К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасибо за санкции

Гость
0 - 06.12.2014 - 14:54
Я очень рад, что в отношении нашей страны ввели санкции. Чего так ругают США за это? Спасибо должны говорить. Не бывает худа без добра, а добра без худа. Вот читаю каждый раз высказывания американского руководства о России и все время наталкиваюсь на одну и ту же фразу: "Россия заплатит еще большую цену, если не изменит свою политику". То есть, мы платим некую цену. И, возможно, заплатим еще большую. Если не сделаем того, чего от нас хотят США. По сути, Росия платит за расширение своего суверенитета. Вот, если по чесноку, кто-то верит в то, что Обаму реально заботит ситуация на Украине? Эта страна находится очень далеко от американских границ. И нестабильность на данной территории ничем США не угрожает. Зачем им Украина, зачем тратить пресловутые 5 млрд. долларов на переворот? Много было сказано громких слов о присутствии российских войск на территории Украины и ни одного доказательства. Сколько у американцев возможностей для того, чтобы добыть их? Масса. Спутники, беспилотники, радиоперехват и т.д. Где доказательства? Ни одного. При этом очень много голословных обвинений. Случай с бородатым ополченцем из фейсбука а-ля "ZZ top", который выглядит, как "типичный русский военный" - это вершина американской разведки? Весь мир, услышав это, сделал жест рука-лицо.


Но даже такой бред дает возможность ввести санкции. Рост курса доллара и евро приводит к чему? К удорожанию импорта. Товарооборот России и США небольшой, для американцев некритичный. А вот Европу это подкосит. Ну станут дороже гаджеты, их будут меньше покупать. Для потребителя это не смертельный сегмент. А вот для производителей - серьезные убытки и сужение рынка. Не так уж много мы теряем от санкций. А что приобретаем? Вот, когда подросток говорит папке с мамкой: "Не указывайте мне, я самостоятельный и взрослый". И родители лишают его карманных денег. И юноша приходит к выводу, что суверенитет имеет свою цену. Говорить о самостоятельности и быть самостоятельным - две большие разницы. Так вот. Нормальный подросток начинает подрабатывать, либо привыкает обходиться без денег. Ненормальный - отказывается от самостоятельности и идет на поклон к папке с мамкой. В одном случае родители признают его суверенитет и начинают с ним разговаривать как с равным. В другом, они просто диктуют парню свою волю.

Но это семья. Родители, в принципе, заинтересованы в том, чтобы их сын стал самостоятельным. Выдвигая условия, они не проигрывают ничего. В геополитике все иначе. США не папка с мамкой, а мы не не их дети. Американцы опоздали со своими санкциями. Они упустили момент, когда на Россию можно было надавить. Ну, ввели санкции, что дальше? Россия пошла на поклон? Нет. Санкции - жест отчаяния, своего рода ва-банк. Поскольку наша страна не подчинилась, американцам только и остается угрожать "еще большей ценой". Но уже понятно, что мы не будем плясать под их дудку. Американцы не смогут нас изолировать полностью, самоизолироваться мы не собираемся. Спасибо за подарок в виде расширения нашего суверенитета. Они пошли ва-банк и проиграли. Бывает.

Да, им удалось взять под контроль Украину. А толку? Они хотели Украину с Крымом, чтобы можно было убрать оттуда наш флот. А что получили? Ну да, контроль над транзитом газа, но это в геополитическом раскладе мало что меняет, потому что Донбасс полыхает до сих пор. Украина стала колонией США, но не факт, что это продлится долго, потому что новое украинское руководство не сможет одними подачками контролировать нацистов. А угробить их всех в боях с ополченцами не вышло. Рано или поздно правосеки осознают, что их кинули. И тогда Украине придется очень постараться для того, чтобы сохранить свою государственность. Тем более, что суверенитет уже утрачен полностью. Я сейчас не о том, что украинское руководство ходит по Европе с протянутой рукой, а о том, что Украина как самостоятельный субъект международной политики не существует. Только как объект. А нам это должно стать уроком. Не существует стран, имеющих стопроцентный суверенитет. Все государства зависят от кого-то. Но лучше все-таки быть зависимыми от союзников, а не от геополитических соперников. Поэтому мы должны быть благодарны США за санкции.



Гость
121 - 07.12.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
114-Tokyo78 >нет, это менталитет. Русских не могут поянть- ну как можно отказаться от жратвы, когда санкции пакет за пакетом.И этот финт с Южным Потоком- как можно остановить дорогостоящий проект. Читаю американские форумы, так там вообще напрочь не понимают логики русских. Вообще и в данной ситуации тем более.
Наверное их логика основана на обогащении. Мы русские не сливаем воду в унитазе , после того, как на него утром сходила вся семья. У многих жителей Запада, это стало нормой! Наш менталитет отличен от западного, мы другие! Лучше или хуже, это вопрос риторический! Но мы верим что семья , это союз мужчины и женщины, для продолжения Рода со всеми вытекающими! Там чистота отношений порушена. Вера порушена. Заповеди порушены. Я понимаю можно не верит и отрицать Богов, но отрицать Заповеди-их Вселенское значение, это показатель, того что люди потеряли разум и перестали быть людьми. С егодня в мире столько нерешенных задач и проблем и наверное процесс познания и совершенствования бесконечен. Но нас заставляют бороться за права жить, за право любить, за право познавать окружающий мир. Человечество пытается не совершенствоваться, а деградировать. Ставя основной целью наживу, войны за ресурсы и территории, совершенно забыв, что через познания мира, мы давно бы ушли от многих проблем
Гость
122 - 07.12.2014 - 11:44
121-kakadu >половины не поняла))), но они свято считают, что Путин губит Россию упрямством своим, что нужно слушаться Большого Брата, как его слушается остальной мир.
Гость
123 - 07.12.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
118-Vavanos >какие фигуры?
ну там яхты Ротенбергов и т.д.
Гость
124 - 07.12.2014 - 11:46
121-kakadu >насчет семьи это вы зря- везде цняи отношения и большинтсво мужей и жен друг друга любят
Гость
125 - 07.12.2014 - 11:47
123-nicksheff >а можно тупенькой пояснить про яхты?
Гость
126 - 07.12.2014 - 11:48
Ценят
Гость
127 - 07.12.2014 - 11:50
Это понятно, но венчать в церкви однополых....вопреки канонам церкви и при стечении масс народа...ха...вот это ценят они семейные нормальные отношения
Гость
128 - 07.12.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
123-nicksheff >а можно тупенькой пояснить про яхты?
как-то так
Цитата:
Сообщение от Vavanos Посмотреть сообщение
дойдут наши пешки до конца поля и мы вернем потерянные ранее фигуры)))
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
118-Vavanos >какие фигуры?
Гость
129 - 07.12.2014 - 11:51
127-kakadu >это малый процент населения
Гость
130 - 07.12.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
127-kakadu >это малый процент населения
пл телевизору говорят, что там одни геи и однополые пары.
Гость
131 - 07.12.2014 - 12:02
130-nicksheff >нет, конечно
Гость
132 - 07.12.2014 - 12:27
129-Шапокляк >не мешайте россиянцам люто ненавидеть геев. они так собственный престиж повышают. вот, дескать как ТАМ плохо. у них же одни геи
Гость
133 - 07.12.2014 - 12:29
132-Чужая555 > ))
Не надо язвить.Так и есть.
Лесби,и петушня.
Гость
134 - 07.12.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
129-Шапокляк >не мешайте россиянцам люто ненавидеть геев. они так собственный престиж повышают. вот, дескать как ТАМ плохо. у них же одни геи
Вы понимаете, мы абсолютно к ним относимся одинаково. Главное шоб , шо геи, шо не геи, не ходили по плошядям и не показывали народу и особенно детям, свои сексуальные наклонности и потребности. У нас демократия и большинство так решило. Что как ты спишь и с кем ты спишь, это сугубо личное дело. И мы не любим тех , кто нарушает принятые большинством правила. Вот недавно один мужик свои яйца на площади прибивал, это из той же серии. Твои яйца, твои проблемы. как их использовать, но только дома можешь, но не площадях! Вы поняли нас госпожа " Чужая 555"
Гость
135 - 07.12.2014 - 12:41
"Россиянцы" не умеют люто ненавидеть. Вернее умеют, но недолго и недалеко. Дело не в ненависти "россиянцев" к геям и\или лесбиянкам, транссексуалам, зоофилам, педофилам и остальным представителям секси меньшинств, а в том, что пропагандировать данные пристрастия преступно. Ибо это антиприродное явление, которое имеют место быть. Эти люди такие разные, как и мы. Одни живут себе спокойно, ходят в клубы, работают и не орут на каждом перекрестке о величии и могуществе своих предпочтений. А вот геи типа моего знакомого, который считает себя и подобного себе БОЛЕЕ умным и талантливым именно потому что он гей и рассказывает об этом подросткам надо пристрелить, как бешенную собаку. Подростка можно убедить в чем угодно, мы это видим на том же майдане.
Знаете, среди моих знакомых геи и пр. вызывают смех, не ненависть, а смех, иногда сострадание, но никак ни ненависть. В Краснодаре полно гей-клубов, куда ходят и геи и би и лесби. и ничего.
Гость
136 - 07.12.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
В Краснодаре полно гей-клубов, куда ходят и геи и би и лесби. и ничего
гейский город какой-то...
Гость
137 - 07.12.2014 - 12:43
Ну хватит оффтопить
Гость
138 - 07.12.2014 - 12:44
И еще госпожа Чужая555 , это не мы об этом говорим прилюдно! Народ российский и наш президент постоянно защищаемся от нападок Обамы и Меркель, которые требуют от нас, шоб на наших площадях геи свободно митинговали. А главное они хотят, чтоб в школах дети обсуждали проблемы секса , причем секса нетрадиционного. А мы решили, что бы детьми закон Божий в школе изучали и заповеди Божьи. Ибо содомия уже привела когда то род иудейский к гибели! и считается грехом И наши ценности не позволяют рекламировать людей с отклонениями от нормы, это бывает и пусть это не становится нормой общежития человеческого!. Ибо если начать любые отклонения считать нормой, я уже писал, о человеке разумном можно будет забыть!
Гость
139 - 07.12.2014 - 12:47
Поэтому и отношение такое к западу и его заморочкам. пусть их заморочкими их ними и останутся.
Гость
140 - 07.12.2014 - 12:54
136-nicksheff > класс! 5 баллов! Удобно высмыкивать из контекста и коменнтировать.
Классный мой город,nicksheff,классный мой народ, не будет у него светлого будущего и не было никогда, я люблю его таким, каким я его знаю изнутри.
Я люблю этих форумчан, часто придурковато пишущих, которые бросали свои БЭХИ и по уши в дерьме, перли на себе лекарства и воду в недоступные места, этих пишущих про "задолбали все" и снаряжающих гуманитарку, забирающих беженцев и делящих свою двушку с 2 детьми с такой же семьей, нигде я не видела столько человечности, а побывала много где.
Гость
141 - 07.12.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
классный мой народ, не будет у него светлого будущего и не было никогда,
вы любите свой народ. заметно.
Гость
142 - 07.12.2014 - 13:02
лично я ни разу не видела по тв как иностранцы рекламируют геев, зато как против этой рекламы россиянцы крутят постоянно. я от россиянцев узнала, что где то там какие то геи решили поженится (счастья им и долгой жизни)
Гость
143 - 07.12.2014 - 13:13
141-nicksheff >я люблю. Даром, просто так, за то что такой, какой есть. И честно.
Гость
144 - 07.12.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
А вот геи типа моего знакомого, который считает себя и подобного себе БОЛЕЕ умным и талантливым именно потому что он гей и рассказывает об этом подросткам надо пристрелить, как бешенную собаку.
да в россии каждый второй себя считает более умным и красивым, чем кто то другой. борьба за выживание, так сказать
Гость
145 - 07.12.2014 - 13:26
Ну раз Вы умная, зачем геям счастья желаете? Пожелайте лучше здравого ума президентам тех стран, где разрешены однополые браки. Пусть уже счас думают как численность нации будут возмещать со временем.
Гость
146 - 07.12.2014 - 13:26
142 та шо вы говорите, вы любое ихнее кино посмотрите, там этого добра как грязи..Голливуд автор..это шо не запад????
Гость
147 - 07.12.2014 - 13:28
145-236 >это вообще их проблемы. они пусть об этом и думают. а если люди действительно любят друг друга и счастливы в браке, то почему я должна их ненавидеть?
Гость
148 - 07.12.2014 - 13:29
142. у нас полно различных СМИ и мы сегодня толерантнее (какое слово непонятное) западу, весь набор мнений и точек зрения, ценности западные проталкивают...Недавно мужик с [*****] одел бабское платье и с другой бабой поженился, а подали как вроде лесбиянок расписали....
Гость
149 - 07.12.2014 - 13:32
146-kakadu >я статистику не вела, но геев в любом кинематографе можно наблюдать. если гей не бандит, вор, мошенник, насильник, коррупционер и т.д., а обычный человек, не вижу в этом вселенского зла. если бог видит - он с геями сам и разберется. а чушь про содом и гомору - обычная манипуляция. с тех пор много городов было стерто с лица земли, и что, там геи жили?
Гость
150 - 07.12.2014 - 13:33
146-kakadu >ну так если наше кино то выяснится что население РФ состоит из бизнесменов, бандитов, ментов и небольшого количества золушек (бывших матерей-одиночек)
Гость
151 - 07.12.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
146-kakadu >я статистику не вела, но геев в любом кинематографе можно наблюдать. если гей не бандит, вор, мошенник, насильник, коррупционер и т.д., а обычный человек, не вижу в этом вселенского зла. если бог видит - он с геями сам и разберется. а чушь про содом и гомору - обычная манипуляция. с тех пор много городов было стерто с лица земли, и что, там геи жили?

так Тора. старый завет- ценности , заветы, признаваемые миллиардами людей, возможно и в коране есть подобное . но сказать не могу. А мы хотим опровергнуть признаваемое миллиардами людей и сказать им вы неправы...странно вообще рассуждать на эту тему!
Гость
152 - 07.12.2014 - 13:41
149. То что геи одаренные . это однозначно, но вы понимаете, что у многих людей, у которых есть проблемы с одним органом, с другим наоборот , он работает лучше средне статического на порядок лучше. Например голос хороший, или умен очень. Многие такие люди очень интересны и они живут как и все, свою личную жизнь не показывая людям.
А если кто то ходит и школьникам расказывает , что геи это хорошо, это уже преступник, ибо он ищет себе жертву, так же как и мужики маньяки ищут в жертвы девочек. Тут не стоит делить преступников по сексуальной принадлежности!
Гость
153 - 07.12.2014 - 13:45
152-kakadu >да бог с ними, с этими геями. я вообще ни одного гея явного не знаю. по крайней мере явного.
Гость
154 - 07.12.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Vavanos Посмотреть сообщение
тролль,при чём профессиональный и не нашенских мест)))
Это чистое совпадение, что ваше открытие произошло непосредственно после вот таких слов:
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
отцы народа как бы подтверждают, что есть вещи и поглавнее - яхты, дворцы, самолеты-вертолеты, куча собакоподобных охранников и услужливой челяди.
Гость
155 - 07.12.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
152-kakadu >да бог с ними, с этими геями. я вообще ни одного гея явного не знаю. по крайней мере явного.
Да я то же предпочитаю близкое общение с женщинами!
Гость
156 - 07.12.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
чушь не пишите. ваш бред на кого рассчитан? корма отечественные, только часть премиксов импортная, а их в составе корма 1-2%, оборудование импортное на 50% и доля отечественного постоянно растёт вот вам основные производители ОАО «Пятигорсксельмаш», ЗАО «Востокптицемаш»
А вот вам чушь и вот вам бред:
корма отечественные вышли из-под отечественных комбайнов? Или трактора и сеялки были отечественные? Основные производители может быть пользуются отечественным оборудованием? И электрошкафы у них напичканы электроникой усть-катайского вагоностроительного завода?
Гость
157 - 07.12.2014 - 13:52
121-kakadu > спасибо разъяснили, хоть знать будем, что всё, что сейчас у нас творится - от заповедей божьих.

Какие места занимает Россия в мировых рейтингах

1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)

1 место в мире по числу разводов

1 место в мире по числу детей, брошенных родителями

1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)

1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)

1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.

1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).

1 место в мире по числу курящих детей

1 место в мире по количеству ДТП (на 10 тысяч автомобилей - 12 ДТП). За нами в этом списке следует Корея. При этом по числу жертв ДТП лидирует Индия.

1 место по числу сирот. Всего у нас свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей.

1 место в мире по числу педофилов. Только по официальным данным в 2009 году было зарегистрировано 124000 нападений педофилов на детей. Мы — единственная страна в мире, где почти 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей.

1 место в мире по детскому алкоголизму. Более 10 миллионов юных россиян - от 11 до 18 лет - регулярно употребляют

1 место в Европе по уровню умышленных убийств - 21,5 случаев на 100 тысяч населения

1 место по количеству поданных жалоб в Европейский суд по правам человека (40295 жалоб в прошлом году). На втором месте - Турция (15206). На третьем месте - Румыния - 11950 жалоб.


Но поскольку россияне еще и очень скромный народ (опять же, по божьим заповедям), то конечно, все первые места мы не можем собрать, поэтому:

101 место в мире по эффективности правительства (хуже нас Пакистан, Йемен, Белоруссия, Иран)

127 место в мире по показателям здоровья населения (при этом по расходам на здравоохранение Россия занимает 75-е место в мире).

134 место в мире по продолжительности жизни мужчин (59,1 лет) и 100 место по продолжительности жизни женщин (72,5 лет). Дольше всего в среднем живут гонконгцы обоих полов.

143 место в мировом рейтинге экономических свобод (вместе с Эфиопией), оказавшись позади таких стран как Таджикистан, Гаити, Китай, Камерун, Гвинея, Лаос и Сейшельские острова. Первое место занимает Гонконг, второе – Сингапур, а третье - Австралия.

147 место в мире по миролюбивости - между Пакистаном и Конго. Россию признали агрессивной из-за большого числа терактов, оргпреступности и серьезного военного бюджета. Верхние строчки занимают Исландия, Новая Зеландия, Япония. Китай - на 80-й, а США - на 82-й.

159 место в мире по уровню политических прав и свобод

173 место по степени свободы прессы. Аналогичное количество баллов набрали Конго, Гамбии и Зимбабве

175 место в мире по уровню физической безопасности граждан.

вы, главное, не останавливайтесь и твердите заученную песенку про геев, пока молодежь, усердно отсидев на уроках по богословию (и даже получив "отлично"), кромсает себя подпольными абортами, выбрасывает детей на улицу и гноит свою жизнь и лишает жизни других в наркоте и алкоголе.
Гость
158 - 07.12.2014 - 13:55
156 .ну чего ты ругаешься. Есть такая хрень как международное разделение труда. И там одни нефть качают другие им за это комбайны делают. А то что Украина перепродает израильское и немецкое клеточное оборудование, это мы знаем, кстати не лучшего качества , наверное там все же больше запчастей с Азии! Кстати для напольного содержания, импортного оборудования не надо, оно более прогрессивное, хоть и не столь много отдачи дает. Но вот вся Европа заставляет курочек на земле выращивать , а не в клетках и тут я ее полный сторонник!
Гость
159 - 07.12.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Читаю американские форумы, так там вообще напрочь не понимают логики русских.
Я не читаю американских форумов, но хочется надеяться, что логику понимают, но она не логична, эта логика. Она изначально построена на вымышленных данных методом увода мыслительного аппарата рядового россиянина в нужную сторону.
Сегодня по радио (русское радио - не американское!) слышал, как некто заливался про нацистское правительство в Киеве. Прямая логика говорит: оно нацистское, потому что не хочет плясать под дудку Путина. Русская логика говорит: а как же? там же бендеровцы, распинающие мальчиков, говорящих на русском языке.
Гость
160 - 07.12.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Мы русские не сливаем воду в унитазе , после того, как на него утром сходила вся семья. У многих жителей Запада, это стало нормой!
Дядя, скажите уже, вы - этнический русский? Вы уже упоминали, что пишете на форуме, внутренне переводя свои родные мысли на русский язык, едва попадая на клавиши огромными пальцами.
В каких многих семьях Запада вы были в гостях?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены