К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свобода слова в сегодняшней России

Гость
0 - 10.03.2019 - 15:28
Взамен "заархивированной" темы "Вот она,свобода слова в действии"



Вы поддерживаете вводимые антиконституционные инициативы по ограничению свободы слова?



521 - 23.06.2019 - 15:27
522 - 23.06.2019 - 16:30
Да там дел уже на три Гааги наскирдовано. Поймать осталось.
Гость
523 - 23.06.2019 - 17:08
В России начались акции против полицейского произвола, за свободу слова и гуманизацию правоохранительной системы. Согласованные митинги уже прошли в городах Дальнего Востока и Сибири, пишет профсоюз журналистов и работников СМИ в Facebook-аккаунте.

Пикет во Владивостоке продолжался около часа, в нем приняли участие более 30 человек. Журналисты обсудили резонансные дела в своем регионе и права сотрудников СМИ в целом. Также они собрали подписи под обращением к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке о проведении полного расследования по делу в отношении корреспондента «Медузы» Ивана Голунова.

Похожая акция в Москве пройдет на проспекте Сахарова 23 июня в 17:00. «Проблема, с которой он (Иван Голунов — прим. ) столкнулся, системная — по фальшивым обвинениям сажают журналистов, правозащитников, активистов и обычных людей (…). Все жертвы произвола и репрессий заслуживают справедливости и нуждаются в поддержке», — заявили в профсоюзе.

Всего митинги запланированы в 12 городах России, в том числе в Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде и других.
524 - 23.06.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Всего митинги запланированы в 12 городах России, в том числе в Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде и других.
Зарегистрировались- поговорили- разошлись довольные. Нормальный процесс.
Гость
525 - 23.06.2019 - 19:44
Юро обещал сегодня митинговать в Краснодаре. Содержит слово?
Гость
526 - 24.06.2019 - 10:06
Уважаемые случайные читатели темы в этом умирающем разделе умирающего форума, не обращайте своё внимание на тех странных людей, которые пишут: "зарегистрировались" относительно процедуры организации митинга. Это внеправовой термин применительно процедуры проведения подобного массового мероприятия.
Гость
527 - 25.06.2019 - 00:08
Сообщение о принуждении бюджетников Грозного к участию в субботниках является информационным вбросом. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«Никто никого никуда не выгоняет, не загоняет и не заставляет, и никаких карательных мер в виде принуждения написания заявления об уходе или увольнении с работы. Разумеется, эта чушь не имеет места быть», — сказал он.

Умаров отметил, что чеченцев невозможно согнуть, запугать и тем более заставить выходить на субботники. По его словам, жители Грозного сами хотят видеть свой город опрятным и привлекательным для гостей, поэтому содержат его в чистоте.


Здесь нам особенно интересно, почему вместо того, чтобы сгребать мерзлый снег в мешки для мусора (мы сообщали об этом позорном факте), российские учителя не вспомнили, что их невозможно согнуть, запугать, и тем более заставить выходить на субботники, потому что они - носители "гена победы", изобретенного путиным.
528 - 25.06.2019 - 00:22
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Сообщение о принуждении бюджетников Грозного к участию в субботниках является информационным вбросом. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. «Никто никого никуда не выгоняет, не загоняет и не заставляет, и никаких карательных мер в виде принуждения написания заявления об уходе или увольнении с работы. Разумеется, эта чушь не имеет места быть», — сказал он. Умаров отметил, что чеченцев невозможно согнуть, запугать и тем более заставить выходить на субботники. По его словам, жители Грозного сами хотят видеть свой город опрятным и привлекательным для гостей, поэтому содержат его в чистоте. Здесь нам особенно интересно, почему вместо того, чтобы сгребать мерзлый снег в мешки для мусора (мы сообщали об этом позорном факте), российские учителя не вспомнили, что их невозможно согнуть, запугать, и тем более заставить выходить на субботники, потому что они - носители "гена победы", изобретенного путиным.
Так чеченцы все ж субботничали, несмотря на? Вот и учителя хотели видеть свой город опрятным.
529 - 25.06.2019 - 00:24
Так чеченцы все же субботничали, несмотря на? Вот и учителя хотели видеть свой город опрятным и привлекательным.
Гость
530 - 25.06.2019 - 21:08
Гость
531 - 25.06.2019 - 21:24
С провокатором Яшиным не хотят работать даже давние сторонникиhttps://msk.dixinews.ru/index.php?dn...o=art&id=50648
Гость
532 - 26.06.2019 - 20:03
Какое-то время назад, здесь на теме пара каких-то чудаков, растирая слёзы по эээ е(лиц)у, сокрушалась о трагической, - на волоске между жизнью и семертью, - ситуацыей со здоровьем жрущей бобров симьоьньян...

Беременная Симоньян устроила танцы с экс-супругой своего мужа. И чувствовала себя прекрасно

https://www.mk.ru/social/2019/06/26/...ego-muzha.html
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-45245
Гость
533 - 26.06.2019 - 21:47
Немецкому студенту, отчисленному из вуза Петербурга за интервью с протестующими экологами, запретили въезд в Россию
https://echo.msk.ru/news/2452791-echo.html
Гость
534 - 26.06.2019 - 21:58
Золотое ремесло. Как полковник Щиров, руководивший задержанием Голунова, связан с мафией и мошенничеством
https://theins.ru/korrupciya/162910

Подал в отставку замглавы управления внутренних дел по Западному округу Москвы Игорь Петухов.
https://www.mk.ru/politics/2019/06/2...-golunova.html

а помните, как облизывающие друг друга чудаки про Голунова говорили и про тех, кто его защищал?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
После того как Буковский в Лондоне пошёл под суд за педофилию, уже все возможно.
- Ичсх, обвинения в педофилии ему предъявлялись еще в СССР в 50-ых годах. точно так же вся эта нечисть верещала, что верить милиции не нужно, а верить нужно - только им.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а вот об этом юро умолчит ... Плохо, но факт хранения кокаина в крупном размере в деле Голунова зафиксирован.
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Витязь 259 - 07.06.2019 - 22:49 Задержанного в Москве корреспондента «Медузы» Ивана Голунова подозревают в связях с группой распространителей наркотиков.
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Наркоты кстати изъяли почти 4 кг, особо крупный размер, светит двадцатка
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Как я понимаю либерасты в очередной раз пытаются натянуть шкурку. Хе-хе, при задержании у Горюнова были обнаружены наркотик... Как я понимаю чахоточный встав на защиту поддерживает торговлю наркотиками? Юрасик это дно
Золотой фонд форума
Гость
535 - 27.06.2019 - 00:09
532-он мне не кхе_кхе >Юрасик не меряй по себе, это ты чухан, сразу бы в конуру забился месяца на два, а Маргарита нормальный человек, за припадошную соболиху уже забыла.
536 - 27.06.2019 - 01:01
535-Витязь > ну откуда чайльд-фри юро знать о тонкостях организма беременных женщин ?
Гость
537 - 27.06.2019 - 03:31
витяси и свини сделали вид,что не заметили.бгг))
Гость
538 - 27.06.2019 - 08:12


тонкости организма ыыы симоньян - интенсивное чередование танцев с жратвой жаренных во фритюре рыбных продуктов, картинное страдание после неудобных вопросов.
Гость
539 - 27.06.2019 - 08:15
"Закон о «суверенном интернете», который частично вступает в силу в ноябре, а полностью заработает с 2021 года, может замедлить скорость доступа в сеть более чем в 600 раз - до уровней dial-up модемов середины 1990х.
К такому выводу пришла рабочая группа Российского союза промышленников и предпринимателей, проанализировав подзаконные акты Минкомсвязи, описывающие порядок централизованного управления сетью и требования к оборудованию, которое будет использоваться для суверенизации интернета."

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...raz-1028310773

Чего только не сделаешь, чтобы у таких, как пара чудаков из золотого фонда форума было меньше работы.
Свобода слова и право на поиск информации, судя по всему, чётко остаюца в прошлом ))
Никаких тебе видосиков, Навальны, не удастса сбагривать! Слава России!
Гость
540 - 27.06.2019 - 11:50
Свобода слова есть
https://kubnews.ru/obshchestvo/2019/...yat-kvartiru-/
Гость
541 - 27.06.2019 - 11:51
540-krash >это ссылка на статью о том, как у краснодарского ветерана хотят отобрать квартиру. только за то, что он хотел жить спокойно и не подвергать свою жизнь опасности.
Гость
542 - 28.06.2019 - 23:04
Хочу сказать по поводу «Дождей», «Эхов Москвы» и прочих РБК и «Ведомостей» с «Новыми газетами»: у нас журналистов нет. Главным образом это касается отнюдь не государственных СМИ, а как раз «свободных». Почему они не журналисты? Привожу главную причину:
Журналист должен быть на стороне людей. И этим он отличается от пропагандистов.
Правящие политики стремятся обмануть людей для того, чтобы сохранить свою власть.
Оппозиционные политики стремятся обмануть людей для того, чтобы хапнуть власть у первых.
По идее именно тут и должен появляться журналист, который говорит: «Я не за власть и не за оппозицию, я за вас, люди! Я буду для вас, для ваших интересов изобличать ложь оппозиции и ложь власти!»
Но у нас такого нет. У нас есть т. н. «свободные СМИ», которые якобы «либеральные», но что они делают?
Либеральные СМИ, «свободные», говорят: «Я буду помогать оппозиции обманывать людей потому, что я не на стороне людей, а не стороне оппозиции. Я точно НЕ хочу, чтобы люди понимали, что происходит, а я хочу обратного:
Я хочу, чтобы оппозиция отобрала власть у правящих политиков и ради достижения этой цели я помогу оппозиции обмануть людей.
Почему так? Потому что я реалист: если люди будут знать правду про оппозицию, они в жизни её не выберут. Не обманешь — не продашь! Если я за оппозицию (а не за людей), то чтобы она пришла к власти я должен обманывать людей, а не защищать их интересы».
Сразу хочу отметить, что это не есть уникальная проблема России, а довольно давно так обстоят дела во всём мире. Со стороны хорошо видно, что со словами «мейнстримовские западные СМИ» давно ассоциируется привычный штамп «официальная советская пропаганда». Даже люди, которые имеют оппозиционные убеждения, не могут не видеть, что западные СМИ давно выстроены в шеренгу, шагают строго в ногу, приказы исполняют неукоснительно, врут дружно и срежиссированно. Иногда они могут входить друг с другом в клинч, но опять же в рамках концепции, кто чей пропагандист: «либеральные» СМИ в США мочат Трампа, «республиканские» СМИ мочат Хиллари и любят Трампа взасос — журналистики в этом ноль целых, фиг десятых.
Одни СМИ обманывают американцев в интересах Хиллари (Байдена, нужное вписать), а другие — в интересах Трампа (республиканцев, нужное вписать).
И одни, и другие стремятся обмануть людей. Вместо чего? Вместо того, чтобы людям служить, как это подразумевалось вообще-то изначально.
В России это по большому счёту началось после 1996 года. У нас был период, когда можно было говорить о журналистике в интересах людей, но первый серьёзный удар по этому нанесли сами же наши журналисты, когда почти все они стыдливо прикрыли глаза и «не заметили» расстрел парламента в 1993 году, когда парламент, вообще-то, действовал строго по закону, а вот президент — напротив, нарушил и законы, и конституцию. Но ведь, как известно, демократия — это не власть закона, а власть демократов, а поскольку у власти в результате оказался «нужный», «свой», а выкинул он из власти «чужих» и «неправильных», то журналисты решили, что один раз — не пропагандист, нехай Боренька поозорничает, похулиганит немножко, мы это не заметим и простим…А потом, помните, эти же самые люди в голос завыли, когда народ после этого оскорбительного действа по разгону законного парламента взял да и выбрал Жириновского? И заскулили журналисты: ах, мол, «Россия, ты одурела»! За кого, мол, голосуешь, надо же за демократов. Ага…
Ну а потом уже в 1996 году они окончательно отбросили любые приличия и откровенно записались в пропагандисты Ельцина. Забыли про принципы журналистики, про объективное и ВСЕСТОРОННЕЕ освещение, про взвешенный подход. Нет, они были строго союзниками Ельцина и столь же строго врагами Зюганова.
А потом все эти пропагандисты почему-то решили, что сейчас они «вернутся с войны» и снова станут честными «профессиональными свободными журналистами». Разумеется, они не стали.
А потом пришёл Путин. Посмотрел на всё это веселье и сказал: «Ребята, я всё понимаю, но журналисты должны (если уж хотят критиковать власть), доносить при этом и её точку зрения тоже. И если они приглашают оппозиционных экспертов, то должны быть и эксперты, которые с властью согласны. Потому что иначе это не журналистика, а пропаганда — односторонняя пропаганда в интересах оппозиции и против власти. Вы собираетесь быть журналистами или нет?»
И журналисты ответили: «Нет, мы намерены остаться оппозиционными пропагандистами».
И тогда решили восстановить баланс: оппозиционных пропагандистов уравновесили провластными пропагандистами. Ну а что?
Баланс мнений и точек зрения должны были осуществлять сами журналисты. Но поскольку они делать это отказались, став пропагандистами оппозиции, то пришлось баланс строить иначе. Всё, на этом у нас журналистика закончилась.
Журналистика у нас закончилась тогда, когда журналисты отказались быть журналистами, а решили всем скопом быть пропагандистами оппозиции.
И с тех пор остаётся лишь выбирать, кто их них меньше искажает реальность, кто меньше замалчивает фактов. К счастью никто не выпиливал оппозиционные СМИ, их просто для баланса разбавили провластными, так что возможность узнавать обще точки зрения сохранилась: можно сравнивать, слушать и тех, и других, делать выводы. Было бы желание, как говорится, а в источниках информации недостатка нет.
Но с тех пор, как журналисты САМИ отказались быть журналистами — вот с этих самых пор и нет журналистики. На всех «Эхах», «Дождях», «Новых газетах» — нигде нет. Есть только разные степени пропаганды.
Меня, как гражданина страны, как читателя и зрителя, предали журналисты в 1996 году и потом после 2000, когда отказались работать в моих интересах, а решили, что им важнее меня обманывать в интересах разных политических сил. С тех пор я довольно равнодушен к этому цеху.http://zavtra.ru/blogs/o_propagandis...zen.yandex.com
Гость
543 - 28.06.2019 - 23:47
542-Витязь > Та ты с коллегами-поросями своими на
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
а помните, как облизывающие друг друга чудаки про Голунова говорили и про тех, кто его защищал?
ответь.
Или ты перед кем стараешься? Перед клоунами типа тебя?
Или вам платят из наших налогов за то, чтобы вы друг дружку поддерживали при очередном обсере?
Нет, ну это уже наглость (с)
Гость
544 - 29.06.2019 - 21:02
«Демократия для чайников»: 2 неприятных вещи о российской оппозиции, о которых никто не говорит, но их нужно знать.Я сам не отношу себя к «поклонникам» современной российской власти, но и переметнутся на сторону действующей оппозиции мне не позовляет ряд подозрений.
Во-первых, примерное представление того, как работает истеблишмент, находящийся во власти. Во-вторых, откровенный фарс и непрофессионализм, творящийся в оппозиции.

Вот две вещи, которые должен знать думающий гражданин о современной российской оппозиции.

Независимых нет
«Эхо Москвы» - СМИ, где публикуются абсолютно все политические взгляды: от либеральных до ультраправых. Тут ругают власть, называют чиновников «дураками» и активно призывают выступать против Путина.

Владелец этого СМИ - Газпром-Медиа Холдинг, принадлежащий Газпромбанку, который подчиняется Газпрому, а им руководят ближайшие соратники Путина еще с 90-х годов
Телеканал «Дождь» - СМИ, которое занимается освещением проблем в российском обществе. Нередко приглашает «в гости» действующих оппозиционеров, которых не решаются позвать на официальное телевидение.

Владельцем числится Наталья Синдеева. Она и ее отец тесно связаны с Кремлем. Медведев лично рекламировал «Дождь», а компанию «КИТ-Финанс» [ей владел муж Синдеевой] от финансовых проблем спасали госкорпорации: РЖД и Газпромбанк
«Компромат.ру» - самый большой сборник компромата, куда сливается весь «ссор из кремлевской избы». Здесь можно найти буквально компромат на всех чиновников, «утерянные» [по заказу украденные] архивные документы и прочее.

Владелец - частный инвестор Андрей Рутберг, который приобрел сайт в интересах крупной российской компании. Предполагается, что это структуры, связанные с Игорем Сечиным
«Росбалт» - самое цитируемое либеральное СМИ в России, которое постоянно критикует власть. Неоднократно проводились проверки со стороны недовольных «элит», связанных с провокационными публикациями.

Владелец СМИ - Наталья Черкесова. Ее муж Виктор Черкесов является соратником президента и влиятельным представителем «элиты». Правда, сегодня утратил позиции, но определенную власть сохранил
И это далеко не единичные случаи. Так или иначе, все оппозиционные СМИ «крышуются» крупными политическими игроками. Забавно, многие убеждены, что Госдеп финансирует оппозицию, а оказывается все прозаичнее - этим занимается российский истеблишмент.

За деньги и душу можно продать
Истинную суть многих «оппозиционеров» показал журнал «Собеседник», который я раньше считал довольно приемлемым источником информации. Да и цитировали его часто во многих СМИ.

В начале июня выяснилось, что в сеть утекли рабочие переписки сотрудников и главного редактора «Собеседника». В них видно, как издательский дом, не стесняясь, берет и делает заказные статьи.

А еще журналисты «Собеседника» готовы выехать на любую пресс-конференцию какого-нибудь чиновника и начать задавать провокационные вопросы
https://zen.yandex.ru/media/cleep/de...c34f00af910c6e
Гость
545 - 05.07.2019 - 00:37
Задержанный сотрудник штаба Соболь рассказал, как подделывались подписные листы. https://antimaidan.ru/news/18330
Гость
546 - 05.07.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Забыли про принципы журналистики, про объективное и ВСЕСТОРОННЕЕ освещение, про взвешенный подход.
Здесь есть интереснейший момент - ровно те же принципы применяются и в расследовании уголовных дел на стадии следствия, а также уже и в самом судебном расследовании. И очень 2 больших разницы в защищённости журналиста и следователя\судьи. Если журналист может огрести люлей вплоть до фаталити, то, чтобы так же борзо наехать на следака\судью, надо иметь или полную безбашенность, или очень высокий протекторат. Журналист не защищён от слова никак. У Голунова оказались стальные яйца и, самое главное, ситуация в стране начала меняться. Скатывание в сословно-феодальное средневековье россиян никак не радует. А то недавно жирная морда выкатила своё тело к пострадавшим от наводнения бедолагам и стала ботать по фене с "холопами". Пинков надавать и завтра же: ты кто такой, давай,до свиданья! Всё к этому идёт - Юра Шевчук когда ещё говорил Капитану Вселенной: в народе растут протестные настроения. Как говорят макаронники - баста!
Гость
547 - 05.07.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Яровит Посмотреть сообщение
У Голунова оказались стальные яйца
ЛОЛ
Кабы не удачное стечение внешних обстоятельств, закатали бы Ваню в асфальт аж бегом...
548 - 05.07.2019 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
удачное стечение внешних обстоятельств
тоже поставил бы на то, что нужно было найти повод бортануть парочку неудобных генералов + их нижестоящих креатур...
Гость
549 - 05.07.2019 - 10:03
546-Яровит > ну, говоря про отдельные стальные части тела Голунова, наверное плачущего Голунова Вы не видели и не читали ряд публикаций по теме.

«Проект» рассказывает, как менялось отношение властей к самому громкому делу лета.
https://www.proekt.media/narrative/o...denie-golunova
Гость
550 - 08.07.2019 - 17:20
Роскомнадзор потребовал от журналиста Кашина удалить твит о военном из Краснодара
http://www.yugopolis.ru/news/roskomn...snodara-120749

ботоксно!
Гость
551 - 08.07.2019 - 21:33
Предвыборные кампании приспешников видеоблогера Алексея Навального потерпели предсказуемый крах. Выдвиженцы-оппозиционеры во время сбора подписей за свое участие на выборах в Мосгордуму обвиняли всех вокруг в намеренных "провокациях" и создании помех. Каждую из своих неудач они пытались оправдать сторонним вмешательством, хотя по факту сами не смогли на должном уровне заинтересовать избирателей. Подробнее о каждом: http://www.politonline.ru/politika/2...zen.yandex.com
Гость
552 - 08.07.2019 - 22:32
нарушающие правила форума оверквотинговые опрышевые политонлайновские отрыжки детектед
553 - 09.07.2019 - 01:15
Телемост между Украиной и Россией отменён.
Сразу после критики этого проекта со стороны Зеленского.
Критика Зеленского сочеталась с угрозами физического воздействия на Ньюс-1.
Украина и Грузия управляются одними людьми.
И их имена не Володимир, и не Саломе.


Но несвобода - в России. Ага.
Гость
554 - 09.07.2019 - 07:42
https://youtu.be/Don2mea7NBY?t=218

Господин Президент Украины Зеленский: "А теперь хочу обратиться к президенту России владимиру путину. Надо поговорить? Надо! Давайте!"

что ответит любимец анонимной форумчанина(ки) суивинни на предложение господина Президента Украины?
Не вижу сейчас в разделах "Новости" цензурируемых каналов 1.tv и russia.tv новостей о том, что господин Президент Украины предложил путину встретиться для переговоров в Минске.
Гость
555 - 09.07.2019 - 08:13
554-он мне не кхе_кхе >ну дык чего под коксом не ляпнеш, наверняка уже сам забыл. Бгг
Гость
556 - 09.07.2019 - 08:15
читатели, как вам уровень заботоксных троллей?
Гость
557 - 09.07.2019 - 08:19
Познер признал существование строгой цензуры при отборе гостей в телевизионный эфир. «Я знаю, что есть люди, которых я не могу пригласить в свою программу [на «Первом канале»], хотя они представляют несомненный интерес. Я очень хотел пригласить Немцова, много раз просил. Но теперь уже точно не смогу»
https://www.rbc.ru/politics/25/05/20...7947e2c215726c
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-63848

"Я хочу руководить ОРТ,— сказал Путин.— Я лично буду руководить ОРТ".
https://www.kommersant.ru/doc/757036
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-64421

надеюсь, давно ни у кого иллюзий не осталось и все понимают, как этот пазл собирается
Гость
558 - 09.07.2019 - 08:44
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Познер признал существование строгой цензуры при отборе гостей в телевизионный эфир. «Я знаю, что есть люди, которых я не могу пригласить в свою программу [на «Первом канале»], хотя они представляют несомненный интерес. Я очень хотел пригласить Немцова, много раз просил. Но теперь уже точно не смогу»
Думаю он врет! Игорь Драндин, Григорий Амнюэль, Александр Сытин, Леонид Гозман постоянно присутствуют на наших ТВ. И никаких запретов нет.
Гость
559 - 09.07.2019 - 08:47
558-Сергей Павлович > кто это такие?
=========
уважаемые читатели темы, представляю вам новозарегистрировавшегося пользователя KSP,разместившегоо своё первое сообщение на форуме Кубань.Ру именно в этой теме.
Гость
560 - 09.07.2019 - 09:18
557-он мне не кхе_кхе >игареша, на тв обычно приглашают людей способных привлечь людей к просмотру, поднять рейтинг и соответственно увеличить сборы от рекламы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены