К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трагедия в Крымске

Гость
0 - 07.07.2012 - 14:16
Без крова остались тысячи людей. Некоторые дома полностью ушли под воду, жители спасались на крышах.
Люди не могут дозвониться в МЧС
http://9tv.ru/news/item/29466



Гость
1121 - 09.07.2012 - 11:24
Хватит делать дуроков из россейских мужиков. Мы не стадо.
Гость
1122 - 09.07.2012 - 11:26
http://ug.ria.ru/society/20120709/82282295.html
Облет Неберджаевского водохранилища не развеял сомнения жителей Крымска
11:57 | 09/ 07/ 2012





КРЫМСК (Краснодарский край), 9 июл - РИА Новости. Облет территории Неберджаевского водохранилища под Крымском не развеял сомнения жителей города в том, что причиной катастрофического наводнения на Кубани были лишь осадки, поскольку их отказались везти на другое водохранилище, заявили РИА Новости трое из пяти членов группы.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

На встрече с жителями города губернатор Кубани Александр Ткачев и его заместители предложили пятерым желающим облететь территорию по ходу движения воды, чтобы убедиться в том, что не было спуска воды с водохранилища.

Как сказали РИА Новости члены этой группы Максим Сидаков, Павел Сорокапуд и Александр Думцев, им показали территорию Неберджаевского водохранилища, с которого визуально никаких сливов замечено не было. При этом они хотели проверить еще и Атукаевское водохранилище, но пилоты вертолета отказались их туда везти, сославшись на малое количество топлива.

"Ткачев сказал нам, что нас повезут туда, куда мы скажем, но когда мы прибыли к вертолету, пилоты сказали нам, что топлива у них очень мало и мы полетели только на Неберджаевское водохранилище. Оно целое, там не было сбросов, там нет коллекторов. Водохранилище на данный момент полностью заполнено. Вода выходила из берегов, она естественным путем искала себе русло", - сказал Александр Думцев.

"Я считаю, что нас повезли туда, куда было выгодно повезти, нас повезли на Неберджаевское водохранилище, потому что на сходе (граждан) прозвучало слово Неберджаевское. Нас повезли туда, и я подчеркиваю, что оно не имеет технических возможностей для сброса воды, но мы просили, чтобы нас повезли еще на несколько водохранилищ. Нам сказали, что нет топлива. Нас повезли по маршруту, который был выгоден властям. Я подозреваю, что власти знают истинную причину, но не хотят об этом говорить", - опасается Павел Сорокапуд.

Он также добавил, что они просили пилотов облететь находящуюся недалеко нефтебазу.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, погиб 171 человек. За медицинской помощью, как сообщает МЧС РФ, обратилось 479 человек, из них 48 детей, госпитализировано 137 человек, в том числе 13 детей. Региональные власти сообщают о более чем 20 тысячах пострадавших от наводнения. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.
Гость
1123 - 09.07.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
МЧС не причем, думаю, что это факт. На их рекомендации и требования всегда плевали.
тогда расскажите мне о том кто должен был предупредить горожан о надвигающейся Чрезвычайной Ситуации, если Министерство по Чрезвычайным Ситуациям не при чем? Может министерство культуры, или министерство образования? Или медики должны были разъезжать на скорых по городу и кричать в матюгальники? Э?
1137-Bafala_Alex >
не спорьте с слабоумными. Они априори сильнее в черепной кости.
Гость
1124 - 09.07.2012 - 11:28
на занятиях по ГО учат, что средством оповещения населения является сирена которую должно быть слышно в любой точке населенного пункта (в Краснодаре периодически ее проверяют, думаю все слышали). Если вы слышите сирену, то должны незамедлительно добраться до средств оповещения (радио, ТВ) и слушать (смотреть) чего от туда вещают. (если учебная тревога, то так и будет написано бегущей строкой, если не учебная то будет написано что с собой брать и куда идти).
Так вот
1. Было ли реально известно о масштабах надвигающегося бедствия (сомневаюсь что это можно было спрогнозировать)
2. Была ли сирена в Крымске? и вообще предусмотрена ли она там?
Если сирена звучала, и после этого бегущая строка по ТВ была, то к МЧС вопросов быть не должно.
Гость
1125 - 09.07.2012 - 11:30
1144-ЁлкА ТигровАЯ > не стыдно бывшему модератору распространять заведомый бред с настойчивостью достойной лучшего применения? Ничего что между пресловутым водохранилищем и Новороссийском горная гряда в 200 м высотой? или для *специалистов* это не помеха, достаточно проявитьс илу воли и реки потекут по склонам вверх?
Гость
1126 - 09.07.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
бонна111, реальных рычагов нет, всегда есть экономические обоснования бездействия. А у власти губ. велиткий и не заменимый, только он, только он, других на Кубани и Руси нет, только он.
то есть у крутого Шойгу не было рычагов наладить простою но очень орущую оповещалку?И это после того как город топило по аналогичной съеме в 2002 году...
А денег было валом до 2008 года, так что про нищету бюджетов тут не надо. Тупо разворовали, и не забыли видимо МЧс-ам занести ,что б не вякали...
повторюсь- я верю, что по другому они не умеют
работать,ВСЕ. просто я в ужасе от того как они работают по защите, в том числе и моей
Гость
1127 - 09.07.2012 - 11:33
оф.издание "Радио и телевидение Новороссийска"
http://www.rtn-tv.ru/index.php/shows.../1596--4-.html

Новороссийцы 4 дня сидели без воды
14.06.2012 12:36 Служба новостей

7 июня на Неберджаевском водохранилище произошел гидроудар, который сорвал задвижки на Фисановском резервуаре. Это оставило практически весь Новороссийск без воды на 4 дня. Из-за аварии город недополучил более 30 000 тонн воды. Сама система водоснабжения была разбалансирована полностью, а накопительные резервуары оказались на нулевой отметке. Ремонтные работы шли целые сутки, но, несмотря на оперативность, избежать кризисной ситуации так и не удалось – горожане забили тревогу. Власти пообещали, что в течение двух суток водоснабжение наладиться полностью, а пока без воды могут оставаться еще 3 и 9 микрорайоны города.
Обновлено 14.06.2012 13:40
Гость
1128 - 09.07.2012 - 11:33
Все больше тумана.
Модератор
1129 - 09.07.2012 - 11:34
я ничо не знаю, кто прав, кто виноват, кто чего спускал, а кто не спускал... хз... я знаю только что живя в краснодаре еще за двое суток до этого проснулся в три часа ночи и увидел как дождь стоит стеной.. просто стеной.... у меня склад находится в низком месте... там дорогу постоянно подмывает... так и сказал жене сразу: "завтра до работы не доберусь.. размоет.. а в крае вообще чп будет.. что-нибудь затопит... " до работы правда добрался.... но что толку... я к тому, что каждый год такое.. только попроще... и в крымске было.. и в прошлом году в лазаревском топило.. знакомому три квартиры на первых этажах по уровень окон залило... и много где у нас такая история... я вот даже будучи городским жителем как только увидел эту стену дождя понял чем кончится...
1130 - 09.07.2012 - 11:34
1147. А что там по Атукаевскому водохранилищу, есть какие-нибудь данные? Это оно выше Нижнебаканки?
Гость
1131 - 09.07.2012 - 11:35
Подстилки власти поливают своим гноем людей ("Яблоко" и ко.), которые уже третьи сутки там и помогают людям. Нехорошо получается, нетоварищи.
1132 - 09.07.2012 - 11:37
1150-флекс >при чем тут модераторство?
во-первых. я не бывший, я настоящий, пока еще
во-вторых, это слова человека, который занимается проектировкой берегоукреплений. причем, конкретных берегоукреплений
чьи ж слова тогда считать не бредом? ваше стойко укрепившееся мнение?
вы тут с ума посходили, что ли.
в своих дрязгах оппозиции с единороссами
1133 - 09.07.2012 - 11:37
1152. А куда делась из него вода если там сливаться некуда?
Geo
1134 - 09.07.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
народ, почитайте тему "крымск", по крайней мере, там посты чувака, который занимался проектами реконструкции этого водохранилища. в отличие от вашей многословоблудной
Особенно понравилось вот это: Санчо
84 - 07.07.2012 - 20:14
83-неотложка >Неберджаевское, оно существует, для снабжения Новороссийска питьевой водой, планировалось проект делать по его реконструкции, но денег не нашли, оно высоко в горах, с него очень красивый вид на Новороссийск, вполне допускаю.что могли обезопасить Новоросс, но накрыть Крымск..из 2-х зол выбирали...Новросс ближе и удар был бы сильнее..но там больше многоэтажек..а Крымск сплошь 1-2 этажные дома...но он подальше от водохранилища...

Вот же повезло человеку - видит Новороссийск через горный хребет! X-ray взгляд...
Гость
1135 - 09.07.2012 - 11:40
ЩАС рЕНТВ показало текст той СМК-ки предупреждалки:

МЧС предупреждает жителей Крымского района, Новороссийска, ГеЛенджика -и дальше нет текста....

Афигеннно!!всех предупредили.



а что там за Атукаевское водохранилище?рядом с Крымском
Geo
1136 - 09.07.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Обновлено 14.06.2012 13:40
Ну и что? Это в июне было.
Гость
1137 - 09.07.2012 - 11:44
1088-_antimagnit_ > в газете Комсомольская правда есть видео,где чётко показано,что трупы грузят в машины магазина Магнит.
Гость
1138 - 09.07.2012 - 11:46
1163-незабудка лесная > линк дайте
Гость
1139 - 09.07.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
а что там за Атукаевское водохранилище?рядом с Крымском
Яндекс не знает такого водохранилища...это варнавинское имеется в виду?
Гость
1140 - 09.07.2012 - 11:53
по 1165 Фаду- не знаю,рен тв только что в репортаже про Крымск сослалось на местных жителей,мол а что с ним?
и еще, что воды было слишком одномоментно много
Гость
1141 - 09.07.2012 - 11:55
Просто задница какая то, что у нас за страна такая. Там стоят еще более 20 составов с людьми которым есть нечего, близлежащие деревни вообще побоку что там происходит, можно организовать сбор средств. Деньги там не нужны а вот еда в вещи.
Модератор
1142 - 09.07.2012 - 11:56
чмошник еп.....
Гость
1143 - 09.07.2012 - 11:56
Что все заладили про сбросы, никто даже подумать не мжет что в Неберджаевской и вокруг в горах стоял столбом ливень с 16 часов 06.07.12 до самого утра 07.07.12, что ничего не видно и не слышно было, воде деваться некуда было она потоками вся в уходила в реки, у людей просто от дождя полные подвалы воды, огороды и дворы по колено. Был сильнейший и продолжительный ливень на большом горном участке. Все стекло в Крымск. Может в самом городе был не такой сильный ливень, что никто не понял откуда столько воды.
Гость
1144 - 09.07.2012 - 11:58
Все стекло в Крымск.

несколькиметровый вал, волна воды - выдумки жителей?
Гость
1145 - 09.07.2012 - 11:59
1164-Tem >С утра читала здесь же в теме, и была ссылка.Сейчас,я её не нахожу.
Гость
1146 - 09.07.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
1088-_antimagnit_ > в газете Комсомольская правда есть видео,где чётко показано,что трупы грузят в машины магазина Магнит.
вот мои слова подтвердили. дайте ссылку пожалуйста
Гость
1147 - 09.07.2012 - 12:00
1174-незабудка лесная > значит ето фейк
1148 - 09.07.2012 - 12:00
стесняюсь спросить, а что за 10 лет это самое большое количество осадков, выпавших на крымск?
Гость
1149 - 09.07.2012 - 12:02
1177-ЁлкА ТигровАЯ > не на Крымск, а в горы все ето вылилось.
Гость
1150 - 09.07.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Ищу мужа Посмотреть сообщение
Что все заладили про сбросы, никто даже подумать не мжет что в Неберджаевской и вокруг в горах стоял столбом ливень с 16 часов 06.07.12 до самого утра 07.07.12, что ничего не видно и не слышно было, воде деваться некуда было она потоками вся в уходила в реки, у людей просто от дождя полные подвалы воды, огороды и дворы по колено. Был сильнейший и продолжительный ливень на большом горном участке. Все стекло в Крымск. Может в самом городе был не такой сильный ливень, что никто не понял откуда столько воды.

ну и где та вода копилась\скрывалась, чтоб вот так вот "как цунами" за 15 минут затопить почти весь город? Раз и все. Где та вода была, если по законам физики она должна была ручьями стекать и постепенно топить? Не одномоментно? Где то она копилась. Просто надо найти место того "водохранилища".
Гость
1151 - 09.07.2012 - 12:03
Уважаемые оголдело кричащие, не надо наводить панику, город открыт для всех желающих, приезжай, смотри, по вашему никого кроме прихлебателей Ткачева в городе нет? жители съели обещаную конфетку и решили молчать о реальных масштабах катастрофы??? у жителей нет сотовых телефонов с камерами и ни кто не смог хотя бы минутное видео снять подтверждающее реальные масштабы катастрофы? не надо нести бред, все кто живут в 30 км. и где то, чего то слышали ни чем не отличаются от тех, кто живут 3000 км., у них точно такие же источники информации...

я собственно родился и вырос в Абинске, это километров 12 от Крымска, когда все началось, такую ересь стали нести и про Варнавенское водохранилище упомянуть не забыли, хоть бы бараны посмотрели, что Варнавенское километрах в 20 от Крымска вниз., еще какое то водохранилище обнаружилось, которое яндекс не знает, ну хоть на спутнике покажите? спутник то точно найти должен???

я не ни кого не оправдываю, я уже писал (в другой ветке), что город этот топит с завидным постоянством и у городских (краевых) властей должно было хватить ума хотя бы сделать нормальную систему оповещения, хоть пару сирен оповещения г.о. поставить на город и периодически держать население в тонусе, этого не сделано и это очевидный промах!

и еще, количество жертв конечно не окончательно, будут еще находить тела, и в разрушенных домах, и унесенных потоками воды за пределы города, число вырастит и наверно прилично., но вот тут пишут о 300-х, 400-х погибших на данный момент, власть официально подтверждает больше 170-ти, а где остальные? их ссыпали в овраг и экскаваторам загребли? захоронили в безымянной могиле, а документы в ЗАГСе выборочно уничтожили? история вселенского заговора ей Богу
Гость
1153 - 09.07.2012 - 12:04
не на Крымск а на кавказский хребет, ведь Геленджик, Новороссийск затопило по другой причине. т.к Крымск ниже всех по уклону то и воды скопилось собралось в разы больше чем на другие города. Кто не понимает о чем речь откройте карту и посмотрите площадь с которой собралась вода и вам все сразу станет ясно
Гость
1154 - 09.07.2012 - 12:07
по 1181- количество трупов узнаем из денег списанных из бюджета. Вот там точно будет реальность.
Модератор
1155 - 09.07.2012 - 12:08
когда читаю "прошу распространить информацию" хочется блевать и дать в рожу писавшему.....
1157 - 09.07.2012 - 12:10
1178-Tem >однофигственно. это самое большое количество осадков, выпавших за 10 лет? в крымске и окружающих его районах? где можно найти ответ?
Гость
1158 - 09.07.2012 - 12:11
Уровня воды такой силы не было в Крымском районе за всю его 150-летнюю историю
http://kp.ru/online/news/1193485/
Гость
1159 - 09.07.2012 - 12:12
1175-Ищу мужа >http://kp.ru/daily/25912.5/2866737/
смотрите виде где тема ВП: СКР проверит ,как прошло оповещение.... В конце видео чётко показана машина Магнита.
Гость
1160 - 09.07.2012 - 12:12
10:46 09/07/2012

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Глава города Крымск Василий Крутько сообщил о том, что в город приезжают люди из других регионов, пытающиеся посеять хаос и усугубить обстановку.

В ходе селекторного совещания вице-премьер Дмитрий Рогозин поинтересовался у Крутько, как он оценивает работу медиков и есть ли потребности в специалистах в настоящее время.

"У нас дефицит психологов, потому что страсти накалены. Есть силы, которые пытаются разжечь, усугубить ситуацию. Говорят, что планируется взрыв дамбы. Они пытаются породить хаос. Есть информация, что они приезжают из других регионов РФ, чтобы дестабилизировать обстановку", - сказал Крутько.
Также Крутько посетовал на то,что СМИ дает мало позитива о работе по ликвидации наводнения...
Гость
1161 - 09.07.2012 - 12:12
1190-незабудка лесная > там несколько видеороликов, укажите точнее и время с которого смотреть
Гость
1162 - 09.07.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
количество трупов узнаем из денег списанных из бюджета. Вот там точно будет реальность.
те, кто хотят, узнают, и расскажут, пока просто кричат громче всех.

вот вчера смотрел видео встречи Ткачева с населением Крымска, Ткачев сказал, что на данный момент 171 (точно не помню) погибший, что то я не услышал, что бы из толпы послышались крики не согласных, призывы пройтись по самым пострадавшим улицам и посмотреть на тела висящие по деревьям, и население это было явно не лояльно к нему настроено, и стояли перед ним не те, кто живет в 30-ти километрах, а те, чьи дома смыло! зачем наводить смуту?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены