К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Успехи Путина Ткачеват и прочих в развале деревни.

Гость
0 - 10.12.2016 - 11:06
.НОВОСТИ
СВЕЖИЙ НОМЕР
До окончательной гибели российской деревни осталось менее 10 лет
Ученые вычислили точку невозврата в процессе разрушения сельской инфраструктуры
По оценке Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), уже к 2023 году в российских деревнях может не остаться больниц, а к 2033-36 годам - сельских школ и поликлиник. Это может произойти при условии, что их количество будет уменьшаться в нынешнем темпе. В любом случае, убеждены эксперты ЦЭПР, власти «оптимизируют» инфраструктуру сельской социалки гораздо быстрее, чем там убывает население.

фото: Павел Кузьмичев
Как явствует из результатов исследования ЦЭПР, за последние 15-20 лет из-за неолиберальной политики «оптимизации», особенно сильно ударившей по сельским территориям, российские деревни в значительной степени утратили социальную инфраструктуру.

Так, количество сельских школ в этот период уменьшилось почти в 1,7 раза (с 45,1 тысячи в 2000 году до 25,9 тысячи в 2014 году), больниц - в 4 раза (с 4,3 тысячи до 1,06 тысячи), а поликлиник - в 2,7 раз (с 8,4 до 3,06 тысячи).

Тем временем количество обезлюдевших деревень в период между переписями населения 2002 и 2010 годов выросло более чем на 6 тыс., а их общая доля превысила 20% (в основном, это произошло в регионах Центральной России и Севера). При этом более чем в половине уцелевших деревень живут от одного до ста человек.

Таким образом, отмечается в докладе, если в ближайшие годы сокращение численности этих учреждений продолжится в среднем теми же темпами, то «буквально через 17-20 лет закроются все сельские школы и поликлиники, а ни одной больницы на селе не останется еще раньше - в течение семи лет». Но даже если этого и не произойдет, то, как опасаются эксперты, в ближайшие годы «учреждения социальной сферы на селе продолжат закрываться». А это, предупреждают исследователи, станет дополнительной, притом «одной из важнейших причин дальнейшего, еще более быстрого оттока сельского населения в города».

Так что, «оптимизируя» школы и больницы под соусом снижения численности населения на селе, власти тем самым фактически способствует усилению этого процесса все в более значительных масштабах, выводя этот порочный круг на новые и новые витки. И особенно печально что, как отмечается в докладе, «оптимизация» сельской социалки идет гораздо более быстрыми темпами, чем уменьшается численность сельского населения и прекращают свое существование деревни.

Конечно, о полном исчезновении сельского населения в нашей стране на практике речь пока не идет. Однако точка невозврата, после которой придется начинать заселение огромных территорий нашей страны «с нуля» довольно близка, признался «МК» руководитель ЦЭПР Николай Миронов:

- У нас осталось очень короткое время — буквально в пределах 10 лет. Между тем государство продолжает политику «оптимизации» социальной сферы, воспринимаемую сельским населением как сигнал — государство не заинтересовано в том, чтобы люди жили на селе. И там остаются в основном пожилые люди, а молодежь едет в города, превращаясь там из производителей реальной продукции в офисный планктон. Ну а как иначе, если молодая семья хочет иметь детей, а на селе ни родить их, ни учить негде: больницы и школы «оптимизируются» и закрываются. Возить за десятки или даже сотни километров? Так дороги есть не везде. И люди уезжают из села. А так как исчезновение социальной инфраструктуры идет быстрее, чем сокращение населения, то можно констатировать: проблема во многом носит рукотворный характер. Правда, самый сильный всплеск оптимизации школ и больниц на селе, вроде бы, остался позади: он пришелся на 2005-2010 годы. Однако существенного улучшения ситуации, вопреки заверениям властей, не произошло. Число сельских школ продолжает сокращаться, просто не так быстро, как раньше.

Если подход государства не изменится, предупреждает Николай Миронов, Россия двинется не путем высокоразвитых стран Запада, несущих на село суперпередовые технологии, позволяющие вести сельское хозяйство малым числом работников, а по латиноамериканскому сценарию: «Бесконечные брошенные пустыри, заросшие бурьяном. А это очень плохо! Ведь через несколько лет, если мы опомнимся, нам придется вкладываться в эти заброшенные территории с нуля, потеряв все, что было вложено прежде».



81 - 11.12.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
то есть ты предлагаешь жить в дерьме
в дерьме мы жили 70 лет при развитом социализме.и больше такого у нас не повторится и не надейся.такшо грабли в зубы и наводить порядок в парке.слабо?
82 - 11.12.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
небось хорошо живёшь на откатах?
по поводу откатов.
я работаю автоэлектриком.и приходится обшаться с местными муниципалитатеми и прочими бюджетными организациями.тобиш на местном уровне.
так вот. сказки про откаты комунить другому расказывай.
я с муниципалами работаю щас тока по предоплате.ибо печальный опыт имеется.
приходится и школьные автобусы ремонтировать и машины скорой помощи и прочее.там суммы нстрого прописаны в бюджетах.и траты жестко контролируются местными депутатами.и када лимит кончился все приплыли.
.
пример .в одной из школ сломалась газель.через 3 дня нада детей в Краснодар вести.
грю предоплата.они денег нет.
грю все гуляйте.через день приезжает представитель местной администрации и привозит гарантийное письмо об оплате.
я ему грю купи со своего кармана вот эту деталь а я бесплатно поставлю.
потом как придет оплата рассчитаемся.
так и сделали.
а ты гришь откаты
Гость
83 - 11.12.2016 - 18:12
81-Falcon >а кто туда хочет вы , ваше право, я нет .
Но то что сегодняшняя власть уделалась и не смогла сделать в части благоустройства и досуга наши станицы , деревни и села , это факт.

А насчёт пишеыой цепочки и ещё верха, там прочно восседает наш бизнес , и наша власть, простым людям туда не поотиснутся, да и делать там нечего.
Многие не видят благом брать омаров с мангустамии да перепелов с ыазанами и считать это высшим благом.
84 - 11.12.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и не смогла сделать в части благоустройства и досуга наши станицы , деревни и села , это факт.
ага добрый дядя не пришол и не навел в твоем доме порядок))
значит нада во главе поставить другого дядю.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и наша власть, простым людям туда не поотиснутся
а тебе так хочится молодость вспомнить))
Гость
85 - 11.12.2016 - 18:22
84-Falcon >а скажи ты играешься здесь или ничего не смыслешь в том что гбсуждаешь, ну мы как в куклы тут играем, а ведь причина она другая, аспомни что Примаков говорил по сему влпоому, мудрейший дядька был.....а так от безделья чего писюнами мерчться или уровнем харизмы и загонять людей в обсуждение которое не даст истины.
Истину то знаешь? :-)
86 - 11.12.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
или ничего не смыслешь в том что гбсуждаешь,
я занимаюсь тем что мы обсуждаем по мере сил и возможностей.а вот ты понятия не имеешь об этом ничего.
все на далекого дядю валиш.а меж тем в совем доме станице деревне мы сами себе хозяева и все в наших руках.
но тока утех кто хочет навести порядок.а не тех кто сидит на лавочке и ничего не делает в своем доме.
у меня под окном собирается тусовка из таких как ты коммунистов.все на путина валят .
но когда даеш им в руки лопату чтоб почистить снег.сразу находятся кучи причин ничего не делать во дворе.ибо им это непривычно
Гость
87 - 11.12.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
За пятнадцать лет урожайность и надои ,также привесы увеличились почти двое, производительность труда в три пять раз, а жизнь в станицах не улучшилах.
Смотрите, изобретатели, Творцы что-то новое придумывают, чтобы людям легче и меньше работать, жить более счастливо. То есть по идее рабочий день должен был уменьшится. Однако капитал исты чрезмерно поддались одержимости жадностью, что даже используя достижения творческого полёта изобретателей, выжимали из людей 16-и часовой рабочий день, последние соки. Вот всвязи с этим и появился Маркс со своим "Капиталом", социалисты-коммунисты. Для ограничения аппетитов людей, организующих своё дело (созидателей тоже вобщем-то). Как-то читал одного психолога, который изучал людей, близких к смерти. Так больше всего они жалелели, что слишком уж много работали в своей жизни и что боялись открывать свои чувства, обедняли своё общение с людьим.
Гость
88 - 11.12.2016 - 19:02
86-Falcon >
Козёл ты форумский, как смеешь на меня ветерана волочь, я несмотря не на что возле дома соток десять земли содержу , стригу травку и обрезаю посаженные мною же липы и клёны, орехи и сливы, и многие в станице делают также.

А весной слушаю соловьёв , вечером садимся с соседями и попиваем домашнее винцо, ляпота:-)

Но ты не ответил, зачем на власть подстрекаешь, я ведь говорю что она провалила конкретный участок работы , а основное ведь все делает и мой шум, это желание обратить внимание на проблему, а не призыв к смене власти , путём выборов.
Ты же тут дрлчишь про другое , упырь .
Все надоел ты мне , доставки других, понимаю дело твоё такое разделять ручейки, шоб они не обьединились в реку.

Но есть ещё и дела конкретные , которые надо обсуждать , а не делать из тех кто хочет красоты чистоты и досуга, врагов власти.

Так вы точно поимеете обратный эффект, но уже Не положительный.
Гость
90 - 11.12.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
86-Falcon > Козёл ты форумский, как смеешь на меня ветерана волочь,
Никера се боцман присласкал.))
Гость
91 - 11.12.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
на меня ветерана
какой ты нафиг ветеран ? :)

Или ты про свое ветеранство парторгом в горячем цеху на Байконуре ? :)
Гость
92 - 11.12.2016 - 22:18
91-Плюшкин >есть анекдот:
Зашёл сосед к соседу, а попугай его козлом обозвал.
Сосед пожаловался на попугая, тому устроили головомойку.
На следующий день опять сосед соседа позвал на чай, проходит гость около попугая, а тот ему ''- ну ты понимаешь ругаться не могу накажут, ну ты ведь понимаешь, что я сказать хотел!,,

Понимаешь Плюха, сам ведь лезишь на комплимент, плнимаю ник поменял, ну ты ведь понимаешь, шо и в этом никнейме , ты этот форумный:-)
Гость
93 - 11.12.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ну ты ведь понимаешь, шо и в этом никнейме , ты этот форумный:-)
...ну этот.. в общем - как какаду!)
Гость
94 - 11.12.2016 - 22:49
Устроили карусель:-)
Гость
95 - 11.12.2016 - 23:35
Да кому эта деревня нужна.
Кто плачет по деревне, тот пусть и едет туда жить.
Для меня лично проблема, что нет современных городов. Ну кроме Москвы, мож Питера.
Я и так пожил уже по деревням, нет там ничего хороше. Накота, бухло и беспредел местной элитки.
Гость
96 - 12.12.2016 - 00:06
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Да кому эта деревня нужна. Кто плачет по деревне, тот пусть и едет туда жить. Для меня лично проблема, что нет современных городов. Ну кроме Москвы, мож Питера. Я и так пожил уже по деревням, нет там ничего хороше. Накота, бухло и беспредел местной элитки.
Почти расстроил, согласен русские деревни скучны и малолюдны,ьчего не скажешь, о кубанских станицах.
Они похожи на маленькие провинциальные городишки, имеют все нужное для жизни .

Есть водопровод, электричество , газ , в большинстве домов туалеты , в каждом доме несколько машин , до моря в среднем три четыре часа , горы рядом.
Можно без проблем ездить в театры и на концерты .

Но негатив один, при всем положительном , главное здесь скука, неустроенность общественных мест и отсутствие досуга.

Хотя денег на самое необходимое хватает, виной всему человеческий фактор. И отсутствие поставленных правильно сверху задач.

культурно досуговые центры работают на 90% на детишек школьного возраста, а сделать какие то мероприятия выходного дня, придать этому массовость это и в голову не приходит.
Все зависит от личности руководителя муниципалитета, а не от чётко поставленных задач.

Главное не досуг , а деньги выделенные на досуговые мероприятия, главное не масмовость, а красивые отчёты, для вечных сидельцев наверху, которые всему верят на слово и складывая отчёты , по написанных в них цифрах посылают и все выше и выше и президенту приходит картина красивейшая .
В стране все для народа делается, все охвачены всеобщим вниманием власти , и результат 86% процентов любви и поддержки.
Знал бы президент, что это результат Веры в него как в Бога и недоверия всей вертикали.
Не поддержки он ЕР перед выборами, прокат или бы ещё так, что ни какой административный ресурс бы не помог.

Но ведь негатив накапливается и кто его знает куда он выльется , если и дальше деньги местных бюджетов тратить не на дело, а на показуху.

Все как в СССР , как там власть была чисто показушной так и сейчас.

Предприятия при коммуниста решали все вопросы , и жизнь была цветастой , а не такой серой и показушной как сегодня.
А сделать ещё другой можно, но нет команды сверху, а нет команды и кадров таких все меньше, а все больше тех, кто не знает слова , инициатива, мозговой штурм и неукоснительное выполнение всех полномочий муниципалитета.
ШАС главное вышестояшему главе угодить и народ шоб молчал , не задавал вопросов , а ещё глав неё проводить правильные выборы.

А там общественный туалет в общественном месте, клумбу с розами, да дорожку со скамейками в парке, та ты что ,,,денег нет на это( ,,

А ведь высьрелит это когда то и сильно. Не желаю я этого но Предостерегаю.
Народ он вроде и молчит , но в душе у него накипело, и ладно бы из за чего то серьёзного, так нет из за того что в мелочах положили на него '''приборот вертикали власти''
Гость
97 - 12.12.2016 - 00:49
92-Бармалей >ну ты же понимаешь почему я на тебя не обижаюсь ? :)
Гость
98 - 12.12.2016 - 01:02
97-Плюшкин > глянь.
Гость
99 - 12.12.2016 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
92-Бармалей >ну ты же понимаешь почему я на тебя не обижаюсь ? :)
Как и я на тебя , за твой иногда сумбур и околесицу:-)
Но ты же плнимаешь, нельзя оставлять хамство или троллинг незамеченным и ты нарушая правила, заставляешь человека иметь два пути ответа и оба не правильные:-)
Гость
100 - 12.12.2016 - 02:11
А вообщез , я за открытое общение под своими именами и с точными данными о критикуемвх об'ектах
А так полуправда, полунамеки.

Я за китайский вариант, один челове к один аккаунт на всю жизнь.
Но тогда , начнётся иное общение , тех кому есть чего скрывать.

И уже за пределами инета!

Так что хочешь, чтобы тебя не обижали не обижай других, тут ведь не понять кто есть кто, может ты дворник, а может генерал силовик, на тебе не написано, как и на других, пытающихся себя поставить здесь вершителями.

А то что пишу , критикуя территорию, так это в рамках , и это проблемы всей страны , не раз вспоминал одного изьмоих кумиров господина Примакова , пару лет назад он ассказывал стране то же что и я , только более обобщенно.
А на воскресной передаче у Соловьева, где шла дуэль Проханова и Гозмана, все в том числе и ведущий согласились, что в стране полный колларс , в отдельных делах.

Так что атыкать мне рот и потом обижаться на ответную реакцию , не замечая своих не плтребств , ну это диагноз.
Впрочем и я иногда ловлю себя на мысли, что иногда скатыааюсь в область пограничных состояний в беседах и перегибаю.
Так что если кого обидел не взначай , прошу прошения, за этого Бармаллея.
Просто тут надо быть все время на стреме, ибо любчт затягивать собеседника в определённое русло:-)
Из которого сложно найти достойный выход.
Я долго бросал курить, и так же долго хочу поставить крест на форуме, курить бросил, думаю и от этого удовольствия сумею скоро отойти:-)
Гость
101 - 12.12.2016 - 09:01
Говорят приняли закон частникам свинину продавать запретить вообще.
Да, давят народ господа.
Но это пройдёт.
Гость
102 - 12.12.2016 - 10:41
101-Фримен >
У тебя с головой все в порядке?
Свинина стала подкладывать свинью, на кроликов переходит Фримен или на страусов.
Гость
103 - 12.12.2016 - 13:19

мысль понятна?)
Гость
104 - 12.12.2016 - 13:39
план развала страны в действии уже 25 лет, но кончина уже близка, итоги развала налицо https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...n_portal&lr=35
Гость
105 - 12.12.2016 - 13:42
103-Троян888 >мысль понятна и я её здесь постоянно провожу:-)
Она проста, надо самому делать своё будущее лучшим.
Власть в этом отношении Вообще Не При Делах.
Ибо при любом раскладе , что главное, жить лучше соседей , знакомых и коллег по работе, а для этого надо быть успешнее их или имея хорошие знания и опыт или попросту всех наепать.

Если власть сможет как то улучшить жизнь всех, то она не сможет улучшить жизнь конкретного Трояна ибо растолкать конкурентов, можно только самому.
Пусть и при помощи кого то.

Так что наше счастье в наших руках.
Умные мысли намекаешь Троян, хоть и проверяешь , а не станет ли кто призывать к смене ''ненавистного режима'' .
Хотя может ты и хочешь этого , но мы тебя не поддержим, а вот контролировать и спрашивать с власти надо учиться и учить других.
Ибо мы как общество не состоятельны в порядке саморазвития. Во власть лезут не люди желающие блага всем, а это обязанность чиновника такие блага делать.
Но во власть лезут те кто хочет пасти плебс и делать блага для себя, что в корне не соответствует конституции и даже здравому смыслу, ибо из за таких развалился и СССР и Римская Империя и главное померк Египет.
Гость
106 - 12.12.2016 - 13:47
пора олигархам распечатывать свой подпольный "резервный фонд" который накапливался одновременно с основным, думаю там денег будет гораздо больше, нефти и газа было продано не мерено, и кто считал сколько денег утекло в разные там "резервные фонды"
Гость
107 - 12.12.2016 - 13:50
106-kalipso12 > это что ты нам свои сны излагаешь:-)
Гость
108 - 12.12.2016 - 13:51
105 бармалей, извини конечно но ты глуп как дерево, ты проповедуешь тут постоянно что нужно лучше работать, сильнее расталкивать всех локтями и так далее, но увы страна сейчас уже совсем не та которая была хотя бы в 90-е годы, когда можно было реально развиваться, сейчас все задушено, и бабло в регионы не поступает, все сидят на голодном пайке, свободного рынка уже давно нет и не будет
Гость
109 - 12.12.2016 - 13:53
сейчас развиваться могут только те кто у власти и у государственного бабла
Гость
110 - 12.12.2016 - 13:54
108-kalipso12 >
Пошёл в жопу , меня тут склонять будешь, конечно халявы тебе нет, наепать некого, а работать западло, и конкурировать не можешь.
Нечем ибо , кроме как обвинять других в своей никчемности не можешь.
Трутень, Лодырь и Бездельник, без царя в голове. Га га га га га га га га
Гость
111 - 12.12.2016 - 13:55
убогий ты сам сиди в своей жопе ублюдок
Гость
112 - 12.12.2016 - 13:56
110 тролль дырявый
Гость
113 - 12.12.2016 - 13:56
Я критикую отдельные моменты в государстве, которым правда , не меньше тысячи лет, деревня забита и забыта городом, я не призыааю ничего ломать и чего то и кого то менять , не в рамках закона.
Нытики и хамы безмозглые и тупые,прошу на выход.
236
114 - 12.12.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
сейчас все задушено, и бабло в регионы не поступает, все сидят на голодном пайке, свободного рынка уже давно нет и не будет
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Она проста, надо самому делать своё будущее лучшим. Власть в этом отношении Вообще Не При Делах.
Смешно так, что сказать даже нечего.
Деревня пустеет именно оттого, что там негде работать, в основном. Ближе к Уралу вообще местами "Чернобыль", люди давно оттуда сбежали. Ни дорог, ни школ, ни ферм, поля десятками лет не паханы. Дед когда ты уже перестанешь вести абсолютно пустую пропагандистскую работу с лозунгами "сделай все сам"? Возьми и попробуй - кредит на несколько млрд, проведи трассу, газифицируй, построй инфраструктуру, закупи импортную технику, семена, удобрения. Построй хотя бы маленькую ферму, закупи корма, скот, привей его, а потом сумей продать мясо.
Вот после этого может в твою деревню и вернется кто-нибудь.
Ну как, возьмешься?
Гость
115 - 12.12.2016 - 14:06
114-236 >Ещё один ненормальный с Урала, я пишу о том что у нас бизнес Рай и надо ещё рай инфраструктурный добавить, а он мне про свою деревню за Уралом, ты чего читать не можешь, или осмысливать тему?
Гость
116 - 12.12.2016 - 14:09
236 да не обращай на него внимание, это местный сумасшедший тролль
Гость
117 - 12.12.2016 - 14:09
114-236 >Добавлю, для начала наладь там бизнес, потом и деревни застроятся, пчел разведи , рыбу лови, грибы собирай, туристов приглашай, смотришь твоя деревенька и возродится в глуши уральской, хорошо наверное теми, сам бы поехал отдохнуть:-)
236
118 - 12.12.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ещё один ненормальный с Урала, я пишу о том что у нас бизнес Рай и надо ещё рай инфраструктурный добавить, а он мне про свою деревню за Уралом, ты чего читать не можешь, или осмысливать тему?
Ты дед, как тут писали, вроде бы сам из Саранска? А такую белиберду несешь. Ездить надо дед по стране, чтобы знать чем она живет. Я посмотрел, а ты нет, оттого и мечты твои от слова "несбыточные". Чтобы твой "инфраструктурный рай" добавить, нужно пол бюджета РФ на одни дороги пустить, муниципалитеты все в долгах, никому на ф..... не нужны кредиты под 20%, бо их отдавать нечем, кроме земли. А уж про ферму, технику, школы, больницы - говорить даже не нужно, тк такой с виду "богатый" город как Краснодар не имеет возможности 25 лет обеспечить себя недостающими школами, а ты про разрушенную деревню поешь.
Гость
119 - 12.12.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Добавлю, для начала наладь там бизнес, потом и деревни застроятся, пчел разведи , рыбу лови, грибы собирай, туристов приглашай, смотришь твоя деревенька и возродится в глуши уральской, хорошо наверное теми, сам бы поехал отдохнуть:-)
Да ты сам походу из уральской глуши. Ему только что говорили, что не застоятся деревни, пока там негде работать. Какой тебе, Бармалей "бизнес" - грибы, ягоды? И на вырученные за них 5 рублей ты собрался туристов звать? В тайгу? Только сначала вездеход купи, ну и вертолет не помешает, чтобы они домой смогли вернуться.
Гость
120 - 12.12.2016 - 14:28
118-236 >
По твоему все так плохо?
Плохо то что нормально здесь никто не общается, я тебя не трогал и знать не знал что ты есть, я своё пишу, хочешь писать и ты пиши. Зачем наезжать , то что ты тут сидишь говорит о том , что не последний сухарь доедаешь.


Зачем мне предлагаешь проблемы Урала решать, когда у нас свои есть.
Кстати открою секрет, не знаю может это совпадение, НО ПОЛОВИНА проблем озвученных здесь мною начала решаться, понимаешь половина, совпадение это или нет не знаю, НО ВСЕ проблемы в конкретном населенном пункте будут решены.
Не один я ими занимаюсь.

А ваш Урал , там наверное свой сайт региональный есть , вот его там и обсуждайте.
236
121 - 12.12.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Зачем наезжать , то что ты тут сидишь говорит о том , что не последний сухарь доедаешь.
Правильно, не последний, но я к деревне не имею никакого отношения, тк краснодарский.
А ты в теме своей именно те проблемы затронул, которые не только Урала касаются:
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
о окончательной гибели российской деревни осталось менее 10 лет

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кстати открою секрет, не знаю может это совпадение, НО ПОЛОВИНА проблем озвученных здесь мною начала решаться, понимаешь половина,
Ну и озвучь, какие "проблемы" начали решаться?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Зачем мне предлагаешь проблемы Урала решать, когда у нас свои есть.
Я тебе ничего не предлагаю "решать", бо это нереально. Я говорю лишь о том, чтобы ты глаза "разул" и попутешествовал чуть-чуть, прежде чем вопросы поднимать "всей территории", а не только края.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены