К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трагедия в Крымске

Гость
0 - 07.07.2012 - 14:16
Без крова остались тысячи людей. Некоторые дома полностью ушли под воду, жители спасались на крышах.
Люди не могут дозвониться в МЧС
http://9tv.ru/news/item/29466



Гость
1161 - 09.07.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Ищу мужа Посмотреть сообщение
не на Крымск а на кавказский хребет, ведь Геленджик, Новороссийск затопило по другой причине. т.к Крымск ниже всех по уклону то и воды скопилось собралось в разы больше чем на другие города. Кто не понимает о чем речь откройте карту и посмотрите площадь с которой собралась вода и вам все сразу станет ясно

та никто не спорит, что воды много, вопрос в другом- ОТКУДА СТОЛЬКО ОДНОМОМЕНТНО?вот только не надо опять про дождь который лил сутки, если это так, то и Крымск должно было сутки топить ,но постепенно!
Модератор
1162 - 09.07.2012 - 12:14
и при чем тут гамнит?? ну дали они транспорт на перевозку и хранение тел погибших... наоборот благодарить надо... в чом проблема то?
Гость
1163 - 09.07.2012 - 12:15
Ну так де видео из газеты? Гарри поттера обсмотрелись?..
Гость
1164 - 09.07.2012 - 12:16
Гость
1165 - 09.07.2012 - 12:17
1192-Tem >Видео называется "Очевидцы из Крымска рассказывают о страшной трагедии"
Гость
1166 - 09.07.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
та никто не спорит, что воды много, вопрос в другом- ОТКУДА СТОЛЬКО ОДНОМОМЕНТНО?вот только не надо опять про дождь который лил сутки, если это так, то и Крымск должно было сутки топить ,но постепенно!
вы поищи получше в инете, есть куча статей с вариантами, от людей которые понимают о чем говорят, от гидрологов и.т.д., там и про накопление воды подстилкой, и про дальнейший смыв всего этого при достижении определенного количества впитанной влаги в последнюю, и.т.д. и.т.п. уж недостатка то в теориях нет
1167 - 09.07.2012 - 12:18
1189-Ищу мужа >я не про уровень разрушений. я хочу конкретных данных по годам, о выпавших осадках.
мне после прочитанного интересны несколько вопросов
1) кто первым упомянул сброс
2) количество выпавших осадков
3)моделирование ситуации, в наше время ученые могут все
4)явная растерряность губера и прикидывание, что будет выгоднее сказать
5) житие с властью, которая не понимает, что природные катаклизмы ей белые крылья не дают, поскольку задачи власти, предотвращение наводнений, либо переселение граждан в безопасные районы
Гость
1168 - 09.07.2012 - 12:20
смотрите артинку по этой ссылке http://kp.ru/daily/25912.5/2866737/ на ваши вопросы остальные не могу ответить
Гость
1169 - 09.07.2012 - 12:20
1198-незабудка лесная > в 1 фуру грузят 1 труп ? чет както не тянет на тыщи.
Гость
1170 - 09.07.2012 - 12:25
[quote=Bafala_Alex;25878976 поищи получше в инете, есть куча статей с вариантами, от людей которые понимают о чем говорят, от гидрологов и.т.д., там и про накопление воды подстилкой, и про дальнейший смыв всего этого при достижении определенного количества впитанной влаги в последнюю, и.т.д. и.т.п. уж недостатка то в теориях нет [/quote]



ага, понятно , все так непонятно, что очень убедительно.

Забивать голову пустословными научными выкладками о возможно существующих явлениях, притянутых за уши к данной катастрофе...
плавали\знаем
а может все намного проще, что б вот так вот затопить за несколько десятков минут весь город, вода где то копилась\водохранилась ?Возможно подпочвенные явления сыграли свою отрицательную роль, но основной удар был не оттуда.

надо найти то место водохранения, откуда разово ливануло
Гость
1171 - 09.07.2012 - 12:26
Пишет мой знакомый:
Сообщила пострадавшая: справки об ущербе дают только тем, кто подписался под бумагой, что были предупреждены 6 июля о наводнении ‪#крымск‬
Я повторюсь, сообщение от справок от пострадавшей, оно не проверено официально
Гость
1172 - 09.07.2012 - 12:28
1195 дело не в Магните. А в том, что надоела ложь в СМИ о масштабах и количестве погибших.
Модератор
1173 - 09.07.2012 - 12:29
1202 сивка, из твоих знакомых никто не едет еще раз туда?
1203 у вас есть точные данные?
1174 - 09.07.2012 - 12:29
1201-Ищу мужа >не люблю газету комсомольская правда. других нет?
однажды в беседе с их корреспондентом, он мало того, что выложил инфу, которую я просила оставить за кадром, так еще и вывернул ее наизнанку
да и непонятно все равно. ну слияние рек, принимается, но дождь сутки не самое экстраординарное выпадение
Гость
1175 - 09.07.2012 - 12:31
http://www.youtube.com/watch?feature...v=QzRo3FwQQoE#!
Человека смывает потоком. Гаишник отгоняет (!) его мигалкой, чтобы провести джип с каким-то чиновником. Это Геленджик.
Гость
1176 - 09.07.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Ищу мужа Посмотреть сообщение
то и воды скопилось собралось в разы больше чем на другие города
Так где?! Вас повторно спрашивают - где эта вода копилась перед тем, как валом пойти на город?
Гость
1177 - 09.07.2012 - 12:33
1204-NoThanks > на месте работают с десяток моих знакомых, регулярные рейсы проводятся. Что-то передать или у тебя есть машина? Могу связать с теми, кто где есть.
Модератор
1178 - 09.07.2012 - 12:33
1206 жесть нафиг... ждем комментов от ткачова: "снималось на съемной квартире"
Гость
1179 - 09.07.2012 - 12:33
1204-NoThanks >
> У нас заработала горячая линия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ всех тех, кто готов предоставить продукцию или собственные силы для ликвидации последствий) 8 800 1000 900
Гость
1180 - 09.07.2012 - 12:34
1204 есть пострадавши дальние родственники и друзья. Они тоже самое говорят.
Модератор
1181 - 09.07.2012 - 12:34
1208 я щас подумаю что и как лучше сделать... но лучше чиркани мне в личку чьи нибудь координаты... я спрошу как лучше поступить...
Администратор
1182 - 09.07.2012 - 12:36
Уважаемые пользователи форума!
Мы создали специальный раздел - "Помощь пострадавшим от наводнения" http://forums.kuban.ru/f1577/ - для того, чтобы люди, попавшие в беду, могли эту помощь получить - от нас с вами.
Для того, чтобы вся информация о пострадавших, о развитии событий и вообще обо всём, от чего сейчас зависят жизнь, здоровье и благополучие тысяч людей, собиралась в одном месте, а не растекалась по сотне тем.
Пожалуйста, зайдите в этот раздел - Если у вас есть полезная информация - пожалуйста, напишите.
Если у вас есть возможность оказать посильную помощь - пожалуйста, помогите.
Если у вас есть предложения о том, как мы ещё можем помочь пострадавшим - не стесняйтесь нам об этом сказать forumskubanru23@gmail.com.

Данную тему закрываем, дабы собрать все обсуждения в одном разделе
Гость
1183 - 09.07.2012 - 14:21
Глава Администрации Краснодарского края отстранил от должности Главу Крымского района.
1184 - 09.07.2012 - 14:29
1214-Кузьмич >очередь за президентом.
Гость
1185 - 09.07.2012 - 14:39
1215: Ну по идее , президент кой-кого вперед себя пропустит...
Гость
1186 - 09.07.2012 - 14:39
какая жестокая кара, ццц...
Гость
1187 - 09.07.2012 - 14:44
Кста,весьма показательно,что на вопросы ВВП,мол,а был ли слив из водохранилища, отвечал главный метеоролог края. Кому как не ему курировать весь технологический процесс...
Гость
1188 - 09.07.2012 - 14:44
1217-флекс >Не знаю? Кроме Главы Крыского края есть должность Главы города Крымска? Если есть,то и его отстранили...Это сильный ход!
Гость
1189 - 09.07.2012 - 14:46
1219: Есть обе должности. Глава крымского района по полномочиям равен главе Краснодара. А глава Крымска равен главе округа в Краснодаре.
Гость
1190 - 09.07.2012 - 14:48
Люди Добрэ,вам чё пАдсказывать что делать надо? Видеокамеру в руки и погнали факт преступления документировать,а то в натуре потом всех убедят что это водяной смерч был какой-то.
Тут даже одиночка справится.Если есть тут хоть один выживальщик,который к катастрофе готовится(как я) то хороший повод все навыки обкатать либо просто для "фану"(если тут вообще применимо слово фан)в поход на неск.дней.
Кароч кто серьезно настроен план действий таков и он прост:идти по пути схода воды и документировать все повреждения,линейкой измерять уровень воды на домах ,гаражах и т.д пока не доберетесь до водохранилища.Там вы можете встретить кордон ментов или военных.На этот случай весь отснятый материал надо спрятать и подойти к ним и попытаться их разговорить по поводу всего этого запрета.Но лучше б конечно если вы проникнете мимо возможных патрулей и снимите на видео это злосчастное водохраниище
Главное не ссать и не лениться-преступники должны быть наказаны

И всё это надо было делать ещё вчера,потому-что скорее всего на водохранилище уже идет процесс сокрытия
Гость
1191 - 09.07.2012 - 14:49
1221-Bombarman > шо документировать то собрались? Опять семиметровое цунами и горы трупов которые вывозят тонарами и прячут в чуланах партбоссов ЕдРа?
Гость
1192 - 09.07.2012 - 14:52
1220-садовод любитель >Главу района давно надо было уволить, еще когда он создавал незаконное шламохранилище (отходы нефтяного бурения) для Роснефти по Саук-Дере десять лет назад (аренда земли). А уж про главу города я вообще не хочу говорить - бывший ФСБшник.
Гость
1193 - 09.07.2012 - 14:53
Очень трогательно...Азербайджан отправил колонну автомобилей с гуманитарной помощью! Друзья познаются в беде.Спасибо ИМ!
Гость
1194 - 09.07.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?feature...v=QzRo3FwQQoE#! Человека смывает потоком. Гаишник отгоняет (!) его мигалкой, чтобы провести джип с каким-то чиновником. Это Геленджик.
да посмотрите вы это виде внимательно
качество ужасное
но вспе равно видно что никого там не сносит потоком
какое-то тело (возможно бухое) плещется в потоке воды, в конце он просто сел на задницу посреди улицы и спокойно сидит его никуда не тащит.
На перекрестке стоит куча люде которые тупо смотрят на придурка.Кстати никто из них тоже не бросился помогать этому телу. ПОчему? ДА потмоу что не надо было.
Даже автор видео издавал возгласы - типа смешков. ржал попросту. Была бы ситуация драматическая - очевидно не ржал бы, да и комментарии какие нибудь были.
я нисколько не оправдываю и не защищаю ментов
но в данном случае винить их особо не в чем.
Гость
1195 - 09.07.2012 - 15:13
Вчера в новостях видел больших рыб валяющихся во дворах. По-моему толстолобик. Интересно откуда они взялись ? Против течения на нерест из водохранилища приплыли ?
Гость
1196 - 09.07.2012 - 15:14
Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с гибелью людей из-за наводнения в Краснодарском крае.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"От имени украинского народа и от себя лично прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, передать слова искреннего соболезнования родным и близким погибших, а также пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим" - цитирует пресс-служба слова Януковича.

Президент также предложил России помощь в ликвидации последствий данного чрезвычайного происшествия.
Гость
1197 - 09.07.2012 - 15:17
Блин, хороший был город... "Город зеленого цвета" (с)
Гость
1198 - 09.07.2012 - 15:22
дополнение к 1225
сразу не увидел там коментарии по ходу :

ога, менты - [*****]. А то, что это ЧМО убогое, после проезда машин встало и пошло, это херня. То, что в двух шагах от "тонущего" стоят пятеро и не чешутся - это тоже менты
ну и за кадром ржот тоже наверное какая-то ментовская сука.
Как же вы [*****], дебилы интернетные. Пора, пора вводить 58ю статью УК СССР и стрелять вас [*****], вечно недовольные хомячки.
.
LitoAtreidis 37 мин. назад
этот какой-то бухарик по ходу. ему даже стоящие рядом люди не пытаются помочь
.
terekhov 3 ч. назад
Ответить
Может быть он вообще бухой был.. Просто меня вымораживает когда из трагедии делают цирк и непойми что..
Нашисты vs Хомяки... Задолбал этот онлайн мортал комбат. Тут стихия и трагедия, а вы смотрите на ментов, не замечая суть.
oooudit в ответ на Dzhegul (Показать комментарий) 3 ч. назад
Там же чётко видно, что не плывёт, а сидит на заднице.
Dzhegul в ответ на oooudit (Показать комментарий) 3 ч. назад
У вас во всем виноваты менты и путин-шмутин.. Помимо ментов не остановились и водители других авто, не подали плывущему руку и те кто стоял на тротуаре под зонтами. Их тоже к стенке? Из москвы то легко орать что все "32расы" !!
.
под которыми мне хочется подписаться.
В нашей стране очень много дерьма на всех уровнях и в каждой сфере нашей жизни.
Ну не надо его увеличивать и разжигать страсти дополнительно. Вы хоть в период беды забудьте о своих политических или какие там у вас интересы.
Или вся эта свора живет по принципу "чем хуже, тем лучше" и радуется каждой беде/трагедии.
с.у.к.и
Гость
1199 - 09.07.2012 - 15:51
Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.
____________________________
Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.
http://poedinoktv.net/nizhnyaya-baka...rashnuyu-noch/
Гость
1201 - 09.07.2012 - 15:59
Несмотря не то, что у каждого гражданина есть мабила, организовать СМС рассылку с предупреждением о наступлении реального ПП для властей - задачо непосильное.
Видимо, такой алгоритм не предусмотрен в принципе...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены