К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трагедия в Крымске

Гость
0 - 07.07.2012 - 14:16
Без крова остались тысячи людей. Некоторые дома полностью ушли под воду, жители спасались на крышах.
Люди не могут дозвониться в МЧС
http://9tv.ru/news/item/29466



Гость
1081 - 09.07.2012 - 10:20
возмущает позиция защитников властей, мол все что смогли ребята: оповестили смк-ми( и это глубокой ночью!,ага , погибшие дедульки и бабульки мониторили сотик), бегучка по ящику( полный маразм, я ее даже днем не читаю, тем более погибшие бабульки\ дедульки)
Водохранилище не спускали-верю, волна была 7м-верю( это сказал сам Ткачев Путину во время облета), ну ничего не смогли мы сделать.

Власть, я вам верю, верю что МЧС оповещает вот таким образом,так полагается по их инструкциям, администрация вообще не понимает как это делать... все верно.
Я ВАМ ВЕРЮ, ЧТО НЕ СМОГЛИ ЛУЧШЕ\БЕЗОПАСНЕЕ\ЭФФЕКТИВНЕЕ.
Так понятнее защитникам властьимущих? лично я верю во все ,что показывает ящик, другое дело ,что Я В УЖАСЕ ОТ ТОГО ЧТО ОНИ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ! И это в наш век всяко айфонов\ападов, прочих наночубайсов.....
Гость
1082 - 09.07.2012 - 10:21
Где фото с горами трупов в Магните? Фото даже в закрытой Чечне убитых мирных жителей делали. А в Крымске ни одного нет? Ну не верю.
1083 - 09.07.2012 - 10:27
**ПОЧЕМУ первой смыло БАКАНКУ?**
Потому что она выше по течению и находится меж тех же гор. То, что смыло Баканку, потом потекло в Крымск, пополняясь по пути.
Гость
1085 - 09.07.2012 - 10:31
1109-СергейАлександров > давай еще раз 5 запости и все поверят слухам
1086 - 09.07.2012 - 10:32
1108. Выше по течению Адагум?
1087 - 09.07.2012 - 10:33
1108=1107
Гость
1088 - 09.07.2012 - 10:33
да вот,по поводу трупов,сколько их .Выяснить их реальную картину несложно: подсчитать количество квартир, которые будет указано в документах на списание бюджетных средств , еще проще- за какое количество погибших будет списано из бюджетов по 2 мил руб..... Опубликовать, может даже, поименный список получантов..... А ведь есть, где вся семья погибла, значит и получать некому, не было трупов...Так?
Гость
1089 - 09.07.2012 - 10:34
В нашем доме беда...

Парни и девушки, в нашу Кубань пришла беда. Все вы наверное слышали про страшные события в Крымском районе, на побережье..мы не должны остаться в стороне, погибло очень много людей, еще больше осталось без дома и средств к существованию..весь завтрашний день мы будем собирать вещи и деньги для пострадавших в Крымске, послезавтра поедем туда и будем просто раздавать всё это людям, обычным людям. По поводу вещей - нужно все..посуда, постельное белье, одежда, консервы и т.д. и т.п.

Все, кто прочитает это, пропустите через сердце, православные...расскажите друзьям, соседям, знакомым...на Руси испокон веков была традиция - помогать ближним своим в беде...


Сбор вещей и денег будет производиться на кассах стадиона "Кубань", с 10 утра и до поздней ночи...

http://ofckuban.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=160
1090 - 09.07.2012 - 10:35
Ёрш
Баканки. Она же вливается в Адагум.
Гость
1091 - 09.07.2012 - 10:36
На Политике Анапа Крепкое дал ссылку на видео.Встреча губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с жителями Крымска 08 июля 2012 г.

Начиная с 02:25 видеозаписи:

"Что касается оповещения – своевременно, несвоевременно – рассказываю, докладываю: оповещение о том, что возможны сильные осадки одновременные с последствиями выхода реки за пределы, поступили официальные данные в 22 часа, вечером.
Пик нагрузки воды начался в час ночи и продолжался до трех, вы это лучше меня знаете. И естественно...
А вы что думаете, дорогие мои, если бы и сегодня... в 22 часа с перерывом до часу ночи – что, нужно было каждого обойти? Это невозможно. Какими силам? – это раз. Во-вторых – и вы бы что, встали и ушли бы из дома?"-очень жесткие реплики с мест.Боюсь повторить...Посмотрите и послушайте Крымчан сами.
Модератор
1092 - 09.07.2012 - 10:37
Я предупреждал, что за "горы трупов" буду банить нещадно.
Гость
1093 - 09.07.2012 - 10:37
1116-Кликер > еще прошу банить за отсылку на страничку некой Юли, которой угрожали, удалил страницу вконтакте и др и пр
Гость
1094 - 09.07.2012 - 10:38
бахнуть бы по башке тех кто пишет про существовавшее оповещение накануне- ага,смк-ки,а еще круче подворовый обход , в станице где 70 тыс жит, хотя возможно и был обход, по родственникам и знакомым допущенных к информации. а это были как раз те кто был на совещании у главы, то есть люди администрации
Гость
1095 - 09.07.2012 - 10:42
Блин,как же жалко всех этих людей,детишек,грудничков,стариков,всех!!!
Я думаю и в нашем р-не будут проводиться сборы всех необходимых средств и сил.Поможем чем можем.
Гость
1096 - 09.07.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
1104-Dimking >Ну ну я не утверждаю что это так - просто вопрос - ПОЧЕМУ первой смыло БАКАНКУ?
У нас знакомые в н-баканке, там вода была в 5 утра, то есть после крымска....вы уверены,что ее смыло первой?
Гость
1097 - 09.07.2012 - 10:45
С 9 июля в штате затопления Крымск (ориентир: район ул. Луначарского и Советской) машина медицинской лаборатории СитиЛаб будет ПОСТАВЛЯТЬ всем нуждающимся ПРОДУКТЫ, МЕДИКАМЕНТЫ и товары первой необходимости.
По адресу: Крымск , ул Пролетарская, 28 (филиал лаборатории CityLab) начинает свою работу пункт по оказанию бесплатной медицинской помощи всем пострадавшим (перевязки, бинты, перекись водорода, валерьянка и прочие медикаменты).
Тел.: (861) 31-200-67; (988) 46 32-124
Время работы пункта: с 8 00 до 17 00
Гость
1098 - 09.07.2012 - 10:55
С вертолёта показали только то что нужно. Не слушайте телевизор, погибших по неофициальным оценкам не менее четырёхсот, высказываются мнения что число погибших более полутора тысяч, трупы висели на деревьях. По факту дорога в Ниберджай закрыта, по чему, вопрос риторический.
Гость
1099 - 09.07.2012 - 10:56
Напишите кто знает,открыта дорога до Крымска?Есть пробки?
Гость
1100 - 09.07.2012 - 10:56

вон оно чо
Гость
1101 - 09.07.2012 - 10:58
наконец-то волна пены состоящая из клинических недоумков пошла на спад. Можно начинать делать выводы. ИМХО первейший и наиглавнейший вывод касается системы МЧС, помпезнейшей и невероятно дорогостоящей организации выстроенной руками любезного власти товарища Шойгу можно сказать по кирпичику. Той самой организации которая музыкально-показательно возит грузовыми самолетами батареи на Сахалин и мобильные госпитали с мукой и водой на Гаити. На проверку же у себя дома вся эта помпезная оркестра оказалась ни в п... не годной когда понадобилось не громогласно пропиариться сжигая в воздухе миллионы на красивые жесты а всего лишь а) Организовать в населенном пункте подверженном регулярным подтоплениям адекватную систему ГО ЧС. б) Оповестить жителей города о наступающем паводке и предпринять хотя бы минимальные меры учитывая ограниченное время по минимизации жертв. Не касаясь подробностей ЧТО и КАК надо было сделать я говорю лишь о том что НАДО БЫЛО Б...Ь СДЕЛАТЬ!! Хоть что-то, но надо было. а все нонешние псиные отмазки типа *какими силами* и *никто бы не поверил* провоцируют только рвотный рефлекс. Не только потому что власть как всегда жидко обосралась и как всегда обосравшись пытается выгораживать тех кого на деле стоило бы судить и сажать, но и то как на смерть и горе словно мерзкие стервятники набросились разного рода скотомрази из всяких новых газет, эхов мацквы и прочих яблоков дабы набить себе политического капитальца. Теперь я понимаю почему в этой стране п..ц и длиться он будет еще очень долго. Все дело в том что что власть, что т.н. *оппозиция* питаются из одной и той же прослойки населения называемой в просторечии *3,14дорами*, и от того что они друг друга сменят хоть сотню раз ничегошеньки не изменится. Отакэ, б..
1102 - 09.07.2012 - 10:58
Кликер,а за оскорбления когда банить будут? Если у людей нервы не в порядке, то пусть их лечат.
Это форум, люди имеют право высказываться в рамках правил форума!
1103 - 09.07.2012 - 10:59
Глава МЧС признал ошибки системы оповещения в Крымске

Система оповещения населения об угрозе наводнения в Краснодарском крае не сработала должным образом. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава МЧС Владимир Пучков.
Глава МЧС сообщил, что оповещение было организовано, но при этом не было проведено комплексной работы. "Со стороны руководителей на местах и отдельных служб были допущены ошибки... Не все население было оповещено в установленные сроки", - сказал он
http://lenta.ru/news/2012/07/09/pay/
Гость
1104 - 09.07.2012 - 11:04
по 1122 -да все уже,плевать, пусть спускали они эту воду, пусть не признаются, ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНО НЕ ОПОВЕСТИЛИ? Это полный аут, владея информацией, не спасти хотя б ОДНУ УЛИЦУ!Там ведь затопило вообще полностью ТРИ УЛИЦЫ, те которые у реки.Почему? Они скрытые садисты? Или вообще безмозглые? Это горы\ стихия. Местные уже отписались , что ситуация становится критическое в считанные минуты. То есть всем все известно, обучать не надо. Так что это все значит? И что нам теперь с Краснодарским водохранилищем? Сидеть и укакиваться всем городом и пригородами ?
Гость
1105 - 09.07.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от христианин Посмотреть сообщение
С вертолёта показали только то что нужно. Не слушайте телевизор, погибших по неофициальным оценкам не менее четырёхсот, высказываются мнения что число погибших более полутора тысяч, трупы висели на деревьях. По факту дорога в Ниберджай закрыта, по чему, вопрос риторический.
Уважаемые, по поводу водохранилища уже обсосал кто только мог и одобряющие власть, и ей противостоящие, с доводами, с фотографиями и личными посещениями, и все пришли к выводу, что ни какого сброса не было и соответственно столь страшные последствия совсем не от какого то мифического сброса воды...

что касается числа жертв, зачем огульно кричать??? одна девушка на просторах рунета вообще голосила, что трупы вывозят камазами свалив в бесформенную кучу и.т.д., это же все просто бред, где документальные подстверждения ваших слов? сейчас в Крымске и волонтеры, и представители экологических вахт разных мастей, и куча журналистов, ГДЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ??? ГДЕ ХОТЬ ОДНА ФОТОГРАФИЯ, ГДЕ БЫЛО БЫ ЗАФИКСИРОВАНО ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ? их просто нет, а желающих это утверждение подтвердить я вас уверяю хоть отбавляй.

зы: я совсем не сторонник власти и не противник, но вот такие истерические ни чем не подтвержденные заявления просто уже напрягают
Гость
1106 - 09.07.2012 - 11:08
1128, ты ещё скажи почему не оповестили о взрывах в Московском метро...
Гость
1107 - 09.07.2012 - 11:09
Да глава МЧС заявил, что система оповещения была налажена, но выполнена не полностью на местах. Начинаем искать крайних, что скажет Губ.?
Гость
1108 - 09.07.2012 - 11:09
1125-флекс > ППКС-ну.
1109 - 09.07.2012 - 11:11
http://forums.kuban.ru/f1065/%D0%9A%...2803077-3.html
посты ника Санчо, начиная с 79
Гость
1110 - 09.07.2012 - 11:11
По факту дорога в Ниберджай закрыта, по чему, вопрос риторический. Христианин, я тоже обратил внимание, что водозабор показали не весь, русло для слива нам не показали, судя по всему идут срочные работы по сокрытию доказательств.
Модератор
1111 - 09.07.2012 - 11:13
1126-1Michael > Обжалование сообщений пользователей производится в порядке установленном Правилами. Обращайтесь.
Гость
1112 - 09.07.2012 - 11:14
Флекс. МЧС не причем, думаю, что это факт. На их рекомендации и требования всегда плевали. Данная служба в России налажена на высшем уровне, даже армия отстает по диссиплине, Шойгу был на своем месте.
Гость
1113 - 09.07.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
По факту дорога в Ниберджай закрыта, по чему, вопрос риторический. Христианин, я тоже обратил внимание, что водозабор показали не весь, русло для слива нам не показали, судя по всему идут срочные работы по сокрытию доказательств.
блин, надо полагать и в вертолет посадили подсадных уток (причем слепых), а по дороге назад заставили молчать, угрожали расстрелом и массовыми репрессиями.
Гость
1114 - 09.07.2012 - 11:16
Друзья не переходите на личное, там люди погибли.
Гость
1115 - 09.07.2012 - 11:17
Bafala_Alex, чтобы спину прикрыть власть проявляет прозорливость и изобретательность, вы не согласны? Тогда причина повторений событий, ваш вариант?
Гость
1116 - 09.07.2012 - 11:17
Bafala_Alex, напрягает не читай, крымск от меня в 30ти километрах, пишу со слов очевидцев, по телевизору показывают даже не то водохранилище. А документы друг, ну что тебе сказать, у нас по документам и свиней у людей отбирают под видом чумы...
1117 - 09.07.2012 - 11:19
1117-sulfat >ага. они в растерянности, что видно было по суетливости тан. прикидывали, какие варианты лучше. решили давить на природный фактор, потом под это дело подкосив руководство мчс. но то, что говорили все, что угодно, но не правду в полном объеме, факт.
Гость
1118 - 09.07.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Флекс. МЧС не причем, думаю, что это факт. На их рекомендации и требования всегда плевали. Данная служба в России налажена на высшем уровне, даже армия отстает по диссиплине, Шойгу был на своем месте.

афигеть! а кто причем? Нет рычагов заставить администрацию того же Крымска после 2002 года наладить оповещалку? Или может ,как в той Хромой лошади, с навара имели процент и вся работа?
Гость
1119 - 09.07.2012 - 11:21
Bafala_Alex, а где хоть одно подтверждение ваших доводов???? Вся информация половинчета! Выводы делаем на ходу исходя из скудности информации, чего критиковать, вас там тоже не было, а то бы расказали. Почему ваше мнение аргументированно, кроме средств массовой информации нужно и головой думать, а то завтра скажут, что мы все от папы римского произошли и вы будете рьяно потдерживать эту версию????
1120 - 09.07.2012 - 11:21
народ, почитайте тему "крымск", по крайней мере, там посты чувака, который занимался проектами реконструкции этого водохранилища. в отличие от вашей многословоблудной
Гость
1121 - 09.07.2012 - 11:22
бонна111, реальных рычагов нет, всегда есть экономические обоснования бездействия. А у власти губ. велиткий и не заменимый, только он, только он, других на Кубани и Руси нет, только он.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены