К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасибо за санкции

Гость
0 - 06.12.2014 - 14:54
Я очень рад, что в отношении нашей страны ввели санкции. Чего так ругают США за это? Спасибо должны говорить. Не бывает худа без добра, а добра без худа. Вот читаю каждый раз высказывания американского руководства о России и все время наталкиваюсь на одну и ту же фразу: "Россия заплатит еще большую цену, если не изменит свою политику". То есть, мы платим некую цену. И, возможно, заплатим еще большую. Если не сделаем того, чего от нас хотят США. По сути, Росия платит за расширение своего суверенитета. Вот, если по чесноку, кто-то верит в то, что Обаму реально заботит ситуация на Украине? Эта страна находится очень далеко от американских границ. И нестабильность на данной территории ничем США не угрожает. Зачем им Украина, зачем тратить пресловутые 5 млрд. долларов на переворот? Много было сказано громких слов о присутствии российских войск на территории Украины и ни одного доказательства. Сколько у американцев возможностей для того, чтобы добыть их? Масса. Спутники, беспилотники, радиоперехват и т.д. Где доказательства? Ни одного. При этом очень много голословных обвинений. Случай с бородатым ополченцем из фейсбука а-ля "ZZ top", который выглядит, как "типичный русский военный" - это вершина американской разведки? Весь мир, услышав это, сделал жест рука-лицо.


Но даже такой бред дает возможность ввести санкции. Рост курса доллара и евро приводит к чему? К удорожанию импорта. Товарооборот России и США небольшой, для американцев некритичный. А вот Европу это подкосит. Ну станут дороже гаджеты, их будут меньше покупать. Для потребителя это не смертельный сегмент. А вот для производителей - серьезные убытки и сужение рынка. Не так уж много мы теряем от санкций. А что приобретаем? Вот, когда подросток говорит папке с мамкой: "Не указывайте мне, я самостоятельный и взрослый". И родители лишают его карманных денег. И юноша приходит к выводу, что суверенитет имеет свою цену. Говорить о самостоятельности и быть самостоятельным - две большие разницы. Так вот. Нормальный подросток начинает подрабатывать, либо привыкает обходиться без денег. Ненормальный - отказывается от самостоятельности и идет на поклон к папке с мамкой. В одном случае родители признают его суверенитет и начинают с ним разговаривать как с равным. В другом, они просто диктуют парню свою волю.

Но это семья. Родители, в принципе, заинтересованы в том, чтобы их сын стал самостоятельным. Выдвигая условия, они не проигрывают ничего. В геополитике все иначе. США не папка с мамкой, а мы не не их дети. Американцы опоздали со своими санкциями. Они упустили момент, когда на Россию можно было надавить. Ну, ввели санкции, что дальше? Россия пошла на поклон? Нет. Санкции - жест отчаяния, своего рода ва-банк. Поскольку наша страна не подчинилась, американцам только и остается угрожать "еще большей ценой". Но уже понятно, что мы не будем плясать под их дудку. Американцы не смогут нас изолировать полностью, самоизолироваться мы не собираемся. Спасибо за подарок в виде расширения нашего суверенитета. Они пошли ва-банк и проиграли. Бывает.

Да, им удалось взять под контроль Украину. А толку? Они хотели Украину с Крымом, чтобы можно было убрать оттуда наш флот. А что получили? Ну да, контроль над транзитом газа, но это в геополитическом раскладе мало что меняет, потому что Донбасс полыхает до сих пор. Украина стала колонией США, но не факт, что это продлится долго, потому что новое украинское руководство не сможет одними подачками контролировать нацистов. А угробить их всех в боях с ополченцами не вышло. Рано или поздно правосеки осознают, что их кинули. И тогда Украине придется очень постараться для того, чтобы сохранить свою государственность. Тем более, что суверенитет уже утрачен полностью. Я сейчас не о том, что украинское руководство ходит по Европе с протянутой рукой, а о том, что Украина как самостоятельный субъект международной политики не существует. Только как объект. А нам это должно стать уроком. Не существует стран, имеющих стопроцентный суверенитет. Все государства зависят от кого-то. Но лучше все-таки быть зависимыми от союзников, а не от геополитических соперников. Поэтому мы должны быть благодарны США за санкции.



Гость
1 - 06.12.2014 - 14:56
0-kakadu >А тебе шо есть санкции, шо нет- вором был, вором и остался. Ведь, правда?
http://molonlabe.livejournal.com/167...hread=90833816
Гость
2 - 06.12.2014 - 14:58
посмотри еще это , тут веселее))))http://tutuskania.livejournal.com/#/1753288.html
Гость
3 - 06.12.2014 - 15:00
а ссылка не обозначилась . ты прав))))) еще и думал когда переносил, что кто нибудь дое-ся надо не забыть.....мысли материальны!
Гость
4 - 06.12.2014 - 15:05
вот как-то почему-то все время принято забывать (или неудобно говорить... как по телефону во время оккупации толчка), шо санкции против России были и остаются точечными, направленными на конкретных людей и сферы их интересов. И люди эти - не мы с вами, рядовые россияне. А вот кремлевские "антисанкции" (начиная с того же "закона Ирода") - это уже санкции против нас с вами, рядовых россиян. Это мы стали жить и чувствовать себя хуже - в отместку за беспокойство тех "нерядовых", против которых направлены санкции америки и европы.
Гость
5 - 06.12.2014 - 15:13
4 Странная точка зрения, а Вы что предлагаете сдаться на милость США в 1991-93 сдались, теперь они нас окружили военными базами и за горло взяли своими ПРО, дальнейшее бездействие грозит развалом страны и ливийско, иракско, сирийско, украинскими событиями! Сколько ж врагов у русского народа. Мы потерпим , не переживайте за нас, о себе подумайте!
Гость
6 - 06.12.2014 - 15:14
6 Кстати 10-15 лет мы бедствовали после этого бесславного проигрыша и развала страны в 1991 году!
Гость
7 - 06.12.2014 - 15:25
Солярис вернулся...
Гость
8 - 06.12.2014 - 15:33
5-kakadu > где связь?
Гость
9 - 06.12.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Мы потерпим , не переживайте за нас, о себе подумайте!
н-дааа... точно директор импортной фирмы...
10 - 06.12.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Это мы стали жить и чувствовать себя хуже
Говорите за себя.
Это вы стали, я не стала.
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
А вот кремлевские "антисанкции"
Так это Кремль нефть обвалил?
Гость
11 - 06.12.2014 - 15:44
5 связь в том что сегодня да же либералы не отвергают послание президента. а вот товарисч задает вопросы и не понимает продвижения страны вперед. а также не понимает. что тормоз развитию сегодня запад, который по всему миру устроил войны за ресурсы и за монополию доллара как основной мировой валюты. Я ему и сказал, что однажды мы поверили штатам, что они нам принесут прогресс, потом отскочили в развитии лет на дцать. Сегодня Россия становится самостоятельной и все этому воспротивятся и страны и люди, пишут что то, навязывают какие то бредовые точки зрения и дают какие то шезофренические оценки. Я грубо пишу, но сразу говоря к конкретным людям, я это не отношу, только к конкретным точкам зрения определенных аватаров!
Гость
12 - 06.12.2014 - 15:47
Самое главное что все сегодня , имею ввиду противники Путина и России, изучают его послание конспектируют, и цитируют. Изучайте господа изучайте, ибо вы станет как Оланд рядом с господином Назарбаемым одетым в казахские национальные одежды и окончательно потерявшим свое лицо и во Франции и во всем мире!
Гость
13 - 06.12.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
аватаров
кого?
Гость
14 - 06.12.2014 - 15:49
С трудом прочитал муть в нулевом посте. В принципе, тему надо было бы сразу прикрыть с формулировкой "за глупость".
Гость
15 - 06.12.2014 - 15:54
бред и шизофренния - это оправдывать всё историческими обоснованиями и считать санкции наказанием за независимую внешнюю политику, православную веру и суверенитет.
в стране всё отлично только с нефтегазом, чиновничеством и оборонкой, но никакие русские ядерные ракеты не смогут дать экономического могущества, а именно экономика это базис для сильной политики.
Гость
16 - 06.12.2014 - 15:55
14 я понимаю признавать поражение ценителям и приверженцам госдеповским технологиям цветных революций , очень не хочется. Но подобные статьи очень популярны в сетях и их правоту поддерживают миллионы, по крайней мере сотню миллионов в России вы найдете, в мире думаю на порядок больше!
Гость
17 - 06.12.2014 - 15:58
16-kakadu >Сотню миллионов идиотов? Нет, не поверю. Десяток-другой еще ладно, но сотню? А в мире, значит, миллиард идиотов? Это зачет по ЕГЭ однозначно!
Гость
18 - 06.12.2014 - 16:04
15 Только армия и флот, а сегодня ЯО могут дать России независимость и процветание , ибо они остановят любую внешнюю агрессию. И если бы штаты имели каждые 40-50 лет разрушительные войны , думаю они бы давно растворились и государство опять бы превратилось в погонщиков коров и искателей золота, вечно дерущимися с индейцами. Но надо признать они оказались умнее всех и создали такую модель мира в которой восседают Повелителями. Но все когда то заканчивается. Как закончилось все в Египте, Греции, Татаро Монголии, Хазарии, СССР, пришла очередь США и историю не изменишь, все течет и Олимп постоянно меняет своих громовержцев! Извините, если задел, чье то самолюбие, абсолютно лоялен ко всем , кто не ругает мою страну и моего президента. Остальные для меня просто безразличны, как люди и как личности!
Гость
19 - 06.12.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Только армия и флот, а сегодня ЯО могут дать России независимость и процветание
Хороший плакат был бы для новобранцев в военкомате - Призывник, помни, вернешься с армии здоровым и богатым!
Гость
20 - 06.12.2014 - 16:17
15-Мерлин new > Леха! Это точно!
Задолбали пустобрехи.
Гость
21 - 06.12.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
но никакие русские ядерные ракеты не смогут дать экономического могущества, а именно экономика это базис для сильной политики.
позволю не согласиться! Именно ракеты, авианосцы и прочие военные дроны помогают америкосам поддерживать своё могущество и жить в долг за счёт остального мира. Мир как был колониальным так и остался.
Гость
22 - 06.12.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мерлин new но никакие русские ядерные ракеты не смогут дать экономического могущества, а именно экономика это базис для сильной политики. позволю не согласиться! Именно ракеты, авианосцы и прочие военные дроны помогают америкосам поддерживать своё могущество и жить в долг за счёт остального мира. Мир как был колониальным так и остался.
то есть экономика у пендосов никакая?
кстати, сколько авианосцев в Германии?
Гость
23 - 06.12.2014 - 16:35
21-ser77 >Видишь ли, стратег, именно ракеты-шмакеты, авианосцы-шмароносцы и прочие военные штучки помогают исключительно америкосам. Такова се ля ви. СССРу весь этот джентельменский набор нихера не помог.
Гость
24 - 06.12.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
бред и шизофренния - это оправдывать всё историческими обоснованиями и считать санкции наказанием за независимую внешнюю политику, православную веру и суверенитет. в стране всё отлично только с нефтегазом, чиновничеством и оборонкой, но никакие русские ядерные ракеты не смогут дать экономического могущества, а именно экономика это базис для сильной политики.
У США нет экономики. Они просто печатают деньги.
Гость
25 - 06.12.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
то есть экономика у пендосов никакая?
17 трл баксов долга и каждый месяц долг увеличивается на несколько десятков млрд баксов, вот и вся экономика, как я уже выше написал живут в долг
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
кстати, сколько авианосцев в Германии?
вот видите вы всё таки согласны что военная мощь имеет связь с экономикой)) У Германии нет авианосцев, зато они есть у их покровитея
Гость
26 - 06.12.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
17 трл баксов долга и каждый месяц долг увеличивается на несколько десятков млрд баксов, вот и вся экономика, как я уже выше написал живут в долг
и? в чем проблема? они кого-то принуждают в долг давать?
Гость
27 - 06.12.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
вот видите вы всё таки согласны что военная мощь имеет связь с экономикой))
чегось? у тебя с мышлением проблемы, понаех? где я согласен? почему в сраной Японии и Германии экономика есть, а в России ее нет?
Гость
28 - 06.12.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
У США нет экономики. Они просто печатают деньги.
тока газа они добывают больше, чем Россия, промпроизводство в разы больше.
Гость
29 - 06.12.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
17 трл баксов долга и каждый месяц долг увеличивается на несколько десятков млрд баксов
у Роснефти, Газпрома и РЖД долгов порядка 10 трлн. рублей и каждый день долг увеличивается. почему вы считаете, что пиндосам смерть, а Гаспром с Роснафтой - успешные компании?
Гость
30 - 06.12.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
почему вы считаете, что пиндосам смерть, а Гаспром с Роснафтой - успешные компании?
я уже выше написал что считаю)) А в пустую полемику вступать не намерен ибо
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
у тебя с мышлением проблемы
усёк?))
Гость
31 - 06.12.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
где связь?
Тебе не понять... Бггггггг!!!
Гость
32 - 06.12.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Так это Кремль нефть обвалил?
Вы графек цены на нефть за последние лет 150 видели? посмотрите... Кремль сделал ставку не туда... Бггггггг!!!
Гость
33 - 06.12.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Кстати 10-15 лет мы бедствовали после этого бесславного проигрыша и развала страны в 1991 году!
развал страны в 1991 году - это результат неудачно и обреченной заведомо попытки построить коммунизм... когда никто не хотель обсуждать доводы, все просто верили... вот очередная вера, что щас зарождается закончится тем же... и это факт... Бгггггг!!!
Гость
34 - 06.12.2014 - 18:23
У какаду вся писанина понадергана из новостных агиток. Странно что не встречаются "какаду хоррроший!" и "попка - дурак!" :)))) вероятно сидит один рядом с телевизором и живые люди его не навещают :)
Гость
35 - 06.12.2014 - 18:29
33 никто в это не верил. ни власть ни народ. но своевременно не изменили символ веры и главное не омолодили всю властную вертикаль, почувствовали себя небожителями , вымерли сами и оставили страну "дуракам, говорунам и пьяницам" Внешнее давление стало сильнее и информационная политика -никакой! я помню то время компартия стала ненавистна, вранье о коммунизме презренно, целей и ценностей кроме как семейных не было., хотелось уважения к России и ее самостоятельности. на всех углах кричали что в российской республике, нет ни партийной не хозяйственной власти и мы кормим окраины! За наше все азиаты и Кавказ нас отблагодарили , вырезая семьи в бывших советских республиках выгоняя и отнимая имущество. Думая как и сегодня на Украине, там поработали не один год чьи то агитаторы, а наша тогдашняя советская власть купалась в роскоши и жила при коммунизме...но олимп был разрушен и богожители изгнаны из него. Жаль СССР он мог бы быть и сейчас, но всем промыли мозги западными ценностями, демократией и прочим. Что то положительное мы и поимели от запада, главное это технологии и оборудование. Но им надо было сбывать свою продукцию ибо началась бы безработица и прочие вещи. И мы оказались нужны друг другу. На время!
Гость
36 - 06.12.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
У какаду вся писанина понадергана из новостных агиток. Странно что не встречаются "какаду хоррроший!" и "попка - дурак!" :)))) вероятно сидит один рядом с телевизором и живые люди его не навещают :)

Хамство это не есть мирило мудрости. Если вам есть что сказать аргументированно говорить, а обгадить оппонента согласно госдеповской методички, это принцип общения наших недругов. Поэтому говорить то что вам нравиться не могу, говорю что считаю нужным и что надо изменить...Не кого поменять, а что изменить, это для тупых госдеповских свинорылов))))) А хорошим людям наше вам, приходите пообщаемся уважая прежде всего оппонента как личность и обсуждая тему , а не еловека, соглашаясь или не соглашаясь с выводами друг друга. мы тут все не святые и можем ошибаться в оценках и выводах, в сложившихся ситуациях и я не настаиваю на избранности и неопровержимости своих выводов. Но давайте не хамить и уважать собеседников. ибо не базар!
Гость
37 - 06.12.2014 - 18:40
34 . мы обсуждаем здесь новости и точки зрения людей, но не самих людей! и конечно в комментариях на интересные статьи делаем свои выводы. ваших выводов я не вижу!
Гость
38 - 06.12.2014 - 18:50
Экономист Михаил Хазин: «Долларовая Бреттон-Вудская система скоро взорвется» http://www.kp.ru/daily/26317.7/3195526/
Гость
39 - 06.12.2014 - 18:50
Да эта птица еще и пьяна :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены