К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ставрополь скоро станет чеченским официально!?

Гость
0 - 10.02.2013 - 18:20
Был в гостях у родителей на Ставрополье. Везде обсуждается тема, что после 2014 года Ставропольский край перестанет существовать! Часть его вместе со Ставрополем войдет в состав Чечни, часть Дагестану. И по нескольку районов отойдут Краснодарскому краю и Ростовской области! Люди испуганы. И при общем молчании властей и отсутствии официальных объяснений, кажется, это будет правдой. Вроде кавказцам не хватает жизненного пространства и им необходимо расширяться. Скоро и в моем родном городе будет опасно ходить по улицам.


Гость
81 - 11.02.2013 - 11:26
Так летом возле фонтана, где администрация всю ночь машины народностей тусуются.
Гость
82 - 11.02.2013 - 11:34
91-Водитель >я таки понял, что все проблема в женщинах, "россиянки" не рожают, так?
Гость
83 - 11.02.2013 - 11:38
Водитель, сразу видно знаком с ситуацией не по наслышке!
У меня вызывает удивление и негодование местных, в том числе знакомого из минвод,дескать "у нас всё нормально, приезжие особо не бузят, хотя приехало их за последнее время очень много".. хотя сам работает за копейки, а по вечерам сидят с друзьями по домам..
Гость
84 - 11.02.2013 - 11:41
94-Алексий Иерусалимский > я таки понял)))))) Вы меня пугаете...

Автор, пройдет олимпиада и все вернется на круги своя ;)
PS. Но разрешение на охоту сделать стоит ИМХО С ружьем в сейфе, оно как-то спокойнее))))
Гость
85 - 11.02.2013 - 11:43
85-Алексий Иерусалимский > россиянки работают, так как их мужья не сидят на дотационном подсосе...
Гость
86 - 11.02.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
так как их мужья не сидят на дотационном подсосе...
Вы видимо в горах давно не бывали.Расказали бы простым людям там,как они шикарно живут на "дотации".Глупость откровенная,сказанная даже на "благо",глупостью от этого быть не перестанет.
Гость
87 - 11.02.2013 - 11:57
88-армянин из Ростова >то-то смотрю что "рассеяне" так заработались, что "рассеянкам" надо работать, а не рожать...
Гость
88 - 11.02.2013 - 12:02
89-doktorlikbez > в горах бывал... как там живут люди знаю... жизнь там тяжелая, никто не спорит... во многих аулах нет того, что для нас является привычным и обыденным... быт суров... это да.. но жители этих аулов привыкшие к таким условиям к ним привыкли не притязательны... зато молодая поросль вышедщшая из этой среды в другие условия продолжает жить теми же категориями которые попросту уже не приемлемы для городского общества...
многодетность в аулах это способ выжить в среде с обедненым бытом...
Гость
89 - 11.02.2013 - 12:05
90-Алексий Иерусалимский > да приходиться работать и россиянкам и россиянам, чтобы попросту выжить, а ты не знал этого разве? Сам то чем занимаешься?
Гость
90 - 11.02.2013 - 12:09
92-армянин из Ростова >жена работает, не не слышал...
Гость
91 - 11.02.2013 - 12:11
"многодетность в аулах это способ выжить в среде с обедненым бытом..." а тут еще из наших налогов им за второго ребенка поболее чем 300тр падает + за 3 ребенка дотации + земельный участок. короче, скоро будем как французы в париже жить.
"Так летом возле фонтана, где администрация всю ночь машины народностей тусуются." у меня на красной купи-продайство летом было. часто наблюдал и удивлялся как в выходные кавалькады машин с горскими номерами рассекают по пешеходной зоне после 00 часов. менты останавливают и через минуты 1,5 отпускают.
Гость
92 - 11.02.2013 - 12:16
93-Алексий Иерусалимский > работающая женщина много может нарожать? декретные зачастую намного меньше зарплаты... да и какой работодатель будет терпеть сотрудницу не выходящую из декретных отпусков?...
Поэтому один-два ребенка для работающей женщины это как правило предел в нашей стране... потому как хоть и говорться о повышении демографии. но фактически нечего не делается и беременные никакую существенную поддержку от государства не получает...
Гость
93 - 11.02.2013 - 12:18
94-Водитель >ппц, у меня трое детей аж дотациями завалили выше крыши;), не пишите то о чем понятия не имеете, пособия только малоимущим и то копейки, материнский капитал виртуальное бабло, кое только на ипотеку и то под долевое обязательство с обременением купить можно, а кто кредит даст малоимущим, участки, ну да, в лучшем случае в полях где ни света, НИЧЕГО вообще нет, все это по федеральным программам, по региональным вообще ничего нет..так крохи виртуального бабла опять же на 100 к примерно, таки с чего жировать многодетным семьям?
Гость
94 - 11.02.2013 - 12:20
95-армянин из Ростова >у меня трое детей и жена не работает и у нее ВСЕ есть как и у детей, такого чего я в своем детстве даже не знал, не видел и просто не подозревал, Аллах наверное помогает:)
Модератор
95 - 11.02.2013 - 12:21
каждый раз улыбаюсь с таких тем про ставрополь :)) ничего не могу с собой поделать :)))) и, что интересно, это работает :)) мне даже кажется что это сами ставропольцы специально глумятся.. чтобы москали и прочие россияне не ехали туда бизнес делать :)) в пятигорске на выезде по черкесскому шоссе - натуральный лас вегас.. автосалоны, мебельные магазины и магазины одежды, рестораны и строительные материалы.. короче, любые товары на любой фкус... тарятся понемногу и местные, но по большей части ребята из банановых республик.. владельцы всего этого бизнеса в 99% этнические русские из самого пятигорска, ставрополя или роства.. и они очень очень рады тому, что к москвичи к ним не едут... ибо цены там - дороже чем в краснодаре на все процентов минимум на 15 и максимум на 200 :))) при этом рыночные маханизмы на уровне начала 2000х.. любой федерал порвал бы там фсех как тузик тряпку - но поскольку они очкуют лезть южнее краснодара - местные кайфуют :))))))
96 - 11.02.2013 - 12:30
Смотри Алексий,численность населения и потребности оного в с-к республиках давно находятся в чудовищном несоответствии.
Дагестан-3 млн. человекна нос 68 кг зерна, всего остального примерно также.
То есть,допустим автаркия и ситуация изменится кардинально.
Конечно, можно приводить в пример Швейцераю,можно,но не нужно.
Гость
97 - 11.02.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
наблюдал и удивлялся как в выходные кавалькады машин с горскими номерами рассекают по пешеходной зоне после 00 часов
Скажу так,они не виноваты что местные менты им послабуху делают.Вопрос собственно Вам надо задавать именно местным,с какого перепуга послабухи "горским номерам".
Модератор
98 - 11.02.2013 - 12:35
100 не знаю о каком месте этот эпус, но в ставрополе и в курортной зоне пятигорска - такого нет.. в ставрополе обычное движение как у нас.. в пятигорске - весь проспект гагарина перекрыт ментами от начала и до конца и пропускают туда только такси, машины отдыхающих или тех, кто вежливо пропросится ненадолго по какой то необходимости.. при чем менты вежливые.. ибо недалеко резиденция хлопонина и если чо - ментов ставят раком моментально.. я когда ехал туда меня остановили и спросили для чего я еду в центр пятигорска, я объяснил, что отдыхаю в сатанории.. мне пожелали счастливого пути и предложили показать дорогу, поскольку там найти чтото не так просто... а вот когда ко мне приезжали в гости ребята с нольпятыми номерами - их попросту не пустили в центр.. им пришлось оставлять машину вверху и идти ко мне пешком 30 минут.... както так....
Модератор
99 - 11.02.2013 - 12:38
+101 и что касается пешиходной зоны в пятигорске - мы по проспекту с коляской гуляли две недели каждый день... самое неприятное что видели - это две или три машины, от которых было много шума (музыка, глушители).. при этом даже эти отмороженные приоры ездили медленно, пропускали пешеходов и пр. просто шумели... и даже на это местные жаловались ментам и менты останавливали и делали замечания....
Гость
100 - 11.02.2013 - 12:41
ббгг, в ставрополе цены выше чем в кранодаре "процентов минимум на 15"? Это ж какие шишки надо прикуривать,чтобы нести такую пургу. Даже любой житель этого города знает,что тариться,к примеру, на 1-ое сентября( для своего чилдрена) уж лучше в ставрополье. Ибо полный набор(ранец,тетрадки и пр,пр,пр) выходит минимум вдвое дешевле краснодаорских. Это вы еще цены на меблю не видели,ггггг
Модератор
101 - 11.02.2013 - 12:42
103 четай внимательно: в пятигорске...
Модератор
102 - 11.02.2013 - 12:44
+104 и я если честно ничего не знаю о товарах fmcg... а вот вообще все небытового назначения (оборудование, машины, сырье, промтовары, стройматериалы и пр. пр. пр.) - в пятигорске офигенно дороже чем в крд, в ставрополе - немного, но дороже...
Гость
103 - 11.02.2013 - 12:46
104-NoThanks >это ты читай. речь какбэ шла о бизнесменах ставрополя,пятигроска and more
Гость
104 - 11.02.2013 - 12:48
105-NoThanks >шел бы ты мальчик отсюда и не парил моск коллективному бессознательному. Цена во многом определяется по уровню жизни, по спросу. Ставрополье априори беднее КК. Все мои знакомые покупают стройматериалы именно в ставрополье.
Модератор
105 - 11.02.2013 - 12:53
106 бизнесмены могут быть откуда угодно.. хоть из ставрополя, хоть из эфиопии... а предложение " в пятигорске на выезде.... ....ибо цены там - дороже чем в краснодаре " однозначно говорит о том, о ценах в каком городе идет речь... но дело то не в этом.. а вообще в принципе.. в пятигорске и в ставрополе весь традиционно звериный бизнес (ларьки-шмарьки, парикнахерские и пр) - такой же как везде.. такой же как у нас и даже такой же как в любом другом регионе россии :)) а весь более менее серьезный бизнес - делают обычные парни.. делают и при сравнительно одинаковых оборотах и вложениях - зарабатывают много больше краснодарцев чистой маржы.. ибо у нас тут конкуренция из местных, москвских и даже импортных, а там у них - никого кроме них самих.. и все республики у них свои деньги аллаха :))) вот поэтому я и думаю, что разогревание таких набросов как в сабже - в интересах самих же местных :)))) ибо один мой знакомый москвич реально БОИТСЯ ехать в ставрополь - думает что там боевики на деревьях сидят.. а я пару месяцев тому назад в ночной клуб ходил там :)) пил вискарь, цеплял подруг и даже видел живую ольгу бузову :)))))
Модератор
106 - 11.02.2013 - 13:01
107 меня твои знакомые не волнуют :))) у меня филиалы в ставрополе и пятигорске.. цену формирует далеко не только один лишь спрос, но и издержки и конкурентная среда...спрос там формирует вовсе не местное довольно бедненькое в массе своей население.. оно формирует спрос на узкий сегмент товаров бытового назначения.. и я тебе еще раз повторяю - расстояние между ств и птг - почти 200 километров.. если ставрополь тупиковый, бедьненький и довольно серый, то пятигорск - ориентирован на удовлетворение спроса всего скфо... так что это совершенно разные истории и я тебе рассказываю о ценах именно в птг, а не в ств.. так вот вернемся к азам иканомики для чайников :))) спрос на товары бытового назначения - это одно.. спрос на товары промышленного назначение, которые нужны по всему скфо в пятигорске огромный.. логистические издержки - огромные... фура в пятигорск стоит как две фуры на такое же расстояние в россию.. ибо обратно везти почти всегда нечего... мелкий транспорт также ходит дорого.. конкуренции - ноль... спрос - шальные деньги аллаха.. вот и думай... мой личный филиал работает в пятигорске на рентабельности на 7% выше чем в крд....
Гость
107 - 11.02.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
даже видел живую ольгу бузову :)))))
Пинка то хоть отвесил?
Модератор
108 - 11.02.2013 - 13:03
110 не, пьян был :))) поржал только :))
Модератор
109 - 11.02.2013 - 13:07
+109 кстати, как еще один элемент разговора о ценах и иканомике.. в ставрополе люди у меня получают на 15-20% меньшие зряплаты (при одинаковых окладах) чем в пятигорске.. а в пятигорске - примерно равные краснодарским...что нам тоже какбе намекает...
Гость
110 - 11.02.2013 - 13:09
кстати да.. я с этой стороны не смотрела, но пятигорск кушает немеряно, в разы больше, чем нужно самому пятигорску.. понятно, что все идет на кавказ. расположен удобно. послдняя граница относительной зоны комфорта. оттого и выгода хорошая.
однако эти факты не меняют положения обычного населения.
Модератор
111 - 11.02.2013 - 13:16
113 я когда открыл филиал в ставрополе - 8 месяцев в убытках сидел.. вылезти не мог.. 3 человек поменял прежде чем чтото стало получаться.. пятигорский открыл позже.. он взлетел на второй месяц... щас думаю, что если бы понимал это раньше - в ставрополе и не открывался бы.. одного пятигорска хватило бы... а положение обычного населения там такое же как и по всей стране... примерно как в волгограде или саратове... денег не очень много... народец уже подустал от всего.. хотят чегото - чего сами не знают.. но я знаю наперед - халявы хотят.. хотят чтобы можно было не работать и получать по 2 тысячи долларов :)) и чтобы менты взяток не брали.. и чтобы вместо путена была блондинка с 4м размером груди и чтобы она всем каждый месяц еще по тысяче баксов просто так доплачивала :))) и чтобы бабы давали.. и чтобы мужики не пили... ну и чтобы зверьки у себя дома сидели и не отсвечивали вовсе... но все вышерепечисленное - из разряда фантастики.. а посему я лично этому большого значения не придаю :))) а факты остаются фактами - хочешь зарабатывать - надо реально работать и быть лучше, чем другой человек, который может зманимать твое место.. такой халявы как в краснодарском крае там конечно нет.. да и нигде в стране нет такой халявы больше как у нас..... так что.. все там как и везде....
Гость
112 - 11.02.2013 - 13:22
114-NoThanks >
под положением я имела ввиду не экономику, а именно предмет сабжа, межэтнические отношения. которые действительно напряжены.
с кавказом же как.. если ты в теме, если у тя есть друзья и "имена", то базару нет, можно сидеть в кабаке, в десна бахаццо и орать, шо боле верных кентов свет не видывал. и оне в натуре поедут в тамбов какой нить за тебя зад порвать.
а если ничего этого нет, то совсем другая история приключается.
Гость
113 - 11.02.2013 - 13:31
Я родилась и выросла в Нефтекумске. И что там происходит и на КМВ знаю не понаслышке. Родственники там. Ночью ходить теперь стало страшно, если не толпой. В позапрошлом году в соседнем доме кумовьев нашли боевиков и схроны - стреляли, выкуривали их. Было страшно.
82-Водитель > вот тут вранье. В самом Ставрополе никто не бежит, бросая свои пожитки. Да, жилье там дешевле, так всегда было. Родители мои живут в пригороде - Михайловске (тоже, кстати из Нефтека уехали, как и многие другие семьи). Там активно идет строительство - т.к. люди переезжают из КЧР, КБР, Нефтекумска и проч. Переезжают русские в основном, бегут из насиженных мест.
В Кисловодске живет одноклассница - подтверждает то, что его сделали филиалом Ичкерии. Да я и сама там была в прошлом году - очень много брюнетистых и горбоносых.
Модератор
114 - 11.02.2013 - 13:35
115 да ну нет там никаких межэтнических отношений особенных... ну нету... не вижу я... если у тебя есть друзья и имена - то ты сидишь в кабаке и выигрываешь тендеры :)) но это же опять экономика, а не межэтнические отношения.. если у тебя есть друзья и имена - ты можешь на чтото повлиять и чтото решить.. но это опять не межэтнические отношения.. а межэтнические отношения обычных рядовых людей - такие же как и по всей стране.. русские не любят кавказцев за то что те ведут себя вызывающе и шумно.. кавказцы и правда местами ведут себя шумно и вызывающе... никаких особенных отношений, таких каких бы не было в других городах страны, - нет... все как и везде...

есть простое правило.. хочешь узнать что проиходит в городе - побазарь с таксистом... я передвигаюсь по всем городам кроме крд только на такси.. и каждый, я подчеркиваю, каждый раз - много говорю с таксистами.. это самый показательный срез общества.. они все обо всем знают и любят говорить откровенно.. вот КАЖДЫЙ раз в ставрополе или пятигорске я первым делом задаю таксисту следующий вопрос: "ну чо тут у вас?? чернозадые совсем доставли уже??" и ни разу я еще не слышал гневной отповеди таксиста на эту тему.. каждый раз примерно одно и то же.. типа "да не ну чо... все как всегда.. у них свои дела, у нас - свои.. " или "да чо нам.. мы уже притерлись.. столько лет тут живем все, что уже и не разберешь кто тут кто..." ну или типа "ну да, достали...вот пацанва вчера подралась.. когото кажись порезали даже.. сколько можно?? сколько живу - постоянно молодежь дерется..." ну и все в таком духе.. умеренный негатив так сказать.. то есть их никто не любит особо, но никакой особенной напряженности, которая была бы характерна именно для ставрополя - нет.. повторяю свое единственно мнение и впечатление по всему сабжу - все как всегда и все как везде.. это не хорошо и не плохо.. это просто так как есть.. обыденно и рутинно...
Гость
115 - 11.02.2013 - 13:36
NoThanks-98,101,102,108,109,112,114- Любезный темка же совсем не про твой успешный бизнес
Гость
116 - 11.02.2013 - 13:37
Пардоньте за сумбур, пишу, пока ребенок спит.
Уже писала тут ранее, что многочисленная папина родня поуезжала из Дагестана в начале 2000х. Сейчас они же потихоньку, кто еще не помер, уезжают из Нефтекумска, т.к. ситуация повторяется - русских жмут. Мой родной городок превращается в аул.
Гость
117 - 11.02.2013 - 13:40
117-NoThanks > кстати про дешевизну Ставрополья. Когда в 2004 меня сюда привез мой супруг - я была дико удивлена расценками такси в Краснодаре. В Ставрополе таких цен не было уже много лет.
Модератор
118 - 11.02.2013 - 13:41
118 так я и не о нем рассказываю.. я рассказываю о том, что вижу в ств и птг.. а все прочее приходится к слову лишь постольку поскольку вся житуха людей - в сущности концентированная иканомика.. что с зарплатами, кто, где и как работает, какова вообще ситуация - вот только это и имеет значение в моих словах.. все прочее - декорации.. не знаю чо они вас так задели :))
Модератор
119 - 11.02.2013 - 13:45
а вообще недавно в сочи ездил :)) мне там один местный сказал: "таджиков уже столько понаехало, что армяне братьями кажутся" :))) бгг :)))
Гость
120 - 11.02.2013 - 13:51
аж через провода чувствуется : выдать желаемое за действительное. люди пишут о проблемах своих по месту жительства. а ваши ответы выглядят как в анекдоте: приходят к ленину ходоки с поволжья и говорят "товарищ голод у нас, траву едим, скоро мычать начнем" а он им "я вот сегодня горшочек меда откушал и жужжать не начал"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены