление что каждый тупой селюк надеется с продажи пары ведер обеспечить себе безбедное проживание на год вперед. Так тогда зачем глупые вопросы? Нахрен никому не нужны ваши продукты, господа! По тем ценникам которые вам мерещатся сами их покупайте друг у друга. А как надоест играть в двух ковбоев и мешок золота валите в супермаркет и израильским да турецким затаривайтесь. Что впрочем вы и делаете, судя по пробкам на вьездах в город.[/quote]
Напомнить сколько виноградников было вырублено за борьбу с алкоголизмом ,сколько садов было загублено)))

Злобный 10.12.2016 16:42

26-Не душегуб не взяточник > Ашизеть какая генитальная мысля! То что тупицы считают "экологически чистым продуктом" таковым не является в принципе. И только полные идиоты верят в то что [quote=Не душегуб не взяточник;43384865]домашний творог[/quote] у бабули - сильно далеко убежал от порошка - та бабуля хренякнула в свое ведро молочка два ведра воды из под крана вместе со всем дерьмом какое нес водопровод, потом в грязной никогда не мытой посуде заквасила вместе с червями - а лошок тащится от "домашнего вкуса"! :))))))
Домашний - это когда ты сам дома сделал. Для себя. Вырастил коровку, сенца ей задал с луга какого-нибудь лесного а не с обочинной травы заготовленного, покормил, подоил, потом творожок из этого молочка сбацал. Это - ДОМАШНЕЕ. А то, БАБКИНО, оно неизвестно из какой помойки. Потому что за порошковым твогогом стоит хотя бы санитарный контроль молзавода, а за бабкиной спиной никого нету. И если ты сдохнешь от "домашнего" то никто эту бабку в жизни не отыщет, да и искать не будут. Напишут в медзаключении "Отравился некачественной продукцией неизвестного производителя" и закопают к хренам.

Плюшкин 10.12.2016 16:46

26-Не душегуб не взяточник >хотя я тебе так скажу : раньше я тоже был наивным и верил, что вот на селе для себя выращивают чистейшие продукты, безо всякой химии. Ну и гАрадским продают излишки.
А вот фиг !!! С меня ржали когда я как дурак ползал на карачках и выдергивал траву. Селяне уже давно с успехом пользуются "Раундапом". И так во всем. По пальцам можно пересчитать тех кто свои инкубаторы имеет. Большинство цыплят, напичканых антибиотиками и другой химией, покупает и выращивает. Ага, а потом куры у них домашние, ни чета магазинным :) Да не выживут, подохнут нафиг эти цыплята без химии.

gordeu 10.12.2016 16:49

31-Злобный >[img]https://youtu.be/eZOOnB5f4B0[/img]
Это когда ты сам сделал)))

gordeu 10.12.2016 16:50

[url]https://youtu.be/eZOOnB5f4B0[/url]
Это когда сам сделал)))

192837 10.12.2016 17:00

[quote=Злобный;43384914]та бабуля хренякнула в свое ведро молочка два ведра воды из под крана [/quote] Это тебе не водка, объём творога можно увеличить только белком который свернётся, вода же вся уйдёт в обрат :-)

Barmallei 10.12.2016 17:03

Красиво тролли увели обсуждение ив сторону:-)

Falcon 10.12.2016 17:04

[quote=Бармалей;43383102]По оценке Центр экономических и политических реформ (ЦЭПР)[/quote]
ух ты опять этот выкормыш явлинского чета извекг из своих недр))

Falcon 10.12.2016 17:10

[quote=Бармалей;43384983]Красиво тролли увели обсуждение ив сторону:-) [/quote]
а че обсуждать?эту статью явно баран какой то писал .который либо просто баран либо рассчитывал что бараны будут читать и соглашаться вот ты прочитал.а согласился?

Barmallei 10.12.2016 17:18

37-Falcon >
Сравни любую станицу, хуторов наверное нет.
Насколько стало в ней чище , благоустроенее.
Повторяю, только что ходил по парку, ему лет 45-50 , но деревья повально стареют, часть выпил или, другая часть на очереди.
Тротуаров практически нет, мало того их и строить негде, ибо около дворов чего то каждый насажал или настроил.
Проблемы нарастают, а нам мозги Сирией , Украиной , да ужастной кадровой политикой кабинетов Путина и Медведева промывают, причём не тех кто наплодил жуликов и воров и дал им работу и доверив им миллиарды год украсть, а про самих ждуликов рассказывают:-)
Причём показывают зачастую и сожалеют, что им плохо род домашним арестом.:-)

Сходи в станицу дружок в это время, когда грязь и слякоть и сравни с городом, нас селян всегда бросали.
Но сегодня улучшив бизнес сельский в несколько раз, ни дать ничего улучшающего в несколько раз наши места обитания печально.

Проблемы нарастают, а в станицах даже нет анализа ситуации , анализа проблем и постановки их на учёт для решения.
Анархия. вакханалия , скрытая конечно, но жуткая в ОМС.

А вы несёте нам чушь какую то.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.